Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Писатель
+34
|2 Мар 2012
1
Цитата Asher
Ух-ты..! И из чего тогда учились Апостолы..?! Тимофей к примеру - 2Тим.3:14-17; ИЗ чего и из какой книги тогда, цитировали в своих Посланиях..?

Канонизация третьей части Танах--Ктувим..когда произошла в иудейской среде? Апостоллы цитировали как я понимаю-из Торы и из Невиим,канонизация которых была прозведена до Рождества Христова. а по вашим сведениям когда канонизировали третью часть Танаха?

 

Цитата Asher
Это говорится о верующих в Иисуса Христа.. А я говорю о тех, кто живет по Закону Моше..

мы тоже пытаемся говорить о верующих во Христа. Цитата из "вашего протестанского канона" касается же верующих во Христа евреев?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|2 Мар 2012
1
Цитата Asher
Во-первых, по логике азбуку следовало бы именовать не кириллицей, а константиницей - потому что брат Мефодия именовался как раз Константином, а имя Кирилл принял незадолго до смерти, уйдя в монастырь. К тому времени новая славянская азбука давно была им совокупно с братом составлена… А значит и Библия тоже.. Во-вторых, вся жизнь и деятельность братьев свидетельствуют о том, что они в первую очередь были посланцами Рима (католиками).
Цитата Asher
Итак, в конце IX века в славянских землях с благословения римского папы трудами Константина и Мефодия распространялось христианство римского, канона.

Азбуку начали именовать так уже при жизни Кирилла или позже? Ну вы в своем стиле вольно трактуете исторические события..думаю--католики не упустили возможности иметь у себя двух таких великих святых,но все же братья были православными.Нащет папских грамот,все верно,приходилось учитывать меж-конфесионные "терки".Походу вы себя позиционируете знатоком и толкователем,которому все серйозные академические ученые и в подметки не годятся..ну сами понимаете,если бы вы были серйозным ученым,вы бы не сидели в безвестии на этом форуме.В итоге..братья несли еванглие или нет?(думаю разницу библейских канонов восточной и западной церкви вы знаете)

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+103
|2 Мар 2012
1

Цитата Asher

А веду речь о том, что благословение и вообще забота Господа об Израили не отменялась..

То есть забота Бога о еврях в их матеральном благополучии и процветании на земле, но это благословение не помогает им избежать ада и провести вечность в муках,так?

Цитата Asher

А вы не читали, что исполняющий Закон.. будет судим или оправдан по Закону.. а не потому, как вы это представляете..

то есть живущий в строгом соответсвии с ветхим заветом еврей отвергающий своего Мессию получит в награду рай а не ад? Куда пошли все те священники и ревнители закона Моисея которые кричали - кровь Его на нас и детях наших? Куда идут все те кто считает что Иисуса распяли за преступление?

Цитата Asher

А вот если абориген никогда не слышал о Христе.. то он тоже пойдёт 100-пудово в ад..? Так, что-ли..?

я не верю в вечный ад, если вы именно меня спрашиваете, но я принципиально не вижу разницы между исполняющим закон Моисея ервеем и исполняющим закон совести язычником. Если рай доступен иудею строго исполняющему закон Моисея то он так же доступен любому язычнику живущему строго по своей совести.

Цитата Asher

Да и по чем будут судимы люди, жившие до Закона Моше, или вообще о нём никогда не слышавшие..? Да и те, кто и Евангелие не слышал.. Что всех в ад..? Что скажете..?

скажу что люди судятся по совести. Но суд это не лучший вариант, Иисус это совершенный путь. Но не все до этого доросли,кому то надо видимо через суд пройти.

Старожил
+103
|2 Мар 2012
2

Цитата Circaetus

А может наоборот, христиан необходимо приводить к настоящей Библейской еврейской вере?

христиане и етсь носители библейской веры. или вы имеете в виду какую то новомодную конфессию? что вы подразумеваете под библейской еврейской верой? Фамилии служителей приведите такой веры.

Цитата Circaetus

Второе- к какому христианству? Католичеству, православию, протестантству+ конкретной деноминации протестантства?

к харизмтам лучше(Коупленд, Йонги Чо и т д) но вообще любое христианство дает понятие о Спасителе а значит лучше любого иудаизма.

Цитата Circaetus

Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!

как вы это понимаете? В аду иудеи больше страдать будут за то что отвергли Христа, чем еллины?

Цитата Circaetus

то тем более сии природные привьются к своей маслине.

так когда станут христианами тогда и привьются, а пока не стали, то так и отломленны пока иудеи.

Старожил
+1698
|2 Мар 2012
2
Слышали что у вас есть молитвы такие специальные от которых умирают потом люди. Бывшему президенту такую прочитали и он умаер.

Ага.. сейчас сделаем.. китайцев и так много..

 

Как раз то мысль была та что с ваших слов сатана путает людей религиями атеизмом и я просто добавила - и иудаизмом в том числе как и другими вашими религиями.

Жена Казанского.. может вы пойдёте к Будде.. Надоело уже читать вашу "поэзию"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|2 Мар 2012
2
Цитата Circaetus
Дкело в том что вы попутали Завет Моисея с обещанием данное Аврааму. Есть еще одно место Писания:"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом." (Иер.31) Особенно обратите внимание на 31-ый стих.

Претензии о "попутали" к Павлу предявляйте (так как я ничего не коментировал) и зачем это он Авраама и Моисеем "смешал" или как вы выразились "попутал".
А то что вы предложили с Иер. так это сбылось уже 2000 лет назад.
А то место которое я предлагал: Павел там говорит, евреи потомки Авраама от Исаaка с приходом Христа и не принятием Его стали детьми Агари. А дети Агари кто? Или вам это не понятно?

Старожил
+1698
|2 Мар 2012
2
Цитата valera777
Азбуку начали именовать так уже при жизни Кирилла или позже?

Опять вы не в теме.. Вы же сами, настаивали на "православном синодаьном переводе".. вот я вам и подробно объяснил.. что он, если быть искренним - католический..

 

Цитата valera777
Канонизация третьей части Танах--Ктувим..когда произошла в иудейской среде? .. а по вашим сведениям когда канонизировали третью часть Танаха?

У вас какие-то странные цитаты.... Танах делиться на Пятикнижье Псалмы и Тору.. или Пророки.. Все свитки по этому, регулярно по мере износа, преписывались.. существовали и хранились всегда.. примерно от построения Храма Соломоном.. Даже после возвращения из плена, эта книга где-то была сохранена.. думаю - Богом.. А о канонизации я ничего не знаю.. Это слово придумали видать в куллуарах ПЦ..

 

Цитата valera777
католики не упустили возможности иметь у себя двух таких великих святых,но все же братья были православными.

Даже православные признают, что они - "были из западной церкви".. по-современному - католики.. А вам - православные.. Вы лучше пойдите и у своих иерев спросите.. Думаю и они вам скажут также.. Правда скажут, что они крестились в ПЦ, и стали архимандритами.. Ну или тип того..))

Но история, говорит о том, что они были всё-таки - членами римского патриархата..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мар 2012
2
Цитата valera777
Нащет папских грамот,все верно,приходилось учитывать меж-конфесионные "терки".

Ладно Валера, завязываем..! вы в истории вообще не куёте.. Мне честно.. надоело вам размазывать простые истины.. Вы своих иереев наслушались.. нахватались разных вершков и предвзятых мнений.. и пытаетесь здесь вести конструктивных диалог.. Но он похож скорее на противостояние от valera777..

Дорогой брат.. в 9-10 веке.. ещё никаких тёрок между восточным и западным патриархатом небыло.. На то время была единая имперская церковь, именнуемая "католическая-(всеобщая или единая) апостольская церковь".. И главным папой был тот, где на данный момент была столица.. Сначала в Риме.. потом в городе Византий.. потом снова в Риме.. Потом уже после тёрок и расскола в XV в. византийская церковь начала именовать себя "автокефальной"-(отделённой).. Вот такая история..

Всё.. я пас, писать вам целые послания по истории.. в которые, как я понимаю, вы вообще не желаете вникать.. уже не говорю - верить.. Да и кто для вас  Asher..  ещё и "протестант" инославный..))

Спокойной ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|3 Мар 2012
0
Цитата Валера4444
Т.е. Бог - ни при чём ... Помимо Него - люди управляют смертью  ?...?...? Кого хотят и когда хотят - замолят насмерть ? А как же насчёт: "...живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." ( Отк. 1:18 ) Не руководствуйтесь слухами.

Если так то зачем в иудаизме  понадобились такие молитвы?

Против Ариэля Шарона- истинного сына еврейского народа, был проведён кабаллистический обряд проклятия "пульса денура" ("огненный удар"). Речь идет о ритуале, который проводится с целью проклясть человека, совершившего преступления против народа Израиля. Принято считать, что призванные ритуалом ангелы смерти в течение месяца должны покарать виновного. Такой обряд проводился в отношении главы правительства Ицхака Рабина, и вскоре после этого он был убит.

----

Истинная Дщерь еврейского народа отказалась от принятия иудаизма и отказалась снять крест.

Почила. Вечная память истинным дщерям Сиона!

Она - не вы!

Старожил
+307
|3 Мар 2012
0

О Елене Милан можно прочитать здесь

http://af0n.ru/Vera-Eskom-Pravoslavie-ili-smert-Elena-Alina-Milan-kak-i-russkij-voin-Evgenij-Rodionov-pered-licom-smerti-ne-otreklis-ot-Hrista

 

Цитата Asher
Ага.. сейчас сделаем.. китайцев и так много..

Зачем тогда пугали??????

Писатель
+34
|3 Мар 2012
0
Цитата Asher
Танах делиться на Пятикнижье Псалмы и Тору.. или Пророки.

как же с вами говорить.если вы не знаете элементарых вещей..Иудейский канон подразделяется на три части в соответствии с жанром и временем написания тех или иных книг.

Закон или Тора, включающая Пятикнижие Моисеево Пророки или Невиим, включающие, кроме пророческих, некоторые книги, которые сегодня принято считать историческими хрониками.Невиим подразделяются, в свою очередь, на три раздела. Древние пророки: книги Иисуса Навина, Судей, 1 и 2 Самуила (1 и 2 Царств) и 1 и 2 Царей (3 и 4 Царств) Поздние пророки, включающие 3 книги «больших пророков» (Исайи, Иеремии и Иезекииля) и 12 «малых пророков». В рукописях «малые пророки» составляли один свиток и считались одной книгой. Писания или Ктувим, включающие произведения мудрецов Израиля и молитвенную поэзию.В составе Ктувим выделяется сборник «пяти свитков», включающий книги Песнь песней, Руфь, Плач Иеремии, Екклесиаст и Есфирь, собранные в соответствии с годичным кругом чтений в синагоге.

Первые буквы названий этих трёх частей Писания (ТораНевиимКтувим) в составе иудейского канона составляют слово ТаНаХ. Иудейская традиция часто именует книги по их первому слову...канонизация--тот момент,когда текст входит в богослужебную практику,тоесть начинает регулярно читаться в Храме или в Церкви..

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|3 Мар 2012
1
Цитата Asher
Дорогой брат.. в 9-10 веке.. ещё никаких тёрок между восточным и западным патриархатом небыло.. На то время была единая имперская церковь, именнуемая "католическая-(всеобщая или единая) апостольская церковь".. И главным папой был тот, где на данный момент была столица.. Сначала в Риме.. потом в городе Византий.. потом снова в Риме

да неужели..противостояние было уже с серидины первого тысячелетия..когда пошли первые претензии на примат  Римского престола? в то время была единая "православная" или "ортодоксальная" церковь,даже главный из западных отцов Авгистин так ее называет. А термин "папа" также применялся к главам трех других главных кафедр--антиохийской,александрийской и константинопольской. Разница между нашими постами в том,что я цитирую признанных церковных ученых,а вы цитируете себя..что говорить--если вы даже не знаете,изи каких частей состоит Танах..нет..вы не "иудействующий"..я ошибся..вы так..просто признанный самим собой авторитет.ну и походу на службе--раз печатали агитки "иудействующих"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|3 Мар 2012
1
Цитата Asher
Даже православные признают, что они - "были из западной церкви".. по-современному - католики

эта тема недавно поднималась на наших "Христианских Диалогах",мнение католиков и православных я тут озвучил..но вы лучше них самих знаете,что делается в их Церквях))  только вот жаль--никто вас не знает,и вашей фамилии тоже не видно среди коректных экспертов-историков))

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|3 Мар 2012
1
Цитата Asher
Потом уже после тёрок и расскола в XV в. византийская церковь начала именовать себя "автокефальной"-(отделённой).. Вот такая история..

то когда произошла "Великая схизма"?в 15 веке?)))  вообще-то весь мир считает--что в 1054 году.но "терки"были намного раньше.инфо из Википедии:

Исторические предпосылки схизмы восходят по времени своими корнями к поздней античности и раннему Средневековью (начиная с разгрома Рима войсками Алариха в 410 году н. э.) и обусловлены появлением обрядовыхдогматическихэтическихэстетических и других различий между западной (часто называемой латинско-католической) и восточной (греко-православной) традициями.

Традиционно схизму делят на два этапа. Первый имел место около 867 года в связи со взаимными претензиями папы Николая I и Константинопольского патриарха Фотия в вопросахдогматики, первенства Римского епископа, а также в стремлении главенствовать над христианской церковью в Болгарии.

Второй этап относят к 1054 году (взаимное предание анафеме римского легата Гумберта и Патриарха Константинопольского Михаила Кирулария). Ухудшение отношений между Папой и Патриархом в это время некоторые историки связывают со стремлением папства подчинить своей власти церкви Южной Италии, традиционно входившей в состав сначала Великой Греции, а затем и Византии.

Кстати--вы вообще христианин?ато ваши методы дискусии--как-то: оскрбления опонента,предоставление заведомо лживых данных наводит на мысль,что наверное врядли..думаю--вам действительно плататят за это--дугих обьяснений нет.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Валера4444
|3 Мар 2012
2
Если так то зачем...

Люди по прежнему имеют возможность выбора : по Божьему поступать, или по дьявольски.

Пока ещё имеют ...

 

Она - не вы !

Вы такой знаток нас ??? ...

Божьей благодати !
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мар 2012
3
Цитата Circaetus
А может наоборот, христиан необходимо приводить к настоящей Библейской еврейской вере

Это к какой настоящей библейской вере? Это к отвержению Иисуса Христа, как делают иудеи - это настоящая библейская вера? Ты кто , Circaetus ,-чужой среди своих? В смысле: засланец в стан христиан

из стана Христораспятцев?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|3 Мар 2012
1
Цитата levko1
А то место которое я предлагал: Павел там говорит, евреи потомки Авраама от Исаaка с приходом Христа и не принятием Его стали детьми Агари. А дети Агари кто? Или вам это не понятно?

У-у-у! Как фсе запущено! То место что я вам привел из Иеремиии, говорит о том, что Новый Завет Бог заключил с Израилем, если вы внимательно читали... Поэтому ваше утверждение сто евреи это дети Агари не имеет смысла... По вашему и все евреи принявщие Христа ( в том числе и апостолы), это дети Агари? Новый завет Господь заключил с Израилем, а не с язычниками...

 

Цитата fomaneveruyushiy
Это к какой настоящей библейской вере? Это к отвержению Иисуса Христа, как делают иудеи - это настоящая библейская вера? Ты кто , Circaetus ,-чужой среди своих? В смысле: засланец в стан христиан из стана Христораспятцев?

Библию надо читать, Авраам, Исаак и Иаков, а так же все пророки они были евреями и верили в грядущего Мессию, так же все Новозаветние апостолы и пророки были евреями и поверили в пришедшего Мессию! Меня просто поражает вопиющее невежество некоторых. И завет о Мессии Бог заключил с евреем Давидом, да и Сам Христос по плоти еврей! А вы наверно думали русский?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мар 2012
3
Цитата Circaetus
Библию надо читать, Авраам, Исаак и Иаков, а так же все пророки они были евреями и верили в грядущего Мессию, так же все Новозаветние апостолы и пророки были евреями и поверили в пришедшего Мессию! Меня просто поражает вопиющее невежество некоторых. И завет о Мессии Бог заключил с евреем Давидом, да и Сам Христос по плоти еврей! А вы наверно думали русский?

Так и Христос по плоти был Еврей!

Но это не значит, что те кто называет Его лжемиссией иповедуют настоящую библейскую веру!

Ты тоже Христораспятец? Как и все исповедующие иудаизм?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|3 Мар 2012
0
Цитата Паладин
христиане и етсь носители библейской веры. или вы имеете в виду какую то новомодную конфессию? что вы подразумеваете под библейской еврейской верой? Фамилии служителей приведите такой веры.

Я же вам привел. Ну ладно приведу еще фамилии: Авраам, Давид, Исайя, Даниил, Иоанн, Павел, Кефа (Петр), можно делать это долго, но думаю хватит...

 

Цитата Паладин
к харизмтам лучше(Коупленд, Йонги Чо и т д) но вообще любое христианство дает понятие о Спасителе а значит лучше любого иудаизма.

"Все возвращается на круги своя" о каком "иудаизме" идет речь? Да и о христианстве, ваша фраза "любое христианство", подразумевает что "христианства" много, но Христос то один?

 

Цитата Паладин
как вы это понимаете? В аду иудеи больше страдать будут за то что отвергли Христа, чем еллины?

Читайте контекст места Писания что я вам процитировал. Воздаяние как за зло, так и за добро, Бог совершает иудею первому! Почему? Читайте и осмысливайте, там Павел это объясняет.

 

Цитата Паладин
так когда станут христианами тогда и привьются, а пока не стали, то так и отломленны пока иудеи.

Вы знаете что Христос родился, вырос, жил, как Иудей? Помните что Он сказал самарянке у колодца? Спасение от кого? Ну а если вы имеете ввиду фарисейскую ересь то о ней речь не идет надеюсь?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+34
|3 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
"Все возвращается на круги своя" о каком "иудаизме" идет речь? Да и о христианстве, ваша фраза "любое христианство", подразумевает что "христианства" много, но Христос то один?

Кстати,озвучте основные Догматы вашей веры,назовем это Символом Веры,по примеру ранней церкви. В это перечне есть место Божеству Иисуса Христа и Святого Духа?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+952
|3 Мар 2012
0
Цитата valera777
Кстати,озвучте основные Догматы вашей веры,назовем это Символом Веры,по примеру ранней церкви. В это перечне есть место Божеству Иисуса Христа и Святого Духа?

Никейский Символ веры.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+34
|3 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
Никейский Символ веры.

Отлично,ато я уже начал подозревать что вы--из адептов Сторожевой Башни. Тогдап ваш комент на позднейшие добавки иных "мыслителей":

Цитата Asher

А вот наш протестантский канон: -  «Ибо неоспоримо, что еврейский народ, как таковой, есть святой народ Бога; народ, знавший милость Его и Его гнев, среди этого народа Он благословлял и судил, просветлял и ужесточал, принимал и отвергал; дело Его этот народ так или иначе сделал своим делом, и не прекращал считать своим делом, и никогда не прекратит. Все они по своей природе освящены Им, освящены как преемники и родственники Святого в Израиле; освящены так, как не могут быть освящены по природе своей неевреи, даже христиане-неевреи, даже лучшие из христиан-неевреев, несмотря на то, что они тоже теперь освящены Святым во Израиле и стали частью Израиля"

это догматическое утверждение утверждает,что на Земле существует какая-то иная человеческая раса,обладающая менее оскверненной грехом человеческой природой,более поддатливой для действия освящающей Божьей благодати?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+952
|3 Мар 2012
1
Цитата valera777
Отлично,ато я уже начал подозревать что вы--из адептов Сторожевой Башни.

Интересно в связи с чем? Разве СИ отличаются любовью к Израилю?

 

Цитата valera777
это догматическое утверждение утверждает,что на Земле существует какая-то иная человеческая раса,обладающая менее оскверненной грехом человеческой природой,более поддатливой для действия освящающей Божьей благодати?

Вам лучше спросить у самого Ашера, что он имел ввиду. Но думаю он не говорит о том что евреи более святы по природе, чем остальное человечество, скорее что Израиль свое определенное место в замысле Божием, которое никто не может заменить...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|3 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
... думаю он не говорит о том что евреи более святы по природе, чем остальное человечество, скорее что Израиль свое определенное место в замысле Божием, которое никто не может заменить...

А вот ответственность и спрос с Израиля, как я вижу - больше.

Божьей благодати !
Старожил
+952
|3 Мар 2012
2
Цитата Валера4444
А вот ответственность и спрос с Израиля, как я вижу - больше.

Думаю да, поэтому Господь и говорит через пророка:"1 Слушайте слово сие, которое Господь изрек на вас, сыны Израилевы, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря: 2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши." (Амос 3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|3 Мар 2012
0
Цитата valera777
да неужели..противостояние было уже с серидины первого тысячелетия

Вы хоть сами-то поняли что написали..? "середина первого тысячелетия", это - 1500 год.. А мы вроде говорили о Кириле и Мефодии.. и о 90 и 10 веке.. Вы хоть уж лтоичислении разберитесь.. и не смешите людей..

 

Цитата valera777
в то время была единая "православная" или "ортодоксальная" церковь,даже главный из западных отцов Авгистин так ее называет

Сложно с вами.. В те времена, такого слова как - "православный" ещё не существовало.. и ваш " Авгистин ".. не мог её так называть.. Это уже чья-то дописка.. каких полно в подобных трудах "отцов".. Кто-то основательно.. потрудился ручками, заворачивая "селёдку"..

А отодоксальной от греч. слова - "ὀρθοδοξία", и автокефальной.. византийская церковь стала именоваться.. именно с вашей - "серидины первого тысячелетия"..  Учите сами истрию.. а не слямзивайте плагиат.. Оно-же видно, что это не ваше а слизано с загажованных сайтов ПЦ..))

 

Цитата valera777
Разница между нашими постами в том,что я цитирую признанных церковных ученых,а вы цитируете себя.

Вы цитируете, не проверенный.. а порой вообще не логичный, плагиат от ПЦ..!

Простите.. но мне уже надоел этот пустой спор.. Материала я уже дал вагон.. Могу ещё указание на литературу скинуть.. Что вам надо, что бы прозрели..?

Давайте так брат Валера.. приведите мне плиз.. историю происхождение вашего слова - "православный".. И тогда может мы с вами продолжим..

Только не доказывайтемне, что  "ὀρθοδοξία" , значит - православный.. Не опускайтесь в моих глазах.. ОК..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|3 Мар 2012
2

"Для нас, христиан,

еврейский вопрос совсем не есть вопрос о том, хороши или плохи евреи, а есть вопрос о том,

хороши или плохи мы, христиане. Со скорбью приходится сказать, что христиане в этом

вопросе оказываются очень плохи, перед высотой христианского сознания они обыкновенно

бывали много хуже евреев. Но вопрос о том, хорош ли я, много важнее вопроса о том, хорош

ли мой сосед, которого я имею склонность в чем-то обвинять." (Н.Бердяев. "Христианство и антисемитизм")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора Неизвестный
|3 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши." (Амос 3)

Выходит весь антисимитизм гонения и т.д. это ВЗЫСКАНИЯ  Бога за беззакония. Можно пойти дальше все язычники по плоти  всего лишь рука божья и живут необрезанные только для того чтоб благовествавать, служить или гнать и ненавидеть исполняя волю Божью.И весь мир крутится вокруг богоизбранных и одновремменно несчастных всемиобижаемых евреев,не слишком ли много чести.

Старожил
+1698
|3 Мар 2012
2
И весь мир крутится вокруг богоизбранных и одновремменно несчастных всемиобижаемых евреев,не слишком ли много чести.

Да не мир.. это скорее ветка эта крутится..

А вообще, действительно еврейский народ.. самый гнаный.. Ещё с времён Иеремии, как и говорил им пророк.. Правда и были времена, когда Бог проявлял к ним милость.. сердца языческих царей располагал.. Кир к примеру, так обеспечил всем для востановления Храма и Иерусалима..(Храм Ездры).. Правда евреи не долго были благодарны Ему - и снова в грех идолопоконства.. И Бог снова их отдавал в руки язычников..

Упрекал им через пророка: - Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. (Ис.1:5-7)

Но потом говорит, что Он все-равно оставляет "остаток": - Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. (Ис.1:9)

А дальше показывает выход: - Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис.1:16-18)

Вот практически всё.. как обычно, по этому Слову..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|3 Мар 2012
1
Цитата Asher
ы хоть сами-то поняли что написали..? "середина первого тысячелетия", это - 1500 год.. А мы вроде говорили о Кириле и Мефодии.. и о 90 и 10 веке.. Вы хоть уж лтоичислении разберитесь.. и не смешите людей

Я всегда думал--что середина первого тысячелетия-- это 5й век. Или в вашей временном понимании середина 1го тысячелетия--это 15век? Хм,ноу комент,ведь дискуссия логична,когда опоненты в психологическом адеквате.  То по-вашему..середина 1го тысячелетия--это 1500год?

 

Цитата Asher
А отодоксальной от греч. слова - "ὀρθοδοξία", и автокефальной.. византийская церковь стала именоваться.. именно с вашей - "серидины первого тысячелетия"..  Учите сами истрию.. а не слямзивайте плагиат.. Оно-же видно, что это не ваше а слизано с загажованных сайтов ПЦ..))

то когда наступила "середина первого тысячелелтия" в вашем летоисчислении?И когда произошла "Великая Схизма"? неужели в 1500году? Вы не путаете с датой Реформации?

 

Цитата Asher
Вы цитируете, не проверенный.. а порой вообще не логичный, плагиат от ПЦ..! Простите.. но мне уже надоел этот пустой спор.. Материала я уже дал вагон.. Могу ещё указание на литературу скинуть.. Что вам надо, что бы прозрели..? Давайте так брат Валера.. приведите мне плиз.. историю происхождение вашего слова - "православный".. И тогда может мы с вами продолжим.. Только не доказывайтемне, что  "ὀρθοδοξία" , значит - православный.. Не опускайтесь в моих глазах.. ОК..?

В нашем служении "Христиаснкие диалоги" есть преподаватели православных,католических и протестанских семинарий или институтов. Я подаю информацию,которую преподают в христианских вузах. Только вот к сожалению..почему то вас туда неберут..вы же даже не в состоянии поделить тысячу на 2 ..чтобы понять..что же такое..половина от тысячи..у вас почемуто получается 1500..сорри..но дискусия может вестись только с психологически здравым опонентом.

 

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.