Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборчивая невеста  

Старожил
+819
|20 Дек 2011
0
Цитата TEИCT
ну усё убедила. поссмотрю.... я вот давеча Дом смотрел 2011 года, фильм. богомол поссоветывал, бьёт похлеще Достоевского, всю ночную смену мучился. болезненный фильм, думал неужели мы все такие русские, к то там главный виновник?? дед. что растреливал, или та первокрасотка. что и прикончила его в конце фильма. вообще страшный фильм. лучше не смотри. меньше думать будешь.....

Вы чего не поняли идею??? Совковое прошлое изжило-уничтожило себя, ГБшная система в лице столетнео чекиста  расстреливавшего в яру кулаков , уничтожила самое себя в лице   наемников от ФСБ, Бандитская накипь девяностых уничтожена своими же грехами, все... Россия сделала шаг вперед, нет теперь премьерзидента бывшего ГБшника, нет теперь губернаторов бывших деятелей компартии, нет их из прошлого остались лишь спившиеся и безобидные ботаны-ученые-неудачники, да раскаявшиеся блудницы- училки. А Россию ждет светлое будущее с наивным светлым и перспективным поколением которое воспитывается на вот таких вот фильмах, где через кадр секс, бухло, кровь и насилие.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|20 Дек 2011
0
Цитата TEИCT
да наберите в гугле: Дом 2011 смотреть онлайн,

Ага..Спасибо, посмотрю.

Писатель
+102
|20 Дек 2011
0
Цитата itrij
Вы чего не поняли идею??? Совковое прошлое изжило-уничтожило себя, ГБшная система в лице столетнео чекиста расстреливавшего в яру кулаков , уничтожила самое себя в лице наемников от ФСБ, Бандитская накипь девяностых уничтожена своими же грехами, все... Россия сделала шаг вперед, нет теперь премьерзидента бывшего ГБшника, нет теперь губернаторов бывших деятелей компартии, нет их из прошлого остались лишь спившиеся и безобидные ботаны-ученые-неудачники, да раскаявшиеся блудницы- училки. А Россию ждет светлое будущее с наивным светлым и перспективным поколением которое воспитывается на вот таких вот фильмах, где через кадр секс, бухло, кровь и насилие.

я понял почтенный идею, но знаете, ни в Германии, не во Франции, и не в США, так не оголяют своих пороков, скажу своё мнение, для русских. это вредный и самоубийственный фильм, вы что думаете на Западе, нет подобных, животрепещущтх проблем??, да выше крыше, просто для сохранения социума, тут такое не показывают...

Старожил
+819
|20 Дек 2011
0
Цитата TEИCT
я понял почтенный идею, но знаете, ни в Германии, не во Франции, и не в США, так не оголяют своих пороков, скажу своё мнение, для русских. это вредный и самоубийственный фильм, вы что думаете на Западе, нет подобных, животрепещущтх проблем??, да выше крыше, просто для сохранения социума, тут такое не показывают...

ну может их именно по этой причине мусульмане сейчас порабощают. Я конечно прошу прощения за офтом у автора темы, но тоже размышлял над этим фильмом и очень хочется на эту тему поговорить. Новую открывать нецелесообразно, так как немногие смотрели да и обсуждать фильм нашпигованный сексом, насилием и пьянством как то некошерно, а тут может пройдет незамеченным, если автор топа не пожалуется модеру... Так что автор, прошу милости)).

Лично я никакой глубины в этом фильме не увидел, обычный на сегодняшний день фильмец сварганеный по актуальному рецепту: в равных пропорциях смешать секс, насилие, алкоголь , бандитские разборки, завернуть все в идейную обертку и вуаля похлебка для народа готова. Сейчас появился еще один похожий, тоже народ от него без ума "Сибить монамур" называется, тоже ничего глубокого и интересного в нем не увидел, сделан по тому же рецепту. То ли дело "Идиот" где Миронов в главной роли, вот там да каждая минута заставляет думать, о загадочной русской душе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+102
|20 Дек 2011
0
Цитата itrij
Лично я никакой глубины в этом фильме не увидел, обычный на сегодняшний день фильмец сварганеный по актуальному рецепту: в равных пропорциях смешать секс, насилие, алкоголь , бандитские разборки, завернуть все в идейную обертку и вуаля похлебка для народа готова.

не посчитайте меня гордецом. но ваше счастье, что вы ничего не заметили, "Идиот" на много отстаёт от этого фильма. тем паче, там секаса, с насилием больше намного, чем в этом фильме. если смотреть на реалии тех и этих дней....

Удален
IBagira
|20 Дек 2011
2
Цитата itrij
То ли дело "Идиот" где Миронов в главной роли, вот там да каждая минута заставляет думать, о загадочной русской душе.

Обожаю этот фильм :)

Писатель
+102
|20 Дек 2011
0
Цитата IBagira
Обожаю этот фильм :)

вот именно  обожаете. но если я вам скажу, что читатель тех лет. был во сто крат более обескуражен, сломлён и уничтожен. согласно правилам той жизни, вы поссмотрите по другому. что вам сказать, князь Мышкин, даже в страшном сне не предполагал иметь. той нагрузке, что переживает. порой человек нашего поколения...

Старожил
+819
|20 Дек 2011
0
Цитата TEИCT
не посчитайте меня гордецом. но ваше счастье, что вы ничего не заметили, "Идиот" на много отстаёт от этого фильма. тем паче, там секаса, с насилием больше намного, чем в этом фильме. если смотреть на реалии тех и этих дней....

Что ж наверное каждому свое. Вот только сцен секс характера я как то не помню в "Идиоте". И если там речь и идет об этом, а об этом не может не идти речь когда показываются человеческие отношения, то сделано это максимально корректно, без обнаженки, показа гениталий и т.д. А насчет того какой фильм лучше думаю спорить бесполезно, кому-то "Коммандос" лучший на все века, а кому-то "Ирония Судьбы", скажу лишь что Достоевский признанный мировой авторитет в изображении русской души и отношений ее окружающих, а эта экранизация действительно талантливо сделана и игра актерского состава на высшем уровне. Вобщем с моей точки зрения, сравнивать эти два фильма это то же что сравнивать подлинник Ван Гога и иллюстрацию в журнале "Огонек". Но вы имеете право на личное мнение и я его уважаю, за сим прекращаем спор. Согласны?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+102
|20 Дек 2011
0
Цитата itrij
Согласны?

конечно согласен, тем более вы озвучили Ван гога, он при жизни умер нищим. а сейчас его картины стоят десятки, сотни млн. долларов, вот так же и в художественном восприятии людей, они порой не чтут гениев своего времени.....

Старожил
+819
|20 Дек 2011
0
Цитата TEИCT
они порой не чтут гениев своего времени...

Ок, будем считать что я не рассмотрел гения создателей фильма "ДОМ" и тупо повелся на общепринятые авторитеты))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+102
|20 Дек 2011
0
Цитата itrij
Ок, будем считать что я не рассмотрел гения создателей фильма "ДОМ" и тупо повелся на общепринятые авторитеты))

не чтобы доказать свою правоту, это глупо для нас взрослых мужчин, просто посмотрите ещё раз и вы поймёте о чём я....... больно за Россию, больно за преемственность поколений. больно за ошибочных авторитетов, больно, за всё там.............

Удален
ПерепечатаюМысли
|20 Дек 2011
0

вот прямо как меня не чтут нынешние поколения! ну, ниче! я им покажу в будущем!

Старожил
+819
|20 Дек 2011
1
Цитата TEИCT
не чтобы доказать свою правоту, это глупо для нас взрослых мужчин, просто посмотрите ещё раз и вы поймёте о чём я....... больно за Россию, больно за преемственность поколений. больно за ошибочных авторитетов, больно, за всё там.............

Действительно больно, но ведь это ясно было и без этого фильма. Больно когда целому народу, победившему во Второй Мировой войне, тупо впаривают президента- "говорящую голову", больно когда целые регионы сдаются в аренду китайцам вместе с недрами, больно когда этот народ чуть ли не насильно спаивают, показывая в каждом фильме как крутые менты пьют, крутые бандиты тоже пьют, крутые супергерои тоже пьют. Больно когда власть чтобы отвратить народный гнев от себя травит свой народ на тех кого еще недавно называла братскими народами. Больно и стыдно когда из четырех запущенный спутников три обратно падают на землю потому что выделенные средства тупо раздеребанили, больно когда девченок исподволь через все те же фильмы приучают к мысли что хорошо жить это значит вовремя лечь под успешного бизнесмена. Больно когда мажоры давят своими дорогущими тачками молодых девченок и пацанов, и не несут за это никакой ответственности. Вот это все больно. А то что в этом фильме это так, неуклюжий художественный вымысел с претензией на идейность и попыткой отвлечь народ от НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ. Мол все терерь у нас будет хорошо, старое убито, уничтожено похоронено, теперь все новое.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
2
Цитата Zhanna
потому что они не уверены: его ли это девушка? А вдруг он свою еще встретит, а уже женат будет? Поэтому и оставляет себе "лазейку" без штампа, чтоб никаких прав на него не имела...................

очень удобный маневр.

высшей степени безответственность.

такой мужчина, не основывается на своей любви к  женщине, он делает ставку на свой эгоизм.

и легко сможет поменять потом жену на более молодую,красивую, харизматичную ну или какую там еще... и назовет ее  любовью всей своей  жизни. так очень удобно.

такие мужчины по сути и не женщину любят, а самих себя в этой любви.

Старожил
+3289
|20 Дек 2011
1
Цитата TEИCT
ну прости, я думал вроде библейский термин употребил, задели вы с Жанной за живое, по чём зря, говорю простите меня милосердно многогрешного..

Саш, да это ты меня прости. Я ведь не хотела обидеть, просто неловко как-то получилось............ По себе судила, наверное. Я ведь раньше, когда еще детей у меня не было, все вроде бы про детей знала: как воспитывать, растить, кормить. Посоветовать что-угодно и кому-угодно могла......... А когда свои появились, то уже ничего из знаний и не вспоминается, все совсем по-другому видится, столько ньюансов............... Еще раз извини, если за живое задела.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
О-ц Сергий
|20 Дек 2011
3
Цитата itrij

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
1
Цитата Толмачёва
Я вот думаю, что они жили долго и счастливо, и неизвестно была б она так счастлива с кем-нибудь из тех кому нужна была только её красота.

я тоже склонна именно к такому умозаключению=)

всегда ведь хочется верить  в лучшее....

чтобы был хеппи энд...

но басня тем и хороша,  что в  ней автор  оставляет место подумать,  придумать оконцовку..или просто  быть  в  невединьи...

Удален
О-ц Сергий
|20 Дек 2011
1
я тоже склонна именно к такому умозаключению=) всегда ведь хочется верить  в лучшее.... чтобы был хеппи энд... но басня тем и хороша,  что в  ней автор  оставляет место подумать,  придумать оконцовку..или просто  быть  в  невединьи...

Да мы тут уже разгадали все что осталось за кадром )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Да мы тут уже разгадали все что осталось за кадром )

смотрели этот фильм?) Баллок обожаю, прекрасно играет ,  а Райан Рейндольдс -  вообще восходящая звезда!=) красавчик=)

Удален
О-ц Сергий
|20 Дек 2011
1
смотрели этот фильм?) Баллок обожаю, прекрасно играет ,  а Райан Рейндольдс -  вообще восходящая звезда!=) красавчик=)

Интригующий трейлер ) И к теме близок. Обстоятельства вынужденной близости, отсутствие выбора - повод для зарождения большого, но чистого чувства ) Надо будет посмотреть. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Интригующий трейлер )

фильм отличный!=) я с удовольстивем его  сегодня снова посмотрю=)))

Удален
О-ц Сергий
|20 Дек 2011
1
фильм отличный!=) я с удовольстивем его  сегодня снова посмотрю=)))

давай вместе )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
0
Цитата О-ц Сергий
давай вместе )

с попкорном?  =)

Удален
avDei76
|20 Дек 2011
3
Цитата Рада Гаал
Мой брат из церкви-добрый малый

хорошее стихотворенье. сама сочинила? это эквивалент басне Крылова, приведенной Отцом Сергием. И такое тоже бывает, хотя и реже чем с сестрами. помню в середине 90-х ктото сказал зловредную, имхо, проповедь о том, что одна тетя заказала себе мужа у Бога, и Бог по всем пунктам дал ей именно то, что она заказала. последствия этой проповеди, думаю, всем понятны.

Удален
Рада Гаал
|20 Дек 2011
0
Цитата avDei76
сама сочинила

Сама сочинила, да.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
О-ц Сергий
|20 Дек 2011
4
Цитата avDei76
помню в середине 90-х ктото сказал зловредную, имхо, проповедь о том, что одна тетя заказала себе мужа у Бога, и Бог по всем пунктам дал ей именно то, что она заказала. последствия этой проповеди, думаю, всем понятны.

Эх, Авдеюшко, угодил )) Это У Инги Чо в книжке такая история

Смотрю вот фильм Предложение. Люблю видеть когда ломают женскую спесь. )  Еще нравится фильм с Мадонной. Как она попала после караблекрушения с мужиком-прислугой на необитаемый остров. И как он из нее там веревки вил. Перевоспиталась и спесь исчезла.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+46
|20 Дек 2011
6
Цитата О-ц Сергий
Люблю видеть когда ломают женскую спесь. ) Еще нравится фильм с Мадонной. Как она попала после караблекрушения с мужиком-прислугой на необитаемый остров. И как он из нее там веревки вил. Перевоспиталась и спесь исчезла.

ой, отче Сергий, с такой тягой к перевоспитанию вам в детский садик нужно))) Там сейчас ужин. Макароны..

Осмелюсь думать, что "невесты" (всетедевушкивашейжизни), на которые вы так глубоко обижены, не  слишком "разборчивы" - а просто не разделяют вашу склонность к выбиванию из них спеси, витья веревок и все такое..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
О-ц Сергий
|20 Дек 2011
2
Цитата Missie
ой, отче Сергий, с такой тягой к перевоспитанию вам в детский садик нужно))) Там сейчас ужин. Макароны.. Осмелюсь думать, что "невесты" (всетедевушкивашейжизни), на которые вы так глубоко обижены, не  слишком "разборчивы" - а просто не разделяют вашу склонность к выбиванию из них спеси, витья веревок и все такое

Так все ж это для их же блага делается. Просто они малость глуповаты. Зато потом сами же довольны таким оборотом в жизни и даже влюбляются в своего "душугуба" ) Смотрите кино, читайте басни. Лермонтов в Каквказской пленнице о том же )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
avDei76
|20 Дек 2011
1
Цитата Missie
ой, отче Сергий, с такой тягой к перевоспитанию вам в детский садик нужно))) Там сейчас ужин. Макароны.. Осмелюсь думать, что "невесты" (всетедевушкивашейжизни), на которые вы так глубоко обижены, не слишком "разборчивы" - а просто не разделяют вашу склонность к выбиванию из них спеси, витья веревок и все такое..

Мелисса, вы не правы. Вы не знаете отца Сергия лично - это раз, и вы не знаете некоторых наших девушек - это 2. я же этих персон знаю лично, и не первый год. мне тут рассказали про некоторых дев (сами девушки, кстати)- волосы дыбом. я был лучшего мнения о людях.

Удален
Полина
|20 Дек 2011
7

ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!
да во всех церквях девушек вполне нормальных полно, а вы всё "страдаете", собрались перевоспитывать кого-то....

приезжайте к нам познакомлю с парой сотен (можно больше) вполне адекватных девушех-сестёр.

Skype^ aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Разборчивая невеста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.