Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Старожил
+4645
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
да на примере любой семьи

а где Вы нашли в Писании, что Бог уравнивает церковь и семью?... если посмотрите на Писание, то церковь - это только ЧАСТЬ семьи - невеста! )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ray
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
ну вот по законам первой церкви политик имеет потребности выше моих раз в 10, значит должен получить.  )))))))) но разве Вы с этим согласитесь? )))) ой вряд ли )))))))))))

да чё мы говорим

вот НАПИСАНО:

"Все же верующие были вместе и имели ВСЁ общее" ( Деян 2:44)

"И продавали имения и всякую собственность, и разделяли ВСЕМ, смотря по нужде каждого"(Деян 2:45)

" У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа ; и никто ничего из имения своего не называл своим, НО ВСЁ У НИХ БЫЛО ОБЩЕЕ" ( Деян 4:32)

"Не было между ними НИКОГО нуждающегося; ибо тВСЕ, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного" ( Деян 4:34)

"И полагали к ногам апостолов; и каждому давалось, в чём кто имел нужду" ( Деян 4:35)

=============================================================================

вот 5 местописаний о том что верующие - 8000человек- пережили сверхъестественное откровение после истинного крещения в святом Духе в Одно Тело -Церковь-Семью-Общину

и случившееся не было принуждением вымогательством зомбированием или массовым психозом

все продали всё имение- считаю что необходимые дома таки остались..потому что мы чуть позже читаем что они собирались по домам

но у многих богатых было много- и они САМИ своим отдавали

они как вы не считали что мол те пусть учатся..работают..

церковь- это семья а не фирма или организация..не надо путать

вот - факты

а принять или сказать что то против- ваше решение!

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
то церковь - это только ЧАСТЬ семьи - невеста! )))))))

На самом деле, невеста - это еще не член семьи.
Членом семьи она становится, став женой.

А насчет равенства и братства есть прекрасный стих:
1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге


И я не верю, что Бог за то, чтобы пастор получал двойные зарплаты адвоката из собранных в теле денег, когда большинство вообще ничего не получает из собранного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
ну представьте ситуацию...в церковь пришёл бомж...или группа бомжей...по Вашей логике, Пастырь, должен в срочном порядке продать дом и всё имение, раздать и жить так до тех пор пока Бог не подымет бомжа в материальной сфере? ))))))) ну не глупо ли звучит?...

Наверно в Иисусе Христе нет не толко иудеев и эллинов, но и бедных и богатых - всё понужде. И бомжа не должно, если он принял Христа в сердце, то он такой как и присвитер. А как учит Писание: пусть больший служит меньшему.

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
А кто не раазделяет не только материальное, но и этот принцип христиан- Мечтает жить вечно на земле.Если Богатым не возможно войти в Царство Его, то пуская собирают себе сокровеще тленное.Оним словом, собрание святых -это семья Божья. А в семье не могут быть бояре и бомжи. Такое разделение Бог невосприймет, так, как Он от начала за сироту и вдову заступится.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
а где Вы нашли в Писании, что Бог уравнивает церковь и семью?.

аналогия

я сравнил обычную семью неверующих

а в церквях учат что мы- семья

и учат правильно

и теперь- загляните в обычную семью грешников..есть какие то понимания..забота

лично мне нравится когда все делая что то друг для друга..приносят свой вклад...каждый

но никто не превозносится над другим..как в стае...но жертвуя собой растит и укрепляет близких

помогая им даже в ущерб себе

то есть на примере даже обычной семьи..если вести аналогию..пастор как старший..и такой не берёт себе с избытком с общих денег и не живёт сладко поучая красиво того кто в бедственном положении...в испытаниях...

я удивляюсь...вас что не учили в детском саду? в школе?..конфету разделить с другом

я не знаю..яблоко укусить и отдать чтоб подруге хватило столько же- по честности)))

как то вы не видите вообще этого..дружба..семья...родство..вы понимаете о чём эти слова то?

а пастор этому и долджен учить в церкви..

учить семейным отношениям и дружбе!!!

Старожил
+1834
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
учить семейным

Церковь и есть большая семья, где во главе Бог- Отец духов, а Он судит не так, как человек.

И если среда духовная, то и чувство иное, чувство отного родства. По украински семья -родына.

Тема очевидно  запрос для  информационного наблюдения за   мнением и настроением   верующих по отношению процесса реформ, где культивируется новые понятия   устройства церкви , диктуемым последним временем.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
смотря по нужде каждого"(Деян 2:45)

человек, который служил в синедрионе ОБЯЗАН был одеваться определённым образом, иметь шестисотого ослика и ещё много чего...это была ПОТРЕБНОСТЬ служащего...и вот представьте что такой служащий стал христианином...как думаете, его потребности уравнивали с потребностями одинокой вдовы или таки он получал по потребностям в соответствии со своей работой? )))))) они ведь не работали все дружно в церкви, не так ли? )))

аналогия..параллель...да, отношения внутри церкви можно сравнить с отношениями в семье - нет безразличных - раз, нет прислуги два, если надо - родители дают нормального ремня(розги) детям - три, родители воспитывают детей - четыре, родителей ОБЯЗАНЫ уважать вне зависимости от того правы они или нет (пятая заповедь) - пять...Да, есть некоторая схожесть взаимоотношений внутри церкви с семьёй...схожесть...но церковь всё равно ЦЕРКОВЬ! а семья - это СЕМЬЯ!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ray
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Витус
Тема очевидно  запрос для  информационного наблюдения

похоже на то

протестантизм терпит кризис

если сегодня мы конкретно доказали всему христианскому миру что десятина в церкви- нонсенс

что жизнь лидеров не соответствует библейским стандартам

и многие другие отклонения вызывают охлаждение в христианской среде

ведь обличение на многих действует как разочарование а не стимул к восстановлению

поэтому весьма резонно что специалисты маскирующиеся под различных религиозных деятелей и адептов прямо сейчас читают вниматнльно посты где стараются увидеть..проследить общие тенденции

куда далее двигаться..

ведь нужны реформы- а "нового Лютера" пока вроде нет!..всё напоминает переминание с ноги на ногу футбольных спортсменов не спешащих выйти на поле для финальной игры...все ожидают

я прекрасно вижу как на форуме то и дело "пробивается" информация...для отчётности "куда надо"

но..этому надлежзит быть

пастор грядущего времени будет незаметным

пастор не будет центром внимания- расслабьтесь

пастор не станет лезть в большой бизнесс- успокойте нервы те кто понял..

пастор не будет вмешиваться в политику и наводить "новый мировой порядок"- это не есть прерогатива церкви..поэтому дорогие служители закона с мечом на бедре- расслабьтесь и не ждите внимательно вглядываясь как капитан ждущий когда же земля

Удален
ray
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
вот представьте что такой служащий стал христианином...как думаете, его потребности уравнивали с потребностями одинокой вдовы или таки он получал по потребностям в соответствии со своей работой? )))))) они ведь не работали все дружно в церкви, не так ли? )))

да мы в общем плане

я не собираюсь садится за руль вашего авто Natali)))))

и говорить уверовавшему богачу-" я пиджак твой хочу"))))))

от Хуго Босса))...ахаха)))

знаете..я же не про ТО а про ЭТО...))- зачем передёргивать то?м?)

был пример- семьи-церкви...общины- коммуны

неужели те кто продавали имущество и дома( лишние разумеется иначе где бы они потом собирались)

не задавались этим вопросом???

конечно они не стали жить в одном баальшом доме- казарме- бараке и есть одной ложкой по очереди с одной кастрюли

это уже и так ясно

но всё что могли они принесли и отдали

а были и те кто не отдали- они служили своими имениями..открывали дома под собрания

и осликов давали впрокат)))..и это всё подтверждается Писанием

просто была разная степень посвящённости

но раз уж тема о ПАСТОРЕ то соответственно этому можно лишь сказать что таковые старались служить ВСЕМ что есть несмотря даже на взаимность тех кому они служили

Старожил
+1834
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
человек, который служил в синедрионе ОБЯЗАН был одеваться определённым образом, иметь шестисотого ослика и ещё много чего...это была ПОТРЕБНОСТЬ служащего...и вот представьте что такой служащий стал

Вот и не устояло христианство заглядывая в ВЗ. Сразу же в Византийском соборе и возобновился синод не чем неотличающийся от не покорных Богу Иудеев. Там священники уже не только ослика имели, но коня с колесницей подобно египтянам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
да мы в общем плане

тююю...яж думала, что Вы как и я: живёте так ,как говорите ))) а у Вас это только

 

Цитата ray
в общем плане

))))))) ну так бы и говорили, что Вы просто лектор и любите просто поговорить ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
нет "мира богов"...есть Бог!

их целый пантеон в христианстве. Только основных 4: бог отец, бог дух, бог сын, и бог Исус.

А если посчитать матерь божью, святый и пресвятых и ангелов и прочих - то "язычники" отдыхают.

 

Цитата NaVen
и нет посредников между Богом и людьми, кроме Христа!

ну как же нет.

Любой жрец говорит от бога, (про)дает благодать , прощает внушенные им же самим грехи...

Является наместником бога на земле и всякое оскрбление жреца и его профессии - оскорбление бога.


А учитывая неразравный союз жрецов и власть имущих - можно получить по голове и просто так, для профилактики.

 

Цитата NaVen
Есть Богом установленный институт - церковь

Кроме подписей, печатей и "невинных" обликов жрецов - там ничего нет, никаких подписей или хотя бы просто наличия богов не обнаружено )))

Чтбы обнаружить наличие бога, все жрецы рекомендуют закрыть глазки и представить его себе.
Такой вот простой и доступный пособ.

 

Цитата NaVen
в котором Богом установлено штатное расписание, расписаны цели и задачи, методы и направление

Да неужели ))
прям таки богом, или все-таки жрецами которые дали себе невинное право говорить и пописываться от бога? )

чмокни Меня и я утешу
Удален
ray
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Витус
ослика

в харизматии это любимая история..мол ослик которого Иисусу  привели эт как мерс 600-ый)))

написано хотя о Христе что "не было в Нём вида и величия"

да и ослик- во исполнение пророчества

но любители гламурного христиаанства усмотрели в нём очередной знак богатства..

и рубашку якобы разорвали что она как сейчас от армани была..настолько ценная мол...

всё через очки мамоны смотрят..всюду у них про деньги..прибыток...обогащение...

разве таковые пастора?

- НЕТ!!!

 

Цитата NaVen
тююю...яж думала, что Вы как и я: живёте так ,как говорите )))

нююю..яж не вижу как вы живёте))))

кто знат чо да как ваще?))

 

Цитата NaVen
любите просто поговорить ))

а..на форуме то..тока так и можно)))))

Удален
avDei76
|17 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Друг Бога
3. Функция пастора, пасти овец, решать админстративные задачи, исправлять и т.д.

думаю это надо поставить на первое место, за исключением административных задач, которые должны решать дьякона

 

Цитата Друг Бога
2. Пастор может (не может) иметь личный транспорт, должен жить лучше (хуже) чем другие члены церкви или не лучше самого бедного и т.д.

1) пастору не плохо было бы иметь личный транспорт, но транспорт этот должен: а)не быть вызывающим (чтоб люди не соблазнялись и не спотыкались через стоимость лимузина) и б)должен использоваться для пасторской работы, а не только лишь для решения насущных нужд пастора и его семейства - если это транспортное средство куплено на деньги церкви. Если же его пастору подарили - то пастор сам в праве распоряжаться своей собственностью, имхо.

2) пастор должен жить как и остальные члены или среднестатистические члены его паствы, но без лишней роскоши, потому как роскошь препинает внешних. Как писал ап.Павел - имея одежду и пропитание и сим будем довольны. Исходя из современных реалей сюда можно вписать и дом с транспортом

 

Цитата Друг Бога
1. Пастор должен получать зарплату или не должен жить за счет церкви а работать или не может работать так как плохо будет пасти овец или допускается ему работать на пол-ставки и т.д.

а вот тут все зависит от ситуации и работоспособности самого пастора - если паства маленькая и не в состоянии обеспечить пастора средствами, тогда пусть работает, тем более, что для маленькой паствы и времени нужно немного. Ап.Павел работал и пас. А если паства большая и пастор не справляется - пусть переходит на полное церковное довольствование. Руководящий/начальствующий пастор/пресвитер должен (согласно Павлу) получать двойное жалование (думаю, что двойное не относительно самого богатого прихожанина, а относительно других пресвитеров и дьяконов). Так вот примерно

Старожил
+2039
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата avDei76"
....Так вот примерно
Здраво и логично.  Извините,не стала копировать весь пост))))
Учусь любить людей!
Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать

да кстати

Друг Бога

вы пожалуйста сами тоже напишите

каким должен быть ПАСТОР

и  свои ответы на свои вопросы нам тоже- сверимся хоть...

мне вот интересно с чем вы согласились а с чем - нет

Удален
avDei76
|17 Авг 2012
1 Цитировать

cпасиб, Дана, на добром слове )

Старожил
+1282
|17 Авг 2012
3 Цитировать

Как уже ранее говорили - было бы неплохо определиться кто такой "пастор".

Это должность или служение?

Это пастырь или пресвитер?

Кстати, ваше определение еще больше запутывает вопрос:

 

Цитата Друг Бога
Протестантизм позаимствовал слова «диакон», «пресвитер» и «епископ» из Библии. Применяют протестанты эти термины как синонимы слова «пастор» в своей среде.

исходя из этого "пастор" это и диакон и пресвитер и епископ :)

.

Кстати напрашиваются еще вопросы:

почему зачастую в больших церквях помимо пастора есть еще пресвитера и диакона?

почему если пастор это пресвитер не соблюдаются критерии выбора?

почему ЛЮБОЙ закончивший учебное заведение по профилю может получить корочки "пастора", независимо от его призвания?

.

Этих вопросов намного больше ;)

Так что я бы определился сначала с тем кто такой "пастор", помимо популярного мнения, что это "директор религиозной организации"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
9 НЕ ПОТОМУ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ИМЕЛИ ВЛАСТИ, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

 Вам - это тем, кто не посвящает 40 часов в неделю благовестию в той или иной форме. Павел не зря сказал "ВАМ".

 

Цитата kirakelI
- почему сегодня практически все пасторы не увидели образец для подражания от Апостолов,

Почему сегодня все христиане не увидели образец для подражания, раздав своё имение или продав и принеся в церковь ?

Старожил
+1501
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
да кстати Друг Бога вы пожалуйста сами тоже напишите каким должен быть ПАСТОР и свои ответы на свои вопросы нам тоже- сверимся хоть... мне вот интересно с чем вы согласились а с чем - нет

Я допускаю разные варианты устройства церквей и фунционирования пастырей.

Как сказал один мудрый человек: "В главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь".

Главная функция пастора пасти овец.

Согласен с Навен, церковь и семья разные вещи.

Церковь это тело Христа и мы члены этого тела, каждый со своей функцией.

Первую церковь где все было общее Господь рассеял, что бы зерна принесли полод и Евангелие проповедовалось в Иудее и Самарии и до края земли.

После этого церковь больше не имела такого устройства где все общее.

Нужно сообразовывать духовное с духовным.

Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но думаю что не здание и не организация оскверняет человека, а то что выходит из его сердца.

Когда человек становится членом организации, то сознание его искажается.

Любите друг друга.
Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI9 НЕ ПОТОМУ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ИМЕЛИ ВЛАСТИ, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Вам - это тем, кто не посвящает 40 часов в неделю благовестию в той или иной форме. Павел не зря сказал "ВАМ".

 Не фантазируй и не приписывай к Писанию того, чего там нет.
Отвечать на телефонные звонки уже верующих людей - это не есть благовестие.
Это, скорее, бла-блавестие. )))

 

Цитата kostyan
Почему сегодня все христиане не увидели образец для подражания, раздав своё имение или продав и принеся в церковь ?

То, что приносилось, давалось каждому по его нужде, а не на покупку очередного дома для "помазанника".
Расскажи, твой идол СА уже продал свои имения и принес в церковь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|17 Авг 2012
3 Цитировать

ПАСТОР!наверно забыли выключить Capslock!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+146
|17 Авг 2012
2 Цитировать

1. Конечно пастор должен получать з/п в церкви, труд его неоценим. Всегда, считала пасторов героями, хотя бы потому, что вообще решились на такое, ответственность же...))) Также всегда знала, что не смогу быть женой пастора (страшно))).

А остальные доходы - это исключительно его личное дело, между ним и Богом, лишь бы не в ущерб его пасторской деятельности. Также считаю, что не нужно указывать, что пастор должен, а чего не должен - пастор сам будет отвечать за свои действия перед Богом, впрочем, как и любой другой человек. А если кто-то не согласен с действиями/доходами пастора, может или принять ситуацию как есть, или пойти туда, где его это будет устраивать. Но, в любом случае, открытость и доверие приветствую и ситуацию, где прихожане ваще не имеют права выразить свое мнение, считаю неверной (уточняю – мнение, а не «пастор ты не то делаешь»). Так как обратная связь очень важна и советы важны. Но основные решения все равно за пастором - с кого спрос, тот и решает.

2. Тут абсолютно согласна с:

 

Цитата Rabotnichek-3
вмешиваться в личную жизнь другого человека - это, как минимум, признак плохого воспитания. Жрец имеет право иметь столько машин, сколько ззаработает и никого это не касается. Люди должны распоряжаться своими деньгами - давать их или не давать кому-то - а не чужими.

3. Тут уже зависит от мудрости, организационных способностей и т.д.)) В маленькой и большой церкви деятельность пастора может совершенно отличаться функционально, но не "идейно". Ведь все люди хотят чувствовать заботу и знать, что церковь - это то место, где можно укрепиться в вере через духовную пищу (служение, семинары и т.д.), поделиться и своими радостями и горестями и знать, что тебя поддержат (домашки), помолятся и, что в трудную минуты ты не останешься наедине с проблемами (молитвенники) и т.д. И важно все это правильно организовать, и тут уже на выбор, или самому или через помощников, но чутко контролируя процессы.))

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Когда человек становится членом организации, то сознание его искажается.

сознание человека повреждается в тот самый момент, когда он признает себя виновным во внушенных ему грехах.

С этого начинается над ним власть жреца.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Bigfire
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Также всегда знала, что не смогу быть женой пастора (страшно))).

В том-то и дело, что страшно быть женой предводителя демонической организации, разрушающей личность, контролирующей и манипулирующей человеческим сознанием. Никому такого не пожелаешь.

Любите друг друга.
Писатель
+146
|18 Авг 2012
3 Цитировать

Имела перед собой очень успешный пример пастора большой церкви: грамотное духовное и организационное руководство церковью через грамотно подобранных помощников отвечающих каждый за свой участок работы, под чутким руководством пастора), которые всегда на своем месте и всегда могли охватить своим вниманием всех прихожан, которые к ним обращались. Они также постоянные уже много лет и все их знают и доверяют не меньше, чем пастору, их жены также трудятся вместе со своими мужьями и являются для них, в свою очередь, идеальными помощницами. И они настолько кроткие, не горделивые, мудрые, ну настоящие служители Божьи, что никогда не возникало проблем типа, а я хочу только с самим пастором это обсудить, вы не поймете. При том, что пастор также был доступен для людей, все имели возможность с ним встретиться, для этого выделялись постоянные приемные часы среди недели да и после служения пастор всегда был среди людей и всегда мог внимательно выслушать любого. Но, благодаря грамотной организации процессов, большинство вопросов решалось еще при обращении к соответствующему помощнику. Но пастор также был в курсе, по каким вопросам к помощникам люди обращаются за советами.

Ну и проповеди всегда очень хорошие у него, что также очень важно. И к прославлению всегда серьезное отношение, практически на профессиональном уровне (насколько это возможно))) И вообще во всем чувствовалось стремление к профессионализму. Приходя в церковь, люди понимали сразу, что им тут рады.

Также мне этот пример всегда помогал при моей работе (в основном занимаю должности руководителя среднего звена), так как настолько хорошего примера руководителя и настоящего духовного лидера я больше никогда не видела, ни в миру, ни в христианстве. Ну чесслово, вот таким служителям можно и машины-квартиры дарить и это только в радость будет.)))

З.Ы. больше не вижу перед собой сей "идеальный пример" исключительно по географическим причинам.)

Старожил
+1061
|18 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата RитаS
всегда знала, что не смогу быть женой пастора (страшно))).

До этого читала все посты и , если честно, очень много раз удивлялась многим мнениям о том кем же и каким должен быть пастырь. Такое ощущение, что пастырь должен быть чуть ли не робот, человек на побегушках, чуть ли не волшебник, не есть, не пить, о семье не пектись.. и только быть супер-человек, ангелочком. А семья, а дети, а сам для себя? Как бы не был он силен, волевой и духовный, всё-равно он человек, человек с такими же желаниями и нуждами как мы все, его семья ничем не отличается от наших с вами семей... Знаю, что немало плохих примеров у каждого из нас, но не надо забывать, что полно искренних людей, добровольно отдающих себя и свою всю семью на служение вам. Труд пастыря - это не труд одиночки, это труд всей семьи - и жены и детей и бабушек, дедушек...Не смотря на то, что он имеет призвание, его жене и детям его нужно разделять с ним. Кто первый поддерживает его во всём, кто устраивает ему мир, чтоб он вам его донёс, кто сидит в одиночестве, когда он с вами проводит время, кто лишается улыбки, отданной уже для всех, и видит только усталость в лице и жажду просто тишины, минуточку покоя....???- дети, жена...В то время, когда пастырь посещает кого-то из больных, в это время его больная жена и ребёнок может только мечтать о нём дома... Я была такой и мои дети на практике это испытали... Как бы не был духовен человек, но он и есть человек, призван он Богом или по своему желанию он в должности пастыря, нужно понимать, что это доброволная его самоотдача для вас, его и его семьи. И жизнь первой леди в церкви, судя по воскресным служениям, это может быть только иллюзия...А детей - мечта вырватся скорее как вашим детям с папой куда-нибудь в одиночку где он забыл бы обо всех и видел перед собой только их....

Старожил
+1061
|18 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Bigfire
В том-то и дело, что страшно быть женой предводителя демонической организации, разрушающей личность, контролирующей и манипулирующей человеческим сознанием. Никому такого не пожелаешь.

Да, страшно.... Но надо не забывать, что это только исключения, не все таковы... Много добросовестных, порядочных, любящих Бога и людей, служителей. Не все эгоисты, не все мошенники.. Поэтому характеристику каждого  рассматривать лучше в индивидуальном порядке, смотреть на количество прихожан в церкви, детей, место нахождения самой церкви (город, посёлок..), деноминацию. Много аспектов надо учитывать. И обязательно не забывать о семье пастыря, его семейном положении. Иногда кажется, что у него материально вроде лучше чем у других, а на самом деле никто не обращает внимания на то, что жена в это время свои продукты делит с кем-то, вместо игрушек своим детям покупает чьим -то и сэкономленное дети могут предложить отдать друга папе и маме, т.к. тот потерял работу... Всё бывает... Понимаю, что не все и не во всём одинаковы служителя и их семьи, но я за то, чтоб больше учитывались всевозможные аспекты...

В своё время я думала, что все они на одно лицо, но в трудное время Бог показал мне что нет. Совсем малоизвестные мне служителя( уже не говорю о знакомых) уделяли время для меня и моих детей, помогали словом и на деле... Иногда даже поздно вечером, когда все должностные их обязанности были исполнены, посещения больных, братские беседы.. Но не только они, их жёны, дети... Проповедь за кафедрой, братские беседы ..- это маленькая, но  просто видимая всем часть служения пастыря, а всё остальное - "за кулисами"..., никем подчас не замеченное...

Писатель
+146
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Труд пастыря - это не труд одиночки, это труд всей семьи - и жены и детей и бабушек, дедушек...Не смотря на то, что он имеет призвание, его жене и детям его нужно разделять с ним. Кто первый поддерживает его во всём, кто устраивает ему мир, чтоб он вам его донёс, кто сидит в одиночестве, когда он с вами проводит время, кто лишается улыбки, отданной уже для всех, и видит только усталость в лице и жажду просто тишины, минуточку покоя....???- дети, жена...

Вот еще раз убедилась в мудрости своего пастора... Когда описывала организационные вопросы в церкви и служении, о жене его ни разу не вспомнила. А после вашего поста поняла, что это случилось потому, что она таки выполняла роль исключительно жены и матери его детей.) Зато жены помощников всегда на передовой.))) Но это их выбор, там никакого принуждения и фанатизма не наблюдалось. Когда работа совпадает со служением и ты не самый главный пастор, который в ответе за все, то это только в радость.))))))))))))

Да, согласна, пастора - это в первую очередь люди. Поэтому и примеры разные бывают. Но опять же, это их личная ответственность, с них спрос намного больше чем с нас. И они так же очень нуждаются в нашей поддержке и наших молитвах, не меньше чем мы в их.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы