Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Старожил
+240
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
и какое "продвижение" помогло гениальным евреям-ученым, писателям, актерам, музыкантам и т.д.?

объясняю-У них родители с детства их приучают к тому, что они самые лучшие, помогают чем могут, но психику не насилуют.Объясняю-один еврей чего-то достиг своим умом и помощью Бога, как тот-же Иосиф, и за следом за собой взял всю свою семью, Есфирь так-же само лоббировала при царском дворе интересы всех евреев, Моисей так само посвятил себя своим братьям по национальности.

Удален
FatalitY
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc

современное харизматическое движение существует всего пол сотни лет. и его перекосы - лишь какая-то часть, издержки. но много людей нашли Бога именно в этой среде, и Бог многократно являл  Свою славу. надо различать в каждом конкретном случае, что от Бога, а что от людей, от плоти.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
У них родители с детства их приучают к тому, что они самые лучшие, помогают чем могут, но психику не насилуют.Объясняю-один еврей чего-то достиг своим умом и помощью Бога, как тот-же Иосиф, и за следом за собой взял всю свою семью

Римл.11:25"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников"

Давайте не забывать, что исповедуют современные иудеи и в какого бога верят.

 

Цитата alicoc
Нельзя-же сказать, что прямо Бог ведёт тех-же нефтяных олигархов-евреев, людей достаточно грешных

да, нельзя.

Также как и по той же причине мы видим множество евреев (Россия, Украина) на самых высоких постах ( и президенты), в культуре - режиссеры, актеры, шоу-бизнес ит.д. - и все это довольно богатые люди, только какой ценой?

 

Цитата alicoc
У них родители с детства их приучают к тому, что они самые лучшие

да, часто этим аргументируют в харизм."церквях" успешность их.

Но загляните, что сейчас иповедует иудаизм, на чем построен - он на отрицании христианства.



" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
Экономический словарь. НИЩЕТА — состояние людей, живущих ниже порога бедности

Словарь В. Даля:

Значение слова нищета - ж. (от ничто, ничего?) крайняя бедность, убожество, скудость, нужда и недостаток.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
Но самый лучший пример преуспевания-евреи.Как такового учения о преуспевании у них нет

- Ошибаетесь. Внимательно перечитайте Притчи. Например:

" Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение" Пр.13:26

Учение о преуспевании идет от них.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
rogich
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
У них родители с детства их приучают к тому, что они самые лучшие, помогают чем могут, но психику не насилуют.Объясняю-один еврей чего-то достиг своим умом и помощью Бога, как тот-же Иосиф, и за следом за собой взял всю свою семью Римл.11:25"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников" Давайте не забывать, что исповедуют современные иудеи и в какого бога верят.   Цитата alicoc Нельзя-же сказать, что прямо Бог ведёт тех-же нефтяных олигархов-евреев, людей достаточно грешных да, нельзя. Также как и по той же причине мы видим множество евреев (Россия, Украина) на самых высоких постах ( и президенты), в культуре - режиссеры, актеры, шоу-бизнес ит.д. - и все это довольно богатые люди, только какой ценой?  Цитата alicoc У них родители с детства их приучают к тому, что они самые лучшие да, часто

Хочу вам напомнить што евреи будут успешни всегда..ведь они избраний народ Божий...у них свой завет з Богом..они благослвлени Господом..Авраам,Исаак,Иаков,Иосиф,Давид,Соломон..и так далее..а вы говорите олигархи..ну и что?Бог нелецеприятен и в отличии от нас еврее не верят в нищету..у них не связана нищета с Богом как у нас..болезни неудачи у нас считаються наукою Бога..но у евреев такого нету Бог Иегова -Бог благословений и приумножения..то что сделал Иисус с 5 хлебами -ето приумножение..а вы думаете может -ето Бог наслал на меня нищету чтобы научить меня чемуто..но я вас спрошу а почему он не наслал нищетку на Авраама?Аа?То то и оно..потому што от него пошел народ-Израиль..а мы кто мы такие?христиане..которих искупил от нищети Христос..распятий как "нищий" на кресте..родившийся в хлеву..не имевший покрова..но Он умер за нас чтобы мы не жили в нищете..и в нее верят религиозние люди..для которих приумножение чуждо..как другое чудо Бога..

Писатель
+234
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rogich
Хочу вам напомнить што евреи будут успешни всегда..ведь они избраний народ Божий

прочтите, пожалуйста к Римл.11

А вас прекрасно понимаю, т.к. очень знакомы харизматические учения.

 

Цитата rogich
у них свой завет з Богом..они благослвлени Господом..Авраам,Исаак,Иаков,Иосиф,Давид,Соломон

Да, они благословенны, так как верили Господу. Это в Ветхом Завете, а что мы видим в Новом -

в Римл.11:7"Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.Втор 29:4; Ис 29:10, 6:9; Мф 13:14; Мк 4:12; Лк 8:10; Ин 12:40

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Деян 13:47; Рим 10:19

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rogich
Он умер за нас чтобы мы не жили в нищете

Он умер за нас, чтобы мы стали свободны от греха, умер за нас, чтобы мы прежде всего были спасены.

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все – приложится вам"

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rogich
Хочу вам напомнить што евреи будут успешни всегда..ведь они избраний народ Божий...у них свой завет з Богом..они благослвлени Господом

если они не грешат.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1172
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
Но загляните, что сейчас иповедует иудаизм, на чем построен - он на отрицании христианства.

И что? крестовый поход обьявите?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+234
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Мириам, это было сказано, как объяснение ожесточения (Римл.11)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
И что? крестовый поход обьявите?

нет.

Но и закрывать на это глаза не стоит.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+20
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Словарь В. Даля:

и что это? контраргумент?... я не понял что вы хотели противопоставить.... или может Даль лучше трактует экономические понятия?

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
вужык-вогнепал
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
много надо печатать на компе, сценарии, методики и всякая педагоическая муть

а если бы кто-то вам помог печатать - кто-то из форума, например?

такое возможно?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|10 Дек 2011
4 Цитировать

Притчи 30:

8. суету и ложь удали от меня. нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом.

9. дабы присытившись  я не отрекс Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтоб обиднев не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Кто-то когда-то задумывался над этим? если бы денег ПО НАСТОЯЩЕМУ не было бы - пошел бы кто воровать в супермаркете, например?

еду.

так что, если еще не воруешь - значит. не нищий!

даже если нищий деньгами, то еще сильный духом!

хотя нищета духа - это тоже возможно....

молюсь я этой молитвой регулярно.

иначе, если нахлынет нищета - я за себя не ручаюсь...

тьфу-тьфу. Бог милует и заботится. Вот только что насобирали с сыном 2евр.30 центов на 2 бут молока. 99 цент (по 1 и 2 цента) с нашей нычки, и он пошел в магазин...

зато третьего дня закупила мяса - подошли деньги.

вчера - немного овощей.

а завтра нам привезут тортиков печеных, тортиков магазинных и мяса, картошки....

еще протянем.

но мы НЕ ТЯНЕМ! просто живем....

не скажу, что прям гладко все! и страшно бывает - ой. а вдруг завтра на панель? хуу. пронесло - опять Бог позаботился...

но я стойко. как могу, строю планы. размышляю, молюсь. учусь и двигаюсь - ЭТО ПО-ЛЮБОМУ!

и дети мои так же.

А БЛАГОДАРЕНИЕ  - ОНО УЖЕ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ!

и сроки уже не устанавливаются - когда же это закончится? ведь знаем же мы. что закончится по-любому, ездили - знаем!

ПРОСТО НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ ! и это есть первое правило - НЕ НАДО ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЕ БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|10 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата maslina
чисто технический вопрос; вы "заставляли" себя благодарить? или находили благодарность в сердце? Что я имею в виду; когда чел сильно болеет, очень беден и другие проблемы, но он понимает что надо благодарить, и он делает это, НО "сквозь слёзы" это благодарность? или просто сам себя своей верой в тупик загнал, сетуацией НЕ доволен,ропот навредит, остаётся благодарить т.е. авось  поможет.

Делать что-то в Боге "потому что так надо" у меня всегда ассоциировалось с религией. Всегда считал что Бог дал человеку голову не только чтобы в нее есть, а еще мыть ее и расчесывать, поэтому частенько использовал ее по основному предназначению, т.е.- размышлял. Так поступил и тогда, и результатом тех размышлений явилось вот что. До того как Он спас меня, я и жить то уже не хотел, ничего не интересовало, все обрыдло, не видет смысла в жизни. Когда Он нашел меня и спас, я вновь приобрел вкус к жизни. Он Сам! Всемогущий Бог! Творец всего сущего! Взял меня за руку и привел к Себе! Стал общаться со мной и после этого я бывший, практически бомж, преступник, наркоман и алкоголик, изволю выражать недовольство Тому Кто подарил мне вечность ценой Своих мук на кресте и позорной смерти! После этого как будто пелена какая-то спала, и я действительно стал переживать глубокую благодарность за все что имел на тот момент. А имел я как минимум спасение в вечности)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+259
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Всякий раз, когда Бог меня обильно благословлял финансовово - это было не через работу и бизнес-подработки, а другими путями. Вот, например, и через братьев и сестёр

Но такие благословения быстро заканчиваются. Я сторонник стабильного дохода, а не случайных благословений

Старожил
+268
|10 Дек 2011
2 Цитировать

Да вы просто оглянитесь вокруг - кто самые богатые? Те, кто много воруют, много махлюют, идут по головаи м по трупам! И чихать они хотели на наши духовные законы, и "преуспевания" в том числе. Они просто переступают совесть и забирают везде, где только можно урвать! А мы, христиане, только и наблюдаем, как они преупевают, безо всякого "Евангелия преуспевания". У них один закон - хватай и беги!

Мне это напоминает крымскую ситуацию (мы там миссионерили 4 года). Все русские наблюдают, как шуршат татары, и бесконечно их осуждают, а татары не обращают внимание, и делают деньги, покупают любые машины (не понтовые), хватают куски земли и сразу стоятся - без денег, начинают с фундамента и постепенно, камушек за камушком, выстраивают хоромы своим пока что малолетним детям (пока подрастут - уже будут богатыми), садят сады и ставят теплицы. И правильно делают! А главное - своим помогают. А русские всё пропивают и ставят и своим, и хохлам, и татарам палки в колёса. А татары всем показывают, как их Аллах благословляет. А мы, христаине, маячим своей нищетой на их фоне и свидетельствуем "Евангелие нищеты" не словом, а на деле, увы...((((

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+234
|10 Дек 2011
0 Цитировать
ПРОСТО НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ ! и это есть первое правило - НЕ НАДО ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЕ БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ.

очень верно сказано.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+259
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
стоятся - без денег, начинают с фундамента и постепенно, камушек за камушком, выстраивают хоромы своим пока что малолетним детям (пока подрастут - уже будут богатыми), садят сады и ставят теплицы. И правильно делают! А главное - своим помогают. А русские всё пропивают и ставят и своим, и хохлам, и татарам палки в колёса. А татары всем показывают, как их Аллах благословляет. А мы, христаине, маячим своей нищетой на их фоне и свидетельствуем "Евангелие нищеты" не словом, а на деле, увы...((((

Правильно, работать нужно!! И тогда вопросы нищеты не будут возникать. Лишь бы мир и здоровье было.

Старожил
+268
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Да никто ж не спорит - работать надо, но на кого и где, чтобы хватало хотя бы на прожиточный минимум?! Но никто от зарплаты ещё не разбогател, так, на сухарик с чаем разве что (Украина, я имею в виду)! А татары не рабтают, им некогда ходить на работу, у них у всех бизнес, притом семейный, а на работу если и ходят, то только те, кто не может делать бизнес.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+819
|10 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Да вы просто оглянитесь вокруг - кто самые богатые?

А зачем смотреть на САМЫХ БОГАТЫХ? Я например насмотрелся и совершенно им не завидую, потому что у них нет главного: МИРА В СЕРДЦЕ И ЛЮБВИ. Речь то идет о простом нормальном обеспечении, когда детям есть что покушать и одеть, так чтобы не стыдно было показаться на улицу и при всем этом мир и покой и радость в Духе Святом. А то получается смотрим на миллиардеров, а сами не имеем ни обеспечения, ни мира, ни радости, хотя все это обещано нам Богом.

 

Цитата Лауреат
хватают куски земли и сразу стоятся - без денег, начинают с фундамента и постепенно, камушек за камушком, выстраивают хоромы своим пока что малолетним детям (пока подрастут - уже будут богатыми), садят сады и ставят теплицы. И правильно делают! А главное - своим помогают.

Кто вам мешает поступать так же?

 

Цитата Лауреат
А мы, христаине, маячим своей нищетой на их фоне и свидетельствуем "Евангелие нищеты" не словом, а на деле, увы...((

Вы маячите... И дело тут не в принадлежности ко Христу. Лично я верю в то что во Христе нам вообще открыто САМОЕ СОВЕРШЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Т.е. мы можем иметь в любой момент времени ИМЕННО ТО ЧТО НАМ НЕОБХОДИМО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (не то что мы считаем необходимым, а именно то что необходимо) не больше и не меньше, ровно столько сколько нужно, чтобы не надо было таскать с собой и чтобы не сгнивало и не заванивалось. Только для этого нужно так доверять Своему Богу, как я еще не умею- все время хочется сделать какие-то запасы, хотя Бог многократно показывал насколько Он внимателен к нашим нуждам и заботлив.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+50
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Да вы просто оглянитесь вокруг...

Зачем? Мне глубоко безразлично как живут вокруг меня "богатые"неверные безбожники! Меня больше интересует отсуствие любви к Господу у моих ближних! Ропот в душах, обида на Господа! А не перечитать ли послания Ап.Павла?

 

Цитата Лауреат
А мы, христаине (лодари) , маячим своей нищетой на их фоне и свидетельствуем "Евангелие нищеты" не словом, а на деле, увы...((((
Цитата Лауреат
А мы, христиане(лодари), только и наблюдаем, как они преупевают, безо всякого "Евангелия преуспевания".

А разве христиане и лодари - одно и тоже? Кто не дает помолившись трудиться во благо свое и с остатка помогать ближним? А вот если здоровьем немощен - помолись Господу и Восславь его за Иисуса Христа - спасителя твоего в вечности и попроси его простить тебя за грехи - а потом и попроси о нуждах твоих - и воздаст! Не может не возздать - просить не умеем, искренности нет, Славить не умеем - гордости много, каимся не плачем - грехи сами себе определяем - что грех,а что нет!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+20
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
можем иметь в любой момент времени

ключевое слово - МОЖЕМ... но не имеем... а почему? пренебрегаем? лень? не понимаем как взять? страшно? опасаемся впасть в пагубу? а не много ли для меня, ой?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+819
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Лауреат
И даже 2 выходных не хватает, чтобы "отойти" и отдохнуть от работы - много надо печатать на компе, сценарии, методики и всякая педагоическая муть.

Вот еще по этому поводу хотел отписаться и засвидетельствовать. Писание учит чтобы мы делали ВСЕ КАК ДЛЯ ГОСПОДА. По-мне это как для самого любимого тобой и уважаемого человека и в этом также скрыта предпосылка к благословению. Даже если этого никто не видит и никогда не узнает, раз Он это сказал, значит Он наблюдает за этим и проецирует твое отношение к тому что ты делаешь на Себя.

После того как я уволился с дожности коммерческого директора (об этом отдельный разговор, если будет оказия, отпишусь). Бог повел меня в строительство.  Я конкретно получил желание развиваться в этом направлении. Начал с подработки на одной стройке подсобным рабочим, мастера которые там работали-сами молодые парни, увидели что от работы не отлыниваю и свои деньги зря не получаю, а я увидел растущий рынок и огромный спрос. Отработал с теми ребятами неделю, один из них позвал вместе с собой устроиться в строительную фирму учениками-подсобниками, зарплата в три -четыре раза меньше чем я имел сбывая сувениры из керамики, но я ведь хотел научиться, и работать учеником-подсобником лучшая для  этого возможность. Аобщем устроились и начали работать. На той фирме чтобы перейти из учеников в мастера нужно было отработать учеником минимум восемь месяцев. Поставилил нас на "подвисший" объект, вот что это значит. На стройке обычно самые хорошие зарплаты выходят когда гонишь объемы и погонаж, т.е. за работы платят по объемам, столько бетона залито, столько то кладки положено, столько то штукатурке сделано, столько то шпатлевки и т.д. А вот когда начинается сдача объекта начинаются проблемы, потому что все "бока" вылазят на этапе финишной отделки, а заказчик обнаруживая эти "бока" начинает требовать исправления и денги за эти исправления платить отказвается, вполне справедливо кстати.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+20
|10 Дек 2011
1 Цитировать

в этой теме говорят о чем угодно тольок не о теме обсуждения!

Уважаемый itrij! Вы определитесь  со своей позицией. В начале обсуждения она была радикальной, теперь вы говорите совсем противоположное.

Это что  - желание раздуть дискуссию в нехорошее общение на повышенных тонах? чего вы добиваетесь?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+819
|10 Дек 2011
4 Цитировать

Так вот мы попали на объект гда бригада должна была исправить свои недоделки. Денег получали минимум, настроения работать не было. А строили дом одному из олигархов нашего города, а контингент этот очень капризный и несговорчивый. Мы попали учениками к одному крутому шпатлевщику, хозяин нашей фирмы увидев как тот работает на совместном объете у другого работодателя переманил его к себе, так его впечатлила его работа. Не получая денег люди и работать перестали, с утра пока начальство крутится на объекте они что-то делаю, в основном вид что работают, как только начальство за ворота вся бригада собирается в отапливаемом холле и начинаются байки до конца рабочего дня. Работа заключалась в том что уже покрашенные стены, нужно было выровнять шпатлевкой потому что после покраски выяснилось что они кривые до неприличия. Так вот наш учитель выделил нам свой участок работы (одну из спален), а себе взял отдельно (спальню рядом). Приходя на работу он брал шпатель и просто замазывал поверху покрашенные свежей шпатлевкой, выглядело это красиво и получалось быстро, потому что по сути ничего там не выравнивалось а просто наносился сверху добавочный слой. Намазав таким образом комнату, наш учитель со спокойной совестью шел травить байки с остальными. Мы же с товарищем отталкиваясь от этого места Писания, делали все так будто комнату у нас будет принимать сам Господь. Это стоило нам во-первых того что весь день вы проводили в работе, а во-вторых бригада смотрела на нас как на идиотов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+234
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А русские всё пропивают и ставят и своим, и хохлам, и татарам палки в колёса

как-то совсем не лестно о своем народе(

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+3288
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Лауреат
вы просто оглянитесь вокруг - кто самые богатые? Те, кто много воруют, много махлюют, идут по головаи м по трупам! И чихать они хотели на наши духовные законы, и "преуспевания" в том числе. Они просто переступают совесть и забирают везде, где только можно урвать!

Смотрела как-то фильм христианский, кажется "Образ зверя" называется, так там вывод был интересный в конце. ВСЕ наши желания исполняет только сатана, а Бог дает лишь то, что нам полезно! И если у нас чего-то нет, то может это нам на пользу?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+819
|11 Дек 2011
5 Цитировать

В итоге, начальство пришло к какому-то консенсусу с заказчиком и работы на объекте начали форсировать. Поставили нового- энергичного бригадира, который первым делом стал проверять качество работ. И вот сидим мы с товарищем в подвале, выравнимаем очередную стену и тут влетает новый бригадир в ярости и зовет нас на второй этаж, там где мы выравнивали стены в спальнях, заводит нас в комнату где работал наш учитель и спрашивает: "Тут вы работали?!?!", мы: "Нет, тут работал наш учитель, мы работали в соседней, но тут вроде должно быть в порядке, сам ведь директор на работу брал этого шпатлевщика." А он начинает орать: "О каком "все в порядке" вы говорите, тут невооруженным глазом видно что все углы кривые!!!". Посмотрели мы- действительно кривые, ладно, говорит пойдем посмотрим чего вы там наваяли. Зашел в спальню сначал так посмотрел, потом потребовал правило принести двухметровое (линейка специальная для проверки ровности поверхности),  с правилом по всем стеном прошелся и тихо так, себе под нос: "Ну тут вопросов нет". Надо было видеть наши физиономии)). А через месяц когда мы уволились с этомй фирмы нас позвали назад только уже мастерами, и это при том что отработали мы там всего три месяца.

Вобщем к чему я это все. Мысль такова, если исполнять Его заповеди, в частности делай все как для Господа, то и обетования Его исполнятся.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы