Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Удален
Толмачёва
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А что, если человек живет на съемной квартире, то он уже и не христианин?

Ну что вы, Иисус вообще родился в хлеву и положен был в яслях. Бог ведь мог ему создать комфортные условия, но почему-то не создал.

Писатель
+57
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Ну что вы, Иисус вообще родился в хлеву и положен был в яслях. Бог ведь мог ему создать комфортные условия, но почему-то не создал.

Толмочёва, чё вы минусите все мои посты? Я что, ересь говорю? Если вы так считаете, напишите об этом. Зачем из исподтишка всё делать?

Удален
IBagira
|22 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я что, ересь говорю?

Да нет, это не ересь, а просто плотский примитив. При чём здесь христианство? Этого, что вы так тщательно описали, хочет любой человек, кто-то больше, кто-то меньше. Но зачем же это увязывать с христианством? Есть масса людей, которые имеют всё это, но никогда не были, и может быть и не будут, христианами. Так может узнать у них, во что они верили и подтянуться до них? :))) Они же успешны, значит праведнее... Смешно, чесное слово.

Удален
IBagira
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если вам нужно своё, не съёмное жильё - просите и Он даст. Если нужна машина, которая не будет сыпаться в дороге - попросите у Него, и Он восполнит вашу нужду. Наш Бог, это не Аллах или Будда. Он живой, и отвечает на молитвы своих детей!

Правда? :))) Как всё просто и без затей....

Вы от просьб иногда хотя бы отдыхаете? :))))

Удален
заступник2
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как стало известно, после ряда встреч было достигнуто согласие о необходимости создания при Партии Регионов Духовного Совета из состава высшего руководства Евангельских протестантских церквей Украины.

Обычные живые христианские церкви, в которых живые отношения, живой Бог, помазанные и рукоположенные высшие руководители. Что Вам не нравится?

Писатель
+112
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
У каждой христианской семьи должно быть собственное жильё. Не в кредит, не в аренду, а собственное! Если этого уровня нет, нужно стремиться к тому, чтобы побыстрее выплатить ипотеку, а ещё лучше накопить денег, и купить без долгов свой дом или квартиру.

А мы уже 10 лет снимаем квартиру в Канаде, и все тут, дом стоит 600 тыс, не сильно накопишь-то, и не страдаем особенно.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Это тот необходимый уровень для христиан, который нужно достичь каждому, чтобы жить на этой земле, и не быть негативным примером для мирских

Вот так, как некоторые лезли из кожи, чтобы достичь, этот, как вы называете, "необходимый уровень для христиан" и привело к Кингс Капиталу и прочим "опасным и вредным похотям" и многие "сами себя подвергли многим скорбям", и стали насмешкой и негативным примером для мирских.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я что, ересь говорю? Если вы так считаете, напишите об этом. Зачем из исподтишка всё делать?

Точно, братишка, прямо тебе говорю, что ты ересь говоришь, не Библейские откровения, "другое евангелие" ты принял. Ты же тоже минусишь по полной программе, так уж не обижайся, что тебя минусят, ну не по Слову ты глаголешь.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+57
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Все такие духовные. Да, и вправду, если кто-то достиг уровня из 5-ти пунктов, которые я перечислял выше, этот христиан - "богач, не духовный, и попадёт в ад".

Друзья, зачем лицемерить!? Внутри, вы знаете, что были бы очень рады, если бы Бог вам дал такой уровень. Зачем же врать себе? Вы тут минусите все мои посты, а внутри, я уверен, у вас есть необходимость хотя бы в достижении одного из этих пунктов. Я уверен, у вас есть МЕЧТА о своём доме, или новой машине, или о своём бизнесе. Но вы никогда об этом не скажете. Вы ведь очень духовные и праведны.

Неужели, те кто 10 лет снимает жильё, очень рады, их всё устраивает. И не дай Бог, чтобы они купили жильё за свои деньги. "Нельзя - грех, я буду богатым и попаду в ад. Я лучше буду рабом банка, переплачу за 35 лет кредита стоимость дома 4 раза, мои дети закончат выплачивать мой кредит, но дом я не куплю. Даже мечтать о таком - грех".

Ну неужели, та семья которая ездит на развалюхе, у которой через раз работают тормоза, думает что Бог не может им послать деньги на новую машину!? Разве в этом есть какая то слава Богу, когда вы ездите на хламе, и всю жизнь скитаетесь по квартирам?

