Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Удален
Мерида
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если убрать все перепалки, то многие темы заглохнут

А смысл в темах, если читаешь кто кого переплюнет и перемахнёт обоюдоострым мечом, по теме нет ничего, иногда проскальзывает, я общаюсь на других форумах, не христианских, там больше дружелюбия и уважения друг ко другу.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А смысл в темах, если читаешь кто кого переплюнет и перемахнёт обоюдоострым мечом

Ну а как вот таких как ты затянуть в тему, где не махаются а нормально по теме общаются? С моей точки зрения конечно что нормально

Вот правильно ли я понимаю, что если ты и будет о чем то спорить, то будешь стараться спорить так:

http://www.e-reading.club/chapter.php/24044/110/Ivin_-_Logika.html

Хорошую характеристику споров, направленных на поиск и прояснение истины, даёт польский философ и логик Т.Котарбиньский, называющий такие споры «предметной дискуссией»: «Кто хочет выяснить истину, тот не менее усердно ищет её и в убеждениях и предположениях противника, хотя последние вначале и не согласуются с его собственными взглядами. Чтобы извлечь её также и оттуда, он старается помочь противнику найти для его мысли слова, которые наиболее точно выражали бы её. Он пытается, как говорят, понять противника лучше, чем тот сам себя понимает. Вместо того, чтобы использовать каждый слабый пункт аргументации противника для низложения, развенчания и уничтожения того дела, которое он отстаивает, участник предметной дискуссии прилагает усилия к тому, чтобы извлечь из утверждений противника все то ценное, что поможет выявлению истины. И в этом нет противоречия. Это как бы определённое разделение труда: „Ты будешь пытаться отстаивать свою гипотезу, а я свою, и посмотрим, что из этого выйдет. Я буду пытаться опровергнуть твои утверждения, а ты — мои. Давай в нашем исследовании опровергать все, ибо только таким образом можно выявить то, что опровержению не поддаётся. То, что при этом устоит, и явится совместно найденной истиной. Пусть же она и окажется единственным победителем в этом споре“.


А кому чайку?
Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Если убрать все перепалки, то многие темы заглохнут. И будем или в кабачке сидеть, или кудато ехать и ехать.

Или по второму разу замуж за чужого мужа.

 

Цитата levko1
Да ладно Ресторер зачем здесь эти стандартные никому не нужны заученые фразы: Если не заморачиваетесь, почему несколько раз упрекали "нападавшего" на вас, что он заходит под разными никами? (он хотя бы просто меняет ники а не заходит под десятю сразу) вы же как и я, не запрограмированый робот, а человек. То что творят ваши друзья подружки с этими клонами, преследуют всей этой толпой клонов, одного человека, иначе как дурдомом не назовешь . Они играют как наперсточники (знаете таку игру?) нагло обманывая человека. Я сам долгое время не мог себя предположить, что ваша подружка опустится до того, что берет себе мужские ники клоны и бестыдно строчит от имени мужика. Поэтому отношусь строго, и главное что они на новичков неугодных набрасываются клонами как гиены, человек новый не понимает что там не 10 человек, а всего лиш два.

Ок.

Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Пусть же она и окажется единственным победителем в этом споре“.

Выше в этой теме, я продложил вникать в брата,

помоему (ОНА) Олеся*** попросила места писания и исчезла.

 

Цитата Самовар
что поможет выявлению истины.
Цитата Самовар
Вместо того, чтобы использовать каждый слабый пункт аргументации противника для низложения,
Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
А смысл в темах, если читаешь кто кого переплюнет и перемахнёт обоюдоострым мечом, по теме нет ничего, иногда проскальзывает, я общаюсь на других форумах, не христианских, там больше дружелюбия и уважения друг ко другу.

За меч, это актуально.

Удален
Самовар
|13 Ноя 2015
1 Цитировать

Продолжение

Но на форуме многие так не умеют и спорят эдак:

Спор, целью которого является победа, — это всегда спор о ценностях, об утверждении каких-то собственных оценок и опровержении несовместимых с ними оценочных суждений другой стороны. Честность, равенство, справедливость, сострадание, любовь к ближнему и т.п. — все это ценности, и споры о них — это всегда споры о ценностях. Личные планы и планы социальных групп, нормы государства и принципы морали, традиции и идеалы и т.д. — все это также ценности. Целью всех споров о ценностях является не истина, а победа. Если перед спором ставится задача — достичь победы, то такой спор — как бы ни представляли его спорящие себе и окружающим — является спором о ценностях. Даже спор об истинности тех или иных утверждений становится спором о ценностях, если он ориентируется не на истину, а на победу одной из сторон.

А кому чайку?
Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Целью всех споров о ценностях является не истина, а победа.

Я этого хотя и не читал, но интуитивно поставил *ОК* на пост, где спор ради победы.

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
или кудато ехать и ехать

Вам в этом плане не стоит беспокоиться.

Удален
Самовар
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Вам в этом плане не стоит беспокоиться.

Если в плане сказанного вы решили что лучше меня знаете, что мне надо делать, то это вы сделали исходя из вашего понимания моей личности. Сказали и поставили точку. И вам все равно, правильно вы меня поняли или нет. То есть не беспокоитесь. Только вот что я писал была моя попытка понять Мериду, по возможности может и лучше чем она сама себя. И что её беспокоит? То что на форуме очень мало христианского общения и даже неверющие друг друга больше уважают.

Когда я по желанию членов церкви перестал общаться в интернете, то к чему я пришёл? Я видел что в церкви друг друга убедили в том, что все мы будем спасены, значит все хорошо и мы просто можем ехать и наслаждаться видом из окна и соответственно между кучей дел как то иногда общаться, ну как то Библию разбирать по 45 мин в неделю. А мне этого мало. И что делать, если на душе тяжело? Применить самый простой способ утешения. А почему не применялся? А потому что посмотрел на себя с этой точки зрения и увидел себя похожим на много метров пересохшим колодцем.

А что дает общение с попутчиками? Могут много чего выслушать и на этом все. А как тогда быть в ответе за тех, кого приручили?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|13 Ноя 2015
0 Цитировать

Зачем это очень беспокойное занятие?

- Добрый день, - сказал Маленький принц. - Добрый день, - отозвался стрелочник. - Что ты здесь делаешь? - спросил Маленький принц. - Сортирую пассажиров, - отвечал стрелочник. - Отправляю их в поездах по тысяче человек за раз - один поезд направо, другой налево. И скорый поезд, сверкая освещенными окнами, с громом промчался мимо, и будка стрелочника вся задрожала. - Как они спешат, - удивился Маленький принц. - Чего они ищут? - Даже сам машинист этого не знает, - сказал стрелочник. И в другую сторону, сверкая огнями, с громом пронесся еще один скорый поезд. - Они уже возвращаются? - спросил Маленький принц. - Нет, это другие, - сказал стрелочник. - Это встречный. - Им было нехорошо там, где они были прежде? - Там хорошо, где нас нет, - сказал стрелочник. И прогремел, сверкая, третий скорый поезд. - Они хотят догнать тех, первых? - спросил Маленький принц. - Ничего они не хотят, - сказал стрелочник. - Они спят в вагонах или просто сидят и зевают. Одни только дети прижимаются носами к окнам. - Одни только дети знают, чего ищут, - промолвил Маленький принц. - Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут... - Их счастье, - сказал стрелочник.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|13 Ноя 2015
0 Цитировать

Вот и получается, чтобы быть уважаемыми людьми надо не говорить о таких понятиях Честность, равенство, справедливость, сострадание, любовь к ближнему и т.п. — все это ценности, и споры о них — это всегда споры о ценностях

Потому что каждый лично для себя это уже давно нашел и беспокоится об этом или о ближних лишнее. Вот такой вот урок жизни.

А кому чайку?
Удален
Diya
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А что дает общение с попутчиками?
Цитата Самовар
Если в плане сказанного вы решили что лучше меня знаете, что мне надо делать, то это вы сделали исходя из вашего понимания моей личности. Сказали и поставили точку. И вам все равно, правильно вы меня поняли или нет. То есть не беспокоитесь.

Я просто берегу Ваше время.  Зачем тратить драгоценное время на то, что ничего не дает.  Но Вы постоянно позволяете себе характеризовать  темы "Кабачок" и "Едем-едем-едем" как ничегонеделанье. Мне это не нравится. У меня другой взгляд на это. Поэтому я убедительно прошу Вас не беспокоиться о духовном состоянии участников этих тем и не говорить о них в пренебрежительном тоне.

Удален
Самовар
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Но Вы постоянно позволяете себе характеризовать темы "Кабачок" и "Едем-едем-едем" как ничегонеделанье

Это темы полезные и нужные для тех, кому надо хоть какую то точку опоры найти. Но если нашли, то что дальше? Дальше надо возрастать в Господе, Быть в Его присутствии, научиться хотя бы соблюдать правило форума где говориться об уважении друг ко другу. Это есть? Нету ведь. Получается тоже самое как сказал один православный о своей церкви: Что ни голова, то своя секта. Нравится ли Господу такое общение? А чтобы не любить ближних как самого себя можно считать что ближних вообще нету. Кто бы из нас отказался быть в таком общении:


Деяния св. Апостолов 4:32
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;

Никто бы не отказался, как мне кажется. А что если пожелать хотя бы маленькую капельку такого?

Получается кто это желает, тот зря тратит время, зря беспокоится. Зачем это, если и сам ничего не умеет, а если и делает, то у самого все наперекосяк?

Апостол Павел очень беспокоился о ефесянах, учил каждого со слезами а когда уходил что сказал? Что не все они будут мудрыми девами и это сбылось потеряли первую любовь. Нас так никто не учил, и мы никого не учим, но беспокоится не о чем, мы ведь все мудрые девы.

Вот и получается, на что мы тратим свое время, вместо того, чтобы вникать в себя и в учение? А что самое страшное не только на форуме, как это хотят видеть в церкви.

http://ok.ru/video/424740929

А кому чайку?
Удален
Олеся
|13 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Если убрать все перепалки, то многие темы заглохнут. И будем или в кабачке сидеть, или кудато ехать и ехать.

Самовар, Самовар...

зашла сейчас в вашу тему, - Круг друзей - у самовара, о-ла-лааа....что я вижу?!

нет, не может быть!!!!

разговор о бурундучке, какая милота, Самовар!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|13 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
разговор о бурундучке, какая милота, Самовар!
Цитата Самовар
Вот и получается, на что мы тратим свое время, вместо того, чтобы вникать в себя и в учение?

Интересно,  помогает ли бурундучок  вникать в себя и в учение. Мне страшно подумать, на что тратит  свое время Самовар.

Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
разговор о бурундучке, какая милота, Самовар!

Осеся, вижу Вы крепко вникли в БРАТАсестру *Самовар*.

Поздравляю, это Вы сделали по писанию,

Вам может некогда прочитать библию, (или не разу не грамотная),
так я Вам тут местечко подобрал по рассуждаемой теме:

.

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иезекииль 3:20,21)

Только опять же вникание в брата завуалировано.

Удален
They are
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
"винегрет какой-то"~~~ желаете перейти в вегетарианство?

зачем?

Удален
Олеся
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Только опять же вникание в брата завуалировано.

не ну, брат вник, вникли и в него, чо?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
чо?

А то, что это заповедь такая, *вникай в брата* вытаскивай у него сучки, даже если у тебя есть 12бревна.

Это важно потому, что Богу было изначально известно, что человвек не может сам себя видеть

в объективном свете.

Спасибо, что критикуете меня или обличаете.

Удален
Олеся
|13 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это важно потому, что Богу было изначально известно, что человвек не может сам себя видеть в объективном свете.

заблуждение

человек сам очень хорошо видит все свои сучки и брёвна в самом объективном свете, а если он ещё и рождён свыше, то его обличитель, тренер, учитель (Бог)  регулярно занимается его очищнием и без помощи олесь и рестореров

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как может рожденный свыше пастор, врать и вызывать полицию, что бы закрыть рот тому, кто может его РЕСТАВИРОВАТЬ или разоблачить.

Ресторер, к сожалению, у вас уже давно каша в голове из-за вашей ситуации, и мне кажется, проблема ваша в том, что вы изначально не поняли, кто есть кто

---

как говорил брат Бранхам - из репы кровь не потечёт, потому что там её нет

Вы американец, читайте Бранхама в оргигинале, больше будет пользы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ❀
|13 Ноя 2015
2 Цитировать

Читаю-читаю и не могу понять, кто какие уроки по жизни вынес?

Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Читаю-читаю и не могу понять, кто какие уроки по жизни вынес?

Вот урок 1:
вникай в учение и в себя, а в учении написано, вникай в брата.

Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
Ресторер, к сожалению, у вас уже давно каша в голове из-за вашей ситуации, и мне кажется, проблема ваша в том, что вы изначально не поняли, кто есть кто

Моя ситуация возникла из за моих понятий в голове.

Моя мама говорила мне  о порядках церкви в 1920е годы, это членские собрания.

Мой отец говорил мне не заглядывать в зубы пасторам.

Мой сосед из отделенных братьев после отсидки 5 лет за веру говорил мне, что рыба гниет от пасторов.

В моей голове созрело желание просто не соглашаться с господством служителей, я им показал, что я такой же брат во Христе, как и они.

Служителя же хотели и хотят себя выдвать за Бога.

Рядовые у превеликим удовольствием глотают это ерись и не желают ей противостоять,

из сраха быть отлученным от синагог.

(Мы знаем что это наш слепой сын, но он в совершенных летах, спросите у него)

Удален
Мерида
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Читаю-читаю и не могу понять, кто какие уроки по жизни вынес?

Ничего не ожидать от других, и жить проще будет, намного)))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ничего не ожидать от других, и жить проще будет, намного)))))))))

Только надо быть светом, солью и особенно навозом для других.

Удален
Галя ❀
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ничего не ожидать от других, и жить проще будет, намного)))))))))

У меня настрой по жизни такой, что хочется чему-то новому научиться у рядом находящихся людей. Поэтому часто и интересуюсь опытом и пройденными уроками.
Но... Увы
Последние несколько страниц темы говорят о том, что... либо уроков никаких и нет в жизни людей, либо они остались незамеченными, и люди грабельки носят с собой и наступают на них при каждом удобном и неудобном случае.

Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ничего не ожидать от других, и жить проще будет, намного)))))))))

Нужно ожидать, что тебя могут изгнать из синагоги.
Но не надо этого изгнания бояться или вилять гвостом, что бы не изгнали.

Удален
Мерида
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня настрой по жизни такой, что хочется чему-то новому научиться у рядом находящихся людей. Поэтому часто и интересуюсь опытом и пройденными уроками.

У меня эти уроки проходят спонтанно, когда не ожидаешь, и для этого порой достаточно минут, и даже мгновений, ну кто это пережил , тот наверное меня поймёт о чём я.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Только надо быть светом, солью и особенно навозом для других

Главное не переусердствовать, а-то результат будет с точностью до наоборот, можно заслужить клеймо"назойливого пятидесятника"

 

Цитата Restorer
вилять гвостом,

У вас есть хвост,  или гвост,уточните  чем нельзя вилять , потому-как ни того ни другого у меня нет, вам  наверное проще в этом плане))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы