Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Удален
ray
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда ищешь воли Господа в какой-то ситуации и находишь ее.

ну вот на этом примере

как вы находите Божью волю?

конкретный пример

и как различаете что это не ваше собственное желание?

Старожил
+240
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Я не могу понять многих почему так много потребительского в отношении к пастырю

если он получает зарплату, он должен её отрабатывать, чем он лучше какого-нибудь работника или даже директора предприятия

 

Цитата O-U-H
Я не исключаю здесь семью пастыря, т.к. труд жены его и детей иногда ничем не легче, особенно для детей, причём добровольный.

причём тут вообще семья пастора и его жена-какой-то абсурд получается в большинстве современных церквей-жена, даже если она сама-по-себе не имеет никаких даров, автоматом получает титул 2-го пастора, дети становятся принцами- наследниками церкви, а остальные члены церкви-как дополнение к правящей царской династии, и церковь, выходит, должна платить зарплату не одному пастору, а всей его, почему-то нигде не работающей семье

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата alicoc
причём тут вообще семья пастора и его жена-какой-то абсурд получается в большинстве современных церквей-жена, даже если она сама-по-себе не имеет никаких даров, автоматом получает титул 2-го пастора, дети становятся принцами- наследниками церкви, а остальные члены церкви-как дополнение к правящей царской династии, и церковь, выходит, должна платить зарплату не одному пастору, а всей его, почему-то нигде не работающей семье

Мои знакомые пастора в Латвии живут очень бедно. Да их благословляют - секондом, едой в виде помощи, иногда поездками за границу (но это заграничные христиане), какими-то небольшими суммами денег (опять же в большинстве своем иностранцы)...

Я уже писала неоднократно о кризисе в Латвии и того, что вы описываете при копеечных сборах в церкви просто сейчас не может быть...

Любой нормальный человек при таком финансовом обеспечении давно бы отказался от пасторства, а наши не смотря на все трудности -остаются. Слава Богу за них...

Старожил
+240
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Любой нормальный человек при таком финансовом обеспечении давно бы отказался от пасторства, а наши не смотря на все трудности -остаются. Слава Богу за них...

вы разве, не понимаете, о чём я пишу.Я говорю о том, что если как вы говорите, пастора такие бедные, почему-же у них неработающие жёны и дети все пристроены сопастырями при их-же церкви, чего-же они тогда не дадут победнеть кому-нибудь не из членов своего семейства

Удален
Mikus
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
нормальный человек при таком финансовом обеспечении давно бы отказался от пасторства, о наши не смотря на все трудности -остаются...

Может быть потому что верят в перспективу?

Что "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино"?

Почти все люди верят в "этот сказочный миг" что вдруг, Бог придет и решит все проблемы.

Вопрос в том "сколько же может вытерпеть человек".

Ведь отсутствие финансов это только одна сторона медали. Скорее всего отсутствует и сила. Потому что если была бы сила, то люди пришли бы в их собрание получили свои исцеления и ответы на нужды, и с радостью оставили бы в замен немного денег. А с миру по нитке и на домик с машиной насобирать не сложно.

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
11 Цитировать

Еще напишу об одном старом пасторе.

Он пасторствовал еще при советской власти. Тогда работа для всех была обязательна и при этом он работал на стройке. Жена с 4 детьми бегала -мыла полы. Их церковь закрывали-притесняли, им лично угрожали за проповедь евангелия, вызывали в КГБ. В конце концов вынудили уехать за границу.

Но с открытием железного занавеса старый пастор продолжил работу в Латвии. Сейчас он -пожилой человек, но мотается из Швеции в Латвию и потом еще 300 км на машине до города , где находится его церковь. Он служит людям, как пастор, кормит голодных, организует детские христианские лагеря ( и потом выходят бедные многодетные сестры и свидетельствуют, как Бог их благословил лагерем для деток).

И все это при том, что человек уже пенсионер и мог на свою пенсию спокойно загорать где-нибудь на Лазурном берегу. Но он не оставляет служение людям. Он  -настоящий пастор!

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
вы разве, не понимаете, о чём я пишу.Я говорю о том, что если как вы говорите, пастора такие бедные, почему-же у них неработающие жёны и дети все пристроены сопастырями при их-же церкви, чего-же они тогда не дадут победнеть кому-нибудь не из членов своего семейства

Взрослые дети пастора моей церкви занимаются бизнесом.

За жен знакомых пасторов - либо работают, либо сидят дома с маленькими детьми.

Старожил
+240
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Взрослые дети пастора моей церкви занимаются бизнесом. За жен знакомых пасторов - либо работают, либо сидят дома с маленькими детьми.

почитать тутошних защитников пасторов, так прямо сплошные исключения из правил, посмотришь на это в реальности, в жизни такого не найдёшь

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
Ведь отсутствие финансов это только одна сторона медали. Скорее всего отсутствует и сила. Потому что если была бы сила, то люди пришли бы в их собрание получили свои исцеления и ответы на нужды, и с радостью оставили бы в замен немного денег. А с миру по нитке и на домик с машиной насобирать не сложно.

Сборов в церкви зачастую не хватает даже на то, чтобы просто оплатить аренду, электричество и тепло. Большинство прихожан - пенсионеры либо люди, имеющие очень и очень небольшую зарплату- таких сейчас в Латвии- большинство. Исцеления есть, ответы на нужды -тоже. Только денег , как таковых -нету...

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
почитать тутошних защитников пасторов, так прямо сплошные исключения из правил, посмотришь на это в реальности, в жизни такого не найдёшь

Приезжай в Ригу - познакомлю. И с пасторами и с левитами...Главное, что эти люди -полностью посвященные Господу.

Удален
Mikus
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Исцеления есть, ответы на нужды -тоже. Только денег , как таковых -нету...

Зато у Ледяева хватает :)

И получается что тоже все есть, и исцеления и ответы, и деньги, и домики и машины.

Если смотреть такими критериями, то выходит что он более настоящий пастор чем приведенные вами.

Может быть, следует посмотреть несколько с другой точки зрения на "настоящность" пастора?

Наверняка ведь есть другой критерий истинности служителя.

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
почитать тутошних защитников пасторов, так прямо сплошные исключения из правил, посмотришь на это в реальности, в жизни такого не найдёшь

Это зависит от того, кто куда смотрит и чего ищет.

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
Зато у Ледяева хватает :)

Старый пастор, о котором я написала, когда-то рукополагал Алексея на служение. Алексей в его церкви руководил молодежным служением.

А денег у Алексея в церкви (насколько я знаю)тоже не особо много.

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата ray
ну вот на этом примере как вы находите Божью волю? конкретный пример и как различаете что это не ваше собственное желание?

Его овцы знают Его голос.

Если сомневаетесь Господь ли это, сверьте полученное с Писанием.

Удален
Mikus
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Старый пастор, о котором я написала, когда-то рукополагал Алексея на служение. Алексей в его церкви руководил молодежным служением.

Значит я догадываюсь о ком идет речь.

Но все равно, с некоторых пор я не ставлю критерий "настоящий" или "не настоящий".

Ведь сколько раз уже были свидетельства людей которые всю жизнь громко и успешно служили типа Богу, а в конце своей жизни говорили о том что это все ерунда, нужно было другое!

Хотя, добрых дел сделали все равно не мало.

Потому я и сказал о том, что есть другой критерий определения.

 

Цитата Zenn
А денег у Алексея в церкви (насколько я знаю)тоже не особо много.

Ну это нормально, ведь ситуация сейчас такая.

Но думаю, что он все равно считает что бедным он уже никогда не будет.

И как уже говорил выше, что бедность или богатство, все равно не может является критерием истинности служителя и служения.

Старожил
+240
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Старый пастор, о котором я написала, когда-то рукополагал Алексея на служение. Алексей в его церкви руководил молодежным служением. А денег у Алексея в церкви (насколько я знаю)тоже не особо много.

Сколько можно.Мы Ледяева на этом форуме уже хорошо обсудили, уже все поняли, что он за птица, зачем вы опять пытаетесь назвать чёрное белым, интересная тактика такая-когда уже всё до основания разоблачено кто-то опять поднимает из пепла этого старого монстра с расчётом, что у народа на форуме короткая память.Если так желаете поговорить о Ледяеве, поднимите тут темы о нём, и прокомментируйте то, что уже написано, ато больно много вопросов осталось его сторонниками неотвеченными

 

Цитата Zenn
Старый пастор, о котором я написала, когда-то рукополагал Алексея на служение. Алексей в его церкви руководил молодежным служением.

Дьявол тоже очень любит давить на жалость и ностальгию

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Я не о критериях писала, я писала о пастырях. О людях, посвятивших себя служению Богу и людям.

И единственный критерий тут - это то, как смотрит на их работу Господь. А Его точку зрения мы узнаем только на Небесах.

Удален
Mikus
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Сколько можно.

Ну уважаемый! Вы разберитесь сначала о чем речь, зачем же так ругаццо сразу. :)

Это я виноват а не Zenn. Я просто использовал его как пример для Латвии, в качестве того что и в "бедной Латвии" тоже могут быть богатые пасторы. И точка. Не вникая в его методологию и технологию достижения богатства.

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Дьявол тоже очень любит давить на жалость и ностальгию

Чем Вам не нравится пример Зенн или Вы знаете что-то плохое за этим старым пастором?

Удален
Mikus
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Zenn
Цитата Zenn
И единственный критерий тут - это то, как смотрит на их работу Господь.

Неа, не угадали... ;)

Еще варианты есть?

Старожил
+240
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Чем Вам не нравится пример Зенн или Вы знаете что-то плохое за этим старым пастором?

нет, тут речь шла об Алексее.Кстати, можно-ли в церкви Алексея сейчас представить аналогичную ситуацию, чтоб какой-то чужой бедный парнишка, сбежавший с Казахстана или другой страны, который тому пастору ни кум ни брат ни сват с нуля дошёл до самого пастора?-это, наверное, нечто из области фантастики

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
7 Цитировать

Еще один пример.

Пастор, который молился за меня , когда я выходила на покаяние. Вскоре он уехал (как делали многие пятидесятники тогда) в Америку. Но почувствовал призыв вернутся в Латвию. Вернулся, возглавлял христианскую миссиию (я там училась работать с куклами) потом возглавил церковь. Сегодня его церковь служит людям из самого небллагополучного района Риги. Кормит голодных, организует служение и летние лагеря для детей из неблагополучных семей, проповедует Евангелие.

Я об этом пастыре слышу только от сестер , свидетельствующих о Божьей помощи в эти неблагополучные для латвии времена и однажды на христианском радио еще услышала.

Я не знаю его жизни, я не видела его уже лет 10, но то, что говорят о нем люди - свидетельствует о его верности.

Удален
Zenn
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Дьявол тоже очень любит давить на жалость

Знаешь, наш левит в церкви вынужден был недавно продать свою квартиру из-за долгов по квартплате и отсутствия средств...

А вы говорите - жируют...

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
А вы говорите - жируют...

Не обращайте внимания, у некоторых сдесь принцип: о пастырях или плохо или ничего.

Удален
ray
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
у некоторых сдесь

как насчёт ответа на мой вопрос?

Старожил
+1501
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
как насчёт ответа на мой вопрос?
Цитата Друг Бога
Его овцы знают Его голос. Если сомневаетесь Господь ли это, сверьте полученное с Писанием.
Удален
Bigfire
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Знаете, если у человека чистые мотивы, честное сердце, по отношенияю к окружающим, доброжелательность и к семье любовь, тогда на него никто и ничто не повлияет, не подтолкнёт ни к извращённости ума, ни сердца, ни действий.

Да, такие люди устойчивей в моральных нормах, но и у них со временем наблюдаются отклонения в совести, потому что она атрофируется ,не используется, ее подменяет Библия.

 

Цитата alicoc
не знаю, тоже слышал в их адрес много критики, но за что конкретно это учение критикуют до сих пор не понимаю
Если сказать коротко - жесткая тоталитарная церковь.О Христе "поют" красиво, но много доктринальных нарушений. В интернете можно изучить , если хотите , скину статьи.
Любите друг друга.
Писатель
+146
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата doch
Пастор ДОЛЖЕН:

Интересно, а члены церкви что-то вообще ДОЛЖНЫ? Или всем и везде только пастор ДОЛЖЕН?)))))

А ПРАВА у пастора имеются хоть какие-то?

Удален
Bigfire
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
А ПРАВА у пастора имеются хоть какие-то?

Они себя не обижают, обычно...

Любите друг друга.
Писатель
+146
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Они себя не обижают, обычно...

А мы себя обычно обижаем чтоли? Не в этом дело. То, что ДОЛЖЕН делать пастор, мы часами можем обсуждать. А мы че-то должны или нам всем только пастор всю жизнь что-то ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН?))))

Ту кто-то спрашивал, чем пастор от любого директора на зарплате отличается? Угу, вы своему директору пойдите и покажите список, чего он вам должен, так вам такой маршрут нарисуют, куда вам следует идти...)))

Ну так че, мы че-то должны или единственная наша обязанность следить чтобы пастор четко свои выполнял?)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы