Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборчивая невеста  

Удален
Галя
|12 Дек 2011
2
Цитата О-ц Сергий
Чем моложе- тем больше спеси (читаем басню и ссылу на другой стих), т.к. мозга мало, а выбор еще большой. Хотя встречаются особи с хронической, не поддающейся возрастной терапии спесью.

да ну вас.. :)

Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
5
Цитата Галя
Глупости все это. Знаю десятки молодых девушек в церквях, которым никто НИ РАЗУ не предлагал замуж.

вы и впрямь думаете, что ваш опыт и знание - универсальные мерила вещей?

ребят, это ко всем, вы иной раз тут совсем загоняетесь! вылазиет кто-нибудь со своим авторитетным примером жизни и начинает ставить его в пример всем. я мол вот знаю то-то и то-то и это мое знание абсолютно истинно. надо понять очень простую вещь! если вы в жизни ни разу не встречали зебры, это не значит, что ее не существует =)

Удален
Галя
|12 Дек 2011
2
вы и впрямь думаете, что ваш опыт и знание - универсальные мерила вещей?

ой, простите...

я как-то совсем не поняла, что ваш опыт и знание являются таковыми.

все. молчу.

Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
3
Цитата Галя
ой, простите... я как-то совсем не поняла, что ваш опыт и знание являются таковыми.

мой опыт и знание не являются таковыми и в качестве универсальных я их не подаю. зато вот вы же однозначно опровергли мой опыт и знания и заместили его своим опытом и знаниями.

 

Цитата Галя
все. молчу.

не молчите! говорите! это же диалог опытов и знаний, млин!

Удален
Галя
|12 Дек 2011
0
не молчите! говорите! это же диалог опытов и знаний, млин!

спасибо, что разрешили.

 

мой опыт и знание не являются таковыми и в качестве универсальных я их не подаю. зато вот вы же однозначно опровергли мой опыт и знания и заместили его своим опытом и знаниями.

Каким образом, интересно знать, вы мое замещение расценили как подачу универсальных?

Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
3
Цитата Галя
Каким образом, интересно знать, вы мое замещение расценили как подачу универсальных?

вы начали с того, что "глупости все это", т.е. сразу исключили возможность того, что это может быть правдой, а следом привели пример из личной жизни, определив его в качестве образца вещей.

Удален
IBagira
|12 Дек 2011
1
Цитата О-ц Сергий
1805 г. Иван Крылов

Молодец Крылов!!! Описал всё точно, до мелочей. По себе знаю :))))

Удален
Галя
|12 Дек 2011
0
начали с того, что "глупости все это", т.е. сразу исключили возможность того, что это может быть правдой, а следом привели пример из личной жизни, определив его в качестве образца вещей.

Я всего-навсего последовала вашему примеру, в котором вы сразу же исключили возможность того, что это может быть глупостью.

Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
4
Цитата Галя
Я всего-навсего последовала вашему примеру, в котором вы сразу же исключили возможность того, что это может быть глупостью.

Галя, не надо мои высокоинтеллектуальные выводы эксплуатировать против меня же, а то мои эгоистичые фантомы чувствуют себя некомфортно!

Удален
О-ц Сергий
|12 Дек 2011
4

е-мое, какие вы оба умные то!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
2
Цитата О-ц Сергий
е мое, какие вы оба умные то!

к ночи же дело-то! ума - палаты!

Удален
Галя
|12 Дек 2011
1
Галя, не надо мои высокоинтеллектуальные выводы эксплуатировать против меня же, а то мои эгоистичые фантомы чувствуют себя некомфортно!

Я почему-то совсем не подумала о комфортности ваших эгоистичных фантомов.

Sorry! :)

Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2011
3

какой диалоггг! у вас бы хорошо получилось поужинать

 

к ночи же дело-то! ума - палаты!

вместе пиццей. так и вижу вас жующих и спорящих..

один в котелке, а другая - с накачанным бицепсом из скайпа.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
2
один в котелке, а другая - с накачанным бицепсом из скайпа.

вот это образность!

"накаченный бицепс из скайпа" - аааа, надо же вот такое вот! класс!

Удален
Галя
|12 Дек 2011
0
какой диалоггг! у вас бы хорошо получилось поужинать...   вместе пиццей. так и вижу вас жующих и спорящих..

На ночь глядя кушать вредно, тем более пиццу :)

Удален
О-ц Сергий
|12 Дек 2011
1

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2011
0
Цитата Галя
На ночь глядя кушать вредно, тем более пиццу :)

это смотря в какой стране.

я вообще вот, вина горячего с медом и лимоном напилась, и мне все по барабану.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
1
вина горячего с медом и лимоном напилась, и мне все по барабану.

глинтвейн?

теперь понятно, откуда такие яркие образы!

ОТЦУ

"никогда не свяжет жизнь с бедным мужчиной, с маленькой стопой!" omg!

Удален
Галя
|12 Дек 2011
0
это смотря в какой стране. я вообще вот, вина горячего с медом и лимоном напилась, и мне все по барабану.

У нас тоже Рождественский рынок несколько недель, как открыт. На каждом углу горячий глинтвейн.

Я его один-единственный раз попробовала лет 7 назад. Не понравился.

Старожил
+201
|13 Дек 2011
0

ДА уж, ничего не ново под солцем. Еще раньше не помню, то-ли Тарас ШЕвченко, то-ли Котляревкий в "Энеиде" писал, о девушках, которые все крастяся и мастятся буряками, и настолько продали себя. что с панами ради еды и одежды спят, тобишь, как в нынешних веках, чтобы дядя при деньгах и кормил и одевал, а она себя принцессой чувствовала.

Вообще, о чем мы? Очевидно, что есть, то есть. Очень частов девах те, кто много о себе мечтают, или характер скверный (сразу оговорочка, это касается не всех, но многих)!!!!!

То же и мужики есть такие же, которые только о себе мечтают. Правда потребителей мужчин, настоящих, нету, ПОтому, что мы так с юности приучены - надо самому на себя зарабатывать!!!

Старожил
+7473
|13 Дек 2011
13

Разборчивая невеста - это скорее хорошо, чем плохо. Не выходит девушка замуж наспех, за кого попало, думает, анализирует, сравнивает, себя  и его испытывает: любят ли... Ведь без любви вообще выходить замуж не стоит.

Переборчивая невеста - это скорее плохо, потому что в конечном счете, переборчивость может привести к хроническому одиночеству. Это игра в свои же ворота.

Басня Крылова сегодня неактуальна, потому что наблюдается картина повального старения невест и женихов, сплошь и рядом молодежь под 30-ть и гораздо больше за 30-ть как-то безнадежно одинока. Косяками ходит незамужняя и неженатая молодежь.

Все чего-то ждут, но воз и ныне там, потом перестают даже ждать, просто живут сегодняшним днем, работают, делают карьеру и ожидают "куда ряба сама вывезет", а "рябая" как-то обнаглела и уже с места не желает сдвигаться.

О-ц Сергий, чует моя женская интуиция, вы подняли такую тему неспроста. Видать какая-то зазнобушка "крутит" маленьким курносым носиком, не осознавая, какое счастье может упустить. Что ж поделаешь? Не стоит сердиться.

Сердцу не прикажешь. Железобетонная истина...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
О-ц Сергий
|13 Дек 2011
2

Ну и Клара, все по полочкам разложила. )  А "Кукушка хвалит петуха, потомучто хвалит он кукушку" - то же не актуально седня? )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
вужык-вогнепал
|13 Дек 2011
3

даже не знала что так называется... я ж не по цьому .... простыла просто сильно.... и не понравилось вовсе...

по поводу девушки из клипа...

мальчики-то знают, че хотят купить..а?

а частенько мальчики стесняюца признаца чего исчут... а девушки виноваты....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+24
|13 Дек 2011
2
Цитата Клара я
Разборчивая невеста - это скорее хорошо, чем плохо.
Согласен, Клара молодец, розсуждает как почти взрослая
Удален
Толмачёва
|13 Дек 2011
3
Цитата IBagira
Молодец Крылов!!! Описал всё точно, до мелочей. По себе знаю :))))

Вы замужем за калекой?

Местный
+46
|13 Дек 2011
8
Цитата О-ц Сергий
Чем моложе- тем больше спеси (читаем басню и ссылу на другой стих), т.к. мозга мало, а выбор еще большой. Хотя встречаются особи с хронической, не поддающейся возрастной терапии спесью.

Отче, (мучает вопрос) отчего ж вы до сих пор не женаты?

Аль спеси много... иль молод еще?

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
IBagira
|13 Дек 2011
8
Цитата Толмачёва
Вы замужем за калекой?

А что, калеки не люди? :)))

Старожил
+901
|13 Дек 2011
12
Цитата avDei76
а я вот знаю дам, которые давно бы замуж вышли, если б не кобенились по поводу и без повода. А у милых, уступчивых и услужливых всегда больше шансов при прочих равных условиях чем у тех, у кого говнору церый амбар.

а вот я таких не знаю...

Пока мне лично встречаются жАнихи, которые за 3 года интернет знакомства умудряются довольствоваться словом "Привет" раз в три месяца.. потом,  вдруг их "прорывает" на общение и аж 2 дня они говорят раз в 10 больше, чем просто привет... Потом на приглашение девушки приехать и посмотреть ее город с его достопримечательностями (ну не говорить же: "Приезжай и рассмотри меня всю!!"). потом начинают сетовать, что им одиноко, а девушка отказывается стать их женой, причем сами так и не удосужились сделать предложение.. на вопрос девушки "Нравлюсь ли я тебе?" они выдают: "За одну (7 часов) встречу, я не смог этого решить! Да и вообще я приезжал город посмотреть.." и далее продолжается песня: "Я одинок, мне тоскливо. Меня НИКТО не любит!".....

Скажите, если я такого лесом послала, то я та свинья, которая в апельсинах роюсь?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
О-ц Сергий
|13 Дек 2011
2
Цитата Missie
Отче, (мучает вопрос) отчего ж вы до сих пор не женаты? Аль спеси много... иль молод еще?

А я то здесь причем. Это все дедушка Крылов )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+901
|13 Дек 2011
3
Цитата О-ц Сергий
А я то здесь причем. Это все дедушка Крылов )

:)))))))))))))))))

ну насмешил.... Большой мужчина... а в том что он холост, пеняет на дедушку Крылова...

Перл!! Однозначно!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Разборчивая невеста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.