Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а как можно проверить-говорил Бог, или нет если слово как-бы не противоречит Писанию

Каждый имеет свидетльство в себе самом и помазание от Господа.

Заметте что когда в церкви пророчествуют то таких должно быть двое или больше, а остальные рассуждают.

Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть у Вас чрезвычайные откровения, и по ним, Вашим откровениям, никто не живет, ну может амиши только.

а разве рей амиш, где он такое писал

 

Цитата Друг Бога
Но вот следующие шаги Вам прийдется делать по Вашим откровениям.

иногда жизненные обстоятельства складываются так, что нет времени сидеть и колдовать в ожидании откровений.Вообще, правильно-бы было, чтоб пастора в проповеди так и говорили-то-то мне сказал Бог, а вот то-то-это моё личное мнение, ато на практике обычно говорится всё в кучу без разделения, в результате получается манипуляция-берётся какое-то место писания, и затем из него делаются личные выводы, а в самом начале проповеди ещё все члены церкви повторяют за пасторо  исповедание типа ''сегодня будет говорится правильное слово, я его принимаю''

 

Цитата Друг Бога
Заметте что когда в церкви пророчествуют то таких должно быть двое или больше, а остальные рассуждают.

но на практике-то всегда это делает один-сам пастор

Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
так как лучше-по любви и без порядка, или по порядку и без любви

А если и с порядком и с любовью, вы такой вариант не рассматривали?

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а в самом начале проповеди ещё все члены церкви повторяют за пасторо исповедание типа ''сегодня будет говорится правильное слово, я его принимаю''

Ух ты, спасибо за подсказку, я бы не додумался :))

 

Цитата alicoc
чтоб пастора в проповеди так и говорили-то-то мне сказал Бог, а вот то-то-это моё личное мнение

Я так говорю.

Еще учу что бы все что слушают, даже от самых авторитетных проповедников, не принимали сразу на веру, а сравнивали с Писанием и свидетельством Духа внутри себя.

Старожил
+441
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата ray
вы ничего не знаете ни обо мне ни о моей ситуации и самое главное- вы хотите чтобы я действовал без откровения.

то же самое Вы писали о пастерах в начале темы.......... не зная конкретной ситуации, писали как надо поступать,  даже не спросив есть ли у них откровение.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А если и с порядком и с любовью, вы такой вариант не рассматривали?

рассматриваю, но вот Друга Бога такой вариант почему-то не устраивает, значит, наверное он за безпорядок

Старожил
+205
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
А ПРАВА у пастора имеются хоть какие-то?

Конечно, в библии все написано. И то, что он должен, не мешает тому, на что он имеет право.

Имеет право проповедовать то, что ему говорит Иисус лично говорить, а не то, что большинству в церкви может понравиться.  Имеет право принимать решения для всей церкви, на которые его отделил Сам Бог, поручив ему служение пастора. Имеет право на всякую помощь, обозначенную Богом в Слове, в своей общине, и все это обязаны делать. Имеет право на молитвы всей общины о нем лично, т.к. это важно. И еще много чего, как пастор, и как верующий в своей семье. А у кого-то есть сомнения в правах пастора? В семье есть права и обязанности. Тем более в церкви, она семья и армия Бога одновременно,- в этом вся разница.

Местный
321
+13
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Пастор - одна из фигур в Теле Иисуса Христа и если она существует без других, указанных в Евангелии, то может быть исторгнут из Тела

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата 321
Пастор - одна из фигур в Теле Иисуса Христа и если она существует без других, указанных в Евангелии, то может быть исторгнут из Тела

Я таки не сильно понял эту Вашу махинацию с фигурами, но в целом направление Вашей мысли понятно.

Местный
321
+13
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Мечь, как наступательное оружие, стараюсь использовать в крайних случаях

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата 321
Мечь, как наступательное оружие, стараюсь использовать в крайних случаях

Мысль прекрасная, но запятые тут лишние. Если слово "как" используется в значении "в качестве", то запятые ставить не нужно. А мысль очень хороша.

Местный
321
+13
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Это уже не мысль, а жизнь

Писатель
+57
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Предлагаю составить список требований и пожеланий, каким должен быть пастор и возмжно прийти к общему знаменателю в этом не легком вопросе.

-- должен быть христианином.

-- не должен быть младенцем.

-- репутационный стандарт не должен быть ниже, чем у истинной вдовицы.

ИльяБабушкин
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
сколько получает священник (тот кто ведёт служение) написано в Писании )) хотя Вам же не нравится Писание там где речь идёт о деньгах )))))))

В Новом Завете нет отдельной касты священников.
Все верующие являются царственным священством.
Сколько получал за свое служение Апостол Павел, который проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+57
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
В Новом Завете нет отдельной касты священников. Все верующие являются царственным священством.

Но  не все верующие могут быть пастырями.

ИльяБабушкин
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
Цитата kirakelIВ Новом Завете нет отдельной касты священников. Все верующие являются царственным священством.
Но не все верующие могут быть пастырями.

Согласен.
Я к тому писал, что многие поддерживают разделение верующих на священников и прихожан, чего нет в Новом Завете.
С переменой священства воссиял иной Священник - святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.
А не пастора заменили ветхозаветнее священство.
Еще раз - в Новом Завете ВСЕ верующие являются царственным священством.
1Пет.2:9

Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы

Надеюсь Вы понимаете, что это сказано о всех верующих, а не только о пасторах.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+57
|3 Сен 2012
2 Цитировать

Но тема-то  о пастырях, а не о христианах, которы все являются царственным священством.

Ведь не всякое царственное священство может стать пастором.

ИльяБабушкин
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
Но тема-то о пастырях, а не о христианах, которы все являются царственным священством. Ведь не всякое царственное священство может стать пастором.

Так я же просто ответил на пост, адресованный мне.
И еще.
Не каждый, кто называет себя пастором, является пастырем (пример - Сандей Аделаджа).
А также, пастырем может быть и тот, кто не является пастором  в привычном сегодня понимании для многих, когда считают, что пастор - это глава/основатель какой-либо поместной церкви (пример - Юрий Кудлаев).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
то же самое Вы писали о пастерах в начале темы.......... не зная конкретной ситуации, писали как надо поступать,  даже не спросив есть ли у них откровение..

ничего и нигде подобного я не писал- НИГДЕ и НИКОГДА

потому что второй год на этом форуме именно против законничества и иерархии пишу!

может вы с этим несогласны?-

пастор обязан иметь трудовые навыки!

он должен и обязан в любой момент сесть к примеру и чинить обувь или делать что то что даст конкретный доход его семье и ему самому...вдруг общину разгонят..или ещё что произойдёт...

апостол пишет:

"пусть и нашиучатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам,

дабы не были бесплодны"

( Тит 3:14)

=====================================================================

вот что я писал в начале темы

нигде пасторов- ни однолго не оскорбил и не унизил-НИКОГО!!!

хотя у меня впечатление  что вы всё хотите подвести меня под бунтаря

одного из сынов Кореевых...

но ещё раз жирным-чёрным-подчёркнутым ОФИЦИАЛЬНО повторяю для всех-

НИГДЕ НИ ОДНОГО ПАСТОРА НЕ ОСКОРБИЛ И НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ИСТИНЫ О СТАРЕЙШИНСТВЕ ЕРЕТИЧЕСКОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ!

все кто читали и читают мои посты и тут и в других темах- уверен что согласятся с этим.

Старожил
+949
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
3. Функция пастора, пасти овец, решать админстративные задачи, исправлять и т.д.

Функция пастора решать административные вопросы , а

духовные вопросы это уже функция церкви.

Писатель
+57
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
В Новом Завете нет отдельной касты священников.

Зато есть "каста"  истинных вдовиц .

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Так я же просто ответил на пост, адресованный мне.

Но мой взгляд, не совсем корректно  БЕЗМЕЗДНОЕ служение Павла замешивать на общем "царственном священстве" и выводить из этого  равноправие в церкви. Тем более,  в контексте права на церковное содержание.

ИльяБабушкин
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
и выводить из этого равноправие в церкви

Какое равноправие?
Христос же сказал, что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою.

Матф.25:
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Тем более, в контексте права на церковное содержание.

Павел оставил хорошие принципы для проповедывающих благовестие Божие:
Не бесчинствовать, работать руками, чтобы никого не обременять и не кушать свой хлеб даром.
Правда сегодняшние беспринципные "помазаники" дружно сделали вид, что не заметили этих принципов.

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременитького из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
учу что бы все что слушают, даже от самых авторитетных проповедников, не принимали сразу на веру, а сравнивали с Писанием и свидетельством Духа внутри себя.

Даже тому, что говорит такой авторитетный проповедник, как сам Друг Бога, не следует доверять учите?

Старожил
+1501
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Даже тому, что говорит такой авторитетный проповедник, как сам Друг Бога, не следует доверять учите?

Вы как всегда по обыкновению перекурчиваете посты? :))

Я говорю не о доверии как таковом, а принятии на веру без сравнения с Писанием и свидетельством Духа.

И что тут удивительного если сам апостол гворил:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Если так учил тот через кого Господь давал Свое учение, то не должны ли последователи сего учения учить так же?

Старожил
+1501
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Функция пастора решать административные вопросы , а духовные вопросы это уже функция церкви.

А пасти овец это административный вопрос или духовный?

Писатель
+57
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Какое равноправие? Христос же сказал, что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою.

Правильно, кто больше умалится, у того и больше власти, какое уж тут равноправие.

ИльяБабушкин
Старожил
+64
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
1. Пастор должен

Наверное сначало надо разобраться откуда пастор , кто ставит , как выбирает(назначает).

Как должно быть , а не как есть.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1501
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Как должно быть , а не как есть.

Расскажите как должно быть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы