Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как девушке стать глупышкой?  

Местный
+16
|6 Июн 2012
0

Вы мне что мстите???

Удален
QQiuo4ghj12i
|6 Июн 2012
4
Цитата Кеплин Кей
Если вы верующий человек и признаёте мудрость Божью, почему же вы тогда меня оскорбляете?

Я не оскорбляю никого. Просто показываю что своим определенным поведением люди сами себя загоняют в угол и оскорбляют Бога Который дает человеку ум и разум а не глупость.

Даже если вы ратуете за умеренную глупость то это тоже в первую очередь против Бога, потому что Он с глупостью дела не имеет. Он творил человека по образу и подобию Своему , разумным. Не творил его по образу глупцов, клоунов или идиотов.

Не нравится вам так? Не подходит? То не переживайте. Никто вас силой не затянет на путь мудрости и разума.

Местный
+16
|6 Июн 2012
0
Цитата QQiuo4ghj12i
Даже если вы ратуете за умеренную глупость

Простите, но кто вам сказал, что я за глупость???

 

Цитата QQiuo4ghj12i
Не нравится вам так? Не подходит? То не переживайте. Никто вас силой не затянет на путь мудрости и разума.

Вы вообще меня не знаете и кто вам дал право так смело делать обо мне какие-то выводы. Я вас не принижала и не оскорбляла, так что, пожалуйста, и вы этого не делайте, и уж если "показываете", то делайте это корректней.

Гость
+1
|6 Июн 2012
0

Всем своим имением приобритай разум!

Местный
+16
|6 Июн 2012
0
Цитата Dima88
Всем своим имением приобритай разум!

Конечно, спасибо)

Местный
+16
|6 Июн 2012
0

Меня просто очень возмутило, что человек, который совершенно не понял мой вопрос, начал делать столь громкие выводы обо мне....а потом ещё и начал учить о том, как правильно. Поймите, я не противница советов, напротив, я рада послушать опыт знающих людей, но то, что сначало меня назвали ни с того ни с сего глупой, ну оскорбило, а потом ещё и стали Божье слово разъяснять...как-то не клеиться всё это

Старожил
+240
|6 Июн 2012
0

думаю, подобные темы лучше поднимать не на христианском форуме, а на психологических форумах-там ответят грамотнее, к тому-же у многих христиан есть проблемы с жизненным опытом

Удален
Oskar von Ritter
|6 Июн 2012
1

все нормально! это же форум, и здесь каждый стремится выказать свой ум.

Удален
QQiuo4ghj12i
|6 Июн 2012
1
Цитата Кеплин Кей
Меня просто очень возмутило, что человек, который совершенно не понял мой вопрос, начал делать столь громкие выводы обо мне

Вывод был совсем не о вас. Я даже не читал вашего поста перед тем как написать свой. Я свое мнение высказал посмотрев только на ВОПРОС, КОТОРЫМ НАЗВАНА ТЕМА. И написал следующее: " Кто задает такой вопрос то ей уже не надо учиться как стать глупой. Уже глупая."

Кстати, Долфин правильно понял о чем я, и ответил мне.

 

Цитата Кеплин Кей
понятно, что она ( глупость) должна быть умеренной.

А на эти слова я действительно отреагировал. По Писанию. Я в глупость не верю. Даже умеренную.

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?

Местный
+85
|6 Июн 2012
1
Цитата Bigfire
Медики говорят, что зеленая окраска глаза - свидетельство болезни .

не знаю, шо там за медики.. абсолютно необоснованные выводы. )))

Что-что, а мне мой нрацца. Все таки зеленый -  достаточно незаезжанный  цвет в плане глаз.

head vs. heart
Удален
Долфин
|6 Июн 2012
3
Цитата Лилия
Долфин, а Вы кто? ;) Вы о мне так пишите, как будто меня знаете... Если мы знакомы признайтесь в личку, пожалуйста ;).

Лилия ! Мы не знакомы. Если Вы выставили свое фото, то считайте, что я считал всю инфу с Вашего лица. Я всмотрелся в лицо и понял в чем дело. Я могу описать Ваш характер. Такое иногда случается со мной. У меня евреи в роду и часто я хватаю сразу суть дела. Здесь много понаписывано мимо, неумно и без любви, но , конечно , под упаковкой , " христианство " .  Парни, которые такое пишут, пусть отзовутся. когда вырастят своих дочерей и выдадут их замуж.  Думаю, что тон постов этих ребят изменится. Посмотришь, и христианство покажется по другому. Просто они не чувствуют боль других , а лепят какие-то темы. Иисус тоже плакал и сопереживал.

Благословений всем ! Любви побольше нам всем и мудрости !

Старожил
+940
|7 Июн 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
все нормально! это же форум, и здесь каждый стремится выказать свой ум.

И у некоторых получается... пока не заговорят... Прит.17:28 "И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным".

Удален
Странник 3
|7 Июн 2012
2

Я за свой ум не переживаю. Доказывать его наличие никому не собираюсь. Глупеть пока тоже не хочется, разве ради ве-е-еликой идеи, как Давид, -переселания к царю Ахнусу (в Америку, штат Калифорния) ))) Это когда пастор спросит: "c какой целью за океан?"-пустить слюни и сказать: "Провидение виной всему".

Удален
Долфин
|7 Июн 2012
2
Цитата Странник 3
Я за свой ум не переживаю.

Я вот думаю, что мудрецы за свой ум переживают сильно  и проходят обновление постоянно, поэтому они и мудрецы. Скажу еще как мужчина мужчине. Это тема женская. Им зачастую до сухого бездушного интеллекта нет никакого интереса. Гораздо важнее для них большое сердце, способное сочувствовать и сопереживать. Как Вы думаете , зачем эта девушка открыла эту тему ? А вы многие здесь про свое только и говорите. Мелкие мы какие-то. Еще раз скажу, что Иисус сопереживал, плакал , видя страдания и печаль  других.

Удален
Странник 3
|7 Июн 2012
1
Цитата Долфин
Как Вы думаете , зачем эта девушка открыла эту тему ?

Она послужила многим мужчинам, подняв их в своих глазах.)))

Местный
+16
|7 Июн 2012
0
Цитата QQiuo4ghj12i
Вывод был совсем не о вас. Я даже не читал вашего поста перед тем как написать свой. Я свое мнение высказал посмотрев только на ВОПРОС, КОТОРЫМ НАЗВАНА ТЕМА. И написал следующее: " Кто задает такой вопрос то ей уже не надо учиться как стать глупой. Уже глупая."

Простите тогда, пожалуйста, я подумала, что всё что вы говорили, вы приписывали мне...простите, пожалуйста...

Старожил
+940
|7 Июн 2012
0
Цитата Долфин
Еще раз скажу, что Иисус сопереживал, плакал , видя страдания и печаль других.

А ещё Он всегда говорил нелицеприятную правду людям, не переживая за свой рейтинг.

Удален
Долфин
|7 Июн 2012
2

А хотели бы Вы слышать о себе все время одну нелицеприятную правду от меня ? Ну, допустим, ничего не стоит разобрать по постам Ваш психолигический портет и мочить в самые слабые точки ? И это будет правдой, без любви. Вам будет хорошо ?

У меня был один подчиненный - ровесник из протестантов. Он был ограничен, но я этого никогда не показывал. По каким-то низменным побуждениям  он говорил часто мне " правду ", которая и меня не касалась вовсе. Человек тяжелый. Жена смылась от него и народ шарахается. В его " правде "  не было простой мирской толковости, а не то , чтобы христианской мудрости, хотя он считал себя мудрым и это проскальзывало. Окружающие не думали о нем как о просто толковом даже, но он всех учил. Он так меня замучал, что меня до сих пор в пот бросает. Его проблема, что в нем не было любви. А это главное. Все пройдет, а любовь останется.

И еще. Между правдой и истиной есть существенное различие. Знаете об этом ? И практический совет - Вам надо иметь свою дочку. Потом попустит именно в таких вопросах.

Удален
Странник 3
|7 Июн 2012
0
Цитата Долфин
Его проблема, что в нем не было любви. А это главное. Все пройдет, а любовь останется.

Скорее в вас не было любви.

Старожил
+4645
|7 Июн 2012
2

взато с ФБ

«Парадокс нашего времени»

– слова Далай-ламы 14, тибетского монаха, исповедующего буддизм.
Эти слова не новы, но их действительно имеет смысл однажды услышать:

"Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате".
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|7 Июн 2012
0
Цитата kostyan
И у некоторых получается... пока не заговорят... Прит.17:28 "И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным".

сейчас скажу парадоксальную вещь, можно ее даже посчитать глупостью. но я не против глупости как таковой, пусть она будет, а то иначе как еще контрастировать умом?!

Удален
QQiuo4ghj12i
|7 Июн 2012
0
Цитата Кеплин Кей
подумала, что всё что вы говорили, вы приписывали мне...простите, пожалуйста...

Всё ОКЕЙ. Недоразумения случаются. Бог да поможет вам и дает вам верный разум на все случаи жизни.

Старожил
+940
|7 Июн 2012
0
Цитата Долфин
Между правдой и истиной есть существенное различие.

 Различие есть между придуманными и принятыми определённой субкультурой определениями этих слов.

 

Цитата Долфин
Его проблема, что в нем не было любви.

 А в тебе ? Любовь не в ласкательных словах,  Рим.16:18 "ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных".

Любовь в том, чтобы говорить истинную правду.

 

Цитата Долфин
Ну, допустим, ничего не стоит разобрать по постам Ваш психолигический портет и мочить в самые слабые точки ?

 Вот насмешил, психолиг. Ну, например :  2Кор.12:9 "Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами,
чтобы обитала во мне сила Христова. 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен".

 

Цитата Oskar von Ritter
сейчас скажу парадоксальную вещь, можно ее даже посчитать глупостью. но я не против глупости как таковой, пусть она будет, а то иначе как еще контрастировать умом?!

   - в перлах.

 

Цитата Долфин
А хотели бы Вы слышать о себе все время одну нелицеприятную правду от меня ?

Конечно, и не только то тебя, а от любого. Не переношу, даже на физиологическом уровне, лицемерие и лицемеров.  

Гость
+1
|7 Июн 2012
1

Лицимерие-поведение прикрівающее не искренность,злонамеренность притворнім чистосердечием, добродетелью.

Старожил
+1928
|8 Июн 2012
2

Я не понимаю, зачем ставать кем то, особенно глупышкой? Ну ведь не все парни глупы, что им только глупые и подходят. Простите за такую грубость, но только полный глупец может захотеть себе глупую жену. Умный и мудрый мужчина никогда на глупой не женится!!! Лилия, а тебе ведь ненадо дурака? Вот и не ставай глупой, зачем? Ты симпатичная, умная и мудрая девушка и обязательно найдеш мужа такого же, по своему опыту говорю
!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
MES
+138
|8 Июн 2012
2

Да, я тоже думаю, что выворачивание наизнанку ради "нравиться" не принесет большого счастья. Но наша Лилечка кажись понимает, что к чему)))

Удален
родная
|8 Июн 2012
0
Цитата us-lily
Я не понимаю, зачем ставать кем то, особенно глупышкой? Ну ведь не все парни глупы, что им только глупые и подходят. Простите за такую грубость, но только полный глупец может захотеть себе глупую жену. Умный и мудрый мужчина никогда на глупой не женится!!! Лилия, а тебе ведь ненадо дурака? Вот и не ставай глупой, зачем? Ты симпатичная, умная и мудрая девушка и обязательно найдеш мужа такого же, по своему опыту говорю !!!

Я ж говорю, я вообще не понимаю проблему "стать глупее". Тут наоборот умнеешь-умнеешь, что бы невеждой никому не казаться .

Местный
+16
|8 Июн 2012
0
Цитата QQiuo4ghj12i
Бог да поможет вам и дает вам верный разум на все случаи жизни.

Спасибо большое)) а почему я написала, что "глупость ведь должна быть умеренной", просто мой папа мне время от времени говорит, что мудрость женщины в том, чтобы казаться глупой, и я никак не могу это понять, а папа не может мне это объяснить. Поэтому увидев эту тему, я надеялась, что найду здесь разъяснение

Старожил
+1490
|8 Июн 2012
0
Цитата Кеплин Кей
мой папа мне время от времени говорит, что мудрость женщины в том, чтобы казаться глупой, и я никак не могу это понять, а папа не может мне это объяснить. Поэтому увидев эту тему, я надеялась, что найду здесь разъяснение

Может быть, "казаться глупой" в глазах мужчин как раз и заключается в том, чтобы не понимать эту их "мудрость женщины"?

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+16
|8 Июн 2012
0
Цитата lents
Может быть, казаться глупой в глазах мужчин как раз и заключается в том, чтобы не понимать эту их "мудрость женщины"?

мне нравится ваше объяснение)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Как девушке стать глупышкой?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.