Я не понимаю тогда такое христианство.

Писатель
+96
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я не понимаю тогда такое христианство.

Серьезный , не горячитесь так. Вы луше посторайтесь понять , то что люди вам говорят.  Тема же не о том кто из нас круче материально...

И описанные вами пункты материальной жизни к христианству , а тем более к жизни в Боге, вобще никаким боком.))

Местный
+17
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Мат.6:21 и Лук.12:34 Ибо где сокровище ваше,там будет и сердце ваше. Наверное Серьёзный, вам об этом хотят сказать.

Местный
+46
|22 Дек 2011
1 Цитировать

"Эх!Достала нищета, а в Иисусе мир и доброта..."
Это из одной христианской песни...

Старожил
+1172
|22 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. если ты работаешь как наемный работник, то не являешься примером для других людей? Только начальник или хозяин может быть счастливым христианином!

Жанночка, что хочу сказать...

Если получится жить как описал Серьезный - хорошо, многие скорби по плоти мимо пройдут...но думаю, что не у всех и не всегда так получится, бо у нас не Америка...

Мне кажется, Павел писал об этом очень понятно - в каком звании призван, в том и оставайся, но если можешь, то лучшим воспользуйся.

И все - посвящать жизнь этим стандартам глупо и опасно, но если так получается без вреда для души - воспользуйся.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
многие скорби по плоти мимо пройдут...

Скорби иногда очень полезны бывают. Один китайский пастор, когда его американский коллега стал молиться за американское благополучие в Китае, сказал что-то вроде: "Я бы не хотел вашего благополучия у нас, потому что вместе с ним прийдет ваша теплость и безраличие, уж лучше путь будет  нужда и в обеспечении и в Боге". За точность не ручаюсь, потому что по памяти, но смысл был такой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+20
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Быть довольным в достатке легко, а вот быть довольным в недостатке гораздо труднее. И именно в этом мы являемся примером для мира.

вы нас в мученники записали?  в качестве примера христианской жизни в  нищете Россия, Украина и некоторые другие соседи преподадут урок смирения, нищенского существования и при этом титанического духовного роста всей остальной планете.

Я уже писал ранее, что главной причиной нищеты у нас по моему мнению является:

1. Коммунистические стереотипы в подсознании (общественное превыше личного, всем поровну и т.п.).

2. Отсутствие чувства собственного достоинства в массах (жильё, транспорт, магазины, развлечения еще более усугубляют ситуацию).

3. Полное невежество  в области бизнеса, денег, права, экономики. Кстати, даже у выпускников экономических специальностей. (Ну не учат их правде в своих институтах. Учат как считать и заполнять формуляры)

4. Панический страх сребролюбия. (Ну конечно: чего не знаю - того и боюсь).

5. Изумляющая наивность и доверчивость  к официальным СМИ.

Уровень самооценки немалой части христиан находится примерно в районе температуры плавления водорода. Грустно слышать их молитвы. Однажды известный корейский проповедник приезжал в наш город. Он подымал людей  в зале и задавал вопросы. Он спрашивал: "Чего ты хочешь? Что тебе нужно от Бога?"... После третьего ответа в стиле "наследовать царствие небесное" он был очень серьезно раздосадован и возмущенно  спросил у отвечавшего " ты веришь в Иисуса? ты разве еще не спасен? зачем просишь то, что и так имеешь?" С большим трудом ему удавалось выдавить из верующих их нужды. Как то: новый костюм, ремонт, лечение мамы, ноутбук и т.п.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+430
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Такое впечатление, что вы гоняетесь за мной

у вас еще и мания величия вдобавок ко всему :)))

 

Цитата Zhanna
А что, если человек живет на съемной квартире, то он уже и не христианин? А в общагах, в малосемейках и коммуналках христиане не должны жить? Там что, некому проповедовать?

Да вобщем-то по критериям Серьезного - Христос тоже не христианин))))

Местный
+20
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Володя
Лук.12:34 Ибо где сокровище ваше

то, что описал Серьезный - не богатство, не сокровище.

Это "0". Нулевой уровень по шкале телесного и душевного существования человека. Заметьте, к духовной сфере это никак не относится.

И вообще в финансах ничего духовного нет. Они могут служить духовным целям, могут мешать. Ключевое слово предыдущено предложения  - МОГУТ. А не БУДУТ, как некоторые тут настойчиво проповедуют.

----нищета --------------------------------------------- 0 ----------------------------------------------- богатство--->

по финансовой шкале то, что описал Серьезный находится сами видите где.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Нормально, это когда ботинки впору, машина заправлена и нет опасности, что из квартиры выгонят судебные исполнители (если прозеваешь выплату). Это не богатство. Это  - НОРМАЛЬНО... НОЛЬ по шкале существования. С этого места человек начинает стартовать  к мечте. Крестьянин заводил корову, запасал хлеб, солил соленья и т.п. для того, чтобы зимой не урчало в животе у его детей. Это было НОРМАЛЬНО. И только коммунисты назвали это богатством.

Если у тебя больше одной пары штанов - богатей, 2 коровы - кулак, мироед, мельницу построил - шкуродер -кровопийца

Это обязательный необходимый минимум обеспечения ДОСТОЙНОГО существования для ЧЕЛОВЕКА. а христиане в первую очередь тоже ЛЮДИ.

Хотя уровень собственного достоинства христиан очень дифференцирует это понятие нормальности: кому - то и землянка - роскошь. Знакомый пастор построил дом в два этажа, 8 комнат, 2  ванные. Сетовал, что не хватает места для работы (не предусмотрел). Одна сестра живет с мамой, папой  и братом в комнате 16 м2. Кто из них в НОРМАЛЬНЫХ условиях? Хотя "нормально" - обоим.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
WD
+28
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
А мы уже 10 лет снимаем квартиру в Канаде

Бедняги.

Писатель
+234
|22 Дек 2011
1 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
zennn
|22 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Серьёзный
Эти пять целей не являются роскошью и богатством. Это тот необходимый уровень для христиан, который нужно достичь каждому, чтобы жить на этой земле, и не быть негативным примером для мирских. Конечно, прежде всего Царство Божье, но мы должны "заботиться о своих домашних" (1 Тим. 5:8)! И опять таки, мы ведь живём не на небе а на земле, и без этих условий для жизни здесь никак. Поэтому, на мой взгляд, это и есть та грань, та "золотая середина" для христианина, достигнув которую, ему сверх больше ничего не надо.

Серьезный.
Я Вам тоже минусик поставила.
И это при том, что моя семья соответствует всем Вашим стандартам.
Бизнес- не все люди имеют талант для успешного ведения бизнеса.
Дом- не все могут его построить или купить, даже не все имеют собственную квартиру и не потому, что они недостаточно верные христиане.
Когда первый раз была в Израиле, узнала что практически все с кем встречалась - не имеют своего жилья. Живут в сьемном. Была удивлена, но не увидела в этом каких-то духовных проблем живущих так людей.
Машина- вещь хорошая, но в больших городах с пробками и проблемами с парковкой, она просто  будет сьедать деньги.
Все в доме-конечно хорошо, но что же тогда друг другу дарить на день рождения?
Накопления - хорошая вещь, однако в сегодняшних экономических обстоятельствах , когда никто ни в чем не уверен, с ними может произойти то же, что с накопленным в 90 годы. В один прекрасный день эти деньги испарятся - и ты поймешь, что зря на них надеялся...


Старожил
+3288
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
При чём здесь христианство? Этого, что вы так тщательно описали, хочет любой человек, кто-то больше, кто-то меньше. Но зачем же это увязывать с христианством? Есть масса людей, которые имеют всё это, но никогда не были, и может быть и не будут, христианами.

Ирина, вы действительно очень правильно подметили. Все, что описано, это, конечно же мечта любого человека, живущего на земле. И иудея, и араба, и китайца, и американца........... Только вероисповедание здесь совсем ни при чем!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Esfᴉr
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Правда? :))) Как всё просто и без затей....

Ибагира, вроде же Вы мне высказывали, что у меня какой-то Бог странный - просто так ничего не дает? А в этой теме сами же это и пишете под знаком вопроса. Вы бы уж как-то определились, что ли.....

Удален
IBagira
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Ибагира, вроде же Вы мне высказывали, что у меня какой-то Бог странный - просто так ничего не дает? А в этой теме сами же это и пишете под знаком вопроса. Вы бы уж как-то определились, что ли.....

Так у вас другая крайность :))) Вас ваш бог только и делает, что мучает да наказывает. А у этого автора бог это тот, кто всё дает, стоит только правильно понять, что тебе надо и настойчиво просить. Вот и все дела...

Гость
+2
|22 Дек 2011
0 Цитировать

Я не знаю как Бог, но я не хочу чтобы кто либо был нищим. Хотя нищета это понятие относительное. У меня когда то зарплата была $50, но я почему то не считала себя нищей. Больших запросов у меня не было. У меня было достаточно на мои повседневные нужды. Мне конечно хотелось больше, но больше хочется всегда. Я училась в Институте, и я знала что эта зарплата ненавсегда. Я думаю мы должны стремится к росту как духовному так и карьерному. По моему опыту, жизнь с Богом, это как бег с припятствиями. Главное чтобы перед первым припятствием не остановится. В своё время я пять раз в институт поступала.

Удален
IBagira
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А у этого автора

Выразилась не корректно. Не автора темы, а автора вот этого:

 

Цитата Серьёзный
Я не понимаю тогда такое христианство.
Гость
+12
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный

Абсолютно с вами согласен,за 5 необходимостей и то, что вы описали на самом деле это не роскошь, а необходимость.

Писатель
+112
|23 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Серьёзный
внутри, я уверен, у вас есть необходимость хотя бы в достижении одного из этих пунктов. Я уверен, у вас есть МЕЧТА о своём доме, или новой машине, или о своём бизнесе. Но вы никогда об этом не скажете. Вы ведь очень духовные и праведны

Да не все так мечтают, брат возлюбленный. Я работаю в Канаде менеджером по информационным технологиям в крупном медицинском центре - госпитале. Жена - бухгалтер в Университете Торонто. Зарабатываем достаточно, если ты в Штатах живешь, то приблизительно уровень зарплат себе представляешь. Машина у нас - 8 летняя Тойота Камри. Ну, скажем, мы сейчас можем себе позволить купить за кэш Акуру ТЛ 2010 года, но не покупаем, и эта хорошо пока ходит. Да и Слово говорит "попечение о плоти не превращайте в похоти". И дом можем позволить себе купить, хотя в Торонто самый хлипенький начинается с 500 тыс, но не покупаем, догадайся почему, да не хотим быть в рабстве у банка 30 лет, нам достаточно той квариры, которую мы снимаем и не зависим от ремонтов, налога на недвижимость, ремонов, крыш, фернисов (АГВ), драйввеев и прочего, "никакой воин не отягощает себя заботами житейскими", уж если ты считаешь это "ненужной супердуховностью", то проблема у  тебя, собственно, как и у многих русскоязычных христиан Америки, как говорил один из старых 50-в "то, что Советы не могли сделать Колымой и лагерями, золотой телец сделал тихо и незаметно - отвел нас от Христа"....

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|23 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата WD
А мы уже 10 лет в Канаде квартиру снимаем.
Бедняги

It's not that bad, все не так плохо, вот вы бы на наших знакомых посмотрели, которые купили "свое" жилье и живу по принципу "и тянуть тяжело и бросить жалко", вот где бедняги.

Крест стоит пока вращается мир
Гость
+2
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
И дом можем позволить себе купить, хотя в Торонто самый хлипенький начинается с 500 тыс, но не покупаем, догадайся почему, да не хотим быть в рабстве у банка 30 лет, нам достаточно той квариры, которую мы снимаем и не зависим от ремонтов, налога на недвижимость, ремонов, крыш, фернисов (АГВ), драйввеев и прочего, "никакой воин не отягощает себя заботами житейскими", уж если ты считаешь это "ненужной супердуховностью", то проблема у тебя, собственно, как и у многих русскоязычных христиан Америки, как говорил один из старых 50-в "то, что Советы не могли сделать Колымой и лагерями, золотой телец сделал тихо и незаметно - отвел нас от Христа"....

Я думаю вопрос покупать дом или снимать чисто финасовый, и служителям не стоит давать конкретных финансовых советов. В 2004-2005 годах я ходила в одну американскую церковь, где пастор говорил что Бог ему открыл что воля Божья чтобы все прихожане церкви имели свой дом. Он устраивал специальные мероприятия, куда приглашал представителей банков, которые давали кредиты. Я не знаю как в этой церкви сейчас дела, но я уверена что многие прихожане имеют зуб на пастора, потому что купили дома тогда по сумасшедшим ценам и которые через пару лет вдвое упали в цене.
Я лично предпочитаю иметь дом в собственности чем снимать, но это просто моё личное предпочтение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы