Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Местный
0 Цитировать
Цитата itrij
"Он взял наши немощи,грехи и болезни…или только грехи?"

уважаемый Итрий... неловко просить, но я ту тему не нашел. не могли бы вы ссыль кинуть, а то аж интересно, чем вы меня могли обидеть? заинтриговали, правда.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+322
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Тему создаю в связи с четко обозначившимся креном в обратную от финансового преуспевания сторону.

Не уверен, что такой крен наличествует, но если бы и так, то это может помочь вырулить на прямую дорогу, без уклонов вправо или влево.

Старожил
+259
|9 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Лауреат
А что делать тем трудолюбивым, которым больше положеного всё равно не заплатят.

увы, менять работу...

Местный
+20
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Werаna
Именно поэтому для матери Терезы, носившей всего лишь одно белое сари открывались даже самые высокие кабинеты.

эк вас губернатором-то зацепило...

о матери Терезе - хороший пример... согласен... она, кстати, непрестанно трудилась и нужда её, которую щедро восполнял  Творец была  в обеспечении сотен и тысяч страждущих, в попечении целого ордена... мои слова (которые вы цитируете) полностью соответствуют образу м. Терезы... или вы усмотрели что-то не то?

её вид, её жизнь, её труд, её мечты говорили больше её слов и поэтому открывались все двери и сердца. м. Тереза призывала ежедневно к покаянию? вряд ли, ей было не до того....

её мечта превратилась в то, что мы сейчас имеем.

перечитайте её заповеди... особенно 3, 5, 7, 8...

успех - успех во всем... вы на руку свою взгляните - пальцев - то пять... здоровая рука - все пальцы развиты. порежете один - не все ли равно как чувствуют себя остальные - болит-то указательный....

не существует успеха без духовного роста как и духовного роста без процветания

"Якщо ти такий розумний, то чому такий бiдний"(c)

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
папа
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
ведь не должны дети Божьи жить в нищете.

Никто не заслуживает такой участи.Ни дети Божьи,ни дети не божьи...Но в нашей несовершенной жизни никогда не знаешь,где найдёшь,где потеряешь...Сегодня "ты" богат,а завтра "ты" нищий...

Местный
+20
|9 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата rebirth
увы, менять работу...

я честно говоря устал от проповедников евангелия нищеты... из нас делают, которые боятся даже помыслить о чем-то большем и лучшем, чем то что уделили "с барского стола"

нам навязали лживые ценности "честного и добросовестного труда В КРЕДИТ"... рабский ошейник заменили ипотекой... что я слышу отовсюду? честность, порядочность

чему нас учат? как быть квалифицированными и послушными баранами работниками, добропорядочными гражданами бла-бла-бла...большинство на эту жвачку ведется... есть небольшая часть, которая имеет ум чуть острее и живее - они становятся предпринимателями, бизнесменами или их ставят управлять стадом.

чего мы ждем? лучшей жизни, конечно... именно об этом мы мечтаем, сидя на кухнях и лежа вечером  в обнимку с любимыми женами... мы стремимся к идеалу, который видим в Писании, в примерах жизни предыдущих поколений

а что мы делаем? забыв уроки прошлого мы повторяем с точностью до запятой все ошибки своих родителей как те своих родителей и удивляемся "Что-то не сложилось! Видно это не для меня! Творцу угодно другое...".

Мать Тереза, говорите... 69 лет трудиться  в достижении мечты, на которую вдохновил её Создатель!...

процветание - зло? мать Тереза награждена медалью Конгресса за что? за полное фиаско, наверное, на своем пути, не так ли? конечно же нет, совсем наоборот... и нобелевскую премию мира она получила не за то, что остановилась перед первой проблемой, потому что превозмогла все препятствия и достигла поставленных перед собой задач.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|9 Дек 2011
4 Цитировать

я ожидаю некоторые гневные реплики в свой адрес: ведь правда, нам вживили настольок глубоко лживые понятия "общественное благо", "демократия", "экономия"...

не подумайте плохо: я придерживаюсь ценностей и морали...  я Христов как и моя семья... только  Христос для одних и других какой-то разный...

что я слышу на финансовых семинарах в церкви: "сеяние и разумная экономия - путь к финансовому увспеху"... ну не бред?... сеять - это верность, праведность, это разумно и духовно... но, извините меня, это не метод достижения финансовых результатов... даже мусульмане тут честнее - "20-ю часть раздать нищиим"... логично и понятно...   а тут с семинара выходишь с теми же вопросами что и пришел... "так что же делать конкретно?"...

"демократия" - попробуйте в своем доме  с детьми решать тайным голосованием кому идти мыться вечером перед сном... или может на предприятии введем демократию?....  и трудовым коллективом решим покупать станок или выплатить премию... да ну бред эта "демократия" с её "плодами"... простите что так резко..

Павел писал "великое благо быть благочестивым и довольным" - это как спасательный круг для лентяев и неудачников. Но он ведь говорил совсем не о лени и капитуляции перед неудачами. это же очевидно. вы все это понимаете. Зачем тогда приводите эту цитату каждый раз когда речь идет о процветании?

Мои принципы достижения успеха:

1. Познание или, если хотите, видение.

2. Самообразование в этом (профессиональное и духовное). ОБЯЗАТЕЛЬНО, оба.

3. Готовность к  трудностям, проблемам. Большим проблемам. Кто не раз хлебал воду, желая научиться плавать?

4. Прилежание. Количество молитв - это п.1. Здесь - количество работы... А работы - много.

и , само собой, всё это сработает только если есть правильные приоритеты. ну да вы их знаете.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Я стремлюсь своей жизнью дать самому себе и своим потомкам доказательства о том, что быть христианином - это не подвиг,а  жизненная необходимость и единственный путь  в жизни.

Почему дети уходят в мир? да потому что христианские родители порой блещут мудростию и сыпят цитатами Писания, а  выглядят как мученники - сподвижники...

что противопоставить обычным потребностям молодой девушки выглядеть привлекательно? или вы хотите сидеть в церкви в окружении страшных пугал?...

безусловно это всё вторично... кто же спорит.. типа как руль и педали у велосипеда... руль - первичен - педали - вторичны...

т.е. есть перове место, второе, третье и другие места...  и финансы - где-то впереди... не первое, естественно, но среди первых... т.е на втором месте (вторично как-бы)... логично?

только вот зачем нас НАСТОЙЧИВО УЧАТ ездить без педалей?... ага!... это скорее всего чтобы дальше не уехали?....

финансами человека приковывают к одному городу крепче крепостного права. Чтобы не бегал. А то еще вкус свободы почувствует. Вынырнет из обыденности на солнышко... а потом обратно заныривать не захочется. А как посмотрит, так еще думать начнет... Ай, нехорошо.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+819
|9 Дек 2011
1 Цитировать
вы меня обломали в теме? и у меня была обида? надо же, что вы обо мне узнали, чего даже я сам не знал о себе. Итрий, уважаемый, да не обломали вы меня. вы высказали свое мнение, отличное от моего. и все.
уважаемый Итрий... неловко просить, но я ту тему не нашел. не могли бы вы ссыль кинуть, а то аж интересно, чем вы меня могли обидеть? заинтриговали, правда.

Я могу поверить что новичек на форуме может на знать что существует такой раздела как "мои посты" в котором отражаются ВСЕ  темы в которых вы отписывались, новичек может не знать что на форуме существует поиск от Гугла, с помощью которого можно найти не только тему по названию, но даже пост по словосочетанию имеющему место быть в посте, все это возможно. НО НЕ ВИДЕТЬ КЛИКАБЕЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ УВЕДОМЛЕНИЙ накопившихся за время вашего отсутствия на форуме НЕВОЗМОЖНО. Мой пост в той теме был размещен прямо под вашим, а это значит что вам было послано уведомление о том что вам ответили в такой теме. Вы заходили на форум через два часа после того как я отписался, следовательно ВИДЕЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ И ЧИТАЛИ МОИ ОТВЕТЫ, что вы читали мои ответы в той теме вы подтвердили сами и приведенные цитаты это доказывают, ответа никакого не дали, ибо предполагаю что сказать вам было совершенно нечего, после этого вопреки моей просьбе в стартовом посте вести дискуссию аргументированно, вы пытаетесь оспорить мое мнение, которое я кстати подтвердил местами Писания, основовыясь лишь на "я так думаю" . С начала нашей полемики в той теме и до сих пор вы НИ РАЗУ не подтвердили свое мнение Писанием, но преподносите его с великим апломбом и заявкой на знание Истины. Именно это мне не понравилось в той теме и в этой, и именно поэтому я отвечал вам с известной долей резкости. А линк на тему вот он, читайте на здоровье, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛИ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+507
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
ему создал не для осуждения тех кто оказался в трудном положении и находится в нем уже не один год, а для того чтобы сообща, на основе Писания и личных свидетельств понять в чем проблема, ведь не должны дети Божьи жить в нищете.

ЭХ, все дело в послушании и исполнении заповедей (+заповеди любви к ближнему)!!! Мы не знаем воли Божьей, бежим впереди паровоза, нам-то мерещится, что мы занем Его волю, а на самом деле - как получится.

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Втор 28:15)

Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли…
(Втор 28:1)

Хотя и испытания нельзя исключать.СМОТРИ кн. Иова.

Что касается заповеди о почтении к родителям, пример - моя знакомая решила посылать маме своей ежемесячно денюжку. И в годы кризиса стала Больше зарабатывать, ей дали больше полномочий (она теперь сама голова).

Так что нам винить некого - сами виноваты в своем положенеии.

Старожил
+819
|9 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Лауреат
А что делать тем трудолюбивым, которым больше положеного всё равно не заплатят. Да и не у всех с трудоспособностью одинаково. У меня на руках кроме работы ещё больные родители, психиатрически проблемный сын и куча своих болячек, на всё не хватает.

Знаете Лауреат, скажу честно стиль написания вами постов, постоянно сигналит о вашем НЕДОВОЛЬСТВЕ. Спорить не стану, обстоятельства в которые вы попали очень тяжелые и сложные, но разве ЭТИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА БОЛЬШЕ ВАШЕГО БОГА? Может ли что-либо разрушать вас и вашу жизнь, помимо ЕГО воли? А если эти обстоятельства в вашей жизни допущены Им и это в Его воле, то откуда это недовольство сквозящее в КАЖДОМ НАПИСАННОМ ВАМИ ПОСТЕ? И не в этом ли недовольстве кроется причина ПОСТОЯНСТВА ваших проблем?

Немного личного свидетельства. Когда я только пришел к Богу, у меня не было ни документов (паспорт был утерян шесть лет назад, без прописки, последняя прописка-выписка в 92 году из Казахстана), ни нормальной одежды, ни навыков что либо делать своими руками. КОРОЧЕ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ НЕЧЕГО БЫЛО ЕСТЬ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
Модератор
|9 Дек 2011
Цитировать
потому что вы грешники и тупые лентяи
а в Украине и России живет ленивое языческое быдло, лишь оскверняющее своими грязыми лапами святое место церкви

БАН за недопустимые унижения собеседников и нарушение правил форума №1, 3, 5

Старожил
+819
|9 Дек 2011
4 Цитировать

На нормальную работу не было возможности устроиться, ибо кто ж возмет на работу чела без доков и навыков? Потому пришлось устроиться реализатором ядохимикатов и семян на рынке. Зарабатывал я там в день, аккурат на буханку хлеба, две "мивины" и проезд на автобусе на работу и обратно. И это при том что дома был еще брат который только покаялся и тоже сидел без работы, так что на этот мой "заработок" мы  жили вдвоем, т. е. пол булки хлеба, одна лапша быстрого приготовления в день и это для мужика 27 лет. В сердце моем наростал ропот примерно вот такого плана: " Господь ты Царь, я отдал свою жизнь Тебе со всеми потрохами, я служу Тебе, так почему я- Царский Сын вынужден питаться хлебом с "Мивиной" и идти пол часа до остановки, чтобы проехать на "лоховозе" (так у нас тогда называли самый дешевый общественный траспорт)???"  и ропот этот я выложил перед своим лидером домашней группы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
папа
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
я- Царский Сын вынужден питаться хлебом с "Мивиной" и идти пол часа до остановки, чтобы проехать на "лоховозе"

Да,царский сын заслуживает трона и почестей...

Старожил
+819
|10 Дек 2011
8 Цитировать

Выслушав мое нытье. Он сказал мне: "Будешь ли принимать от своего Господа только хорошее, а плохое отвергать? Мы не знаем с какой целью Он допускает в нашу  жизнь различные обстоятельства, но то что мы можем знать точно, так это то что ВСЕ НАМЕРЕНИЯ ЕГО О НАС ВО БЛАГО и поэтому даже если ты не понимаешь почему с тобой что-то происходит, но доверяешь БОгу и любишь Его потому что ОН БОг и Он спас тебя ценою своей жизни и мученической смерти на кресте, просто БЛАГОДАРИ ЕГО ЗА ВСЕ И ТЫ УВИДИШЬ КАК ВСЕ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ ЛЮБЯЩИМ ЕГО И ПРИЗВАНЫМ ПО ЕГО ИЗВОЛЕНИЮ!" Очень тяжело это было тогда принять потому что плоть возмущалась явной НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, но в духе я понимал что лидер прав, чем больше я размышлял над этим тем больше видел поводов для благодарности БОгу ведь до покаяния я вообще жить то не хотел. И я стал благодарить, благодарил и за эти полбуханки хлеба, и за то что братишка покаялся, и за свое спасение благодарил, благодарил за то что жив и могу дышать, благодарил за эту работу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Дек 2011
10 Цитировать

И вот что начало происходить, документы ЧУДЕСНО были восстановлены, мой братишка нашел более-менее оплачиваемую работу (продавцом канцтоваров на рынке), мне также была дана работа на частном предприятии одного брата, по изготовлению сувениров из керамики. Со временем я стал одним из руководителей этого предприятия, и дожность моя громко именовалась "Коммерческий директор", а на деле я занимался сбытом продукции и имел не зарплату а очень неплохой процент от сделок (10%), что давало мне возможность очень неплохо зарабатывать. С тех пор стараюсь никогда не забывать этот принцип ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЬ В ДОВЕРИИ ЧТОБЫ НИ ПРОИСХОДИЛО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+97
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
И я стал благодарить, благодарил и за эти полбуханки хлеба, и за то что братишка покаялся, и за свое спасение благодарил, благодарил за то что жив и могу дышать, благодарил за эту работу.

чисто технический вопрос; вы "заставляли" себя благодарить? или находили благодарность в сердце? Что я имею в виду; когда чел сильно болеет, очень беден и другие проблемы, но он понимает что надо благодарить, и он делает это, НО "сквозь слёзы" это благодарность? или просто сам себя своей верой в тупик загнал, сетуацией НЕ доволен,ропот навредит, остаётся благодарить т.е. авось  поможет.

Старожил
+1501
|10 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата itrij
этот принцип ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЬ В ДОВЕРИИ ЧТОБЫ НИ ПРОИСХОДИЛО.

100% Мне это тоже помогло и помогает.

Я тоже прошел путь от бедности к финансовому успеху (достатку) и иду дальше. Не вижу в этом ничего экстраординарного, на 99% это благодаря Господу моему Иисусу Христу. Один процент оставляю за собой, я тоже принимал в этом участие.

Лично я вижу, что в народе христианском есть некоторые твердыни не позволяющие наследовать материальные благословения:

1. Твердыня - финансовое благословение уведет от Бога. Если человек построил такую твердыню в разуме, благо доктрин и суеверий хватает, материального благословения ему не видать. Даже если он получит большое наследство, в течении одно двух лет он все потеряет, не сможет, не то что, приумножить но и удержать.

Если будет интересно расскажу почему.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Alazar
Как ты сможешь проповедовать губернатору, если будешь одет в китайский пуховик с торчащими перьями...:-)

- Очень просто и с чистой совестью. Губернатор, видя проповедника в таком дорогом костюме и с шикарной иномаркой, сразу подумает: "Такой же аферист и деляга, как я".

Знаю людей, у которых пост не ниже губернаторского: когда у них болит душа, то они едут за советом к бедным  монахам в дальние монастыри, а не к тем, кто под этот мир подстраивается.

“ОТЧЕ НАШ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ; ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ; ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ И НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ; ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЙ НАМ НА СЕЙ ДЕНЬ» /МФ.6: 9-11/

«ДВУХ ВЕЩЕЙ Я ПРОШУ У ТЕБЯ, НЕ ОТКАЖИ МНЕ, ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ Я УМРУ: СУЕТУ И ЛОЖЬ УДАЛИ ОТ МЕНЯ, НИЩЕТЫ И БОГАТСТВА НЕ ДАВАЙ МНЕ, ПИТАЙ МЕНЯ НАСУЩНЫМ ХЛЕБОМ. ДАБЫ, ПРЕСЫТИВШИСЬ, Я НЕ ОТРЕКСЯ ТЕБЯ И НЕ СКАЗАЛ: «КТО ГОСПОДЬ?» И ЧТОБЫ, ОБЕДНЕВ, НЕ СТАЛ КРАСТЬ И УПОТРЕБЛЯТЬ ИМЯ БОГА МОЕГО В СУЕ» /ПР.30:7-9/

«ИМЕЙТЕ НРАВ НЕСРЕБРОЛЮБИВЫЙ, ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. ИБО САМ СКАЗАЛ: «НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ И НЕ ПОКИНУ ТЕБЯ» /ЕВР.13:5/

«УДОБНЕЕ ВЕРБЛЮДУ ПРОЙТИ СКВОЗЬ ИГОЛЬНЫЕ УШИ, НЕЖЕЛИ БОГАТОМУ ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ» /МК.10:25/

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
paralipomenon
|10 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата itrij
Люди о которых вы пишете, находятся в категории "мученики" за Христа, и если верить Писанию это особая категория и быть в ней особая честь и ответственность которую предоставляет Господь далеко не каждому. Это во-первых.

есть только одна категория - мученники за Христа. Крест жизни это то, что проходит каждый верующий.

Но почему ж вы именно эту часть света записали в них?

 

Цитата itrij
Во-вторых, во всех перечисленых странах нищета это норма, поэтому говорить о нищете именно христиан Индии, Китая и Северной Кореи некорректно.

я против нищеты. Но вы лично мне показываете бессильного Бога, который в этих вот странах терпит фиаско с обеспечением  своих людей. Типа, мы вот достойны, чтобы у нас не было дыр, а они мучнники за Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Дек 2011
7 Цитировать

Цитата itrij
Более того в случаях когда обеспечение невозможно естественным путем, Бог делает это сверхъестественно и это является свидетельством Его Славы

обеспечение святых, это норма Господа.

Просто есть другой вид нищеты, например:

блаженны нищие духом, ибо им принадлежит царство  небесное.

И ещё. Часто, когда Господь говорит о богатстве, Он говорит о Себе в жизни верующего, но христианам нужно обеспечение, а о Нем они думают в сфере просто обеспечения нужд. Такое бывает чаще.

Но в понимании - умею жить в скудости - они профаны.

Однажды, давно, я, прочитав эти строки Павла, усмехнулась:

ха! я живу  в скудости большую часть жизни, и умею жить только в скудости, изобилия же и невидела.

На что мне тут же пришел ответ от Господа:

ты умеешь жить в скудости? Да ты за копейку удавишься. Это разве умение?

после такого откровения я стала пересматривать каждую минуту своей прошлой жизни, и увидела столько страха и неуверенности в Боге,что поняла только одно - я нищая Им. И стала искать только Его, стало всё равно на достаток, лишь бы был Он.

И тогда начались испытания от Него именно в сфере обеспечения. Ведь мы искушаемся собственной похотью, не важно, что это. Но через сгорание в ней, мы получаем освобождения от проклятия.

А главное, начинаешь переориентировать себя с земного на небесное. А это и есть настоящее богатство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я против нищеты.

нищета и бедность - не одно и тоже. Нищета - это вообще НИЧЕГО, а бедность - это наличие необходимого, и понятие это довольно относительное.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
rogich
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Мы не должни жить в нищете -ето не волья божья...так же как болезни...Почему Иисус накормил 5 тисяч человек..он мог сказать им поститесь..и познаете волью божью..да поститься нада..сам Ииисус постился 40 дней в пустине..но воля божья на восполнение всех наших нужд..ми постимся очищая и тринируя наш дух а не голодаем..голодовка сама по себе нечего не решает..так же жить в нищете не сделает нас святими..все зависит от нашего сердца..живет ли в нашем сердце Иисус Христос или нет..ведь много нищих людей не верят в Иисуса,и души их полни ненависти и зависти,а есть люди верящие Богу и не завидуют потому што имеют..

Удален
Толмачёва
|10 Дек 2011
4 Цитировать

Написано: "Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него."

(Еккл 7:14)

Местный
+20
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Такой же аферист и деляга, как я

Юрий. В ваших словах есть истина. Ваше служение -  в тюрьмах. Гордыня и алчность загнала туда людей. Они слабы и не могут устоять перед соблазном денег и власти. Поэтому вы всё правильно говорите.

Давайте тогда, чтобы исключить в дальнейшем бытовые убийства и пр. запретим и изымем из всех домов все колющие и режущие предметы.

 

ПР.30:7-9

указаны 2 главные причины богохульства и богоотступничества. 1- суета и ложь, 2- соблазны крайней нищеты и чрезмерного богатства

 

НИЩЕТЫ И БОГАТСТВА НЕ ДАВАЙ МНЕ, ПИТАЙ МЕНЯ НАСУЩНЫМ ХЛЕБОМ. ДАБЫ, ПРЕСЫТИВШИСЬ, Я НЕ ОТРЕКСЯ ТЕБЯ

как некоторые служители любят из контекста слова выковыривать в подтверждение своего мнения.. ну да это не в укор вам... это всех конфессий касается еще со времен великого раскола  в Риме и Константинополе.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|10 Дек 2011
3 Цитировать

Экономический словарь.

НИЩЕТА — состояние людей, живущих ниже порога бедности, доходы и накопленные ресурсы которых не позволяют удовлетворить самые элементарные физиологические и социальные потребности.

65% населения Украины сейчас живут в нищете. Уровень дохода граждан ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. ИМЕННО ОНИ наполняют церкви. ИМЕННО ОНИ ищут ответы на вопрос"Почему?". ИМЕННО ИМ вы говорите о сребролюбии, о том что плохо быть богатым, "деньги вам зло принесут".

Вас воспитывали на коммунистической морали и до 35 лет она крепко засела  во всем, что делаете.

В вашем служении это даже полезно, т. к держит в узде старые пороки заключенных. Благословляю ваш труд в этом и верю, что не одна душа спасена вашими стараниями.

Но вы же и "здоровых" меряете той же самой мерой, с которой к "больным" пришли.

Противоположность нищете - преуспевание. Причем во всем. Стоит наверное учить людей как это делать. Как преуспеть в трудах, семье, бизнесе, учении.

Библия до краев наполнена историями успеха и преуспевания: добежали до моря - расступилось, засеяли сухое поле - дождь пошел, вышли в вере и смело пара сотен против тысяч - войско полегло.... добежали! засеяли!вышли!


Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+240
|10 Дек 2011
2 Цитировать

господи, да у католиков, у православных, у большинства протестантов несмотря на учение о святости нищеты богатых почему-то больше, чем у сторонников учения о преуспевании.Такое ощущение, что это учение расчитано не на бедных и богатых, а на лохов.

Но самый лучший пример преуспевания-евреи.Как такового учения о преуспевании у них нет, но они просто помогают и взаимно двигают друг друга, получая в результате преимущества над разрозненными конкурентами.Что-же касается самого ума, то уверяю, никакого интеллектуального преимущества у евреев нет, просто они ведут правильную стратегию, сохраняют выживаемость своей нации.

Старожил
+268
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Цитата Лауреат
А что делать тем трудолюбивым, которым больше положеного всё равно не заплатят?
увы, менять работу...

Возможно... Всякий раз, когда Бог меня обильно благословлял финансовово - это было не через работу и бизнес-подработки, а другими путями. Вот, например, и через братьев и сестёр на этом форуме, когда я обратилсь с криком о помощи в ситуации полного отсутствия источников доходов, после вынужденного переезда по уходу за родителями.

И последнее. Когда я "косячила" духовно, финансово это никак не сказывалось. Хуже! Просто у меня пропадало помазание во время служения, все это чувствовали (констраст ощутимый), а я "обтекала".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
FatalitY
|10 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата alicoc
они просто помогают и взаимно двигают друг друга, получая в результате преимущества над разрозненными конкурентами. Что-же касается самого ума, то уверяю, никакого интеллектуального преимущества у евреев нет

немного отвлекусь от темы. какое такое "продвижение" было у Иосифа, Моисея, Мордехая или Даниила?

и какое "продвижение" помогло гениальным евреям-ученым, писателям, актерам, музыкантам и т.д.?

если не знаете, то я вам отвечу: эту нацию продвигает сам Бог. но ее же и наказывает, когда она забывает Своего Создателя, в пример другим народам.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы