Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Удален
Teist
|19 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
Когда Ап. Павел говорит о том, что "будьте покорны властям", "всякая власть от Бога" и т.д. он хочет и добивается одного - чтобы молодая еще религия, только что возникшая, не попала под влияние националистов и не вступила в борьбу с Римом. Потому как Павел прекрасно понимал, что случись такое, и начни христиане бороться за освобождение Иудеи, начни они восставать против гегемонии Рима - и все будет кончено. Павел опасался ухода в политику тех немногочисленных христиан, которые были в его ведении.

Павел опасался, чтобы методы влияния на политику, христиане не переняли от языческих и от иудейских политиков... В то время политика была настолько переплетена с религией, что сам Павел был "виновником", как минимум 2 мятежей, языческий в Ефесе и иудейский в Иерусалиме... Как бы то не было , но христиан, как атеистов и как неуважающих власть потащили на костры, кто то умирал стойко, кто то струсил и бросал пару зёрен для воскурения языческого алтаря, было это языческое божество, или истукан императора, так что нужно правильно делать герменевтику и экзегезу священных текстов, чтобы более правильно применять в наше время...

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+949
|19 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
Кто Вам вообще так мозги закомпостировал, что мечтаете о рабстве и превозносите его над свободой? Вы соображаете, что Вы вообще говорите тут?

Это может происходить от того , что многие пастора видят богом для себя.

Так сказем поклоняются пастору,  и уже по факту являются рабами.

Удален
avDei76
|19 Июн 2012
3
Цитата Korotovsk
Протест возможен если есть нарушение закона, не всего а того который касается непосредственно церкви.

открываем пророка Исайю, гл.5 стих 8: "горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле" - сдесь поднимается социальная проблема, капиталистического толка, но она рассматривается как грех. Если власть и деньги-имущие начинают ущемлять права народа, то ветхозаветные пророки против этого выступали, и пастора тоже должны против этого выступать, ну а если даже и не должны, то по-крайней мере имеют право

Старожил
+1490
|19 Июн 2012
4
Цитата Силезиус
Когда Ап. Павел говорит о том, что "будьте покорны властям", "всякая власть от Бога" и т.д. он хочет и добивается одного - чтобы молодая еще религия, только что возникшая, не попала под влияние националистов и не вступила в борьбу с Римом.

Аналогично и нынешняя церковь не должна попасть под влияние националистов, коммунистов, сторонников однополых браков, организаторов телевизионных публичных домов и прочей оппозиционной публики.

Власть плоха? Да! Но ещё хуже мир, преданный греху!

У нас в супермаркете на полках одни ценники, а в кассе другое пробивают; у нас в доме организаторы ТСЖ проворовались; у нас пьяные соседи по ночам спать не дают. И в этом всём Единая Россия виновата?! Послушайте, друзья, ну давайте не будем Путина обожествлять!

Или, может быть, те, кто организует митинги оппозиции, смогу устранить всё беззаконие? А вы посмотрите, что там за лица? Да они же все мелькали в официальной хронике девяностых! Они уже были у власти! И как тогда жилось в стране, не помните?!

Если кто-то хочет смены власти, пусть сначала подумает, какая власть придёт ей на смену.

Так что лучше бы пастор, упомянутый в первом посте данной темы, своим прямым делом занимался - приводил людей к Богу. От этого больше пользы будет. А митинги и без пастора хорошо пройдут!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+21
|19 Июн 2012
1
Цитата avDei76
и пастора тоже должны против этого выступать, ну а если даже и не должны, то по-крайней мере имеют право

Скажите мне, вот эти опасения имеют место быть или это вздор?

2) ошибиться в политике - раз плюнуть, как потом объяснять людям? которые приняли за чистую монету его убеждения, т.к. верят пастору как Богу. 3) Как я уже говорил, в церквах (над которыми он епископ) есть совершенно противоположные полит. взгляды, что может повлиять и на духовные взаимоотношения сторон.

 

Цитата lents
А митинги и без пастора хорошо пройдут!

Ёжик, плюс мульён тебе..

Старожил
+69
|20 Июн 2012
1

Сколько ж нужно грабить, давить, травить, уничтожать, разорять, чтобы наконец то задумались и хотя бы как то начали сопротивляться неправде, несправедливости и беззаконию?!

"10    Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11    и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих." (Откр.16:10,11).

Это ж надо, чтобы рабское нутро так глубоко пропитало сущность этих псевдохристиан, которые даже при явной несправедливости по отношению к ним же самим (не говоря уже об обществе), - никак не реагировали и не противостояли дьяволу, а даже наоборот - всячески пытались его оправдать. Прямо безвольные, пассивные и раболепные амёбы, которые не способны самих себя отстоять, не говоря о других. Даже неверующие - и те хоть как то задумываются и шевелятся.

Такие, как вы, во времена инквизиции, наверное, стояли в первых рядах и рукоплескали властям, когда "ведьм", "колдунов", "бунтовщиков", "еретиков" и других жертв религиозного дурмана сжигали на кострах.

Как вы можете проповедовать другим людям, если вы духовно обезоружены, называя любую ложь и лукавство сладким нектаром?!

"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!" (Ис.5:20).

Обтерлись и пошли дальше. Ни рыба, ни мясо. Вообще какой то бесполезный лицемерный баласт.

"Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." (Мф.5:13).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+949
|20 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
Это ж надо, чтобы рабское нутро так глубоко пропитало сущность этих псевдохристиан, которые даже при явной несправедливости по отношению к ним же самим (не говоря уже об обществе), - никак не реагировали и не противостояли дьяволу, а даже наоборот - всячески пытались его оправдать. Прямо

Так свободу Христос принес на землю, а люди возлюбили более тьму чем свет.

Тьма начинается с церкви, и пока в церкви рабство и отступают по большенству на злое.

В государстве тольку не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Местный
+21
|20 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Так свободу Христос принес на землю, а люди возлюбили более тьму чем свет
Цитата Лyчший
Такие, как вы, во времена инквизиции, наверное, стояли в первых рядах и рукоплескали властям, когда "ведьм", "колдунов", "бунтовщиков", "еретиков" и других жертв религиозного дурмана сжигали на кострах.
Цитата Лyчший
Сколько ж нужно грабить, давить, травить, уничтожать, разорять, чтобы наконец то задумались и хотя бы как то начали сопротивляться неправде, несправедливости и беззаконию?!

Извини "Лучший" но дурная у тебя голова..но и это лечится. Я когда тот таким же слабоумным был. И "ресторер" туда же, у него всё одно, церковь плохая - общество гниёт, ну и его понять можно.. Ладно, что хотел от форума - получил, всем спасибо за ответы. Кого обидел, не серчайте (я первый кто может ошибаться на этом форуме)

Ещё раз, ёжику респект! мысли у нас похожи, так что все вопросы к нему)))) круто я съехал, да?

Старожил
+949
|20 Июн 2012
3
Цитата Korotovsk
Ещё раз, ёжику респект! мысли у нас похожи, так что все вопросы к нему)))) круто я съехал, да?

Вы круто тему раскрутили.

Мне всегда казалось, что Вы косите под простака, ради того что бы вытащить побольше из *Лучшего* полезной информации.

Больше спасибо Вам обоим.

Удален
avDei76
|20 Июн 2012
4
Цитата Korotovsk
Скажите мне, вот эти опасения имеют место быть или это вздор? 2) ошибиться в политике - раз плюнуть, как потом объяснять людям? которые приняли за чистую монету его убеждения, т.к. верят пастору как Богу. 3) Как я уже говорил, в церквах (над которыми он епископ) есть совершенно противоположные полит. взгляды, что может повлиять и на духовные взаимоотношения сторон.

просто нужно отделять мух от котлет, политику от кафедры. И пастор должен всем это объяснить, у кого возникнут вопросы на эту тему. А ошибаться пастор может не только в политике, но и в Богословии. Поэтому верить пастору как Богу - весьма рискованно и не очень-то правильно даже с точки зрения Богословия. По крайней мере нужно все испытывать, доброго держаться. Для этого в нормальных церквах и существует духовный совет. Там, где духовного совета нет или он как положено не работает - возникает угроза развития сценария по папскому типу, и неизвестно к чему это все приведет

Старожил
+69
|20 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Извини "Лучший"

Я Вас прощаю. Но если кроме оскорблений сказать больше нечего и аргументы исчерпаны - то сначала задумайтесь, каким должен быть христианин и какое его место в обществе. Можете сверить с Библией и посмотреть, как вели себя герои Ветхого Завета, как поступал Господь в той или иной ситуации, какую позицию в обществе занимали новозаветные постолы, как они проповедовали и как вели себя с властями, о чем ясно описано в Библии.

Иисус Христос назван камнем преткновения и скалою соблазна, петлею и сетью. Не задумывались почему? - А потому что обойти Его, не изменив свое мировоззрение и свою духовную сущность, невозможно.

"И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима." (Ис.8:14).

И именно самые "неудобные" вопросы, касающиеся политики как сферы борьбы за справедливость и правду, являются теми вопросами - которые каждый христианин должен ставить перед собой в первую очередь, а не закрывать на них глаза и игнорировать их. Иначе соль может оказаться "ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." (Мф.5:13).

Потому что так Бог сделал, что только изменяя окружающую нас жизнь и общество к лучшему - мы можем духовно совершенствоваться, именно через отношения с другими людьми.

Можете, конечно, и самосовершенствоваться, в личном общении с Богом - но одно не исключает другое. И поэтому, живя в обществе, хотите Вы того или нет - Вы не можете быть независимым от него, и обязаны делать свой выбор, как в свое время его сделал Господь, а также Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Иисус Навин, Гедеон, Самсон, Самуил, Давид, Илия, Исайя, Иеремия, Даниил, другие пророки и герои Ветхого Завета (Евр.11:1-40) и апостолы Нового Завета, проповедуя Евангелию и подавая достойный пример того, как должны вести себя христиане в обществе.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Валера4444
|20 Июн 2012
0
Цитата avDei76
... ошибаться пастор может не только в политике,...  Поэтому верить пастору ...

Моё мнение - если, не заглядывая во всякие словари и толкования - согласиться, что ПОЛИТИКА - это борьба за власть ( а в конечном итоге - за свои интересы ) - то многие из вопросов темы отпадают.

Всё становится ясно - можно или нельзя, будет или не будет, ...

Божьей благодати !
Удален
Esfᴉr
|20 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
шибиться в политике - раз плюнуть, как потом объяснять людям? которые приняли за чистую монету его убеждения, т.к. верят пастору как Богу.

простите, если люди возвели пастора в ранг Бога и отключили свои мозги - то это уже просблема не в пасторе и его убеждениях, а в головах этих людей. и тут уже без разницы, политика или не политика, хоть медицина, хоть огород.

 

Цитата Korotovsk
3) Как я уже говорил, в церквах (над которыми он епископ) есть совершенно противоположные полит. взгляды, что может повлиять и на духовные взаимоотношения сторон.

в таком случае всех этих пасторов и епископов разогнать ссаными тряпками по шеям, если они позволяют своим политическим убеждениям влиять на свою веру. пусть сидят на скамейке как прихожане.


Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1490
|20 Июн 2012
2
Цитата Лyчший
Сколько ж нужно грабить, давить, травить, уничтожать, разорять, чтобы наконец то задумались и хотя бы как то начали сопротивляться неправде, несправедливости и беззаконию?!

Сопротивляйся, не сопротивляйся, а всё равно всем нам головы поотрубают! 

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откр 20:4)

Так что сейчас ещё ничего - потом хуже будет. Гораааздо!

Лучший, а можно вопрос личного плана? Лично Вас кто-то ограбил, задавил, отравил, уничтожил и разорил? Кто именно? Жидомасоны или быдло? Коммуняки или буржуины? Америкосы или чурки? Вы кому конкретно сопротивляться предлагаете? Хотелось бы конкретики, а то на смахивает на троллинг.

Кстати, а Вы правда на Фиджи живёте, как у Вас в профайле начертано? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|20 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Моё мнение - если, не заглядывая во всякие словари и толкования - согласиться, что ПОЛИТИКА - это борьба за власть ( а в конечном итоге - за свои интересы ) - то многие из вопросов темы отпадают. Всё становится ясно - можно или нельзя, будет или не будет, ...

Поли́тика (politikē) в переводе с греческого означает - искусство управления государством.

Но не цепляйтесь за слова. Можете называть это как хотите: политикой, борьбой за справедливость, отстаиванием правды, противостоянием злу в обществе, искоренением пороков в отношениях, защитой прав и свобод каждой личности или еще как-то - но суть от этого не изменится, смысл останется тем же.

Это соприкасается с высшей духовной сферой, и это то - во что должен вникать каждый человек, живущий в обществе, тем более христианин.

Чем больше неравнодушных людей - тем качественнее и достойнее мы сможем сделать свою жизнь. Конечно - с Божьей помощью, но, надеясь только на Бога и не прилагая никаких усилий, вряд ли что то изменится, потому что написано: "с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него." (Лк.16:16).

 

Цитата lents
Лучший, а можно вопрос личного плана?

Личного плана - в личку, там отвечу.

 

Цитата lents
Хотелось бы конкретики

Конкретика в Иисусе Христе. И ради Иисуса Христа я готов терпеть все Ваши умственные недомогания...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1490
|20 Июн 2012
2
Цитата Лyчший
Конкретика в Иисусе Христе. И ради Иисуса Христа я готов терпеть все Ваши умственные недомогания...

Ну, то есть, на просьбу конкретизировать ничего вразумительного ответить не в состоянии? 

Действительно, в Иисусе Христе есть конкретика, а раз Вы конкретики не имеете, то, значит, Ваши слова не во Христе были написаны.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|20 Июн 2012
0
Цитата Лyчший
Поли́тика (politikē) в переводе с греческого означает - искусство управления государством. Но не цепляйтесь за слова.

... та всё наоборот.

Не за слова я цеплялся, а за суть этой деятельности.

А вы , всё-таки - со словарём читаете.

Как-будто я его не читал ...

Божьей благодати !
Старожил
+69
|20 Июн 2012
0
Цитата lents
Ну, то есть, на просьбу конкретизировать ничего вразумительного ответить не в состоянии?

Вы, очевидно, не хотите бороться и делаете вид, что не понимаете, о чем идет речь. Ну что ж, думаю, поймете, когда олигархи Вам хвоста прикрутят...

Что значит конкретизировать? То Вы место проживания мое хотите узнать, то мои личные контакты и т.д. Какую конкретизацию Вы хотите?!

 

Цитата Валера4444
Не за слова я цеплялся, а за суть этой деятельности.

Так суть этой деятельности христиане должны видеть в другом, нежели просто борьба за власть, - как это представляют себе неверующие. Для чистых - все должно быть чисто, в том числе и политика. А если у кого то возникают лукавые мысли и соблазны - то их нужно гнать как можно подальше от себя. Иначе так любое, даже самое благородное дело, можно оклеветать и очернить. Но призвание христиан - не очернять, о наоборот - очищать, привносить свет, правду и справедливость в любую сферу.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1490
|20 Июн 2012
2
Цитата Лyчший
Вы, очевидно, не хотите бороться и делаете вид, что не понимаете, о чем идет речь.

Я хочу бороться не против чего-то, а за что-то.

 

Цитата Лyчший
Ну что ж, думаю, поймете, когда олигархи Вам хвоста прикрутят...

Это было бы неплохо! Я бы его открутил и продал бы за хорошие деньги.

"А вот кому хвост от Абрамовича? Налетай, подешевело!"

 

Цитата Лyчший
То Вы место проживания мое хотите узнать, то мои личные контакты и т.д. Какую конкретизацию Вы хотите?!

Мне Ваши личные контакты без надобности! Просто хочу понять, Вы конкретно, против кого и за кого?

Если против олигархов, то не совсем понятно, почему выступаете с ними единым фронтом?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|21 Июн 2012
0
Цитата lents
Просто хочу понять, Вы конкретно, против кого и за кого?

Перечитайте мои предыдущие сообщения и поймете. Если есть вопросы по существу - отвечу. А на пустые разговоры не хочу терять время.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+24
|21 Июн 2012
1

Когда Иисуса попросили заплатить налог, что Он сделал? Заплатил. Богову богово - кесарю - кесарево. Если я считаю своим гражданским долгом выйти на митинг - то я выйду. Если нет - то нет. Вот и все. Мое личное дело, за собой никого не призываю.

Местный
+24
|21 Июн 2012
3

И дело не в борьбе за власть, а в гражданском контроле. Что, кстати, практикуется во всех цивилизованных странах. Был случай в Перми. Общественная организация три месяца закупала водку во всех магазинах Ленинского р-на. ПАри чем закупали ее несоверешеннолетние(с согласия родителей)ю Все эти закупки фиксировались надлежащим образом. В итоге картина получилась неутишительная. Тогда директор той организации связался директорами-хозяевами тех магазинов, где спиртное подросткам продали, и пригласил их на встречу. На встрече он предъвил статистику и доказательства. И предложил два пути - первый - они работают с персоналом своих магазинов и спиртное продают только по паспорту, второй - суд, прокуратура, пресса и т.д. Бизнесмены выбрали первый вариант. Спустя 4 месяца акцию повторили - результат потрясающий. Только в двух магазинах водку продали поросткам. В двух из 87. Власть тоже нужно контролировать. И митинги здесь кстати.

Старожил
+949
|21 Июн 2012
0
Цитата Силезиус
И дело не в борьбе за власть, а в гражданском контроле

 Вы должны контролировать если воруют Ваши налоги.

 

Цитата Силезиус
Когда Иисуса попросили заплатить налог, что Он сделал? Заплатил. Богову богово - кесарю - кесарево. Если я считаю своим гражданским долгом выйти на митинг - то я выйду. Если нет - то нет. Вот и все. Мое личное дело, за собой никого не призываю.
Старожил
+1490
|22 Июн 2012
3
Цитата Лyчший
Перечитайте мои предыдущие сообщения и поймете.

Перечитываем:

 

Цитата Лyчший
если люди, которые вышли на улицу, четко осознают цель своего протеста, идею, которую они отстаивают (например, проведение судебной реформы, изменение налогового законодательства, снижение жилищно-коммунальных тарифов, отмена платы за проезд в общественном транспорте, улучшение системы демократии и выборов, чтобы каждый человек мог иметь открытый доступ ко всем политическим процессам и так далее), - то есть, если поводом для митинга выступают конкретные и обоснованные идеи и требования, тогда в таком митинге не просто можно, но и нужно участвовать. Это даже прямая обязанность всех христиан – препятствовать беззаконию властей, бороться за справедливость и улучшение качества жизни.

Судебная реформа, улучшение системы демократии и выборов - это всё хорошо, но что именно Вы предлагаете изменить в судебной власти и в системе выборов? Просто "улучшить" - это слишком расплывчато.

А вот остальные Ваши требования вполне понятны - обычный набор халявщика: не платить налоги, коммунальные платежи и за проезд. Большинство известных мне христиан считают своим святым долгом уклоняться от уплаты налогов и кататься на транспорте зайцем.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|22 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Вы должны контролировать если воруют Ваши налоги.

Ну вот мы украинцы проконтролировали, таки да воруют и на этом все.

Потому что в отличие от американцев у нас нет демократии.

Демократия подразумевает что у народа как хозяина будет инструмент для осуществления своих полномочий.

Этот инструмент - оружие.

Если выбранные управители страны захватят власть и будут творить беззаконие, народ имея силу не только на бумаге, но и в руках, быстро наведет порядок.

Гость
0
|20 Июл 2012
0

Дааа!!! Интерестный вопрос, но ... глупый, я имею ввиду в свете Евангелия. Настоящий Христианин даже не додумается задать такой вопрос! А "христианину" он не понятен, "ибо о сем надобно судить духовно"! О чем вообще полемика? Скажите пожалуйста, где вы видели, чтобы Господь воставал, митинговал, устраивал демонстрации против власти царя Ирода, который убил Иоанна Крестителя, или когда Ирод смешал кровь жертвенных животных с кровью приносящих жертвы? Скажите, где об этом говорит Писание? Но, что же говорит Писание?: Народ получает такого царя, которого достоин!!! И еще: противящийся власти, противится Божиему установлению!!! Вы, "христиане", скажите мне кто ваш царь?, кесарь или Господь? Если кесарь, то можете идти на митинги, на демонстрации и т. д. и т. п.!!! А если, все же Господь, то следуйте Его примеру, и не занимайтесь пустословием. Господь сказал, "Исследуйте Писания, (слышите, ПИСАНИЯ, а не человеческие законы), ибо через них вы надеетесь иметь жизнь вечную, а Они свидетельствуют обо Мне".

Старожил
+240
|20 Июл 2012
0
Цитата Ahanaim
Дааа!!! Интерестный вопрос, но ... глупый, я имею ввиду в свете Евангелия. Настоящий Христианин даже не додумается задать такой вопрос! А "христианину" он не понятен, "ибо о сем надобно судить духовно"! О чем вообще полемика? Скажите пожалуйста, где вы видели, чтобы Господь воставал, митинговал, устраивал демонстрации против власти царя Ирода, который убил Иоанна Крестителя, или когда Ирод смешал кровь жертвенных животных с кровью приносящих жертвы? Скажите, где об этом говорит Писание? Но, что же говорит Писание?: Народ получает такого царя, которого достоин!!! И еще: противящийся власти, противится Божиему установлению!!! Вы, "христиане", скажите мне кто ваш царь?, кесарь или Господь? Если кесарь, то можете идти на митинги, на демонстрации и т. д. и т. п.!!! А если, все же Господь, то следуйте Его примеру, и не занимайтесь пустословием. Господь сказал, "Исследуйте Писания, (слышите, ПИСАНИЯ, а не человеческие законы), ибо через них вы надеетесь иметь жизнь вечную, а Они свидетельствуют обо Мне".

Господь не восставал, но многие ветхозаветные герои были весьма активны в политической и общественной жизни, и Новый завет им это не запрещает

Старожил
+949
|20 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Ну вот мы украинцы проконтролировали, таки да воруют и на этом все. Потому что в отличие от американцев у нас нет демократии. Демократия подразумевает что у народа как хозяина будет инструмент для осуществления своих полномочий. Этот инструмент - оружие. Если выбранные управители страны захватят власть и будут творить беззаконие, народ имея силу не только на бумаге, но и в руках, быстро наведет порядок.

Ну Украине нельзы выдавать оружие. Вначале надо ввести народоуправление в церквях.

Это надо делать в виде общих членских собраний.

Общее собрание это и есть лучшее оружие.

Удален
заступник2
|20 Июл 2012
0
Цитата Ahanaim
И еще: противящийся власти, противится Божиему установлению!!! Вы, "христиане", скажите мне кто ваш царь?, кесарь или Господь?

А скажите, пожалуйста, такие христиане, как апостолы Петр и Иоанн знали о том, о чём Вы так громко прокричали, аж три восклицательных знака поставив в конце?  

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Июл 2012
1

НЕ понимаю...зачем и для чего Пастору МИтинговать против власти...ему что плохо живется ....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.