Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Удален
Bigfire
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Ну так че, мы че-то должны или единственная наша обязанность следить чтобы пастор четко свои выполнял?)))

Так здесь тема о пасторе , а не о нас. Понятно, что пастора нужно поддерживать.

Любите друг друга.
Писатель
+146
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Так здесь тема о пасторе , а не о нас. Понятно, что пастора нужно поддерживать.

Будем считать, что красиво съехал))) Но что-то мне подсказывает, что вряд ли кто-то больше 2 пунктов еще что-то сможет из себя выдавить. Патамушта, всеж тока нам должны)))

Старожил
+1061
|20 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
причём тут вообще семья пастора и его жена-какой-то абсурд получается в большинстве современных церквей-жена, даже если она сама-по-себе не имеет никаких даров, автоматом получает титул 2-го пастора, дети становятся принцами- наследниками церкви.....

Неужели вы так и думаете что все пастырьство - это церковное служение и время, затраченное для церкви пастырем - это только кафедра, жена его - первая лэди и дети - короли? Видимое - это приложение, заключение воскресным днём, точка - над всем "и" ,сделанным за неделю... Если вы не совсем уверены в моих словах, так присмотритесь больше к вашему пастырю, поспрашивайте именно близких к нему...Ваше подозрение быстрее исчезнет и агрессия в этом вопросе. Если ваш муж пришёл с офиса, отложил портфель в сторону и сменил костюм на джинсы и футболку, забыл про все звонки и бумажки, пошёл гонять в футбол с детьми и вам улыбатся, телик с вами посмотреть....., то у жён пастырей и их детей только мечта об этом... Детей учишь с первого дня папиного служения любить всех в церкви, молится за всех, заметить всех со слезинкой на глазах и улыбнутся каждой бабушке... Здесь нет только "я" и "моя семья"... Пришёл муж, его портфель-церковь идёт за ним с их нуждами, болями, радостями, рождением детей и отходом кого-то в вечность.. Платье в воскресение - может и колет кому в глаза, но снял его, а чьи-то слёзы одеваешь на себя, чью-то боль постом к себе привязываешь, чью-то радость как ожерелье себе цепляешь...Звонки 24 часа в сутки и 7 дней в неделю..На грубость - не ответишь тем же..А дети? Они и будут детьми..У бизнесмена козыряют деньгами и тряпками дети, а у служителя -??? Только шишки порой собирай от неприятелей папы или улыбайся без причин...Не всё так гладко и не все, конечно, ситуации одинаковы...Деньги, обеспечение от церкви, спонсорство - оно и нужно, но большей частью камень для души. По крайней мере было для меня...

Удален
Bigfire
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Но что-то мне подсказывает, что вряд ли кто-то больше 2 пунктов еще что-то сможет из себя выдавить.

Каждый - по два пункта, и пастору помощь...)))

Любите друг друга.
Писатель
+146
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Так здесь тема о пасторе , а не о нас.

Я вообще-то еще спрашивала, права у пастора хоть какие-то имеются, помимо того, что он всем вокруг должен?)))) как раз по теме.

Удален
Bigfire
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Я вообще-то еще спрашивала, права у пастора хоть какие-то имеются, помимо того, что он всем вокруг должен?

Права и обязанности пастора должны быть записаны в уставе церкви, который составляют старейшины.

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
если он получает зарплату, он должен её отрабатывать, чем он лучше какого-нибудь работника или даже директора предприятия

У меня вопрос - как? Как вы представляете? Где? Дайте ваше определение этому. Мыть туалеты после служения, подремонтировать крышу кому-то, понянчить детей вдове, с больным пожить, досматривая его... или больше молитв добавить, разборов Слова в церкви....? Что больше должно сюда входить в эту отработку зарплаты? Сменить ли костюм на джинсы им во время проповедей? Может это будет меньше отдаляющим их от общей группы людей?Пожалуйста, скажите свою точку зрения. Ещё раз  скажу, что понимаю - полно обормотиков среди пастырей (не побейте камнями!!!!), но не меньше и Мать-Терез...

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Bigfire
Права и обязанности пастора должны быть записаны в уставе церкви, который составляют старейшины.

Интересно, любить людей это право или обязанность и стоит ли это заносить в устав, обязательным пунктом к исполнению?

Может я один такой, но мне не хотелось бы строить отношения с людьми в церкви в рамках и на основании устава.

Устав нужен там где нет доверия, как и закон положен не для праведника, а для нечестивых.

Если в сердце нет любви от Господа, то ни какой устав не поможет.

Писатель
+146
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Права и обязанности пастора должны быть записаны в уставе церкви, который составляют старейшины.

В том то все и дело, что про обязанности пастора мы можем самозабвенно часами разговаривать и списки из 150 пунктов с легкостью писать. А если спросить, про права пастора, сразу так по-деловому про уставы вспоминаем. А сказать особо то нечего...)))) На вопрос про обязанности пастора никто же не ответил, что они должны быть записаны в уставе, тут нашлось что сказать любому.)))

А если еще и про обязанности членов церкви поспрашивать, тут даже самы разговорчивые, которые про обязанности пастора оперы писали, куда-то сразу деваются.

Друг Бога, а заведи те ка еще и эти темки))))) Интересно, там хоть с десяток камов наберется?)))

Старожил
+441
|21 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
почитать тутошних защитников пасторов, так прямо сплошные исключения из правил, посмотришь на это в реальности, в жизни такого не найдёшь

Поменяйте свою реальность.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Я вообще-то еще спрашивала, права у пастора хоть какие-то имеются, помимо того, что он всем вокруг должен?)

не помню ни единого случая, чтоб хоть в одной церкви возникли проблемы с правами пастора, вот проблемы с правами у остальных членов возникают без конца, вы-же счиатаете, что у самой церкви в лице членов прав никаких, а есть они только у пастора

 

Цитата RитаS
А если еще и про обязанности членов церкви поспрашивать, тут даже самы разговорчивые, которые про обязанности пастора оперы писали, куда-то сразу деваются.

так, члены зарплату и не получают, тем-не-менее, служат и помогают безвозмездно, какие могут быть обязонности у по-сути волонтёров, и перед кем-перед самими собой что-ли?

 

Цитата Друг Бога
Устав нужен там где нет доверия, как и закон положен не для праведника, а для нечестивых.

а как быть с психологической профдеформацией личности пастора-кто и как сможет ей притивостоять, если не сдерживать её уставом?

 

Цитата O-U-H
Что больше должно сюда входить в эту отработку зарплаты?

исполнение своих обязанностей согласно устава, реализация утверждённых большинством церкви планов и программ

 

Цитата Кот
Поменяйте свою реальность.......

на Марс что-ли улететь?

 

Цитата O-U-H
.Деньги, обеспечение от церкви, спонсорство - оно и нужно, но большей частью камень для души.

бред

 

Цитата RитаS
гу, вы своему директору пойдите и покажите список, чего он вам должен, так вам такой маршрут нарисуют, куда вам следует идти..

а нахрен нам нужен директор, на которого мы безплатно работаем, и который при этом ни нам, ни кому другому ничего не должен

 

Цитата RитаS
А ПРАВА у пастора имеются хоть какие-то?

право получать зарплату в зависимости от качества своей работы, право высказывать своё мнение и позицию в церкви, право выступать в церкви с инициативами-какие вам ещё нужны права

Старожил
+1061
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата O-U-H .Деньги, обеспечение от церкви, спонсорство - оно и нужно, но большей частью камень для души.
бред

Для вас может быть и да. А мою фразу вы не вставили до конца. Если я выражала мысль по отношению себя, значит это принадлежит только мне и относится только ко мне, не в общем. Хотя многие кого я знаю из служителей считают так же, просто по разным причинам. Большей частью вы так категоричны от того, что сами не испытали подобных обстоятельств. Ещё раз хочу напомнить, что это добровольная самоотдача служителей себя и своей семьи на служение другим людям. Финансирование их начинается далеко не сразу. Моя фраза звучала полностью так:

 

Цитата O-U-H
Деньги, обеспечение от церкви, спонсорство - оно и нужно, но большей частью камень для души. По крайней мере было для меня...
Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
На вопрос про обязанности пастора никто же не ответил, что они должны быть записаны в уставе, тут нашлось что сказать любому.)))

В каждой церкви это может быть по-своему, в зависимости от обстоятельств, это решает совет, я так думаю.

 

Цитата Друг Бога
Устав нужен там где нет доверия, как и закон положен не для праведника, а для нечестивых. Если в сердце нет любви от Господа, то ни какой устав не поможет.

Там где есть финансовые отношения, длжен быть документ, их регулирующий. Люди несовершенны и отношения между ними бывают сложные и запутанные. Даже духовные отношения ,  основные доктрины должны быть как-то отображены в уставе, тогда больше порядка будет и меньше всяких казусных случаев.

 

Цитата Друг Бога
Интересно, любить людей это право или обязанность и стоит ли это заносить в устав, обязательным пунктом к исполнению?

Почетное право и обязанность. В Библию ведь занесено : "кто не любит брата..."........ тот нам не брат.))))

Любите друг друга.
Удален
ray
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Его овцы знают Его голос. Если сомневаетесь Господь ли это, сверьте полученное с Писанием

да знают

просто я в который раз прошу вас объяснить КАК вы лично слышите

что при этом происходит?

не общими фразами...

Удален
ray
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Поменяйте свою реальность.......

сказал Чеширский Кот отхлебнув немного чая  из чашки......

 

Цитата RитаS
Будем считать, что красиво съехал))) Но что-то мне подсказывает, что вряд ли кто-то больше 2 пунктов еще что-то сможет из себя выдавить. Патамушта, всеж тока нам должны)))

но тема о ПАСТОРЕ а не о нас..так получается что пастор- неприкосновенен...

мне вот написали в личку и сказали что нехорошо обсуждать пастора..чревато..

я сказал что пасторов никто не обсуждает с целью осуждения

нго рассуждаем над Писанием( а зачем на форуме люди то общаются ?)

но раз уж тема такая то почему те кто не пастора не могут ничего в ней написать?

Друг Бога..может вы и пастор777 будете в ней напара писать?)

не..ну вот вы мне к примеру пишите что раз я знаю какой должен быть пастор то и долден стать пастором))..ну не смешно ли?а?))))

вы открыли тему и теперь попробуй что то скажи в ней против нечестия многих псевдо- пасторов с целью предупредить остальных-

сразу вы начнёте "а ты кто сам то?.." " а вот ты сам стань пастором и тогда.." и т.д. и т.п.

Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Там где есть финансовые отношения, длжен быть документ, их регулирующий. Люди несовершенны и отношения между ними бывают сложные и запутанные. Даже духовные отношения , основные доктрины должны быть как-то отображены в уставе, тогда больше порядка будет и меньше всяких казусных случаев.

это прямо как у харизматов-как дело касается послушания пастора, так ''наш Бог-Бог порядка'', как дело касается пожертвований ему на дом и машину, так всё ''по любви''.Вот ответьте, Друг Бога, так как лучше-по любви и без порядка, или по порядку и без любви

Удален
ray
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
-как дело касается послушания пастора

то и соблюдение того порядка на который пастор указывает и будет "по любви"

нет ничего сложного..

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
да знают просто я в который раз прошу вас объяснить КАК вы лично слышите что при этом происходит? не общими фразами...

Голос внутри.

Свидетельство внутри, когда ты понимаешь в конкретной ситуации правильно это или нет.

Видения. Сны.

Пророчество думаю объяснять не надо.

Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Голос внутри. Свидетельство внутри, когда ты понимаешь в конкретной ситуации правильно это или нет. Видения. Сны. Пророчество думаю объяснять не надо.

ну, вот, например, у Сандея тоже были видения и сны, и голос внутри, почему-же они его не повели по правильному пути, более того, они наоборот, почему-то повели его как-раз по неправильному пути

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
не..ну вот вы мне к примеру пишите что раз я знаю какой должен быть пастор то и долден стать пастором))..ну не смешно ли?а?))))

Вот Вы пишите что вокруг Вас нет ни пастырей правильных ни церквей и при этом Вам даны откровения как правильно.

Зачем, как Вы думаете, Вам Господь тогда дал такие откровения для удовлетворения Вашего любопытства или это руководство к действию?

Кому много дано с того много спросится.

А Вы как красна девица, наверно не один уже год, просто сидите и рассуждаете только об этом.

Вместо того что бы пойти начать делать дело Божье, которое в запустеньи в Вашей местности.

Идите и проповедуйте Евангелие, люди будут каятся и присоеденяться, образуется церковь, Вы объясните, так мол и так будем жить общиной и т.д.

Выберете себе пастора, или пастор у вас будет номинальным, смотря какие у Вас откровения на этот счет.

Удален
ray
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Свидетельство внутри, когда ты понимаешь в конкретной ситуации правильно это или нет

вот..теплее

помазание ...это опишите..как свидетельство происходит?

Удален
ray
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот Вы пишите

вот я поторопился пост отправить ))))

вы оказывается...накипело - наболело?)))ну ну ну...всё хорошо друг )

не надо сейчас обо мне писать..как мне действовать

поверьте

вы ничего не знаете ни обо мне ни о моей ситуации и самое главное-

вы хотите чтобы я действовал без откровения.."начни!..иди!...открывай!..."

послушайте...я вам в который раз объясняю

у меня нет призвания пастора ..пока...может и будет

я просто общаюсь где могу

и я не писал что мол все неправильные и всё неправильное..в обиде клевете и злобе-

не сочиняйте !

вам не дано видеть меня и вы выдумываете

а знаете почему не дано?...- минус вам как пастору..потому что вы бы если бы за меня переживали как за "заблудшего" то отписали бы в личку!!!!да!!!!!!!

а вы хотите мне тут преподнести на весь форум!!!

да знаю я таких как вы!- и не хочу в ваши собрания идти!!!!!!!и другие тоже!!!

потому как вы не вникая в проблему хотите ухватиться...мол вы знаток такой...крутой....

а не тут то было...патор...вы просто человеческий подход к людям должны проявлять!- ДА!

а вы тут начинаете...поучать да выводы свои делать не по делу ..да подкалывать

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
ну, вот, например, у Сандея тоже были видения и сны, и голос внутри, почему-же они его не повели по правильному пути, более того, они наоборот, почему-то повели его как-раз по неправильному пути

Ай, шо ж теперь делать? :))

Не служить дарами духовными, не видеть видения, не исполнять Слово?

Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Выберете себе пастора, или пастор у вас будет номинальным, смотря какие у Вас откровения на этот счет.

объясните-каким образом церковь может мешать пастору что-то делать, и что именно она может помешать ему сделать, приведите конкретный пример

 

Цитата Друг Бога
Не служить дарами духовными, не видеть видения, не исполнять Слово?

речь не в этом-значительная часть откровений Сандея в действительности не противоречила Писанию в принципе, но Бог ему этого в действительности не говорил, а как можно проверить-говорил Бог, или нет если слово как-бы не противоречит Писанию

Старожил
+4645
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
И я не верю, что Бог за то, чтобы пастор получал

сколько получает священник (тот кто ведёт служение) написано в Писании )) хотя Вам же не нравится Писание там где речь идёт о деньгах )))))))

 

Цитата Друг Бога
Когда я встречаю людей из других церквей и те узнают что я пастор, как правило начинают давать советы и учить что мне нужно делать.

жесть...А чо, Божтя иерархическая система не для всех? )))...вот была страна советов - пока и остаётся.. египет на генетическом уровне (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
египет на генетическом уровне

Египет-как-раз абсолютная власть

 

Цитата NaVen
вот была страна советов

израильский народ-вот настоящая страна советов

 

Цитата NaVen
сколько получает священник (тот кто ведёт служение) написано в Писании )) хотя Вам же не нравится Писание там где речь идёт о деньгах )))))))

они-бы, эти священники так все остальные места писания соблюдали

Удален
ray
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
сколько получает священник (тот кто ведёт служение) написано в Писании ))

тю..да вы..выдумщица однако)))))

ет хде написано сколько?))..про оклад да проставку покажите пож)))

пастору уделяют внимание из денежного ясчичка как и всем в семье)

никакой зарплаты ему нет! ибо он не зарабатывает а просто выполняет вверенное ему

и если церква решилась таки его обеспечивать согласно нуждам-

кста...пастор то не один в церкви то...а несколько- ПРЕСВИТЕРИЯ

вот и будут семейные деньжата делить свои- родня....а посторонним оттуда ни гроша

а то взяли моду соц.акции проводить..на церковные..своих проблем как буд то нет у них..

но этими соц.программами пастора делают имя себе!..о людях то не заботятся - своих домашних..

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата doch
12. Пастор должен иметь над собой духовную власть, т.е. иметь духовного учителя, наставника, авторитет. Чтобы иметь того, кто исправит, поможет, обличит. Чтобы не уехать в одну из двух обочин.

А кто должен быть духовным учителем духовного учителя пастора? От Помазания учиться не пробовали?

 

Цитата doch
И молиться языками МНОГО,-это для пастора. Служители Йонги Чо, все, молятся минимум 2 часа языками в день.

Желательно с истолкованием, а иначе назидание равно нулю.

 

Цитата doch
14. Молиться общиной за крещение огнем должен. Поскольку сейчас таких людей, крещенных огнем, Бог пересчитывает "по пальцам". Это понятие потеряли, и вообще не понимают, что это.

Крещённых огнём сейчас нет вообще. Ни одного. Только на 120 человек в день Пятидесятницы сошёл Святой Дух с огненными языками. Больше такое в Новом Завете не упоминается ни разу. Это и было обещанное Иоанном Крестителем "крещение Духом Святым и огнём". Это было один единственный раз. Поэтому перестаньте заниматься ерундой.


Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я думаю, что церковь не должна превращаться в организацию со своим зданием,

Хотя правильная организация не помешает, да и здание тоже, при определенных обстоятельствах.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
и я не писал что мол все неправильные и всё неправильное..в обиде клевете и злобе- не сочиняйте !

Так и я не говорю, что в обиде, клевете и злобе.

Есть у Вас чрезвычайные откровения, и по ним, Вашим откровениям, никто не живет, ну может амиши только.

То мне кажется уместным претворять то что от Господа в жизнь.

Не нужно быть пастором что бы исполнять порученное Господом, проповедовать Евангелие.

Но вот следующие шаги Вам прийдется делать по Вашим откровениям.

Вы же не отошлете людей в те церкви которые считаете не истинными?

Поэтому будете учить их жить комунной, семьей.

А там Господь усмотрит себе пастыря, пастырей, пресвитеров.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы