Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Удален
Bigfire
|20 Июл 2012
3
Цитата Korotovsk
Яж вот к чему клоню, не добавим ли мы к церкви ещё и политический порог? О, оппозиция? заходи, Единорос? - пошел вон!

Тут, я думаю , надо рассуждать в каждой конкретной ситуации и анализировать все обстоятельства.

Если к власти прийдут фашисты, например, то нельзя назвать их власть от Бога и нельзя молчать, помогая им своим молчанием.  У нас есть власть - жить по собственной совести, и если надо, то можно и оружие взять в руки....

Любите друг друга.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Июл 2012
0
Цитата Bigfire
если надо, то можно и оружие взять в руки....

Что в ыочень красиво изложили в своем аватаре:))))) ай молодец!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2012
1
Цитата Bigfire
Если к власти прийдут фашисты, например, то нельзя назвать их власть от Бога и нельзя молчать, помогая им своим молчанием.  У нас есть власть - жить по собственной совести, и если надо, то можно и оружие взять в руки....

а разве они уже не у власти? И почему религиозные иерархи молчат?

Церковь заплатила слишком большую цену что бы ее щас не трогали. Она подчинилась духу маммоны, господствующему в государстве. Политика, национальная идея и смысл жизни стоящих щас у власти - это тотальное воровство. Все подчинено этому. Ты можешь делать что угодно. Хошь проповедуй свое евангелие. Только не мешай воровать. Будешь мешать - тебя просто убьют. Лучше вливайся в эту систему и будет тебе щастье.  Что и сделали современные церкви. Молчание тех, кто по своему долгу должен говорить истину, называть вещи своими именами приводит к тому, что камни начинают вопить. Пусси Райт например. А те кто должен говорить истину в то же самое время лебезят перед безбожными властями. Маммона обоспечил им хорошую кормушку, зачем же рубить сук на котором сидишь.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
0
|21 Июл 2012
1

А скажите, пожалуйста, такие христиане, как апостолы Петр и Иоанн знали о том, о чём Вы так громко прокричали, аж три восклицательных знака поставив в конце? Да, и еще раз да! Апостолы знали и правильно исполняли Слово Господа, внимательно прочитайте Деян.4:13-19, и увидите как "митинговали" Апостолы! И еще. Меня очень удивляют люди изучающие Писания но не видящие самой сути Его. Мы уже живем в то время о котором говорит книга "Откровние Иоанна Богослова", все изучающие Писание знают так же и о единстве образов, и знают, что означает образ "жена". По этому вопрос: почему Иоанн видя жену "дивился удивлением великим"??? Надеюсь, что вы (заступник2), увидите и поймете о чем говорит Писание!!! Да благословит вас Господь, и даст мудрость увидеть Истину!!!

Petrovich-ahanaim+
Местный
+85
|21 Июл 2012
4

Сразу после третьих выборов Лукашенко, со сцены гласно выступил  епископ ХВЕ с речью, которая, надо сказать, была очень сильной для Беларуси. Это конечно нужно хорошо знать и понимать ситуацию в стране, особенно конкретно в те крайне неспокойные зимние недели, когда сотни людей сидели по тюрьмам, чтобы осознать, что то, с чем во всеуслышание выступил от лица протестантов епископ, - смело, и я бы даже сказала, отчаянно. Но он уважительно, но твердо  высказал истину, причем даже некоторые христиане сами встревожились, не перегнул ли он палку.. и мое личное уважение за это.

Обратите внимание на реакцию внешних людей: "Когда власть сменится, протестанты в Беларуси сильно поднимутся. Иерархи православные с победой АГЛ поздравляют еще до официального объявления итогов выборов, католические целуются-обнимаются с ним и боятся встречаться с родственниками тех, кто сидит сейчас в КГБ... Мужество публично заявить, что нынешняя власть поступает безбожно есть только у протестантов. Респект."


Старожил
+240
|21 Июл 2012
0
Цитата Mellissa
Сразу после третьих выборов Лукашенко, со сцены гласно выступил епископ ХВЕ с речью, которая, надо сказать, была очень сильной для Беларуси. Это конечно нужно хорошо знать и понимать ситуацию в стране, особенно конкретно в те крайне неспокойные зимние недели, когда сотни людей сидели по тюрьмам, чтобы осознать, что то, с чем во всеуслышание выступил от лица протестантов епископ, - смело, и я бы даже сказала, отчаянно. Но он уважительно, но твердо высказал истину, причем даже некоторые христиане сами встревожились, не перегнул ли он палку.. и мое личное уважение за это. Обратите внимание на реакцию внешних людей: "Когда власть сменится, протестанты в Беларуси сильно поднимутся. Иерархи православные с победой АГЛ поздравляют еще до официального объявления итогов выборов, католические целуются-обнимаются с ним и боятся встречаться с родственниками тех, кто сидит сейчас в КГБ... Мужество публично заявить, что нынешняя власть поступает безбожно есть только у протестантов. Респект."

а с другой стороны, он подставляет членов своей церкви-так-бы власть на них внимание не обратила, а так может обратить

Местный
+21
|22 Июл 2012
0

Бог как то упустил момент и Лукашенко "воцарился" .. он далеко не ангел, но и согласитесь не Нерон... хотя при нём Епископ Павел писал - всякая власть от Бога.. не надо личную политическую неприязнь выводить за кафедру..даже так полит-корректно.. всегда, во все времена, гонения были НОРМОЙ, сейчас же, попробуй христианина какой нибудь льготы лишить - сразу за транспаранты хватается.

Удален
О-ц Сергий
|22 Июл 2012
2
Цитата Mellissa
Сразу после третьих выборов Лукашенко, со сцены гласно выступил  епископ ХВЕ с речью, которая, надо сказать, была очень сильной для Беларуси. Это конечно нужно хорошо знать и понимать ситуацию в стране, особенно конкретно в те крайне неспокойные зимние недели, когда сотни людей сидели по тюрьмам, чтобы осознать, что то, с чем во всеуслышание выступил от лица протестантов епископ, - смело, и я бы даже сказала, отчаянно. Но он уважительно, но твердо  высказал истину, причем даже некоторые христиане сами встревожились, не перегнул ли он палку.. и мое личное уважение за это.

Молодец мужик! Как нехватает таких людей в России.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|23 Июл 2012
1
Цитата Korotovsk
Бог как то упустил момент и Лукашенко "воцарился" .. он далеко не ангел, но и согласитесь не Нерон... хотя при нём Епископ Павел писал - всякая власть от Бога.. не надо личную политическую неприязнь выводить за кафедру..даже так полит-корректно.. всегда, во все времена, гонения были НОРМОЙ, сейчас же, попробуй христианина какой нибудь льготы лишить - сразу за транспаранты хватается.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Т.е. если не отмститель в наказание делающему злое, то и не Божий слуга. А вот интересная статейка о деяниях слуг Божьих. Гестапо наших дней. С какой стороны к ним Бога то приклеить?

26 июня 2012 г. 17:27
Явка с мобильным
В январе этого года житель предолимпийского Сочи Роман Петров, катаясь на лыжах в Красной Поляне, нашел айфон. Эта находка оказалась для него роковой — несмотря на то что он сам принес телефон в полицию, против Романа возбудили дело за кражу и посадили его в тюрьму.

Читать дальше...



Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Galisha
|24 Июл 2012
2

Я не считаю,что нынешняя власть в России,Украине,Беларуси-"от Бога".Установлены от Бога посты мэра,президента,депутатов. Да,я подчиняюсь власти,но я не собираюсь петь ей дифирамбы.Нечестные,циничные люди на этих постах-не от Бога.Их избрали люди,поверив пустым лживым обещаниям. Пусть кто-то и возвышает и благословляет эту власть,которая обирает граждан,раскалывает страну,крадет деньги из бюджета,врет. Я ее не поддерживаю.

Удален
заступник2
|24 Июл 2012
0
Цитата Ahanaim
Апостолы знали и правильно исполняли Слово Господа, внимательно прочитайте Деян.4:13-19, и увидите как "митинговали" Апостолы! И еще. Меня очень удивляют люди изучающие Писания но не видящие самой сути Его.

 Прочитал. Не знаю, на какие слова Вы хотели бы, чтобы я обратил внимание. Слова Петра и Иоанна - последние из рекомендованного вами к прочтению, свидетельствуют о том, что они проигнорировали приказ властей о запрете говорить им то, чему они были научены Иисусом.

 

Цитата Ahanaim
Мы уже живем в то время о котором говорит книга "Откровние Иоанна Богослова", все изучающие Писание знают так же и о единстве образов, и знают, что означает образ "жена". По этому вопрос: почему Иоанн видя жену "дивился удивлением великим"??? Надеюсь, что вы (заступник2), увидите и поймете о чем говорит Писание!!! Да благословит вас Господь, и даст мудрость увидеть Истину!!!

Может, какие-то загадочные "все", изучающие Писание, и знают то, о чём Вы говорите, и видят, и понимают то, о чём Вы так громко кричите. А я вот темнота, отсталый человек,  - откуда ж мне это знать? Тем более то, почему так сильно изумлялся и дивился Иоанн.

Удален
О-ц Сергий
|24 Июл 2012
1

«Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель». (Ос.8:4)

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Galisha
|25 Июл 2012
0

Даниил тоже не восхвалял царя,а просто молился за страну,хоть и запрещали.И за это чуть не погиб!

Гость
0
|15 Дек 2013
2

НУЖНО!

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Хм .. эта тема антиукраинская и не соответствует правилам форума .. хм ...

Старожил
+693
|15 Дек 2013
1

Тема пророческая оказалась! Греко-католики активно учавствуют, молятся со сцены, поют, сеют, носят бутерброды, строят баррикады. Молодцы!

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1

Зря, есть много фактов против их и за нас, но опять м........ы будут негодовать .. неужели только западолюбителям всё можно на форуме ... а большой части несогласных украинцев надо помалкивать ..

Лучше закрыть эту тему, а то я опять буду правду писать  и опять не потянут.

Ничего пророческого, бунт готовился давно. Всё проплачено .. Как Григян попалилась когда то, Ющенко .. так и вот Кличко недавно спалился .. и прочие как всегда людей кинули на бунт, а сами в тёплые края зарубеж смылись опять они в чистеньком. Заговоры, нечистая игра, выгода бизнесменов.

Удален
mikola1
|15 Дек 2013
0
так и вот Кличко недавно спалился

а как спалился Кличко?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
antidot
|15 Дек 2013
6
Цитата Ледокол
Греко-католики активно учавствуют, молятся со сцены, поют, сеют, носят бутерброды, строят баррикады.

во докатились! Жесть! получается что

тем кто ПО ЭТУ сторону баррикады

"христиане" будут давать бутерброды

и петь спасительные песнопения с молитвами

а тем кто  ПО ДРУГУЮ  сторону баррикады

- тем ненависть кулак в рыло или пуля в лоб.

церковь стала скоморошничать под дудки мирских слепых вождей

и окончательно прогннулась под него.

Иисусу тут делать нечего

вот цена вашему "пробуждению 90-х"

о котором так яросто горлопанили сектантские вожди

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|15 Дек 2013
5
Цитата Ледокол
Но есть личность, которая будет подчиняться воле народа.

"Но Самуил сказал: что ты сделал? Саул отвечал: я видел, что народ разбегается от меня, а ты не приходил к назначенному времени; Филистимляне же собрались в Михмасе; тогда подумал я: "теперь придут на меня Филистимляне в Галгал, а я еще не вопросил Господа", и потому решился принести всесожжение." (1Цар.13:11,12)

Вот личность, которая подчинялась воле народа........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
antidot
|15 Дек 2013
6
Цитата Ледокол
но есть личность, которая будет подчиняться воле народа.

вот вы и спалились!

а пишете так соловьино-паточно что грешным делом

можно было подумать вас читая

что есть личность которая будет подчиняться воле Бога.

в кого же вы верующие?

вы мирские и поклоняетесь вы князю мира сего.

===========================

проклят человек кто надеется на человека

и плоть делает своею опорою...

Библию читаете?

или только на тусню поаллилуйкать по воскресеньям ходите

в дом культуры какой-нить?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Пора закрыть тему.

Удален
antidot
|15 Дек 2013
2
Пора закрыть тему.

почему? вы название темы почитайте.

судя по названию так пока еще не было

ни одного офтопа!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+693
|15 Дек 2013
2
Цитата mikola1
И какова она , эта воля народа? Чего именно народ хочет?

как все хотят. Уважения к себе как гражданам страны, а не рабами при диктаторском режиме. Если люди уже готовы от унижений на смерть пойти, значит припекло.

 

Цитата 007
Все равно народ опять проиграет , все сценарии уже давно расписаны -  не хотите Васю ,вот вам Петя ,не хотите Петю- вот вам Миша ,все претенденты ,как правило - пальцы одной руки .

а вы откуда? Из Гвинеи? Тогда понятно, что вы не в курсе

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
antidot
|15 Дек 2013
5
Цитата Ледокол
Началось пробуждение УКраины, но не с харизматов, как они мечтали, а с майдана. Украина становится верующей страной.

чем раньше скинете с себя отягощающее бремя эйфории

и чем быстрее посмотрите на события как они есть

тем будет лучше лично для вас.

вот пристроится Украина к ЕС

как полезут вверх цены на все и вся

так банки тогда ни с кем церемониться не станут

и никакие адвокаты вам не помогут

и никакое майданско-христопрофаническое пробуждение.

долг таки отдавать придется

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|15 Дек 2013
4
Цитата Ледокол
Уважения к себе как гражданам страны, а не рабами при диктаторском режиме. Если люди уже готовы от унижений на смерть пойти, значит припекло.

Так сами ж выбрали! Предупреждал же Бог:

"11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;

12 и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;

13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;

14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;

15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;

18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

19 Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,

20 и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши."

(1Цар.8:11-20)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|15 Дек 2013
2
Цитата antidot
долг таки отдавать придется

по Европейским законам наши долги перекладываются на мошенников, которые нам это устроили. Там суды справедливые. Европейский суд защищает личность, а не гнобит. Здесь же никто не учитывает, что нас кинули и у нас есть статус пострадавших.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
mikola1
|15 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
как все хотят. Уважения к себе как гражданам страны, а не рабами при диктаторском режиме.

И всё? То есть народ хочет поставить президентом недостойного человека, лишь бы он этот народ уважал?

И ешё, уточни пожалуйста, в чём именно должно проявляться уважение.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Истинно истинно говорю вам ... пора закрывать тему ...

Удален
antidot
|15 Дек 2013
4
Цитата Ледокол
по Европейским законам наши долги перекладываются на мошенников, которые нам это устроили. Там суды справедливые.

если вы предоставляли какие-либо липовые справки банку

то по справедливому европейскому суду

ответите по полной программе

быстро и четко. это вам не ленивая нэнька

к тому же я ни капли не сумниваюся

что ваши мошенники юридиссски чисты как стекло

After receiving the antidote - gastric lavage.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.