Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборчивая невеста  

Старожил
+1446
|13 Дек 2011
1
образ который создает песня. песни обычно нравятся людям, когда в лирике они находят какие-то ассоциации с собственной жизнью.

под несколько неуравновешенное состяние мне близка например эта песня...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
О-ц Сергий
|13 Дек 2011
0

Так, девушки, не отходим от темы Разборчивая невеста )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
у меня своя сказка
|13 Дек 2011
1

а почему бы не  создать темку  "разборчивый жених"?))))

она ,думаю, пользовалась бы не  меньшим спросом=)))

Удален
О-ц Сергий
|13 Дек 2011
0
а почему бы не  создать темку  "разборчивый жених"?)))) она ,думаю, пользовалась бы не  меньшим спросом=)))

А вы найдете по этому поводу высказывания классика? У Крылова нет такой басни )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|13 Дек 2011
2

Silk оказалась невестой разборчивой: Вы ей не подошли. Из форумских Вам, вероятно, Клер подошла бы, - она тоже о пуканье и прочих физиологических процессах в организме разговоры заводила и Вам было бы интересно с ней пообщаться, да она уже замужем. Кто следующий претендент?

Удален
у меня своя сказка
|13 Дек 2011
1
Цитата О-ц Сергий
У Крылова нет такой басни )

зато жизнь нам незатейливо показывает эту простую истину=)

Удален
List
|13 Дек 2011
5

Извените, может немного не в темку....но тоже познавательно....

Местный
+46
|13 Дек 2011
6
а почему бы не создать темку "разборчивый жених"?))))

не, не прокатит!)))

Дело в том, что парням разборчивыми быть МОЖНО, а девушкам -  вроде как неззя (судя по столь любезно приведенной о-ом Сергием басне и испокон веков сложившемуся народному  мнению  ) ....

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
О-ц Сергий
|13 Дек 2011
2
Цитата заступник2
Silk оказалась невестой разборчивой: Вы ей не подошли.

Я этим как то и не заморачивался, как и ее отношением к стихам

 

Цитата заступник2
Из форумских Вам, вероятно, Клер подошла бы, - она тоже о пуканье и прочих физиологических процессах в организме разговоры заводила и Вам было бы интересно с ней пообщаться, да она уже замужем. Кто следующий претендент?

моей судьбой озаботились что ли? Не надейтесь, вам с этого ничего не перепадет

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|13 Дек 2011
0
Цитата List

Очень в тему! )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+71
|13 Дек 2011
1
Цитата List
Извените, может немного не в темку....но тоже познавательно.
Привет, надо было фото женихов с прошлой воскресной тусовки выложить и некоторые реплики)))) Рада видеть тебя, дорогая, идем на каток?
не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
List
|13 Дек 2011
0
Цитата silk
Рада видеть тебя, дорогая, идем на каток?

Конечно пойдём ))

Старожил
+1446
|13 Дек 2011
7

Вот достаточно креативный способ знакомства с разборчивыми невестами...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
у меня своя сказка
|13 Дек 2011
0
Цитата angelok
Вот достаточно креативный способ знакомства с разборчивыми невестами...

круто!!!красавчик=))))

вот это я ценю=)))

хахах)))ловко он телефончик закинул=)))

а продолжение будет?)))))))

Писатель
+71
|13 Дек 2011
1

не будет, не пара он ей....( встретятся для того, чтобы телефон забрать

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+7473
|13 Дек 2011
2
Цитата О-ц Сергий
А "Кукушка хвалит петуха, потомучто хвалит он кукушку" - то же не актуально седня? )

О-ц Сергий, конечно, актуально на все времена, но только с учетом нашего дикого капитализма. Хочешь, чтобы тебя похвалили? Плати.

 

Цитата traum
Скажите, если я такого лесом послала, то я та свинья, которая в апельсинах роюсь?

Да нет, конечно, сестра, какие к вам могут быть вопросы. Послала лесом совершенно обоснованно.

Робкий рефлексирующий мужик, который ждет, чтобы ему самому предложение сделали, а потом еще и позаботились, обиходили без всяких требований, пусть дальше зависает за скайпом.

Не созрел для серьезных отношений, сиди, "тоскуй" от одиночества дальше. У компа тепло, мама терелочку с пирожками и горячим чаем вовремя поставит, а там глазки слипаются, спать пора, завтра на работку, и так можно долго кантоваться, уговаривая себя, что так никого и не встретил.

Под лежачий камень вода не течет, тем более если этот "камушек" до сих пор в подгузнике и укрыт теплым одеялком:" Охота была ноги мочить!"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ПерепечатаюМысли
|13 Дек 2011
0
Цитата angelok
"ну что, уже решили что пора умирать? или может все же постараемся изменить свою жизнь к лучшему?"

так это же вечная тема страданий! вот когда есть страдания, определенный фатализм и обреченность, есть острые эмоций.

всегда все можно исправить, но иногда не нужно, а то не будет таких острых душевных переживаний.

именно поэтому песни о несчастной любви куда популярнее песен о счастливой!

деструктивная философия, я знаю, но вполне сознательная. обыкновенное счастье обыкновенно бывает  скучно. толи сам процесс стремления к счатью, он более остро осознается.

Удален
у меня своя сказка
|13 Дек 2011
0

правильно) вечный депресс= острые ощущения)))))))))

Старожил
+1446
|13 Дек 2011
5
но иногда не нужно, а то не будет таких острых душевных переживаний.

недавно знакомая попросила дать ссылки на фильмы о такой несчастной любви чтобы слезы сами катились

 

обыкновенное счастье обыкновенно бывает скучно.

интересно почему?

и чтоб не было оффтопом...

Разборчивые невесты это прежде всего те кто не встретил свою любовь...Ведь это основной пункт у многих, ну что-то "зацепить" должно, "искра появиться"...Ну а выбираем обычно из тех кто "самый-самый"..А так он вроде и хороший и нормальный, но внутри все слишком тихо для того чтобы строить с ним отношения...А если еще выбирает политику наезда басней дедушки Крылова  "отказала мне два раза не хочу сказала три вот такая вот зараза девушка моей мечты" то тем более сердце вряд ли ее растопит...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|13 Дек 2011
1
Цитата angelok
Разборчивые невесты это прежде всего те кто не встретил свою любовь...Ведь это основной пункт у многих, ну что-то "зацепить" должно, "искра появиться"...Ну а выбираем обычно из тех кто "самый-самый"..А так он вроде и хороший и нормальный, но внутри все слишком тихо для того чтобы строить с ним отношения...

Да-да! Таки да, 1000 % :))))

Удален
О-ц Сергий
|13 Дек 2011
1
Цитата angelok
А если еще выбирает политику наезда басней дедушки Крылова  "отказала мне два раза не хочу сказала три вот такая вот зараза девушка моей мечты" то тем более сердце вряд ли ее растопит

Выложу басню Слон и Моська. То же буду виноват в политике наезда на похожих на моську?  )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1446
|13 Дек 2011
3
Цитата О-ц Сергий
Выложу басню Слон и Моська. То же буду виноват в политике наезда на похожих на моську? )

выкладывай...тока тему переименуй в "творчество дедушки Крылова"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ПерепечатаюМысли
|13 Дек 2011
1
Цитата angelok
интересно почему?

потому что счастье менее осознаваемо, чем страдания.

когда ты счастлив, ты принимаешь это по умолчанию, как нечто абсолютно заслуженное, ты не осознаешь, а значит не можешь в полной мере оценить, что ты счастлив именно сейчас, в эту минуту. нет, ты можешь понимать, что тебе хорошо, но вот глубоко осознавать это почему-то проблемно. когда же ты несчастен, добрая половина твоих мыслей посвящена анализу собственной несчастности, а вторая половина считает это крайне незаслуженным.

помимо того страдания всегда несколько преувеличины, чем есть на самом деле. а вот счастье преувеличить трудно. и в этом тоже бОльшая субъективная ощутимость страданий.

а еще привыкаемость к чувству счастья куда выше, чем к страданиям. к старадниям вообще невозможно привыкнуть, с ними лишь можно смириться и периодически вынимать их, когда хочется побыть несчастным.

а еще очень остро переживается путь к счастью. через трудности сомнений и надежд.

мы ведь в базовом смысле все здесь очень счастливые люди. ну хотя бы потому что знаем, где наше сокровище, в Ком оно.

но мы же не осознаем это ежеминутно. мы более остро осознаем какие-то эмоциональные раздражители. типа отсутствие свободного времени, отсуствие возможности заниматься тем чем хочешь, отсуствие нужных людей вокруг или конкретного человека, отсутствие молока в холодильнике (я вот молоко забыл купить, теперь надо специально идти в магазин, и я вот не думаю, что я счастлив тем, что могу в любое время пойти и позволить себе купить молоко, я несчастлив, что мне надо сейчас надо идти в эту сырость темного города, стоять там у этого прилавка с этими лазерными пищалками!) о горе мне!

Старожил
+1446
|13 Дек 2011
0

Вот как нужно мужей выбирать

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Дек 2011
5
потому что счастье менее осознаваемо, чем страдания.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным

На меня в детстве очень произвела  впечатление история хождения евреев по пустыне...И если честно то ропот у меня находится рядом с самыми серьезными грехами...А как ни говори радоваться во время проблем требует несколько больших усилий чем благодарить когда все хорошо...

А несчастная (и к тому же безответная любовь в созданный собой же образ человека) это не любовь и не страдания- это глупость...К томуже нарушение заповеди "не сотвори себе кумира"....

Страдание вызывают другие вещи (у меня во всяком случае)...Глаза ребенка который хочет жить, но ему осталось совсем немного...Вот это разрывает сердце от крика и беспомощности...

А когда подросток пытается резать вены из-за неразделенной любви только одно желание- пощечина и притащить его посмотреть на того кто цепляется за жизнь...

Может и нужно относиться проще к жизни, но жизнь она не настолько проста, да и стратить в ней можно только один раз...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|13 Дек 2011
3
круто!!!красавчик=)))) вот это я ценю=))) хахах)))ловко он телефончик закинул=))) а продолжение будет?)))))))

вот ага!!! Ценю креатив! :) от такого знакомства трудно отвертется... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Jaklin
|13 Дек 2011
7
Цитата traum
он все у меня телефончиком интересовался.. мне удалось увернуться.. Извините, но как-то не тяготеет моя душа к мужчинам папиного возраста.. :)

Подумать только! Каков эгоизм?! Берите координаты и передавайте сестрам постарше! Где ж она солидарность то?!

Старожил
+901
|13 Дек 2011
2
Цитата Jaklin
Подумать только! Каков эгоизм?! Берите координаты и передавайте сестрам постарше! Где ж она солидарность то?!

ой.. ну как-то он мне не приглянулся и для сестер.. а передавать другим то, что тебе не по нраву.. как-то не по мне.. типа: "Бери, Боже, что мне не гоже"... хотя.. там была сестра постарше.. из нашей церкви.  наверно, ее телефончик тоже взяли.. я потом как-то в церки увиделю дядьку дюже на него похожего.. меня аж в пот холодный бросило.. может он к ней приезжал :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Jaklin
|13 Дек 2011
4
Цитата traum
ну как-то он мне не приглянулся и для сестер..

так на вкус и цвет, как говориться у каждого свой субъектив)))) А что? Такой страшный да?

 

Цитата traum
.. меня аж в пот холодный бросило..

Ох уж мне эти барышни с утонченным восприятием!

Удален
Толмачёва
|13 Дек 2011
5
неприятно стало от такого высокомерного вопроса!

Ещё бы. Это просто личная неприязнь. )) Мы с вами пересекались, когда вы были под другим ником, не так ли? Насчёт калек это вопросы к Крылову, почему он калеку поставил на уровень ниже всех остальных.

У нас на работе раньше работал калека. С какой любовью он о своей жене отзывался, я никогда не слышала чтоб какой-нибудь красавчик о своей так отзывался.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Разборчивая невеста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.