Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Старожил
+949
|17 Ноя 2015
0 Цитировать

Галя, как Вы правы, что надо по теме.

Удален
minos
|17 Ноя 2015
3 Цитировать

Поучительная притча «Почему людям платят по-разному»

Один работник заходит к хозяину и спрашивает:
– А почему ты платишь мне всего рубль в неделю, в то время как Елисею – пятнадцать? Хозяин смотрит в окно и говорит:
– Слышу, кто-то едет. Нам сена на зиму нужно купить. Выйди-ка, посмотри, не сено ли везут.

Вышел работник.
Зашел и говорит:
– Правда, сено.
– А не знаешь, откуда? Может, с Лукьяновских лугов?
– Не знаю.
– Так сходи и спроси.
Пошел тот.
Снова входит:
– Точно, с Лукьяновских.
– А сено какого укоса – первого или второго?
– Не знаю.
– Так сходи, узнай!
Вышел работник.
Возвращается:
– Хозяин! Первого укоса!
– А не знаешь, почем?
– Не знаю.
– Так сходи, узнай.
Сходил.
Вернулся и говорит:
– Хозяин! По двадцать рублей.
– А дешевле не дают?
– Не знаю.
В этот момент входит Елисей и говорит:
– Хозяин! Мимо везли сено с Лукьяновских лугов первого укоса. Просили по 20 рублей. Сторговались по 17 за воз. Я их загнал во двор, сейчас разгружают.
Хозяин поворачивается к первому:
– Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Елисею – 15?

Старожил
+949
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Restorer, Вам нужно было бы  еще тогда, когда Вам было 30, получить образование юриста и работать обычным судьем где-нибудь в городской администрации. Это ваша стихия. Во всех других местах Вас с Вашими разборками будут, к сожалению, постоянно выносить :)

После того как я сделал предложения по организации движения автранспорта по г. Краснодару, мне сразу сделали предложение поступить на дорфак и через один год учебы в Вузе пообещели кресло в

мерии.

На что я сказал, что если только я получу кресло в мерии, я не буду заниматься транстпортными потоками, я начну знаниматься финансовыми потоками, брать безпроцентные кредиты, покупать акции, магазины и квартиры.

.

К чему это я?
Это к тому, что должно быть гражданское общество, а политики и пастора будут решать личные вопросы, а уж потом только по должности. (Пастора из за сохранения своего кресла просто будут бояться что либо делать такое, которое не поймут люди. А значит не Богу угождают, а людям, ради уважения.)

Старожил
+1675
|18 Ноя 2015
0 Цитировать

11- летний мальчик отдал жизнь за спасение младшей сестры http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/99262

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Я бы так не сказал. Чтобы не курить нужно выйти из помещения, где курят те, кто не согласен с законом запрещающим курение. Иначе становишься пассивным курильщиком.

с работы увольняться?

я так к примеру привожу, что глупо постоянно

капать на мозги противнику курения, что вредно курить

так и закон Моисея тоже праведнику не нужен

на таковых нет закона

Удален
minos
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
с работы увольняться?

Человек может не увольняться. Терпеть. Становиться пассивным курильщиком. Заработать болезнь. Но это его выбор. Выбор во имя какой-то цели. Как его будут рассматривать по закону, зависит от строгости закона. Бывают драконовские законы, которые не заботятся о жизни.

Старожил
+411
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Учитывая заблуждения и ереси оппонентов, я к ним отношусь с пониманием,

А как вы знаете что все ваши убеждения не являются заблуждением?

Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
0 Цитировать

мои убеждения согласуются с Писанием.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
мои убеждения согласуются с Писанием.

И как же Вы поступите если против Вас согрешит брат пресветер?

Старожил
+689
|20 Ноя 2015
2 Цитировать

По теме.

В прошлое воскресеные вечором, у меня в доме собралась молодежь, для общения.

Выходя из дома, проходил возле "кучки" молодёжи, увидил незнакомого молодого брата. Спрашиваю: Чей ты парень будешь? Имея ввиду, кто его родители или братья или сестры. Парень (оказывается он не с нашей церкви) указывает на навпротив стоящую девушку, отвечает: "её."

Пока я смотрел на эту девушку в недоумении, так как знаю всех её братьев и у её такого нет. Она покраснела и рассмеялась, так как поняла, что имел ввиду я, и что понял этот парень.

Меня в этой истории, поразила простота этого парня, так как другой бы (если бы понял так, как он понял вопрос) как минимум сказал бы: "Дядя, это не корректный вопрос, тем более в даной обстановке." 

Удален
They are
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Меня в этой истории, поразила простота этого парня, так как другой бы (если бы понял так, как он понял вопрос) как минимум сказал бы: "Дядя, это не корректный вопрос, тем более в даной обстановке."

парень подумал, что вы к нему лезете

что вы из тех самых

Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
0 Цитировать

///В прошлое воскресеные вечором, у меня в доме собралась молодежь, для общения.///-- какие темы обсуждают?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
какие темы обсуждают?

А как насчет вот

этой темы:

 

Цитата Restorer
И как же Вы поступите если против Вас согрешит брат пресветер?
Старожил
+1927
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как насчет вот этой темы:   Цитата Restorer И как же Вы поступите если против Вас согрешит брат пресветер?

Не думаю, что молодежь страдает той же болезнью, что и вы. Есть много других тем, которые надо обсуждать, а не ваши ненужные разборки, которые только питают вашу гордыню и ничего полезного для Царства Божьего не приносит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Не думаю, что молодежь страдает той же болезнью, что и вы. Есть много других тем, которые надо обсуждать, а не ваши ненужные разборки, которые только питают вашу гордыню и ничего полезного для Царства Божьего не приносит.

Разборки, это фундамент суда без разборок Соломон не смог бы найти какой матери отдать живого ребенка,

это мой жизненный урок.

Старожил
bsx
+342
|20 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
И как же Вы поступите если против Вас согрешит брат пресветер?

По Писанию: Мтф18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего

Кол3:13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

2Кор2:10 А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
По Писанию: Мтф18:15

Это веное у Вас понимание, только стихов надо добавить (15-18)
Вам легко на этот вопрос отвечать.

А вот лимонадные христианство на этот вопрос не

может ответить.

Старожил
+689
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
парень подумал, что вы к нему лезете что вы из тех самых

Рубила, зачем разрешаешь голубым мыслям, твою голову посещать?

Старожил
+949
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Рубила, зачем разрешаешь голубым мыслям, твою голову посещать?

Пожалуйста копируйте правильно ник собеседника.

А догадки оставте при себе.

Старожил
+689
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста копируйте правильно ник собеседника. А догадки оставте при себе.

У вас есть желание чтобы у кого то было много клонов, мне это не нравится, так как считаю это безобразием.

Так что пожалуйста не внушайте мне вашего желания.

Старожил
+949
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
У вас есть желание чтобы у кого то было много клонов, мне это не нравится, так как считаю это безобразием. Так что пожалуйста не внушайте мне вашего желания.

Нет коментария.

Старожил
+689
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет коментария.

Что-то не так?

Удален
Мерида
|21 Ноя 2015
1 Цитировать

А по теме ни слова, базар-вагзал . Где же примеры уроков жизни?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
They are
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Рубила, зачем разрешаешь голубым мыслям, твою голову посещать?

вы тут самис писали, что вы себя так повели

вот парень вам и ответил, как мужчина

поэтому ведите себя по-мужски

а не как те самые)))

и не приписывайте мне

 

Цитата levko1
мне это не нравится, так как считаю это безобразием

а я ваше поведение безобразием считаю

вы помогаете лжецам против правды

Старожил
+949
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Где же примеры уроков жизни?

Нет наверно. А у Вас?

 

Цитата Мерида
А по теме ни слова, базар-вагзал .

Вот я уклонинся от базара:

 

Цитата Restorer
Нет коментария.
Удален
They are
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

урок жизни:

если в жизни не везло,

то возможно, что Бог

убирал от тебя тех людей,

которые тебя не стоят

Удален
Галя ❀
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата They are
если в жизни не везло, то возможно, что Бог убирал от тебя тех людей, которые тебя не стоят

Не везло в отношениях с людьми вы имеете ввиду?
Если постоянно не везло, то дело не в людях, а в вас.
Если несколько раз не повезло, тогда да - убирал Бог ненужных, и в данном случае это не невезенье, а величайшее благословение, что рядом этих людей больше нет :)))

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

Бог дает нам уроки жизни, Дабы мы были безукоризненны.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если постоянно не везло, то дело не в людях, а в вас.

Ну вот не везет мне с православной церковью, неужели у меня проблема?

Удален
They are
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если постоянно не везло, то дело не в людях, а в вас.
Цитата Restorer
Ну вот не везет мне с православной церковью, неужели у меня проблема?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы