Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Удален
rogich
|8 Мар 2012
2
Ты должен покаятся перед народом израиля вовсех грехах своих и гонений предков твоих на иудеев

А меня уже кровь Христа омила..только вот беда забыл я у евреев попросить прощения..

Гость
+1
|8 Мар 2012
0
Цитата levko1
А с чего такое утверждение?

Дн 3 
18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. 19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, 20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,

Гость
+1
|8 Мар 2012
0
Цитата непростой
Во Христе-нет наций,т.е. небесный паспорт-5 графа-отсутствует.

на небесах нет разницы не в национальности, не по половым признакам, не пастор, апостол и др.
но на земле есть разные призвания, предназначения и др. Это же просто
И персонолизация еврейства значима, важна. И это важно понять (хотя это напрягает самолюбие):

К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. 

Это место Писания ещё никто не дерзнул прокоментировать, А всё послание Римлянам на эту тему
А вот:
Рим.1:16 Ибо я не стыжусь
благовествования Христова, потому
что [оно] есть сила Божия ко
спасению всякому верующему,
во-первых, Иудею, [потом] и Еллину

А это кто дерзнёт прокоментировать?

Гость
+1
|8 Мар 2012
0
Цитата IBagira
Убить нельзя, но вы же не будете отрицать, что казнь была? Также не подлежит отрицанию, что иудеи того времени сделали всё, от них зависящее, чтобы помешать Спасителю человечества (а он пришёл спасать не только евреев, а всё человечество) выполнить Его высшую миссию. А что мешает нынешним иудеям продолжать дело начатое их предками? Нужно быть бдительными и ревностно охранять чистоту Учения Христа. И ни в коем случае не примешивать туда иудаизм. Это совсем не одно и то же.

Деяние 3 гл:
18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. 
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам (обращение к евреям) Иисуса Христа, 

речь кстати о втором пришествии

Гость
+1
|8 Мар 2012
2

Иещё важно: нынешние иудеи долеки от истинного иудаизма. Но Иисус пришёл навести порядок в иудаизме, который назвали впоследствии на русском христианством. Но звучание дословного перевода того названия Мисианство. И через всю историю еврейского народа всегда были мисианские евреи, как бы представители первоапостольской церкви
больше того: история говорит, что вся первая церковь была чисто еврейской и насчитывала десятки тысяч верующих. Они продолжали ходить в свои синагоги и сохранять еврейство и праздновать праздновать праздники описанные в писании не как еврейские, а Божьи, в вечное постановление!
А все из языческих народов обращающиеся, присоеденялись к чему-то еврейскому. И кроме того, что они перестали приносить в жертву животных, онги не перестали быть иудеями! Даже Павел при этом упоминается в участии всё же в жертвоприношении животных уже при Новом Завете.
Поэтому перестаньте рассматривать "иудей" как что-то плохое или ругательное
Я вот например, считаю себя представителем настоящего иудаизма, т.к. верю в Спасителя Иешуа, которого ожидали все мои предки (хотя и некоторые не узнали). 
А Иудаизм идёт от нашего предка Иуды - одного из 12 детей Якова/Израиля, которому было благословение стать проотцом Спасителя!!! Иисуса одно из имён - Лев из колена Иуды. Иудеи - те кто верят в предназначенгого им Спасителя!

Старожил
+744
|8 Мар 2012
1
Цитата IBagira
что иудеи того времени сделали всё, от них зависящее, чтобы помешать Спасителю человечества (а он пришёл спасать не только евреев, а всё человечество) выполнить Его высшую миссию.

оба-на,

а как Иисус мог бы спасти людей,если бы не принял смерть крестную?Без пролития крови нет прощения грехов.

Ин.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Иисус пришел к своим и если бы свои приняли,то как бы другие,не из народа Божьего,имели возможность спасения?

Через жертвы Перуну?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
непростой
|8 Мар 2012
2

Надо правильно всё понимать..не спешить..Все люди равны -"от одной крови произвел весь род ..."Далее в отнош.к избранию..одни враги ..ради помилования других.РИм 2-,29.говорит..кто Иудей.В Церкви все братья и сестры,все дети Божьи .нельзя съезжать и идти по пути Галатов* уже есть и Деян и ОТкровение..какие есть Церкви.. и что будет.Поэтому главный упор,что очень не нравится сатане..это личное хождение перед Господом и общение с Духом Святым и огромная ненависть ,злоба,и невежество по отношению к Израилю,.и как государству,и как народу и как святой земле.,Это серьёзное препятствие между верующими -христианами..как внутри..так и за границей.,идет явная борьба между церквями..за правильность учения и за количественное отношение.

 

Цитата salamon2100
А это кто дерзнёт прокоментировать?
Удален
I am
|8 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
А это кто дерзнёт прокоментировать?

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:3-5)

1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

Не говоря уже о Египте, пустыне, Ханаане.

Слишком великая цена за место под солнцем, + крестово - языческие походы, погромы и антисемитизм.

24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я [Господь] благословлю их.
(Чис.6:24-27)

С уважением !!!

Наряду с этим:

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
(Рим.2:9,10)

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
(Рим.3:9)

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:28,29)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+34
|8 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
на небесах нет разницы не в национальности, не по половым признакам, не пастор, апостол и др. но на земле есть разные призвания, предназначения и др. Это же просто И персонолизация еврейства значима, важна. И это важно понять (хотя это напрягает самолюбие): К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

Во-Христе..это "когда-то" на небесах..или это понятие-"внутри Церкви"? Фил.3:

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, Ис 56:10; 2Кор 11:13
3 потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, Иер 4:4; Рим 2:29
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности — гонитель Церкви (Божией), по правде законной — непорочный. Деян 8:3
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа Ис 53:11; Иер 9:24; Ин 17:3;Кол 2:2
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
непростой
|8 Мар 2012
0
salamon2100...еще недавно в вере...По поводу учения ни у кого нет четкого плана  мирного сосуществования.Человек может писать красиво и убедительно,и выводы разумные,и цитатами "наствлять"..но нам важен дух ,того кто пишет ,каким духом он водится.Только это может и определить человека верующего  и искренне ошибающегося по разным причинам, от того,кто годами вращивал в себе богослова.Например,,за время благовествования ..научился от Духа Святого, больше,чем от служения в собрании,,и более того,,научился вопреки.Поэтому еврей,который принял Иисуса Христа-это так ценно для Бога,что и передать невозможно словами,.пусть хоть изойдут пенами морскими все противники..но это так и есть ." если вам послужили в духовном ,то можно и им послужить в телесном"..например.НО кому это интересно и нужно?.Это так к слову.
Писатель
+34
|8 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
Иещё важно: нынешние иудеи долеки от истинного иудаизма. Но Иисус пришёл навести порядок в иудаизме, который назвали впоследствии на русском христианством

тоесть..это руские придумали слово "христианство"? самому не смешно? Соломон..скажите таки прямо--чего вы хотите?чтобы мы тут на форуме сбросились(те кто не евреи)и выцслали вам денег?или чтобы я например пригласил вас в нашу церковь на роль пресвитера?или чтобы вам таки всегда ставили в первом ряду золотое кресло и вам там сидели?или чтобы всех евреев-христиан в наших церквах садить на особенные почетные места,а все неевреи бы каким-то образом подходили бы и как-то выражали вам свои восторги?в песенной,поэтической или танцевальной форме?вот что вы непойму точно хотите?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+103
|8 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
Но Иисус пришёл навести порядок в иудаизме, который назвали впоследствии на русском христианством. Но звучание дословного перевода того названия Мисианство.

это вранье, причем безграмотное! уверовавших иудеев библия называет именно христианами. для ликвидации безгамотности привожу повторно места писания

деян 11 26

деян 26 28

1 Петра 4 16

везде употребляется греческое слово христиане или христианин. с какой фантазии вы придумали про мессианство? я уже задавал этот вопрос но иудействующие на этой теме отказались отвечать и как обычно сьехали с темы, проигнорировав вопрос.

 

Цитата salamon2100
Я вот например, считаю себя представителем настоящего иудаизма, т.к. верю в Спасителя Иешуа, которого ожидали все мои предки (хотя и некоторые не узнали).

я уже третий раз пишу что когда пишите евреи или иудеи то добавляйте какие именно, евреи христиане или евреи отвергающие Христа, потому как евреи как и все дургие народы могут иметь совсем разные верования, и смое слово еврей еще не означет ни веры ни позиции человека перед Богом. то есть оно вообще ничего не значит.

Старожил
+744
|8 Мар 2012
1
Цитата Паладин
слово еврей еще не означет ни веры ни позиции человека перед Богом. то есть оно вообще ничего не значит.


Исх.3:18 И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к [фараону] царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему

Исх.5:3 Они сказали [ему]: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом.

Исх.7:16 и скажи ему: Господь, Бог Евреев, послал меня сказать тебе: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение в пустыне; но вот, ты доселе не послушался.

Исх.9:1 И сказал Господь Моисею: пойди к фараону и скажи ему: так говорит Господь, Бог Евреев: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение;

Иона1:8 Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твое занятие, и откуда идешь ты? где твоя страна, и из какого ты народа?
Иона1:9 И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|8 Мар 2012
2
Цитата Sakari
И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты

Прямо скажите чего вы хотите--чтобы евреи-христиане заняли во всех церквах руководящие должностя?или чтобы ввести какое-то перенаправление финансовых потоков из церквей в месианские общины?Что хотите вообще?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+103
|8 Мар 2012
0
Цитата Sakari
я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу

ну а еврей не чтущий Мессию таким образом отвергает Бога небес, и кто он после этого еврей или не очень еврей?

Старожил
+744
|9 Мар 2012
1
Цитата valera777
Прямо скажите чего вы хотите--чтобы евреи-христиане заняли во всех церквах руководящие должностя?или чтобы ввести какое-то перенаправление финансовых потоков из церквей в месианские общины?Что хотите вообще?

я ответил на вопрос Паладина местами из Библии

а на твой вопроос,спроси у Бога

ЗЫ

прочитай Книгу Откровения

.

Паладин у тебя только вопросы,ты здесь получил столько информации от Бога.

Посиди ,молись, рассуждай и Бог поможет уразуметь.

ЗЫ

когда я вопрос задаю,вы только отписыветесь одним,двумя словами.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|9 Мар 2012
3
Цитата Sakari
а на твой вопроос,спроси у Бога

Бог мне ничего не говорит по этому поводу. И не нужно ссылатся на Библию--вы ее всеравно трактуете в угоду себя..скажите конкретно--к чему все эти манипуляции писанием?Ведь это не мы к вам приходим в тюбитейках и чтото клянчим--а вы к нам?денег хотите или первых мест в наших общинах?приходите и служите--и Бог возвысит,--тоесть будете всем слугой

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+103
|9 Мар 2012
0
Цитата Sakari
Паладин у тебя только вопросы,ты здесь получил столько информации от Бога.

у меня вопросы к вам а не к Богу потому что я имею последоветельное понимание библейских истин, а у вас иудействующих все с ног на голову и на вопросы отвечать не умеете конкретно. постоянные сьезды.  Ну вот вы привели примеры что еврей это тот кто верит в Бога, я задал вопрос  - а если еврей отвергает Мессию и тем самым Бога он остается евреем или нет? вы же вместо ответа сказали много лишних предложений но на вопрос мой так и не смогли ответить. как не смогли ответить на тезис о том что в библии уверовавшие иудеи называются именно христианами а не мессианцами.

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2
Цитата Sakari
,спроси у Бога

Кстати, а вы, Сакари, Иисуса принимаете за Бога? Что-то у меня сомнения зародились, извините. Только ответьте да-да или нет - нет. А то сейчас какие-то места писания скопируете и отправите у Бога ответ спрашивать :))))

Гость
+1
|9 Мар 2012
0
Цитата valera777
тоесть..это руские придумали слово "христианство"? самому не смешно?

вы часто отвечаете на вырваные отрывки, как впринципе часто получается и со всем Писанием
ещё раз про берегитесь обрезания:
К Римлянам 1 1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
раз шестой цетирую - вашего ответа не последовало ни разу (если я не проглядел)

если вам брат, ещё не открыто отношение Бога к евреям, дай Бог  подойти вам к вопросу не предвзято, вот только бросьте вы сарказм типа: "клянчат, сброситься, иудействующая ерись, прислуживать". Допустите, что вы можете ошибаться. Вашу позицию, как не странно, и я раньше занимал. А вот мою нынешнию при Духе Святости становится видно. А вы кстати пробывали в этом вопросе открыть сердце Богу, с готовностью услышать любой ответ от Него, например что есть "старший брат" у тебя, ничем не лутше, просто старший - это как вариант

здесь же я вижу лишь плотскую грызню, в которой сам учавствую
и чувствую обличение в плотском

Старожил
+103
|9 Мар 2012
1
Цитата Паладин
Цитата salamon2100 Но Иисус пришёл навести порядок в иудаизме, который назвали впоследствии на русском христианством. Но звучание дословного перевода того названия Мисианство. это вранье, причем безграмотное! уверовавших иудеев библия называет именно христианами. для ликвидации безгамотности привожу повторно места писания деян 11 26 деян 26 28 1 Петра 4 16 везде употребляется греческое слово христиане или христианин. с какой фантазии вы придумали про мессианство? я уже задавал этот вопрос но иудействующие на этой теме отказались отвечать и как обычно сьехали с темы, проигнорировав вопрос.

ну вот  - опять в который раз проигнорировали))

Старожил
+690
|9 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
"15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?" (Рим.11)

Вы мне выше уже предлагали Рим.11:25, я не стал комментировать. Так вот там есть добавленные слова переводчиков и если их убрать то смысл немного меняеться. Здесь подобное, добавлено слово "будет". Тоесть если убираем добавленое слово то принятие Христа не "будет" а происходит в любове время и это есть как жизнь из мертвых. Так что это место с добавленным словом переводчиком "будет" не подходит.

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2
Цитата salamon2100
например что есть "старший брат" у тебя, ничем не лутше, просто старший - это как вариант

Это вы к чему? Что иудеи это старшие братья христиан?:)))))

Или евреи это старшие братья человеков, с вытекающими отсюда последствиями? :))))

Гость
+1
|9 Мар 2012
0
Цитата Паладин
у меня вопросы к вам а не к Богу потому что я имею последоветельное понимание библейских истин, а у вас иудействующих все с ног на голову и на вопросы отвечать не умеете конкретно. постоянные сьезды.

вы вот товарищ уже вроде и согласились с КЕМО, я вам пару раз указывал на это, но продолжаете "иудействующие"
выше столько конгкретного написано на всё что вы говорили, а вы всё "съезжаете-съезжаете"

 

Цитата Паладин
Цитата salamon2100 Но Иисус пришёл навести порядок в иудаизме, который назвали впоследствии на русском христианством. Но звучание дословного перевода того названия Мисианство.
это вранье, причем безграмотное! уверовавших иудеев библия называет именно христианами. для ликвидации безгамотности привожу повторно места писания


а что именно вранье?
то что в синодальном переводе написано христиане, там говорилось на арамейском то что теперь стало ивритом и на русском бы в дословном переводе звучало Месиане - уверовавшие в Мессию.
но это мелочи незначительные в сравнении с остальной частью поста и его смыслом. Вопрос не в названии, а как это выглядело, Ведь главная тема этого форума, то что "иудействующие" с явными внешними признаками принадлежности.... бла бла бла
и мой пост как раз говорил о том как изменились первые иудеи уверовавшие в своего Машиаха.
И вот здесь суть, а вашими словами "вы с неё съехали"
и прошу заметить - не впервые

Старожил
+744
|9 Мар 2012
1

Завтра,если время будет ,я вам всем отвечу и вы увидите ,что я язычник по плоти,принявший Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.И что я не стал иудействующим,язык сломаешь пока напишешь.

И мое отношение к еврея,такое,какое Бог хочет.

ЗЫ

если вы не против.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+690
|9 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. Это место Писания ещё никто не дерзнул прокоментировать,

Вы плохо читаете тему, вернитесь и почитайте я давал вам ответ на это место.

 

Цитата salamon2100
А вот: Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину А это кто дерзнёт прокоментировать?

А что здесь не ясно, пришел сначала к своим но свои в большинстве своем не приняли Его.

Старожил
+690
|9 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
Деяние 3 гл: 18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. 20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам (обращение к евреям) Иисуса Христа, речь кстати о втором пришествии

С чего вы взяли что желание Петра (чтобы евреи приняли Христа) относиться ко второму пришествию?

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2

А вся проблема в том, что когда кто-то желает одним задом усесться на два стула, то происходит то, что мы видим. А всё из-за того, что не хотят разделить старозаветный Закон от новозаветного Христианства. Ни в какую не желают понять, что после того, как людям был дан Новый Завет, прежний Закон стал не просто чем-то устаревшим. Он стал, мягко говоря, помехой. Это именно мягко говоря. А апостол Павел прямо сказал, чем стал прежний, иудейский Закон. Его высказывание? «Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания... Я, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего. Для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа» (Флп. 3, 2-8)

Итак, иудаизм уже  просто «тщета», то есть ненужная трата сил, и даже вред. Никто из людей не имеет права мешать в одно два противоположных учения. А апостол Павел был высокообразованный иудей, знаток Кабаллы,  и не чета новомодным харизматам с ьогословской кашей в голове.  И именно апрстол Павел говорил в «Послании к евреям», своим соплеменникам, о «немощности и бесполезности» Танаха - иудаистского Ветхого Завета, по сравнению с Учением Иисуса Христа. Но кому-то это не нравиться...

Старожил
+744
|9 Мар 2012
0
Цитата levko1
А что здесь не ясно, пришел сначала к своим но свои в большинстве своем не приняли Его.

да причем здесь не принятия евреями Христа,что ты в каждом слове Еврей,Иудей видишь врага.

понимаешь значения слов во-первых и во-вторых?

какая то очередность есть.

.

IBagira,ты не ответила на это:

а как Иисус мог бы спасти людей,если бы не принял смерть крестную?Без пролития крови нет прощения грехов.

Ин.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Иисус пришел к своим и если бы свои приняли,то как бы другие,не из народа Божьего,имели возможность спасения?

Через жертвы Перуну?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+1
|9 Мар 2012
0
Цитата valera777
Бог мне ничего не говорит по этому поводу. И не нужно ссылатся на Библию--вы ее всеравно трактуете в угоду себя..скажите конкретно--к чему все эти манипуляции писанием?Ведь это не мы к вам приходим в тюбитейках и чтото клянчим--а вы к нам?денег хотите или первых мест в наших общинах?приходите и служите--и Бог возвысит,--тоесть будете всем слугой

часто (ни всегда) приезжие служителя или прямо собирают пожертвования, или церковь сама собирает в служение гостя, когда я был в Новом Поколении Мадабуко по три раза за служения бывало собирал
Библия часто побуждает на такое словами:
Фил.4:17 [Говорю это] не потому,
чтобы я искал даяния; но ищу плода,
умножающегося в пользу вашу.

думаю и у вас не раз собирали пожертвования в чужие служения, или мисси Коупленда, Рика Ренера и многих других призывает каждый день с экрана телевизора на весь мир
Это вас так не раздражает
У вас все признаки антисимитизма на лицо
меня как еврея лично это не задевает, да и думаю врядли кого
вам минус, Благословляющих евреев Бог благословляет, и наоборот
никуда не денешься, так уж Он сказал и не отречётся
Вы можете не понимать своей позиции и пхнуть в ней против рожна, спросите у Бога есть за вами грешок против евреев или нет. Если это обличение вас только раздрожает и вы ищете зацепку в моих словах обвинить в ответ - бросте эту тему, никогда не начинайте, не по водительству Духа Святости направляетесь в этой теме. Чревато пропустить Божье

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.