Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0

21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
22 раба, когда он делается царем;

глупого, когда он досыта ест хлеб;
23 позорную женщину, когда она выходит замуж,

и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
(Прит.30:21-23)

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Цитата antidot
проклят человек кто надеется на человека и плоть делает своею опорою...

вы доверяете людям свои заботы?

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0

18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество,

и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю

и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
(Еккл.5:18)

Старожил
+1014
|15 Дек 2013
1

Помоему само название темы провокационно, что значит митинг против власти?

Что такое власть?

Смотрите, в сов.союзе вера была запрешена, проповедь евангелия фактически тоже, кроме редких молитвенных домов и храмов, где все было под контролем, правительства.

Значит пропеведывать на улице и на работе по христиански было нельзя, потому что власть так сказала?

Ведь грех против власти идти, так ведь?

Если бы так понимали то веруюших там не осталось, поэтому надо рассуждать здраво.Божие царство вообше не от мира. Христос очистил храм, ведь тоже получается шел против власти.

Зависит какие у кого цели и стремления, под видом добра можно делать зло, и наоборот, то что кажется злом на самом деле добро.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+693
|15 Дек 2013
1
Цитата antidot
что есть личность которая будет подчиняться воле Бога.

именно это я имела ввиду. Если народ подчиняется Богу, то и личность будет такая, которую поставит Бог. "Власть работает для людей, а не народ для власти".  Антидот, не судите других по себе. Вы во всех выискиваете низменности. Думайте лучше о людях. Отчего такой негатив? Как бы плохо со мной кто-то не поступал, я не могу судить плохо обо всех.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

И тема закрывается .. 

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Цитата Hope
Помоему само название темы провокационно

форум без политики.

или?

Старожил
+693
|15 Дек 2013
1
И тема закрывается .

ладно, так и быть, закрывайте. Миру мир!

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|15 Дек 2013
5
Цитата Ледокол
Если народ подчиняется Богу, то и личность будет такая, которую поставит Бог. "Власть работает для людей, а не народ для власти"

Наташ, где ты набралась этой коммунистической утопии? Где ты видела народ, который подчиняется Богу? Толпа и власть толпы - никогда не было от Бога! Перечитай ВЗ! Народ и толпа - всегда только ропщут против Бога! А насчет царей, я уже привела место, Бог сразу сказал народу, что справедливых царей НЕ БУДЕТ! Они все будут поработителями народа и жить за его счет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+149
|15 Дек 2013
3
Цитата Korotovsk
себя как опозиционер. На мой вопрос к его полит.направленности ответил, что он однозначно против власти и что пойдёт на митинг..так вот, прежде чем продолжить с н

Это противно учению Иисуса Христа, ка для астора так и простого члена церкви, закон для всех один, просто ответственость   у последнего по более.

Цитата Ледокол
Если народ подчиняется Богу, то и личность будет такая, которую поставит Бог.

ВОт она ошибка, вся власть  от Бога - это такое установление.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1014
|15 Дек 2013
0
Цитата Котян
форум без политики. или?

Тема поставленна так что если кто митингует против законов, правил, законодотельств, президента, мэра, министра, гейпарада и.т.д., митингует обязательно против власти.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Удален
mikola1
|15 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
Гос-во обязано меня защищать. Однако оно не только не защищает, но чиновники издеваются на каждом шагу. Круговая порука. Думаю, здесь не место все описывать, но если народ взбрыкнул, то это серьезно достали.

Наташа, я задал конктретный вопрос "Какое именно право лично у тебя ущемляется?" Ты перед этим писала о декларации прав человека и о конституции Украины. Давай номер конкретной статьи. А потот уже рассказывай про круговую поруку и кто где взбрыкивает. А то мне здается, что ты на украинских чиновников наговариваешь.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+149
|15 Дек 2013
4
Цитата Zhanna
Где ты видела народ, который подчиняется Богу?

Навероно  здесь:

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|15 Дек 2013
2
Цитата Ледокол
Гос-во обязано меня защищать.

ОТ кого, конкретно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
А что тогда мы будем обсуждать на христианском форуме?

Ну хотя бы как понять больше правды , о Христе в том числе и о библии, где верное понимание, как Божьи благословения получить и т.д. ..

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0
Цитата voanarges
ОТ кого, конкретно.

От тех, кто оказался проворней и хитрее!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Котян
|15 Дек 2013
1
Цитата Zhanna
От тех, кто оказался проворней и хитрее!

от моральных уродов может защитить Бог.

Старожил
-206
|15 Дек 2013
4

Может кто слыхал, но художник Ван Гог подрабатывал пастором. И повелся со своей паствой на бунт и мятеж против власти, хотя Слово Божье категорически это запрещает.

Сердце сына сатанищи( то есть, грешного Адама) - это бунт. Ван Гог совсем потом сошел с ума и отрезал себе мочку уха. Умалишенные, то есть не имеющие в себе взгляда Божьего на вещи, устраивают бунт против власти.

Кротость, сходящая свыше( то есть, Иисус Христос) не устраивает майданы. В то время, пока Иисус ходил и проповедывал в Израиле, поводов было более, чем достаточно для майданов. Понтий Пилат с помощью тогдашнего беркута смешал кровь людей с жертвами их, Ирод велел отрубить голову Крестителю, но не было со стороны Иисуса ни понтиймайданов, ни иродмайданов. Иисус и сегодня такой же, каким был тогда.

Старожил
+693
|15 Дек 2013
0

По теме. Говорят, пастор Борис ходит на Майдан. А чтобы он сказал на эту тему?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|15 Дек 2013
1
Цитата Котян
он собрался  в евроколхоз?

Нет, в еврЕколхоз!

Движение евреев из Израиля тоже Майдан вовсю поддерживает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|15 Дек 2013
2

Абсоютно не духовный анализ.

Плотские рассуждения, без понимания реальности духовного мира. И без понимания того, что происходит.. Что типично для состояния общин сегодня.

Бог говорит совсем другое именно  сейчас.

Только слышат не все.

 

Цитата Ледокол
Кто смылся? Все на местах. Не буду с Вами спорить, Вы вызываете у меня глубокое уважение, поэтому не хочу, чтобы Вас штрафили опять....  Но выскажу свою точку зрения. Я внимательно слежу за событиями. Политики вне игры, Народне ВІЧЕ - вот кто руководит. Думаю, это делает Бог. Мы с вами ничего не можеи изменить. Если Богу угодно, то так и будет. Они явно находятся под Его защитой. Может я чего то не понимаю умом, но духом я чувствую, что это всем пойдет на пользу. Ежечасно молитвы, призывы к миру, любви - это в любом случае хорошо. Началось пробуждение УКраины, но не с харизматов, как они мечтали, а с майдана. Украина становится верующей страной.
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+693
|15 Дек 2013
0
Цитата doch
Абсоютно не духовный анализ.

а как же, куда уж нам, колхозникам в охотный ряд. )) Все хотели пробуждения, когда оно началось на самом деле естественным путем, т.е. Бог начал, опять недовольны. Любовь, братолюбие, взаимоподдержка, равенство (как по Библии - перед Богом мы все равны) - такого никогда не видела за всю свою жизнь. Вы, наверное, не смотрите ТВ, тем более не были сейчас в Киеве. Духовно - это когда все страдают и стенают, и когда одни прессуют других? Любовь - вот что там явно присутствует и чего от нас хочет Бог.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-206
|15 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
Бог начал, опять недовольны. Любовь, братолюбие

Сегодня безумные фанатики еврогомиков избили журналиста, который имел личное мнение по поводу этого

мятежа. А вот еще интересное видео о "любви и братолюбиии" извращенцев, влюбленных в евросодомитов:

http://www.youtube.com/watch?v=9IRowUvF_9o

Удален
BeautyN
|15 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
А вот еще интересное видео о "любви и братолюбиии" извращенцев, влюбленных в евросодомитов: http://www.youtube.com/watch?v=9IRowUvF_9o

Люди доведены до ручки беспредолом власти. Крышевание(привет 90-е), купленные судьи, семейные кланы, подмявшие под себя всю страну- все это накаляет страсти. О братолюбии речь не идет.

Старожил
-206
|15 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
Люди доведены до ручки беспредолом власти.

Я здесь живу. Никакого беспредела власти не видел. 6 лет правила бандеровская нечисть, которая влезла на трон после оранжевого путча. Мафия тогда влезла во все сферы жизни. Нынешний президент правит меньше 4 лет. Только-только начала жизнь выправляться -он посадил

главную мафиозу - оранжевую принцесу. Эта женщина вместе с известным вором Лазаренко очень сильно

опустошила казну Украины. Есть хорошее вилео о ее жутком воровстве. Называется "Воруя попкорн".

http://www.youtube.com/watch?v=21AxJGxXVhk

Удален
BeautyN
|15 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
Цитата doch Абсоютно не духовный анализ.
а как же, куда уж нам, колхозникам в охотный ряд. ))

))духоманно сотрясать воздух не все могут)) Одни болтают без умолку, да и такое, что скролить приходится, одни духовные слова, не несущие в себе ни силы, ни информативности- флуд одним словом на постраницы. Другие же пишут по сути, четко, ясно, метко и без прикрас и духоманного припудривания истины. Имеющий уши да слышит.

 

Цитата Bornagain8
Я здесь живу. Никакого беспредела власти не видел

У меня другая инфо. При чем каждый день от друзей из Киева. Так что не врите.

Старожил
+693
|15 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
Люди доведены до ручки беспредолом власти. Крышевание(привет 90-е), купленные судьи, семейные кланы, подмявшие под себя всю страну- все это накаляет страсти. О братолюбии речь не идет.

а гномики страшней, чем все это вместе взятое!

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-206
|15 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
При чем каждый день от друзей из Киева.

У меня тоже есть инфа от друзей из Киева. Им порядком надоели горцы из Галиции. Они загадили весь город.

В метро ездить страшно. Видно, что эти бандеровские неонацисты прячут в рукаве металлическую арматуру, ножи и т.п. предметы. Желание киевлян - чтобы эта фашистская нечисть уехала к себе обратно в горы.

Удален
BeautyN
|15 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Нынешний президент правит меньше 4 лет. Только-только начала жизнь выправляться -он посадил

Нынешний президент- дважды судимый уголовник, который не имеет даже элементарного образования, необходимого чтоб занимать госпост. Вы к чему сие очковтирательство пишете? Или вы думаете все вокруг глухие и немые,  и не видят кто и как пришел к власти? не знают про "карусели" и про то, что донецкая область всегда на выборах отчитывлась последняя о результатах, да и еще голосование почти сто процентов показывала? Не нужно мне тут рассказывать сказки. Никакого "выправления жизни не наблюдается". Вся страна поставлена на колени семейным кланом из Донецка. Батя и Азиров не те люди, кто могут страну привести к положительному знаменателю. Понимаю, сказки хочется, но сказочникам уже не верится. Постыдитесь писать сей бред.

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
ли вы думаете все вокруг глухие и немые,  и не видят кто и как пришел к власти? не знают про "карусели" и про то, что донецкая область всегда на выборах отчитывлась последняя о результатах, да и еще голосование почти сто процентов показывала?

Как вы "круто" обо всем осведомлены! А я знаю, что большинству народа уже надоели эти помаранчевые никчемы, потому они и выбрали Януковича. Им разнообразия захотелось! Просто, да, при Януке уже нет той расхлябанности и безнаказанности, как было при Ющ. Вот народу и не нравится, что стало строже.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.