Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Старожил
+949
|17 Июн 2012
2
Цитата doch
Я имела в виду, что Иисус правит в Своем Царстве, церковь на земле должна исполнять только Его волю/
А политика-изобретение дьявола и его территория, в том смысле и виде, как сейчас. Мир вообще под властью дьявола и его территория,

Иисус пришел разрушить дела диавола.

Старожил
+103
|17 Июн 2012
1
Цитата Sakari
Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Рим.13:2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Рим.13:3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Рим.13:5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. Рим.13:6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Рим.13:7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. ЗЫ все уже давно для нас прописано как нам поступать.

теперь вам пора понять кто есть высшая власть в наших странах)

Старожил
+201
|17 Июн 2012
0

О да, задел за живое - я не люблю глупые доводы. )))

 

Цитата Korotovsk
Я вот одно не пойму, чё вы так на меня ополчились?? наверное где то задел за живое))? а-а?? али правду какую вскрыл?
Старожил
+507
|17 Июн 2012
1
Цитата alicoc
а сын Александра Меня стал коррумпированным чиновником

Вы тому свидетель?

Старожил
+507
|17 Июн 2012
1

Человек, идущий против власти не имеет ничего общего со священством - круг интересов разный.

Местный
+21
|17 Июн 2012
2
Цитата Лyчший
если протест против властей за правду и справедливость обернется для нас какими то неудобствами или притеснениями. "если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;" (2Тим.2:12).

Я в шоке, ты чё несёшь?? ты религиозный экстремист, не причесляй себя к христианам и не позорь церковь своими толкованиями.

 

Цитата Лyчший
Противостать беззаконию властей = противостать дьяволу! Но многие отворачиваются от этого, потому что это тернистый путь, достойный настоящих христиан, а не слюнтяев, рассуждающих только о том, какое небо голубое и какая травка зеленая...

Нет у меня слов, ты чё за библию читаешь?? это больше на Коран похоже.

 

Цитата Galisha
Я считаю,что участие в политике-это личное дело каждого человека и запрещать либо же заставлять христианина вступать в какую-либо партию,сгонять насильно на митинги никто не имеет право.

Я согласен, что это личное дело, и с тем, что заставлять права нет, да вот тока пастор для многих - истина в предпоследней инстанции..и его взгляды перехватывает паства по умолчанию..вспомните себя новообращёнными. Так вот с таким горе пастором и на баррикады недолго, а потом говорить, что пострадал за веру как нам хочет преподнести "лучший" экстремист".

 

Цитата Лyчший
И никак иначе нельзя решить эти проблемы как только через политику и через власть. А прятать голову в песок, изолироваться от политики, и при этом возмущаться пороками и греховностью окружающего мира - это ни что иное как лукавство и фарисейство чистейшей воды.

Я прям не знаю, что будет если такие люди придут к власти..сегодня он дьявола видит в политиках, завтра дьявол уже в православных и т.д.

Старожил
+1834
|17 Июн 2012
2

Если ктото скажет, что нельзя пастору участвовать в митинге против власти, должен и сказать то, что нельзя пасторам  участвовать  и во власти кесаря, как сейчас принято быть депутатами разного уровня и защищять свои бизнес интересы. Моё мнение, что то и это- непозволительно пастору.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+21
|17 Июн 2012
0
Цитата KESYA777
О да, задел за живое - я не люблю глупые доводы.

Итак, ты меня в отсутствии логики и слабоумии уже обвинил, спасибо, теперь ещё доводы у меня глупые..я ЧДУ объяснений. Тока ближе к теме давай.

Старожил
+507
|17 Июн 2012
2

Витус! ПЛЮС МИЛЛИАРД!

Местный
+21
|17 Июн 2012
1

В минусах Вашенгтон рулит!!

Удален
Валера4444
|17 Июн 2012
1
Цитата Лyчший
... нам не нужно смущаться и бояться, если протест против властей за правду и справедливость обернется для нас какими то неудобствами или притеснениями. ...

Можно подробней ( свидетельство ) о таковых делах вашей веры.

 

Цитата Лyчший
... никак иначе нельзя решить эти проблемы как только через политику и через власть.

Т.е. освобождение от этих грехов и их последствий - зависит от политиков и властей ? ...

Божьей благодати !
Местный
+21
|17 Июн 2012
2

Знаете с чем можно сравнить ответы некоторых здесь? простая фирма, есть начальство и подчинённые, некоторым подчинённым не нравится курс фирмы, система продаж, кадры, место, и т.д. что они делают? высказывают начальству, что мол не так ты это сделал, надо было так.. скажете это правильно? НЕТ. а знаете почему? Потому, что хозяин фирмы знает почему так а не иначе, т.к. обладает полной (большей) информацией о ведении (тонкостях) своего бизнеса и несёт ответственность за все риски. И поэтому советовать ему не будучи как минимум в замах - неразумно, ибо ниже твоя точка обзора и не видишь ты картины в целом..НО глупость этих людей в том, что не доходит до них, что заблуждаются, считают себя всезнайками...так чёж ты тогда наёмный если такой умный??

Местный
+21
|18 Июн 2012
0

Публекую мнение одного брата, после прочтения им форума.

Отправь это на инвиктори от моего имени. У меня почему то не получается. Павел Соколов (14.06.2012 23:02) :
Дело в том , что не вижу к чему хорошему могут привести митинги , революции... Выборы прошли и точка. А какие они были , честные или нет это другой разговор. После драки кулаками не машут. Есть ли у нас демократия навряд ли ? Наверно она возможна где ни будь в глубокой деревне человек этак из 50-100 , но далее навряд ли ?.. Тем более в масштабах громадной страны . Пожалуйста не гоните демократичесую чушь " мы поставили ( народ ) призедента мы его и снимем , " Я тебя породил , я тебя и убью " . А если по библии , то Бог поставил призедента Он его и снимет. Иер 29 гл. Рим 13. А так же " Прошу совершать моления за всех человеков , прежде всего за царя" . " Еще один из отцов церкви писал за что вы нас гоните мы же самые послушные граждане , платим налоги исправно " и многое другое... Опомнитесь братья и сестры ... Не смотря на все права как гражданин Иисус прошел мимо народа и удалился , когда хотели сделать его Царем Ин 6 Или когда ели и насытились..  И не забывайте ,что при всех замечательных откликах о власти новы завет писался при рабовладельческом строе , при гонени , смерти апостолов . Один Нерон чего стоил ? А Ирод ? Сечас же у нас не видно гонений. Даже статья есть за  разжигание  меж национальной и религозной розни. Кого из ваших знакомых увезли в коробке ? А отношение к евреям ? Быт. 12 Благословляющих тебя Я Благословлю ... Для них в Росси сейчас наиболее благоприятные условия. Уж кому нет смысла делать революцию так это им. Ели же хотите быть настоящими патриотами своей страны , не попробовать ли вам путь реворм ?..  И тогда не совсем важно какой строй в стране ? Почитайте библию Евреи могли жить не плохо даже при Царе ( Рабовладельческий строй ).

Местный
+21
|18 Июн 2012
0

Павел Соколов (продолжение)

Суть заключалась не в строе , а в том какой был царь. Не забывайте почему Давид не убил Царя , хотя мог и не один раз. От беззаконных исходит беззаконие. Казалось бы безобидные митинги могут перейти в востание , а потом и в революцию. На кого вы работаете ? И кому это надо ? И кстати Пастор человек облеченный властью своими поступками агитирует еще сильнее чем словами . Библейская ли это агитация .

Старожил
+949
|18 Июн 2012
0

И то и другое библейская позиция.

Все зависить от личности.

Но если не заниматься политикой, то точно назреет братоубийственная война или революция.

ЧТо бы не было войн, надо ходить на разборки.

Старожил
+949
|18 Июн 2012
0

14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2012
1

Думаю, что российское общество ведет борьбу с самой жесткой из всех известных форм посткоммунизма, с этакой особенной комбинацией старых стереотипов и новой бизнес-мафиозной среды. Возможно, политологи найдут связь сложившейся в России ситуации с нынешними арабскими революциями, но лично я слышу в происходящем, прежде всего, эхо крушения «железного занавеса», отзвук политических перемен 1989-1990 годов.

Поэтому я уверен, что необходимо, в первую очередь, убедить граждан России в том, что режим, который преподносится им под видом демократии, никакой демократией не является. Этот режим отмечен лишь некоторыми – крайне формальными – приметами демократии.

Не может быть и речи о демократии до тех пор, пока власть оскорбл@ет достоинство граждан, подминает под себя правосудие, средства массовой информации и манипулирует результатами выборов.

Но самой большой угрозой для России было бы равнодушие и апатия людей. Напротив. Они должны неустанно добиваться признания и соблюдения своих прав и свобод. Оппозиционным структурам следует объединиться, сформировать теневое правительство и разъяснять свою программу людям по всей России.

Оппозиции следует создать влиятельные правовые институты для защиты граждан от полицейского и правового произвола.

Оппозиция должна обратиться к соотечественникам, которые на личном опыте убедились в действенности демократических свобод на Западе, с призывом вспомнить о своих корнях и поддержать развитие гражданского общества на родине.

Вацлав ГАВЕЛ

http://www.novayagazeta.ru/comments/49939.html

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Galisha
|18 Июн 2012
1

А давайте не прославлять власть и благословлять ее,потому что это будет лицемерие,глядя на такую власть,а просто молиться-"Боже,дай нам хорошую власть,такую,как мы достойны".И если человек не благоговеет перед Господом,то пусть на его место придет другой,действительно от Тебя." и пусть те,кто брал взятки,недоплачивал людям зарплату,манипулировал выборами,врал людям с телеэкранов,публично покаются.

Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2012
0
Цитата Galisha
А давайте не прославлять власть и благословлять ее,потому что это будет лицемерие,глядя на такую власть,а просто молиться-"Боже,дай нам хорошую власть,такую,как мы достойны".И если человек не благоговеет перед Господом,то пусть на его место придет другой,действительно от Тебя." и пусть те,кто брал взятки,недоплачивал людям зарплату,манипулировал выборами,врал людям с телеэкранов,публично покаются.

ага и воровать добровольно перестанут )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Galisha
|18 Июн 2012
0

Конечно.Выйдут и попросят у народа прощения.

Удален
Валера4444
|18 Июн 2012
1
Цитата Galisha
Боже, дай нам хорошую власть, такую,как мы достойны

... так - хорошую, или такую, какой достойны ? ...

...

Ну, а если серьёзно - то народ ( НЕ церковь ! ) - её такую, которой достоин - и имеет.

В соответствии с Рим. 13:1 " ... нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. "

Потому, как если народ - готов жить выживать за счёт друг друга, готов применять насилие друг к другу, обманывать, проклинать, обзывать , ... друг друга - то Бог такому народу не даст правителя, который им бы за это - устроил рай на земле.

Церковь-же - имеет власть Бога над собой, и даже если земные власти вытворяют что-то несуразное, вредное, опасное, ... - " ... то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, " ! ( 2Пет.2:9 )

И должна, повинуясь Богу ( своей власти ) - молиться и за правителей этого мира, и за народ.

Которые все одинаково грешны.

Пока не признают Иисуса Христа своим Господом.

Божьей благодати !
Старожил
+69
|18 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Я в шоке, ты чё несёшь?? ты религиозный экстремист, не причесляй себя к христианам и не позорь церковь своими толкованиями. Нет у меня слов, ты чё за библию читаешь?? это больше на Коран похоже. Я прям не знаю, что будет если такие люди придут к власти..сегодня он дьявола видит в политиках, завтра дьявол уже в православных и т.д.

Вы вникните внимательнее в то, о чем я пишу, не перекручивайте мои слова и не путайте грешное с праведным: насильственный бунт и борьбу за справедливость в обществе, в отношениях между людьми, к чему призывал Господь Иисус Христос и что показывал Своим примером. Хотя Господа по этой причине сатанисты также обвиняли, "что Он возмущает народ" (Лк.23:5) и лукаво пытались осудить Его в том, что Он не совершал и не имел намерения совершать.

А религиозный экстремизм - это прежде всего невежество, тупость, зависть, ненависть, вероломство, предательство...

Если же у Вас просто недостает понимания - тогда советую подучиться, почитать законодательство, юридическую литературу, разобраться в устройстве государства, правах граждан и в том, как они могут отстаивать справедливость и правду в обществе, защищать свои права и улучшать качество своей жизни. Потому что складывается такое впечатление, что Вы никогда с людьми не общались, а выскочили где-то из кустов в дикой пустыни и давай направо и налево шашкой размахивать. Вам, конечно, в такой ситуации еще рано в политику идти, а хотя бы нужно научиться элементарно мыслить и стараться вникать в то, что говорят другие люди.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
avDei76
|18 Июн 2012
2
Цитата Korotovsk
Это нормально, как гражданин своей страны имеет право на законный протест, а вот интересно, есть ли "духовное право" учавствовать в таких акциях?

ветхозаветные пророки обличали власти. В Новом Завете никто этого права у людей не отнимал. Митинг - это выражение своей позиции, того, что в данной конъюнктуре человека не устраивает. Имхо, пастора, как граждане своей страны, имеют полное право на митинг.

Старожил
+69
|18 Июн 2012
1

Даниил не подчинился царскому указу и продолжал преклоняться перед Богом (Дан.6:7-10). А в чем заключается преклонение перед Богом сегодня, в новозаветнее время - как не в служении правде и справедливости, которая на земле в основном проявляется в отношениях между людьми в обществе, а не в абстрактных ритуалах, традициях и формальных встречах:

"23    Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Ин.4:23,24).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+21
|18 Июн 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Оппозиция должна обратиться к соотечественникам, которые на личном опыте убедились в действенности демократических свобод на Западе

Какая там демократия? Очень веселая! Две партии на протяжении 230 лет, которые лоббируют интерессы тех или иных комапаний. Секретные тюрьмы о которых все знают и где сидят те, для кого американское общество недостаточно свободное. Внешняя политика,которая полностью подогнана под интервенции. Поддержка режимов по сравнению с которыми даже фашизм, кажеться детской забавой. Экономическое процветание исключительный продукт политики неоколониализма,который обирает страны Третьего мира до состояния голодной смерти...  Началось всё с двухсотлетней истории рабства, причем поначалу много белых людей, а не только негров, были рабами. США были последней страной, официально отменившей рабство. После этого развитие пошло довольно быстро, но и в 20-м веке были репрессии-достаточно вспомнить такие учреждения, как "комиссия по расследованию антиамериканской деятельности", "маккартизм", расстрелы профсоюзных демонстраций в 30-е, расстрелы студентов, протестующих против войны во Вьетнаме, расстрелы в черных гетто в 60-е годы. А что сейчас-есть две партии, которые почти не различаются друг от друга и есть узкая кучка монополистов-политиков и бизнесменов, решающих судьбы всего мира. Черные гетто и неблагополучные кварталы есть и сейчас, неравенство огромно и не думаю, что человек там чувствует себя свободным.

В США нет демократии,хотя бы потому, что нарушается конституция. Нарушается статья 14. Право печатать деньги имеет только Конгресс США, а печатает Федеральная Резервная Система.

 

Цитата О-ц Сергий
Оппозиционным структурам следует объединиться, сформировать теневое правительство и разъяснять свою программу людям по всей России.

Опозиция ОЧЕНЬ разнашёрстна, они едины только в одном - Долой Путина. И эту "программу" они разьяснили всей стране..на счёт теневого правительства, извини но это экстремизм.

Старожил
+69
|18 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Знаете с чем можно сравнить ответы некоторых здесь? простая фирма, есть начальство и подчинённые, некоторым подчинённым не нравится курс фирмы, система продаж, кадры, место, и т.д. что они делают? высказывают начальству, что мол не так ты это сделал, надо было так.. скажете это правильно? НЕТ. а знаете почему? Потому, что хозяин фирмы знает почему так а не иначе, т.к. обладает полной (большей) информацией о ведении (тонкостях) своего бизнеса и несёт ответственность за все риски. И поэтому советовать ему не будучи как минимум в замах - неразумно, ибо ниже твоя точка обзора и не видишь ты картины в целом..НО глупость этих людей в том, что не доходит до них, что заблуждаются, считают себя всезнайками...так чёж ты тогда наёмный если такой умный??

Какие фирмы, какие продажи, Вы о чем вообще?!...

Если Вы хоть немного делали бизнес в наших странах, то должны быть в курсе, что там без взяток и подарков делать нечего. Взятка на взятке, проверка на проверке, всем дай, со всеми поделись, да еще и налоги заплати. В судах коррупция. Кроме того, даже попытки отстоять справедливость жестко пресекаются. Поскольку система построена таким образом, что повлиять на нее гражданам практически невозможно. Чтобы те, кто более-менее независимо мыслит, не имели права выбора и были также загнаны в стойло.

Поэтому я не осуждаю всех людей, работающих по найму, поскольку это может быть вынужденная их ситуация из-за того, что большинство в обществе составляют невежды и такие "псевдохристиане", которые поддерживают это невежество. При других благоприятных условиях, возможно, эти люди могли бы полноценно реализовать свои таланты и способности на пользу и себе, и обществу...

Вы или умышленно лукавите, или просто решили "пофилософствовать на тему", что называется, не имея представления о реальности.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+21
|18 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
При других благоприятных условиях, возможно, эти люди могли бы полноценно реализовать свои таланты и способности на пользу и себе, и обществу... Вы или умышленно лукавите, или просто решили "пофилософствовать на тему", что называется, не имея представления о реальности.

Слушай друг, чёт ты меня не понимаешь..или я тебя..короче напрягает меня этот диалог..ты не пиши здесь больше (пиши в личку) а то ща весь эфир займём выясняя кто что имел в веду..

Местный
+21
|18 Июн 2012
1
Цитата avDei76
Имхо, пастора, как граждане своей страны, имеют полное право на митинг. В Новом Завете никто этого права у людей не отнимал

Протест возможен если есть нарушение закона, не всего а того который касается непосредственно церкви. Тогда можно объяснить "косвенный призыв" пастора на протест. И ещё, замечу, что этот протест должен проходить раздельно с митингом ВСЕЙ ОППОЗИЦИИ, т.к. у неё нет в списке протестов связных с религиозной свободой. А голубизны и национализма хватает, и церковь не должна идти с ними в одной массе.

Местный
+21
|18 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
Даниил не подчинился царскому указу и продолжал преклоняться перед Богом (Дан.6:7-10). А в чем заключается преклонение перед Богом сегодня, в новозаветнее время - как не в служении правде и справедливости

Не аргумент. Даниил не покорился закону т.к. закон противоречил ЕГО вере... о даже на митинг не пошёл, просто сам жил как надо. Вы же призываете за любой повод идти в конфронтацию власти, даже если тебя это не касается..хочешь заступаться за всех, давай. Только Христа не приплетай в свой манифест.. Христос за три года служения, видел больше несправедливости чем ты за свою жизнь, и что он делал?? Поднимал митинги? говорил - это всё из-за власти, давайте протестовать, пусть она нас услышит... и будет нам счастье..так что ли? Нет. Он боролся с кем?? с врагом душ человеческих..и ещё сказал, кто взял меч, от меча и погибнет. ОЧНИТЕСЬ ВЫ Ё-МАЁ!! Мы прежде всего христиане, потом уже граждане! Иди благовествуй а не протестуй, протестант млин..

Старожил
+69
|18 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Слушай друг, чёт ты меня не понимаешь..или я тебя..короче напрягает меня этот диалог..ты не пиши здесь больше (пиши в личку) а то ща весь эфир займём выясняя кто что имел в веду..

Обсуждаемые сейчас вопросы с моей точки зрения довольно серьезные, посколько их правильное понимание может повлиять на качество жизни людей и общества в целом. Если есть какие то дополнительные вопросы или нюансы - можете написать в личку, отвечу Вам лично.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.