Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как девушке стать глупышкой?  

Старожил
+442
|30 Мая 2012
3

Суть проблемы: сегодня мне уже не в первый раз было отказано представителем противоположного пола в расположении и дальнейших отношениях с формулировкой "ты очень милая/приятная/интересная (нужное подставьте сами) но твоё образование меня смущает"... Плакать или смеяться? сколько там того образования - одно высшее... Но еще до него мне один ооочень хороший друг, с которым общались-дружили много лет, когда дело дошло до его женитьбы сказал: "я не предложил тебе только потому, что ты умнее меня. я хочу чтобы жена "мне в рот заглядывала", а ты не будешь"...В общем горе от ума (хоть иногда я реально глупости делаю- чё им кажется, что я умная -не пойму)...
Ну так вот - ЧТО ДЕЛАТЬ-то мне бедной? косить под дурочку - не  получается. Учиться?))...- Кто как думает - сему можно научиться? И надо ли?...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+819
|30 Мая 2012
13

ИМХО это или отговорка, когда человек понимает что давал основания питать какие-то надежды женщине, а сам потом их не оправдал, ну и пытается красиво съехать, в этом случае насильно мил не будешь как говорится. Или второй вариант, мужик закомплексован, а зачем женщине закомплексованный мужик, который вместо того чтобы поднимать собственную планку, занижает уровень окружения? У моей жены красный диплом, педагогического института, а у меня незаконченное высшее, если точнее то отчислили с первого курса за хулиганство)). И ничего счастливы в браке. Решения принимаю я, и не потому что умнее, а потому что так установлено Богом, и уважаем мы друг друга не за образование а за проявления Христа в друг друге.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+12
|30 Мая 2012
2
Цитата Лилия
Ну так вот - ЧТО ДЕЛАТЬ-то мне бедной? косить под дурочку - не получается. Учиться?))...- Кто как думает - сему можно научиться? И надо ли?...

Научиться быть дурой - нельзя - поезд ушел.

Научиться быть легкой - можно.

"Мемуары гейши" смотрели?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Esfᴉr
|30 Мая 2012
6
Цитата Лилия
"ты очень милая/приятная/интересная (нужное подставьте сами) но твоё образование меня смущает"...

до боли знакомая ситуация :) а у тебя что, кандидатская?

 

Цитата itrij
ИМХО это или отговорка, когда человек понимает что давал основания питать какие-то надежды женщине, а сам потом их не оправдал, ну и пытается красиво съехать

какой-то замудреный вариант, ИМХО, не встречала на практике ни разу. скорее уж мужчина в таком случае ДУМАЕТ, что дал повод для надежд, тогда как надежд-то и не было :)

Лилия, я лично уже прошла этап "закоса под дурочку". причем даже с определнным успехом, т.е. успехом у мужчин.

прошла и забила. потому что если Бог дал ума и развития на определенном уровне, то как говорится, "пальцем не замажешь" - всегда будет хотеться общения на своем уровне, понимания определенных вещей. а постоянно закашивать под "Маню деревенскую" своей психике дороже.

теперь не стесняюсь говорить о своем образовании (если спрашивают сами), и не огорчаюсь, если слышу вот такие "откаты". значит, и не судьба, как говорится. я ЛИЧНО не смогу сколь-нибудь долго общаться с человеком, которогот коробит мое образование (даже не уровень умственного развития), и не хочу выслушивать попреки по этому поводу.

это было мое личное мнение, ко всеорбщему употреблению не обязательное :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Oskar von Ritter
|30 Мая 2012
6

я было хотел написать, что все будет хорошо, что просто еще не встретился тот, который оценит ум, смекалку, образование, но это все такие затертые формулировки, всем известные до степени тошнотности.

чтобы начать симулировать глуповатость, нужно прежде определиться, стоит человек того или нет. если стоит, то надо учиться заглядывать в рот, спрашивать совет, отмечать его ум и сообразительность. для мужчины это важно, потому что редкий мужчина согласится воспринимать вторую половину как интеллектуально равную и уж тем более превосходящую себя. да и от самих представительниц прекрасного пола я часто слышу о том, как им важно, чтобы мужчина был сильнее и умнее, чтобы она могла учиться у него чему-то.

Удален
Esfᴉr
|30 Мая 2012
6
Цитата Oskar von Ritter
чтобы начать симулировать глуповатость, нужно прежде определиться, стоит человек того или нет.

вот практически согласна :) только

 

Цитата Oskar von Ritter
если стоит,

то

 

Цитата Oskar von Ritter
учиться заглядывать в рот, спрашивать совет, отмечать его ум и сообразительность

не придется :) если мужчина и впрямь того стОит, это само собой получается :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
2

На разных этапах жизни мы играем разные роли. Я не говорю о лицедействе, но для кого-то человек может быть начальником или представителем власти, для кого-то - подчиненным, для кого-то - духовным наставником, для кого-то папочкой, для кого-то мужем и сексуальным партнером. Я, несмотря на свой чересчур серьёзный и заумный характер, никогда и ни с кем так не дурачился, как со своей будущей женой, когда еще встречался. Может и вам нужно научиться быть женщиной, а не профессором? Я бы например не хотел чувствовать себя глупее или невежественнее девушки, с которой встречаюсь, особенно когда отдаешь себе отчет в том, что предстоит делать выбор остаться с этим человеком на всю жизнь. В этом надо тоже найти свой стиль, но я думаю, в его основе лежит простота и естественность, помноженное на самоуважение себя как женщины. Простота привлекает и в технике и в человеке, то есть быть проще для собеседника. Впрочем, бывает и так, что чтобы для кого-то быть проще - надо тупого включать, но зачем оно надо? Так и дурачком остаться можно. В общем, я думаю что никакое образование не мешает быть свободным и непосредственным, была бы только уверенность в себе. А если уверенности нет, то примеряем на себя наиболее удобный образ, но это никогда не заменит настоящую личность.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Jaklin
|30 Мая 2012
4
Цитата Лилия
но твоё образование меня смущает

тю, ерунда какая! Скажи: "Молодая была, глупая, некому было меня остановить да на путь истинный наставить. Расскаиваюсь. Да и что дало мне то образование? Как была глупой, так и осталась, разве ты не видишь? Больше не буду, чес слово! А вот ты без образования, а такой умный. И скромный - смущаешься по-пустякам".

 

Цитата Лилия
косить под дурочку - не получается.

А пробовала? Расскажи, будь другом!

 

Цитата Лилия
Учиться?))...- Кто как думает - сему можно научиться? И надо ли?...

Што?! Опять учиться?! Да уж сколько можно! Ну...разве что пойти в какой-нить театральный кружок... А какое у тебя образование? Техническое?

Удален
Oskar von Ritter
|30 Мая 2012
2
Цитата Esfᴉr
не придется :) если мужчина и впрямь того стОит, это само собой получается :)

нет, ну это вы как бы немного переиграли все, эффектно, надо сказать. но тем не менее, в жизни больше прозы.

по своему опыту знаю, что есть барышни прелесть какие умные, но здорово симулируют глуповастость, спрашивают, интересуются, отмечают ум и смекалку, с такими приятно, легко. а есть барышни умные, но не очень умеют глупить, больше как-то занудничают, с такими тесно.

прекрасно понимаю, что и первая и вторая категория достойные дамы, вполне могут быть умнее меня, но я не хочу обременять свою самооценку постоянным осознанием того, что вот она такая умная у меня, что мне аж худо.

Старожил
+442
|30 Мая 2012
1
Цитата itrij
человек понимает что давал основания питать какие-то надежды женщине, а сам потом их не оправдал, ну и пытается красиво съехать

Да не, ничего они мне не должны и съзжать нужды нет))...
Да я вообще считаю, что дело не в дипломах, оно и правда скорей в комплексах личных...

 

Цитата Esfᴉr
а у тебя что, кандидатская?

да не - магистр и тот добыт в заочной форме обучения ;))

 

Цитата Rabotnichek-2
Научиться быть дурой - нельзя - поезд ушел.

Вот я тоже самое подозреваю((... На счет легкости - так вроде многие знакомые по жизни утверждают, что со мной легко общаться. Но еще бы подучиться сему искусству я бы не отказалась ;) ("мемуары гейши" смотрела;)).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
но я не хочу обременять свою самооценку постоянным осознанием того, что вот она такая умная у меня, что мне аж худо.

"Я рядом с вами такой умной себя чувствую!" (с)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Milena
|30 Мая 2012
0

Лилия, Вы думаете, что сможете переучиться?

Удален
Esfᴉr
|30 Мая 2012
4
Цитата Oskar von Ritter
нет, ну это вы как бы немного переиграли все, эффектно, надо сказать. но тем не менее, в жизни больше прозы.

поверьте, нисколько :) говорю из просто жизненного опыта. хотя у меня его не так много, конечно, поэтому вполне возможно, что в сравнении с вашим опытом - я просто переигрываю :)


 

Цитата Лилия
да не - магистр и тот добыт в заочной форме обучения ;))

ой, Лилия, тебе рано отчаиваться, у тебя ситуация не столь безнадежна :) у меня кандидатская, так что у меня круг вообще сжимается до точки, стремящейся к нулю :)))))


так что просто забей и радуйся жизни :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Oskar von Ritter
|30 Мая 2012
0
Цитата Elijah
"Я рядом с вами такой умной себя чувствую!" (с)

ага, вроде того. надо ведь как-то самоутверждаться за счет чужой глупости, пусть даже симулированной.

 

Цитата Esfᴉr
поэтому вполне возможно, что в сравнении с вашим опытом - я просто переигрываю :)

зато как умело вы сопоставили наши опыты!

Старожил
+442
|30 Мая 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
да и от самих представительниц прекрасного пола я часто слышу о том, как им важно, чтобы мужчина был сильнее и умнее, чтобы она могла учиться у него чему-то.

Оно то да - важно, но с другой стороны - меня как-то не напрягало, что парень строитель, у него есть теологическое образование, книги он читает намного больше, чем смотрит телик)) - ну не "тормоз" он, это точно... Но он, как-раз, похоже испугался, что может получить

 

Цитата Jaklin
какое у тебя образование? Техническое?

не, гуманитарное)). "Косить" ну воще не могу - не получается у меня)), могу говорить, могу молчать, но нести какую-то чушь несусветную, строить глазки и глупо улыбаться - не могу!!!))...

 

Цитата Oskar von Ritter
вторую половину как интеллектуально равную и уж тем более превосходящую себя
Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|30 Мая 2012
0
Цитата Esfᴉr
так что просто забей и радуйся жизни :)

)) да я и так не сильно-то страдаю ;)... Просто решила задать людЯм вопрос и устроить себе сеанс самоанализа)) -  сижу теперь и анализирую по Оскару: симулировать глупость я похоже не умею, но вроде бы и не зануда...или зануда?))...

 

Цитата Milena
Лилия, Вы думаете, что сможете переучиться?

Вот пытаюсь понять - смогу или не смогу?)) - Быть или не быть мне глупышкой))....

 

Цитата Elijah
была бы только уверенность в себе. А если уверенности нет, то примеряем на себя наиболее удобный образ, но это никогда не заменит настоящую личность.

Не, примерять на себя точно не примеряю - тоже не талантлива играть)). и уверенность в себе имеется. Но именно в ней похоже и беда - потому как мужи-братья встречаются менее уверенные в себе((....

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Странник 3
|31 Мая 2012
1

Девушке не обязательно учиться быть глупышкой. Достаточно высвободить внутреннюю энергию.

Удален
Олеся
|31 Мая 2012
7

Лиль, в чём дело?

тут  прямь клуб ботанов...говорят в подростковых кругах, что быть ботаном сейчас- круто!!!!

Лиль, щас сюда стечётся весь МЕГА-МОЗК форума Инвиктори, темы про одиночество иссякнут,

завяжется непринуждённая пристрелочная беседа, тут то и произойдёт чудо чудесное

ты, главное, не сильно уходи в теологическую плоскость

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|31 Мая 2012
2
Цитата Лилия
Суть проблемы: сегодня мне уже не в первый раз было отказано представителем противоположного пола в расположении и дальнейших отношениях с формулировкой "ты очень милая/приятная/интересная (нужное подставьте сами) но твоё образование меня смущает"... Плакать или смеяться?

Попробуйте сменить круг общения. Наверное, есть и другие мужчины, кроме трактористов колхоза "Путильи-Ча".

 

Цитата Лилия
Ну так вот - ЧТО ДЕЛАТЬ-то мне бедной? косить под дурочку - не  получается. Учиться?))...- Кто как думает - сему можно научиться? И надо ли?...

Используйте свой ум и образованность для продуцирования юмора. Только не заумного, а как бы для детей. Думаю, все трактористы будут Ваши!

Олеся

+1000!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+442
|31 Мая 2012
1
Цитата Олеся
Лиль, щас сюда стечётся весь МЕГА-МОЗК форума Инвиктори, темы про одиночество иссякнут, завяжется непринуждённая пристрелочная беседа, тут то и произойдёт чудо чудесное ты, главное, не сильно уходи в теологическую плоскость

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) торжественно обещаю в теологическую плоскость не уводить ;))))))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|31 Мая 2012
3
Цитата lents
Попробуйте сменить круг общения.

Сразу вспомнилось как  героиня Муравьёвой из "Москва слезам не верит" в библиотеке знакомилась)) и ещё её фраза " А еще говорят хорошо на кладбищах знакомиться...")))

 

Цитата lents
Используйте свой ум и образованность для продуцирования юмора. Только не заумного, а как бы для детей. Думаю, все трактористы будут Ваши!

Чувство юмора, говорят, у меня имеется, но вот насколько мой юмор "как бы для детей" - вот над этим надо подумать))... Тем более если цель не трактористы колхоза "Путь Ильича" ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Странник 3
|31 Мая 2012
1

Глупой надо быть, а не стать.

Удален
Олеся
|31 Мая 2012
6

так, спокойно насчёт трактористов)))

сегодня работала с документами капитана дальнего плаванья,

первая профессия которого........?

тракторист

 

Цитата Лилия
Тем более если цель не трактористы колхоза "Путь Ильича" ;)))

Лилёк, ну вот лентс пошутил, а ты не заценила))))))

Путильи-Ча

это же смешно, Ли-ля!

не растрачивай смайлы

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) на Олесь,

вот лентс точно умнее тебя, развешивай ушки и внимай!

меня нет, хрррррр....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|31 Мая 2012
0

У Олеси не получается. Умная.

Старожил
+1490
|31 Мая 2012
3
Цитата Олеся
сегодня работала с документами капитана дальнего плаванья, первая профессия которого........? тракторист

Тракторист дальнего плаванья!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Олеся
|31 Мая 2012
1
Цитата Странник 3
У Олеси не получается. Умная.

что не получается?

кстати, я заметила, отсутствие смайлов в конце фразы предполагает серьёзный разговор

 

Цитата lents
Тракторист дальнего плаванья!!!

лентс, вот бы ещё услышать этот гомерический смех

это бу-го-га?

хо-хо-хо?

или

тихое беззвучное сотрясание тела с утиранием слёз тыльной стороной ладони?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|31 Мая 2012
0
Цитата Олеся
что не получается?

Быть немного глуповатой. Ничего, у меня тоже, при всем старании -ничего не получается.

Удален
Галя™
|31 Мая 2012
4
Цитата Лилия
сегодня мне уже не в первый раз было отказано представителем противоположного пола в расположении и дальнейших отношениях с формулировкой

Лилек, я тебе уже двадцать раз про своего брата говорила, а ты все никак. Давай закругляйся там с женихами и айда в Беларусь .

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
IBagira
|31 Мая 2012
8
Цитата Лилия
ЧТО ДЕЛАТЬ-то мне бедной? косить под дурочку - не получается. Учиться?))...- Кто как думает - сему можно научиться? И надо ли?...

Конечно не надо :))) Чего дурня то на себе женить? Так потом всю жизнь идиотничать? Тяжело будет :)))

Старожил
+1490
|31 Мая 2012
7
Цитата Олеся
лентс, вот бы ещё услышать этот гомерический смех это бу-го-га? хо-хо-хо?
или тихое беззвучное сотрясание тела с утиранием слёз тыльной стороной ладони?

Я же не Санта Клаус, чтобы "Бу-го-га" смеяться!

Раньше, помнится, такие мешки со смехом продавались - дёрнешь за верёвочку, и оттуда все варианты смеха - и "бу-га-га", и "и-го-го", и "гы-гы-гы"...

А у меня смех ежиный - "фэ-фэ-фэ"

 

Цитата Странник 3
Быть немного глуповатой. Ничего, у меня тоже, при всем старании -ничего не получается.

Быть немного глуповатой
Очень просто, господа - 
Быть немножко конопатой,
И местами угловатой,
А отчасти нагловатой
Не мешает иногда.

Нужно быть всегда весёлой,
Хохотать, плясать и петь,
Приколисткою быть клёвой,
И характер нетяжёлый
В смысле тяжести нулёвой
Поведения иметь.

Но при этом быть пугливой
И не верить никому,
В этой глупости игривой
Оставаться горделивой
И дурясь мотая гривой
Делать всё же по уму.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Как девушке стать глупышкой?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.