Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Писатель
+34
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
это ж сколько времени и нервов,писанины потрачено,для того чтобы согласиться со словами Бога.

С этим не было проблем.Проблема во-первых,в вашем неумении адекватно вести дискусию(финская национальность- это не оправдание)..во-вторых..я приводил слова апостола.мнение которого для меня важнее моего собственного. Да,Завет Вечный,что Бог и подтвердил в Семени. Но Завет--это же обязательство обеих сторон. Иудеев,не принявших Его,Иисус называет детьми дьявола. Кстати--личный вопрос:--вам-то какой смысл отстивать иудейские ереси..вам что--платят за это?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|29 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
тут форум не только для тебя. и есть люди.у которых другое мнение

я разве сказал что форум для меня?

Если у тебя нет Библии,то сдесь в электронном виде.

http://www.soborpokrova.ru/bible.shtml

удачи в исследовании Слова Божьего.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
давай будем смотреть,что Бог говорит,а не человек.

посмотрим еще раз-хотя "буков" действительно много..но эти "буковы" всеже-Словеса Христа Спасителя:

 

Цитата valera777
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоанна 8 гл)
«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
Lia, это не ты нашла, это Дух Святой открыл тебе найти это место. Это ответ всем,кто ищет кровь  на еврейских руках Пусть Бог благославит тебя и в дальнейшем.
Цитата Sakari
Цитата Lia 25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? 26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. 27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, 28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

а что говорит Дух Святой о контексте этого места?откуда вернулись апостолы,где им с угрозой запрещали проповедь Христа?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|29 Фев 2012
3
Цитата valera777
Но Завет--это же обязательство обеих сторон.

Со стороны Бога он вечный,не смотря на то что Его народ нарушал этот завет.

Рим.9:16 Итак [помилование] [зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Раз этот завет вечный

Быт.17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

.

и не смотря на то ,что Его народ был не послушным(очень часто),Бог этот завет не расторгнул и не расторгнет.

Иер.31:35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
Иер.31:36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
Иер.31:37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.

А Бог вчера и сегодня тот же.И уставы,как ты видишь еще действую,солнце днем освещает землю,луна и звезды ночью.

ЗЫ завтра,если Бог даст,я напишу еще то,что Бог обещал своему народу.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
Если у тебя нет Библии

у меня она может и есть,но существуют и другие взгляды и религии. Тот же ислам например

Старожил
+744
|29 Фев 2012
3
Цитата Darthvader
но существуют и другие взгляды и религии. Тот же ислам например

"...и боги их будут для вас сетью""

Втор.32:37 Тогда скажет [Господь]: где боги их, твердыня, на которую они надеялись,

.

4Цар.18:21 Вот, ты думаешь опереться на Египет, на эту трость надломленную, которая, если кто опрется на нее, войдет ему в руку и проколет ее. Таков фараон, царь Египетский, для всех уповающих на него.

.

4Цар.18:34 Где боги Емафа и Арпада? Где боги Сепарваима, Ены и Иввы? Спасли ли они Самарию от руки моей?
4Цар.18:35 Кто из всех богов земель сих спас землю свою от руки моей? Так неужели Господь спасет Иерусалим от руки моей?

.

1Пар.16:26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил

1Кор.8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --
1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

.

"Слушай, Израиль, Я Господь Бог твой, Который вывел тебя из Египта; да не будет у тебя богов, кроме Меня"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
ЗЫ завтра,если Бог даст,я напишу еще то,что Бог обещал своему народу.

то есть на мои вопросы нечего ответить?

Удален
Жора Неизвестный
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
Жора,а кто тогда сказал это?

Не знаю, но получается что  все не жители(граждане) государства израиль должны: строить, служить ,питать, кланяться, лизать ноги и т.д. а если что не так: голодоморы, войны, геноцид не граждан израиля это кара Божья.

Старожил
+307
|29 Фев 2012
2
Цитата Asher
Видите-ли.. если быть откровенным, то чтобы разобраться почему всё это происходит сегодня.. нужно хоть чуть, но приоткрыть занавес прошлого.. Ведь должны-же понимать, что ничего не случается на голом месте.. Мы часто "стрыжём вершки".. не обращая внимания на то, что их держат всё-таки - "корешки".. Даже слово - "Иудействующие в церкви" далеко не новое.. и имеет очень древнее и доктринальное происхождение..

Так почему же вы не открываете?

Вас просят уже несколько страниц дать источники ваших эмоциональных выступлений.

А вы таинственно как то отвечаете, на что то всё намекаете а конкретного ничего нет.

:-((

 

Цитата Asher
Да с вас ничего и не требуется..

ОТ вас тоже не требовалось многого, как от иудействующего. Высказаться по вопросу.

А вы пустились обвинять весь мир.

:-)

Старожил
+307
|29 Фев 2012
1
Еврем весьма одаренный народ. Они очень успкешны во всем, за что ни возьмутся... хоть в добре, хоть во зле.

Есть такие случаи. Эти люди гордость и слава еврейского народа.

Но все успехи были только тогда когда человек находился в европейской христианской традиции.

Вне этой традиции никаких сколько нибудь реальных успехов не было.

Местный
+11
|29 Фев 2012
1
Цитата Sakari
да не будет у тебя богов, кроме Меня

типа да, но у тех же мусульман тот же Бог,что и у евреев и христиан. вопрос во взглядах. и каждый может размахивать библией,кораном или талмудом и кричать что только его подход правильный

Старожил
+259
|29 Фев 2012
3
Цитата Asher
А вас что.. Нестор во пророках.. подобно Иеремии?

А что, если не Библейский персонаж, то и уважения не стОит?

Местный
+11
|29 Фев 2012
1
Есть такие случаи. Эти люди гордость и слава еврейского народа.

早安啊! 的天氣在中國呢?

Старожил
+1172
|29 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности. Это слова раввина Синедриона (Духовного управления евреев в России) Ребе Менахем Мендел Шнеерсона.

Вау...да вы никак к погромам готовитесь, идеологическую основу подбираете? так Златоуста поищите, там цитаты похлеще...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|29 Фев 2012
0
Цитата Паладин
мы сейчас проповедуем каким язычникам и евреям? современным или историческим? поэтому повторю вопрос - стоит ли еврею(современному, не времен патриархов) обратившемуся ко Христу оставаться с еврейскими верованиями?

Если вы говорите о современном иудаизме, то конечно необходимо отречся от всего этого заблуждения. Только я намеренно спромил о "еврейских верования", значит вы не вполне корректно поставили вопрос.

 

Цитата Паладин
от этой роли непокаявшемуся еврею будет легче в аду? я же простой вопрос спросил.

При чем здесь это? Я говорил о том, что у Бога есть определенный замысел для спасения Его народа и Израиль не перестал быть Его народом, в то что спасение необходимо "во- первых Иудею...", я это с самого начала утверждал.

 

Цитата Паладин
так чтоб спаслись надо не ервейскую веру проповедовать а христианство евреям. Допустм те счастливчики что застанут пришествие Христа покаятся но а большинство которое живет и умирает сейчас? Вы ж в реинканацию не верите, то есть весь Израиль который умирал все эти 2000 лет не спасся а погиб навеки в аду.

Дело в том, что вера в Мессию это самая настоящая еврейская вера! Неужели вы не понимаете этих простых вещей? А те кто не слышали настоящего евангелия думаю Бог их будет судить на основе закона (как язычников на основе совести), а те кто отверг евангелие, те погибнут. Я ведь обратного и не утверждал, поэтому мне не понятна ваша мысль. Что вы хотите доказать?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|29 Фев 2012
2
Цитата Мириам
да вы никак к погромам готовитесь

да я то нет, а вот евреи громят уже давно.хотя громят-мягко сказано.скорее пьют кровь. а поводу цитат...в этом вопросе мне как-то Ницше больше нравится )

Старожил
+952
|29 Фев 2012
0
Цитата Lia
А проповедуют ли еврейские мессианские общины второе: потом и Еллину? то есть окружающим народам и среди которых они живут?

В большинстве случаев да. Например Киевская Еврейская Мессианская Община, насколько мне известно, то наличие в ней христиан с других народов (в частности украинцев и русских), даже больший процент нежели евреев! При этом скажу, что встречал и такие, которые практически не желают благовествоваать не евреям, это конечно перекос., но справедливости ради необходимо сказать, что церкви из язычников в большинстьве случаев не желают благовествовать евреям, ведь это так же перекос, не правда ли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|29 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
не желают благовествовать евреям

за 20 лет в церкви такого не встречал.

Старожил
+952
|29 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
за 20 лет в церкви такого не встречал.

Судя по вашим постам можно сделать вывод что вы член церкви сатаны? Это понятно что такая "церковь", усиленно "проповедует" евреям (Гитлер был один из ее прихожан).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|29 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
早安啊! 的天氣在中國呢?

:-))))))

Ну например композитор МЕндельсон, Живописец Левитан.

Но!!!! Опять же повторюсь , что достижения их ТОЛЬКО в европейской христианской традиции!!!

Вне её они бездарные банкиры в лучшем случае.

Толко когда их ум и душа попадают в традицию христиан из неё что то можно выжать.

Ну не ситают же уважаемые читатели песни А.Пугачёвой вечным искусством?

ПРичём если начинают главенствовать над еврпейской христианской традицией то неукоснительно всё губят, доводя до абсурда.

Старожил
+103
|29 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Если вы говорите о современном иудаизме, то конечно необходимо отречся от всего этого заблуждения.

в принципе с вами согласен. Начинался этот разговор с вашей фразы отом что еврею после принятия Христа не надо переставать быть евреем. Но в той фразе вы понимали под еврейством не национальность (ее невозможно поменять это жот рождения) а именно верования. Теперь все стало понятно.

 

Цитата Circaetus
При чем здесь это? Я говорил о том, что у Бога есть определенный замысел для спасения Его народа и Израиль не перестал быть Его народом

так замысел замыслом, но мой вопрос могу повторить - какая разница перестал Израиль быть Его народом или не перестал если неверующий иудей идет в ад также как язычник? что получает еврей от своей избраности если не уверует как язычник?

 

Цитата Circaetus
А те кто не слышали настоящего евангелия думаю Бог их будет судить на основе закона (как язычников на основе совести)

не буду с этм спорить, согласен.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что вера в Мессию это самая настоящая еврейская вера!

так значит вера духовного руководства евреев при Иисусе и все 2000 лет и сейчас не настоящая еврейская вера? тогда скажите как называть веру людей которые кричали  - кровь его на нас и детях наших?, которые преследовали апостолов?, которые сейчас уверенны что Иисус еретик?

Старожил
+744
|29 Фев 2012
1
Цитата Паладин
тогда скажите как называть веру людей которые кричали  - кровь его на нас и детях наших?, которые преследовали апостолов?, которые сейчас уверенны что Иисус еретик?

отвечу тебе словами Иисуса:

Ин.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до] [того?] ты иди за Мною.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|29 Фев 2012
1
Цитата Olenka40
И у евреев свой бог на сегодняшний день. Но совесем не Тот Бог, Который был с ними столпом огненным и облаком, потому что они отвергли волю Божью о себе, явленную через пророков. Никто не проклинает евреев, но это правда о них, явленная в Писании.

Извините.. ошибочга.. Это вас такому в церкви учат..?

По Писанию.. у евреев не какой-то "другой".. или по-вашему - "не Тот Бог".. Даже по большому счету, вопрос-то не в сатане и духах тьмы.. А в не снятом Ветхозаветнем покрывале.. которое легко снимает Иешуа Машиах (Иисус Христос)..

- Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3:14-16)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|29 Фев 2012
0
Цитата Паладин
так значит вера духовного руководства евреев при Иисусе и все 2000 лет и сейчас не настоящая еврейская вера? тогда скажите как называть веру людей которые кричали  - кровь его на нас и детях наших?, которые преследовали апостолов?, которые сейчас уверенны что Иисус еретик?

Конечно не настоящая еврейская вера! Настоящая еврейская вера это вера в Мессию, в которого верили все патриархи пророки начиная от Авраама! Вот например:"19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, 20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, 21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. 24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. 25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. 26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших." (Деян 3)

 

Цитата Паладин
так замысел замыслом, но мой вопрос могу повторить - какая разница перестал Израиль быть Его народом или не перестал если неверующий иудей идет в ад также как язычник? что получает еврей от своей избраности если не уверует как язычник?

Думаю ответ заключается выше...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1172
|29 Фев 2012
2

Вот знаете...если евреи никто, им ничем и никто не обязан...они просто одна из религий...ПОЧЕМУ ТОГДА ТАКАЯ ПОЛЕМИКА?

Дорогие друзья!

Именно ваше отрицание , именно ваша страсть смешать с грязью этот народ, поставить на место, обьяснить необоснованность претензий - вписать нужное)))и есть антисемитизм - раз, и вдохновленное дьяволом чувство - два.

Вы все, обвиняющие евреев - к вам хоть раз подошел еврей и сказал - ты лично мне должен! заплати!

И если вы христианин, то таки надо просящему дать))) но тут же чистые теоретики, которым почему-то так вот надоели, так вот раздражают эти евреи....так во всем виноваты и так всех угнетают...и они скрежещут на них зубами...все как раньше...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|29 Фев 2012
1
Вас просят уже несколько страниц дать источники ваших эмоциональных выступлений. А вы таинственно как то отвечаете, на что то всё намекаете а конкретного ничего нет.

Просят те.. кто желает не разобраться трезво.. а типа вот вас.. обвинить меня и повесить на меня всех собак.. Простите, но я лучше буду по-вашему - иудествовать, чем православить.. Иесли вы так настаиваете на ссылках.. то лично вам Жена Казанского.. я дам.. Может станете каноничеки более грамотной.. и перестанете цеплятся ко мне с разной чепухой..

Держите:

1. - ЗДЕСЬ.. есть.. модуль - Апологетика.. Рекомендую..

2. Михеев А. "Небиблейские практики православия"

3. Карпов. "Соблазн православия"

4. Грекулов. "Православная инквизиция"

5. Петренко. "Богословие икон"

6. Мельников. "Блуждающее богословие"

7. Опарин А. "И камни возопиют". доступен из.. или -ОТСЮДА..

8. Шмеман А. "Исторический путь православия". доступен из..

9. Еловиков Ю.М "Богословие Апокалипсиса". доступен из..

10. "Языческий культ жестов на православных иконах". доступен из..

Благословений вам и мудрости Божьей.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|29 Фев 2012
3
Цитата Паладин
Но в той фразе вы понимали под еврейством не национальность (ее невозможно поменять это жот рождения) а именно верования.

Авраам еврей не так ли? Можно сказать он родоначальник еврейского народа, он верил в Христа, поэтому еврей приходящий к Христу не перестает быть евреем, а наоборот, это его возвращение в дом Отца. Это не только физическая но и духовная принадлежность.

 

Цитата Паладин
ак замысел замыслом, но мой вопрос могу повторить - какая разница перестал Израиль быть Его народом или не перестал если неверующий иудей идет в ад также как язычник?

Думаю разница есть если об этом говорит Сам Бог. В конце концов это касается Его обещаний в которых Бог верен и держит Свое слово. Для верующих язычников важнго понимать что они пришли к Богу Авраама, Исаака и Иакова....

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|29 Фев 2012
2
ОТ вас тоже не требовалось многого, как от иудействующего.

О-о.. от "иудействующего".. Ну, впрямь средневековьем повеяло..!

Тогда вот вам ещё материальчик: Е.О. Шацкий "Добровольно-принудительное крещение Руси". (Исторический очерк)

И вот -  В. М. Марцинковский "Крещение взрослых и православие"..

И ещё вот - ЭТОТ чудесный материал.. (настоятельно рекомендую, он как-раз по настоящей теме)

Ну думаю достаточно.. И если всё внимательно изучите.. будете почти как К.Гундяев.. а Кураев и Дворкин, вообще.. будут к вам, за консультациями обращаться..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|29 Фев 2012
1
:-))))))

Ну, ответьте-же ему, ...   как погода в Китае ? ...


Божьей благодати !

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.