Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как девушке стать глупышкой?  

Удален
родная
|1 Июн 2012
2
Цитата alicoc
в Киеве и Москве может быть, в провинции есть перед кем

У меня есть подруга из провинции, мы с ней можем болтать часами. И мой Шевченко и аспирантура никогда не мешали этому. Наверное потому что я никогда не чувствовала себя суперобразованной и супернаучной дамой.

Да и вообще я вот например не считаю, что образование или диссер - это повод превозноситься. Как по мне уже более важно умение зарабатывать деньги. А такое умения и теоретические знания - это, ооочень большие две разницы.

В моей научной среде немеряно таких вот непризнанных гениев, которые сверхвысокого о себе мнения и готовы задавить интеллектом любого, а сами годами сидят на копеешную зарплату и даже кандидатскую не в силах защитить.

Старожил
+252
|1 Июн 2012
0
Цитата mind
Как-то не хочется, столько озабоченных вокруг!

Ну и не указывайте свой пол, если не хотите! Я то точно знаю, что вы мужчина.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+1157
|1 Июн 2012
2
Цитата Лилия
ВСЕМ: было сказано об образовании, но имелся в виду не сам диплом,  а что я вообще для него слишком умна(((...

А... умная в смысле "многосторонне развитая личность с широким кругом интересов"... Понятно, ну, да коли интерес "футбол, телевизор, пиво" (или его аналог в христианских кругах - официальное отсутствие всяких интересов, кроме Библии), то сильно "умная" девушка - проблема мужскому себялюбию. Только вот таким действительно в одном браке будет тяжеловато, как волу и ослу в одной упряжке )))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
папа
|1 Июн 2012
8
Цитата Лилия
ЧТО ДЕЛАТЬ-то мне бедной?

Не встретился значит человек,предназначенный Богом тебе.

Не нужно играть в глупышку.Быть надо самим собой.

Удален
родная
|1 Июн 2012
5
Цитата папа
Не нужно играть в глупышку.Быть надо самим собой.

Не нужно играть ни в глупышку, ни в умнышку :))))

Вообще если кто смотрел украинское шоу "Холостяк-2", меня поразило, что холостяк выбрал женщину, которая совершенно лишена какого-либо лицемерия. Она не строила из себя глупую или умную, она просто была сама собой, иногда вела себя как блондинка, иногда как интеллектуалка, иногда как спокойная, иногда как вспыльчивая. Она в отличии от её соперницы которая дошла до финала была совершенно не хитра.

Меня это так поразило! Потому что в последнее время укоренилась во мне мысль, что мужчины выбирают себе в жёны только всяких "хитрюль"

Удален
Галя™
|1 Июн 2012
2
Цитата папа
Не нужно играть в глупышку.Быть надо самим собой.
Цитата родная
Не нужно играть ни в глупышку, ни в умнышку :))))

вообще, не нужно париться по этому поводу.

зачем? толку ведь от этого мало, роста тоже не прибавится...

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
родная
|1 Июн 2012
5
Цитата Галя™
ообще, не нужно париться по этому поводу. зачем? толку ведь от этого мало, роста тоже не прибавится...

На самом деле почему Лиля парится понять можно.

Потому что когда у тебя есть что-то, что ты хочешь, то на мнение людей обычно плюёшь.

Но когда что-то не получается, в данном случае выйи замуж, начинают приходить мысли "а что во мне не так" и заявочки вот таких друзей начинают восприниматься достаточно болезненно.

Хотя, честно, я вот уже на такие мнения не ведусь. Просто потому что вижу, что не замужем не самые худшие женщины, и дело не в уме и даже не в красоте, а возможно в том, что время не пришло. У Бога ведь для каждого своё время в этом плане.

Но возможно чего-то стоит и поучиться у советчиков. Особенно в плане поглупеть в этом мы насоветуем, будь здоров .

Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
4

Считаю тему провакационной и деструктивной! Человеку присуще развитие, стремление к чему-либо, непример к мудрости- она венец старости. Но разрушать себя углуплением, ради выхода замуж- это грех, на который Господь может ответить по-особенному. Пошлет мужа, который ради женитьбы прочитает пару книг эпохи сюрреализма, а после брака покажет настоящее лицо Иванушки-дурачка, уже без лягушачей шкурки! И на все ваши умные беседы будет отвечать немедленным засыпанием или требованием секса- без всякой предварительной подготоки, на сухую. Вот и будет вам поглупление!)))

Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
0

Шутка.

Удален
Oskar von Ritter
|1 Июн 2012
1
Цитата родная
Но когда что-то не получается, в данном случае выйи замуж, начинают приходить мысли "а что во мне не так" и заявочки вот таких друзей начинают восприниматься достаточно болезненно.

ты как считаешь, какой для женщины самый подходящий возраст для замужества?

Удален
родная
|1 Июн 2012
2
Цитата Странник 3
Пошлет мужа, который ради женитьбы прочитает пару книг эпохи сюрреализма, а после брака покажет настоящее лицо Иванушки-дурачка, уже без лягушачей шкурки! И на все ваши умные беседы будет отвечать немедленным засыпанием или требованием секса- без всякой предварительной подготоки, на сухую. Вот и будет вам поглупление!)))

Ха-ха, кстати так и бывает обычно 

 

Цитата Oskar von Ritter
ты как считаешь, какой для женщины самый подходящий возраст для замужества?

Ну лет до 30-ти или немногим после 30-ти. Пока детородный возраст не закончился . Хотя, лично я никогда не завидовала тем женщинам, которые выходят замуж рано. Такое раннее окончание молодости .

Что до себя, я всегда догадывалась, что рано замуж не выйду. Но главное теперь, что бы не слишком поздно .

Удален
Galisha
|1 Июн 2012
2

Не надо "косить под дурочку". Просто не надо дружить с такими парнями,которым не нравятся умные девчонки.

Удален
mikola1
|1 Июн 2012
2
Цитата FatalitY
почему "увы"?

"Увы" потому что форумчанкам придётся вычеркнуть меня из списка. Вас, кстати, тоже.

Нам остаётся статус консультантов, а не жениха.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Oskar von Ritter
|1 Июн 2012
2
Цитата родная
Ну лет до 30-ти или немногим после 30-ти. Пока детородный возраст не закончился

т.е. в принципе ты сейчас вряд ли можешь переживать о том, что что-то не получается, что-то болезненно не складывается с замужеством, ведь еще есть время?

 

Цитата родная
Хотя, лично я никогда не завидовала тем женщинам, которые выходят замуж рано. Такое раннее окончание молодости

а чем ранее замужество портит молодость? опиши! какие дефекты?

теряешь возможность свободно распоряжаться своим временем только по своему усмотрению?

Старожил
+240
|1 Июн 2012
0

кстати, лирическое сердце Павла Мурашова вроде свободно, хотя, возможно и мечется в поисках близкой души, от него ведь можно ещё и получить сильное помазание, которое он в свою очередь получил от самого Л

Старожил
+138
|1 Июн 2012
3
Цитата Esfᴉr
я одно время общалась с людьми, у которых даже высшего не было

даже высшего :))) ...  "образованные" жгут :)))

 

Цитата Esfᴉr
стала стыдиться того, что мне Бог ума дал.

а не ум?... в какой области у вас ума много? вы лучше бы своего "ума" постыдись бы...

то что вы высшие, лучшие, и т.д.  умом называете и хвалитесь,- для Бога безумие.

1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом

Луки 16:15  что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

P.S. тот кто смиряет свое образование перед Богом и людьми не тщеславясь им,- по настоящему образован духовно и по человечески.

http://probudis.org.ua/
Удален
родная
|1 Июн 2012
2
Цитата Oskar von Ritter
т.е. в принципе ты сейчас вряд ли можешь переживать о том, что что-то не получается, что-то болезненно не складывается с замужеством, ведь еще есть время?

Ну да по идее сильно начну переживать лет так в 35. Счас тока временами . Но дай Бог мне до 35 всё же дожить уже замужней .

 

Цитата Oskar von Ritter
а чем ранее замужество портит молодость? опиши! какие дефекты? теряешь возможность свободно распоряжаться своим временем только по своему усмотрению?

Да именно. Ты ещё сама ребёнок, тебе хочется дружить, на свиданки лазить, на танцульки всякие, молодёжки. Планов куча в плане светлого и большого будущего, карьеры, богатых кавалеров, блеска и шика. А тут тебя придавливает бытовуха, свобода ограничивается, надо няньчить ребёнка, а ты сама ещё ребёнок (кто б понянчил). Муж не пускает, мама не пускает, общение в основном с родственниками твоими и мужними, естественно никаких кавалеров уже и совсем не предвидется. Да и танцульки теперь заказанны, разве что с дитём на детском утреннике.

Другое дело, когда ты уже всем этим насытилася, наелась, нагулялась, навстречалась и уже вполне сознательно захотелось семью и ты стремишься уже к ней и желаешь её. И это для тебя е клетка уже, а тёплый берег в бурной жизненной реке.

Не забросайте камнями, это моё виденье. Но я знаю женщин, которые вышли замуж рано и счастливы с мужьями .

Удален
Galisha
|1 Июн 2012
2

Так что,для того,чтобы выйти замуж,надо прикидываться глупой? Как раз это и есть несусветная глупость! Ну,а не вышла замуж-так не вышла,не надо на этом циклиться.Всему свое время. А разве это хорошо-"выйти вовремя замуж","быть ,как все",но с человеком,которого не любишь,который тебя не понимает?

Старожил
+4645
|1 Июн 2012
0
Цитата Рада Гаал
Поручик Голицин тоже умён.

ммм...неее, он не умён...он дУшка, ах как хорош

 

Цитата Тутти
мужики быкообразные, ужас, как с такими вообще жить можно, помрёшь вообще после первой брачной ночи!

Тууутти ))))) ах красава ))))) ну вообче-то качки тоже хороши ))) знаю что говорю )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|1 Июн 2012
1
Цитата NaVen
ну вообче-то качки тоже хороши ))) знаю что говорю )))

ООО нееет! Они это...туповаты..потому что помешаны на своих мускулах!

Они даже на свиданиях разговаривают в основном о том, какой вес хотят взять.

В целом, как класс не люблю ни качкообразных, ни ителлегентно-женоподобных. Я рассматриваю личностей из всех мужских подвидов индивидуально 

Старожил
+4645
|1 Июн 2012
1
Цитата родная
Они это...туповаты..

))) видимо тебе просто не повезло )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+252
|1 Июн 2012
0
Цитата NaVen
ну вообче-то качки тоже хороши ))) знаю что говорю )))

Нууу, эт каждому своё :))) Мне вот качки вообще не нравятся.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
родная
|1 Июн 2012
0
Цитата NaVen
))) видимо тебе просто не повезло )))

Мне даж и не думало везти или не везти с ними. Я близко с ними не общалася. В треньку особо не хожу. Просто судя по рассказам и их фоткам в контакте, то как-то знакомиться не хочецца с этой горой мышц

Старожил
+252
|1 Июн 2012
0
Цитата родная
В целом, как класс не люблю ни качкообразных, ни ителлегентно-женоподобных.

А каких же ты любишь? Неотёсанных мужиков, каких полно в Московском метро?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Местный
+24
|1 Июн 2012
1

хааааа)) посмеялась с постов)) за умными как раз -таки бегают толпы.(ну конечно харизма и мордашка -это в первую секунду рубит мужика),но помню,как несколько интересных  и завидных парней мне заявляли-что им нравится со мной общаться,так как можно разговаривать часами и на разносторонние темы) Так что,если вокруг тупаши-то ищите другое окружение(все знают формулу жизненного упсеха?: 10% зависит от наших способностей,20% - мышление,10%- остается на форс-мажоры и т.д., а 50%-НАШЕ ОКРУЖЕНИЕ))) (пи.си.-никто не обиделся,надеюсь?)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+4645
|1 Июн 2012
0
Цитата родная
Просто судя по рассказам

Натка..тышоооо???...как можно вешать ярлык на людей, даже не имея ни малейшего представления о них...(((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|1 Июн 2012
1
Цитата Тутти
А каких же ты любишь? Неотёсанных мужиков, каких полно в Московском метро?

Нее, в Московском метро я мужчин не рассмотрела . А вот в Киевском иногда попадаются неплохие .

 

Цитата NaVen
Натка..тышоооо???...как можно вешать ярлык на людей, даже не имея ни малейшего представления о них...(((

Так я ж говорю, я как подвид их не воспринимаю. О них как о блондинках имеется такое общепринятое мнение, что они гора мускулов с интеллектом барана . А так как мне ни один из них более детально не встречался, то вот я и думаю о них общепринято. Возможно если мне попадётся накачанный интеллектуал, который покорит моё сердце я изменю о них мнение 

Старожил
+252
|1 Июн 2012
1
Цитата родная
А вот в Киевском иногда попадаются неплохие

Ты хотя бы фотки выложи мужчин, которые тебе нравятся. Или хотя бы отдалённо их напоминающих.

Интересно же!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+240
|1 Июн 2012
0
Цитата родная
Нее, в Московском метро я мужчин не рассмотрела . А вот в Киевском иногда попадаются неплохие .

а зачем в метро-список самых дорогих ресторанов в инете найти не сложно

Писатель
MES
+138
|1 Июн 2012
6
Цитата lents
Человек поглупеть хочет! А где ему это сделать, как не на нашем форуие???

Телевизер надо больше смотреть! Безотказное средство!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Как девушке стать глупышкой?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.