Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборчивая невеста  

Удален
List
|18 Дек 2011
5

Проитала посты и ещё раз убедилась, какие же мы РАЗНЫЕ ))

Каждый отстаивает свою точку зрения, при этом смотря на проблему только через призму собственного опыта, либо стериотипов современного общества.....

Если взять камень и поставить нас с разных сторон, а потом дать его описать....каждый бы описывал свою грань и при этом настаивал, что его описание самое правильное...

Бог при создани Евы сказал, что Он сотворит помощника соответственного Адаму.... Братья, вы все мудрые и любящие Господа и Он уже приготовил для каждого из вас помощниц, которые будут СООТВЕТСТВОВАТЬ только вам и поэтому они будут по сердцу вашему )) Сестрички милые, вы все такие хорошие, мудрые, добрые, я уверена, что Господь пошлёт вам таких мужей, которым вы будете СООТВЕТСТВОВАТЬ....любить, ценить, уважать ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
О-ц Сергий
|18 Дек 2011
0
Цитата List
стериотипов современного общества.....

1805 год - не современное общество

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+3289
|19 Дек 2011
2
дети! вот они требуют колоссальной заботы, затрат. мы можем перебиться, следуя идее или обстоятельствам, но заставлять собственных детей расти в бедных условиях только по причине собственных убеждений, а может даже лени, не свидетельствует о любви.

Поймите же еще одну вещь. Вы пишите как человек, имеющий детей. А ТЕИСТ пишет как теоретик, который еще только думает о детях и о том, как он будет их растить и воспитывать. А вот если у него появится собственная дочь и вырастит он ее до возраста "на выданье", то все его мудрые рассуждения могут рассыпаться как карточный домик.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Толмачёва
|19 Дек 2011
3

Возвращаясь к началу темы. Я например эту барышню не стала б осуждать. Она просто не чувствовала ничего от того и такая придирчивая была. Когда любят то никаких недостатков не замечают. Не повезло ей с любовью значит. Она что должна была без любви за одного из них замуж выйти?

Удален
О-ц Сергий
|19 Дек 2011
0
Цитата Толмачёва
Возвращаясь к началу темы. Я например эту барышню не стала б осуждать. Она просто не чувствовала ничего от того и такая придирчивая была. Когда любят то никаких недостатков не замечают. Не повезло ей с любовью значит. Она что должна была без любви за одного из них замуж выйти?

)))))))))))))))))))))))))))))))

Не, без любви никак. Ну не нашлось из 2748 претендентов достойного, что поделаешь.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+901
|19 Дек 2011
3
Цитата TEИCT
может человек всё раздал, правда его пребывает вовек......

мозги раздал тоже? :)

я же говорю, некоторые мужчины дожив до 35 лет умудряютсяне обзавестись никаким ремеслом... т.е. денег нет и НЕ БУДЕТ...

 

Цитата TEИCT
не заботесь о завтрашнем дне, это делают язычники, может человек всё раздал, правда его пребывает вовек....

согласнанавсе сто!! Но такженаписано, что ТРУДЯЩИЕСЯ достойны пропитания. Если человек не хочет трудится...пусть и не требует, чтобы его кормили.. Еще написано, чтоне пекущийся осемье своейхуже неверного... Опять же.. есличеловекненаучень печься о семье... то.. не хочуяжить с неверным:)

 

Цитата TEИCT
ну разве только такой же безумной, сребролюбивой жёнушке, к тому же неверующей.......

Неправда ваша! я не сребролюбива.. ну не люблю я серебро...:) я золото предпочитаю (подарили мне еще в юности,так и ношу один комплект сережки-колечко)

Цитата TEИCT
Это проповедь протеста и минимализма

я сплю на полу... вот уже второй год... это засчитывается к минимализму? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ПерепечатаюМысли
|19 Дек 2011
1
Цитата traum
я сплю на полу... вот уже второй год... это засчитывается к минимализму? :)

да это скорее для спины, нежели в целях минимализма ))) минимализм вот это:

 

Цитата traum
я золото предпочитаю (подарили мне еще в юности,так и ношу один комплект сережки-колечко)

!!!

Старожил
+901
|19 Дек 2011
3
Цитата avDei76
в том-то и дело, что и ремесло есть, порой не одно, и двор, и кол. И в принципе, хлопец вполне мог бы содержать семью.

Так это же отлично. :)Больше то и не надо.

 

Цитата avDei76
Просто не может катать по 3 раза в год по курортам и европам, покупать цацки, да водить по дорогим ресторанам. "КАРАУЛ!!! Я УЖЕ ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА САПОГИ НЕ МЕНЯЛА И ЦЕЛЫХ 1,5 ГОДА в ТУРЫ НЕ ЕЗДИЛА!!! ((("

Изврат. НА мой взгляд:)

:) Так то мама с папой нас с сетрами с ранних лет приучили трудится:) я лично работаю с 14 лет,с 15 лет я перестала просить деньги на собственныенужды кромееды и дома:). Т.е. одежку, проездной, тетрадки и прочее сама покупала... На что не хватала денег, то считала ненужным :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|19 Дек 2011
1
да это скорее для спины, нежели в целях минимализма ))) минимализм вот это:

Для спины? ошибочное мнение! Я матрасик бросила на пол ортопедический.. и сплю.. просто пока покупку стройматериала на кровать (решила делать своими+папиными силыми - так дешевле) откладываю на неопределенный срок.. считаю этоне первой необходимости вещь...:) поспать можно и на полу..правда неудобно.. у меня ведь и стола рабочего тоже нет.. а потому бумаги тоже вынуждены на полу ютиться..у меня в комнате только тумбочка прикроватная, 2 матраса(одиндля себя, другой для гостей) и гардеробная (край комнаты перегорожен стенкой, а там стелаж ручной работы и перекладина для плечиков)

 

минимализм вот это:  Цитата traum я золото предпочитаю (подарили мне еще в юности,так и ношу один комплект сережки-колечко) !!!

Мужчины, что же вы такиеневнимательные????? я же говорю, мне ПОДАРИЛИ,ни у кого не выпрашивала... :) А предпочитаю золото, потомучтоуход за ним проще,не чернеет, и аллергии от него нет.. вы, наверно, не в курсе, но не всякий метал тело воспринимает.

вот и хожу я и в пир и в мир в одних сережках.. сестра ругает.. говорит, что дарят они мне дарят другое, а я.. неблагодарная.. не ношу... А мне просто времени жалко напереодевание"цацек"...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+102
|19 Дек 2011
0
Цитата Zhanna
А ТЕИСТ пишет как теоретик

сами вы теоретик, у меня ребёнок был , когда мне было 20 лет, скоро совершенолетним станет, всё я пережил , от начала и до конца, и никогда они детки ни в чём не нуждались, а говорю я от опыта жизни, нет прекрасней в жизни того. когда знать , что дети ходят в истине... и не нужно богатство, в Новом завете полсотни раз сказано - горе вам богатые, а богатые тех времён, они жили, как нищие наших времён. будьте мудры и не переходите на личности. у каждого своя тяжёлая судьба, если вы теоретик и любопытная, мне с вами не по пути в разговорах...

Старожил
+3289
|19 Дек 2011
0
Цитата TEИCT
у меня ребёнок был , когда мне было 20 лет, скоро совершенолетним станет,

Так был или станет? Если он не с вами живет, то и переживания совсем другие. Вы не видели ребенка каждый день и каждую ночь, не растили и не переживали из-за каждой ошибки или царапины. Вам все равно тогда: про своего ребенка писать или про теоретического...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+901
|19 Дек 2011
2

Я думаю, все же, Теист, меняне понимает..Не встречались ему, видать, люди, которые ни одуховном, ни о физическом особо не пеклись.. и считали это в норме.. которым в юности учиться не хотелось.. а теперь сидят и судьбу клянут, и на девушек разборчивых жалуются...  Это край.. и об этомкраея говорю, что такого никому не пожелаю:)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+102
|19 Дек 2011
0
Цитата Zhanna
Так был или станет? Если он не с вами живет, то и переживания совсем другие. Вы не видели ребенка каждый день и каждую ночь, не растили и не переживали из-за каждой ошибки или царапины. Вам все равно тогда: про своего ребенка писать или про теоретического...................

вы русского языка не понимаете видно, раз не поняли, что я написал,растил и был со мной переживания другие говорите , ну пусть так, ток закончим разговор......... тупой и бессмысленный, бабих басней убегай сказано...

Писатель
+102
|19 Дек 2011
0
Цитата Zhanna
Так был или станет? Если он не с вами живет, то и переживания совсем другие. Вы не видели ребенка каждый день и каждую ночь, не растили и не переживали из-за каждой ошибки или царапины. Вам все равно тогда: про своего ребенка писать или про теоретического...................

после такого языческого беспардонства, охото умыться и никогда не заходить на сайт, где пасутся такие жестокосердные.......

Старожил
+901
|19 Дек 2011
3
Цитата TEИCT
ну пусть так, ток закончим разговор......... тупой и бессмысленный, бабих басней убегай сказано..

Теист, ну не распаляйся ты. Вероятно,ты пропустил одно словов своем рассказе.. от того Жанна и поняла неверно.. Надо было сказать: "У меня УЖЕ в 20 лет ребенок был".. а то.. одно слово БЫЛ означает, что был,но теперь его нет.. вот и все.. Недопонимание..и всего-то..

А с тобой я согласна, что ПРЕЖДЕ всего надо искать Царствия Божьего. :) оттого я, наверно и не замужем в свои 33 года.. потому что никогда не задавалась целью ИСКАТЬ мужа... :) :) И сейчас ищу ПРЕЖДЕ всего Царствия Божьего.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
List
|19 Дек 2011
3

Думаю, что форум это не то место где нужно говорить о личном (сокровенном).... всеравно не поймут...осудят....и "со знанием дела" направят на свой путь, подразумевая что именно он истинный ))

 

Цитата List
Каждый отстаивает свою точку зрения, при этом смотря на проблему только через призму собственного опыта, либо стериотипов современного общества.....
Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+901
|19 Дек 2011
4
Цитата TEИCT
ну бабьё..

Саша, не опускайся до оскорблений. Ты говоришь, что Царствия Божьего искать надо, о горнемпомышлять.. прости, по твоейреакции на беседу не видно, что ты так поступаешь...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
1
Цитата TEИCT
вот и сидят млн. девушек - душек, ждут подарок - крепкую спину с бицепсами

очень нормальное такое  желание

Старожил
+1446
|19 Дек 2011
3
Цитата TEИCT
Это проповедь протеста и минимализма, живут верой в чудо, одним днём.

и? у нас тоже бомжей предостаточно и многие из них именно хотят такой образ жизни, им так легче т к не нужно думать о завтрашнем дне, не нужно нести ответственность за свою жизнь...

или как в "Джентельменах удачи" грилось...Украл-выпил-в тюрьму...Романтика...Это романтика перекати -поле человека не принявшего даже за свою жизнь ответственность,а не то что за семью...Какая семья? Какие дети?Кого он воспитает?

Ты считаешь это хорошо?И почему девушка должна на такое соглашаться если большинство хочет девушек хочет нормальную семью, уверенность в завтрашнем дне и уверенность в своем муже, нормальные условия жизни для детей а не бомжевание во всех смыслах с перекати-полем...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
1
Цитата List
Он уже приготовил для каждого из вас помощниц, которые будут СООТВЕТСТВОВАТЬ только вам и поэтому они будут по сердцу вашему

вот именно. соответствие должно быть подобно  пазлам,  которые дополняют все неровности друг для друга, которые становятся в итоге идеальной картинкой.

Старожил
+901
|19 Дек 2011
0
Цитата angelok
большинство хочет девушек хочет нормальную семью, уверенность в завтрашнем дне и уверенность в своем муже, нормальные условия жизни для детей а не бомжевание во всех смыслах с перекати-полем...

По мнению некоторыхмужчин, это суть мирские девушки!!! Настоящиехристианки должны помышлять о горнем, и согласные быть должны выйти замуж за бомжа....вот так. вот это высший пилотаж..

а мы, решницы... мечтаем о прЫнце..:) и чтобы мяскобыло в кастрюльке, и чтобы волосы наголове не рвать, думаю, чем накормить ребенка и на какие деньги купить ему лекарства, если, не дай Бог, он заболеет...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|19 Дек 2011
2
Цитата traum
По мнению некоторыхмужчин, это суть мирские девушки!!! Настоящиехристианки должны помышлять о горнем, и согласные быть должны выйти замуж за бомжа....вот так. вот это высший пилотаж..

каждый человек имеет право на свое эксклюзивное мнение и свою точку зрения...Зачем кого-то пытаться переубедить? Пусть думают...

Проще нужно к этому относиться...Спрашивают чего не замужем? Отвечаешь "как только так сразу"...Больше вопросов и "советов" обычно не дают...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|19 Дек 2011
0
Цитата angelok
каждый человек имеет право на свое эксклюзивное мнение и свою точку зрения...Зачем кого-то пытаться переубедить? Пусть думают... Проще нужно к этому относиться...Спрашивают чего не замужем? Отвечаешь "как только так сразу"...Больше вопросов и "советов" обычно не дают...

Аминь, сестра! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|19 Дек 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Не, без любви никак. Ну не нашлось из 2748 претендентов достойного, что поделаешь.

ну как же не нашлось?! нашлось - калека в конце басни! Как грицца - не родись красивым, а родись счастливым )

Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
0
Цитата avDei76
калека в конце басни!

а вдруг они были  все же счастливыми..вот прикиньте?)

Удален
ПерепечатаюМысли
|19 Дек 2011
0
Цитата traum
Для спины? ошибочное мнение! Я матрасик бросила на пол ортопедический..

да, пожалуй, ошибочное... но матрасик этот "ортопедический" вносить все же смуту в понимание )) дело в том, что я было спал около полугода на полу. мне было там удобно и чувствовал я себя по утру лучше, чем на кровати... такие вот соображения!

 

Цитата traum
вот и хожу я и в пир и в мир в одних сережках.. с

я именно так и понял. поэтому и написал, что это минимализм. в смысле - обходиться только одним комплектном сережек. или я не прав?

Удален
О-ц Сергий
|19 Дек 2011
1
Цитата avDei76
ну как же не нашлось?! нашлось - калека в конце басни! Как грицца - не родись красивым, а родись счастливым )

Членовредительство - путь к счастливой семейной жизни. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Членовредительство - путь к счастливой семейной жизни. )

ну а представьте, ведь конец басни так и не дает читателю четкого ответа,  а что же было дальше, как они жили?

можно предположить  что они обрели свое счастье=)

Удален
О-ц Сергий
|19 Дек 2011
1
можно предположить  что они обрели свое счастье=)

вполне возможно. У нее исчезла проблема - свобода выбора из множества претендентов. Все внимание вынужденно сфокусировалось на одном. Так зарождается большое, но светлое чувство )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
0
Цитата О-ц Сергий
. Все внимание вынужденно сфокусировалось на одном.

и в басне не сказано ничего о  его достатке и  уме=))

короче,  может это был такой импозантный калека, интеллигентный и с хорошими манерами)?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Разборчивая невеста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.