Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+744
|7 Мар 2012
0
Вот и начало, кто природный а кто дикий ,и кто передкем должен каяться.

Рим.11:17-20)

где написано  кто передкем должен каяться.

ЗЫ

Жора,с тобой говорить ,что бисер метать.

оставайся с миром и пусть Бог тебя благославит и даст уразумения.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+1
|7 Мар 2012
0
С чего начали тем и закончили .Чем лучше или хуже антисемитизм от славянофобии, негрофоби, и т.д.

отличия, Сэр! не большие:
антисимитизм - против народа Бога!
Иер. 31:35-36
5 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему. 36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

Гость
+1
|7 Мар 2012
1
Вот и начало, кто природный а кто дикий ,и кто передкем должен каяться.

прости меня брат, мне иногда хочется тебя сказать плохое на то, что ты пишешь...
и в мыслях всякое...
Прости!

Удален
непростой
|7 Мар 2012
0

Сами рассудите-у детей Божьих разве есть фобии,расизм,шовинизм--это даже в мире преследуется,это же противозаконие,.!Это дела тьмы и врага душ челов-х.Антисемитизм-появился от неверного понимания учения Христа,извращения толкования Писания  некоторых отцов Церкви, и даже от тех,которые стояли у истоков реформации.Павел  справедливо пишет. Иудеям ,тем которые знают закон и учат  других ,а сами не исполняют его...."ради вас имя Божье хулится у язычников"

РИм 2-23"Хвалишься законом ,а преступлением закона бесчестишь Бога"?

"Ибо нет лицеприятия у Бога"Рим 2-11.

Старожил
+103
|7 Мар 2012
2
Цитата Sakari
Паладин,ты в этой теме рассуждаешь и даже не понимаешь 1.кто природные ветви 2.а кто дикая маслина привитая.

итак - до Иисуса был завет с Авраамом и верующие иудеи по этой терминологии были ветвями маслины. Потом когда пришел Иисус и иудеям надо было делать выбор(и до теперяшнего времени) часть из них уверовала в Мессию, стала христианами и таким образом осталась на маслине, а большая часть не приняла Мессию, и неверием отломилась от природной маслины.

Теперь - язычник принявший Христа прививается к маслине и находится на этой маслине вместе с теми бывшими иудеями которые тоже приняли Христа, то есть в теле Христовом нет превозношения одной национальностью над другой, потому как все живые(природные и привитые) ветви маслин равноценны.  а вот отломленные неверием находятся за бортом и обетований и спасения и всего хорошего.. как над ними превозноситься то? их жалеть надо как и весь другой погибающий мир и благовествовать им евангелие, чтоб прививались обратно.

Удален
непростой
|7 Мар 2012
0

Рим 15-8"и Разумею,что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных-ради истины Божией,чтобы исполнить обещанное отцам"9" А для язычников -из милости ,чтобы славили Бога,как написано:"за то буду славить Тебя(,Господи ) между язычниками , и буду петь имени Твоему"..10"И еще сказано : возвеселитесь язычники ,с народом Его"

Гость
+1
|7 Мар 2012
2
Цитата Паладин
итак - до Иисуса был завет с Авраамом

коректировочка:
до Иисуса было целый ряд заветов. Отменился тот, который с Моисеем! Он обветшал. А завет с Авраамом и в НЗ приводится в пример!

Удален
Жора Неизвестный
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
антисимитизм - против народа Бога!

Антисемити́зм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям.

Евре́и — древний народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира с 1948 года существует также еврейское государство Израиль.

То есть  иудействующие христиане все таки  ВЫШЕ и ЦЕННЕЙ для Бога а израиль богоизбранная страна и все дикие и привитые должны молча нести дары государству израиль.

Старожил
+103
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
коректировочка:

ну то детали, суть моего поста в другом. вскажетесь как спец по сути.

на счет примеров иудействующих я уже давл ссылки на ряд ресурсов распростаняющих такие взгляды. один из спикеров - Джим Стейли.

Удален
Жора Неизвестный
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
и в мыслях всякое...

Думай что хочеш а лучше говори так чеснее

Писатель
+34
|7 Мар 2012
2
Цитата salamon2100
по каким таким кангонам церкви вы определяете еретичество этих людей? я понимаю, что может кто-то злоупотреблять прингадлежностью к евреям, но и Павел собирал пожертвования для церкви в Израиле


Вкратце эти каноны отображены в Никео-константинопольском Символе.Да,Павел собирал пожертвование для "бедных между святыми" в Иерусалиме. Думаю--заповедь "помнить нищих" относится к нищему любой национальности

 

Цитата salamon2100
Первые сорок лет до разрушения храма церковь из евреев сильно превосходила числиностью другие течения иудаизма. Отмечу: тогда христианство было ярким проявлением иудаизма, его апогеей, главным воплощением (почитайте историю). Ваши же цитаты талмудических отрывков - лишь записи не большого остатка фарисеев, которые впоследствии трансформировали в современнгый иудаизм со множеством конфесий. Так вот тогда христиане первой церкви жили вместе с ещё не принявшими Машиаха. В одних синагогах и одном храме.

Тоесть для вас Церквоь--это "одно из течений иудаизма"? Нащет подавляющего большинства обратившихся в христианство не соглашусь--иначе как обьяснить стабильные гонения неуверовавших иудеев на христиан? Как говорят самые оптимистические исторические данные--обращенных было не больше одной трети. "Изгонят вас из синагог,и даже всякий убивающий вас будет думать--что этим служит Богу".Вы хотите сказать--что иудаизм благосклонно относился и относится к "назарянам"?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+952
|7 Мар 2012
1
То есть  иудействующие христиане все таки  ВЫШЕ и ЦЕННЕЙ для Бога а израиль богоизбранная страна и все дикие и привитые должны молча нести дары государству израиль.

Может я вас огорчу, но все народы поклонятся Царю  и Господу мира, Иешуа, еврею по плоти, Царю Израиля, более того когда спасенные народы, прийдут к небесному Иерусалиму то увидят вот это:"12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых..." (ОТкр.21) Я так понимаю антисемиты откажутся войти в эти ворота...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+34
|7 Мар 2012
3
Цитата salamon2100
я так и не понгял вашей конфесии, причин аватара и ссылок/согласий постоянных на антисимитские источники (Златоуст, Конгстантин)?

Вас смущает лик Спасителя на моей аватарке?)))ну--это символ того,что Бог зделался человеком и Его можно было видеть.Ссылки постоянные на Константина и Златоуста давали иудействующие,обвиняя Церковь в гонениях на евреев,я лишь апелировал.Не нравится жесткая реакция на "иудейство" Отцов церкви--дк ненадо таки наглеть,и пытатся залезть на шею христианам. Вот вы..ну скажите прямо..как вы считаете..уже среди рожденных свыше внутри Церкви--среди детей Божиих разных национальностей--есть табель о рангах по национальному признаку?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|7 Мар 2012
2
Цитата salamon2100
А вот про Константина почитайте историю о том какой он был слуга Божий, да и при всех достоинствах Златоуста, можно целую тему создать против. И обосновано. От него брали истоки антисиметизма в Церкви. Очень сомневаюсь, что это позиция соответствует Божьей!

Насилие неприемлимо однозначно.Но,как свидетельствует книга Деяний и последующие исторические книги--у иудеев таки руки по локти в христианской крови...и кто еще первый начал это взаимное насилие..

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
непростой
|7 Мар 2012
0

Почему всё смешали ?..Церковь,учение,религию,историю, писание..? Иудаизм-религия ,Христианство-религия.Павел учил вере евангельской."Иисус сказал.."спасение от Иудеев"..это не авторитетено,не актуально?..но опускаю это место,не об этом речь.Речь о том,есть закон Божий,есть учение Иисуса (апост,пророков)..есть учение Церкви..(соборы,предания,постановл)..но речь не о б этом.А о о дух.составляющей всякой,любой проблемы.Деньги,ересь,разногласия,кто сядят по прав.и по лев.руку..и т.п..Рожденный по плоти будет гнать рожденного по духу.У евреев есть природный враг,кроме сатаны,который всем враг!Церковь не может и не должна поощрять никакой вражды *,кроме духовной.Т.е. Один -Отец-БОг .,общий враг-лукавый,дьявол,сатана....НАша брань духовная,!против духов злобы поднебесных.

Удален
Жора Неизвестный
|7 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
еврею по плоти
Цитата Circaetus
на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых..."

Мне до лампочки кем по национальности был Христос и какие имена там написаны.

"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."

Я так понимаю кто не из  двенадцати колен сынов Израилевых даже рыпаться не стоит.

Старожил
+952
|7 Мар 2012
0
Мне до лампочки кем по национальности был Христос и какие имена там написаны.

Несчастный... Если вам "до лампочки" Божье, то и Богу вы будете "до лампочки"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|7 Мар 2012
2
Цитата valera777
и кто еще первый начал это взаимное насилие..

кстати этот вопрос я задавал несколько раз и ни разу сторонники особенности евреев не смогли на него прямо ответить. да и сейчас уйдут от ответа, или проигнорируют или вовпросом на вопрос ответят как евреи)) ну посмотрим))

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата valera777
Тоесть для вас Церквоь--это "одно из течений иудаизма"? Нащет подавляющего большинства обратившихся в христианство не соглашусь--иначе как обьяснить стабильные гонения неуверовавших иудеев на христиан? Как говорят самые оптимистические исторические данные--обращенных было не больше одной трети. "Изгонят вас из синагог,и даже всякий убивающий вас будет думать--что этим служит Богу".Вы хотите сказать--что иудаизм благосклонно относился и относится к "назарянам"?

я сказал факты из истории. Почитайте историка Флавия
сейчас в том-то и дело церковь не только не яв частью иудаизма, но и сильно далека
Но всё шло не просто как одно из течений, а единственно возможное проявление иудаизма. Но не в том привычном вам понимании (пропитаном антисимитизмом). А вере идущей от начала через всех героев веры Писания. Вере Авраама, которую потом назвали иудаизмом, во многом извративши. Но Машиах и пришёл навести в этой вере порядок. Что Он и сделал. Его народ стал началом церкви, этот народ и получил откравение, что эту веру надо распространять во все народы. Где-то там возникло название Христиане (как мы привыкли это слышать). Для них это значило Мессиане. И шли они проповедовать, если хотите, иудаизм, который всё же обрёл СВОЕГО Мессию!!! Вот такое у них было Евангелие

Писатель
+34
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
я сказал факты из истории. Почитайте историка Флавия

Флавий не христианин(иудей кажись)))лучше давайте книгу Дейний рассмотрим.Или "Историю" древне-христианского историка Евсевия Кесарийского.

 

Цитата salamon2100
. И шли они проповедовать, если хотите, иудаизм, который всё же обрёл СВОЕГО Мессию!

дк . Мы употребляем термин "иудаизм" как название монотеистической религии,вы под этим термином понимаете христианство?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Жора Неизвестный
|7 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
Несчастный... Если вам "до лампочки" Божье, то и Богу вы будете "до лампочки"...

Circaetus провоцируеш.Божья национальность это сильно ,Гитлер с этого начинал.

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата valera777
Насилие неприемлимо однозначно.Но,как свидетельствует книга Деяний и последующие исторические книги--у иудеев таки руки по локти в христианской крови...и кто еще первый начал это взаимное насилие..

вы всё время путаетесь: а чего вы не говорите, что гнали то иудеев!! Все эти, которых гнгали были иудеями. Я бы сказал больше - только онги могли щитаться по настоящему иудеями:
Рим.2:28 Ибо не тот Иудей, кто
[таков] по наружности, и не то
обрезание, которое наружно, на
плоти;
2. Рим.2:29 но [тот] Иудей, кто
внутренно [таков], и [то] обрезание,
[которое] в сердце, по духу, [а] не по
букве: ему и похвала не от людей, но
от Бога.

Старожил
+103
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
только онги могли щитаться по настоящему иудеями: Рим.2:28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 2. Рим.2:29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

то есть вы христиан называте иудеями? ну пусть будет так, тогда получается когда христане гнали евреев, то это можно сказать что истиные иудеи гнали неистиных иудеев?))

Писатель
+34
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
вы всё время путаетесь: а чего вы не говорите, что гнали то иудеев!! Все эти, которых гнгали были иудеями. Я бы сказал больше - только онги могли щитаться по настоящему иуде

нет,путаетесь вы. Мы уже договоились с терминологией: иудей--религиозная принадлежность к иудаизму как религии;еврей--национальность.Понятно,что среди христиан очень много евреев,было есть и надеемся--что будет.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата valera777
дк . Мы употребляем термин "иудаизм" как название монотеистической религии,вы под этим термином понимаете христианство?

вы меня простите, я не учился в семинариях, могу не понимать некоторые термины
но с единством Бога ничего не изменилось от Бытия до Откровения

Старожил
+744
|7 Мар 2012
0
"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."

и это был человек кто говорит о себе:

Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова

обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|7 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
К кому обращены эти слова? К ЕВРЕЯМ. Пока они не воскликнут, наш Господь не вернется. Пока они не обратятся к Христу, Царство Божие не наступит. Интересно, кто-нибудь из христиан ЭТО вообще понимает или нет?

а вы о восхищении Церкви ко Христу на облака слышали? это восхищение наступит не тогда, когда евреи уверуют, а тогда, когда полное число из язычников войдёт в Церковь Христову. а это наступит тогда, когда Евангелие будет проповедано во всех народах.

ну а потом уже, после восхищения Церкви и настпления великой скорби, евреи и воскликнут ко Христу, и Он сойдёт на землю.

так что не только евреи должны воскликнуть, но и Евангелие должно проповедано во всех народах.

Писатель
+34
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
вы меня простите, я не учился в семинариях, могу не понимать некоторые термины но с единством Бога ничего не изменилось от Бытия до Откровения

изменилось с людьми:

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. Рим 4:16
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи    Иоан.8

Иудаизм,отвергий Сына,отверг и Отца. Другого "отца" приобрел.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Жора Неизвестный
|7 Мар 2012
0
Цитата Sakari
Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

Павел о себе сказал , ну и что из этого ??????????????

Писатель
+34
|7 Мар 2012
2
Цитата Sakari
и это был человек кто говорит о себе: Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

и это человек,который говорит о себе:по ревности — гонитель Церкви (Божией), по правде законной — непорочный.

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.