Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Удален
Esfᴉr
|14 Июн 2012
7
Цитата Korotovsk
такое чувство, что когда речь заходит о политике христиане превращаются в граждан)) и слова сразу умные как в телевизоре)))

вы сами-то поняли, что сказали? что, христиане не граждане? они после покаяния паспорта съедают? или начинают выражаться как гопники с семачками?

 

Цитата Korotovsk
Пастор церкви, определил себя как оппозиционер

его право как гражданина этой страны. пока что, пусть и уже на 80% только юридически, это право у нас есть.

 

Цитата Korotovsk
в церкви есть люди которые власти ещё верят, и которые наелись уже митингами и всякими революциями и хотят тишины

их право. им кто-то в этом мешает?

 

Цитата Korotovsk
тем более в церкви

а вот тут вопрос - что делает этот пастор? всех агитирует за оппозицию или просто говорит о совей позиции?

 

Цитата Korotovsk
ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ???

ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!!

 

Цитата Korotovsk
А пастор своим примером (авторитетам) зовёт их "на баррикады"

если это получает отклик в их душе, значит не так уж они хотят тишины и покоя и верят власти, как вы тут живописуете.

 

Цитата Korotovsk
Почему в Британии монархия?? с элементами той же игры - но монархия?? значит не всё тут чисто)))

не выставляйте себя на посмешище и не пишите больше такого :) мне как политологу стало смешно :)


 

Цитата Korotovsk
Яж вот к чему клоню, не добавим ли мы к церкви ещё и политический порог? О, оппозиция? заходи, Единорос? - пошел вон!

если находится такой умник, который церковь как собрание верующих смешивает  с политикой - то да, надо добавить еще и такой порог.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Местный
+21
|14 Июн 2012
2
Цитата Esfᴉr
вы сами-то поняли, что сказали? что, христиане не граждане?

ха-ха, смешно, как будь то не понял о чём я..

 

Цитата Esfᴉr
мне как политологу стало смешно :)

Ого, я уже третий месяц "в политике" а с политологом ещё не общался))) привет тебе политолог)

Удален
Esfᴉr
|14 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
я уже третий месяц

огромный срок :)

 

Цитата Korotovsk
"в политике"

лучше бы вы политологию изучили сначала.

 

Цитата Korotovsk
а с политологом ещё не общался

быть "в политике" еще не значит разбираться в ней. и ваш пример это наглядно демонстрирует :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Местный
+21
|14 Июн 2012
1
Цитата Esfᴉr
ваш пример это наглядно демонстрирует :)

Спасибо, я не притендую на роль эксперта, мне бы мнения этих эксперто услышать, может умней стану..)) а вы собственно по российским границам отвечали али ещё по каким?

Местный
+21
|14 Июн 2012
1
Цитата Esfᴉr
не пишите больше такого

Не, ну я не как понять не могу, Британия, Королева, демократия. Как это? я тоже так хочу, почему нет?

Старожил
+240
|14 Июн 2012
2

могу привести пример Украины-тут есть такое понятие, как ''тушка''-так вот, некоторые наши церкви в 2005 году стояли на Майдане, в 2010-стояли уже по противоположную сторону баррикад, тобишь за нынешнюю власть, были у нас и всякие ''христианские партии'', которые метались по разным лагерям-то с Ющенко, то с Тимошенко, то с Януковичем, ну не может быть чтобы Бог несколько раз так резко менял своё политическое мировоззрение-это не политическая позиция, а какая-то коньюнктурщина, ей Богу.Пусть христиане индивидуально идут в политику, но только пусть при этом не используют в названии партий имя Христа, не имеют морального права вставлять это имя те, кто ради выгоды без конца продаётся

Старожил
+949
|14 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Повторюсь высшей властью в наших странах является народ, выражение его (власти) воли записано в конституции. Поэтому проявите послушание Слову и будте покорны высшей власти и законам государства. И как являсь сами этой высшей властью должны проявить ее в деле наведения порядка в стране.

Замечательно.
Бездействие это грех.

Так почему же ВЫ в церкви предлагаете бездействовать всем рядовым, которые и есть Божья власть?

Местный
+21
|14 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Так почему же ВЫ в церкви предлагаете бездействовать всем рядовым, которые и есть Божья власть?

А тут маленький нюанс есть, история показывает, что зачастую, активная гражданская позиция церкви в долгосрочной перспективе приводит к негативным результатам, и потом седят и смотрят - что мы блин наделали? Как многие кто распинал Христа..сначало эмоции, потом разум, потом совесть, потом слёзы. Я понимаю, всех порой заносит, но ведь самое то главное, чтобы самое главное, оставалось самым главным товарищи)))

Местный
+21
|14 Июн 2012
0

Аргументы дайте, зачем пастору (законную) власть свергать?? Может чё из библии найдёте а не только из конституции.

Удален
Esfᴉr
|14 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Аргументы дайте, зачем пастору (законную) власть свергать??

вас читать, как сборник анекдотов :)))) в какой стране митингом власть хоть раз свергли? :)))))

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+441
|14 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Аргументы дайте, зачем пастору (законную) власть свергать?? Может чё из библии найдёте а не только из конституции.

Вас интересует иммено действия вашего пастора который ходит на баррикады? Считаете что это не правильно? Подойдите к нему и поговорите об этом.....Просто интересно что вы на форуме ожидаете внятного услышать....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+21
|14 Июн 2012
0
Цитата Esfᴉr
в какой стране митингом власть хоть раз свергли? :

Спасибо за комплемент, большинство революций начинались с митингов и протестов, прокаций, подавлений востаний, вооружения оппозиций и свержение власти. Или я не прав?

 

Цитата Кот
Подойдите к нему и поговорите об этом.....Просто интересно что вы на форуме ожидаете внятного услышать....

Говорил вчера до 3 ночи..)) выслушал все аргументы, думаю, но не убеждает..от форума хочу - разобраться, кто то из нас явно блуждает)) убедите меня, что это это дело священников и я отстану!

Удален
Esfᴉr
|14 Июн 2012
2
Цитата Korotovsk
Спасибо за комплемент

где вы его увидели? :)

 

Цитата Korotovsk
большинство революций начинались с митингов

и?

 

Цитата Korotovsk
от форума хочу - разобраться, кто то из нас явно блуждает))

и что дальше будете делать? пойдете к пастору, размахивая распечатками с форума? :)))) хотела бы я посмотреть на это зрелище :))))

 

Цитата Korotovsk
убедите меня, что это это дело священников и я отстану!

а зачем нам вас вообще в чем-то убеждать? какой толк от этого? думайте себе что хотите.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+441
|14 Июн 2012
1
Цитата Korotovsk
Говорил вчера до 3 ночи..)) выслушал все аргументы, думаю, но не убеждает..от форума хочу - разобраться, кто то из нас явно блуждает)) убедите меня, что это это дело священников и я отстану!

А мне кажется как раз разбираться вы не хотите....просто ещё раз закатать темку из серии какие плохие пастера.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+103
|14 Июн 2012
5
Цитата alicoc
а почему-же тогда пасторам народ не имеет право выражать недоверия

потому что пастор в отличии от президента и парламента не поставленный народом менеджер. Пастор это человек почувствовавший что Бог его призывает на служение и ведет он это служение таким образом который считает наиболее угодным Богу. те люди которые разделяют данное конкретное понимание пастора и становятся членами его церкви, те кто не разделяют не становятся. Иными словами пастора не ставят на позицию прихожане, они просто присоденияются к видению пастора. в то время как президента ставят для того чтоб он выполнял желания людей его поставивших.

Старожил
+103
|14 Июн 2012
5
Цитата Korotovsk
Аргументы дайте, зачем пастору (законную) власть свергать?? Может чё из библии найдёте а не только из конституции.

еще раз(третий или четвертый) законная власть это народ а гос аппарат это лишь выражение этой власти, и если плохо выражает власть то нуждается в замене. ну вот например уборщица в вашем офисе плохо убирает пыль, вы ее уволите или будите считаться с ее властью убирать пыль так как она умеет? не умеет убирать надо увольнять и брать другую, точно так же и с президентом и прочими выбранными должностями.

Старожил
+1490
|14 Июн 2012
2
Цитата Korotovsk
Я думаю этим уже много сказано)))

Сказано много, сделано мало! 

 

Цитата Korotovsk
демократия хороша в теории, но она не работает в нашем мире)) и всё повторяется, раз за разом..назови мне страну где она работает??

Всё прекрасно работает! Просто нужно хорошо понимать, что нет и никогда не было в истории никакой иной демократии, кроме РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ. 

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+21
|14 Июн 2012
3
Цитата Esfᴉr
пойдете к пастору, размахивая распечатками с форума?

:))) вы меня раскусили)) скажу - пастор, смотри, что люди пишут..одумойся)))... та нет, я чесно для себя..понять хочу.

 

Цитата Esfᴉr
а зачем нам вас вообще в чем-то убеждать? какой толк от этого? думайте себе что хотите.

Ну пожалусто, что вам жалко, чтоли? ))) если знаешь что, поделись!

Старожил
+1501
|14 Июн 2012
5
Цитата Restorer
Так почему же ВЫ в церкви предлагаете бездействовать всем рядовым, которые и есть Божья власть?

В церкви я предлагаю Слово соблюдать, служить каждый тем даром который получил, а не демократию с демагогией разводить.

Еще раз повторю, если церковь человеческая, тогда ей лучше всего подойдет демократия (власть народа).

Можете хоть каждый день проводить собрания, писать протоколы и друг дружку снимать или ставить на должности.

Если церковь Его, то и власть Его, Он ставит служителей и Дух Святой через людей действует Своими дарами.

Местный
+21
|14 Июн 2012
0
Цитата Кот
А мне кажется как раз разбираться вы не хотите....просто ещё раз закатать темку из серии какие плохие пастора.....

Уверяю вас это не так, пасторам и так проблем хватает, я уважаю их труд, тут скорей всего конфликт точек зрения, мы рассматриваем одни и те жу процессы, но видим их по разному..чтобы найти компромисс логично будет "вникнуть" в позицию оппонента, "забраться на его колокольню" и от туда посмотреть..а самое главное посмотреть на всё это с высоты Божьего Слова и мне и ему..

 

Цитата Паладин
еще раз(третий или четвертый) законная власть это народ а гос аппарат это лишь выражение этой власти

Вы говорите в теории, это сказка, такого нет ни где..вас обманули)) это игра такая)) Не может власть быть народной..голова всегда одна. Скрытая монархия, олигархия, вы думаете это вы президента выбираете? дудки! и не вам его снимать. Не один президент ни одной страны не отдаст страну на милость демократии, потому что народ глуп, и наивен в массе своей..и сам не знает чего он хочет. Демократия - лебедь, рак и щука. Театр абсурда. Поэтому вопрос у меня к тем, кто это понимает, а не демократические сказки пересказывает..это не уборщицу поменять - а "царя свергнуть" если называть своими именами. Давайте критикуйте.

Старожил
+1490
|14 Июн 2012
2
Цитата Korotovsk
Не один президент ни одной страны не отдаст страну на милость демократии, потому что народ глуп, и наивен в массе своей..и сам не знает чего он хочет.
Цитата Korotovsk
Поэтому вопрос у меня к тем, кто это понимает, а не демократические сказки пересказывает..это не уборщицу поменять - а "царя свергнуть" если называть своими именами.

Дело в том, что в так называемых "развитых демократиях" президенты и премьер-министры давно не являются истинными хозяевами положения. Да, их на самом деле не народ ставит. Но и не они сами себя ставят. Президенты и премьеры в этих странах - всего лишь актёры на потребу публике. А смена руководства - это как когда в сериале на двести сороковой серии заменяют исполнителя главной роли, но персонаж остаётся прежним, только с новой физиономией, но через три серии все к этому привыкают.

Абсолютное большинство митингующих против Президента имеют лишь один довод: "он нам надоел, хотим кого-нибудь ещё". При этом нет никакого реального понимания, чем этот другой должен отличаться от прежнего. И, скорее всего, никто реальных изменений и не хочет!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Esfᴉr
|14 Июн 2012
0
Цитата Korotovsk
Ну пожалусто, что вам жалко, чтоли? ))) если знаешь что, поделись!

жалко. почему я должна тратить время на объяснения элементарных понятий челоеку, которому лень в руки книгу взять и прочитать?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+240
|14 Июн 2012
0
Цитата Паладин
потому что пастор в отличии от президента и парламента не поставленный народом менеджер. Пастор это человек почувствовавший что Бог его призывает на служение и ведет он это служение таким образом который считает наиболее угодным Богу. те люди которые разделяют данное конкретное понимание пастора и становятся членами его церкви, те кто не разделяют не становятся. Иными словами пастора не ставят на позицию прихожане, они просто присоденияются к видению пастора. в то время как президента ставят для того чтоб он выполнял желания людей его поставивших.

но ведь писание говорит о том, что в церкви всякий должен быть не господином, а слугой-раз, почему нельзя минимизировать возможные злоупотребления человеческой властью-два, всякое управление церковью в ручном режиме всегда приводит в т.ч. к профессиональной психологической деформации самого пастора-три

Местный
+21
|14 Июн 2012
0

Ёжик в тумане хорошо обьяснил то, что я хотел сказать про демократию)))

Старожил
+103
|14 Июн 2012
1
Цитата alicoc
в церкви всякий должен быть не господином, а слугой-раз

так пастор и служит словом и наставлением.

 

Цитата alicoc
почему нельзя минимизировать возможные злоупотребления человеческой властью

у каждого служителя свой духовный уровень и в меру своего понимания каждый пытается лучше исполнить волю Бога. не думаю что есть такой пастор который прям специально хочет плохого, просто иногда хотелось как лучше, а полчается...

 

Цитата alicoc
всякое управление церковью в ручном режиме всегда приводит в т.ч. к профессиональной психологической деформации самого пастора

для этого Моисею например Бог показал пример делегирования власти и учреждение института сотников, дестяников и тд., похожим образом в принципе все пастора и поступают.

 

Цитата Korotovsk
Не может власть быть народной..голова всегда одна.

когда президент вступает в права, он читает клятву, обещание служить на благо народу, если ее нарушает какой он президент то? сам себя лишает права. это и всех других касается. даже когда были цари то они так же давали клятву служить совему народу и это был союз. с одной стороы народ присягал на верность монарху но с другой монарх присягал на верность народу. именно нарушение подобного союза и положило возможность богословского обоснования свержения никчемных и потерявших совесть монархий, разработал достаточно глубого это обоснование видный религиозный и политический деятель англии Кромвель. почитайте историю, будите удивлены как на эти все вопросы сотни лет назад уже были даны исчерпывающие ответы.

Местный
+21
|14 Июн 2012
0
Цитата Esfᴉr
жалко. почему я должна тратить время на объяснения элементарных понятий челоеку, которому лень в руки книгу взять и прочитать?

Я вас поздравляю! Правда! Вы преодолели человеческую лень, взяли в руки книжку и даже прочитали её, и теперь геополитика для вас элементарные понятия. Аплодирую стоя)))

Старожил
+1130
|14 Июн 2012
2
Цитата Korotovsk
Знаю простых христиан которые активно учавствуют в опозиции, распростроняют антиправительственные настроения..но вот, что понастоящему озадачело, пастор, занимающий влиятельную позицию в регионе в одной из соц сетей обозначил себя как опозиционер.

Многие пророки Ветхого Завета (Исаия, Иеремия, Иоанн Креститель...) имели конкретный оппозиционный диалог с властью. Они вмешивались в государственные решения. Например, говорили, что нужно сдаться Вавилоняням.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+21
|14 Июн 2012
0
Цитата Паладин
свержения никчемных и потерявших совесть монархий

Я понял вашу позицию, спасибо.

Местный
+16
|14 Июн 2012
1

Интересно, а в митингах за действующую власть участвовать можно пастору (или вообще христианину)? Вступать в провластную партию?

Старожил
+240
|14 Июн 2012
1
Цитата Паладин
у каждого служителя свой духовный уровень и в меру своего понимания каждый пытается лучше исполнить волю Бога. не думаю что есть такой пастор который прям специально хочет плохого, просто иногда хотелось как лучше, а полчается...

никто специально не хочет плохого, но, как я писал выше, неограниченная власть любого земного должностного лица ведёт в той или иной степени к профессиональной деформации на уровне психики.Та-же байда была у израильско-иудейских царей, половина которых была чистыми язычниками, вторая половина грешила в чём-то другом, которых, кстати, изначально, царей с неограниченными полномочиями сделал не Бог, ввести институт царей с абсолютной властью-инициатива самого народа, который смотрел на языческие племена.Как помним, древний Израиль и Иудея со своей теократической монархией не известен практически ни одним открытием, или достижением, а вот в Древней Греции, бурное развитие которой с кучей новаций началось как-раз в последние годы существование Иудейского царства, демократия способствовала быстрому росту и развитию, хоть там и были греховные лейсбиско-гейские отношения.Любая власть развращает, потому задача церкви в т.ч. не дать развратиться.И ещё-не надо забывать, что изначально протестантизм появился как протест против наличия посредников между Богом и людьми, харизматические-же лидера вновь насаждают институт посредничества, который превращает церкви в организации лидерского типа, тобишь секты

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Можно ли пастору участвовать в митинге против власти?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.