Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Местный
+21
|14 Июн 2012
0
Цитата Комп
Многие пророки Ветхого Завета (Исаия, Иеремия, Иоанн Креститель...) имели конкретный оппозиционный диалог с властью. Они вмешивались в государственные решения. Например, говорили, что нужно сдаться Вавилоняням.

Я могу допустить, что это может быть промысел Божий, но идея сама какая? "Путин - вор!" "Путин уходи!" и всё?? будет всем счастье?? Представляю: Пастор получает откровение - так говорит Господь, иди на митинг и передай "царю" что он вор, и пускай канает..." глубочайшее откровение, правда?

Удален
Teist
|14 Июн 2012
1

Вот приведу парочку примеров, из XX века,когда священнослужите учавствовали в политике, вам решать успешно, или нет... Первый был в США, чёрнокожий баптистский служитель Мартин Лютер Кинг в своих проповедях возвысил свой голос против несправедливости, расизма по отношению к своим чёрным братьям..... Его убили за свои проповеди, но его слова, как зерно проросли и сделали своё дело, сейчас там чернокожий президент, и теперь день рождение не Вашингтона или Линкольна, а Мартина Лютера Кинга в США - не рабочий день.

2 пример в 70-80 годах прошлого века в Латинскую Америку захватила идея социализма, в церковной католической среде появилось много так называемых красных священников. Администрация США сильно забеспокоилась и обратилась к вновь избранному Первоепископу Рима и мира - выходцу из соц.страны, поляку Кароль Войтыле, известному более как Иоанн Павел II. И он смог снять эту напряжённость и красная ахинея , почти нетрализовалась.......

не желай другим того, что себе не желаешь
Местный
+21
|14 Июн 2012
0
Цитата леа
Интересно, а в митингах за действующую власть участвовать можно пастору (или вообще христианину)? Вступать в провластную партию?

http://www.invictory.org/news/story-37459-%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2.html

смотрим ответ


http://www.invictory.org/news/story-37405-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.html

Старожил
+240
|14 Июн 2012
0
Цитата Teist
Вот приведу парочку примеров, из XX века,когда священнослужите учавствовали в политике, вам решать успешно, или нет... Первый был в США, чёрнокожий баптистский служитель Мартин Лютер Кинг в своих проповедях возвысил свой голос против несправедливости, расизма по отношению к своим чёрным братьям..... Его убили за свои проповеди, но его слова, как зерно проросли и сделали своё дело, сейчас там чернокожий президент, и теперь день рождение не Вашингтона или Линкольна, а Мартина Лютера Кинга в США - не рабочий день.

кстати, по поводу рабства не знаю-в Древнем Израиле и Иудее тоже было рабство, и оно писанием не порицалось

Удален
anele
|14 Июн 2012
1

Мне кажется современный христианский пастор, имеющий Святого Духа,

заниматься кормлением овец должен, защищая их и оберегая..

Если он не сумел их научить обыкновенному уважению к  существующей по Слову Бога власти, -например к самому себе- то он сам выйдет на баррикады в истерике от неповиновения ему народа..

Взаимосвязь.Все равны.Так Иисус сказал.Но определенный порядок быть должен.Закон Божий никто не отменял. Осталось научиться его соблюдать с удовольствием.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Местный
+16
|14 Июн 2012
2

Korotovsk, а чем участие в провластном митинге отличается от участия в митинге оппозиционном?

Удален
Teist
|14 Июн 2012
5
Цитата alicoc
кстати, по поводу рабства не знаю-в Древнем Израиле и Иудее тоже было рабство, и оно писанием не порицалось

там и убийство врага не порицалось и побивание камнями не порицалось, но даже и тогда каждый 50-ый год был великий год освобождения рабов, отпущения всех долгов.....

я не понял по какому поводу вы сделали эту заметку????, ведь на землю приходил , приняв образ человека, сам Бог, Он дал совсем другие величественные контуры взаимотношений человека с человеком, да после Христа человечество вот уже 2 тыс. лет учится жить так, чтобы ни делать и не желать другому человеку того, что себе не желаешь.... Современная Западная демократия многого под влиянием Библии уже достигла в этом плане, свобода совести, многие другие свободы, социальная защита, защита матери и ребёнка, высокая медицинская поддержка, многое ещё должно изменится к лучшему. Вследствие свободы человека, человек - творец, гладя на своего Отца-Творца, многое достиг в своих технических достижений.....

А говорит сейчас о рабстве и что типо писание не против, это картинка, похуже , как если бы обросший человек, одетый в шкуры, вылазил из пещеры и угрожал прохожим)))))

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Esfᴉr
|14 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Я вас поздравляю! Правда! Вы преодолели человеческую лень, взяли в руки книжку и даже прочитали её, и теперь геополитика для вас элементарные понятия

и вам того же желаю. правда, обойдусь пока без аплодисментов.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+949
|14 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
В церкви я предлагаю Слово соблюдать, служить каждый тем даром который получил, а не демократию с демагогией разводить.

Cлово не только или не столько обсуждать надо, а ВЫПОЛНЯТЬ надо.

Особенно гразную работу. как обличения.

Старожил
+744
|14 Июн 2012
3
Цитата Restorer
Особенно гразную работу. как обличения.

ох и дообличаешься.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+201
|14 Июн 2012
3

Предлагаю еще пару тем;

"Можно ли пастору есть кобласу?"

"Можно ли пастору на работу ходить?"

"Сколько детей должно быть у пастора?"

"Какого цвета должн быть машина у пастора?"

"Какая стрижка должна быть у пастора и позволительно ли наносить гель для душа, когда пастор в душе?"

"Какие более подходящие имена жены пастора и её возраст?"

"Должна ли собака пастора быть бойцовской, или что-то вроде "а-ля" гламур?"

Старожил
+744
|14 Июн 2012
3

1.можно,кроме кровянной

2.а где же он будет получать зарплату?ведь пастух только молоко за труд получает,с виноградника первые плоды.

3.Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.

Пс.126:4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
Пс.126:5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.

4.на вкус и цвет...

5.1Кор.11:14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него

6.как назовешь пароход.....

7.нечистое животное

Втор.23:18 Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.

Флп.3:2 Берегитесь псов

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|15 Июн 2012
1
Цитата Sakari
ох и дообличаешься.

Да помню историю как голову одного обличителя на блюде принесли..... .

Поэтому многие пытаютс уйти от четкой позии и начинают покрывать преступления (грехи) начальства . и....

Старожил
+201
|15 Июн 2012
1

А Вы себя конечно же к этому обличителю приравниваете? ))

 

Цитата Restorer
Да помню историю как голову одного обличителя на блюде принесли..... .
Старожил
+949
|15 Июн 2012
0
Цитата Sakari
ох и дообличаешься.

Это что, была провокация ?

Местный
+21
|15 Июн 2012
0
Цитата леа
а чем участие в провластном митинге отличается от участия в митинге оппозиционном?

Дело то не в митинге как таковом, хотя и сами митинги, забастовки я считаю пафосом.. вообще организация толты - ни чем хорошим не заканчивается..(сегодня эта толпа за, и носит тебя на руках, завтра она против, рвут и мечут - и сами не знают чё делают, кроме организаторов)если хотите перемен, используйте "реальные рычаги" а не показуху. Провластный митинг - цель, укрепления страны. Антиправительственный - разделить общество, страну, а если оно разделится - то как сможет устоять на пороге 3 мировой??

Старожил
+949
|15 Июн 2012
2
Цитата Korotovsk
Дело то не в митинге как таковом, хотя и сами митинги, забастовки я считаю пафосом.. вообще организация толты - ни чем хорошим не заканчивается..(сегодня эта толпа за, и носит тебя на руках, завтра она против, рвут

Как то лет 7 назад я учавствовал в митинге посвященном жервам коммунизма. Мой друг сазал пламенную речь,  в которой объяснил, что коммунисты начали войну против Бога , что вылилось в братоуйство в собственном народе. На митенге было 20 чел учавствующих и 120 милиционеров с собаками слушали эту речь.

.

Чуть раньше я выступал по краевому ТВ и предложил последнему генсеку КПСС принести извинения за деяния его партии .....

.

Кто еще может сказать людям правду, если верующие этого не сделают.

.

Неверующие будут заниматься только критикой на личном уровне, а проблема то ведь в духе !!!!!!!

ИДет духовная воййна и отсиживаться мы просто не имеем права. Кто не согласен, и  думает иначе,  пишите.....

Местный
+21
|15 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Кто еще может сказать людям правду, если верующие этого не сделают.

Так оно. Да вот только в правде надо разбираться..истина же одна, в последнее время (личное откровение) я могу быть уверен только в библие (да и то в том что звучит однозначно и не раз)..за остальное я не то, что на митинг не пойду, вслух сказать страшно..ибо могу глубако заблуждаться, особенно в политике - где лжы много больше чем правды.

Местный
+21
|15 Июн 2012
0
Цитата KESYA777
Предлагаю еще пару тем; "Можно ли пастору есть кобласу?" "Можно ли пастору на работу ходить?" "Сколько детей должно быть у пастора?" "Какого цвета должн быть машина у пастора?" "Какая стрижка должна быть у пастора и позволительно ли наносить гель для душа, когда пастор в душе?" "Какие более подходящие имена жены пастора и её возраст?" "Должна ли собака пастора быть бойцовской, или что-то вроде "а-ля" гламур?"

Если вы сравнили по значимости эту тему со своими, то это было не корректно. Речь идёт не о личных бытовых пристрастиях пастора, а социальной позиции не просто пастора, а церкви которую он представляет в обществе, а так как он ещё является епископом над несколькими десятком церквей, то вопрос активной политической позиции СТОИТ ДОСТАТОЧНО ОСТРО. Ибо на этой почве могут возникнуть "тёрки" среди членов церквей, лидеров и руководителей болезненно переживающих политические события в своей стане.. не приятно оказаться с пастором по разные стороны баррикад, конфликтов с ними и так хватает.

Старожил
+240
|15 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Если вы сравнили по знчемости эту тему со своими, то это было не коректно. Речь идёт не о личных бытовых пристрастиях пастора, а социальной позиции не просто пастора, а церкви которую он представляет в обществе, а так как он ещё является епископом над несколькими десяткоми церквей, то вопрос активной политической позиции СТОИТ ДОСТАТОЧНО ОСТРО. Ибо на этой почве могут возникнуть "тёрки" среди членов церквей, лидеров и руководителей болезненно переживающих политические события в своей стане.. не приятно оказаться с пастором по разные стороны барикад, конфликтов с ними и так хвотает.

тут вы не учитываете кое-какой очень важный факт-далеко не во всех странах мира линия фронта между политическими партиями идёт по части взглядов на политику, экономику и идеологию.Возьмём пример Украины-тут линия противостояния идёт исключительно по территориальному и национальному признаку-у нас при власти поочерёдно меняют друг друга территориальные кланы-то Днепропетровские при Кучме, то Западенцы при Ющенко, то Донецкие при Януковиче.Жители Юга и Востока Украины стабильно голосуют за Партию регионов или КПУ в независимости от того, что эта партия при власти делает, и чем себя компрометирует, аналогичная ситуация с западноукраинскими партиями.Таким образом, поддержка пастором какой-то политической силы в условиях Украины будет означать поддержку какого-то территориального клана, и соотсветственно, привёдёт к неприятию этой позиции в другой части Украины-а как быть церквам, у которых есть церкви и на Западе, и на Востоке, они ведь могут подвергнуться гонениям местных властей, и неприятием позиции верующими, не являющимися представителями этнической группы, позицию которой выбрал пастор.

Старожил
+949
|15 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Так оно. Да вот только в правде надо разбираться..истина же одна, в последнее время (личное откровение) я могу быть уверен только в библие (да и то в том что звучит однозначно и не раз)..за остальное я не то, что на митинг не пойду, вслух сказать страшно..ибо могу глубако заблуждаться, особенно в политике - где лжы много больше чем правды.

Как читаете в библии, мотитесь за прапителей...

Разве только молится мы должны, мы должны еще и .... вот как США поднималась, ее поднимали только верующие, и законы все для человеков выработали.

.

А с ложью начните в церкви противостоять лжи... ЕСЛИ ВЫ конечно верующий....

.

Так ведь свет во тьму уже превратили, то какова же тьма должна быть ?
Светом что ли без лжи?
ТАк с кого пример то брать прикажете?

Местный
+21
|15 Июн 2012
0
Цитата alicoc
тут вы не учитываете кое-какой очень важный факт

точно, не учёл..вы правы, дилемма существует, в Украине. В России чуть по проще, либо за, либо против, либо пофиг. В Украине "сетевым" церквам нельзя открыто придерживаться полит.позиции, иначе евангелию мешать будет..или помогать? короче я запутался.. ну так всегда, только влезешь в политику обязательно на "что то" наступишь)) к стати привёл тому пастору пару статей о том как некоторые известные протестанты поддерживают нынешнее правительство, ответ был предсказуемый - этот такой, а этот сякой.. Что могу сказать, есть два пути и какой из них менее вреден не знаю..

1) Руководство церкви открыто поддерживает одно из политических движений, чем привлекает к себе расположение их участников и лидеров. Минус - внутри церкви могут оказаться противоположно настроенные люди, что может привести к плачевным для церкви результатам.

2) Руководство церкви открыто не занимает ни какой политической позиции, а значит и внутри церковная политическая жизнь спонтанна и вторична, люди в церкви концентрируются на горнем. Минусы - расположения политического электората не привлекается.

Местный
+21
|15 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Разве только молится мы должны, мы должны еще и .... вот как США поднималась, ее поднимали только верующие, и законы все для человеков выработали.

)))) у ха ха...ну как ты живя в Вашингтоне по другому можешь мыслить))))?? Что и кому мы должны написано в библии (но для тебя походу американские басни авторитетней), а сказки о "поднятии Америки христианами" бабушкам рассказывай...объясни мне куда индеец дели, христиане? А законы для человеков)))) ща приведу парочку:

В штате Калифорния запрещены бани.
Причина: Этот закон был установлен в конце 1980-х годов, когда было обнаружено, что большинство гомосексуалистов, больных СПИДом, заразились в публичных банях. Закон был принят, чтобы остановить развитие эпидемии.

В городе Мобил, женщинам запрещено носить обувь на каблуке-шпильке.
Причина: Одна женщина на шпильках наступила в решетку водослива и повредила ногу. Она посчитала, что во всем виноват муниципалитет, оснастивший улицы подобными опасными устройствами, обратилась в суд и выиграла дело. В результате, чтобы предотвратить появление схожих исков в будущем, отцы города посчитали, что дешевле принять особый закон, чем менять решетки.

В штатах Нью-Джерси и Орегон, люди не могут самостоятельно заливать бензин в бензобак - им должен помочь работник АЗС.
Причина: Закон был принят очень давно, когда многие люди (особенно пожилые) не знали элементарных вещей, например, о том, что бензин взрывоопасен и во время заправки лучше не курить. Владельцы АЗС боялись, что их клиенты могут взорвать заправочную станцию.

В городе Мемфисе попрошайки должны получить “лицензию” от штата (которая стоит $10), чтобы получить право просить милостыни.

В штате Техас мужчинам запрещено носить с собой кусачки. Причина: Во времена Дикого Запада, жулики могли красть скот, перерезая проволочные изгороди кусачками. Такие кражи стали настолько частыми, что, в конце концов, решили запретить сами кусачки.

Старожил
+949
|15 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
короче я запутался..

Хотите выпутаться ?

Старожил
+949
|15 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
кусачки

Еще запрещали езду на велосипеде в городе, потому что это было опасно для человека.

Местный
+21
|15 Июн 2012
0

В штате Западная Вирджиния учащиеся не могут посещать школу, если от них пахнет луком.
Причина: В штате растет определенный вид дикого лука, который имеет чрезвычайно сильный запах. Запах ощущается даже через несколько дней после его употребления в пищу.

О а это про вас))))

В штате Вашингтон, люди, которые приехали в штат с намерением совершить преступление, должны сначала позвонить в полицию и осведомить ее о наличии подобных планов.
Причина: Закон был принят - совершенно серьезно - чтобы уменьшить количество преступлений. Жителям других стран и штатов, совершившим преступление в штате Вашингтон, дополнительно инкриминируют и нарушение этого закона.)))))))))

Чудодейственные Американские законы..всё для свободы одного человека и несвободы другого.

 

Цитата Restorer
А с ложью начните в церкви противостоять лжи... ЕСЛИ ВЫ конечно верующий....

Чтобы противостоять лжы, нужно разбираться в правде..а как не лож то, что человек говорит, что он разбирается в правде. Запутал?)) вот. Истина одна, остальное не "моё мнение" а брехня. Начинать нужно не с церкви, а самогО сАмого себя, себе перестать врать. У церкви есть пастор, который должен побеждать лож - истинною, и познавших истину она сделает свободными. Извините, но не должен пастор проповедовать "не истину" ибо что не в рамках истины - есть лож. И гражданская позиция должна быть в рамках истины. А он не обозначил, что действует в этих рамках. И вы не обозначили!

 

Цитата Restorer
Так ведь свет во тьму уже превратили, то какова же тьма должна быть ? Светом что ли без лжи? ТАк с кого пример то брать прикажете?

Не чё не понял, по проще пожалуйста, что вы хотели сказать?

Местный
+21
|15 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Хотите выпутаться ?

Для того темку и создал..чтобы разобраться, но гляжу для многих - тёмный лес.

 

Цитата Restorer
Еще запрещали езду на велосипеде в городе, потому что это было опасно для человека.

Скоро штрафовать начнут за прогулку без наколенников из за высоких дорожных бордюров))) а то уподёт гражданин, колено розобьёт, в суд подаст на администрацию..и т.д. сказачеая стана)))

Местный
+21
|15 Июн 2012
1

Так можно ли всётаки пастору (епископу) учавствовать антипровительственных акциях, а-а-а??

Старожил
+103
|15 Июн 2012
2

нужно) правительство это ж шайка бандитов грабящих граждан страны. или я неправ?) опускаться до уровня этой шайки не надо но выразить свою позицию в законном порядке будет хорошо. и это не значит что за них молится не надо. все надо. и молится и обличать.

Старожил
+240
|15 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Так можно ли всётаки пастору (епископу) учавствовать антипровительственных акциях, а-а-а??

вопрос в другом-под чьими знамёнами участвовать, и за кого

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.