Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборчивая невеста  

Удален
avDei76
|17 Дек 2011
2
Цитата traum
ну это ж какие ножницы надо иметь.. по металлу...

болгаркой или автогеном - 5 сек, главное - чтоб маме понравилось )

Старожил
+901
|17 Дек 2011
3
Цитата TEИCT
как это вполне и нормальная в скобках неотразимость???)))))))

Во-первых, не в скобках, а в ковычках..

Во-вторых, в ковычках, потому как это переносное значение.. Я все-таки склонна думать, что молодой человек отражается в зеркале... :)

Почему "вполне"? Да... ну.. как-то я не считаю внешнюю красоту мужчины самой первой "добродетелью"

Цитата avDei76
болгаркой или автогеном - 5 сек, главное - чтоб маме понравилось )
Это из серии "Маленький мальчик гранату нашел.."

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+46
|18 Дек 2011
2
Цитата traum
ну.. как-то я не считаю внешнюю красоту мужчины самой первой "добродетелью"

..а женскую, значицца, да?))

Интересно вообще, можно ли красоту рассматривать как добродетель? Ведь это, вроде как, либо есть, либо нет - как повезло (вернее, как Бог посчитал нужным).

Или, может, в список заслуг ее можно записывать только тогда, когда человек, имея внешние данные весьма скромные, умеет пользоваться ими так грамотно, что недостатки меркнут на фоне достоинств?

Или это вообще не добродетель, а лишь суета?..

Короче, дилемма.

В любом случае, люди по умолчанию больше благосклонны к внешне привлекательным людям, и чем больше привлекательности - тем больше в их сторону благосклонности (как минимум поначалу - когда еще только "встречают", а не "провожают по уму"). Хотя, наверное, это не совсем честно и можно попросту назвать общечеловеческим лицеприятием. А если еще женскую красоту рассматривать как "первую добродетель", то ваще тогда, можно сказать, добрая половина из них несправедливо обделена.

..мда...аж захотелось тему новую создать;)) 

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+901
|18 Дек 2011
1
Цитата Missie
..а женскую, значицца, да?))

ну.. кншна не совсем "Добродетель", но.. это то, что притягивает многих.. особенно мужчин :)

И.... женщине суждено быть красивой и слабой, а мужчине умным и сильным :)

Что такое красота женщины, это несколько иная тема.. и как она этого достигает, тоже :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|18 Дек 2011
0
Цитата traum
Я все-таки склонна думать, что молодой человек отражается в зеркале... :)

в смысле?

 

Цитата Missie
Интересно вообще, можно ли красоту рассматривать как добродетель?

про добродетель - Пр. 31:10-31. краса - на 15-м месте из 17-ти. Да и то, чуть ниже и про нее сказано кой-чо.

Про мужскую неотразимость - то в настоящее время она больше определяется не внешним видом, а толщиной кошелька.

Старожил
+901
|18 Дек 2011
0
Цитата avDei76
про добродетель - Пр. 31:10-31. краса - на 15-м месте из 17-ти.

на 15-м.. странно... а че вы, мужчины, так на нее с ходу ведетесь? :))))))))))))))))))))

для вас она, видать, не на 15-м месте.... :)

аааа... я поняла!!! Учитывая, что у Саломона было 600 жен и 3000 наложниц (за точность чисел НЕ отвечаю), то 15 место, это далеко не самое последнее.. :))))))))))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
2
Цитата Missie
Интересно вообще, можно ли красоту рассматривать как добродетель? Ведь это, вроде как, либо есть, либо нет - как повезло (вернее, как Бог посчитал нужным).

мысль верная.

думал тоже о красоте. это ведь такой ничем не обусловленный дар, благодать, не заслуженно. а люди превращают это в достоинство, а еще хуже, если красивый человек гордится тем, что он красивый, будь он мужчиной или женщиной.

 

Цитата traum
на 15-м.. странно... а че вы, мужчины, так на нее с ходу ведетесь? :))))))))))))))))))))

а ведемся потому, что внешняя красота первичный мгновенно потребляемый актив. ты можешь ничего не знать о человеке, но видеть его красоту и этого вполне достаточно, чтобы к нему тянуло.

важно не заблуждаться и не думать, что внешняя красота автоматически гарантирует внутренюю красоту.

Писатель
+102
|18 Дек 2011
1
Цитата traum
аааа... я поняла!!! Учитывая, что у Саломона было 600 жен и 3000 наложниц (за точность чисел НЕ отвечаю), то 15 место, это далеко не самое последнее.. :))))))))))))

ну ты маху дала, у него  было 700 жён и 300 наложниц, ты ещё две деревни тёток ему приписала((()))))))

Старожил
+4645
|18 Дек 2011
5

всю тему не читала, но получила удовольствие от стишка вначале )))

тут недавно пришло к слову...вот..хочу поделиться )))

Чтобы жить с генералом, надо выйти замуж за лейтенанта.

Чтобы жить с красавицей принцесой премудрой, надо жениться на жабе )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
4
Цитата NaVen
Чтобы жить с красавицей принцесой премудрой, надо жениться на жабе )))

хм... это как-то перевернуло мое сознание сейчас.

пойду найду жабу бестолковую =)

Старожил
+901
|18 Дек 2011
2
Цитата NaVen
Чтобы жить с генералом, надо выйти замуж за лейтенанта.

Вот это многие любят повторять :)

 

Цитата NaVen
Чтобы жить с красавицей принцесой премудрой, надо жениться на жабе )))

а это ты классно придумала!!!!

 

Цитата TEИCT
ну ты маху дала, у него  было 700 жён и 300 наложниц

ну... подумаешь нолик приписала.. это же ничто! :)))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|18 Дек 2011
3
Цитата traum
на 15-м.. странно... а че вы, мужчины, так на нее с ходу ведетесь? :))))))))))))))))))))

ну кто на что учился. Мы, мужчины, вот на внешность западаем, вы, женщины - на кошелек (всмысле на бабки). Лично я непротив познакомиться с симпатичной девой, но для пожениться внешности явно недостаточно. Разницу чувствуем?

Старожил
+4645
|18 Дек 2011
6
Цитата traum
Вот это многие любят повторять :)

прикол в том, что кто такое не говорит - как раз таки и живёт с генералом ))))))) ну или с принцесой кравсавицей премудрой )))

 

Цитата traum
а это ты классно придумала!!!!

отт чудо )))))))))) анекдот в тему: встречаются две тётки одна другую спрашивает: ну как дети? Первая:ооой, да по разному. Сын женился и таааак неудачно (( встаёт ранно-прерано и жене кофе  в постель дееелает..на работе пашет с утра до ночи и все деньги жене отдаёёёт...А вот доченьке повезло, слава Богу, нормальный муж попался: и кофе в постель принооосит, и работает, и деньги все в дом все жене отдаёт...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+102
|18 Дек 2011
1
Цитата avDei76
Мы, мужчины, вот на внешность западаем, вы, женщины - на кошелек (всмысле на бабки).

во -во статусность и богатство тянет женский пол во сто крат сильнее, чем мужчину - красота женская, особенно, когда уже чел попил этой водицы...)))

Старожил
+4645
|18 Дек 2011
3
Цитата TEИCT
особенно, когда уже чел попил этой водицы...)))

ну раз козлёночком не стал - значит всё будет хорошо...)))) оно сначала тяжело,а потом попустит ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+901
|18 Дек 2011
2
Цитата avDei76
вы, женщины - на кошелек (всмысле на бабки)

ммммм... значит, я не женщина :)

Хотя... что значит бабки? Если мужчина в 35 сидит на бобах.. в смысле ни кола ни двора, ни ремесла.. то тут уже дело не в кошельке.. а в его несостоятельности... Чем семью то кормить будет?

 

Цитата TEИCT
во -во статусность и богатство

Да не статутность и богатство, а чувство крепкой спины, за которую можно в случае чаго спрятаться.. :)

Хочется же себя слабой и беззащитной почувствовать.. а как это сделать, если рядом тюфячек мягкотелый.. вот и ищем того, кто МУЖЧИНА.. и не по рождению (но и по нему тоже), а по поступкам.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
4

вот и получается вполне разумный обмен благами. мужчины - финансовый достаток, чтобы женщина могла чувствовать себя защищенной, а женщины - красоту и манеры, чтобы мужчина чувствовал абсолютную состоятельность!

Писатель
+102
|18 Дек 2011
2
Цитата traum
Чем семью то кормить будет?

не заботесь о завтрашнем дне, это делают язычники, может человек всё раздал, правда его пребывает вовек...... тут некоторые дамочки с форума, забыли наверно, кому Иисус, сказал безумный, в сию ночь душу возьму это всё, кому это останется, ну разве только такой же безумной, сребролюбивой жёнушке, к тому же неверующей.......

 

Цитата traum
Да не статутность и богатство, а чувство крепкой спины, за которую можно в случае чаго спрятаться.. :)

так помышляют куча мирских девушек, создаётся впечатление, что многие тут вообще не читали Новый Завет, или напрочь не верят Писанию......

Писатель
+102
|18 Дек 2011
4

просто следуя далнейшему рассуждению, вспомнил, как то ехал со щвейцарской границы, до моего города, это более 700 км., на заправке встретил пару немец и немка коренные, одетые, как цыгане, куча одежды, палатка с собой, ехали автостопом, а это были декабрьские праздники. Ну взял я их, думаю что  одному ехать, сделаю доброе дело. Просто для нас это безумие, студенты добровольно решили выбрать такой стиль жизни - бомжевание. Это проповедь протеста и минимализма, живут верой в чудо, одним днём. Их не понимают родители, друзья, но таких тысячи в Германии. Я увидел такую теплоту во взаимоотношениях, что он предложил своей подруге?? бомжевать?? ради идеи, даже не ради веры в Бога. А мы имея вечную жизнь, блага блаженства, циничней неверных поступаем, вот и сидят млн. девушек - душек, ждут подарок - крепкую спину с бицепсами и с такими же бугристами карманами, зато нежными как личный котёнок, не понимая, что Бог сам противтся может всех этих фантазий....

Да не зря же сказано, Сын Человеческий придя, найдёт ли веру на земле....

Местный
+46
|18 Дек 2011
0
Цитата NaVen
прикол в том, что кто такое не говорит - как раз таки и живёт с генералом ))))))) ну или с принцесой кравсавицей премудрой )))

хааа!!! А ведь точно! 

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
3
Цитата TEИCT
тут некоторые дамочки с форума, забыли наверно

я думал об этом. и мне кажется, что тут причина в классическом половом недопонимании, расхождении во взглядах. дело в том, что мы, мужчины, можем жить малой нуждой, в том смысле, что нам не требуется тот уровень комфорта и защищенности, который ожидают от нас женщины. это ведь заложено в нашей природе. мы обходимся меньшим количеством одежды, большей простотой в питании, социальной жизни, вещах обихода. отправляясь в дорогу нам достаточно взять с собой еще один комплект рубашки, штанов и носков и зубную щетку (можно без щетки). мы способны чувствовать себя нормально в условиях, которые средняя женщина посчитает зоной минимального комфорта. с другой стороны женщина, которая смотрит на вещи материального мира с большим притязанием, поскольку она думает в перспективе о семье, о детях, о социальном позиционировании. и тут тоже тяжело ее винить в ее концентрации на материальном достатке.

теперь давайте рассудим в таком ключе! какого жениха вы бы хотели для своей дочери? ну, явно не просто паренька с идеей, у которого за душой ни гроша.

Местный
+46
|18 Дек 2011
4
теперь давайте рассудим в таком ключе! какого жениха вы бы хотели для своей дочери? ну, явно не просто паренька с идеей, у которого за душой ни гроша.

ха! ловко!))

 

Цитата TEИCT
бомжевать?? ради идеи

Теист, на самом деле, я уверена "с милым рай и в шалаше" придумали женщины. Я смотрю, мои подруги благополучно выходят за нормальных простых парней - без всяких притязаний на толстые кошельки и дачи на Гавайях.  Руки есть есть, голова на плечах - то, что надо. И счастливы;) Лю-бят они, понимаешь? Склонность женщин к деньгам слишком распиарена и ПРЕУВЕЛИЧЕНА. Возможно, как и падкость мужчин на красоту. Ведь часто не особо красавицы давно замужем (им же кто-то предложение делал, некрасавицам таким), а красавицы -  как повезет..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Писатель
+102
|18 Дек 2011
2
теперь давайте рассудим в таком ключе! какого жениха вы бы хотели для своей дочери? ну, явно не просто паренька с идеей, у которого за душой ни гроша.

по мне лучше такой паренёк, для дочери, чем богатый самовлюблённый мажор, если любить будут друг друга, то и с таким пареньком заживут, поднимутся, насколько им это нужно будет и всё..

Удален
Jaklin
|18 Дек 2011
7

Ой, да все разные. И да каждому своё: любит он бомжевать -найдет себе бомжиху, любит в уют возвращатся - найдет хозяюшку, любит не напрягаться делить невзгоды пополам - найдет себе ломовую лошадь трудяжечку.

Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
3
Цитата TEИCT
по мне лучше такой паренёк, для дочери, чем богатый самовлюблённый мажор, если любить будут друг друга, то и с таким пареньком заживут, поднимутся, насколько им это нужно будет и всё..

да, Теист, все-то правильно сказано.... но, это правильно только потому, что сказано с относительной позиции другой крайности - "богатый самовлюбленный мажор"

но ведь паренек с одной только идеей без желания обустроить быт, очаг, создать для своей любимой женщины комфорт - это тоже крайность!

но в жизни для дочерей мы хотим и любовь, и заботу, и дом, и счет в банке - и это вроде нормальные такие вещи.

коллизия моей личной неприязни к женской материальной притязательности и заключается в том, что она оканчивается там, где речь идет уже о моей дочери!

Писатель
+102
|18 Дек 2011
1
но ведь паренек с одной только идеей без желания обустроить быт, очаг, создать для своей любимой женщины комфорт - это тоже крайность! но в жизни для дочерей мы хотим и любовь, и заботу, и дом, и счет в банке - и это вроде нормальные такие вещи. коллизия моей личной неприязни к женской материальной притязательности и заключается в том, что она оканчивается там, где речь идет уже о моей дочери!

ну у каждого по своему, вы можете недоверять, согласно своей вере, или неверию, мне, но мне во сто крат предпотчительнее такой паренёк, с низким социальным статусом, ну если он мотивирован на служение Богу, или даже если моя дочь захочет стать монашкой и прожить в бедности, не одного словечка отговора от меня не услышит, просто наоборот это станет более убедительной проповедью для меня, как для родителя, в её приверженности бескорыстию и Добру.........

Удален
avDei76
|18 Дек 2011
2
Цитата traum
Если мужчина в 35 сидит на бобах.. в смысле ни кола ни двора, ни ремесла.. то тут уже дело не в кошельке.. а в его несостоятельности... Чем семью то кормить будет?

в том-то и дело, что и ремесло есть, порой не одно, и двор, и кол. И в принципе, хлопец вполне мог бы содержать семью. Просто не может катать по 3 раза в год по курортам и европам, покупать цацки, да водить по дорогим ресторанам. "КАРАУЛ!!! Я УЖЕ ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА САПОГИ НЕ МЕНЯЛА И ЦЕЛЫХ 1,5 ГОДА в ТУРЫ НЕ ЕЗДИЛА!!! (((" А парни смотрят на такие завышенные запросы и понимают, что если свяжешься, то будет геморрой, поэтому не сватаются сестрам. А сестры еще иной раз и обижаются, что к ним парни не подходят.

Местный
+46
|18 Дек 2011
2
Цитата avDei76
понимают, что если свяжешься, то будет геморрой

ой, обходите за триста верст стороной и спите спокойно!))

Ни в коем случае не сватайтесь за геморрой;)

ЭТОКРЫШКА!

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
4
Цитата TEИCT
мне, но мне во сто крат предпотчительнее такой паренёк, с низким социальным статусом, ну если он мотивирован на служение Богу

нет. не так!

вы опять делаете оговорку, которая создает выгодный свет для этой крайности.

понятно, что человек должен сокровища свои собирать не в этом тленном мире, и если вашей дочери, скажем, попадется человек, который отошел от материальных поисков этого мира, и его сердце горит только для Бога, и он сильно любит вашу дочь, то... в общем, понимаете!

но ведь есть масса парней с благородными идеями при отсутствии всякого желания улучшать условия собственной жизни и жизни близких им людей. и опять же, это все очень тленные земные вопросы, с которыми мы вынуждены мириться, пока мы в рамках этого физического бытия - дети! вот они требуют колоссальной заботы, затрат. мы можем перебиться, следуя идее или обстоятельствам, но заставлять собственных детей расти в бедных условиях только по причине собственных убеждений, а может даже лени, не свидетельствует о любви.

вот я об этом и пишу.

а то у нас получается разговор в ключе двух крайностей, только одна крайность украшена благими намерениями.

Удален
avDei76
|18 Дек 2011
2
Цитата Missie
ой, обходите за триста верст стороной и спите спокойно!)) Ни в коем случае не сватайтесь за геморрой;) ЭТОКРЫШКА!

вот и обходим! ) еще премудрый Соломон (если не ошибаюсь) говаривал - капель в дождливый день и сварливая жена равны. Так вот - он был не прав. Сварливая жена нервирует больше чем капель.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Разборчивая невеста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.