Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Старожил
+69
|18 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Мы прежде всего христиане, потом уже граждане!

Так тем более Сам Господь нам как христианам велел отстаивать правду и справедливость в обществе, и относиться намного активнее и ответственнее, чем обычные граждане.

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33).

"13     Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14    Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15    И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме." (Мф.5:13-15).

 

Цитата Korotovsk
Иди благовествуй а не протестуй..

Что Вы понимаете под благовествованием? Пересказ Библии? - Так ее можно скачать в интернете в любой точке мира, даже в аудиоформате. В Библии написано, что "Царство Божие не в слове, а в силе." (1Кор.4:20).

Зло на земле не обезличено, а проявляется через людей и через их отношения, так же, как и добро.

Вы же предлагаете совершить сговор с несправедливостью, - и делать вид, что все прекрасно, закрывая глаза на беззаконие властей. При этом постоянно почему то пытаетесь обвинить меня в стремлении к насильственному бунту, что в корне отличается от того, о чем я пишу. Внимательнее перечитайте, пожалуйста, мои сообщения, и не смешивайте в одну кучу грешное с праведным.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+21
|18 Июн 2012
1
Цитата Лyчший
Так тем более Сам Господь нам как христианам велел отстаивать правду и справедливость в обществе, и относиться намного активнее и ответственнее, чем обычные граждане. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33). "13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. 14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме." (Мф.5:13-15).

Ну как, как мне вырожаться, чтобы ты понял?? ждесь идёт речь не об отстаивание правды с плакатам в руках у полит совета..а о церкви и её влияние на мир через "ДОБРО" добродетель, добрые дела, - Тит.3:1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело.
1Фесс.5:15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.

Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Рим.13:3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее.

НОВЫЙ ЗАВЕТ ПРОПИТАН ПРИЗЫВАМИ К ПОТДЕРЖКЕ ВЛАСТИ, ТЕРПЕНИЮ, МОЛИТВАМИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ. где по писанию в НЗ есть призыв бороться с ней??

Местный
+21
|18 Июн 2012
1
Цитата Лyчший
Что Вы понимаете под благовествованием? Пересказ Библии? - Так ее можно скачать в интернете в любой точке мира, даже в аудиоформате. В Библии написано, что "Царство Божие не в слове, а в силе." (1Кор.4:20).

Не надо приписывать то, что я не сказал, что я имею в виду привожу ниже. А вашу цитату могу взять и преподнести так, - чё базарить, бери в руки транспарант и на митинг, мы народ" мы сила! Аллилуйя! нравится??

Деян.14:15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,

Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
НОВЫЙ ЗАВЕТ ПРОПИТАН ПРИЗЫВАМИ К ПОТДЕРЖКЕ ВЛАСТИ, ТЕРПЕНИЮ, МОЛИТВАМИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ. где по писанию в НЗ есть призыв бороться с ней??

да с какого перепугу то я буду благославлять бандитов и воров которые разрушают страну и грабят народ! Да этож надо быть ваще идиотом!  С властью как с таковой никто не борется, борются с мерзавцами засевшими в ней. Эти мерзавцы сами себя ставят вне закона своим поведением и выпадают из этой власти. Если эта власть не способна к самоочищению, значит ее надо стимулировать к этому и делать клизму.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+744
|18 Июн 2012
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2012
2
Цитата Korotovsk
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых.

Редкий случай и крупно повезет если такого начальствующего встретите.

 

Цитата Korotovsk
Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее.

Хочешь не бояться власти - дай ей в лапу и делай че хошь. А христиане молитесь и благославляйте власти и потворствуйте беззаконию.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+21
|18 Июн 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Хочешь не бояться власти - дай ей в лапу и делай че хошь. А христиане молитесь и благославляйте власти и потворствуйте беззаконию.

ОеЦ Серёжа, это ты не со мной споришь а с библиеей.

Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2012
2
Цитата Korotovsk
ОеЦ Серёжа, это ты не со мной споришь а с библиеей.

Да в Библии че угодно можно найти. Если уж на то пошло Библия сама с собой спорит.  И каждый находит в ней то что ему надо найти. Я считаю, на основании той же Библии, что потворствовать преступлениям - это грех.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+21
|18 Июн 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Если уж на то пошло Библия сама с собой спорит

как всё сложно...Отец "обезьян" не засоряйте эфир..идите в другой форум для слабоумных либералов, там можете ставить под сомнение всё на чём свет стоит.

Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
как всё сложно...Отец "обезьян" не засоряйте эфир..идите в другой форум для слабоумных либералов, там можете ставить под сомнение всё на чём свет стоит.

очень мило с вашей стороны. ))Неопровержимый аргумент у вас. В моих то рассуждениях как раз все очень просто. ) А вот когда человек не ставит под сомнение казалось бы неопровержимые истины - это очень плохо. За счет этого кормятся всевозможные культы.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+949
|18 Июн 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Да в Библии че угодно можно найти. Если уж на то пошло Библия сама с собой спорит. И каждый находит в ней то что ему надо найти. Я считаю, на основании той же Библии, что потворствовать преступлениям - это грех.

Да в бибии можно найти все что уходно.

Я дал евангели моему другу, он мне говорит, так что библия учить добрачным связям ?

Старожил
+69
|18 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
НОВЫЙ ЗАВЕТ ПРОПИТАН ПРИЗЫВАМИ К ПОТДЕРЖКЕ ВЛАСТИ, ТЕРПЕНИЮ, МОЛИТВАМИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ. где по писанию в НЗ есть призыв бороться с ней?? ждесь идёт речь не об отстаивание правды с плакатам в руках у полит совета..а о церкви и её влияние на мир через "ДОБРО" добродетель, добрые дела,

Так никто ж и не говорит, чтобы бороться с властью. Вопрос в том, что нужно бороться с беззаконием власти и ее поползновением к служению сатане.

Ну, Korotovsk, как Вам иначе объяснить, чтобы Вы поняли, если Вы действительно хотите понять.

Привожу конкретный пример. Пошли Вы, Korotovsk, в магазин и купили колбасу. А она оказалась несвежей и, допустим, конкретно траванулись Вы и Ваша семья, что аж в глазах потемнело, если не сказать больше... И произошло это по той простой причине, что санстанция получила взятку от администрации супермаркета. После того, как Вы выписываетесь через 2-3 месяца из больницы, едва оставшись живым, Вы обращаетесь в милицию за помощью - но там Вы также натыкаетесь на стену непонимания, потому что милиция также кормится из этого супермаркета, приходя туда ночью и регулярно бесплатно набивая свои сумки свежими продуктами питания. А просроченные магазин вынужден "перебивать" и выставлять на продажу, чтобы хоть как то компенсировать свои затраты на взятки. То же самое происходит в судах, и в прокуратуре, и в других контролирующих инстанциях и органах власти, потому что они друг другу помогают, покрывают, отмывают, и вообще "успешно сотрудничают", используя множество лазеек в законодательстве.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|19 Июн 2012
0

И вот, Вы, Korotovsk, так же как и остальные прихожане церковной общины, - идете к своему пастору за советом, что же делать в конце концов, а он Вам говорит: "Никуда не обращайтесь, ни в какую прокуратуру жалобы не пишите, ни о каких митингах о смене вообще системы власти - не помышляйте, а молитесь за местных властей, желая им дальнейшего коррупционного процветания" И обосновывает свои слова пастор, допустим тем, что дескать ему необходимо добиться выделения участка земли под застройку церковного здания и поэтому с местной администрацией ни в коем случае нельзя портить отношения. И дальше, пастор советует Вам, как Вы мне пишите, делать добро, дарить цветы друг другу, улыбаться, делать комплименты, собираться вместе на дружеские чаепития, радоваться пению птичек и хорошей погоде... в условиях беспощадной коррупции и повсеместного беззакония и вопиющей несправедливости.

В связи с этим в Библии написано: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Верующие христиане - это не управляемые марионетки, но каждый является "царем и священником" (1Пет.2:9, Откр.1:6), несущем личную ответственность перед Иисусом Христом за то, как он ведет себя в обществе: или пассивно созерцает, или хотя бы на словах (не говоря уже о делах) пытается протестовать и препятствовать беззаконию и несправедливости.

Поэтому не нужно прикидываться "невинной овечкой", которая подпевает хищным волкам. Запомните, такая лицемерная овца в первых рядах пойдет на закуску волкам, потому что не сопротивляется. А то, как говорится: "ни рыба - ни мясо, ни в городе богдан ни в селе селифан"...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+949
|19 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
Привожу конкретный пример. Пошли Вы, Korotovsk, в магазин и купили колбасу. А она оказалась несвежей и, допустим, конкретно траванулись Вы и Ваша семья,

Вот пример из моей жизни, в моем ближайшем маганизе стали часто завозить хлеб с плохой муки. Хлеб буквально липнет . Я потребовал снять всю партию с продажи и составить по этом поводу бумагу.

.

ООООООООООО, как это подействовало.

.

А Вто то что пишет * Korotovsk * пишет о смирении, так этому ложному смирению научили ложные пастыря, что им легче было пасти..... и стричь своих овец.

А то заведется какая либо ершистая, и давай свободу и отчеты требовать..........

Общество гниет с церкви.

Мы соль потерявшая силу. Каюсь!

Старожил
+1490
|19 Июн 2012
1
Цитата Комп
Многие равнодушные просто обалдели от того, сколько вооруженных людей ходит по Москве. Недавние обыски квартир оппозиционеров проводились вооруженными людьми, словно ловят террористов уровня Бен Ладена.

Да... забыла молодёжь лихие девяностые! Вот уж когда точно по Москве МНОГО вооружённых людей ходило!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+21
|19 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
Так никто ж и не говорит, чтобы бороться с властью. Вопрос в том, что нужно бороться с беззаконием власти и ее поползновением к служению сатане. Ну, Korotovsk, как Вам иначе объяснить, чтобы Вы поняли, если Вы действительно хотите понять.

Не знаю, кто там что не говорит, а у меня еписпок да и другие верят, что именно гос аппарат надо "на мороз" .. обьясняйте как можете, и простыми словами, мы люди не книжные.

 

Цитата Лyчший
Привожу конкретный пример.

Пример хороший, не придерёшься, да вот только: 1) Скажите в какой стране такого нет. 2) Поймите, я не фанат всех гнилых систем нашего общества, и мой список "что мне не нравится" будет по больше вашего, я сам занимаюсь предпринимательством и сталкиваюсь с трудностями..НО ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО! Поймите, люди живут не по законам государства (ибо они их и не знают) а по совести.. на счёт колбаски, скажу - Да у нас этим делом по хуже чем чем в Штатах, и заставить убрать тухлую партию колбасы с прилавка не везде получится..но знаешь, что самое интересное? У тебя всегда есть выбор! Вот это наше самое большое преимущество! И осмелюсь сказать, что свободы у нас больше чем в пресловутых сша. Правила одинаковы для всех, одни не влезут в бизнес пока им все условия не создашь, а для других - это самые тепличные условия..

Местный
+21
|19 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
в условиях беспощадной коррупции и повсеместного беззакония и вопиющей несправедливости.

Хватит врать, нет у нас "беспощадной" и "вопиющей" она такая же, как была 10 - 20 лет назад.. не понятно что ли, что это повод для драки..раздутый до абсурда.

 

Цитата Лyчший
В связи с этим в Библии написано: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Верующие христиане - это не управляемые марионетки, но каждый является "царем и священником" (1Пет.2:9, Откр.1:6), несущем личную ответственность перед Иисусом Христом за то, как он ведет себя в обществе: или пассивно созерцает, или хотя бы на словах (не говоря уже о делах) пытается протестовать и препятствовать беззаконию и несправедливости.

Христос на своём земном примере показал, что влияние на общество можно оказывать с низу..он не тёрся в кулуарах власти и не говорил - давай ка Ирод внесём поправку здесь и тут и люди сразу "одуванчиками" станут..вы же опять хотите активную полит позицию приписать к вере и спасению..вы призываете к протесту - это ... (плохо)! БИБЛИЯ УЧИТ НАС ПОБЕЖДАТЬ ЗЛО ДОБРОМ! даже врага накормить..вы назовёте это "соучастием в беззаконие" С одним лишь соглашусь с вами, лично каждый даст отчёт Богу, как он поступил, взял или дал взятку? САМ, свой собственный сам.

Старожил
+949
|19 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Хватит врать, нет

У Вас как в США полиция на дорогах взяток не берут?

Местный
+21
|19 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
Поэтому не нужно прикидываться "невинной овечкой", которая подпевает хищным волкам.

Вы меня в трусости хотите обвинить, потому, что я на "баррикады" с вами не иду?? А если я просто вас всех за дураков считаю, и даже не боюсь об этом вот так сказать..это вы не учитываете?

Старожил
+949
|19 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Христос на своём земном примере показал, что влияние на общество можно оказывать с низу..он не тёрся в кулуарах власти и не говорил - давай ка Ирод внесём поправку здесь и тут и люди сразу "одуванчиками" станут..вы

Да, Христос показал как можно из людей одуванчиков делать. Ирод тоже в этом, Христом показанном пути находится.

Гость
0
|19 Июн 2012
2

БРАТУ Korotovsk!!!!  Ирина

Korotovsk!!!! ты с кем здесь беседуешь? Сам спросил куда попал?, и на вопрос свой ответил сам из библии. В том и стой!

А пасторм всем давно пора ПОКАЯТСЯ!

Я правильно попал? это христианский форум? такое чувство, что когда речь заходит о политике христиане превращаются в граждан)) и слова сразу умные как в телевизоре)))

Внимание вопрос!

Пастор церкви, определил себя как оппозиционер, в церкви есть люди которые власти ещё верят, и которые наелись уже митингами и всякими революциями и хотят тишины, тем более в церкви..ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ???

Есть и те которые прочитали в библии:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

..А пастор своим примером (авторитетам) зовёт их "на баррикады"  - ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ??

Местный
+21
|19 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
А если я просто вас всех за дураков считаю

Хотя нет, не все из вас дураки, есть те которые осознанно идут против укрепления России, и те которым просто речь моя не нравится и по спорить хочется..

 

Цитата Restorer
У Вас как в США полиция на дорогах взяток не берут?

Знаете какая у нас разница, взятки полиция в США не берёт только маленькие, а за крышу наркопотока и наркоторговли, проституцию, торговлю спиртным без разрешения - вовсю, причём, очень большие.

Гляньте здесь, 17 копов пойманы на взятках - http://pindosiya.com/2011/09/24/v-ssha-politseyskie-berut-vzyatki/

Или вот, коррупция по американски с 37 минуты - http://my-hit.ru/film/1779/online

Говорит о отсутствие взяток в сша - значит верить. Это вопрос веры. То же с Россией. Но я признаю факт наличия коррупции в России, ибо пару раз приходилось сталкиваться лично. Пару раз - это не "беспощадной коррупции и повсеместного беззакония и вопиющей несправедливости" это ты дорогой разогнался)))

Старожил
+949
|19 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Гляньте здесь, 17 копов пойманы на взятках - http://pindosiya.com/2011/09/24/v-ssha-politseyskie-berut-vzyatki/

Спасибо за подсказку, что в США и полицию ловят.

Я подавал в суд на милицию в России, знаю что это песполезное дело.

Но что уже хорошо, что хоть письменные заявления стали в России принимать с регистрацией. Это уже большой шаг к демократии.

Местный
+21
|19 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Но что уже хорошо, что хоть письменные заявления стали в России принимать с регистрацией. Это уже большой шаг к демократии.

Да у нас вобще класно!))))))))))

Старожил
+949
|19 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Да у нас вобще класно!))))))))))

Мне вот интересно, а ответы на входящую корреспондецию уже начали чиновники давать?

Местный
+21
|19 Июн 2012
0
Цитата Restorer
А Вто то что пишет * Korotovsk * пишет о смирении, так этому ложному смирению научили ложные пастыря, что им легче было пасти..... и стричь своих овец.

нее..вы меня не знаете, смирение тут не причём, тут вопрос компетенции, я просто думаю, что не стоит пастору офишировать свою полит.точку зрения т.к. 1) не его это дело - политика. 2) ошибится в политике - раз плюнуть, как потом обьяснять людям? которые приняли за чистую монету его убеждения, т.к. верят пастору как Богу. 3) Как я уже говорил, в церквах (над которыми он епископ) есть совершенно противоположные полит. взгляды, что может повлиять и на духовные взаимоотношения сторон. (а это на мой взгляд уже дела дьявола)

Местный
+21
|19 Июн 2012
1
Цитата Лyчший
а молитесь за местных властей, желая им дальнейшего коррупционного процветания

А вот вам пример как коррупция спасает экологию страны смотреть с 27 минуты 30 секунды -  http://www.youtube.com/watch?v=HSJhYrDfFfY

Старожил
+69
|19 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Почитайте библию Евреи могли жить не плохо даже при Царе ( Рабовладельческий строй ).

До чего договорились уже!.. Нашли чем восхищаться... Чего ж тогда их Моисей выводил из рабства, что аж даже море расступилось?! И чего тогда по Вашему все последующие пророки призывали к освобождению?!  Может Вы еще скажете, что Господь Иисус Христос рабство проповедовал?!

Кто Вам вообще так мозги закомпостировал, что мечтаете о рабстве и превозносите его над свободой? Вы соображаете, что Вы вообще говорите тут?

Даже рабов по законному статусу Библия призывает к освобождению при возможности:

"21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22    Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23    Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:21-23)

И еще сказано: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17). И других мест по этому поводу предостаточно в Библии.

Поэтому больше никогда такого никому не говорите, и не произносите подобные глупости. Не унижайте христианство.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+24
|19 Июн 2012
0

Когда Ап. Павел говорит о том, что "будьте покорны властям", "всякая власть от Бога" и т.д. он хочет и добивается одного - чтобы молодая еще религия, только что возникшая, не попала под влияние националистов и не вступила в борьбу с Римом. Потому как Павел прекрасно понимал, что случись такое, и начни христиане бороться за освобождение Иудеи, начни они восставать против гегемонии Рима - и все будет кончено. Павел опасался ухода в политику тех немногочисленных христиан, которые были в его ведении.

Местный
+21
|19 Июн 2012
0
Цитата Силезиус
Павел опасался ухода в политику тех немногочисленных христиан, которые были в его ведении.

Что ещё моральна устарело в библии?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.