Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+1061
|22 Мар 2012
0
Цитата непростой
Цитата O-U-H
ОДНИМИТЕ РУКУ КТО ЗДЕСЬ ЕВРЕЙ !

Вы-то уж не задирайтесь!

Хотелось как-то разрядить обстановку..... Разъярённый мужик и в интернете страшен....( простите, Юрий!)

Удален
непростой
|22 Мар 2012
1

Почему  быть евреем-значит -задираться*?.Не было этого желания,.есть только любовь от чистого сердца и нелицемерной веры,которая была в .........."(ТИМ.)

Старожил
+1061
|22 Мар 2012
1
Цитата непростой
Почему быть евреем-значит -задираться*?.

В этом случае я пошутила.

Цитируя мою фразу вы , как нарочно, "потеряли" букву "п".

Шалом!

Удален
непростой
|22 Мар 2012
0

ААААААААААА))))).?Тоды..ой.

Старожил
+744
|22 Мар 2012
3
после рассеяния  по миру евреи не занимались созидательным трудом,

Юрий, если ты не можешь управлять банками,руководить большими фирмами,быть ученым.

То причем здесь евреи,в чем их вина?

В том что Бог дал им разум и они кайлом не машут(созидательный труд)?

ЗЫ

молись за Израиль,проси миру Иерусалиму

и будешь благославлен Богом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|22 Мар 2012
0
Цитата O-U-H
тогда не убивали бы мусульмане христиан, не вырезали бы целые семьи из-за одного поверившего в Иисуса члена семьи

вспомним как христиане загоняли язычников в свою веру?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
2
Цитата O-U-H
Это к кому? Если ко мне , так я не еврейка...

Так что же Вы лебезите перед евреями?

 

Цитата O-U-H
Так "взорватся" от одного только упоминания о евреях?

НЕ нужно из меня делать антисемита: я евреев люблю. и уважаю. Я не люблю только того, что язычники возвышают их, и прославляют. Только один Бог достоин славы - и больше никто! Бог сотворил этот народ для осущесвледния Своего плана. Слава Богу! Бог дал этому народ Писания. Слава Богу! Христос пришел из этого народа. Слава Богу! Христа родила женщина. Слава Богу! Возвеличивая и прославляя евреев, вы им оказываете медвежью услугу.

 

Цитата Sakari
молись за Израиль,проси миру Иерусалиму и будешь благославлен Богом.

Я молюсь за тех, на кого мне Бог указывает. Моё сердце не болит за земной Иерусалим. Моё сердце болит за погибающих и страдающих грешников независимо от их национальности.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
непростой
|22 Мар 2012
3

"Спасай взятых на смерть и неужели откажешься от обреченных на убиение*?..Т.е. мы не можем сказать ,что мы не знали...кого спасать ?,,потому что БОг то знает..знаем мы или нет!!И воздаст каждому по делам его.Классно,что ЕГО то обмануть невозможно,поэтому будем делать добро вначале ..своим по вере,.а потом уже...,кто попадется под руку,*

 

Я молюсь за тех, на кого мне Бог указывает.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
4
НЕ нужно из меня делать антисемита

почему кому-то надо делать,чел. сам себя делает антисимитом,своими рассуждениями,делами.

 

Я молюсь за тех, на кого мне Бог указывает. Моё сердце не болит за земной Иерусалим

А вот что мой Бог говорит:

Ис.40:1 Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш;
Ис.40:2 говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои.

.

Пс.121:6 Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!
Пс.121:7 Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих!

"Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя;" (Пс. 136:5)

прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего." (Пс. 136:6)

"Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля." (Пс. 146:2)

.

Юрий,ты забыл про земной Иерусалим,где воссядет Иисус при своем 1000 летнем правление.

напоню слова Бога:

"И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его [будет] слава." (Ис. 24:23)

"В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего." (Иер. 3:17)

ЗЫ

Юрий не поступай более по упорству злого сердца своего.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
2

Мне земной Иерусалим до лампочки, уж извините за прямоту.Я вмещаю только, что могу вместить и обезьяничать не собираюсь. Кому открыто молиться за Израиль - пусть молятся, да благословит их Господь! У меня свой контингент, служить которому призвал меня Господь и проповедью, и молитвой и делами: Мф.25:34-36

 

Цитата Sakari
Юрий,ты забыл про земной Иерусалим,где воссядет Иисус

Я знаю, кто воссядет в храме земного Иерусалима.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+744
|22 Мар 2012
1
Мне земной Иерусалим до лампочки,

.. "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|22 Мар 2012
3
Так что же Вы лебезите перед евреями?

Лебезить перед кем-то  = это не в моём характере. Считаю это даже унижением....

Просто уважаю их так же как и людей других национальностей.С детства интересуясь историей Израильского народа и изучая Библию сделала для себя определённые выводы по отношению Бога к еврейскому народу, городу Иерусалиму и всему Израилю в целом. Ещё, потрудясь там как миссионер, полюбила этот народ, их культуру, язык. Самое главное - Ещё больше поняла Библию и оношение Бога к еврейскому народу....

 

НЕ нужно из меня делать антисемита: я евреев люблю. и уважаю. Я не люблю только того, что язычники возвышают их, и прославляют.

Да никто из вас антисемита и не сделает, если вы сами не будете вести себя как один из них.

Что взорвались  - это правда.... и зря... Вы же сами на основании Библии рассуждаете с другими на различные темы и заметила, без такой бурной реакции. Назвал Бог израильский народ избранным, примите. При чём здесь сами евреи если вся инициатива исходила от Бога? Если Иисус, как написано, придёт в Иерусалим, так что из-за неприязни к евреям нужно всем сообща ( церковью имею ввиду) изменить место назначения, в Москву Его отправить что-ли или Париж?

Удален
непростой
|22 Мар 2012
4

Не буду спорить ..каждый поступай по удостоверению...,кому как открыто..,ведь есть разная пища,разные сосуды..,возраста и служения..понятие- земной Иерусалим- он в" рабстве".согласно учению Иисуса Христа,небесный- матерь всем уверовавшим..,Сегодняшний Иерусалим -это святой город Великого Царя,,Иерусалим-это же МИР (Иерушалаим..)Прося мира Иерусалиму- благословляя Иерусалим-это ты приносишь МИр себе ,семье ,Служению...и т.д.Здесь не имеет значение -кто его населяет-это заповедал Господь..Пс.Давида-?,ДА,.праведный своей верою жив будет,,но "к страждущему должно быть сожаление от друга,если он не оставил страха к Вседержителю"ИОв 6-14..Кто ожесточает своё сердце- попадает в беду"

Писатель
+41
|22 Мар 2012
3
Мне земной Иерусалим до лампочки

Это плохие слова. Потому что написано в слове Божьем:

"Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя;" (Пс. 136:5)

прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего." (Пс. 136:6)

Будьте послушны Богу.

Старожил
+744
|22 Мар 2012
2

"Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков." (Ис. 45:17)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|22 Мар 2012
2
Цитата IBagira
Вы верите в то, что все евреи станут христианами? Я не верю.

Ну и зря. "Ожесточение в Израиле произошло отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; итак весь Израиль спасется" Рим 11:25-26. Не будьте - неверующей, но верующей !

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Это плохие слова. Потому что написано в слове Божьем: "Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя;" (Пс. 136:5)

Не нужно манипулировать словами из Писания. Израиль до Христа - и после него - это разный Израиль.

Вот что говорил Господь евреям, не принявшим Его:

"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.  Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.  Ваш отец — диавол" Ин.8:42-44

Иисус конкретно сказал неверующим евреям:

"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!   Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: "благословен Грядый во имя Господне!" Мф.23:38

Евреи приняли духа антихриста, потому и распяли Христа. И дом их теперь - пуст! До тех пор, пока евреи не покаются и не воскликнут того,  о чем им говорил Иисус - отец их диавол. Именно это я и хотел донести тем, кто преклоняется перед неверующими евреями и превозносит их над Церковью.

Когда евреи покаются и примут Христа - они станут Христианами, а ведь во Христе нет иудеев (представителей законнической религии), нет и евреев, как национальности, ибо Бог через Христа, как через второго Адама,  произвел новую расу Небожителей, в которой земные национальнсти уже значения не имеют, их просто - нет. Меня действительно не интересует земной Иерусалим, и я не собираюсь тут никому подыгрывать - что есть, то есть. Моё сердце переполнено заботой о бомжах, наркоманах, алкоголиках, арестантах, больных и немощных в этом мире (без всякого учёта их национальности), которых Диавол избил и ограбил на дороге жизни. Я же не пишу, что те, у кого за них сердце не болит и кто не служит им - бяки.  В теле Христовм у каждого свое служение, свое место и своя функция.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
непростой
|22 Мар 2012
2

Когда не писал  в своем "портрете"..адрес,данные..были проблемы, но нестолько,.тогда взял и открылся..Израиль и т.д.Сразу понял,как люди относятся "лицеприятно"..как написано..:не смотри как смотрит человек..Господь смотрит на сердце."Много людей обольщены и обмануты,поступают по любопрению и тщеславию..это стало так очевидно и невероятно.О каком хождении с Богом и перед Богом можно говорить?)).Обыкновенное  отсутствие общения и радости от общения с Живым Богом может так ожесточить сердца и омрачить сознание.ЛЮди "живущие  с миром"(дружба*)..не имет в себе Божьей любви!Им нужно освобождение и правильное учение,для пользы ,чтобы смогли  угодить Богу.Чтобы пришел кто-нибудь из "иудейст-х"*..и сказал..-да ,дейст-но, с ними БОг..!Мало  того ,что у нас  есть у всех враг душ*,.так еще сами помогаем ему.отдыхать..

 

Цитата Sakari
Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков." (Ис. 45:17)

Аминь.(3 раза).Самое главное- быть Израилем..не важно,где ты проживаешь!Это относится к людям,славящим Бога и любящим ЕГО,

Удален
непростой
|22 Мар 2012
2

Израиль  до и после..Была такая передача,зато сейчас передача такая ЕВр 13-8"Иисус Христос вчера,сегодня и во веки тот же".О каком земном Иерусалиме можно говорить..если человек там не был?Это как тема о языках..*Служитель Божий, муж Божий -мыслит по библейски,!Он не делит грешников ..по расе ,рясе,ряхе,.и дьявол ограбил всех ,но не всех сразу,и не хочу теологии,."Нам написано,кого нужно "ублажать",какое благочестие угодно Богу, и что нам нужно делать.Это одна сторона..Мы же говорим..конкретно по теме!..Если вам не подходит по служению земной Иерусалим*-он и есть образ Небесного..то о чем можно "спорить"?

 

Не нужно манипулировать словами из Писания. Израиль до Христа - и после него - это разный Израиль.
Старожил
+103
|22 Мар 2012
1

господа иудействующие, скажите, евреи без веры во Христа спасаются или нет? и второй вопрос еврей ставший христианином имеет ли какое то преимущество в вечности по сравнению с христианином другой национальности, если да то конкретно в чем оно выражается?

Удален
непростой
|22 Мар 2012
0

Вот они вам и ответят,а лучше ,чем Дух Святой..даже и самые крутые помазанники..не ответят.

Иан.10-27.

 

Цитата Паладин
господа иудействующие
Старожил
+161
|22 Мар 2012
4

есть вечный завет Бога с Авраамом и его потомками .

какими бы плохими они не были.

Бог ради Своего Имени , ради Своего Слова хранит этот завет .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|22 Мар 2012
2
Цитата Паладин
господа иудействующие, скажите, евреи без веры во Христа спасаются или нет?

а что у тебя голова за них болит?

У них есть Бог ,кто позаботится об своем народе.

А ты за собой наблюдай

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
3
Цитата Паладин
господа иудействующие, скажите

а здесь есть такие?

по моему, они все сидят в церквях типа НП, где неевреи рычат ххалэлуййа и машут флагами Израиля, а их пастора собирают деньги для проповеди евреям, на которые затем летят отдыхать в Эйлат, по пути заскочив в Иерусалим сфотографироваться у стены плача (для отчетности).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|22 Мар 2012
0
Цитата Паладин
пора откровенно признать судьба еврея без Христа в аду, и никакая избранность ему не поможет спастись от ада без веры в Спасителя. с чем тут спорить то еще

Сами то поняли  , что сказали ?

А как же все герои и авторы Втхого Завета  ? Пророки , про которых Иисус сказал , что они в царстве Божьем , но Иоанн больше их ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
2

Иисус есть Спаситель и для тех, кто умер в надежде на Его пришествие.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
непростой
|22 Мар 2012
4

Во обще то Иоанн меньше ..но просто описка..,мне думается ,что это провокация,чтобы проверить..кто чем " дышит"?*Не может верующий ,,имея общение с Духом Святым так мыслить - против Израиля,вообще против...Наша брань- то не против государств,людей,земель,,а против духов злобы,тьмы,сатаны!Израиль - непобедим в Господе,это так и есть и написано.И почему так хочется "покаять " Израиль..,?*Какой толк то ,.придет Избавитель и избавит Израиль и помилует Иакова, и" снимет позор и поношение..и лицо ЕГО не побледнеет более.",,хотите сократить время пришествия,так сказано ..каким способом.А лоно Авраамово?* А учение апостолов и пророков? на котором здание всё строится?

Старожил
+952
|22 Мар 2012
3
Смешались в кучу кони, люди... Мусульмане поклоняются тому же Богу,  что и евреи. Вопрос с в другом: поклоняются ли они Ему в духе истины? Нет, в духе истины они Ему не поклоняются.

Ага, и мусульмане во имя "того же бога", режут тех кто поклоняются тому же богу... И халдеи поклонялись тому же богу что и Израиль, они же ведь ваала так же называли Эль...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
2
Цитата непростой
так мыслить - против Израиля

с молоком матери впитали

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|22 Мар 2012
1
Именно это я и хотел донести тем, кто преклоняется перед неверующими евреями и превозносит их над Церковью.

Это кто такие ? Вы их знаете ? Напишите их имена. Или Вам они причудились ?

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.