Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Писатель
+57
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Я Вам тоже минусик поставила. И это при том, что моя семья соответствует всем Вашим стандартам.

Что же вы противоречите сами себе. Если ваша семья соответствуете всем 5 пунктам, зачем минусы ставить? Вы получается, "бездуховны, богаты, и направляетесь в ад". Ещё и минусите таких как вы.

Не пойму, что за раздвоение личности!?

 

Цитата IBagira
Так у вас другая крайность :))) Вас ваш бог только и делает, что мучает да наказывает. А у этого автора бог это тот, кто всё дает, стоит только правильно понять, что тебе надо и настойчиво просить. Вот и все дела...

Расскажите пожалуйста, в какого вы верите Бога? Какой Он? Просто, я вижу, что мы верим с вами в разных богов.

Я верю в реального, сильного и живого Бога, который отвечает на молитвы своих детей. И для Него нет НИЧЕГО не возможного! Мой Бог и сегодня исцеляет, освобождает и делает чудеса! Ему без разницы, послать деньги Своим детям на дом, машину, или бизнес. Исцелить или освободить -  Он всемогущ!

Если вы верите в такого Бога, то вы Его как минимум очень ограничиваете в Его силе. Вы верите в Него, но не верите, что Он всемогущ. Задумайтесь об этом.

 

Цитата Gideon Sword
нам достаточно той квариры, которую мы снимаем

Без проблем. Вы вправе выбирать то, что считаете правильным.

Как по мне, всю жизнь скитаться по квартирам - как минимум не правильно. Вы состаритесь, пройдёт вся жизнь, а у вас так и не будет своей крыши над головой. Не будет своего семейного угла.

Дети, внуки всё время будут к вам приезжать на разные адреса, так как съёмное жильё часто приходится менять.

Я никогда ТАК не соглашусь жить. Мой Бог силен делать чудеса, и моя вера в это никогда не поколеблется.

Писатель
+112
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Как по мне, всю жизнь скитаться по квартирам - как минимум не правильно. Вы состаритесь, пройдёт вся жизнь, а у вас так и не будет своей крыши над головой. Не будет своего семейного угла. Дети, внуки всё время будут к вам приезжать на разные адреса, так как съёмное жильё часто приходится менять. Я никогда ТАК не соглашусь жить. Мой Бог силен делать чудеса, и моя вера в это никогда не поколеблется

А, ну вам тогда и отлепиться будет нелегко, когда придтется расстаться с вашим домиком.

К Евреям 13:14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
Как я вижу у героев веры тоже вера была крепкая, а потому что осознавали, что они на земле просто путники, гости, а родина их - на Небесах, а тут на земле - как проходим через мост, как сказал один человек "Умный человек пройдет по мосту, но не станет строить на нем дом".
К Евреям 11:13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
Крест стоит пока вращается мир
Удален
IBagira
|23 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я верю в реального, сильного и живого Бога, который отвечает на молитвы своих детей. И для Него нет НИЧЕГО не возможного! Мой Бог и сегодня исцеляет, освобождает и делает чудеса! Ему без разницы, послать деньги Своим детям на дом, машину, или бизнес. Исцелить или освободить - Он всемогущ! Если вы верите в такого Бога, то вы Его как минимум очень ограничиваете в Его силе. Вы верите в Него, но не верите, что Он всемогущ. Задумайтесь об этом.

Если ваш бог заботиться о вашем физическом теле, то Иисус больше о душе вашей. И если вы верите в Него, то примите всё и плохое и хорошее, без заявок типа "не хочу такого бога или такого христианства. Он лучше знает, что вам надо. Если даст бедность или болезнь, то исключительно для вашей пользы. Если поймёте, то преодолеете свои проблемы. А эти пустые заявки в роде "я хочу плазменный телевизор и вкусный обед" простите, но это смешно... Понимаю, что очень хочется, чтобы было так как научили, но...

Просите Бога просветлить ваш разум, а не сводить всё к телу.

Удален
IBagira
|23 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я никогда ТАК не соглашусь жить. Мой Бог силен делать чудеса, и моя вера в это никогда не поколеблется.

Во-первых, многие, кто не имеет того, что вы описали, не имеют не потому, что согласны или нет, так жить. Бывают разные обстоятельства. А во-вторых, ваши материальные требования это совсем не чудо, а опять же, последствия каких=то обстоятельств. А верить в вашего, как вы любите называть, Бога, только за матобеспечение, как-то уж очень примитивно...

Нет, я не против, чтобы вы жили в достатке, но для этого не становяться христианами. Это немного о другом... Правда, если вас привлекли в общину посулами улучшения матположения, то тогда понятно, что вы ожидаете от бога различных "чудес" пополнения вашей казны :))) И не верьте, что Бог это добренький Дед Мороз, который только и мечтает вас накормить, напоить, приодеть  и т.д. Главное "правильно" верить и стараться "не ограничевать" :)))) А то нет предела желаниям человеческим. Так может всё одному достаться, у кого фантазии не ограничены :))))

Писатель
+57
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Если ваш бог заботиться о вашем физическом теле, то Иисус больше о душе вашей. И если вы верите в Него, то примите всё и плохое и хорошее, без заявок типа "не хочу такого бога или такого христианства. Он лучше знает, что вам надо. Если даст бедность или болезнь, то исключительно для вашей пользы. Если поймёте, то преодолеете свои проблемы. А эти пустые заявки в роде "я хочу плазменный телевизор и вкусный обед" простите, но это смешно... Понимаю, что очень хочется, чтобы было так как научили, но... Просите Бога просветлить ваш разум, а не сводить всё к телу.

Если хочешь знать - я из церкви ХВЕ.

Так что вы не по адресу, а харизматы могут обидеться и пожаловаться на вас модератору. Так что, вы поосторожней.

А вообще, я нормально отношусь, когда человек проходит Богом допущенный путь смирения или даже бедности. Я сам, когда то прошёл этот путь, и на собственном опыте знаю, какого это.

Но если христианин живёт в нищете по собственной глупости и невежеству, или чрезмерной духовности - я пытаюсь подсказать, помочь выйти из этого мрака.

Удален
IBagira
|23 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Но если христианин живёт в нищете по собственной глупости и невежеству, или чрезмерной духовности - я пытаюсь подсказать, помочь выйти из этого мрака.

Как? Рассказывая, что у них должно быть? А вы полагаете, что есть такие, которые не знают, что хорошо быть богатым и здоровым? :)) Просто я хочу понять вашу идею, как этого добиваться. Верой, молитвами, заявками типа "я сын Бога Живого, и где моя большая ложка?" Объясните принцип достижения ваших благ..

Писатель
+57
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Бывают разные обстоятельства.

Так я и предлагаю таким людям, просить у Бога то, в чём они нуждаются. Если конечно, у них вера есть. А таким как вы, нечего просить, потому что вам ничего не надо, и вы не верите, что Он силен вам дать то о чём просите.

Самое ужасное, что вы не верите, что есть Его воля на то, чтобы Его дети, жили в человеческих условиях, и ездили на нормальных машинах.

Вы - В З А Б Л У Ж Д Е Н И И.

 

Цитата IBagira
И не верьте, что Бог это добренький Дед Мороз, который только и мечтает вас накормить, напоить, приодеть

А я верю. Мой Бог - Бог обеспечитель, который печётся и заботится обо мне (см. Библию). Он меня и кормит, и поит, и приодевает!

Но самое главное, Он отвечает на мои молитвы! И по тем 5-ти пунктам тоже.

Писатель
+112
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы - В З А Б Л У Ж Д Е Н И И

Хороший лозунг, после него все встало на свои места, вопросов больше нет.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
IBagira
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Самое ужасное, что вы не верите, что есть Его воля на то, чтобы Его дети, жили в человеческих условиях, и ездили на нормальных машинах.

Вот эти с вами заоодно или вы с ними :))))

http://www.youtube.com/watch?v=UsIVgy54ahw&feature=share

Удален
IBagira
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы - В З А Б Л У Ж Д Е Н И И.

А почему тогда у меня всё есть, что вы так тщательно описали? :))) Ошибочка вышла?

Писатель
+57
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А почему тогда у меня всё есть, что вы так тщательно описали?

Ну а чё вы здесь косите под "бедную, смирённую христианку"? :))) Ошибочка вышла?

Почему вы всё имея, отстаиваете другую сторону - нищеты и бедности. Или вы хотите вашими постами ввести людей в заблуждение, и чтобы они никогда не достигли всего того, что у вас есть!?

Известная русская позиция: У меня что-то есть, но надо это тщательно скрыть, чтобы окружающие это тоже не заполучили.

В голове не укладывается, почему вы так лицемерите.

Удален
paralipomenon
|23 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Самое ужасное, что вы не верите, что есть Его воля на то, чтобы Его дети, жили в человеческих условиях, и ездили на нормальных машинах.

и добавьте, чтобы отдыхали на лучших курортах мира.

Но самый лучший курорт, который Он устроил Павлу например - 2Кор12гл - вознесен был до неба и говорил с Богом.

Прекрасно. Кто-то мечтает о земном наслаждении, а кто-то, получив удар по голове, получает наслаждение небесное.

Хотя и в скудости и в изобилии Павел был научен жить.

Думаете почему он лучше предпочел хвалиться скорбями? И все почитал тщетой, хотел уже сейчас разрешиться и быть со Христом. Видимо там гораздо блаженнее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рада Гаал
|23 Дек 2011
5 Цитировать

Иисус пришел спасти людей от грехов их. И дать внутреннее преображение, иногда через болезнь или бедность, потому что испытания смиряют и меняют сердце. А от достатка и комфорта мало кто делает хорошим.

Серьезный, как же так? Одна и та же Библия у нас. Там столько предупреждений о сребролюбии! А у вас эта страсть налицо-только в завуалированной форме. Почему мы молимся "да будет воля Твоя"? Если уверены, что ОН хочет дать достаток? Почему пророки части были гонимы и бедны? Почему Он сказал-меня гнали - и вас будут? Как увязать стремление к деньгам и уровню с помышлениями о горнем?

Можно сойти с ума в итоге.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я что, ересь говорю?

Да, это ересь, а также элементарное серебролюбие и материализм. Серебролюбие видно именно в том то, что вы только этим живёте и все разговоры об этом. Сразу можно понять где ваше сердце и к чему оно привязанно. А ересь в том что вы другим обещаете, что Бог им всё даст только надо попросить. Почему тогда Бог вам не давал всего этого, когда вы жили на Украине?

Писатель
+57
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Хотя и в скудости и в изобилии Павел был научен жить.

Если вы внимательно читаете мои посты, вы заметите что я говорю как Павел, что нужно уметь жить и в скудости и изобилии.

Но именно в ЭТОЙ теме речь идёт о том, что зачастую христиане = нищете. Поэтому, я и пытаюсь доказать вам, состоявшимся людям, но не сразу в этом признавшиеся, что так как вы живёте, это нормально. Что нужно помочь супер-духовным вылезти из нищеты, и состоятся так как вы.

Если вы откроете тему "Павел хвалился скорбями", я там буду на ЭТУ тему там писать. Как вы не можете понять, что я не отстаиваю маммону, стремление к богатству или процветанию. Я отстаиваю одну единственную мысль: Христианин не должен ВСЮ жизнь жить в бедности и долгах.

 

Цитата Рада Гаал
Серьезный, как же так? Одна и та же Библия у нас. Там столько предупреждений о сребролюбии! А у вас эта страсть налицо-только в завуалированной форме. Почему мы молимся "да будет воля Твоя"? Если уверены, что ОН хочет дать достаток? Почему пророки части были гонимы и бедны? Почему Он сказал-меня гнали - и вас будут? Как увязать стремление к деньгам и уровню с помышлениями о горнем? Можно сойти с ума в итоге.

Я уже устал объяснять одно и тоже. Вы умный человек, и понимаете о что я имею ввиду. Но если вы попросите, я ещё раз вам всё объясню.

Писатель
+57
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Почему тогда Бог вам не давал всего этого, когда вы жили на Украине?

Да у меня и там, почти всё было. Только не две машины, а 4. Правда.

 

Цитата Толмачёва
и все разговоры об этом.

Так а тема то, о чём? И ещё раз, если вы откроете тему: Как искать Царствия Божьего", я там буду именно на эту тему говорить.

Новичок
+35
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Возможно люди находящиеся тотально в нищете что-то недопоняли. Может их устраивает это дел положение, либо они уже так привыкли, и нищета их не напрягает? На мой взгляд это либо финансовая безграмотность, либо лень. Ведь как-то они живут? Какой-то источник дохода есть. Если он скудный расчисти его. Если и это не поможет, собирай шатры и иди к другому источнику.

Удален
paralipomenon
|23 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Что нужно помочь супер-духовным вылезти из нищеты, и состоятся так как вы.

а супер-духовные обычно нищими не бывают.

 

Цитата Серьёзный
Христианин не должен ВСЮ жизнь жить в бедности и долгах.

уточним - христианину не должно жить в долгах, но вот в бедности....если бы все были богаты....но такого нет. И дело не в людях. В Притчах есть такой стих - встречается бедный и богатый, но обоих сотворил Господь.(по памяти, так что просто по смыслу пишу).

Господь богатых делает нищими и нищих поднимает до богатства. Так что самое верное - познать волю Его на свою жизнь. Может нам суждено в шкурах по горам бегать (Евр 11гл), зачем тогда мечтать о несбыточном?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
непростой
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Тема:Христиане всех стран-объединяйтесь..НЕт богатых и нет бедных христиан..есть богатые и бедные.Есть страны ,где христиане все процветают?Есть страны --где почти все христиане-либо в гонении,подполье,унижении и страхе.Да,в страхе и истреблении,,ЦБ-внутри нас есть -речь как сохранить .Прав-ть,Мир и Радость -в любых условиях в сердце и жизни...Есть жизнь с избытком(ИАн10),есть обнищание ради нас,..нигде Слово Божье не говорит о богатых христианах!!Этого нет в ПИсании-потому что во-первых ,это как --нищий миллиардер..звучит,а потом это же относительно всё.У нас другие ценности,прямо противоположные этому в"мире".Мы не должны быть лицемерными.." имея нрав несреброл.-САм сказал -Не оставлю и не покину"..Вот желающие обогащаться впадают..в скорби и терпят корабл.круш в вере.."Это так и было и есть.( и будет)Если брат богат благословениями,,которые обогащают,.кто может запретить??Господь знает для чего он дает..один собирает для других,другой собирает в БОГА!

Старожил
+819
|23 Дек 2011
4 Цитировать

Смотрю тут неслабая полемика развернулась по поводу "пяти пунктов" Серьезного. Разрешите присоединиться, как автору темы)). Лично я считаю что в Писании есть совершенно определенные обетования относительно обеспечения. И это те вещи которые, Сам Бог считает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМЫМИ:
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
(1Тим.6:6-8)
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:31-33)
И постольку- поскольку Он считает их НЕОБХОДИМЫМИ, то и обеспечить ими нас, Он нам ПООБЕЩАЛ, Собственными устами. Т.е. это то что нам гарантировано Богом в любое время, в любом месте, в любых обстоятельствах, если конечно мы Его.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
непростой
|23 Дек 2011
1 Цитировать

B  НЕМ только мы имеем это и в НЕМ сокрыты мы.

 

Цитата itrij
мы Его.-Аминь.
Старожил
+819
|23 Дек 2011
4 Цитировать

Насчет остального в "пяти пунктах" все субъективно и очень зависит. Например очень сильно зависит от степени свободы дитя божьего. Ведь ни для кого не секрет что наша ветхая часть обладает удивительной способностью делать из чего угодно идолов и очень привязываться к ним, даже в ущерб своей любви к БОгу. Кто не слышал шуток по-поводу мужиков любящих свои авто, больше жен? Или о людях способных убить ребенка за испорченные обои? Вот если чел еще не свободен от этой способности к идолотворчеству, то будет ли Папа давать своему дитенку повод к соблазну? У меня есть один знакомый (я считаю его действительно Христовым). Так вот Бог дал ему гораздо больше всего что перечислено в ПП (ввожу сокращение "Пяти Пунктов" т.к. приходится довольно часто употреблять). Но однажды когда этот мой знакомый молился и говорил что готов ВСЕ отдать , Папа его переспросил: " Ты действительно готов ВСЕ Мне отдать?" Знакомый понял что тут БОг не шутит, и попросил время подумать. Через день или два он снова пришел в молитву с принятым решением, и сказал что готов отдать все. Тогда Бог ничего не попросил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Дек 2011
4 Цитировать

Но прошло время и Он сказал что моему знакомому нужно выходить из того бизнеса которым он занимался на то время. Там было связано с нефтепродуктами и на то время этот рынок очень сильно криминализовался. Знакомый оставил все компаньону и просто ушел. Так вот через год испытаний Бог дал ему НОВЫЙ бизнес, не менее прибыльный. К чему этот пример? Да к тому что если человек свободен от сребролюбия Бог может дать... А может и не дать очень многоо)
Вообще мат. обеспечение это ВТОРОСТЕПЕННОЕ , и Бог зачастую использует это второстепенное чтобы совершенствовать нас в САМОМ ВАЖНОМ. В свое время я размышлял почему Бог уделял такое внимание сребролюбию и собиранию сокровищ на земле. И понял что земные материальные ценности ОТВЕЛЕКАЮТ НАС ОТ БОГА. У меня даже откровение было по поводу поста. Заключалось оно в том что когда мы заключаем с собой завет не есть определенное время, мы все свои душевные силы направляем на поиск Его Лица, нашей душе не на что отвлекаться, и это дает нам возможность сконцентрироваться полностью на Нем (для меня кстати это самая трудная задача в молитве).Мы устроены так что любим наслаждение, удовольствие, удовлетворение (об извращенцах ни слова)), и когда мы получаем это в видимом мире, осязаемо, реально и конкретно, нам очень трудно искать этого в духовном, которое гадательно и как сквозь тусклое стекло.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+234
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Матф.19:21" Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. "

Что ж происходит? Почему слова Господа для многих не авторитет? Сказано ведь, что богатому трудно войти в Царство Божие, сказано богатому продать имение и раздать нищим, нигде не сказано о накоплении для верующего, для того, кто действительно боится Господа, кто сделал страх Господень сокровищем своим. Родился Господь Иисус в хлеву, в простом хлеву...

Хватит доказывать, что для верующего важен достаток или энное количество машин.

Иоанна 18:36"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."

Дан.2:44"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"

Ни о каком "царствии" здесь на земле не говорится.

Многие, кто называет себя христианами твердят, что непременно им принадлежат богатства мира, хотя сказано, что они в руках князя мира сего - Матф.4:8"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " Все четко и ясно сказано.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+819
|23 Дек 2011
3 Цитировать

ПоэтомУ частенько мы начинаем служить тому "господину" который дает нам разнообразные наслаждения конкретно и реально, а не гадательно, по вере и как сквозь тусклое стекло. Вот только невдомек нам что все конкретные и реальные наслаждения ВРЕМЕННЫ и если мы достигаем их ценой отношений со своим Папочкой, то мы в двойном проигрыше. Потому что во-первых, не достигаем источника наслаждения который мало того что вечен, так он еще и лучше всего что может предложить этот мир в тыщустопицот раз, а во- вторых вкладываясь в достижение земных наслаждений в конце концов мы поймем что жажду то они не утоляют(((. Так было со мной, когда мой бизнес стал развиваться и я стал зарабатывать деньги о которых раньше и подумать не мог. Я стал все больше думать о том как поменять машину на поновее и покруче, выкупить квартиру над собой и путем объединения сделать свою двухэтажной, с выходом на крышу дома (эдакий пентхаус), и все меньше о Боге. Но чем дальше, тем лучше я стал понимать что все эти заботы НЕ РАДУЮТ МЕНЯ, а тяготят.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Дек 2011
5 Цитировать

Вот тогда Бог и проговорил ко мне об источниках жизни и реках которые потекут из чрева, и сказал искать этого ПОТОМУ ЧТО НАСТОЯЩЕЕ БЛАЖЕНСТВО В ЭТОМ. Правда Он еще сказал что отнимутся все источники наслаждения в материальном. Сопротивлялся сколько мог, но разве против Его любви может кто-нибудь устоять? В конце концов, и квартира ушла и машина, и бизнес рухнул, но зато я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ЧТО ОН ВЕРЕН, и обеспечивает НЕОБХОДИМЫМ в любых обстоятельствах, в любое время, в любом времени. Без жилья не остались, Он позаботился- подарили двухкомнатную, практически в том же районе, а все остальное если будет на то ЕГо воля восстановим, вот только привязываться к этому я уже не хочу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
непростой
|23 Дек 2011
3 Цитировать

Не надо только впадать в законничество и крайности ,,не надо  теперь мне ехать на Иордан креститься или моей жене рожать в вифлееме,чтобы родить христианина ,,смотрел ф-м о христианах Китая,,так там..имели по три машины и бизнес..семьи,а мира не было в семье,на грани развода,а когда начали серьёзно служить Богу- пересели на три велосипеда,и стали жить дружно  и в любви.Там где сердце наше будет?..Прит.учат приобретать разум и мудрость всем имением ,и в том числе деньгами.Почему Иеремия говорит ,что ..5 гл.-4" И сказал я сам в себе :это может быть бедняки:,они глупы,потому что не знают пути Господня.."5-5"Пойду я к знатным и поговорю с ними ,ибо они знают путь Господень ..."Все должно быть разумно,,по духу.

 

Цитата olvia
" Все четко и ясно сказано.
Старожил
+819
|23 Дек 2011
1 Цитировать

И еще думаю что "необходимое" это тоже субъективная категория. В этой теме уже приводил сравнение что необходимое для папуасов Новой Гвинеи, будет явно недостаточным для эскимосов Крайнего Севера. Или например в США автомобиль это необходимость, потому что страна неприспособлена к юзанию безлошадными юзерами. Знакомый рассказывал что когда разразился кризис 2008 , люди в США кооперировались по несколько семей и вскладчину пользовались одним авто.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
zennn
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Что же вы противоречите сами себе. Если ваша семья соответствуете всем 5 пунктам, зачем минусы ставить? Вы получается, "бездуховны, богаты, и направляетесь в ад". Ещё и минусите таких как вы.

Я не считаю, что люди соответствующие Вашим 5 пунктам однозначно идут в ад, так же , как и несоответствующие -идут в рай.
Дело не в том, что мы имеем, а в том каково наше сердце. Если сердце полностью предано Господу , независимо от соответствия или несоответствия Вашим стандартам - мы посажены на Небесах со Христом. Если мы думаем только о материальном -домах , машинах, шмотках, участках - м ы живем, как этот мир и если не покаемся, то вряд ли увидим Царство Божие, хотя и ходим в церковь...

Старожил
+322
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Самое ужасное, что вы не верите, что есть Его воля на то, чтобы Его дети, жили в человеческих условиях, и ездили на нормальных машинах.

Как же же вы это в ХВЕ с таким "богословием"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы