Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Стоп, стоп, стоп, стоп... Про десятину людям говоришь?

Как то говорил, что десятины в НЗ нет, есть добровольные пожертвования, но это к теме не относится.

Лучше выскажитесь насчет пастора и его функции в церкви по Вашему мнению.

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как то говорил, что десятины в НЗ нет, есть добровольные пожертвования, но это к теме не относится.

Молодец, уважаю.

 

Цитата Друг Бога
Лучше выскажитесь насчет пастора и его функции в церкви по Вашему мнению.

Вот это разговор. Функция пастыря - полагать душу за людей, жить их духовными и житейскими нуждами. Если ты пастырь, ты уже не живёшь для себя. Ты работаешь на работе, обеспечивая свою семью, заботишься о семье, а остальное время посвящаешь людям. Легче всего это делать в том случае, если ваша церковь по своей сути является семьёй, как бы постепенно растущей семьёй, где о новообращённых заботятся, как о маленьких детях, кормят их молоком, а не синтетикой лжеучений, помогают им делать первые шаги в вере, а потом по мере духовного взросления посвящают и в более серьёзные дела и способность самостоятельно учиться от Помазания и трезво учить других. Пастырь не должен вести людей всю жизнь. Тело должно возрастать. Ничего непонятного не написал?

Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хотелось бы услышать как Вы претовряете вашу веру в жизнь. Ну например, приводите людей ко Христу, заботитесь о них, даете им духовную пищу, объеденили их в комунну по типу первой церкви и т.д.

свидетельствую жизнью

это- достаточный ответ

и слова и дела в наличии

лично ко Христу не привёл никого давно( если речь о том чтобы молитву покаяния читать вместе с кем то)- по крайней мере мне неизвестно об этом..потому что говорю всегда евангелие в полноте

верующим из деноменаций помогаю и даже  некоторым лидерам материально- как ни странно..

здесь служу Словом и были случаи когда благодарили и уходить пытался но сказали что я тут нужен

а служение слова и есть духовный труд..

работаю и обеспечиваю себя и семью и уделяю нуждающемся по мере возможного но не десятинами

о комунне по принципу первой церкви говорю всем и везде и всегда однако пока нет результатов

всё что мне бог показывает- делаю насколько могу а выдумывать что то от себя

организовывать чтото..начинать церкви- этим не занимаюсь потому как всё это работа Бога

поэтому Друг Бога..считаю ответ исчепывающим и вдобавок хотелось бы напомнить что в теме ПАСТОР

я пишу о тех истинах которые открыты не только мне и потому не надо приписывать написанное мной моему личному мнению потому как этим откровениям много лет и многие верующие живут согласно им со времён первой общины

Удален
ДМ
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Пастор должен быть от Бога. Быть пастором это принести себя в жертву Богу ,для служения.И зачастую в жертву приносят не угодное Богу- хромое и увечное , потому над такими церквям нет благословения ,так как начинают хромать все, на обе ноги.

Что косаемо зарплаты ,так это по объстоятельствам ,если церковь ,человек 500 ,то он (пастор),может себе позволить не работать ,а если это, где то в поселке, где прихожане 10 бабушек, то тогда он должен работать.  Даже апостол Павел ,шил палатки живя в семейной церкви.

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата ДМ
Что косаемо зарплаты ,так это по объстоятельствам ,если церковь ,человек 500 ,то он (пастор),может себе позволить не работать

С какого перепугу? Пастырь не может быть единоначальником на зарплате. Это служитель, а не профи. Научил несколько человек, потом они учат других, а те - других. Твоя задача - учить трезво и заботиться о людях. Потом ты уже не начальник, а один из пастырей, не единственный наставник в церкви, а один из них. А иначе начинается идолослужение. Ты должен оставаться меньшим, служить людям, хотя их стало больше, а не становиться вдруг начальником на зарплате.

Удален
ДМ
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
С какого перепугу? Пастырь не может быть единоначальником на зарплате.

Я же говорю ,зависит от мосштабов служения.Есть такие служения ,которые по всему миру,приходится все время ездить ,проводить проповеди  в новых местах,решать организационные вопросы.Конечно такой пастор принесет больше пользы если не будет работать, хотя у него как правило есть помесные помошники , но суть от этого не меняется.

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ДМ
Я же говорю ,зависит от мосштабов служения.Есть такие служения ,которые по всему миру,приходится все время ездить ,проводить проповеди в новых местах,решать организационные вопросы

Пастырь этим не должен заниматься. Для поездок есть евангелисты, для организационных вопросов - дьяконы.

Удален
ДМ
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Пастырь этим не должен заниматься. Для поездок есть евангелисты, для организационных вопросов - дьяконы.

Пастырь это не тот ,кто за кафедрой стоит ,пастырь ,он во всем пастырь.Нет такой овцы в стаде ,которая могла бы сама пасти других ,но за всем пасстырь смотрит- кого надо перевяжет ,кого надо накормит ,кому кнутом врежет.Так и у людей если дьконы с евангелистами будут сами все решать ,то получится балаган,расчленненное тело - рука сама по себе ,нога сама по себе.

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата ДМ
Так и у людей если дьконы с евангелистами будут сами все решать ,то получится балаган,расчленненное тело - рука сама по себе ,нога сама по себе.

Ну, это если вы по плоти. Если по Духу, то порядок будет. Кроме того, прежде чем ставить человека на служение, его нужно тщательно проверить. По Писанию. Если человек соответствует всем критериям отбора по научению Павла, то я вас уверяю - такой человек "чудить" не будет.

А что в наше время? Пастор - это и учитель, и пророк, и "апостол", и евангелист. В общем, театр одного актёра. Да и актёры эти самые "пасторы" очень искусные - годами людям карманы выворачивают, а те им ещё и аплодируют.

Удален
ДМ
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
А что в наше время? Пастор - это и учитель, и пророк, и "апостол", и евангелист. В общем, театр одного актёра. Да и актёры эти самые "пасторы" очень искусные - годами людям карманы выворачивают, а те им ещё и аплодируют.

Ну как говорится в семье не без урода ,есть такие пасторы ,для которых служение - бизнес.

Исаия 56,11  И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

А по поводу остального ,я просто изложил свое виденье этого вопроса . Тут ,каких то , строгих канонов ,быть не может.

Писатель
+146
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лучше выскажитесь насчет пастора и его функции в церкви по Вашему мнению.

Уважаемый Друг Бога, спасибо за тему. Будет чем поднять настроение если вдруг грустно станет))

Удален
ray
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Уважаемый Друг Бога, спасибо за тему. Будет чем поднять настроение если вдруг грустно станет))

а что весёлого то?)

Удален
Carpenter
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
а что весёлого то?)

Просто в этой теме больше позитива, чем негатива.

Старожил
+1282
|19 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата ДМ
Так и у людей если дьконы с евангелистами будут сами все решать ,то получится балаган,расчленненное тело - рука сама по себе ,нога сама по себе.

Так если они будут сами решать получится балаган, а если пастор - диктатура.
Оба варианта к Церкви где Глава Христос и Он решает не имеют отношения...

Если мы говорим про пастыря - то как один из служителей он вообще напрямую к руководству может не относиться. Он служит, а не лидерствует.

Если речь о пресвитере - то это один из старейшин. Опять же посмотрите к ним требования в послании к Тимофею...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+205
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Пастор ДОЛЖЕН:

1. Получить поручение и помазание от Иисуса на служение пастора.

2. Войти в это служение только тогда, когда Иисус скажет, что УЖЕ время, не раньше. До того быть в подготовке, подобно тому, как готовился Давид, уже после помазания, но до того, как физически занял позицию царя.

3. Понимать, что такое ходить в полном посвящении Богу, хождение в славе, и жить согласно этому. Быть ведомым Духом, а не греховной натурой, т.е. плотью.

4. Отречься от всяких плотских служений, которые модны сейчас, и заменяют собой хождение в славе и чудесах, являясь духовным суррогатом, подделкой движения Духа.

5. Должен быть крещен Духом еще ранее того, как станет пастором. Не крещенный Духом в наше время вообще не способен на серьезную духовную брань. Он будет больше говорить, чем сделает. Такие церкви плотские по большому счету. Чтоб двигаться в Духе, нужно быть в Него крещенным. И молиться языками МНОГО,-это для пастора. Служители Йонги Чо, все, молятся минимум 2 часа языками в день.

6. В церкви должны быть служения изгнания бесов, исцеления. Дар различения духов. Пророческое служение. Пророки даны в помощь пасторам и церкви.

7. Должны быть домашние группы, если церковь больше 15-20 человек.

Старожил
+205
|19 Авг 2012
1 Цитировать

7. Должны быть домашние группы, если церковь больше 15-20 человек.

8. Пастор должне обуздывать свой язык. Не навешивать ярлыков. Помня, что сам ежедневно грешит и нуждается в милости Бога. Бережно относиться к людям.

9. Иметь откровение об отцовском сердце Бога, и отношения в общине выстраивать по этому принципу.

10. Знать ВСЕ проблемы каждого пастор не должен. Он должен готовить и тренировать команду, как тренировал Иисус апостолов. Быть для них во всем примером. Каждый из команды пастора должен знать все проблемы внутри своей группы, домашки,-вот это правильно. Пастор-стратегическая позиция. Поэтому он не должен зацикливаться только на утирании соплей всем своим, а знать, куда идет его община. Но уметь позаботиться конкретно тоже должен. Лучше, когда есть команда. В команде разбираются и обсуждаются тактические моменты. И вместе с пастором, за все в общине отвечает ВСЯ команда. Тогда больше порядка. Это структура церкви от Иисуса.

11. Пастор может иметь машину. И лучше, если она у него есть, в помощь своему служению, прежде всего. Или хотя бы мопед.

12. Пастор должен иметь над собой духовную власть, т.е. иметь духовного учителя, наставника, авторитет. Чтобы иметь того, кто исправит, поможет, обличит. Чтобы не уехать в одну из двух обочин.

Старожил
+240
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Войти в это служение только тогда, когда Иисус скажет, что УЖЕ время, не раньше.

скажет каким образом, и кому

 

Цитата doch
Пророческое служение. Пророки даны в помощь пасторам и церкви.

так почти все современные пророки ошибаются.А если их нет-что их, придумывать что-ли

Старожил
+205
|19 Авг 2012
2 Цитировать

13. Пользоваться теми откровениями, знаниями, котрые Иисус высвобождает в Тело. Не зацикливаться на своей деноминации. Это грех, и то, что осудил Бог уже давно, через Павла. Иногда проводить конференции в своей общине, чтобы Бог двигался через других служителей.

14. Молиться общиной за крещение огнем должен. Поскольку сейчас таких людей, крещенных огнем, Бог пересчитывает "по пальцам". Это понятие потеряли, и вообще не понимают, что это.

15. Если община большая, и Иисус разрешает ему лично жить на часть от десятины и жертвы, то можно не работать. Чтобы это решить, есть Бог, а не мнения на форумах. Есть пастора, кто так живет, и плоды их огромны. А если бы "гайки крутили", то разбазарили бы свои ресусрсы для временного, вместо того, чтобы сеять в вечное. Павла вел Бог. Вот поэтому Павел не заезжал не в ту степь. И опыт Павла не рецепт, а принцип послушания Богу. У каждого пастора  и церкви своя уникальная ситуация.

Если пастора уже ставит на служение Сам Иисус, и если пастор Ему во всем послушен, то все эти пункты обычно выполняются. Бог не ставит оболтусов и незрелых на это служение. Беспорядки только от непослушания Иисусу. Когда на этой позиции не те, кого туда призвал Бог. Или церковь вообще открылась без воли Бога. Этого сейчас навалом. К сожалению!

Старожил
+240
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Если пастора уже ставит на служение Сам Иисус, и если пастор Ему во всем послушен, то все эти пункты обычно выполняются.

а если вот берут, и не выполняются, что делать-голову себе что-ли расшибить в молитвах

Старожил
+205
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
скажет каким образом, и кому

Ему скаже лично. Неоднократно. И еще говорит команде в церкви, кого ставит старшим пастором.  Кто в это не верит, бедный он человек. Который не пережил водительство Бога. Мой муж не пастор,-предваряю разные вопросы...

Старожил
+240
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Ему скаже лично.

интересно получается-так что теперь, прежде чем стать служителем, сидеть и ждать каких-то видений, или снов

 

Цитата doch
И еще говорит команде в церкви, кого ставит старшим пастором.

а если церковь является так сказать, дочерней, и вопрос о назначении пастора решается епископом объединения на верху, то что, выходит, все назначаемые сверху епископом пасторы не легитимны?

Еще хочу понять-кого вы называете командой?

Удален
ray
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата doch
Чтоб двигаться в Духе, нужно быть в Него крещенным. И молиться языками МНОГО,

нуу..это не у всех дар такой у крещённых Духом

так что...пусть умом молится хоть..

 

Цитата doch
Или хотя бы мопед.

ненуничёссе...эт уже слииишком!!!!!!!!!!!!

:)))))))

забыли сказать что пастор не долджен быть один

и в конце вы описали типичную пасторскую систему..

на самом деле такого нет и не должно быть в поместной церкви

это- централизация пастора и есть основа для лидерско-иерархической постановы..

не согласен чтоб один был пастор- неправда

и чтобы команда была- не согласен...

только СЕМЬЯ где старшие  заботятся и всем младшим помогают во всём

а остальное небиблейские выдумки протестантов

 

Цитата doch
Лучше, когда есть команда.

ага..вот оно..началось

команда молодости нашей- команда без которой мне не жить)))))

 

Цитата doch
14. Молиться общиной за крещение огнем должен. Поскольку сейчас таких людей, крещенных огнем, Бог пересчитывает "по пальцам". Это понятие потеряли, и вообще не понимают, что это.

а эт ещё что???О_о??))

это..КАК?????))))))

просветите доч...чёт теология моя не сходицца с этим..брррр...огнём!...уууух)))

цитата doch :

Иисус разрешает ему лично жить на часть от десятины

ну а это вообще нигде иисус не разрешал...потому что десятины то нету для церкви

как и любого другого  закона для служения в ветхозаветней скинии

десятина- закон для левитов

десятина мертва!!!

Удален
ray
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Про помазание согласен, а Вочмана читать не буду, не когда, да и зачем, если есть помазание которое учит.

кстати...и как оно учит?

поделитесь?м?..

Старожил
+1501
|19 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата ray
кстати...и как оно учит? поделитесь?м?..

Вы же знаете как.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Вот Вас по Вашим словам помазание научило жить комунной.

И Вам нужно в этом пребывать, т.е. привести людей ко Христу и объеденить их в комунну и исполнять в этом волю Божью.

Старожил
+1834
|19 Авг 2012
7 Цитировать

В последнее время и ложные духи являться к сынам человеческим. А значит и ложное помазание. Потому Апостолы и научают нас черес Св. Письмо, чтобы мы дух различали по делам.

К примеру Сандей называется помазанником Бога и апостолом Его. Однако дела не соотвелствуют к Духу истины. Это могут не видеть только слепые.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
В последнее время и ложные духи являться к сынам человеческим. А значит и ложное помазание. Потому Апостолы и научают нас черес Св. Письмо, чтобы мы дух различали по делам. К примеру Сандей называется помазанником Бога и апостолом Его. Однако дела не соотвелствуют к Духу истины. Это могут не видеть только слепые.

100%

Удален
ray
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы же знаете как. 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

вы просто привели стих

но вы можете раскрыть его как ПАСТОР?..

вот это я считаю- самое главное значимое и существенное

что каждый пастор обязан уметь и на что обращать внимание

а комунна- это ведь то что потом...я не практикую - не с кем...но это пока

а то что вижу и практически применяю- пишу и делюсь

и это кому то помогает

итак

как конкретно вы водитесь Духом?

как именно помазание вас учит?

я не проверяю а лишь хотел бы чтобы вы как пастор..повторю..в рамках форума

и здесь в своей теме

сделали это практическим примером- объяснили всем это

пожалуйста...

Удален
Zenn
|19 Авг 2012
7 Цитировать

считаю своим другом пастора поселковой поместной церкви. Он меня младше и соответственно часто относилась к нему, как к младшему брату.

Но тем не менее он -пастор  и слышит Бога. И поэтому в трудных ситуациях он часто молился за меня и у него было Слово от Бога для конкретной ситуации.

Он полностью посвящен Богу и даже , если ошибается и бывает неправ - Господь исползует его по полной программе. В общем, я очень рада, что у меня такие знакомые!

Старожил
+1061
|19 Авг 2012
8 Цитировать

Я не могу понять многих почему так много потребительского в отношении к пастырю и так мало понимания его, желания то-ли самому принять какое-то более задействанное участие в жизни церкви, то-ли не выставлять миллион условий с дополнениями, не только раз в неделю или в месяц принести пожертвование. Как -никак служитель открывает сердце своей семьи, не только своё, к людям. Да он должен делать, коли взялся за плуг, но это не значит что церковь кнутом погонять его должна и дёргать как кому вздумается за вожжи. В своей семье каждому подзавязку хватает, а пастырю и его семье каждая семья в церкви - приложение. Я не исключаю здесь семью пастыря, т.к. труд жены его и детей иногда ничем не легче, особенно для детей, причём добровольный...

По Сандею всех не можем мы мерять и по самому ИИсусу, но в серединке должны каждый из нас, имея уважение к пастырю, как Zenn говорит, и составлять условия для его работы, но не по другому.

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата ray
как конкретно вы водитесь Духом? как именно помазание вас учит? я не проверяю а лишь хотел бы чтобы вы как пастор..повторю..в рамках форума и здесь в своей теме сделали это практическим примером- объяснили всем это пожалуйста...

- Когда читаешь Слово и тебе открывается истина.

- Когда проповедуешь или свидетельствуешь и Дух Святой дает тебе что говорить.

- Когда пророчествуешь, получаешь видение, молишься на языках и просто молишься.

- Когда на конференции пророчествуют именитые пророки и идет прославление, а ты чувствуешь что-то не то и Дух Святой показывает что это иной дух.

- Когда ищешь воли Господа в какой-то ситуации и находишь ее.

- Когда Дух Святой показывает что у пастора в другом городе проблема в церкви и туда нужно поехать помочь.

- ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы