Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Писатель
+96
|14 Дек 2011
13 Цитировать

Не вижу в Писании воли Божией , чтоб я был нищим.

Не хочу сказать за все случаи ( разные бывают обстоятельства в жизни людей)  но много раз видел , как христиане придавали своей бедности окраску духовности, на самом деле всего лишь прикрывая свою лень..

Случай...  Попытался я как-то помочь одному брату... Взял его на работу. Недолго он "поработал" до увольнения. Тяжело ему.... А нужной работы по сортировке конфет от пряников у меня не было.

Зашел к нему домой  , а он разломал кресло и в печке палит . -Что ты делаешь, говорю.  Отвечает: так нечем топиться....

А до леса не больше 500м.

Скажете крайности.... может быть.

Второй случай... Зову другого брата на работу. Говорю :" Будешь получать в два раза большую зарплату , чем сейчас". Отвечает: " Не , я лучше на гос. предприятии... там не нужно напрягаться , лишь -бы день до вечера, да и не вденьгах счастье.. " А у самого жена и ребенок... (это при том , что у нас Беларусь ,а не Москва и зарплаты соответствующие).

Я вижу в жизни , что Бог рад помочь любому человеку вырваться из нищеты... но для этого мало только "щучьего хотения" .  Да и "молитв с верой" тоже недостаточно. Нужно начинать делать... а Бог поможет. )

Старожил
+240
|14 Дек 2011
5 Цитировать

в общем, преуспевание и богатство-хорошо, но не в той трактовке, в которой его преподносят проповедники учения веры, поскольку они увязывают преуспевание христианина с преуспеванием его земного пастора и количеством денег, пожертвованное в церковную казну, что является грубейшим перевиранием Писания под человеческие интересы

Удален
Галя
|15 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата VasiliyK
но много раз видел , как христиане придавали своей бедности окраску духовности, на самом деле всего лишь прикрывая свою лень..

VasiliyK, вы очень верно все подметили.

Мало того, что многие не хотят работать, так еще и работают СПУСТЯ РУКАВА.

itrij поделился здесь своим свидетельством о том, как он трудился и делал на стройке все, КАК ДЛЯ ГОСПОДА, а не как для человеков.

Обычно, когда свой труд посвящаешь БОГУ, ты не думаешь о велечине зарплаты (по себе сужу). Мысли только о том, как ЕМУ угодить, как сделать все получше, чтобы Он остался доволен.

Я помню, когда отказалась от спонсорства, после долгих и изнурительных поисков работы, нашла работу (через наемную фирму) в типографии. В ночные смены. Ночью работаю, днем учусь.

Не успела я там совсем немного поработать, как бабахнул кризис (конец 2008 -начало 2009 гг), перестали поступать заказы в типографии. При мне приехали наши работадатели и человекам 20-ти (у которых были семьи и дети) объявили о том, что они больше не работают, просто каждого вызывали в кабинет и лично каждому объявляли о том, что рассторгают с ними контракт.

Я ждала своей очереди. И... не дождалась. Более того, когда я нашла себе другую работу (полегче и не в ночные смены) и сказала работадателям, что увольняюсь, они НЕ ХОТЕЛИ меня увольнять. Звонили из центрального офиса, чтобы поговорить со мной, обещали увеличить зарплату (что очень удивительно для наемных фирм).

На мой вопрос, почему они прицепились ко мне и уговаривают остаться, ведь есть многие, кто ищет работу, можно пригласить обратно тех, кого они уволили несколько месяцев назад. Они ответили мне: "Начальник смены никогда НИКОГО нам так не рекомендовал и не хвалил, как вас, поэтому..."

Бог приходит и благословляет тот труд, который посвящен ЕМУ - все очень просто.

ЧИСТОТА, ОТЛИЧИЕ, КАЧЕСТВО - для Него, я уверена, мы сможем так работать и так трудиться, правда ведь, ХРИСТИАНЕ?

Старожил
+819
|15 Дек 2011
5 Цитировать

Один патрон для нищеты, сообща, мы уже нашли: "23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
(Кол.3:23,24)"

И это радует.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Дек 2011
4 Цитировать

"Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться" Пс.22:1

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" Мф.6:33

Если приоритеты расставлены верно, то Бог не допустит своим детям нищенствовать.

Нищета и истинное христианство - понятия не совместимые. Правда, некоторые по своему понимают что значит быть нищим, и будучи не довольны имением самого необходимого посвящают свою жизнь стяжательству... Бог им Судья.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+430
|15 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Галя
itrij поделился здесь своим свидетельством о том, как он трудился и делал на стройке все, КАК ДЛЯ ГОСПОДА, а не как для человеков.

Я тоже на собственном примере испытывала, что происходит, когда работаешь, как для Господа. На предпоследней работе, помню, я в первые дни особо не могла "въехать" в свои обязанности, но понимала, что начальство могло бы и само эту работу сделать, но меня взяли, чтобы им было легче. Поэтому помимо того, что старалась разобраться сама, с неизбежными вопросами надоедала не когда в голову взбредет, как остальные, а записывала их в список и раз в день все сразу при одном разговоре спрашивала. Я ценила их время, они за нами перепроверяли работу, и я всегда старалась сделать так, чтобы после меня не надо было ничего исправлять.

Меня изначально взяли на работу на 4 часа в день в офисе, а остальное я должна была доделывать дома. В офисе я действительно работала, а не чаи гоняла, даже на форумы и личную почту не отвлекалась. Как результат, за полдня работы я делала больше, чем люди, выполнявшие аналогичные обязанности, за 8 часов, и дома мне уже не приходилось ничего доделывать. И через 3 месяца работы мне подняли з.п. с кучей комплиментов, а еще через 2 я была начальником отдела, и уже в офисе оставалась 8 часов.

Как вывод, могу сказать, что люди, которые умеют работать с ответственностью и уважают интересы начальства (а начальники тоже люди, и у них тоже свои проблемы) - всегда ценятся на любой должности, их пытаются удержать, потому что таких людей меньшинство в нашем обществе.

Старожил
+819
|15 Дек 2011
4 Цитировать

Вот то чего я и искал. Читал свидетельства сестер и примеры брата Василия, и понимал что через свидетельства место Писания оживает, и возможно кому-то помогут изменить отношение и получить через это благословение. Ведь многие устраиваются на работу, уже измотанными и замордованными постоянными проблемами и нуждой, и идут по инерции: " Платят мизер, а хотят чтобы я им тут горы своротил, нетушки дорогие работодатели, я вам не лох, буду делать только то что невозможно не сделать, а чего вы еще хотели за такую зарплату?" и блокирует таким образом человек Божье благословение для себя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
пришло откровение, обратиться к Богу с просьбой произвести суд над моей нищетой.

Ну слава Богу, я не одна такая...тоже было, но по другому поводу - я вспомнила, что Бог судия всей Земли, и попросила рассудить...через пару месяцев мне огласили приговор.

Все источники в Слове - оттуда начинается вера и действие по ней...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|15 Дек 2011
5 Цитировать

По теме: пришла корректором, повесили и редактуру, и предверстку, и страницу наполнить, я компа не знала...начальников неграмотных на голову 3 шт...два месяца - потом газета переформатировалась, их уволили, я корректор и журналист, работы меньше в 3 раза, зарплата вдвое выше...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+129
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Ведь многие устраиваются на работу, уже измотанными и замордованными постоянными проблемами и нуждой, и идут по инерции:

в том то все и дело.

Начинают работу ставить на 1 место.

Когда работа становится богом Господь начинает тебе воспитывать. Что не дядя Вася тебе платит, а Бог благословляет." Да не будет у тебя богов перед лицом Моим". Куда и к кому ты бежишь когда тебе трудно, то и является твоим богом.

Считаю это первым и основным пунктом нищеты христиан.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Этот вопрос связан с общиной. Сама община должна заниматься такими вопросами, то есть, способствовать и трудоустройству. А то очень часто только пастора богатеют материально, а остальные верно служат. Нужно строить всё самим и фин. обеспечение тоже нужно строить.

Писатель
+105
|15 Дек 2011
0 Цитировать

WD, начало вашего поста не согласуется с его окончанием. Поэтому мысль не сформировалась.

ТИМ Цитата "Когда работа становится богом Господь начинает тебе воспитывать. Что не дядя Вася тебе платит, а Бог благословляет." Да не будет у тебя богов перед лицом Моим". Куда и к кому ты бежишь когда тебе трудно, то и является твоим богом. Считаю это первым и основным пунктом нищеты христиан."

Теперь понятно, почему так много верующих либо не устраиваются на работу, либо работают как-попало, либо идут работать на низкооплачиваемую работу:(

Только Писание говорит, кто не работает, тот и не ешь. Если з/п не хватает на еду, то можно ли назвать ее платой за работу? Я в таких случаях молюсь о том, чтоб Бог дал мне работу, или я с голоду умру. Поэтому наверно всегда есть работа:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+744
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Теперь понятно, почему так много верующих либо не устраиваются на работу, либо работают как-попало, либо идут работать на низкооплачиваемую работу:(

Личные отношение к работодателю и к выполняемой работе должны тобой учитываться. Как бы ты не относился к работодателю, или к выполняемой работе делай ее прилежно, аккуратно, тщательно.

http://text.uucycxpuctoc.ru/index.files/Page5346.htm

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
начало вашего поста не согласуется с его окончанием. Поэтому мысль не сформировалась.

Для вас может быть. Самим = общине.

Удален
вужык-вогнепал
|16 Дек 2011
3 Цитировать

Давайте еще просмотрим эту сторону:

25 служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.

(Исх.23:25)

47 За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,

48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.

(Втор.28:47,48)

 

Цитата luchica
Только Писание говорит, кто не работает, тот и не ешь.

. 2Фесс.3:10 Ибо когда мы были у

вас, то завещевали вам сие: если

кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

но проведем параллель:
12 Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,
13 и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.
(1Фесс.5:12,13)
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
(2Фесс.3:11,12)
Я все о том же :
О СЛУЖЕНИИ В ТЕЛЕ ХРИСТОВОМ тем даром или тем служением, которое можешь.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+20
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А в чем - успешные, в чем - процветающие? Если в финансах, то бог их - Маммона, но никак не Творец всего

т.е. книгу Иова вы отриицаете?

жатву в 30- 60- и сто крат вы тоже отрицаете?

не маммона ли это всё сделал и обещал?

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+17
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Извените что вошёл в ваше общение,хочу засведетельствовать о себе,но сначало что говорит Писание;Быт 39:1:20 Иосиф был благословением для Египтянина и Иосиф честно трудился у него, но как поступил Потифар с Иосифом,плохо и больше о Потифаре ни чего не написано.И вот свидетельство о себе, устроился на работу в ДРСУ по спецыальности я сварщик,зарплату мне дали 4500р. с 6 разрядом это в 2003г.Когда я отработал с неделю ко мне подошёл директор и сказал мне что моя зарплата будет не менее 9000р ну и плюс калым.И в одно время надо было делать реконструкцию гоража мы договорились с директором о сумме,мы сделали чертежи монтажа.И этот  директор отдаёт эту работу другим.Я ему пришёл и сказал что так поступать нельзя.Вобщем мне предложили технически уйти и я ушёл,а через некоторое время директора парализовало а контора развалилась.

Писатель
WD
+28
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Решение финансовых проблем в силах самих людей и Христиан. Помогайте друг другу в бизнесе, создавайте бизнес свой, покупайте у братьев, знайте кто чем занимается.

Удален
Галя
|17 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Володя
Извените что вошёл в ваше общение,хочу засведетельствовать о себе,но сначало что говорит Писание;Быт 39:1:20 Иосиф был благословением для Египтянина и Иосиф честно трудился у него, но как поступил Потифар с Иосифом,плохо и больше о Потифаре ни чего не написано. [...]  И этот директор отдаёт эту работу другим.Я ему пришёл и сказал что так поступать нельзя.Вобщем мне предложили технически уйти и я ушёл,а через некоторое время директора парализовало а контора развалилась.

Ужас.

Терпеть не могу такие свидетельства . Сектантское мышление. Типа мы самые-самые избранные, а все остальные достойны такого конца. Жесть :(

Не дай Бог иметь в своем мышлении такую "галочку", что все те, кто плохо к тебе относится из работадателей, рано или поздно плохо кончат.

Местный
+17
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Галя!а как же в Деянии Апостолв 5гл. Ананий и Сапфира они ведь тоже солгалии погибли.

Удален
IBagira
|17 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Володя
а как же в Деянии Апостолв 5гл. Ананий и Сапфира они ведь тоже солгалии погибли.

А вы сами уже никогда не лжёте? Ни капельки? Или вам можно, а вот других срочно нужно наказать? В таком случае будьте готовы, что за любой ваш грех будете получать сполна от Бога. Так что держитесь!!! И больше никогда и ни вчем не грешите :)))

Удален
у меня своя сказка
|17 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата itrij
Но каковы бы не были трудности всегда находил за что благодарить Бога. И это мне кажется ключевой момент

помню в нашей семье было очень трудное  время. тяжелый физичесский труд, хлеб пекли. картошка и все. одежда из секонда (миссионерская  помощь в нашу  церковь из  США). да что говорить, мобильный телефон появился только в 18 лет и то в  кредит взяли ...

я очень уважаю родителей.хоть и  проработали за гроши всю жизнь, зато честным путем. не крали ни  у  государства , ни  у  людей. и вообще, вся наша жизнь ведь  познается в сравнении.

я очень благодарна за тот период Богу,потому что я теперь умею ценить то  что  имею.

Старожил
+2773
|18 Дек 2011
4 Цитировать

Верующим все содействует ко благу, день прожили: живые, здоровые ,крыша над головой есть, не голодные и слава Богу за все, каждый день уроки, под открытым небом,  главное ,чтоб с Иисусом жить, Он поможет пройти все, а без него -это не жизнь, а мучение...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+17
|18 Дек 2011
3 Цитировать

Вы знаете когда Иисус  в пришёл в мою жизнь и вытащил меня из такого дерьма что когда я уверовал никто не верил что такое могло произойти.Он настолько изменил меня, вы даже и представить себе не можете и мне доставалось да и сейчас попадает.И я никому не желаю зла и никода ни кого не проклинаю. Но когда я у шёл то остался без средств и мне не заплатили полностью а меньше половины заработка и жена не работает и шести летний сын.А этот человек Французский коньяк покупает по 20000 за бутылку каждый день.Вам так его жалко. Понимаю. Но только вы должны знать что ОН есть Судья Святой и Праведный и  Он  решает что делать. По этому я не лгу и благодарен Ему что он спрашивает с меня и любит как Отец.

Удален
Стучащий
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Старожил
+3288
|18 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Alazar
т.е. книгу Иова вы отриицаете? жатву в 30- 60- и сто крат вы тоже отрицаете?

"Не иметь ни в чем нужды" и "преумножать в 30-60 и сто крат" это, вообще-то разные вещи, если вы не заметили до сих пор............

А книга Иова и жатва во много раз предусмотрены в Ветхом Завете. Это еврейские фарисеи считали, что если у тебя с Богом все нормально, то ты должен процветать материально. А если ты нищий, то ты не угодил Богу............

Хотя, даже в ВЗ есть замечательные слова:

"то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе. Только чтоб он не умножал себе коней и не возвращал народа в Египет для умножения себе коней, ибо Господь сказал вам: "не возвращайтесь более путем сим"; и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно. Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, [находящейся] у священников левитов, и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии; чтобы не надмевалось сердце его пред братьями его, и чтобы не уклонялся он от закона ни направо, ни налево, дабы долгие дни пребыл на царстве своем он и сыновья его посреди Израиля." (Втор.17:15-20)

Так что, даже в ВЗ Бог разрешал иметь имущество, необходимое для жизни, но не преумножать его, а просто иметь............

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
+20
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Zhanna
чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно
Цитата Zhanna
чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его
Цитата Zhanna
чтоб он не умножал себе коней

это место Писания всего лишь о том, что царь Израиля не должен обставлять свой дом и свою жизнь атрибутами языческой роскоши, пагубной для него самого и для экономики народа.

Иисус нигде не говорил,что верующие должны быть  богаты финансово. Вместе с тем, он говорил, что у них всегда есть "что есть, что пить, во что одеться", и не просто одеться, а красиво.

Кроме того, Он неоднократно упоминал жертвы благодарения. Вы конечно всё это знаете.

Отсюда вытекает, что  у верующего должно быть всё, и он еще должен отдавать...

(Еккл.10:17-20)

В этом месте "благородный" соответствует "бедный, нищий"?... или может "серебро" придумал сатана?

может по вашему Ветхий завет стоит выкинуть из Библии?

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+112
|19 Дек 2011
4 Цитировать

Разные есть обстоятельства в жизни, кому какая судьба предназначена от Господа, кому-то, как Спасителю предстоит крест, (К Евреям 12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест) кому-то другое, дело не в этом, кому как назначено прославить Господа. При этом важно не то, через какие обстоятельства мы проходим, а как себя в них ведем, ведь и эти люди были названы героями веры.

К Евреям 11:37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
Крест стоит пока вращается мир
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
4 Цитировать

Наличие материального богатства провоцирует человека надеяться не на Бога, а на свои силы. Мудрый Соломон, сын царя Давида, знал об этом и говорил:

«ДВУХ ВЕЩЕЙ Я ПРОШУ У ТЕБЯ, НЕ ОТКАЖИ МНЕ, ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ Я УМРУ: СУЕТУ И ЛОЖЬ УДАЛИ ОТ МЕНЯ, НИЩЕТЫ И БОГАТСТВА НЕ ДАВАЙ МНЕ, ПИТАЙ МЕНЯ НАСУЩНЫМ ХЛЕБОМ. ДАБЫ, ПРЕСЫТИВШИСЬ, Я НЕ ОТРЕКСЯ ТЕБЯ И НЕ СКАЗАЛ: «КТО ГОСПОДЬ?» И ЧТОБЫ, ОБЕДНЕВ, НЕ СТАЛ КРАСТЬ И УПОТРЕБЛЯТЬ ИМЯ БОГА МОЕГО В СУЕ» /ПР.30:7-9/

Любой человек, находясь в этом мире, имеет материальные нужды. Но христианин должен прилагать минимальные усилия для удовлетворения личных необходимых материальных нужд, и максимальные – для удовлетворения нужд духовных.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Лжеучители, проповедуя земное процветание, ссылаются на царя Соломона, имевшего все благословения, которые только есть на земле… Да, Соломон имел все земные блага. Но, во-первых, вкусив эти блага, он говорил:

«И СДЕЛАЛСЯ Я ВЕЛИКИМ И БОГАТЫМ БОЛЬШЕ ВСЕХ, БЫВШИХ ПРЕЖДЕ МЕНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ; И МУДРОСТЬ МОЯ ПРЕБЫЛА СО МНОЮ. ЧЕГО БЫ ГЛАЗА МОИ НЕ ПОЖЕЛАЛИ, Я НЕ ОТКАЗЫВАЛ ИМ; НЕ ВОЗБРАНЯЛ СЕРДЦУ МОЕМУ НИКАКОГО ВЕСЕЛИЯ; ПОТОМУ ЧТО СЕРДЦЕ МОЕ РАДОВАЛОСЬ ВО ВСЕХ ТРУДАХ МОИХ; И ЭТО БЫЛО МОЕЮ ДОЛЕЮ ОТ ВСЕХ ТРУДОВ МОИХ. И ОГЛЯНУЛСЯ Я НА ВСЕ ДЕЛА МОИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ РУКИ МОИ, И НА ТРУД, КОТОРЫМ ТРУДИЛСЯ Я, ДЕЛАЯ ИХ: И ВОТ, ВСЕ – СУЕТА И ТОМЛЕНИЕ ДУХА, И НЕТ ОТ НИХ ПОЛЬЗЫ ПОД СОЛНЦЕМ

КТО ЛЮБИТ СЕРЕБРО, ТОТ НЕ НАСЫТИТСЯ СЕРЕБРОМ; И КТО ЛЮБИТ БОГАТСТВО, ТОМУ НЕТ ПОЛЬЗЫ ОТ ТОГО. И ЭТО – СУЕТА!» /ЕКК. 2:9-11; 5:9/

А во-вторых, богатство развратило Соломона, и он стал строить для своих жен и наложниц храмы для поклонения иным богам:

«У МНОГИХ НАРОДОВ НЕ БЫЛО ТАКОГО ЦАРЯ, КАК ОН. ОН БЫЛ ЛЮБИМ БОГОМ СВОИМ, И БОГ ПОСТАВИЛ ЕГО ЦАРЕМ НАД ВСЕМИ ИЗРАИЛЬТЯНАМИ; И, ОДНАКО ЖЕ, ЧУЖЕЗЕМНЫЕ ЖЕНЫ ВВЕЛИ В ГРЕХ И ЕГО» /НЕЕМ.13:26/

В Откровении Иоанна написано:

«ЗДЕСЬ МУДРОСТЬ. КТО ИМЕЕТ УМ, ТОТ СОЧТИ ЧИСЛО ЗВЕРЯ, ИБО ЭТО ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ; ЧИСЛО ЕГО – ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ» /ОТКР.13:18/

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы