Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Вот в чем там вы трагедию узрели, я так и не поняла..

ну как вы не видите???)

вы пишите Bigfire  что прикольно быть женой предводителю демонической организации

ну я так прочёл

вон пост..сверху

==============================================================================

 

Цитата Кот
Главное что бы были таковыми в делах и учили делами

а на форуме как определите истинность сказанного?

если Друг Бога к примеру назвался пастором то ему больше открыто чем мне НЕпастору?:))

Удален
Bigfire
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Верю что не жмот, поэтому и сказал, если встретите пастора маленькой общины и бедного, как церковная мышь, каким я был в 90х то обязательно будете с ним делится.

Бедный пастор - плохо, богатый  - плохо, всем не угодишь . Пастор, наверное , не должен быть главой церкви, чтобы на него люди поменьше внимания обращали....))))

 

Цитата ray
А вот быть женой того, что вы тут изобразили, при других условиях, было бы даже прикольно))))))))))))))

Ничего прикольного нет, если ваш муж переезжает голову вашему ребенку бусом, или ваш ребенок разбивается , падая с высоты и становится инвалидом....... И это в семьях пасторов, которые сами, по статистике едва доживают до 60 лет.

Любите друг друга.
Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Ничего прикольного нет

а я этого и не писал...

вы зачем так копируете посты что получается что я это писал?

будьте внимательнее

Старожил
+441
|18 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ray
а на форуме как определите истинность сказанного?

Наверное никак....... Просто я определяю по тому что читаю в Писании и чему научился от людей которые сделали Писание главным авторитетом для себя...... чьи то слова на форуме совпадают с этим , а чьи то нет ..... но даже из этого я не делаю каких то заключений и действий.

Например, кто то пишет поддерживать служителей которые трудятся в Господе и повиноваться им, и я поддерживаю их т.к. нахожу это в Писании......

А кто то призывает к борьбе с пасторской системой и делет братьев на пастырей и просто верующих обиженных и оббираемых и сталкивает лбами....... таких я не поддерживаю.....потому что Библия не призывает меня к борьбе с пасторской или какой либо другой системой...... и ничего личного...... )))))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Бедный пастор - плохо, богатый - плохо, всем не угодишь . Пастор, наверное , не должен быть главой церкви, чтобы на него люди поменьше внимания обращали....))))

абсолютно не правильная постановка вопроса-надо речь вести не о том бедный/богатый пастор вообще, а о том, на каких условиях и в каком размере он должен в церкви получать деньги, но никак не по потребностям

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата ray
если Друг Бога к примеру назвался пастором то ему больше открыто чем мне НЕпастору?:))

Нет просто опыта больше.

Вопрос не в том как я называюсь, а чем занимаюсь.

Если Вы например захотите больше узнать о работе сапожника, Вы будете спрашивать у сапожника или у повара?

Но если Вам интересно мнение повара о сапожниках то это другое дело.

Может ли не пастору быть открыто что-то больше чем пастору? Конечно может.

Но кому много дано с того много спросится.

Для меня важны дела, если кто-то о чем-то заявляет, что он зрячий и знает как надо делать, а другие так не делают, то на нем ответственость это делать.

И если он не делает то что Бог ему открыл, то он просто балалайка или не боится Бога.

Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может ли не пастору быть открыто что-то больше чем пастору? Конечно может.
Цитата Друг Бога
И если он не делает то что Бог ему открыл, то он просто балалайка или не боится Бога.

ну вот поэтому какждый сверчок- знай свой шесток

кому велено чирикать- не мурлыкайте

кому велено мурлыкать- не чирикайте

не бывать вороне-коровою

не летать лягушатам под облаком!

(К.Чуковский)

а по- нашему: не у всех членов одно и то же дело

рекомедую вам и всем читающим суперское откровение..вот правда..не поленитесь ..загуглите

Вочман Ни "Два принципа поведения"( или "Два принципа жизни")-

это мега откровение ко всем протестанским церквям!!!!

ничего более существенного нечего предложить сегодня кроме учения о том помазании внутри нас которое и учит нас всему

настоящий пастор - это тот кто всего лишь помогает обращать дух верующего к Христу!

кто сосредотачивает верующих на Хрсите внутри и делает Его- Центром собрания!

пастор- этот то кто советует как упражнять дух предлагая практически то в чём сам живёт

и пастор постоянно провоцирует верующих на поиск Бога и выполнении того что Он говорит

обучение посмазанием- самое важное и значимое что может знать христианин

это что касается того о чём должен учит пастор

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
абсолютно не правильная постановка вопроса-надо речь вести не о том бедный/богатый пастор вообще, а о том, на каких условиях и в каком размере он должен в церкви получать деньги, но никак не по потребностям

Продолжайте.

А что говорит об этом Писание?

Старожил
+1061
|18 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
больше чести пастору, когда он не узурпирует власть, когда он позволяет возрастать до возраста Христа, когда разделяет с взрослыми в Боге христианами все права и обязанности.

Я согласна с вами, только я говорила обобщённо.

 

Цитата paralipomenon
вот в этом главная проблема. Когда жена пастора, или дьякона, или пресвитера болеет, то ему нужно находиться с ней дома, а не посещать других больных, чтобы вечером даже доброго слова не услышала жена.

В служении для самого служителя и его семьи всегда в приоритете кто-то, но не я , но не моя...На это не смотришь, что со мной, как себя чувствую... - мужа посылаешь к другим...(думаю, в этом согласятся со мной все жёны служителей)

 

Цитата paralipomenon
Почему некому более съездить и помолиться? Потому что взяв всё в свои руки, теряет главное - Бога.

Первого, кого ждут люди нуждающиеся - это пастыря.

Я не имела ввиду распределения обязанностей между служителями разных рангов, это другой вопрос. Общение же с Богом - это личное, не зависящее от обстоятельств, но  состояния сердца человека, кем бы он не был.(я так понимаю, не знаю как вы)

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата ray
рекомедую вам и всем читающим суперское откровение..вот правда..не поленитесь ..загуглите Вочман Ни "Два принципа поведения"( или "Два принципа жизни")- это мега откровение ко всем протестанским церквям!!!! ничего более существенного нечего предложить сегодня кроме учения о том помазании внутри нас которое и учит нас всему

Про помазание согласен, а Вочмана читать не буду, не когда, да и зачем, если есть помазание которое учит.

Вот и Вас так же это помазание учит и Вы пишете сдесь о том, чему оно Вас научило.

Но этого мало, нужно не только говорить но и делать, вера без дел мертва.

Вы пока на пол-пути только говорите как надо и что нет церквей вокруг Вас правильных по образцу первой, где было все общее.

Так начните делать, приложите усилие что бы такая церковь была, иначе это все только болтовня.

Старожил
+1061
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Конечно, не все такие, я обобщаю....

Понимаю.

 

Цитата Bigfire
Так в Библии написано, что надо оставить семью, возненавидеть . Зачем этот тормоз в служении, пусть сами выкарабкиваются, Бог им поможет.....)))))

К сожалению, так и поступают некоторые... Я была женой подобного, о ком вы писали раньше и сейчас. Действительно, никому не пожелаю.....

Удален
Bigfire
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
вы зачем так копируете посты что получается что я это писал?

Видать ошибся, комп глючит.Извиняюсь.

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
В служении для самого служителя и его семьи всегда в приоритете кто-то, но не я , но не моя...На это не смотришь, что со мной, как себя чувствую... - мужа посылаешь к другим...(думаю, в этом согласятся со мной все жёны служителей)

я была женой пастора. И приоритеты давали некое переутомление мужу, но мы вовремя остановились. Сегодня в приоритете только Господь. Он утешит лучше, чем пастор.

 

Цитата O-U-H
Первого, кого ждут люди нуждающиеся - это пастыря.

это так, когда нет больше никого зрелого в Боге. А потом, пастор-то не всегда зрелый.

 

Цитата O-U-H
Общение же с Богом - это личное, не зависящее от обстоятельств, но  состояния сердца человека, кем бы он не был.

но общение с Богом не должно быть чем-то отвлеченным от церкви. Ведь Господь готовит Себе невесту, а не по отдельности людей.

Я именно об этом, когда фокусируешься на людях и теряешь приоритеты более важные, то теряешь Христа. Ведь Бог дал прежде всего семью, а потом уже служение. Но сегодня всё наоборот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bigfire
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
абсолютно не правильная постановка вопроса-надо речь вести не о том бедный/богатый пастор вообще, а о том, на каких условиях и в каком размере он должен в церкви получать деньги, но никак не по потребностям

Так это церковь должна решать , а не он.

 

Цитата O-U-H
К сожалению, так и поступают некоторые... Я была женой подобного, о ком вы писали раньше и сейчас. Действительно, никому не пожелаю.....

Вот пример того, к чему приводит поклонение Библии, можете рассказать людям подробнее.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Женой пастора быть страшно, ответственности боюсь. А вот быть женой того, что вы тут изобразили, при других условиях, было бы даже прикольно))))))))))))))

Ничего прикольного нет , когда с твоей семьей случаются дикие неприятности.А потом еще и депрессия, неврозы, скандалы  в семье.

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот пример того, к чему приводит поклонение Библии

К этому приводит эгоизм человека, его собственное "Я", его жажда власти и контроля над умами людей и обстоятельствами,...его алчность и жестокое сердце..., но не Бог, ни Библия, ни кто-то...

 

Цитата Bigfire
можете рассказать людям подробнее.

Нет, простите....

Удален
Bigfire
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
К этому приводит эгоизм человека, его собственное "Я", его жажда власти и контроля над умами людей и обстоятельствами,...его алчность и жестокое сердце..., но не Бог, ни Библия, ни кто-то...

Если бы люди жили своим умом, а не цитатами из Библии непонятного происхождения, типа возненавидить и оставить семью, то многих неприятностей можно было бы избежать.

Любите друг друга.
Писатель
+257
|18 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Кристина
Знать удачи и проблемы каждого, молиться за КАЖДОГО чел,способствовать его духов. росту, использовать всякую возможность, чтобы индивидуально общаться с каждой личностью, быть надёжным другом старому и молодому, проявлять ИСКРЕННИЙ интерес к КАждому чел. Поэтому поместная церковь не должна быть более 50-100 чел.

У меня такой пастор и такая церковь количественно.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вочмана читать не буду, не когда, да и зачем,

да дело то ваше..просто для меня этот брат пример

 

Цитата Друг Бога
Но этого мало, нужно не только говорить но и делать, вера без дел мертва. Вы пока на пол-пути только говорите как надо и что нет церквей вокруг Вас правильных по образцу первой, где было все общее. Так начните делать, приложите усилие что бы такая церковь была, иначе это все только болтовня.

мы лишь общаемся в вашей теме на форуме и только

откуда вы знаете что именно Бог осуществляет через меня?

может прямо сейчас он говорит к вам через мой короткий пост а вы пренебрегаете

почему вы такие выводы делаете лишь поттому что вы так считаете что делами моей веры должны быть великия свершения в пасторском призвании?))..

с чего вы взяли что моя вера- болтовня и она мёртвая?

по каким меркам судите то?

я о вас так не смог бы сказать

как и вообще о ком либо тут на форуме

а вы уже определили..решили своим суждением кто я и как должен действовать

мы рассуждаем тут о ПАСТОРЕ или будете мне рассказывать как и что делать в Боге?

Удален
Bigfire
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
да дело то ваше..просто для меня этот брат пример

Я читал свидетельства людей, которые побывали у вочманистов - ничего хорошего, разрушенная психика, выжженные чувства, поломанная вера.Обычная тоталитарная церковь, контроль и манипуляции.

Любите друг друга.
Старожил
+240
|18 Авг 2012
2 Цитировать

ещё думаю, у пастора должно быть качество-должен думать своей головой, а не так, как многие пастора не думая ретранслируют слова ''апостола нашего движения'', а когда начинаешь у него спрашивать по-сути, он говорит, ну пастор такой-то сказал так, это учение пастора такого-то, это не я решаю.К самому-же апостолу по этим вопросам само собой, достучаться не реально.На самом-то деле многие неправильные вещи в церковь проникают и не вполне сознательно, пастор посмотрел на своего ''апостола'' или какого-то другого пастора, ага, так можно, ну значит и я буду так делать.Помню, даже как-то собирали пастору на жильё, так его основной аргумент был-нашему епископу аналогично купила церковь, нашему апостолу так-же точно, такому-то пастору тоже, все и думают-раз везде так, значит это правильно.

 

Цитата Bigfire
Я читал свидетельства людей, которые побывали у вочманистов - ничего хорошего, разрушенная психика, выжженные чувства, поломанная вера.Обычная тоталитарная церковь, контроль и манипуляции.

не знаю, тоже слышал в их адрес много критики, но за что конкретно это учение критикуют до сих пор не понимаю

Удален
ray
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Я читал

ложь

вы читали а я общался лично!

сам я соглашусь лишь что законнический яд проник увы и к ним(((

только из за этого я не присоединился...

но общаюсь и получаю много снабжения от этих святых

они действительно верующие...я ездил в соседнюю страну к ним на конференцию..

они - другие...не как номинальные верующие которые просто достали своей душевностью и отсутствием желания расти и познавать Христа

никто из форумчан и не слышал о церковной жизни толком

там много реально жизненных отношений

и не вам судить..никто не имеет права судить о том о чём и не имеет представления

хоть я и не с ними но мне их практики и их отношения ближе по духу и они соответствуют Писанию более всех известных мне деноменаций!!!

я был длительно в их собраниях

там центр- Христос!

пастора там незаметны и не ведут себя как эти..царьки и высокомерные заносчиво-чванливые гордецы из библейских институтов!!!...они не орут о деньгах но постоянно говорят о Христе- вот что ВСЕГДА от них слышал!

никогда о деньгах и внешних благах- всегда о внутренней жизни и о личности Иисуса!

а в деноменациях постоянно чёрти чё...сатана за горло держит  ооочень многих через мирское да и грехи вообще

Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
слышал в их адрес много критики,

уже перед ними покаялись и признали учение Вочмана Ни верным

Старожил
+1061
|18 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfire
Если бы люди жили своим умом, а не цитатами из Библии непонятного происхождения, типа возненавидить и оставить семью, то многих неприятностей можно было бы избежать.

Знаете, если у человека чистые мотивы, честное сердце, по отношенияю к окружающим, доброжелательность и к семье любовь, тогда на него никто и ничто не повлияет, не подтолкнёт ни к извращённости ума, ни сердца, ни действий. То же самое и с финансами. Если умеешь довольствоватся тем, что имеешь, не завидуя другим, не зеленея от появления новинок и  марок машин..., тогда никакая алчность, должность и тем более Библия не сведёт с ума. И если у человека вся любовь к семье сводится только к физическому контакту с женой и предметом на ком выразить своё настроение, к чему-то подобному прекрасному семейному портрету из прекрасно воспитанных умных детей и всегда улыбающейся эрудированной, всё успевающей жены для "галочки" в резюме или для замазки что всё со мной в порядке, здесь Бог и Библия ни причём. В таком случае он манипулирует Богом и Библией, но не Библия им и Бог руководят. Собственные завихрения в мозгах приводят к ненормальностям в отношениях с семьёй и с людьми, с Богом. Бесконтрольность своих чувств, желаний и эмоций приводит к маразму.

Очень жалко, что поведение человека иногда затмевает репутацию Бога. Поведение человека-служителя, человека, которому окружающие его выразили доверие, ставя на такую ответственную должность - духовный наставник. Но, к счастью, в мире больше добрых, отзывчивых и порядочных людей и Бога любовь к человеку ничем не становится меньше из-за нескольких кривых зеркал- горе-служителей.

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата ray
с чего вы взяли что моя вера- болтовня и она мёртвая? по каким меркам судите то?

Вы много говорите, что вокруг Вас все церкви отошли от истинны и вот даже и Вочманисты недостаточно святы.

Значит Вы знаете как надо обустраивать церковь, о чем неоднократно так же заявляли и свои суждения считаете истинной в последней инстанции.

Хотелось бы услышать как Вы претовряете вашу веру в жизнь.

Ну например, приводите людей ко Христу, заботитесь о них, даете им духовную пищу, объеденили их в комунну по типу первой церкви и т.д.

Или нет дел, а есть только слова?

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Некоторые пытаются сдесь создать доктрину, мол пастырь это призвание, а пастор должность. Но это кому как нравится.

Пастырь - это тот, кто душу полагает за людей. А "пастОр" - это католическое ноу-хау из Средневековья, подхваченное некоторыми "протестантами". Пастырь - это тот, кто становится меньшим и служит всем. А пастОр - это религиозный вожак, почему-то нигде не работающий, но сидящий на шее у малоимущих, обирающий их на 10% зарплаты ежемесячно, да ещё и поучающий их о недопустимости критиковать его за что бы то ни стало. В общем, пастырь - это служение, а пастОр - нигде не работающая неприкасаемая личность, живущая за счёт других.

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
А пастОр - это религиозный вожак, почему-то нигде не работающий, но сидящий на шее у малоимущих, обирающий их на 10% зарплаты ежемесячно, да ещё и поучающий их о недопустимости критиковать его за что бы то ни стало.

Вот я пастор, не религиозный важак, работаю, не живу за счет церкви.

Выше уже описали этимологию слова, важно не произношение названия, а суть.

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот я пастор, не религиозный важак, работаю, не живу за счет церкви.

А денежную десятину с христиан, которой нет в Писании, собираете?

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
А денежную десятину с христиан, которой нет в Писании, собираете?

У нас в церкви пожертвования, каждый сам решает сколько давать.

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас в церкви пожертвования, каждый сам решает сколько давать.

Стоп, стоп, стоп, стоп... Про десятину людям говоришь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы