Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Удален
They are
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Учитывая заблуждения и ереси оппонентов, я к ним отношусь с пониманием, ибо знаю что конкретно можно от них ожидать. Лучше своими краткими и кроткими ответами приобрести для Царствия хотябы одного из них, чем судачить-беседовать часами с кощунниками, отвергающими Закон, благодать и жертву нашего Господа Иисуса Христа.

винегрет какой-то

Удален
Malinka3000
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Последние события (то, как они развиваются) настолько трогают мое сердце, так сильно влияют на меня и вдохновляют жить и распространять жизнь, которая опять начинает течь изнутри, как прежде, настолько глубоко и проникновенно Он задевает всю мою внутренность, мою душу и разум...

Это особенно радует :)

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

"винегрет какой-то"~~~ желаете перейти в вегетарианство? меню бывает разное... / у меня нет привычки угождать людям. ни своими сообщениями, ни своими решениями, ни своими поступками. всё должно соответствовать Воле Господней.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
хотябы одного из них, чем судачить-беседовать часами с кощунниками, отвергающими Закон,

Друг, так надо называть ник и п.п. закона.

Удален
Sepia
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
м. Ты жил Богом, дышал Им, надеялся на Него, уповал на Него, все вопросы решал с Ним, испытывал глубочайшее влечение к Нему, понимал, что Он - единственный и неиссякаемый источник жизни, и вдруг однажды все изменилось.  И веры в Него как будто бы и не было. И Самого Бога как будто тоже больше нет. Это страшно!

А что такого могло произойти, что вера исчезает?

Если она исчезает, то её и нет по сути. И тогда что за верование такое?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1675
|11 Ноя 2015
2 Цитировать

///А что такого могло произойти, что вера исчезает? Если она исчезает, то её и нет по сути. И тогда что за верование такое?///~~~ три противоречие подряд. вам необходимо тщательно обдумывать слова, когда пишете сестре Гале, дабы не ранить душу человеческую, коя искренно написала свой опыт, свои переживания.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|11 Ноя 2015
0 Цитировать

Галя, как понимаете этот текст?--> Книга От Матфея> Глава 21> Стих 22: и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|11 Ноя 2015
4 Цитировать

Галя, это по твою душу, как только ты вернулась на форум, так что ничего удивительного в появлении в теме с этими вопросами: а был ли мальчик(вера)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Malinka3000
|11 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Sepia
Что это за вера, которая то пропадает, то появляется, как блуждающие огни?

Надо просто ВНИМАТЕЛЬНО читать и не торопиться писать  ответ, тогда у вас получится не ляпать абы что.

 

Цитата Галя ❀
По милости Божьей осталось веры совсем немножко... с горчичное зерно.
И веры в Него как будто бы и не было. И Самого Бога как будто тоже больше нет
Удален
Галя ❀
|11 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Malinka3000
Надо просто ВНИМАТЕЛЬНО читать и не торопиться писать  ответ, тогда у вас получится не ляпать абы что.

Я думаю, не нужно никому ничего объяснять.
Мне вообще не хочется ни оправдываться, ни кому-то что-то доказывать. 
И не хотелось бы, чтобы меня кто-то другой оправдывал здесь. Потому что это в действительности пустая трата времени.

Старожил
+949
|11 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Потому что это в действительности пустая трата времени.

16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(Первое послание к Тимофею 4:16)

Уроки жизни, это очень хорошие уроки .

Удален
Олеся
|11 Ноя 2015
3 Цитировать

почему люди перестают ограничиваться внканием в себя и учение, и начинают вникать в тех, в кого их никто не просил вникать?

вопрос чисто риторический

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
почему люди перестают ограничиваться внканием в себя и учение, и начинают вникать в тех, в кого их никто не просил вникать? вопрос чисто риторический

Да нет, не риторический.

Если Вы хоть раз читали библию, то Вы знаете, что в библии есть просьба вникать в ближнего.

Удален
Олеся
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
в библии есть просьба вникать в ближнего.

вникать в ближнего? можно контекст, а то я Библию не читаю, неграмотные я

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
и начинают вникать в тех, в кого их никто не просил вникать?

Просто если ты вникнишь в ближнего, то найдется такой как Левко1, который обязательно вникнит в тебя

и

это план Божий, через это общение Бог обещал очищить нас от грехов.

Левко1, так держать!

.

А суть поднятого Вами вопроиса состоит в том, что нет разумного, что бы рассудил между братом и братом.

.

Хотя *Кристина* это делает с большим успехом.

Старожил
+949
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
а то я Библию не читаю, неграмотные я

Да Вы не смущайтесь, это завуалированно, (я забыл где) но точно есть в библии.

Предлагаю поискать вместе. Можете даже пастора подключить, будет интересный вопрос для диспута.

Удален
Олеся
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да Вы не смущайтесь, это завуалированно, (я забыл где) но точно есть в библии.

аааа, завуалировано,...так бы сразу и сказали, а то,

 

Цитата Restorer
Если Вы хоть раз читали библию

это я помню, прихожу на собеседование, а мне так, окинув взором, полковник запаса, ныне, пенсионер, кадровик-- вы хоть раз в жизни КЗоТ держали в руках?

хм,....)))

 

Цитата Restorer
Можете даже пастора подключить

пастора поключить, он что генератор переменного тока?

 

Цитата Restorer
будет интересный вопрос для диспута

а Галя нас не наругает?

---

суть вопроса - техника вникания в другого (не завуалированно)

можно разбить на циклы:

"Вникай в себя и учение"

"Вникай в тяжбы ближнего"

"Вникай (обличай)"

"Не вникай"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
суть вопроса - техника вникания в другого (не завуалированно) можно разбить на циклы: "Вникай в себя и учение" "Вникай в тяжбы ближнего" "Вникай (обличай)" "Не вникай"

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

16. чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

(Послание к Евреям 12:15,16)

.

Вы понимаете сокрытое в выделнном тексте, что это надо вникать в грязные простыни блудника.

Удален
Consuela
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

16. чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

(Послание к Евреям 12:15,16)

.

Вы понимаете сокрытое в выделнном тексте, что это надо вникать в грязные простыни блудника.

_

Я понимаю так, что нужно смотреть, наблюдать чтобы не появился горький корень который способен причинить вред многим. Посеянное чистое Слово Божье способно приносить плод праведности,веры и любви.

Какой смысл перебирать грязное белье блудника ? Это ничего не даст ,горький корень нужно не исследовать а искоренить.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
bsx
+342
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Sepia
А что такого могло произойти, что вера исчезает? Если она исчезает, то её и нет по сути. И тогда что за верование такое?

Луки22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих

1Тимофею 1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Consuela
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Sepia
Хотелось бы тебя предупредить, если бы я был перед тобою, я бы вмазал тебе, и всё. Ты же смелый в интернете, потому что думаешь, что тебе ничего не угрожает. Но я попрошу тебя оглядываться, чтобы вообще не остаться с одной половиной головы.

В перлы,однозначно. Уроки Христа ничего не научили.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Та твердая вера, которая хранила все эти годы мое сердце, стала как будто вытекать через эту пробитую брешь и щель. Удалось таки некоторым пробить ее. По милости Божьей осталось веры совсем немножко... с горчичное зерно.

Галя, вера с горчичное  зерно может очень много.

И не нужно слушать  упреки тех умников готовых сразу осудить чью-то веру. Петр шел на встречу Христу по воде и усомнившись начал тонуть.Ииисус тут же поднял за руку его. Потом  отрекся Христа и Христос простил его. Потому что  делая ошибки Петр приходил к Иисусу всегда.

И Иисусу важно :<Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они?>

_

 

Цитата Галя ❀
Люди, не переставайте верить Богу! Чтобы в вашей жизни ни случилось, как бы вы ни согрешили и не отступили, Он по-прежнему был, есть и будет ЕДИНСТВЕННЫМ, у Кого нам всем нужно искать милости и снисхождения, искать помощи и благорасположения.

Всегда-всегда в любых обстоятельствах нужно верить  только Ему.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Ресторер,я что-то никак не пойму,а чего это гопкомпания решила слить вас,как отработаный материал,вы же столько времени, пилинки с её сдували и всеравно чем-то не угодили?

Это вопрос не ко мне.

 

Цитата Sepia
Ресторер уже всем понарассказывал о тебе, и все в курсе.

*Sepia*, Вы наверное хотели  сказать другое,

а

именно, что сейчас позовем *Ресторера* и устроим разборки.

Старожил
+690
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это вопрос не ко мне.

Не знаете ответа?

Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Уроки Христа ничего не научили.

Sepia горячий, и видно максималист.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+690
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я никогда не заморачиваюсь клонами или троллями или двойниками или кто к какому полу относиться.

Да ладно Ресторер зачем здесь эти стандартные никому не нужны заученые фразы: Если не заморачиваетесь, почему несколько раз упрекали "нападавшего" на вас, что он заходит под разными никами? (он хотя бы просто меняет ники а не заходит под десятю сразу) вы же как и я, не запрограмированый робот, а человек.

То что творят ваши друзья подружки с этими клонами, преследуют всей этой толпой клонов, одного человека, иначе как дурдомом не назовешь

. Они играют как наперсточники (знаете таку игру?) нагло обманывая человека. Я сам долгое время не мог себя предположить, что ваша подружка опустится до того, что берет себе мужские ники клоны и бестыдно строчит от имени мужика.

Поэтому отношусь строго, и главное что они на новичков неугодных набрасываются клонами как гиены, человек новый не понимает что там не 10 человек, а всего лиш два.

Удален
Мерида
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Они играют как наперсточники (знаете таку игру?) нагло обманывая челове

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+690
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Были б умнее, не обращали внимание, а вы сами ходите по темам и распаляетесь, если вы уверенны что это тролль, тогда зачем кормите его?
Цитата levko1
и главное что они на новичков неугодных набрасываются клонами как гиены, человек новый не понимает что там не 10 человек, а всего лиш два.

Вы наверное хотели сказать: "были бы хитрее"

Удален
Мерида
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы наверное хотели сказать: "были бы хитрее"

Куда не зайдёшь, везде перепалка, новички пусть не обращают внимания на эти нападки, тоже практика хорошая.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|13 Ноя 2015
0 Цитировать

Если убрать все перепалки, то многие темы заглохнут. И будем или в кабачке сидеть, или кудато ехать и ехать.

А кому чайку?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы