Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Гость
+1
|7 Мар 2012
2
Цитата valera777
но остальные признаки "иудействующего" налицо.

а поинтересуйтесь, дорогой брат, историей возникновенния термина "иудействующий"
вначале вся церковь была такая. Такой термин появляется не раньше третьего века. Тогда церковь из язычников выросла так, что "малыши" из евреев просто казались каплей. А в основном соревновалась не своей численностью, а понятиями (в большей степени языческими). Отсюда между прочим пошло объязычивание церкви. Вначале просто поглядывали как на пережитки старого (всё еврейское), потом отвергали вплоть до переломного момента Первый Никейский Собор! Где император Константин всё расставил "на свои места" - что многое по сей день не сдвинуть даже с умов самих евреев в церкви (так было сомной). Вот тут та и появилось ругательство  "иудействующий"

Гость
+1
|7 Мар 2012
0

Так вот вопрос: Иисус пришёл отменить закон? или исполнить?
вот так путаница
я многое нгачал понимать когда в Израиль переехал. Начал иврит учить. Так вот на иврите многие места писангия начинаешь понимать по-настоящему. А когда вникаешь в историю и традиции, которые были тогда в моём народе - многое меняется в писании!
это кстати на тему, что может иудей....
а вот: Рим.3:1-2
1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

Гость
+1
|7 Мар 2012
0

Три разных понятия "закон" упоминаемых в Писании:
1) Закон - Тора, пятикнижье Моисея или первые пять книг Библии
2) 10 заповедей
3) Ритуальный закон жертвоприношения и храмового служения
Вот этот третий Он исполнил. И иудеем можно быть только веруя в своего Машиаха.
Но вот только, к примеру, праздники никто не отменял (кроме первого Никейского Собора).
Лев.23:2
объяви сынам Израилевым и скажи  им о праздниках Господних, в которые должно созывать 
священные собрания. Вот праздники  Мои:
Тут тоже Господь загнул - в вечное постановление:
Лев.3:17 Это постановление 
вечное в роды ваши, во всех
жилищах ваших;

Гость
0
|7 Мар 2012
2
Цитата salamon2100
Цитата QkojvuieurQd что такого может сделать для Господа еврей-христианин, которое не сможет сделать нееврей-христианин?
Цитата salamon2100 - ну например: Откр.7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

1) не ну а сделать для Господа? что может еврей-христианин сделать для Господа такого, что не сможет сделать нееврей-христианин?

2) а чем вам избрание этих люди хуже?:

Откр.7:9-10:

После сего взглянул я,
и вот, великое множество людей,
которого никто не мог перечесть,
из всех племен и колен, и народов и языков,
стояло пред престолом и пред Агнцем
в белых одеждах
и с пальмовыми ветвями в руках своих.10И восклицали громким голосом, говоря:
спасение Богу нашему, сидящему на престоле,
и Агнцу!
Гость
+1
|7 Мар 2012
0

так вот первые христиане праздновали все праздники, и из язычников пару столетий обращаясь, как-бы к чему-то еврейскому присоеденялись
вот кстати писмицо Константина ещё разок:
http://sela.tikvaisrael.com/art_konst.html#ПИСЬМО

Гость
0
|7 Мар 2012
3
Цитата salamon2100
я конечно дико извеняюсь, тут может Господь лишку хватил, погорячился... и такого полно

не сваливайте свою глупость на Господа. у вас наверное напрочь отсутствует понятие Церковь Христова, Тело Христово, Невеста Христа. зачем вы Церковь Христову сравниваете с безбожными язычниками?

Старожил
+689
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
ну вообще-то вся Библия кешит подобным, только даже мне (еврею), нехотелось видеть это. Особенно слушая долгие годы проповедников о том, что там где говориться в Писании о евреях (хорошее), следует подразумевать каждого верующего. Но это зачастую не сростается

Конкретно, что не сростаеться?

 

Цитата salamon2100
я конечно дико извеняюсь, тут может Господь лишку хватил, погорячился... и такого полно

Да нет, это вы горячитесь, мыслить по плоти.

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QornbyvrtQd
2) а чем вам избрание этих люди хуже?:

а разве я говорю хуже?!
но вот почему Господь так этих евреев выделяет?
есть над чем подумать, правда?

Гость
0
|7 Мар 2012
2
Цитата salamon2100
Три разных понятия "закон" упоминаемых в Писании: 1) Закон - Тора, пятикнижье Моисея или первые пять книг Библии 2) 10 заповедей 3) Ритуальный закон жертвоприношения и храмового служения Вот этот третий Он исполнил.

1) а 10 заповедей Иисус не исполнил? разве нарушил?

2) где такое деление Закона на 3 понятия даёт Писание? можно текст показать?

 

Цитата salamon2100
Так вот вопрос: Иисус пришёл отменить закон? или исполнить?

Иисус Христос исполнил Закон Моисея, только не говорите что и христианам велено исполнять Закон Моисея. Деяния15 главу читали?

 

Цитата salamon2100
1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

да, вверено. но многие евреи и не поняли Слова Божии. да и до язычников тоже пришло Слово Божие. надеюсь вы не скажете что христиане-неевреи не имеют Слово Божие?

Гость
+1
|7 Мар 2012
0

а вот темка:
избрал Господь народик, наобещал кучу всего, родил Мессию и всё...
а чё, кому теперь этот народик нужен? Спаситель для всех есть и довольно с них. А те "горы золотые", что наобещал ему - ну...
Ну ни то Он имел ввиду... Ну обшибся Он в них... Ну чего с горячя не наобещаешь?!
И воще, всё это Он церкви обещал! О как!

Вот только если не исполнится, то что обещанно евреям, то как верить такому Богу, как исполнится вдруг обещанное церкви?....
Да и Христу вернуться как без евреев?!?!?! А???

Гость
0
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
Но вот только, к примеру, праздники никто не отменял (кроме первого Никейского Собора). Лев.23:2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои

и вы праздники празднуете, так как в Торе написано - делаете жертвоприношения в Храме на праздники? или вы уже по-своему празднуете их?

 

Цитата salamon2100
Тут тоже Господь загнул - в вечное постановление:

1) не богохульствуйте - подбирайте выражения, не боитесь что и вас Господь загнёт?

2) про обрезание плоти Бог тоже сказал что это вечное постановление. вы обрезание плоти сделали?

 

Цитата salamon2100
но вот почему Господь так этих евреев выделяет?

обратите внимание - Бог 144 тыс. выделил из самих же евреев, а не из всех народов и наций. это значит что большинство евреев не выбрал Бог.

вы кстати входите в эти 144 тысячи евреев? или нет?

Старожил
+307
|7 Мар 2012
1
Цитата Sakari
а утверждающие,что Мария это Царица Израиля и Царица Царства небесного, является ли это распространением ереси?

Я в православной церкви дружу с пожилой еврейкой сюзанной. Вот что она мне рассказала.

Иисус когда пришёл на землю по своей плоти являлся царём Израиля. ПО роду Давида что ли? То есть Ирод на тот моент не был истинным царём Израиля по плоти.

По заклнам израилья мать царя считалась царицей.

Эти люди ушли на небо. И разве не остались они царём и царицей Израиля на Небесах????

ответ еврейской женщины был утвердительным.

Получается что иудействующие не приняли царя и царицу.

И на сегодня получается что иудействующие являются единственными на земном шаре людьми которые СОЗНАТЕЛЬНО борются против Царя и Царицы небесной. То есть не по бытовой обиде как у язычников, что мол обидели , а именно УМЫШЛЕНО, РАЗУМНО.

То есть умышленно отрицают еврейского царя и царицу. Причём хулят и святотатствуют на этот предмет.

Вот рассуждения еврейки. мне кажется что это очень умные рассуждения. Причём как не евреи остро чувствуют свои проблеммы? Если бы эти рассуждения были от русской женщины я бы и слушать не стала.

:-)

Извините конечно если кого обидела.

Но это реальная история. И я верю еврейской женщине а не праздно рассуждающим украинским и русским самоучкам.

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QorjhurgyvQd
1) а 10 заповедей Иисус не исполнил? разве нарушил? 2) где такое деление Закона на 3 понятия даёт Писание? можно текст показать?

когда я говорил исполнгил, имел ввиду закончил или упразднил
остальные остаются актуальными

Гость
0
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
Ну ни то Он имел ввиду... Ну обшибся Он в них... Ну чего с горячя не наобещаешь?!

вы случайно не бредите? у вас случайно не горячка? прекратите богохульствовать!!!

 

Цитата salamon2100
Вот только если не исполнится, то что обещанно евреям, то как верить такому Богу, как исполнится вдруг обещанное церкви?.

всё что Бог пообещал евреям - всё исполнится. и соберёт Бог Израиль, и покается Израиль в неверии в Иисуса Христа. и будет Изаиль великим народом. и Иисус Христос будет Царём в Израиле. и Израиль будет верноподданым народом Иисуса Христа. а Церковь Христова будет женой Царя Израильского - Иисуса Христа.

тока не говорите что быть верноподданым Царя - это круче чем быть женой Царя.

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QorjhurgyvQd
2) где такое деление Закона на 3 понятия даёт Писание? можно текст показать?

такое деление видно через всё Писание, когда приглядишься - повникайте надасуге

 

Цитата QorjchryucvgQ
обратите внимание - Бог 144 тыс. выделил из самих же евреев, а не из всех народов и наций. это значит что большинство евреев не выбрал Бог. вы кстати входите в эти 144 тысячи евреев? или нет?

повторюсь: это лишь однго из упоминаний особо или отдельно
а тот примерчик не подходит, что ещё я указывал?
К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. 


Гость
0
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
когда я говорил исполнгил, имел ввиду закончил или упразднил остальные остаются актуальными

1) где это такое есть - одна часть закона упразднилась, а другая осталась? это так Писание учит? можно сылку?

2) а как вам этот текст?:

Галат.3:10:

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего,
что написано в книге закона.

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QorjchryucvgQ
1) не богохульствуйте - подбирайте выражения, не боитесь что и вас Господь загнёт?

Когда я так говорил сарказмом указывал на позицию, которую вы занимаете. И как мне кажется позиция эта хуже, чем мой сарказм

 

Цитата QorjchryucvgQ
2) про обрезание плоти Бог тоже сказал что это вечное постановление. вы обрезание плоти сделали?

Я обрезал сына - это завет с моим народом у Бога, который не даёт спасения, но идентифицирует. О себе пока не решил -  1Кор.7:18 Призван ли кто  обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
Так вот когда говорится о устаревании Завета, не говорится о всех заветах бывших, в привычном понимании большинства современной церкви, в Ветхом Завете! Мы привыкли разделять Библию на Ветхий и Новый завет, т.е. всё что до Нового Завета - Ветхий. Заблуждение!
Устарел завет заключённый на Синае - у Синайской горы. Это завет ритуального жертвоприношения.
А завет с Ноем не устарел, к примеру (радугу видите иногда, или может быть потоп опять?), и с Давидом не устарел :
1. Откр.3:7 И Ангелу
Филадельфийской церкви напиши:
так говорит Святый, Истинный,
имеющий ключ Давидов, Который
отворяет - и никто не затворит,
затворяет - и никто не отворит:
2. Откр.5:5 И один из старцев сказал
мне: не плачь; вот, лев от колена
Иудина, корень Давидов, победил, [и
может] раскрыть сию книгу и снять
семь печатей ее.
3. Откр.22:16 Я, Иисус, послал
Ангела Моего засвидетельствовать
вам сие в церквах. Я есмь корень и
потомок Давида, звезда светлая и
утренняя.
Так вот об Авраамовом завете тоже не написано о устаревании

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QokrjyrvtQtt
1) где это такое есть - одна часть закона упразднилась, а другая осталась? это так Писание учит? можно сылку? 2) а как вам этот текст?: Галат.3:10: а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

вот это и есть одна из подобных ссылочек - в этом тексте пишется о ритуальной части жертвоприношения и никак нельзя это применить к 10 заповедям например, которые Иисус расписал в исполнение в Нагорной проповеди (и не только) намного подробней

да вы так быстро не смущайтесь - много я удивляюсь, только хотя бы из правильного смысла текстов Писания читая его на иврите

Гость
0
|7 Мар 2012
1
Цитата salamon2100
Я обрезал сына - это завет с моим народом у Бога, который не даёт спасения, но идентифицирует. О себе пока не решил - 1Кор.7:18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

вы еще сами не определились куда идти, а уже и нас за собой пытаетесь "вести".

а как вам такой текст:

Галат.5:1-5:

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос,
и не подвергайтесь опять игу рабства.2Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь,
не будет вам никакой пользы от Христа.3Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся,
что он должен исполнить весь закон.4Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа,
отпали от благодати,5а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
Удален
непростой
|7 Мар 2012
0

Ну что вы напали на salomona2100?..вы с Соломоном посостязайтесь".Кто любит чистоту сердца,у того приятность на устах,тому царь-друг"

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QojnffyhgyQ
всё что Бог пообещал евреям - всё исполнится. и соберёт Бог Израиль, и покается Израиль в неверии в Иисуса Христа. и будет Изаиль великим народом. и Иисус Христос будет Царём в Израиле. и Израиль будет верноподданым народом Иисуса Христа. а Церковь Христова будет женой Царя Израильского - Иисуса Христа. тока не говорите что быть верноподданым Царя - это круче чем быть женой Царя.

как детский спор
а вот такую расстановочку, простите, откуда почерпнули?

Гость
0
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
Цитата QokrjyrvtQtt 1) где это такое есть - одна часть закона упразднилась, а другая осталась? это так Писание учит? можно сылку? 2) а как вам этот текст?: Галат.3:10: а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
Цитата salamon2100 - вот это и есть одна из подобных ссылочек - в этом тексте пишется о ритуальной части жертвоприношения и никак нельзя это применить к 10 заповедям например, которые Иисус расписал в исполнение в Нагорной проповеди (и не только) намного подробней

ого. за нарушение 10 Заповедей не будет никакого проклятия? за поклонение языческим богам Бог не проклянёт? внимательно прочитайте текст - проклят всяк кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге Закона.

в Законе исполнять нужно было ПОСТОЯННО и ВСЁ, а не только какие-то части.

Гость
0
|7 Мар 2012
0
Цитата salamon2100
а вот такую расстановочку, простите, откуда почерпнули?

1) соберёт Бог Израиль - в Ветхо-Заветних пророка говорится что Бог соберёт Израиль в одно место - вы согласны?

2) покается Израиль в неверии в Иисуса Христа - и воззрят на Того, Которого пронзили и будут рыдать о Нём - вы согласны?

3) будет Изаиль великим народом, и все народы будут приходить на поклонение в Иерусалим - вы согласны?

4) Иисус Христос будет Царём в Израиле -  Израиль будет верноподданым народом Иисуса Христа - вы согласны?

5) Церковь Христова - это Невеста Христа - будет брачный пир Иисуса Христа и Церкви Его (в Откровении написано) - вы согласны?

Гость
+1
|7 Мар 2012
1
Извините конечно если кого обидела. Но это реальная история. И я верю еврейской женщине а не праздно рассуждающим украинским и русским самоучкам.

А вы, девушка, лучше Библию почИтывайте, там всё об этом описано. Так вот у евреев ни до ни после Иисуса на цариц вооще больших акцентов не упоянуто
в частности особенно в упоминании Царя царей, так и вообще ни о какой царице речь не идёт
и Мария, мать Иисуса, тем более царицей ни только не упоминается, но и по характеру или духу Библии не может быть царицей.
для примера:
Матф.12:47-50 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. 
Писания не даёт статуса Марии, выделяющего её из общего числа верующих

Гость
+1
|7 Мар 2012
1
Цитата непростой
Ну что вы напали на salomona2100?..вы с Соломоном посостязайтесь".Кто любит чистоту сердца,у того приятность на устах,тому царь-друг"

Спасибо, брат! По-правде, трудно было, читая всё, так чтобы не нгагрубить. Я писал, молясь, чтобы не грешить. То что Бог обрезает из моего сердца - то в чём ты облечил кротко. Спасибо
Тема Чистоты в церкви - больше всего обдумывается, и об этом молитвы
А тема важности еврейства в Теле Мессии - определена и начата не мною, и сделано это не приятными устами и чистым сердцем

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QprrubvyQfc
4) Иисус Христос будет Царём в Израиле -  Израиль будет верноподданым народом Иисуса Христа - вы согласны? 5) Церковь Христова - это Невеста Христа - будет брачный пир Иисуса Христа и Церкви Его (в Откровении написано) - вы согласны?

подданые царя, не подданные ли и царицы (жены царя)?

 

Цитата QlrojryvQfd
ого. за нарушение 10 Заповедей не будет никакого проклятия? за поклонение языческим богам Бог не проклянёт? внимательно прочитайте текст - проклят всяк кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге Закона. в Законе исполнять нужно было ПОСТОЯННО и ВСЁ, а не только какие-то части.

я смотрю вы молодой человек, тут же всё просто, не ужели...
Мат.5:17-19
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Гость
+1
|7 Мар 2012
0
Цитата QlrojryvQfd
ого. за нарушение 10 Заповедей не будет никакого проклятия? за поклонение языческим богам Бог не проклянёт? внимательно прочитайте текст - проклят всяк кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге Закона. в Законе исполнять нужно было ПОСТОЯННО и ВСЁ, а не только какие-то части.

ни хотите ли вы сказать, что теперь всё это не надо исполнять
да, безусловно теперь можно это исполнгить благодаря рождению свыше. А раньше пытались по-плоти
если вы слабенько пока в Писании - прикращайте умничать и нападать, там где ничего не понимаете
Я тоже ещё многого не знаю, ну вот это о законе ведь прояснгяется?

Гость
+1
|7 Мар 2012
0

вот об этом пока многого не пойму:
К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. 
Может кто пояснит?

Вот по теме:
Внешние признаки, как у современных иудеев - могут вызывать споры, но если это распологает иудеев слушать Евангелие - почему нет. Особенно в противовес и историческим евангелистам, говорящим, что спастись иудею можно лишь отрекшись своего Бога и еврейства. И современные евангелисты зачастую проповедуют нечто не еврейское. В отличии от первой церкви и первых крусейдах

Старожил
+689
|7 Мар 2012
2
Цитата salamon2100
вот об этом пока многого не пойму: К Римлянам 3 1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. Может кто пояснит?

Вы почитайте выше 28-29 стих второй главы, ведь письмо Павла было неразрывно и не поделено на главы. Ведь там все понятно.

И еще вы разберитесь что такое "закон духовен" и не воспринимайте его дальше как воспринимают его ваши соотечественники не принявшие Христа - по плоти.

Старожил
+706
|7 Мар 2012
0

Цитата: Речь идет о единстве в Главных догматических вероучительных истинах

Цитата: имеется ввиду церковь, которая признаёт традиционные общепризнанные христианские догматы

Надеюсь вышеперечисленное вы не назовёте язычеством?

_______________________________________________

Не назову, скажу ДА и АМИНЬ.

Спрошу и я.

Люди, вы ждете возвращения Господа? Вы хотите, чтобы на земле была наконец-то воля Бога, как и на небе?

Если вы молитесь молитвой "Отче наш" и произносите слова моления "Да приидет Царствие Твое", то должны помнить КОГДА и В СВЯЗИ С ЧЕМ это случится:

Мф. 23 глава



38

Се, оставляется вам дом ваш пуст.

39

Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

К кому обращены эти слова? К ЕВРЕЯМ. Пока они не воскликнут, наш Господь не вернется. Пока они не обратятся к Христу, Царство Божие не наступит.

Интересно, кто-нибудь из христиан ЭТО вообще понимает или нет?

Только враг Божий имеет цель сделать все, чтобы отвратить еврея от Христа.

Может потому и появляются в церкви "иудействующие", чтобы сделать церковь приемлимой для евреев? Не думали с такой точки зрения?

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.