Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Удален
al7
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
Просто дайте ссылку , что человек чтущий Господа становится из-за этого нищим

такого бреда я и не писал

как можно в церкви чтить десятинами??? это- Абсурд с большой буквы А

и вам я привёл ссылку на тему "ДЕСЯТИНА" в которой и вы и многие не разобрались

чтить Господа невозможно даяниями по обрядовому исчезнувшему закону

а вто если отдавать не по Духу а по закону деньги то можно потом и обнищать

разумеется это одна из причин почему многие христиане нищие

ещё бы..отдавать НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО ДВЕ месячных зарплаты

( а именно столько и выходит если давать десятины- подсчитайте)

и при этом быть убеждённым что всё нормально...ну тут тогда нет комментариев-

поступайте как вы считаете нужным

но только с почитанием Господа это своё личное не связывайте- это не по Писанию

а я лишь заметил( да простит меня автор темы..а то уже оффтоп пошёл..всё я не хочу про десятину тут....сорри) ОДНУ ИЗ ПРИЧИН и написал в числе прочих а вас это зацепило

просьба- не продолжайте про десятину тут

Удален
al7
|11 Дек 2011
2 Цитировать

человек также становится нищим когда хочет жить не по средствам

в романе Достоевского "Униженные и оскорблённые" замечательно проиллюстрирована эта мысль

там где описаны похороны одного из персонажей...и на последние подаренные  деньги вдова умершего устраивает поминальный ужин..но при том что денег в доме нет и есть голодные дети..она чтобы было "нехуже чем у других" накупает дорогих продуктов и зовёт тех кто и покойному то и никто ..

иной раз смотришь на то куда деньги тратишь и ...

Писатель
+105
|11 Дек 2011
6 Цитировать

Поделюсь личными откровениями, поєтому єто не для обсуждения, потому что личное не является алгоритмом и истиной, это стратегия, а для каждого она своя.

1) несколько лет своей христианской жизни влачила жалкое существование: "3-4кондхенд" с сестрами, невозможность купить себе что-нибудь не влезши в долги и это при том, что я работала с утра до ночи (столько было нужд когда пришла что не сразу и восполнишь), брала любую подработку (решала к/р по высшей математике), сеяла десятину и пожертвования, читала все, что попадалось по теме, просила молиться за меня пастора. И правда, когда пастырь за меня молился, происходил прорыв, но очень не на долго. А как нам еще и перестали платить з/п 3 мес, мы-учителя стали подавать в суд иски, и пришло откровение, обратиться к Богу с просьбой произвести суд над моей нищетой. Если проблема во мне, то я смогу ее исправить, а если в нищете, то будет вынесен ей приговор. В один день, я вдруг поняла, суд состоялся, я выиграла. В самое ближайшее время один человек полностью оплатил все мои долги, я его об этом не просила, он сам ни с того ни с сего спросил меня, есть ли у меня долги? Это было так неожиданно, что я не нашлась, что ответить и честно призналась. Для него это было на тот момент самое большое благословение и ему тоже нужна была вера. Это события 10 летней давности (200грн.(мой общий долг)-тогда были большими деньгами), сейчас этот человек сет тысячи на миссионерскую деятельность.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+441
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Абсурд с большой буквы А - это когда, что то утверждаешь, а когда у тебя просят подтверждение твоей мысли Писанием, ты не говоришь: "ребята, это моё мнение, но я на него имею право ", если не можешь подвердить, а даешь вместо этого массу эмоций и текста а также ссылку на какой то форум, типа читайте и разбирайтесь.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+105
|11 Дек 2011
4 Цитировать

2) когда многие мои знакомые попались на разным МММ, и не на малые деньги, я в молитве спашивала Господа, почему Он не отговорил их. Ведь нашей семье не позволил, хотя мысли бродили. И тогда Он мне ответил, хотя я не думала, что ответы существуют: "Когда к этим людям (за всех не знаю и не говорю, а тем о ком я молилась) приходили и просили пожертвовать на Мои проекты, то они отвечали, что у них нет денег". Я продолжала молиться за этих людей, просила у Господа прощение, за то что на нас христианах грех и позор. И потому имя Господа в поругании. И тогда Господь продолжил: "Я сделал для них доброе дело, лжецы Царства Божьего не наследуют, теперь у них и правда нет денег. Они не лжецы". И я прдолжила их заступать. И уже есть свидетельства, как Господь помогает моим друзьям гасить кредиты, возвращать деньги тем, кому должны.... А прославляется Господь. Вывод: Не говорите "нет" Божьим проектам.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+105
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Кот ваш пост о моем свидетельстве? Смущает текст о ссылке на форум:) и, конечно, у меня есть подтверждение из Слова, просто поскольку это личное, то я не учу этому и не защищаю, а истина и так всем известна. Неемия исцелился от проказы окунувшись по слову пророка несколько раз в Иордане. Это не абсурд, но и не рецепт от проказы, правда? Истина в том, что послушание превозносится над судом.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
al7
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
Абсурд с большой буквы А - это когда, что то утверждаешь, а когда у тебя просят подтверждение твоей мысли Писанием, ты не говоришь: "ребята, это моё мнение, но я на него имею право ", если не можешь подвердить, а даешь вместо этого массу эмоций и текста а также ссылку на какой то форум, типа читайте и разбирайтесь.

вам не про другой форум- здесь на форуме есть тема и там ответы

я же объяснил что тут нехорошо ...будет оффтоп

Старожил
+259
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Но никто от зарплаты ещё не разбогател

ну, это не так, мягко говоря :). У моего директора все фирма оплачивает (машина, бензин, и т.д.) и зарплата официальная, около 20 000грн. Так что есть хорошие зарплаты, просто мы про них не знаем.

Старожил
+268
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
как-то совсем не лестно о своем народе(

Это цитата, так нас называют русские

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Неужели при сегоднешнем уровне безработице для вас не благословение иметь хоть какую-то работу? А уставать - так мы все устаём, что ж поделаешь. Хотя это наверное ещё с непривычки, так как какое-то время не работали. Я вот могу и 12 часов отработать и усталости даже не чувствовать.

Может и благословение, но не полное! Конечно я жду шанса перейти на своё место в жизни, так как это лишь минимум - и зарплатный и профессиональный. А то, что я хоть на эту работу устроилась в городе, где нет вакансий в моей сфере - это правда, чудо Божье и ответ на молитвы форумчан, я уже в своей теме свидетельствовала.

И работоспособность мозговая у меня не такая как у вас, да и физическая тоже - физически я быстро устаю из-за дисфункции щитовидки (последствия Чернобыля) и сердечной недостаточности 2-й степени, и умственно тоже - хорошо, что и так могу хоть что-то усваивать после 5 сотрясений, одно из которых с амнезией. Плюс клиническая смерть во время кесарева, на полчаса, со сверхъестетвенным воскрешением (в теме о "не страшно умирать" почитайте). Слава Богу, что не "кабачок"!

Так что, не надо всех по себе ровнять!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+252
|11 Дек 2011
3 Цитировать

В нашей стране жить очень тяжело, а жить хорошо ещё тяжелее. Все, кто смогли уехать за границу, живут лучше. В США, к примеру, в Орландо, люди, русские эмигранты, которые работают простыми продавцами в магазине, получают столько, что им хватает не только полностью обеспечить себя, но и откладывать ещё. Живут они на побережье в большом доме и, кажется, ещё и машины имеют. В США об эмигрантах заботятся лучше, чем у нас о собственных гражданах!

Так что нечего на христианство пенять, если страна у нас такая...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+20
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
насколько я понял вы адепт финансавого преуспевания и так называемого Евангелия процветания и ожидали что тема создана в поддержку этой ереси

вы ошиблись относительно меня... я не адепт и ересь не проповедую...

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|11 Дек 2011
0 Цитировать
духовные аферисты присваивают их себе - процветают

вы неверно толкуете понятие процветания.. впрочем как и понятие успеха... и наконец понятие "проеуспевание"....

по вашему успешные, преуспевающие и процветающие люди противны Творцу?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+3288
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
по вашему успешные, преуспевающие и процветающие люди противны Творцу?

А в чем - успешные, в чем - процветающие? Если в финансах, то бог их - Маммона, но никак не Творец всего Иегова..........

А вот если просто в отношении к людям и к жизни их процветание, если они не преумножают свои финансы, а восполняют лишь свои нужды, то тут уже другой вопрос....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+441
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Кот ваш пост о моем свидетельстве? Смущает текст о ссылке на форум:) и, конечно, у меня есть подтверждение из Слова, просто поскольку это личное, то я не учу этому и не защищаю, а истина и так всем известна. Неемия исцелился от проказы окунувшись по слову пророка несколько раз в Иордане. Это не абсурд, но и не рецепт от проказы, правда? Истина в том, что послушание превозносится над судом.

Прошу прошения, мой пост не к Вашему свидетельству, просто он появился сразу после Вашего, а я не потрудился написать , что это ответ на реплику al7, где я безуспешно пытался у него выяснить по какому же он месту Писания получил такую уверенность , что христиане нищенствуют из-за того, что приносят десятину и жертвуют...

А Ваше свидетельство мне понравилось.... Полностью поддерживаю, что послушание голосу Господа есть путь к различным благословениям...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+105
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Кот, спасибо.

luchica Цитата: "Неемия исцелился от проказы окунувшись по слову пророка несколько раз в Иордане".

Простите, я имела в виду конечно Неемана, а не Неемию:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+105
|11 Дек 2011
5 Цитировать

Мы богаты на всякое доброе дело-это истина о праведниках, о детях Божьих. Каждое доброе дело имеет своё финансовое измерение. Богатство вдовы в Сарепте оценивалось в инградиентах одной лепешки, если б она съела ее с сыном, то с ее слов, они бы вскоре умерли, но сделав доброе дело, отдав ее пророку Илии, и сама осталась жива, и сын и даже в библию попала эта история. Я не бизнесмен, но когда получила миссию от Господа, то моей зарплаты оказалось достаточно, но Господу мало показалось, одна сестра случайно услышав о нашей миссии (мы шили платья для онкобольных девочек*) посеяла 1000грн.- этих денег оказалось достаточно, чтобы еще и мальчикам (онко) сделать подарки. Просто мы платья шили не за один месяц, а за 5, 2 в месяц, и молились, а Господь позаботился, чтобы все были живы.

*подробнее в статье "Миссия-это просто" здесь на Инвиктори.

Когда люди не участвуют в Божьих проектах, то я верю, на хлеб, воду и необходимую одежду им должно хватать. А когда участвуют, то Бог благоволит к жертве и возращает с избытком, чтоб никто не хвалился. Я сама удивляюсь, как мне удается столько сеять, это всегда чудо. Помните как Давид всегда славил Бога, за то, что они могли столько сеять. И ведь не умирали от голода и холода. А впрочим, каждый сам выбирает, если человеку, чтоб не отцепиться от Христа, нужна финансовая скудость, то лучше пусть так и будет, спасение и вечность с Христом важнее. Все очень относительно и индивидуально. А истина вечна. Будем богаты на всякое доброе дело. Только просите Его, чтобы Он сказал, какое именно ваше дело Он назовет добрым:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
по вашему успешные, преуспевающие и процветающие люди противны Творцу?

- служители маммоны противны всем.

желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;  ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Ты же, человек Божий, убегай сего, || а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости" 1Тим.6:9-11

"Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков" Лк.2:52

"Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом" 1Кор.15:58

"Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,  будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением" Кол.2:6-7

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
это ответ на реплику al7, где я безуспешно пытался у него выяснить по какому же он месту Писания получил такую уверенность , что христиане нищенствуют из-за того, что приносят десятину
Цитата al7
здесь на форуме есть тема и там ответы
Старожил
+322
|13 Дек 2011
2 Цитировать
служители маммоны противны всем. "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;  ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, || а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости" 1Тим.6:9-11

Очень правильно выделено слово преуспевание.

Сегодня многие не против поставить знак равенства между словами благословение и богатство, а в жизни-то очень часто (чтобы не сказать всегда) с увеличением материальных благ уменьшаются духовные.

Пр. 28, 20 Верный человек богат благословениями; а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.

Вот песня на эту тему:

Старожил
+161
|13 Дек 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Писатель
+87
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Тему создаю в связи с четко обозначившимся креном в обратную от финансового преуспевания сторону. На форуме есть пару тем в которых авторы, жалуются на хроническую нищету и проблемы, несмотря на верность Богу и беззаветное служение. В процессе прочтения данных тем неоднократно возникало противление и несогласие. В данном топике предлагаю обсудить, действительно ли Бог дарует своим детям все необходимое для жизни и благочестия (" Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию..."(2Пет.1:3); " Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;"(1Тим.6:17) или для некоторых Его детей, Он делает исключение и с какими-то своими целями держит их десятилетиями в "черном теле"?.

Желаю немного поделиться своими мыслями по данному вопросу. Сразу хочу заметить, что неприемлемо данную проблематику высвечивать в таком узком ключе, как личную проблему. С таким подходом мы оказались в ситуации, в которой люди в церкви поделились на тех, кто более благочестив, больше доверяет Богу и тд., на тех кто ни такой. Опасная тактика сатаны - разделить, мы-они. Часто те кто в достатке учат принципам преуспевания тех кто нет, или вытягиваем их с бездны греха.

Мне кажется эта тема в Библии, назовем, "вторична", на первом месте "отношение" к Богу и ближнему (сироте и вдове).

Давайте посмотрим шире на проблему. Мировая экономическая система "проклята" и нуждается в обновлении. Эту тенденцию мы наблюдаем с 3-й гл Бытия. Не буду описывать всего регресса. В результате сложилась ситуация, в которой появилось неравноправие социальное, экономическое. И вот сдесь Бог призывает Свой народ быть Светом. Примерно: имеешь две вещи, одну отдай.

с уважением
Старожил
+240
|13 Дек 2011
1 Цитировать

Прохоров решил идти в президенты.Как-раз по его результату посмотрим, как народ относится к самым богатым

Старожил
+161
|13 Дек 2011
0 Цитировать

рано мне кажется .

много еще совковых динозавров )

http://www.vitaly-makarov.ru
Местный
+20
|13 Дек 2011
0 Цитировать

ЮрийКУДЛАЕВ

хорошие места писания, но однобоко ваше мнение...

Успех приходит от Бога, и Бог является истинным источником успеха

а вы мне о маммоне и проклятиях.

Быт. 39:2-3

2Пар. 9:22

1Пар. 11:9

неужто мы разную Библию читаем? вроде бы нет.

или может здесь неясно написано (Псалом 1:1-3), что будучи в послушании и учении "во всем, что он ни делает, успеет"... ЧТО НИ ДЕЛАЕТ... естественно угодное Творцу...

а  что ему угодно? то что не противно.

судя же по вашим словам, Ему противно преуспевание, процветание и успех в делах отличных от служения...

какую доктрину вы проповедуете вообще?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+690
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alazar
неужто мы разную Библию читаем? вроде бы нет.

Так Библию кроме чтения еще и понимать нужно. Разумеешь ли что читаешь? (Филип-евнуху).

Хотя бы понять разницу для евреев в старом завете и для христиан в новом завете - что является

приоритетом в благословении.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Alazar
Ему противно преуспевание, процветание и успех в делах отличных от служения... какую доктрину вы проповедуете вообще?

-

Материальное процветание иудеев есть образ духовного процветания христиан. Нравится материальное процветание иудеев Ветхого Завета? - Значит, без Христа живете. Доктрины я проповедую следующие (и не раз в этой теме их указывал, но они же Вам противны!):

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,  но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" Мф.6:19-21

"Великое приобретение — быть благочестивым и довольным...  Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.  А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть" 1Тим.6:6-9

"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя" Евр.13:5

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+819
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Вопреки настойчивому желанию некоторых свернуть тему на обсуждение материального преуспевания, повторяю! В теме речь идет не о материальном преуспевании, а о нищете в среде христиан. Обсуждаем, насколько это нормально (по Писанию), причины (по Писанию+личные свидетельства), стоит ли этого избегать и какими путями (по Писанию).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
В теме речь идет не о материальном преуспевании, а о нищете в среде христиан. Обсуждаем, насколько это нормально (по Писанию), причины (по Писанию+личные свидетельства), стоит ли этого избегать и какими путями (по Писанию).

- Да давно уже всё обсуждено (по Писанию).

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+819
|14 Дек 2011
1 Цитировать
- Да давно уже всё обсуждено (по Писанию).

Если вам нечего сказать по теме, то пожалуйста не засоряйте ее. А для осуждения ереси о преуспевании можете создать тему типа: "Материальное преуспевание не от Бога", думаю у вас наберется немало оппонентов. Заодно Алазара уберете отсюда, у него так у чешется подоказывать что те кто не преуспевают не в воле Божьей)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы