Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборчивая невеста  

Писатель
+102
|21 Дек 2011
0
Цитата traum
Да ладно, девченки! Хорош с Теистом спорить! Осерчал он на нас шибко, и не разубедить его... Все бабы ду.....!! Женоненавстнечество это. и точка.

угу)))))))))) неужели и траум во пророках???)))))))))))))))

Старожил
+1446
|21 Дек 2011
5

У нас в церкви один брат "не женат много лет"...Был молод и сестры вроде как-бы совсем не против были общаться с ним....Но он просто таким приторным бабником был, что то к одной бежал то к другой и все длину ног измерял, не нашел "достойную" модель......А годки то шли, аон все к девочкам 18-летним (а самому уде то за 40), родители девочек ДВР уже высказывали свой неодобрямс его поползновениям...Потом стал знакомиться на инвике и опять безуспешно, потом познакомился с моей подругой из другой церкви (ему уже под 50)...так вот как привел ей теорию повиновения и прочего, то резолюция была что совсем на старости лет крыша поехала...она естетсно не стала продолжать общение с ним, он еще там пытался рассказать о своих "откровениях" и прочем, но...

ааа, так и не работает кстати, но то "думает о бизнесе"...то о проповедях по миру всему...еще не определился правда...больше чем за 20 то лет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|21 Дек 2011
1
Цитата TEИCT
угу)))))))))) неужели и траум во пророках???)))))))))))))))

а что? Тебе можно, а мне нельзя???

Да тут и пророкомбыть не надо.. сам же пишешь, что нет достойной женщины.. что все деградировали...

 

Цитата angelok
ааа, так и не работает кстати, но то "думает о бизнесе"...то о проповедях по миру всему...еще не определился правда...

и правильно! А нечего! Иначе на деньги девки бросятся... а он "о горнем помышляет!" и "на Бога надеется"!!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+102
|21 Дек 2011
0
Цитата angelok
У нас в церкви один брат "не женат много лет"

вот именно один, а сколько таких мечтающих дэвушек "пенсионерок" у вас??, ну  ангелок, говори всё как на исповеди)))))))))

Старожил
+901
|21 Дек 2011
1
Цитата TEИCT
вот именно один, а сколько таких мечтающих дэвушек "пенсионерок" у вас??, ну  ангелок, говори всё как на исповеди)))))))))

а у нас... ваще только молодежь лет 20 из парней и дядя 75 лет.. и что?? А девушек на выданье гораздо больше... кто виноват?

Нет! Простите!!! ГЛУПЫЙ вопрос, конечно же женщины виноваты!!!:) потому как куры они..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+102
|21 Дек 2011
0
Цитата traum
Нет! Простите!!! ГЛУПЫЙ вопрос, конечно же женщины виноваты!!!:) потому как куры они..

Лена, детка да никто почтенных. немощнейших не винит. просто бояться потревожить. а вдруг хруснет сразу.(()))

Старожил
+901
|21 Дек 2011
0
Цитата TEИCT
просто бояться потревожить

боятся... А мужественных братьев уже не осталось? кто бы не боялся, но поступал с Божьей мудростью? :)

печально..

Но я все же склонна думать,  что есть такие.. правда... пока свободных таких не видала.. окольцованы все... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
6
Цитата TEИCT
вот именно один, а сколько таких мечтающих дэвушек "пенсионерок" у вас??, ну ангелок, говори всё как на исповеди)))))))))

некоторые ушли в мир (одни устроили там свою жизнь, другие и там не смогли), некоторые остались верными Богу...Недавно было еще несколько свадеб...Одна из девушек вышла за сына одного из наших пасторов, другой (которая сама стала пастором) Бог дал мужа из другой страны...Верных Ему Он не оставит...Подруга моя, месяц назад вышла замуж (перед покаянием развелась, есть взрослый сын), хотя были проблемы и предательства от верующих...

Так что Бог поругаем не бывает...Не нужно на Него катить бочку и не нужно хватать первого кто попадется, которому женщина не является ценностью...

Как написано? Нашел жемчужину и все за нее отдал...Так вот если вы не видите что для своего мужчины вы та жемчужина...То втопку такие отношения...Лучше быть как Павел...

Теист, мужчина когда обижен на одну ненавидит всех...Не даст Бог свою дочь пока не изменится сердце...Можно дать Ему его изменить быстро, а можно промучаться всю жизнь....Я после развода сказала что не хочу ожесточиться...Нужно сделать выводы и двигаться дальше....Живущий прошлым не увидит будущего...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+102
|21 Дек 2011
0
Цитата angelok
Теист, мужчина когда обижен на одну ненавидит всех.

да что же вы. сразу на меня все стрелки двигаете??, сразу диагноз выставляете, эх скучно становится , как на базаре, я желаю всем счастье и уж тем более не не навижу, живу и не парюсь, так не выносите мне мозг а?? это форум, тут 102 тёти ругают мужчин бывших, настоящих и будущих, я же робко чуток супротив пошёл, уже столько психологов, терапевтов и пророчиц........

Старожил
+901
|21 Дек 2011
0

нет, ну посмотрите... нам так диагнозы он выставил.. безоговорочно... а вот его и не тронуть...

Терпи уж, мил человек, ща и тебя вылечим!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+80
|21 Дек 2011
2
Цитата traum
боятся... А мужественных братьев уже не осталось? кто бы не боялся, но поступал с Божьей мудростью? :) печально..

Мужественных братьев днем с огнем не найдешь, я бы всех разделила на две категории:

1) Добрые братья подходящие для брака

2) Скрытые женоненавистники с ними еще как помучаешься

3) И третья категория, сразу записать в Красную книгу - мужественные и добрые

Старожил
+430
|21 Дек 2011
4
Цитата avDei76
ну те, кто меня разворачивал были весьма посредственными барышнями - я ж понимаю, что звезд с неба хватать не для меня. Они считали по-другому.

мммм. а может они вас разворачивали, потому что вы в них ничего кроме посредственности не увидели? не тут ли собака порылась?

а зачем вы вообще строили отношения с девушкой, если внутри были о ней невыского мнения, как о весьма "посредственной барышне"? типа "у всех есть и мне надо"?

Писатель
+102
|21 Дек 2011
0
Цитата traum
нет, ну посмотрите... нам так диагнозы он выставил.. безоговорочно... а вот его и не тронуть... Терпи уж, мил человек, ща и тебя вылечим!

ну всё я под песню этих тётечек пойду ужо..)))))))))))

Старожил
+430
|21 Дек 2011
3
Цитата TEИCT
ведь современные мужчины в своей социальной жизни и ответственности, во сто крат превзошли и Авраама,Иакова,Давида, Соломона и даже Петра новозаветного, а вот современные девушки, безнадёжно отстали от Сарры, Руфи, Ревекки, Авигеи, феминизм сьел всё, Евангелие требует любит , как Христос, сегодня почти любой мужчина отдаст жизнь, ради даже незнакомой женщины, если потребуется, а вот повиноваться , как Христу, своему мужу, просить прощение, а не капризничать и не угождать плоти, что вы такое, типо уже неактуально.

а знаете Теист даже только из одного этого поста очень хорошо видно, почему у вас нескладно в личной жизни... Очень много самомнения и превозношения... как же сложится-то??

Если примите совет: вот настает новый год. Посвятите его тому, чтобы вынуть из сердца горький корень, который вы туда впустили вместе с жизненными передрягами. С Божьей помощью получится. И жизнь наладится, вот увидите.

Старожил
+901
|21 Дек 2011
5
Цитата Lady Starlight
мммм. а может они вас разворачивали, потому что вы в них ничего кроме посредственности не увидели? не тут ли собака порылась? а зачем вы вообще строили отношения с девушкой, если внутри были о ней невыского мнения, как о весьма "посредственной барышне"? типа "у всех есть и мне надо"?

Помню, был у моей старшей сестры ухажер... Так он ей прямо заявил, что встречается с ней из-за жалости.. (сами в шоке были, ибо не он один претендовал на ее руку и сердце)

ну.. после таких слов послала она его лесом и вышла замуж за того, кто раз в2 недели делал ей предложение, а она смотреть на него не хотела...не со зла вышла, а по убеждению мамы, что раз так любит, то не надо его прогонять... Да и парень был хороший.. и добрый и мужественный и наруках носил (как-то ей на улице плохо стало, так он на руках ее домой принес). Знаете, живут вот уже 16 лет и счастливо.. А любовь к нему ее накатила где-то на первом году совместной жизни... А уж я как в своем зяте души не чаю... Вот повысилон у меня планку то жениховскую...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
List
|21 Дек 2011
3

Смотрю на форуме поднимаются всё те же извечные вопросы Кто виноват? и Что делать? ))

Думаю, что мы слишком заостряем внимание на первом вопросе и поэтому не доходим до второго....более важного (ИМХО).

Кто же всётаки виноват? В природе человека есть один изъян - оправдать себя любыми путями и найти "соринку" у другого.... А Слово Божье нам говорит 1Кор.11:31 "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы". Мне понравилось одно высказывание: Если тебе что-то не нравится в других, начинай искать проблему в себе.

Что делать? А это знает только Господь. У Него есть ответы для каждого отдельного случая. Здесь нет рецепта одного на всех...

Хотя нет....наверное таки есть - ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
+80
|21 Дек 2011
2
Цитата Lady Starlight
мммм. а может они вас разворачивали, потому что вы в них ничего кроме посредственности не увидели? не тут ли собака порылась? а зачем вы вообще строили отношения с девушкой, если внутри были о ней невыского мнения, как о весьма "посредственной барышне"? типа "у всех есть и мне надо"?

Согласна, мужчина, когда ему действительно нравится девушка, считает ее самой лучшей, и самой привлекательной для него, а посредственное отношение вызывает желание развернуть.

Иногда девушки не модельной внешности, которых некоторые мужчины и другие девушки считают посредственными пользуются большой популярностью

Особенно, если она интересная, с характером, умна и женственна.

Старожил
+430
|21 Дек 2011
3
Цитата Fleur
Согласна, мужчина, когда ему действительно нравится девушка, считает ее самой лучшей, и самой привлекательной для него, а посредственное отношение вызывает желание развернуть.

Более того, если девушка видит, что мужчина действительно считает ее исключительной, а не одной из тысяч других - такое его отношение к ней очень подкупает. И нужны очень веские причины, чтобы ей не хотелось строить с ним отношения. Ну а если она понимает, что он с ней такой посредственной общается, чтоб как-то время забить, то и она такими отношениями дорожить не очень будет, скорее всего.

Старожил
+901
|21 Дек 2011
4
Цитата Lady Starlight
Более того, если девушка видит, что мужчина действительно считает ее исключительной, а не одной из тысяч других - такое его отношение к ней очень подкупает.

Вот не знаю, как у кого, но у меня тогда бошку сносит... приходится под душем холодным стоять и в чувства себя приводить.. и твердить"Лена, держи себя в руках!!!" :)))))

нет, ну серьезно... При этом меркнут все его недостатки.... кроме одно, конечно.. кроме того, если он не в Господе. Вот в этом случае (как раз сейчас это прохожу) Приходитсяеще крепче себя держать и молиться Богу о Его водительстве, о Его охране и помощи. :)

 

Цитата Lady Starlight
Ну а если она понимает, что он с ней такой посредственной общается, чтоб как-то время забить, то и она такими отношениями дорожить не очень будет, скорее всего.

Вот как раз в ноябре одно такого лесом послала... Он видите лине разглядел еще, нравлюсь я ему или нет, но все сетовал, что яотказываюсь скрасить его одиночество и согреть его своим теплом... Ну знаете ли.. я не грелка и не скоморох...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+80
|21 Дек 2011
3
Цитата traum
Помню, был у моей старшей сестры ухажер... Так он ей прямо заявил, что встречается с ней из-за жалости.. (сами в шоке были, ибо не он один претендовал на ее руку и сердце)

Сама прекрасно такое понимаю. У меня был тоже ухажер, который мне рассказывал, что кто меня такую замуж возьмет (он - последний мой шанс), и все что не делаю - все не так.

Тоже была в большом шоке, потому что вариантов у меня несколько на тот момент было.

Иногда так делают чтобы снизить девушке планку, очень глупый мужской метод.

Уважающая себя девушка сразу даст отворот поворот.

Старожил
+430
|21 Дек 2011
2
Цитата traum
Вот не знаю, как у кого, но у меня тогда бошку сносит... приходится под душем холодным стоять и в чувства себя приводить.. и твердить"Лена, держи себя в руках!!!" :))))) нет, ну серьезно... При этом меркнут все его недостатки.... кроме одно, конечно.. кроме того, если он не в Господе. Вот в этом случае (как раз сейчас это прохожу) Приходитсяеще крепче себя держать и молиться Богу о Его водительстве, о Его охране и помощи. :)

да, да, traum - все аналогично :) Все-таки хоть девушки все разные как снежинки - но в чем-то одинаковые:))))) белые и пушистые))))

Старожил
+1446
|21 Дек 2011
1
Цитата Lady Starlight
Все-таки хоть девушки все разные как снежинки - но в чем-то одинаковые:))))) белые и пушистые))))

каждая девушка хочет для своего мужчины быть самой большой ценностью...

 

Цитата TEИCT
да что же вы. сразу на меня все стрелки двигаете??

почему все? раны лучше лечить пока свежие, а не запускать...

Приятный в общении мужчина (впечатление что это такое воспитание не производит), но слишком остро реагирует на все что касается женского пола...следовательно кто-то "достал"....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+430
|21 Дек 2011
2
Цитата angelok
Приятный в общении мужчина (впечатление что это такое воспитание не производит), но слишком остро реагирует на все что касается женского пола...следовательно кто-то "достал"....

плюс еще тяжелый брак за спиной(((. вот и складываются кусочки пазла.

Удален
avDei76
|21 Дек 2011
0
Цитата Jaklin
И что ж там за армия за такая была...

россейская

 

Цитата Lady Starlight
а зачем вы вообще строили отношения с девушкой, если внутри были о ней невыского мнения, как о весьма "посредственной барышне"? типа "у всех есть и мне надо"?
Цитата Lady Starlight
мммм. а может они вас разворачивали, потому что вы в них ничего кроме посредственности не увидели? не тут ли собака порылась?

психолог из вас не очень. собака порылась не тут.

Старожил
+430
|21 Дек 2011
2
Цитата avDei76
психолог из вас не очень. собака порылась не тут.

где порылась собака определяет кинолог, а не психолог :) а в чем искать причину неудач на личном фронте - ваш свободный выбор :)

Удален
ПерепечатаюМысли
|21 Дек 2011
5

короче, жениться лучше в более молодых годах. там больше искренности в чувстве и меньше претензий и притязаний на идеальность.

а после становится все тяжелее притереться. тем более у нас сейчас все с высшими образованиями, книжки читают, блоги ведут, все знают обо всем.

Удален
Jaklin
|21 Дек 2011
2
все знают обо всем.

если б молодость знала))) Дело не в искренности чувств, а в их непосредственности и безрассудной расточительности)))

Удален
ПерепечатаюМысли
|21 Дек 2011
0
Цитата Jaklin
Дело не в искренности чувств, а в их непосредственности и безрассудной расточительности)))

ну, не переворачивай меня! все дело в искренности, оттуда и непосредственность и расточительность, потому что любишь в юности без оглядки и опаски и любишь щедро!

Удален
у меня своя сказка
|21 Дек 2011
2
короче, жениться лучше в более молодых годах.

....молвил стареющий Марчелло"

Удален
Jaklin
|21 Дек 2011
4
стареющий Марчелло

Многие мужчины с возрастом хорошеют

Однако, как несправедливо!!!!

 

все дело в искренности

Мне совсем не хочется с тобой спорить))) Я ведь под искренностью подразумевала обязательное наличие правдивости.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Разборчивая невеста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.