Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как девушке стать глупышкой?  

Старожил
+1172
|4 Июн 2012
2
Цитата Лилия
Мириам, не дай Бог вашей умной дочке не выйти замуж до 37... В обратном случае Вы еще не такое услышите((...

Лиля, пусть твое тебе вернется.

А согласна я с дочкой потому, что умный человек понимает цену ума и глупым быть не захочет из-за замужа.

Как говорят евреи - если ты такой умный, почему ты такой бедный? то есть если так много ума, что надо отбавлять, то где результат?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+442
|4 Июн 2012
0
Цитата NaVen
Лиличка, ты прости нас, что так нормальную тему загадили (( Просто ты, я думаю, наступила на больной и сильно любимый мозоль многих...вот и попёрло у кого что на сердце...увы (((

Да я понимаю (... Я, в принципе, потому и вопрос задала - что была уверенна, что людям будет что сказать, ведь разговор о проблемах в отношениях, а это болит почти всем. Потому, как лично у меня нет ни драмы,ни трагедии по этому поводу (простите, кого разочарую;) ), ведь мне разные люди по жизни встречались - и далеко не всех смущал мой ум или образование. Да и сколько там того ума?)) - и честно не считаю себя сильно умной((... Да, я не идеальна в общении, да,где-то завышены у меня требования. Но то,что я не замужем - это совсем не катастрофа))...

Я сегодня видела одну знакомую, которую не встречала очень давно - она моложе меня года на 3-4,но выглядит старше лет на 10 точно, у неё 4 детей, муж-буйный слабоумный ( а болезнь была еще когда женились,но не в такой форме и от неё это скрыли)  и она живет на пособие с детьми и сама косит корове сено............ Вот это катастрофа... На этом фоне - у меня прогулка по жизни))...

Конечно, менять свое отношение к людям к лучшему никогда не лишнее ( и общение в этой теме очень ярко это показало), но в вопросе женитьбы/замужества не только сухие рактеристикы все решают. Здесь должно сойтись много компонентов - и судьба, и время и личные качества...

А от шо делать с темой - я и правда не знаю? - оставить или попросить закрыть? - соцопрос)) -кто что посоветует? ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Странник 3
|4 Июн 2012
0

Не закрывайте до конца, я еще не закончил.

Старожил
+442
|4 Июн 2012
4
Цитата Мириам
Лиля, пусть твое тебе вернется.

Мириам, я вам такого не желаю, и Бог мне свидетель. Я только к тому, что не побыв в шкуре другого его очень просто осудить. Тем более молоденькой девочке, не знающей жизни. Но от мамы -то я не ожидала - вы же не глупая женщина... Помните,когда писали о своей любви к новой шубе - Вы же ожидали, что Вас поймут,порадуются, не осудят. Почему так быстро выносите мне приговор,когда я задала вопрос для рассуждения народу, который в тот вечер вертелся у меня в голове?)) - это ведь еще не значит, что у меня действительно цель стать тупой ;)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Странник 3
|4 Июн 2012
1
Цитата Лилия
это ведь еще не значит, что у меня действительно цель стать тупой ;)...

Надеюсь...

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
0
Цитата Мириам
Лиля, пусть твое тебе вернется.

ну вот.. начинается шаманство 

Старожил
+1172
|4 Июн 2012
2
Цитата Лилия
Но от мамы -то я не ожидала

Понимаешь, Лиль, я сама с высшим, причем не очень-то мягкоречивая, причем не раскрасавица, но вместе с замужем как-то всегда пользовалась популярностью...а муж, кстати, тока щас вышку получает, что не мешало мне смотреть ему в рот, потому что он умеет многое и умеет хорошо.

Так что ум замужу не мешает.

Я тебя не осуждаю, Лиль, но само название темы возводит тебя в умные девушки...что странно смотрится на фоне информации первого поста и звучит провокационно.

Ну разве ты не понимаешь, что парень просто отмазался, и хотел сделать это красиво, типа он весь в белом...тебе бы сказать Господу спасибо, что избавил от инфантильного дитенка, а ты подхватила эстафету...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Странник 3
|4 Июн 2012
1
Цитата Мириам
тока щас вышку получает,

Довела?

Старожил
+240
|4 Июн 2012
0

а как некоторые модели за 30 не замужем, но, по ним не видно, что страдают

Старожил
+1172
|4 Июн 2012
4

Да нет, я против))) для меня он и так самый умный)))

Лилечка!

Давай забудем все, что мы тут нагородили, и я обещаю, что буду молиться о тебе и воле Божьей на твой брак.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя™
|4 Июн 2012
0
Цитата alicoc
но, по ним не видно, что страдают

Насколько я поняла, Лиля вовсе не страдает от этого.

Просто задала форуму вопрос, пообщавшись с очередным другом и услышав фразу, которую не раз приходилось слышать..

Удален
Странник 3
|4 Июн 2012
3
Цитата Мириам
Лилечка! Давай забудем все, что мы тут нагородили, и я обещаю, что буду молиться о тебе и воле Божьей на твой брак.

Не подмазывайтесь теперь! Наговорили человеку....

Удален
Esfᴉr
|4 Июн 2012
1
Цитата Мириам
Лиля, пусть твое тебе вернется.

боевое христианство в действии...мда.

Мириам, а что такого вашей дочери Лилия то пожелала? как раз таки не пережить такого. на что разобиделись? на свои собственные проекции?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+442
|4 Июн 2012
2
Цитата Мириам
тебе бы сказать Господу спасибо, что избавил от инфантильного дитенка

Сказала ;)

 

Цитата Мириам
Лилечка! Давай забудем все, что мы тут нагородили, и я обещаю, что буду молиться о тебе и воле Божьей на твой брак.

Давайте ;)
И молитесь ,буду благодарна :).

 

Цитата Галя™
Насколько я поняла, Лиля вовсе не страдает от этого.

Абсолютно правильно поняла))

 

Цитата Галя™
Просто задала форуму вопрос,

Вот именно - понимаете, не было с кем на тот момент поделиться, вот решила "всему свету")). Но я и не жалею - здесь моментами были озвучены стоящие мысли.

 

Цитата Странник 3
Надеюсь...

Странник Третий, мне страшно приятно,что Вы так небезразличны к моей персоне ;). Ещё чуть и начну Вам в рот заглядывать ;)))- готовьтесь)))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Рада Гаал
|4 Июн 2012
5

Вообще-ничего удивительного. У меня есть даже теория на этот счет. Революция, войны, геноцид-лучших из мужчин уничтожили. Потом наркомания, разврат и моральное разложение. Что у нас в сухом остатке? Правильно-малое стадо. Но шанец есть. Крепись, Лилёк.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|4 Июн 2012
1
Цитата Мириам
Ну разве ты не понимаешь, что парень просто отмазался, и хотел сделать это красиво, типа он весь в белом...тебе бы сказать Господу спасибо, что избавил от инфантильного дитенка, а ты подхватила эстафету...

вот именно-ушёл какой-то полудурок, а ответная реакция-почему я такая умная, а он от меня ушёл

Писатель
+105
|4 Июн 2012
3

Кого, обычно, называют "умным"? Людей называющих вещи своими именами и видящих суть вещей. Белое эти люди называют белым, а не "не зеленое", поющих диферамбы, спрашивают "что надо?". Рядом с ними сожно и неуютно глупости. Можно ли научиться перестать быть умным, наверно для этого надо стать лживым и хитрым. Мудрость конечно позволит окружающим не чувствовать себя глупо, но мудрость приходит с годами вместо амбиций, когда перестаешь искать своего. Вот где-то так:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Galisha
|4 Июн 2012
0

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
8

Американские психологи провели масштабное исследование, в ходе которого им удалось сформулировать пять основных принципов счастья, а точнее – пять наиболее эффективных способов воздействия на самосознание, с целью почувствовать себя счастливым человеком.
Свои изыскания ученые опубликовали в журнале The Psychological Science. «Счастливые» пять пунктов таковы:
1. Быть благодарным (психологи попросили добровольцев написать письма с благодарностью тем людям, которые когда-либо помогли им, и установили, что испытанное участниками эксперимента позитивное чувство не проходило на протяжении нескольких недель).
2. Думать о хорошем (психологи просили участников эксперимента почаще представлять себе реализацию своих мечтаний, и в ходе исследования обнаружили, что от этого у добровольцев заметно повышалось настроение).
3. Делать добро (от каждого доброго поступка удовлетворение гораздо больше у того, кто его совершает, а не у того, кому это добро адресовано, - утверждают эксперты).
4. Фиксировать подарки судьбы (те, кто вел учет приятным событиям, которые происходили в их жизни, начинали чувствовать себя гораздо счастливее).
5. Побольше проявлять свои достоинства (психологи предлагали участникам эксперимента реализовывать свои яркие положительные черты неожиданным способом: например, человек с потрясающим чувством юмора начинал шутить на скучных летучках в офисе, и в результате чувствовал себя значительно лучше).
Психологи также утверждают, что счастье – заразно. В частности, журнал The Psychological Science приводит конкретную цифру: нахождение рядом со счастливым человеком увеличивает шанс на счастье на 25 процентов.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Странник 3
|4 Июн 2012
3
Цитата Лилия
Странник Третий, мне страшно приятно,что Вы так небезразличны к моей персоне ;). Ещё чуть и начну Вам в рот заглядывать ;)))- готовьтесь)))))

Вы мне нравитесь. Люблю открытых женщин без жеманства.

Старожил
+442
|4 Июн 2012
3
Цитата Рада Гаал
Крепись, Лилёк

Креплюсь,Радочка, спасибо ;)

 

Цитата alicoc
вот именно-ушёл какой-то полу...

Ну я же просила не попускать тут парня... как сказать так, чтобы дошло? Ладно обо мне - говорите,что хотите - сама напросилась,сама и разберусь. Но про парня - НЕ НАДО!!!

 

Цитата Странник 3
Люблю открытых женщин без жеманства

Спасибо ;). С жеманством у меня тоже проблемы, как и со способностью притвориться в нужный момент дурочкой)... Но вот все больше убеждаюсь, что это исправимо. Остается надеяться,что все же найдется кто-то, кто полюбит меня такой ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1172
|4 Июн 2012
2
Цитата Рада Гаал
У меня есть даже теория на этот счет. Революция, войны, геноцид-

Вчера говорила с сестрой - она с мужем и детьми месяц пробыла в гостях в Швейцарии...

Отзывы восторженные - красиво, зелено, чисто, дружелюбные люди - все! здороваются... парки с оленями, дети так привыкли кормить, что щас травку рвут)))

вещи через неделю на том же месте, где забыли...машины притормаживают рядом с ребенком, чтоб не испугать...вкусная и качественная еда...воздух такой, что хочется пить...

Но главное, что меня задело - дети прыгнули в развитии за этот месяц, старшему 3...

Вот страна, где не было войн и революций, зато она была колыбелью реформации - Цвингли, Кальвин и многие другие...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+442
|4 Июн 2012
2
Цитата Лилия
Но вот все больше убеждаюсь, что это исправимо

Опечатка вышла - я убеждаюсь, что это НЕисправимо)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Bigfire
|4 Июн 2012
1
Цитата NaVen
таки да, ещё как сделает! Ведь возле Королевы могут быть либо Сам Король, либо прислуга!!!

Настоящих Королей мало, а вот Снежных Королев - хоть пруд пруди...)))

Любите друг друга.
Старожил
+4645
|4 Июн 2012
3
Цитата Bigfire
а вот Снежных Королев - хоть пруд пруди...)))

тю...можно подумать Снежная Королева не Женщина? )))

Она ещё более беззащитна, чем кто либо...её не только Король...её любой сказочник растаять может...а вот это уже плохо!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bigfire
|4 Июн 2012
1
Цитата NaVen
Она ещё более беззащитна, чем кто либо...её не только Король...её любой сказочник растаять может..

Да, но прежде она многих "заморозить может".))) Красивая женщина может овладеть достаточно сильным мужчиной ( Далида и Самсон...).

Любите друг друга.
Старожил
+940
|4 Июн 2012
3
Цитата alicoc
некоторые модели за 30 не замужем, но, по ним не видно, что страдают

Не на то смотришь , если не видно. Ты же не видишь, как многие плачут по ночам просто навзрыд от разъедающего душу одиночества...

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
2
Цитата Bigfire
Красивая женщина может овладеть достаточно сильным мужчиной ( Далида и Самсон...).

тю...не сильным, а глупым! Самсон красиво начал, но шёл наповоду своей похоти и своеволию )) так что его погубила не женщина, а собственная глупость!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bigfire
|4 Июн 2012
1
Цитата NaVen
так что его погубила не женщина, а собственная глупость!

Не скажите, красивая женщина - большая опасность для любого мужчины, перемыкает и очень сильно( Давид, Соломон..)))))

Любите друг друга.
Старожил
+940
|4 Июн 2012
4
Цитата NaVen
нахождение рядом со счастливым человеком увеличивает шанс на счастье на 25 процентов.

Так всё, оказывается, до смешного просто : найди 4 счастливых человека (4*25%=100%) - и ты в шоколаде !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Как девушке стать глупышкой?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.