Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Удален
Галя ✰
|20 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Cестра
Мстили папе и маме.  В ЧЕМ девочка виновата?

Вот именно: люди мстили.

Я не то, чтобы против всего того, что вы пишите.

Я просто говорю, что я не понимаю много всего такого, о чем рассказывают люди. Особенно, когда они заправляют такие рассказы "божественным соусом".

Конечно, все в Его власти.

Просто с таким же успехом можно каждому из нас приписать такое же толкование: это потому у тебя проблемы, беды, болезни, что ты где-то накосячил и кому-то перешел дорогу - Бог мол мстит. Многие именно так и приписывают другим. А когда дело лично их касается (и с ними или с их детьми случаются беды и проблемы), они говорят, что это не наказание (и месть), а испытание.

Наверное, каждый для себя находит какое-то понимание всяко-разных действий.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+507
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
А когда дело лично их касается (и с ними или с их детьми случаются беды и проблемы), они говорят, что это не наказание (и месть), а испытание.

Да уж, известное дело. духовитые мы потому что. (с духовными не путать)

Старожил
+1513
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Dana
Мои главные уроки жизни: 1.говорить только, когда спрашивают - еще не усвоен до автоматизма)))), но я над этим работаю.... 2.никогда не судить о событии по мнению только одного его участника - усвоен на 4+)))) 3. делать, если обещала и не обещать не подумав - усвоен твёрдо и основательно))))

Дана привет дорогая!!! редко мы с тобой пересекаемся, но когда все таки читаю тебя,

сердце всегда ликует! :)))

1 - говорить только, когда спрашивают - к этому в реале мне еще идти и идти :)))))))...

вот к примеру одна дураццкая ситуэйшин в которую я попала не благодаря своему злому умыслу,

а скорее всего глупой, мягко-говоря необдуманности и балтливости: возвращаясь с отпуска в родимый

город, случайно встретила на улице сестру из Церкви.. (маленько предистории: она вышла замуж за

нашей сестры во-Христе неверующего сына ее и забеременела вскоре, а тот "мочил корки") я когда

ее увидела естесственно обрадывалась, сколько лет сколько зим.. она мне: "алое, я же уже родила!"

а я в ту-же секунду: "хоть от Антона?" :(( Боже мой и когда я это еще говорила, то мне уже было стыдно

за это, стыдно за себя. Кашшшмар какойта.. не ну, а от кого же еще она могла родить, верно?! :)

2 - никогда не судить о событии по мнению только одного его участника - Оооо с этим делом хорошо! :))

ведь свидетельство двух или трех оно - истинно!

вообще стараюсь по-максимуму избегать всякого рода суждений, по крайней мере до тех пор пока

в ТОЧНОСТИ не окажусь на том самом месте и то тогда сделаю выводы молча и для себя, максимум

их узнает благоверный.

3 -  делать, если обещала и не обещать не подумав - Ха-ха-ха.. понимаю, понимаю..

это моя самая любимая "буква в этом слове" :))) Твердо и ОсновательнО тожа! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|21 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Мириам
принимали людей жить

и мы принамали на свою голову! :)))))

ой у меня история всплыла поучительная..

Короче когда мы учились в Москве в "Слово Жизни", то снимали двухкомнатную кватиру, но одна

комната была запирта с хозяйскими вещами. Итак мы были обладателями кухни, корридора и одного

абсолютно пустого зала, мы туда притаранили раскладушку, бросили на нее деревянный щит, ну чтоб

двоем поместицца и вместе с нами там жила сабака-леся. В школе 700 студентов и одна милая

супружеская пара с маленьким ребенком (1 годик) попросилась переночевать-что-аж-есть-хочется,

ну ладно переночуйте Христа ради, на полу и на кухне... вопщем они прожили на нашей кухне

очччень долго, я изнервничалась фся :)))) ходила и причитала: "Да чтобы я, да чтобы у кого-то накухне,

на матрасе, да не в жисть!!!" прошло время, закончилась библейка, все по домам, а нам 9 часов на

самолете пиликать, а денег только на один билет.. пааааадам! :)) мой благоверный сел на крыло

и полетел домой стартовый зарабатывать капитал для моего билета.. а я? а как же я??? а я с собакой

жила у братьев-сестер на кухни цельный месяц и спала как миленькая на том мотрасе :)))))))

и каждый день когда его утром сварачивала, а вечером разворачивала, ненавидела его лютой

ненавистью, можно сказать была готова его убить! :))) Вот такая вот Ирония Судьбы!

с тех пор по-меньше вроде я-каю, но бывает! :))))

с уважением алое.
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
1 Цитировать

Ты, Алойка, опытный человек, как я смотрю))))

А насчет Бог отмстит: так никто Писание не читает, чи шо?

Не у Давида ли умер сын с формулировкой - за то? И потом еще : и было после того.. История о Фамари, Амноне и Авессаломе...

Так это навскидку, по верхам...

Я точно не пойму, как работает механизм- то ли если не кается человек, то Бог дает место дьяволу и в его жизни.. То ли еще как, не знаю, а точно знаю, что тут есть нюанс: если человек ожидает мести, ее не будет.

Если искренне молится и ходатайствует, оставаясь обиженным - тогда держись...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
А насчет Бог отмстит: так никто Писание не читает, чи шо?

Мириам, 
вопрос стоял не в том, может ли Бог мстить, в принципе, или нет.
А в том, как люди это интерпретируют. Вы мне хоть кол на голове чешите, но Я НЕ ВЕРЮ, что из-за человеческих разборок между собой и ДЕНЕГ (которых в окончательном итоге была лишена Маруша) Бог может допустить, чтобы чуть было жизни человек не лишился (слава Богу, что все обошлось), который к этому делу никакого отношения не имеет. 
И еще много подобных примеров рассказывают люди и и говорят, что это мол Бог мстит. Откуда они знают?

Давиду Бог конкретно сказал, как все будет.

А в таких случаях - это всего лишь домыслы плотского ума.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Я, Галочка, вижу ситуацию по- другому. Я вижу Марушу, которую предали и оклеветали, что в результате повлекло уменьшение часов.

Но молилась Маруша о способности к прощении, а не о деньгах. О смягчении и обличении Богом обидчицы молилась, именно поэтому Бог и ответил.

А вот почему ты все сводишь к копейкам и такой себе безнадеге, типа Богу все равно до нас, жучков- это интересно....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я, Галочка, вижу ситуацию по- другому. Я вижу Марушу, которую предали и оклеветали, что в результате повлекло уменьшение часов.

Я тоже самое увидела, что и вы.

 

Цитата Мириам
Но молилась Маруша о способности к прощении, а не о деньгах.

А где вы видите, что я написала о том, что она о деньгах молилась?

 

Цитата Мириам
О смягчении и обличении Богом обидчицы молилась, именно поэтому Бог и ответил.

Так бы и сказали, что вы рядом с Богом находились и точно слышали, о чем она еще молилась, кроме как о том, чтобы простить. 

Ничего себе обличение!

Я всегда думала, что когда меня обличают, я СЛЫШУ, о чем речь. По крайней мере предпочитаю, чтобы люди, с которыми я в дружеских отношениях, говорили мне прямо о моих каких-то косяках. 
А тут хоп - и дочка могла бы инвалидом стать. Да уж... Обличение

 

Цитата Мириам
А вот почему ты все сводишь к копейкам и такой себе безнадеге

Мне тоже интересно, почему вы видите только это. Причем не в первый раз.

Мириам, не нравятся вам мои посты, не читайте. А то вы начитаетесь, а потом переживаете о том, что я могу так подробно все описывать. 

 

Цитата Мириам
типа Богу все равно до нас, жучков

Откуда у вас такие мысли?

Прочтите мои посты без предвзятости.

Может быть, у вас таки получится понять, ЧТО ИМЕННО я имела ввиду.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Олеся
|21 Янв 2014
3 Цитировать

Мириам, всё бы ничего, если бы не привязка к дочери обидчицы, я думаю, это подсознательная оговорка, такое бывает

имхо

----------

урок из жизни, не все те свои, кто внешне свои, но кто внутренно таков,

я это усвоила после одного случая из жизни на фсю оставшуюся жиснь!!!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
2 Цитировать

Ах, Леся...

Ну вот я напишу из своего опыта: у нас зарезали кота. Именно зарезали, через пару дней подкинули, аккуратно разрезана шея, кровь спущена....

Я как раз постилась.. А дочери плохо было и непонятно чего. Так вот, увидели мы его, взяли не касаясь руами и вынесли на мусорку, и когда шли назад, дочка почувствовала себя лучше. Я сразу поняла, что мне надо отдать все Богу и больше об этом не думать- я так и сделала. А через полгодамне вдруг соседка рассказывает, что мои соседи по участку сильно переболели вся семья и жена соседа умерла. И я сразу вспомнила кота...

И верь не верь, но я поняла, что это было что- то такое, что или я, или они... Поскольку я отдала все Богу, то призванный демон сработал на их семью...

А так мы с ними общаемся нормально...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Мириам
И верь не верь, но я поняла, что это было что- то такое, что или я, или они... Поскольку я отдала все Богу, то призванный демон сработал на их семью...

опять коты?!

=)))))))))))))))

Мириам, если серьёзно, я не занимаюсь магией, но в среде магов сие имеет место быть, я сторонюсь этого знания

т.е. переводы магических проклятий на тех, кто делает кому-то что-то, даже не хочу вникать, как это делается

я верю в то ,что ты отдала всё Богу, а что там дальше, не должно волновать, уж лучше бы они покаялись и приняли Бога в сердца,

это действие СД, смерть - не Божий метод,

опять же имхо

--------------

расскажи ещё что-нибудь...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
0 Цитировать

А я прям так хочу - и вникать, и котов находить, и еще разные бяки - был период....

Но вот в таком месте жила- Голикова приезжала и сахала патырям нашим- очень оккультный город...

Как оно работает, я не знаю, думаю, вникать туда вредно, хотя экзорцисты знают, так уж получается...

Думаю, если надо, Бог откроет, но не для знания просто, а для плода...

Може и покаются соседи, по крайней мере, уже так агрессивно на Бога не реагируют..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|21 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Мириам
А через полгодамне вдруг соседка рассказывает, что мои соседи по участку сильно переболели вся семья и жена соседа умерла. И я сразу вспомнила кота...

Да уж... 
Почти что "око за око, зуб за зуб".

У нас дома соседка на верхнем этаже (в Беларуси) тоже колдовство повсюду видит. На вид странноватая тетя, часто ходит кругами вокруг дома (по непонятной всем причине).

Помню, зашла к нам, хотела о чем-то там с моей мамой поговорить. Мама по телефону разговаривала, попросила ее подождать, пока договорит.
Я на кухне была. Позвала ее, предложила кофе. Она согласилась.
Короче, налила себе и ей  и повернулась к шкафчику, чтобы взять сахарницу и печенюшки. Боковым зрением увидела, что та перекристила чашку с кофе и что-то прошептала. А потом начала меня просить, чтобы я первая отпила свой кофе (из одной турки налила и ей и себе). До меня не сразу даже дошло, шо це таке було.

Короче, да.
Тяжелый случай, однако

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1172
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Бывает))))

А бывает, что под нос сунь, а христиане все отрицают.. Я, кстати, была из таких, потому как в нашем городе как- то такое учение, что если ты покаялся, то все, и жизнь у тебя сплошной шоколад, и спасение в кармане...

Так что я долгооонько отрицала все эти проявления, и ак написано в Писании, гибла от неведения..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1513
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я как раз постилась.. А дочери плохо было и непонятно чего. Так вот, увидели мы его, взяли не касаясь руами и вынесли на мусорку, и когда шли назад, дочка почувствовала себя лучше. Я сразу поняла, что мне надо отдать все Богу и больше об этом не думать- я так и сделала. А через полгодамне вдруг соседка рассказывает, что мои соседи по участку сильно переболели вся семья и жена соседа умерла. И я сразу вспомнила кота...

Мариам, прости я что-то так и не поняла.. когда вся соседская семья переболела и жена соседа умерла,

то ты СРАЗУ вспомнила кота, да???

P.S.

просто стих такой, не очень божественный:

Олегу голос из розетки

позволил убивать людей

Олег включает телевизор

запоминает имена

P.P.S.

ах, да еще уроки жизни..

для того чтобы помолиться, просто молюсь сперва внутри.

с уважением алое.
Старожил
+1172
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Да, Аллое, ты что- то не так поняла.

У тебя, как у  того Олега, особый допуск к логике и выводам....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1513
|22 Янв 2014
2 Цитировать

буду признательна, если услышу правильную версию

P.S.

Если обидела своим постом прошу прощения Мириам.

с уважением алое.
Старожил
+1172
|22 Янв 2014
2 Цитировать

Аллое, ты знаешь, тут на форуме есть несколько народу, которые со мной молились в это время и все все понимали как надо, а если недоплнимали, то Бог открывал, всеж мне невесело было расписывать, что у нас да как...

А ты поняла, как захотела, исходя из своих соображений.

Это говорит только о том, что не было с тобой такого, и слава Богу.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1513
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
несколько народу, которые со мной молились в это время и все все понимали как надо

я просто переспросила: после того как вся соседская семья переболела и жена соседа умерла,

то ты сразу вспомнила кота или не сразу?

Вот и все.

Неужели для того чтобы это понять надо было быть одним из некоторых на форуме,

которые с тобой молились в то время и все все понимали как надо, а если недоплнимали,

то Бог открывал... Мириам я не ехидничаю просто уже самой интересно, сразу или не сразу?! :)

 

Цитата Мириам
не было с тобой такого, и слава Богу.

во веки веков! Спасибо Мириам за хорошие слова.

с уважением алое.
Старожил
+1172
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Мгновенно во время рассказа. Я не знала, что у них там, и сама удивилась, к чему кот.

И если б ты стих этот не вставила с описанием шизофренического бреда, я бы просто ответила на вопрос.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1513
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Мириам
к чему кот.

Прости Мириам я чувствую себя такой, будта-бы я уже перехожу всякие границы приличия

и поэтому не стану более тебя беспокоить своим "сразу или не сразу",

меня мама так воспитала уважать мнение людей, я только что узнала твое: "К чему кот"

и подумала - действительно к чему он нам :))

P.S.

желаю всего самого Светлого!

с уважением алое.
Старожил
+1172
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Это сложно понять, не пережив.. Я долго тыкалась, пока Бог дал мне людей, кто прошел и мог помочь. Не переживай))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Ладно, не будем спорить.

Я, если чего-то не понимаю, так и пишу: НЕ ПОНИМАЮ. Из-за того, что не понимаю, часто и не верю в подобные свидетельства. То есть верю, что, скорее всего, так оно и было, как люди рассказывают, но не воспринимаю их истолкование этих событий. Мне такие свидетельства тоже оккультизм напоминают, а не христианство.

Поэтому не нужно обижаться на людей, если им сложно (или если у них нет никакого желания) понимать подобные вещи.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2015
1 Цитировать

Жизнь полна неожиданностей.
Стоит тебе подумать, что ты уже чего-то достиг, много всего знаешь, имеешь достаточный жизненный опыт за плечами - и хопаньки... не тут-то было!
Мне интересен замысел Бога касательно каждого человека. К каждому индивидуальный подход, испытания по силам...
Думаю, что в скором будущем смогу поделиться очередными уроками жизни. Уроки, как всегда, бесценны.
Зачастую они очень болезненны и неприятны. Но все они, безусловною, "...для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его" и, конечно же,  "...доставляют мирный плод праведности."

Старожил
+949
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стоит тебе подумать, что ты уже чего-то достиг, много всего знаешь, имеешь достаточный жизненный опыт за плечами - и хопаньки... не тут-то было!

Так можно и скромнее думать о себе. 
Главное же веру сохранить и течение совершить.

Удален
Галя ❀
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так можно и скромнее думать о себе. Главное же веру сохранить и течение совершить.

В реале мне, наоборот, все говорят, что я себя недооцениваю.

А сие означает, что я скромняжка на самом то деле .

Старожил
+949
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
скромняжка

Талантливым это конечно важно знать себе цену,

ну хотя бы не выдавать себе за кого то  больше, чем ты на самом деле есть.

Но и уменьшать себя нельзя.

Проще бездарям, они об этом даже не задумываются.

Даже при оценке морального ущерба, даже суды учитывают высоту личности.

Удален
Галя ❀
|10 Ноя 2015
5 Цитировать

Опять поднимаю свою тему.

Хотя после моего 1,5-летнего отсутствия на форуме я понимаю, что не смогу быть теперь настолько откровенной, как была раньше. Это была очень грубая ошибка с моей стороны.

Но тем не менее кое-чем мне все таки хочется поделиться.
После некоторых событий в моей жизни в мое сердце закралось таки сомнение в том, что Бог благоволит ко мне и по-прежнему любит. Та твердая вера, которая хранила все эти годы мое сердце, стала как будто вытекать через эту пробитую брешь и щель. Удалось таки некоторым пробить ее. По милости Божьей осталось веры совсем немножко... с горчичное зерно. 
Я не буду описывать, как чувствует себя человек (как чувствовала себя я в частности), находясь в таком состоянии. Скажу только, что это одна из величайших трагедий, когда верующий человек со временем перестает чувствовать Бога и верить в Его безусловную и совершенную любовь. Перестает доверять Ему, как ребенок, перестает чувствовать себя принятым и понятым Богом. Ты жил Богом, дышал Им, надеялся на Него, уповал на Него, все вопросы решал с Ним, испытывал глубочайшее влечение к Нему, понимал, что Он - единственный и неиссякаемый источник жизни, и вдруг однажды все изменилось.  И веры в Него как будто бы и не было. И Самого Бога как будто тоже больше нет. Это страшно!


Но знаете, Бог - Он милостивый и очень-очень чуткий. Он настолько профессионально, так нежно, внимательно и заботливо обрабатывает раны на сердцах людей, что... просто не хватает слов. У Него великое множество способов достучаться до человека, смягчить человеческое окаменевшее сердце, множество способов являть Свою любовь, показывать Свое благорасположение и участие в жизни этих людей, помогать, защищать, хранить и оберегать от всех невзгод. Великое множество способов!


Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Учитывая заблуждения и ереси оппонентов, я к ним отношусь с пониманием, ибо знаю что конкретно можно от них ожидать. Лучше своими краткими и кроткими ответами приобрести для Царствия хотябы одного из них, чем судачить-беседовать часами с кощунниками, отвергающими Закон, благодать и жертву нашего Господа Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Галя ❀
|10 Ноя 2015
6 Цитировать

Пишу обо всем этом, потому что мне хочется выразить ЕМУ благодарность. Именно на данный момент у меня избыток благодарности Богу. Не могу просто описать словами. Последние события (то, как они развиваются) настолько трогают мое сердце, так сильно влияют на меня и вдохновляют жить и распространять жизнь, которая опять начинает течь изнутри, как прежде, настолько глубоко и проникновенно Он задевает всю мою внутренность, мою душу и разум...

Люди, не переставайте верить Богу! Чтобы в вашей жизни ни случилось, как бы вы ни согрешили и не отступили, Он по-прежнему был, есть и будет ЕДИНСТВЕННЫМ, у Кого нам всем нужно искать милости и снисхождения, искать помощи и благорасположения. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто добр по-настоящему. ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто сам хочет помочь нам. Бог ЛЮБИТ миловать и спасать. Это Его любимое занятие.
Взывайте к Нему во всякое время. Он слышит, внимает, отвечает и дает намного больше того, о чем мы просим или помышляем.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы