Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Старожил
+819
|11 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Alazar
Уважаемый itrij! Вы определитесь  со своей позицией. В начале обсуждения она была радикальной, теперь вы говорите совсем противоположное.

Уважаемый Алазар, насколько я понял вы адепт финансавого преуспевания и так называемого Евангелия процветания и ожидали что тема создана в поддержку этой ереси. Должен вас разочаровать, я действительно считаю это ересью и богатство имения нисколько не считаю мерилом праведности и благочестия. Просто я не считаю нормой хроническую нищету и верю что Бог дает ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ, но это не имеет ничего общего с финансовым преуспеванием, при чем я не считаю что само по себе оно неприемлемо, неприемлемо делать из преуспевания самоцель. Для меня норма- БОЖЬЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. При чем в каждом индивидуальном случае это обеспечение так же индивидуально. К примеру НЕОБХОДИМОЕ для папусов Новой Гвинеи, будет явно недостаточным для эскимосов крайнего Севера)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
я действительно считаю это ересью и богатство имения нисколько не считаю мерилом праведности и благочестия.

Когда у нас в ПБ начались новые лидерские школы, одним из пунктов, на котором я "споткнулась" и не захотела дальше выполнять эти школы, был пункт о "подаче себя". Там говорилось, что надо уметь не только что-то делать, но и красиво это упаковать и продать. То же, что говорил Алазар и драной куртке в кабинете у губернатора.......

И я тогда поняла, что или со мной что-то не так или с этими школами. Я никогда не имела модельной внешности, у меня никогда не было дорогих и модных одежек. НО это не мешает мне быть вхожей во многие кабинеты в нашем городе! Я знакома со многими директорами фирм, руководителями отделов региональной власти и прочими значимыми людьми нашего города. Они согласны работать со мной (в области рекламы), общаться и прислушиваться к моим словам, даже не обращая внимание на мой внешний вид.....

А завидовать богатым людям, я думаю, совсем не зачем. Ведь кроме внешнего "фасада", есть еще много "скелетов" и трудностей в этом внешнем успехе..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1501
|11 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Смотрела как-то фильм христианский, кажется "Образ зверя" называется, так там вывод был интересный в конце. ВСЕ наши желания исполняет только сатана, а Бог дает лишь то, что нам полезно! И если у нас чего-то нет, то может это нам на пользу?

Извините конечно, я это в христианские суеверия запишу. Если Вы приведете еще места Писания подтверждающие эту весьма интересную мысль, я буду рад.

Старожил
+1501
|11 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Лауреат
Да никто ж не спорит - работать надо, но на кого и где, чтобы хватало хотя бы на прожиточный минимум?!

Работайте на себя, создавайте свое дело. В нашей стране это огромная не занятая ниша, у нас среднего класса всего 5%, тогда как в развитых странах больше 50%.

С такими обетованиями как в Писании еще и ныть? Или рука Господня обессилиа что бы благословлять своих детей?

Много твердынь в мозгах и сердцах христиан, иногда стоит провести ревизию доктрин и задуматься во что я верю и почему. Перечитать еще раз Слово уже не через призму доктрин, а ища лица Господа.

Старожил
+690
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Смотрела как-то фильм христианский, кажется "Образ зверя" называется, так там вывод был интересный в конце. ВСЕ наши желания исполняет только сатана, а Бог дает лишь то, что нам полезно! И если у нас чего-то нет, то может это нам на пользу?
Цитата Друг Бога
Извините конечно, я это в христианские суеверия запишу. Если Вы приведете еще места Писания подтверждающие эту весьма интересную мысль, я буду рад.

А вы хорошо вникните в то что написано после запятой, тогда может придется вычеркнуть то, что записываеться в христианские суеверия.

Писатель
+74
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Работайте на себя, создавайте свое дело

Согласен. Всегда было такое желание. Были и попытки работать на себя. Но реально пока "кормлюсь" работая "на дядю"... Попытки создать свое дело не оставляю и сейчас, работаю над кое-чем, но пока особых сдвигов нет...

Да и в нашей провинциальной дыре не так-то просто свое дело иметь (не то что в столице или областных центрах) - сколько предпренимателей в шахту ушло работать....

Старожил
+1501
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
А вы хорошо вникните в то что написано после запятой, тогда может придется вычеркнуть то, что записываеться в христианские суеверия.

То что после запятой не перечеркивает того что до. Буду рад если Вы приведете мне места Писания о том что: ВСЕ наши желания исполняет только сатана.

Удален
Толмачёва
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Всякий раз, когда Бог меня обильно благословлял финансовово - это было не через работу и бизнес-подработки, а другими путями.

Неужели при сегоднешнем уровне безработице для вас не благословение иметь хоть какую-то работу? А уставать - так мы все устаём, что ж поделаешь. Хотя это наверное ещё с непривычки, так как какое-то время не работали. Я вот могу и 12 часов отработать и усталости даже не чувствовать.

Писатель
+74
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я вот могу и 12 часов отработать и усталости даже не чувствовать

Ага, а когда работаешь по 10 часов  в течении месяца да еще и по субботам - тогда утром встать не можешь, не можешь разогнуть ноги, так как работа на ногах все время да еще и сметаллом, и тогда звонишь на работу, что не прийдешь, так как заболел.. Или 4 года без отпусков, когда ноги и спина уже не держат, приходишь домой, ложишься на диван, а по ногам дрожь идет... Не у всех такое лошадиное здоровье, как у вас... Кони - и те от работы дохнут..

Старожил
+1501
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Eskander
Согласен. Всегда было такое желание. Были и попытки работать на себя.

Пс.144:19 Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.

Вы главное не слушайте некторых, а то кина американского насмотрелись, теперь и желать чего-либо боятся, вдруг сатана перехватит желание то, да возьмет и исполнит.

Старожил
+690
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
То что после запятой не перечеркивает того что до. Буду рад если Вы приведете мне места Писания о том что: ВСЕ наши желания исполняет только сатана.

Вы всего-навсего цепляетесь к словам, а в таком случае доказывать бесполезно.

Повторяю: если читать целое предложение, то там есть соль.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
не существует успеха без духовного роста как и духовного роста без процветания

- А что значит процветать материально? Стараться иметь всё больше и больше: для чего? Для служения Христу или улучшать свой комфорт?

Всегда противостоя бесовскому обольщению "христианским" процветанием,  я НИКОГДА за все 19 лет жизни в Господе и ни в чем не нуждался и всегда был всем доволен, будучи пенсионером-инвалидом и при этом служа Господу в местах лишения свободы с женой. Христиане призваны жить скромно, не имея ни в чем НУЖДЫ. Нищие на паперти стоят, а христиане им подают.

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,  но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" Мф.6:19-21

"Великое приобретение — быть благочестивым и довольным...  Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.  А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть" 1Тим.6:6-9

"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя" Евр.13:5

Одни выбирают служить Господу всем сердцем своим и имением, а другие выбирают набивать свою кубышку для удовлетворения своих похотей.

Как можно обогащаться христианам - если деньги нужны для миссионерской деятельности? Как христианам можно обогащаться, если в местах лишения свободы много хоть и возродившихся христиан, но пока находящихся в неволе, и которые не имеют самого необходимого и голодают? Бог дает народу Божьему деньги на все эти мероприятия, но только вот духовные аферисты присваивают их себе - процветают.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
IBagira
|11 Дек 2011
6 Цитировать

Недавно прочла такое изречение, как раз в тему:

Неудачи бывают двух видов:

Собственные неудачи и удачи других

Это я к теме о том, как богато живут другие, и как плохо мне :))))

Писатель
+74
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Это я к теме о том, как богато живут другие, и как плохо мне :))))

То есть нужно смотреть на нищих, и думать, как мне хорошо?:)))

А если серьезно, то не вбогатстве дело, тут хоть бы в достаток выйти и с долгами разделаться....  А богатства мне не нужны.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
и что это? контраргумент?... я не понял что вы хотели противопоставить.... или может Даль лучше трактует экономические понятия?

- В. Даль - словарный классик. А вот приведенное Вами значение слова "нищета" из какого-то современного экономического словаря - никакого авторитета не имеет. С таким же успехом можете свой словарь составить.

 

Цитата Eskander
То есть нужно смотреть на нищих, и думать, как мне хорошо?:)))

- Всё познаётся в сравнении 

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+690
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пс.144:19 Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. Вы главное не слушайте некторых, а то кина американского насмотрелись, теперь и желать чего-либо боятся, вдруг сатана перехватит желание то, да возьмет и исполнит.

Это только хоризматы-процветальщики лепят ко всем местам о благословении - по плоти.

В новом же завете в большинстве имееться в виду благословение нашего внутреннего человека - по духу.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|11 Дек 2011
3 Цитировать

«ГОСПОДЬ – ПАСТЫРЬ МОЙ; Я НИ В ЧЕМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ» /ПС.22:1/

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Толмачёва
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Eskander
Ага, а когда работаешь по 10 часов  в течении месяца да еще и по субботам - тогда утром встать не можешь, не можешь разогнуть ноги, так как работа на ногах все время да еще и сметаллом, и тогда звонишь на работу, что не прийдешь, так как заболел.. Или 4 года без отпусков, когда ноги и спина уже не держат, приходишь домой, ложишься на диван, а по ногам дрожь идет...

А когда нет работы, то ропот ведь ещё больше. Хорошо если б деньги с наба падали, да?

Удален
IBagira
|11 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
когда нет работы, то ропот ведь ещё больше.

Работы нет - плохо, работа есть - плохо.... Хочу быть алигархом :))) А если не алигарх, то нет в жизни щастя.... :))))

Эх, судьба незавидная........

Удален
al7
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Да никто ж не спорит - работать надо, но на кого и где, чтобы хватало хотя бы на прожиточный минимум?!

да не надо вам ни на кого работать..

вы просто остановитесь..и..

вам надо увидеть свои ресурсы..свои возможности

вы- репетитор по гитаре?- но возможно вы сможете физику с математикой репетировать

вы вяжете?..у нас тут на базарчике бабушки седые стоят..вяжут и соленья- варенья ..шустрят

вот они то и есть пример!

а вы что?..не можете ???- конечно можете!

просто есть к примеру следующие причины:

не делаете надлежащую рекламу. Такую чтоб весь город знал что Лауреат не одна из множества а лучшая среди многих!! ведь вы сами писали что можете отлично обучать..

просто мысль такая..что мы иногда не видим что тратим время не на то что даёт прибыль

то что вы творческий человек не должно вас от рывать от реальности

просто я вам пишу потому что тоже нищий был..

но потом увидел принципы которые применяют успешные

и это не ложь обман и рвачество- есть и другие..порядочные..кто делает деньги

и для него работа- хобби и не основная часть жизни..

в вашем случае вообще не понимаю..почему вы не хотите к примеру хорошие песни аккордами за 8 уроков учить???далась вам эта классика!..учите петь современные песни...самые хитовые- и дети( особенно подростки) всегда захотят заниматься..а ваши гаммы да технические упражнения вызывают у них у многих тоску и давление..

а реклама?..вы даёте в самые рейтинговые газеты ПЛАТНУЮ рекламу?

на сайтах оплачиваете так чтобы ваше объявление было вверху всегда и на особом фоне?..

во всех школах города родители состоятельные знают что вы чудесный препод???

а вяжете и вам не хватает..так начните шить!...печь!..да что же в самом то деле такое то????

сегодня возможностей заработать деньги- миллион но у вас свой способ есть..просто нужен правильный подход к делу..

Удален
al7
|11 Дек 2011
1 Цитировать

а и главное- прекратите снабжать последними деньгами чьи то идеи если у вас у самих нет денег!

не давайте вы десятину..разве Богу нужны ваши деньги когда вы сами в нищите?(((

ну неужели не видите что много лет даёте  а окна закрыты небесные???

не верьте тем кто учит так- это ложь!!!

кстати..это одна из основных причин почему многие в нищете

и вот вторая..не менее серьёзная:

прекратите вы работать "на дядю" если он вас держит в " чёрном теле" и отжимает всё что можно

по полной!

хватит!

вам непременно надо остановиться и спросить перед Господом...а что я могу?

и отбросить всякие мысли что у вас не получится...

пример

раньше я думал чтовот если к примеру опять же...стоят на базарном ряду 10 продавцов картошки

то если я встану 11- м то прогорю и пролечу..мол..ну кто у меня купит если у тех есть?-

такое вот было мышление

но всем известен принцип : был бы товар- покупатель всегда найдётся

разумеется какой товар

если востребованный то купят сразу..ну и торгуйте им..зачем вам "экслюзив" на любтеля???

и так же услуги

надо ценить себя свой труд и своё время..а если работодатель злоупотребляет и использует вас-

то и нечего там делать в этом проклятом месте! смело уходите и делайте что то сами..

оглянитесь вокруг...что делают те другие у кого вы видите что есть деньги

и неважно что вы не умеете- так научитесь...что нибудь может и вас привлекает

главное чтобы работа не была обязанностью и каторгой

Удален
Толмачёва
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А татары не рабтают, им некогда ходить на работу, у них у всех бизнес

Работают ещё как. В бизнесе нужно выкладываться ещё больше чем на простой работе. Не нужно думать что другим людям деньги с неба падают, а вам только бедным приходится тяжело работать.

Старожил
+441
|11 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
Неужели при сегоднешнем уровне безработице для вас не благословение иметь хоть какую-то работу?

Нет !!! Не благословение !!! Называйте вещи своими именами.

Хоть какаято работа - это просто способ не умереть с голоду, а благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
(Прит.10:22).

И с каких пор Господь зависит от сегоднешнего уровня безработицы. Он никогда ни от кого не зависел   Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян.17:25)

А также не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.


То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Работы нет - плохо, работа есть - плохо....

-  Если Святым Духом водишься, то будешь в том месте, где есть и работа, и всё необходимое для жизни. Но если христианин  своим разумом и чувствами водится, то у него всегда будут проблемы, а вместо с ними  ропот на обстоятельства и на Бога тоже - как же, обетования Его не сбываются! Верен Бог своему слову:

"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —  так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" Ис.55:10-11

И если написано:

"Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться" Пс.22:1

"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя" Евр.13:5

то значит, так оно и будет. Не сбываются эти обетования только в жизни неверующих или верующих, но  утративших водительство Святым Духом.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+441
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
а и главное- прекратите снабжать последними деньгами чьи то идеи если у вас у самих нет денег! не давайте вы десятину..разве Богу нужны ваши деньги когда вы сами в нищите?((( ну неужели не видите что много лет даёте а окна закрыты небесные??? не верьте тем кто учит так- это ложь!!! кстати..это одна из основных причин почему многие в нищете

А можите эту свою причину Писанием подтвердить или это просто ваш разум возмущенный кипит ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
al7
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
А можите эту свою причину Писанием подтвердить или это просто ваш разум возмущенный кипит ?

конечно могу

только не здесь...а то не по теме

есть тема "Десятина" и там мы уже давным давно обосновали по Писанию

что давая десятину человек загоняет себя под несуществующий закон

и отдавая себе и своей семьи необходимые деньги

пусть потом не удивляется что живёт в нищете

но это...повторю..только один из аспектов

есть и другие причины не  менее важные

а про точ то вам писал- пожалуйста..заходите..читайте интересуйтесь

Старожил
+441
|11 Дек 2011
1 Цитировать

Эту тему читал, ничего интересного и нового, там нет, все ваши там обоснования просто человеческие рассуждения и оправдания скупости по отношению к Богу...

А вот то что человек, будучи жертвенен для Бога, попадает под закон и будет нищий-это какое-то свежее веяние....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
al7
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
все ваши там обоснования просто человеческие рассуждения и оправдания скупости по отношению к Богу...

значит плохо читали

человеческие рассуждения и оправдание своего невежества это как раз и есть отстаивание того чего нет- десятины в церкви

 

Цитата Кот
А вот то что человек, будучи жертвенен для Бога, попадает под закон и будет нищий-это какое-то свежее веяние....

дать десятину- отсебячина

и нигде это не называется жертвенностью

а потому и нищие...что своевольные то есть упрямые

Богу..повторяю не надо денег давать на неизвестно что

и тем более когда Он их не просит

а нищета как раз из за невежества ведь сказано

что страдает народ от недостатка ведения( знания, информации)

есть и другие ненужные траты денег..это- мотовство, расточительность

и это приводит к нищете как и тогда когда даёшь по несуществующему отменённому Христом закону

Писатель
+234
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Это только хоризматы-процветальщики лепят ко всем местам о благословении - по плоти. В новом же завете в большинстве имееться в виду благословение нашего внутреннего человека - по духу.

учение процветания направлено на устройство царства здесь на земле, и которое имеет вполне материальные очертания, оно опирается в основном на Ветхий Завет, и это учение все как бы придумано для человека, для удовлетворения человеческих нужд, желаний, с Евангелием Иисуса Христа не имеет ничего общего.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+441
|11 Дек 2011
0 Цитировать

зачем столько текста ? Просто дайте ссылку , что человек чтущий Господа становится из-за этого нищим

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы