Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
4 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Есть много различных толкований – что же это за число? Но мы не будем сейчас заниматься толкованием, а просто обратим внимание на саму цифру: 666. Согласно словам Иоанна, это есть число зверя, то есть, Антихриста. А теперь посмотрим на другие стихи Библии:

«В ЗОЛОТЕ, КОТОРОЕ ПРИХОДИЛО СОЛОМОНУ В КАЖДЫЙ ГОД, ВЕСУ БЫЛО ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ЗОЛОТЫХ» /3ЦАР.10:14/

«ВЕСУ В ЗОЛОТЕ, КОТОРОЕ ПРИХОДИЛО К СОЛОМОНУ В ОДИН ГОД, БЫЛО ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ТАЛАНТОВ ЗОЛОТА» /2ПАР.9:13/

Ежегодный материальный прибыток Соломона определялся цифрой 666, и число зверя определяется той же цифрой. Очень интересное совпадение, не правда ли? Материальное процветание Соломона, на которое часто ссылаются лжеучители, имеет непосредственное отношение к числу зверя! Бог терпел Соломона не потому, что тот был праведен - он не был праведником! Бог терпел Соломона только из-за клятвы отцу его, Давиду. Бог дал Соломону мудрость, но он использовал её для земного процветания, а не для Небесного. По этой причине царство, которое созидал его отец Давид, проводя свою жизнь в постоянных войнах, распалось после смерти его сына. Соломон был богат материально, но в духовном плане он был нищим.

Богатство не способствует духовному росту!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
1 Цитировать

ОКОНЧАНИЕ

Поэтому Господь и говорил ученикам:

«ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ЧТО ТРУДНО БОГАТОМУ ВОЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ; И ЕЩЕ ГОВОРЮ ВАМ: УДОБНЕЕ ВЕРБЛЮДУ ПРОЙТИ СКВОЗЬ ИГОЛЬНЫЕ УШИ, НЕЖЕЛИ БОГАТОМУ ВОЙТИ В ЦАРСТВО БОЖИЕ» /МФ.19:23-24/

Христианам, следующим путем Господа, Бог прилагает всё необходимое для прохождения земного поприща. Так говорил Господь:

«ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ И ПРАВДЫ ЕГО, И ЭТО ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ» /МФ.6: 33/

Но если христианину мало того, что дает ему Бог; если христианин не доволен тем, что у него уже есть и если он желает для себя материального излишества, то это значит, что он недоволен и ропщет на Бога. Подобная история описана в Библии:

«ПРИШЕЛЬЦЫ МЕЖДУ НИМИ СТАЛИ ОБНАРУЖИВАТЬ ПРИХОТИ; А С НИМИ И СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ СИДЕЛИ И ПЛАКАЛИ И ГОВОРИЛИ: КТО НАКОРМИТ НАС МЯСОМ? МЫ ПОМНИМ РЫБУ, КОТОРУЮ В ЕГИПТЕ МЫ ЕЛИ ДАРОМ, ОГУРЦЫ И ДЫНИ, И ЛУК, И РЕПЧАТЫЙ ЛУК И ЧЕСНОК.

А НЫНЕ ДУША НАША ИЗНЫВАЕТ; НИЧЕГО НЕТ, ТОЛЬКО МАННА В ГЛАЗАХ НАШИХ" /ЧИС.11:4-6/

Израильтянам было мало манны с неба, этой необходимой и полноценной пищи для организма. Они были весьма недовольны и роптали на Моисея и Аарона. Тогда Моисей сказал:

«ГОСПОДЬ УСЛЫШАЛ РОПОТ ВАШ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОДНЯЛИ ПРОТИВ НЕГО: А МЫ ЧТО?

НЕ НА НАС РОПОТ ВАШ, НО НА ГОСПОДА» /ИСХ.16:8/

Так что христиане, недовольные тем, что Бог дает им на проживание и желающие обогащаться, ропщут на Бога: «Мало! Давай еще!»

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+3288
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alazar
Иисус нигде не говорил,что верующие должны быть богаты финансово. Вместе с тем, он говорил, что у них всегда есть "что есть, что пить, во что одеться",

А вы много видели в нашей стране верующих, которым нечего есть и не во что одеться? Чаще всего, людям, относящим себя к категории нищих, просто МАЛО того, что у них есть и хочется больше.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А вы много видели в нашей стране верующих, которым нечего есть и не во что одеться?

- таких нет. Даже бомжи на вокзалах живущие, и одеты, и сыты, пьяны. Страдают нищетою только те бомжи, которых из психушек выгнало наше милосердное правительсто (Россия). Также живут в нищете алкоголики, но ведь это тоже - больные телом и душою люди.

 

Цитата Zhanna
Чаще всего, людям, относящим себя к категории нищих, просто МАЛО того, что у них есть и хочется больше.............

- Аминь!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+20
|19 Дек 2011
0 Цитировать
СУЕТУ И ЛОЖЬ УДАЛИ ОТ МЕНЯ, НИЩЕТЫ И БОГАТСТВА НЕ ДАВАЙ МНЕ, ПИТАЙ МЕНЯ НАСУЩНЫМ ХЛЕБОМ. ДАБЫ, ПРЕСЫТИВШИСЬ, Я НЕ ОТРЕКСЯ ТЕБЯ И НЕ СКАЗАЛ: «КТО ГОСПОДЬ?» И ЧТОБЫ, ОБЕДНЕВ, НЕ СТАЛ КРАСТЬ И УПОТРЕБЛЯТЬ ИМЯ БОГА МОЕГО В СУЕ

вы если цитируете, то хоть выделяйте жирным правильно.

Ведь вы проповедник нищеты и боязни достатка... Ведь имено наличие благосостояния и успеха МОЖЕТ привести человека к искушениям или соблазнам.

А вот наличие первичных половых признаков у мужчин и женщин -  тоже может привести к соблазнам... так, наверное думали скопцы.

Ведь МОЖЕТ, но ГДЕ НАПИСАНО , что неизбежно приводит?

Ведь "корень всех зол - сребролюбие", а не серебро, не успех, не процветание, не благосостояние. Где сердце человека - не вам судить, а творцу.

А вы пытаетесь проповедовать коммунизм. Что человек уделит нуждающимся, если кроме хлеба, огурца и пары праздничных ботинок у него и нет более ничего.

2 лепты - это безусловный пример веры и послушания. Только речь сейчас не об этом.

Плохо ли иметь больше 2-х лепт в кармане? Ведь именно стольок стоило дневное пропитание и суточный заработок.

--------------------------------

"Если слепой поведет слепого...." вы помните чем закончится.

Если нищий проповедует о преуспевании и процветании - не похоже ли это на предыдущее предложение.

Считаю, что о финансовых вопросах вообще нецелесообразно касаться в церкви. Есть образовательные институты за пределами духовных центров, призванные давать ответы на вопросы проблем нищеты и преуспевания. Изадача пастора, если он хочет добра своим "овечкам" - не пугать страшилками о деньгах и богатстве, а направить к проверенным специалистам, которые имеют квалифицированные ответы.

Я еще ни разу не встречал людей, у которых пастор вырезал аппендицит. Хотя тот и молился об исцелении и мудрости в решении врачей.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+819
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Наличие материального богатства провоцирует человека надеяться не на Бога, а на свои силы.

Юрий все это может рассказать ученик воскресной школы, да к тому же это еще и офтоп. НАПОМИНАЮ в теме обсуждается вопрос: "Почему христиане часто не имеют того что им обетовано, т.е. всего необходимого для жизни и благочестия, как минимум одежды и пропитания. " Я уже неоднократно просил вас не офтопить, ведь в стартовом посте ясно сказано что тема создана НЕ ДЛЯ ОСУЖДЕНИЯ ЕРЕСИ ПРЕУСПЕВАНИЯ и то что Алазар постоянно сбивает обсуждение на свою волну не значит что не это нужно реагировать офтопом. Цель темы найти причины того что христиане не наследуют обетованное, а это имеет место быть, некоторые примеры можно почерпнуть даже из тем форума, но опять же тема создана НЕ для осуждения тех кто попал в эти сложные обстоятельства а для оказания помощи им, которая может выразиться в том что те кто нуждаются могут увидеть на примерах свидетельств, где они упускают то что у БОга для них есть ОДНОЗНАЧНО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
Ведь вы проповедник нищеты и боязни достатка...

- Во-первых, я никогда не проповедовал нищету, поэтому, Вы - ЛЖЕЦ, одержимый духом маммоны. Во-вторых, я - проповедник Христа, который говорил:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" Мф.6:33

Я проповедую Царство Бога, а не прилагатеьное к нему. Я никогда, уверовав,  не жил в нищете, ибо:

"Господь Пастырь мой", а потому ни в чем никогда н нуждался, ибо всегда доволен тем, что имел и имею. Слава Богу!

. зашел в Ваш профиль и прочел:

"О себе:

При выпуске из садика в школу давали характеристику "Общительный хорошо кушает и играет"... за 30 лет ничего не изменилось"

Да-а, заметно.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
Модератор
|19 Дек 2011
Цитировать


Alazar, ЮрийКУДЛАЕВ, высказать свое мнение - это не значит переходить на личности и клеймить собеседника. Реплики не будут отмеодерированы. Далее штрафной (нарушение правил 1 и 5)

Местный
+20
|19 Дек 2011
0 Цитировать

ЮрийКУДЛАЕВ

это хорошо, что вы умеете заходить в профиль и копировать оттуда информацию... я рад, что компьютерная грамотность проникла и к вам. Рекомендую клавиши Ctrl+C и Ctrl+V... Я действительно люблю поесть и действительно это заметно. Еще люблю готовить. Играть  и развлекаться самыми разными способами тоже очень люблю. Я хочу как можно дольше понимать своих детей и разделять их интересы. В этом вижу большой кусок счастливой жизни. Мои дети всегда говорят с гордостью, что у них ненормальный папа. Ну и славно.

Тот кого вы проповедуете не был злым, а ваши слова выдают злость и нетерпимость. Зачем это вам?

Я не вижу в ваших словах образа того, кого вы проповедуете. Похоже, пора бы спустить пар, а то  с вашим абсолютизмом мы и "ребенка вместе с водой выплеснем".

У вас есть объяснение нищеты в церкви?

У меня есть. Отсутствие знаний как работает экономика и что такое деньги. Большое зло "вдалбливать" людям то, что деньги ничего хорошего не приносят. Может быть вам они вредны. Возможно. Может быть вашему окружению они категорически противопоказаны , "ибо соблазн".

Может быть для вас они камень преткновения?

Так ведь корень всех зол сребролюбие, а не серебро. Острый недостаток порождает сребролюбие. Большой избыток - аналогично. А проповедники с похожими на ваши взглядами еще более усугубляют и без того непростую ситуацию.

Но не все хотят быть как вы. Не все готовы примерить на себя образ "глупого и ленивого раба", который пренебрег доверием хозяина, закопал ценность до времени и вернул его Хозяину со страхом.

Вы помните, что с ним стало...

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
Alazar, ЮрийКУДЛАЕВ, высказать свое мнение - это не значит переходить на личности и клеймить собеседника. Реплики не будут отмеодерированы. Далее штрафной (нарушение правил 1 и 5)

- Согласен, но я лишь отреагировал на ложь Alazar о том, что я проповедую нищету:

 

Цитата Alazar
Ведь вы проповедник нищеты...

- это с его стороны был переход на мою личность. Если он и дальше будет так поступать, то и реагировать я буду соответсвующим образом.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Alazar
Но не все хотят быть как вы. Не все готовы примерить на себя образ "глупого и ленивого раба"

- Вот уже около 20 лет я служу Господу всем своим имением: как духовным и материальным. Согласен, что не все хотят быть такими, как мы с женой, живущие не для себя, но для Христа и ближних. Мы довольствуемся тем, что дает нам Бог и не ищем личного обогащения, ибо всё, что остается нам с женой после удовлетворения наших насущных нужд, мы тратим на служение осужденным и бездомным: принимаем их дома, кормим, одеваем и посылаем посылки. Так что образ "глупого и ленивого раба" примеривайте на себя - он Вам более походит.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Вот уже около 20 лет я служу Господу всем своим имением: как духовным и материальным. Я довольствуюсь тем, что дает мне Бог и не ищу личного обогащения, ибо всё, что остается нам с женой после удовлетоварения нашим насущных нужд, мы тратим на служение осужденным и бездомным: принимаем их дома, кормим, одеваем и посылаем посылки

это заслуживает восхищения.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
2 Цитировать
это заслуживает восхищения.

- Спасибо, слава Христу. Я знаю, что дети Божии рады друг за друга. Правда, этот образ жизни во Христе не заслуживает восхищения у завистников, живущих для своей шкуры, и подбивающих Писания под свою ненасытную плоть.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alazar
У вас есть объяснение нищеты в церкви?

- Никогда не видел в евангельских церквях нищих. Нищих христиан не может быть по определению. А вот всегда недовольных и желающих иметь больше встречал, к сожалению, часто. Но такое, как правило, встречается в хар. церквях, устраивающихся на принципах сетевого маркетинга.

Кстати, апостол писал:

«НО Я ПИСАЛ ВАМ НЕ СООБЩАТЬСЯ С ТЕМ, КТО НАЗЫВАЯСЬ БРАТОМ, ОСТАЕТСЯ..., ИЛИ ЛИХОИМЦЕМ (греч. - ЖЕЛАЮЩИМ ИМЕТЬ БОЛЬШЕ, ЖАДНЫМ, ИЩУЩИМ ВЫГОДЫ, КОРЫСТОЛЮБЦЕМ, ЭГОИСТОМ, СТЯЖАТЕЛЕМ), ИЛИ... ; С ТАКИМИ ДАЖЕ И НЕ ЕСТЬ ВМЕСТЕ. ИБО ЧТО МНЕ СУДИТЬ И ВНЕШНИХ? НЕ ВНУТРЕННИХ ЛИ ВЫ СУДИТЕ? ВНЕШНИХ ЖЕ СУДИТ БОГ. ИТАК, ИЗВЕРГНИТЕ РАЗВРАЩЕННОГО ИЗ СРЕДЫ ВАС…

ИЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕПРАВЕДНЫЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ?» /1КОР. 5:11-13/.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+3288
|19 Дек 2011
2 Цитировать
- Никогда не видел в евангельских церквях нищих. Нищих христиан не может быть по определению. А вот всегда недовольных и желающих иметь больше встречал, к сожалению, часто. Но такое, как правило, встречается в хар. церквях, устраивающихся на принципах сетевого маркетинга.

Ну, Юрий, это все же не от церкви зависит, а от сердца человека. Может ли он быть довольным тем, что имеет. Или ему всегда чуть-чуть чего-то не хватает...........

Вот есть недорогая съемная квартира, а хочется свою. Почему Бог не дает?

Есть что одеть, опрятное, чистое, но ведь модного и нового хоцца! Бог, Ты почему про меня забыл?

Есть на столе и хлеб и масло, но к ним еще икорки хоцца! Почему другим мона, а мне, царскому сыну неззя? Где же Бог, почему Он допускает мою нищету?

И телефон мобильный, не могу ж я черно-белое старье иметь. Мне новый, крутой надо, а то меня засмеют и в царский дом не пустят!

Ну и т.д., в том же духе..............

Так кто в этом виноват: Бог, который не дает или человек, которому мало того, что у него уже есть?

"У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно!" Преисподняя и утроба бесплодная, земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: "довольно!"" (Прит.30:15,16)

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, Юрий, это все же не от церкви зависит, а от сердца человека.

- на сердце человека сильно влияет учение в церкви.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+3288
|19 Дек 2011
1 Цитировать
- на сердце человека сильно влияет учение в церкви.

Конечно, я с вами согласна. Но жадный человек, он везде будет жадным и у баптистов и у харизматов.

А если человек привык довольствоваться тем, что есть и благодарить за все Господа, доверять Ему, то независимо от того, что ему будут рассказывать он будет при своем мнении......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
FatalitY
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Да, Соломон имел все земные блага. Но, во-первых, вкусив эти блага, он говорил: «И СДЕЛАЛСЯ Я ВЕЛИКИМ И БОГАТЫМ БОЛЬШЕ ВСЕХ, БЫВШИХ ПРЕЖДЕ МЕНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ; И МУДРОСТЬ МОЯ ПРЕБЫЛА СО МНОЮ. ЧЕГО БЫ ГЛАЗА МОИ НЕ ПОЖЕЛАЛИ, Я НЕ ОТКАЗЫВАЛ ИМ; НЕ ВОЗБРАНЯЛ СЕРДЦУ МОЕМУ НИКАКОГО ВЕСЕЛИЯ; ПОТОМУ ЧТО СЕРДЦЕ МОЕ РАДОВАЛОСЬ ВО ВСЕХ ТРУДАХ МОИХ; И ЭТО БЫЛО МОЕЮ ДОЛЕЮ ОТ ВСЕХ ТРУДОВ МОИХ. И ОГЛЯНУЛСЯ Я НА ВСЕ ДЕЛА МОИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ РУКИ МОИ, И НА ТРУД, КОТОРЫМ ТРУДИЛСЯ Я, ДЕЛАЯ ИХ: И ВОТ, ВСЕ – СУЕТА И ТОМЛЕНИЕ ДУХА, И НЕТ ОТ НИХ ПОЛЬЗЫ ПОД СОЛНЦЕМ… КТО ЛЮБИТ СЕРЕБРО, ТОТ НЕ НАСЫТИТСЯ СЕРЕБРОМ; И КТО ЛЮБИТ БОГАТСТВО, ТОМУ НЕТ ПОЛЬЗЫ ОТ ТОГО. И ЭТО – СУЕТА!» /ЕКК. 2:9-11; 5:9/ А во-вторых, богатство развратило Соломона, и он стал строить для своих жен и наложниц храмы для поклонения иным богам: «У МНОГИХ НАРОДОВ НЕ БЫЛО ТАКОГО ЦАРЯ, КАК ОН. ОН БЫЛ ЛЮБИМ БОГОМ СВОИМ, И БОГ ПОСТАВИЛ ЕГО ЦАРЕМ НАД ВСЕМИ ИЗРАИЛЬТЯНАМИ; И, ОДНАКО ЖЕ, ЧУЖЕЗЕМНЫЕ ЖЕНЫ ВВЕЛИ В ГРЕХ И ЕГО» /НЕЕМ.13:26/ В Откровении Иоанна написано: «ЗДЕСЬ МУДРОСТЬ. КТО ИМЕЕТ УМ, ТОТ СОЧТИ ЧИСЛО ЗВЕРЯ, ИБО ЭТО ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ; ЧИСЛО ЕГО – ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ» /ОТКР.13:18/

вот тоже об этом (и не только):

с терпением просмотрите, рекомендую всем

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3288
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
НАПОМИНАЮ в теме обсуждается вопрос: "Почему христиане часто не имеют того что им обетовано, т.е. всего необходимого для жизни и благочестия, как минимум одежды и пропитания. "

Итрий, простите за вопрос, а где вы видели христиан, которые не имеют как минимум одежды и пропитания? Или мы с вами в разной стране живем? Я понимаю, что Украина не процветающая страна Запада, но мы ведь не голодаем и не ходим раздетые! Согласна, что в середине 90-х был такой период, когда действительно некоторым было нечего есть. НО, нищета она ведь не в финансах, а в голове! если думать: чего мне не хватает для счастья? то всегда будешь нищим! Всегда будет чего-то не хватать. А если будешь доволен пачкой "Мивины" и полбуханкой хлеба, то и над большим тебя Господь поставит!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
мы ведь не голодаем и не ходим раздетые! Согласна, что в середине 90-х был такой период

сейчас снова такой период, и это только начало. людям не хватает элементарного, самого необходимого. в том числе - верующим людям. потому что многие верующие охладели и рассчитывали на свои силы. но во время кризиса только своих сил недостаточно. вера испытывается, и тех, кто сильно уповал на себя, потигают всякие беды. если сейчас мы переносим трудности, то не надо забывать, что рядом могут оказаться немощные, которые просто погибают в такие времена. их не надо презирать за это, но поддерживать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+20
|20 Дек 2011
1 Цитировать

для кого мягкй кожаный диван, если лавка удовлетворяет нужду посидеть?

кому нужен костюм, если мешок так же сохраняет теплои  скрывает наготу?

не роскошь ли ехать на машине когда так много голодных в разных странах?

как совесть позволяет выделять комнату под библиотеку если стольок бездомных ночуют на улице?

на Руси нищих и убогих ставили  в ранг высокодуховных.видимо потому, что не было у них сребролюбия, а то, что они целый день просили денег никого не смущало. Как еще проявляется сребролюбие?

Нищета в церкви - такой же враг, как и грех. И бороться с ним нужно. И уж конечно не исключительно постом и молитвой. к управлению всегда ставили не тольок духовно крепких, но и профессионально грамотных.Бог не благословояет ленивых и глупых.А вот власти выгодно, чтобы паства была глупая, послушная...

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
с терпением просмотрите, рекомендую всем

http://www.invictory.org/news/story-25645-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B.html

«В Украине произошла смена эпох, смена времен, и в этот исторический момент мы стали свидетелями единодушного сплочения христиан, представителей различных конфессий, в исполнении воли Всевышнего, - сказал Владимир Шушкевич. - Также, как многим верующим по всей территории Украины, Бог открыл мне, что новым Президентом Украины станет Виктор Янукович. Выбор Бога – это всегда лучший выбор для нас, выбор будущего. И потому, во главе с высшим руководством более 3500 крупнейших Евангельских протестантских церквей Украины и около 800 общественных организаций, мы проявили наивысшую степень доверия Виктору Януковичу и сыграли ключевую роль в деле его полной победы на Президентских выборах».

***

Как стало известно, после ряда встреч было достигнуто согласие о необходимости создания при Партии Регионов Духовного Совета из состава высшего руководства Евангельских протестантских церквей Украины.

***

«Мы благодарим всех христиан, которые поддерживали на выборах Президента Украины Виктора Януковича. Бог дал нам решающий голос, и мы сделали правильный выбор – в пользу будущего Украины и будущего наших детей.

***

Пастору "Посольства божьего" Сандею Аделадже была вручена благодарность от имени президента Виктора Януковича.

Как свидетельствует видеоролик, появившийся в Интернете, церемонию награждения провел глава Духовного Совета Украины, пастор протестантской церкви Донецка, депутат Верховной Рады 3-го созыва Владимир Шушкевич.

"Искренне благодарю вас за активное участие в президентской кампании 2010 года, ваш самоотверженный труд, высокое чувство долга и гражданскую позицию,...которые стали главным залогом нашей общей победы", - говорится в документе, зачитанном пастором.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/pastor-adeladzha-poluchil-blagodarnost-ot-imeni-yanukovicha.html

Фатилити, Вам нравиться это?

Мне нет.

Писатель
+74
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
на Руси нищих и убогих ставили  в ранг высокодуховных.видимо потому, что не было у них сребролюбия, а то, что они целый день просили денег никого не смущало.

Вот-вот. почему-то у нас образ нищего ассоциируется с праведностью, а образ богатого - с воровством  и грехом. Этож надо так мышление изковеркать. А то, что зажиточные люди все своим трудом достигали, так это уже мало кого интересует. А из богатого или зажиточного человека образ грешника сделали лень, зависть, и гордость.

Это как раньше "кулаков" изживали, считая их врагами народа, так и теперь богатых из церквей, считая их жадными и сребролюбивыми...

Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Фатилити, Вам нравиться это? Мне нет.

а вам нравится всё, что ВЫ делаете? ) я разместил конкретную проповедь, имеющую отношение к этой теме. причем тут то, что привели вы? хотите персоналии пообсуждать? так тема о Шушкевиче есть, пожалуйте туда. а что мне нравится или нет - правила фрума запрещают обсуждать. но как руководство к действию рекомендую книгу пророка Иеремии.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Фатилити, Вам нравиться это? Мне нет.

Блевать хочется от этого лизоблюдства.

 

Цитата Zhanna
Итрий, простите за вопрос, а где вы видели христиан, которые не имеют как минимум одежды и пропитания? Или мы с вами в разной стране живем?

Только на этом форуме есть как минимум две темы где христиане жалуются на ПОСТОЯННУЮ НУЖДУ И ПРОБЛЕМЫ.  Не буду называть авторов чтобы не провоцировать очередных разборок. В моей церкви есть сестра которой постоянно требуется денежная помощь чтобы ее дети не ходили раздетыми. На домашних группах не редкость люди которые нашли деньги на то чтобы приехать на группу но для того чтобы добраться обратно им нужна финансовая помощь. Знакомый, руки растут откуда положено, работал у меня отделочником, потом ушел на собственные хлеба- стал работать разработчиком дизайна помещений и исполнителем своих разработок в одном лице, двое детей жена, не голодают и раздетыми не ходят, но все это за счет долгов которые только растут. Примеров могу привести еще вагон и маленькую тележку. Хочу обратить внимание, что обетования об обеспечении в Библии все без исключения относятся к ПРАВЕДНИКАМ, у нас на сегодняшний день, к сожалению, между христианин и праведник может быть целая пропасть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Это как раньше "кулаков" изживали, считая их врагами народа, так и теперь богатых из церквей, считая их жадными и сребролюбивыми...

Это у коммунистов была задача сделать так чтобы не было богатых, а у данной темы задача сделать так чтобы не было нищих (в церквах) ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а вам нравится всё, что ВЫ делаете? ) я разместил конкретную проповедь, имеющую отношение к этой теме.

А мне не безразлично кто ее проповедует. Был один такой - Марджио, слышали?

И еще есть такое понятие - лицемерие.

Местный
+17
|20 Дек 2011
3 Цитировать

Да нужно трудиться и Бог любит трудолюбивых, у меня был один случай, в начале 90г. нужно было сварить трубу д15 мм. под давление и всего один стык, ну я как хороший сварщик говорю, да сейчас всё по быстрому сделаем, отключили воду ,вы не поверити я 4 часа варил эту трубу и не заварил. Тогда сел весь мокрый и попросил у Господа прощение за своё высокомерие и признал что без Него я ничего не могу,вы знаете после этого я так быстро её заварил что буквально через 5 минут мы открыли воду. Это для меня был хроший урок  на всю жизнь.

Старожил
+819
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Володя
Тогда сел весь мокрый и попросил у Господа прощение за своё высокомерие и признал что без Него я ничего не могу,вы знаете после этого я так быстро её заварил что буквально через 5 минут мы открыли воду. Это для меня был хроший урок  на всю жизнь.

Хорошее свидетельство, рекомендую скопировать его в тему "Уроки жизни". Попробую увязать ваше свидетельство с вопросом обсуждаемым в теме. Иногда, убедившись что стал спецом в определенной отрасли человек начинает гордиться и важничать, для людей неверующих это может остаться без последствий до определенной поры, но для Своих детей, любящий Отец сразу же перекрывает источник таланта, для того чтобы падать было не слишком больно , ведь всем известно что чем больше высота тем серьезнее последствия падения. А без таланта от БОга и благословения от Него же, ничего кроме проблем и не достигнешь. Так что гордость и высокомерие, так же могут быть причинами нищеты. В одной из тем читал как человек жалуется на судьбу, мол я такой хороший спец, так хорошо делаю свое дело, а люди идут к посредственностям, которые более предприимчивые и шустрые, а я вот такой несчастный и обиженный сижу без денег и средств к существованию. Как вы думаете, правильно ли этот чел рассуждает?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А мне не безразлично кто ее проповедует. Был один такой - Марджио, слышали? И еще есть такое понятие - лицемерие.

я вас понимаю, но думаю, что вы ошибаетесь. мое мнение изменилось, когда я просмотрел ту проповедь.

посмотрите и вы, пожалуйста, чтобы было о чем говорить. но прежде отложите предвзятость.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы