Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Старожил
+3288
|25 Ноя 2011
2 Цитировать

Поскольку живем мы в небольшом городе и оба болеем одним заболеванием, то постоянно сталкивались и в дальнейшем. Я была знакома с девушкой с которой он стал позже жить. Они прожили года 3, но он начал сильно пить, нигде не работал и они расстались. Тогда я еще не особо была знакома с симптомами алкоголизма, но сейчас понимаю, что он уже был алкоголиком. Лет через 5 мне пришлось обратиться к нему по какому-то вопросу и мы вполне нормально с ним пообщались. Тогда он попытался предложить мне снова встречаться, но я сказала, что не забыла о том случае. И то, что мы нормально общаемся как друзья, не означает, что я смогу с ним нормально общаться как с мужчиной.

А потом мне неожиданно звонят общие друзья-диабетики и приглашают на его похороны. Оказалось, что он пошел с друзьями выпивать на речку. Там вырубился и его оставили под кустиком - проспаться. А у него упал сахар и получилась кома........ Так и нашли его на следующий день под кустиком.

И тогда я усвоила второй урок: если ты простил и отпустил человека, причинившего тебе боль, если не держишь на него зла, то Господь сам разберется с этим человеком.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Галя
|26 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А поподробней, если можно. Ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

кстати, да. тоже об этом подумала -  поподробнее чтобы :)))

 

Цитата voin SK
я вот на вопрос "что ты хочешь?"-не знаю что ответить.я знаю что мне НУЖНО. и это у меня из-за многолетней бедности.

voin SK, не вы одна такая. Нас пятеро детей в семье, я самая младшая. Тоже жили скромно всегда.

Я писала уже выше, что одна из лучших моих подруг девять с половиной лет (с тех пор, как уехала жить в Америку) полностью одевает меня с ног до головы. Все вещи, что она мне присылает - абсолютно новые, фирменные и качественные. Так вот.. Заметила за собой такую странность: мне часто было непривычно смотреть на мой полный шкаф с вещами (до сих пор не успеваю снашивать все :))). Назвала эту странность для себя:  синдром пятого ребенка - обычно последние дети донашивают то, что носили старшие. А тут вдруг все новое и так много :)))))).

Все у вас будет хорошо, voin SK. Начните себя исследовать и вникать в себя. Не ленитесь работать и трудиться над своей душой и разумом, принимать что-то новое, менять привычки, ломать стереотипы. Со временем вы обязательно будете иметь то, что нужно и ХОТЕТЬ чего-то, вот увидите.

 

Цитата IBagira
Интересно, кто это? :))) Рабовладельцы какие-то что ли?

Ники не буду называть, It's a big secret!

 

Цитата Zhanna
И тогда я усвоила второй урок:

Жанна, что первый, что второй - оба урока прикольные, конечно.

Даже не знаю, чему поучиться на ваших ошибках



Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|26 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата voin SK
я вот на вопрос "что ты хочешь?"-не знаю что ответить.я знаю что мне НУЖНО.

Ессно...поттом много лет уходит на то, чтобы пользоваться дорогой вещью без чувства вины...и чтоб лицо радовало мужа...

А отдых - потратить деньги в кафе - это ж сколько продуктов домой можно купить...и ехать куда-то - дорого! лучше ремонт...ой, а научиться не отказываться от подарков - о которых мечтал, но в последний момент ступор - это дорого....

но ниче, Воин, это лечится)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Толмачёва
|26 Ноя 2011
3 Цитировать

Галя

Мне нравится ваш подход к распоряжению финансами. Уметь правильно распоряжаться деньгами это, мне кажется, тоже своего рода искуство. К сожелению, не у всех это заложено и поэтому приходиться учиться. Я вот не помню, чтоб когда-то была в долгах и обычно у меня получается, как минимум, откладывать 1/3 зарплаты, хотя знаю людей, которые зарабатывают больше, а живут от зарплаты до зарплаты или ещё хуже тратят деньги которых у них нет ( в кредит), и не задумываются что им потом это отдавать придётся.

Старожил
+819
|26 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
Мне нравится ваш подход к распоряжению финансами. Уметь правильно распоряжаться деньгами это, мне кажется, тоже своего рода искуство. К сожелению, не у всех это заложено и поэтому приходиться учиться.

наверное правильнее будет сказать что У ВСЕХ ЭТО НЕ ЗАЛОЖЕНО. С деньгами как и во всем, плохому учиться не надо- само легко дается и ненапрягает, а вот хорошее дается с трудом. А вам Галя респект за волевое решение выйти из зоны комфорта, это нужно иметь и волю и здравое мышление, хоть у нас и были войны, но если уважаю что, то не стесняюсь об этом сказать. Меня самого Бог вытаскивал из этой зоны, только за самый сильный мотиватор в моей жизни- любовь к Нему. Примерно таким образом. На определенном этапе своей жизни я начал понимать что все что наполняет ее, по настоящему не радует- бизнес, авто, квартира с видом на Южный Буг, обеды в кафе и поездки на природу с шашлыком и друзьями когда захочется. Казалось нужно все развивать и наращивать, но стал я ощущать что внутри не чувствую полноты и удовлетворения от всего этого, потому что все это как то заслонило меня от Бога что-ли. И тогда Бог дал мне откровение что источник блаженства мы имеем внутри себя, и альтернативы нет, но только вот эти реки воды живой, потекут лишь тогда, Я САМ ЗАХОЧУ И НАУЧУСЬ ПИТАТЬСЯ ОТ ЭТОГО ИСТОЧНИКА. А до тех пор пока я буду видеть источники наслаждения и блаженства во внешнем, это внешнее будет перекрывать для меня ИСТИННЫЕ ИСТОЧНИКИ РАДОСТИ, ПИТАЯСЬ ОТ КОТОРЫХ ЖАЖДАТЬ НЕ БУДЕШЬ НИКОГДА.  И тогда Бог мне еще сказал: "Проси, и Я открою в тебе эти источники, правда нужно будет лишить тебя тех источников наслаждения от которых ты питаешься сейчас." И я понял что если начать просить рек воды живой, текущих из чрева= потерять бизнес, авто и т.д. Решение я оттягивал месяца три. Пока Бог не коснулся моего сердца Своей Любовью так, что я отбросил все сомнения и начал молиться так как побуждал меня Бог.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+158
|26 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
Ессно...поттом много лет уходит на то, чтобы пользоваться дорогой вещью без чувства вины...и чтоб лицо радовало мужа... А отдых - потратить деньги в кафе - это ж сколько продуктов домой можно купить...и ехать куда-то - дорого! лучше ремонт...ой, а научиться не отказываться от подарков - о которых мечтал, но в последний момент ступор - это дорого.... но ниче, Воин, это лечится)))

Спасибо,за поддержку.мы иногда ходим в кафе,не часто.Но вот совсем расслабиться не получается.

 

Цитата Галя
обязательно будете иметь то, что нужно и ХОТЕТЬ чего-то, вот увидите.

Спасибо за добрые слова.

Знаете,есть еще такой момент,чтобы не став экономными-мы не стали и слишком жадными.

Жажду понять и простить.
Удален
Галя
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата voin SK
Знаете,есть еще такой момент,чтобы не став экономными-мы не стали и слишком жадными.

Конечно такой момент есть. Это уже зависит от каждого из нас и наших отношений с Богом.

Жадность - это когда все время мало.

Скупость - когда очень уж жалко отдавать то, что есть.

Экономность - это своего рода подход к распоряжению финансами.

У меня он, наверное, слишком радикальным получился, но я думаю, что лучше себя вначале круто перестроить и потом "отпускать гайки", если понадобится, чем опять легкомысленно подойти к этому делу и в результате забросить все.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
ArkA
|27 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
предложил зайти к нему еще попить чаю. Поскольку было не совсем поздно и его дом стоял по пути к моему дому, то я согласилась. А дома он начал приставать с интимом. Я хоть и выпившая была, хоть у нас раньше и было все, но в тот момент об этом даже и не думала и не хотела. Но пришлось уступить, потому что мамы его дома не было, а в соседней комнате - младший брат с другом. Да и этаж - 9. А потом он даже пошел меня провожать. Всю дорогу рассказывал: как он был неправ, как сожалеет о случившемся, что я могу хоть завтра пойти с заявлением в милицию и он не будет отрицать. А я была словно в ступоре. Дома ничего никому не сказала. На утро я решила, что просто на будущее буду осторожна с мужчинами. А историю решила забыть. И это был первый урок от Бога.

Вспомнила ваше высказывание в другой теме: "как бы не были девушки молоды, но ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ".. Вы разве не понимали на какой чай идете? Судя по вашим категоричным высказываниям, если бы это написал кто-то другой, вы бы положили этого человека на обе лопатки: а куда шла, не знала и т.? И в данной ситуации, думаю, вы были не правы, раз согласились зайти, значит  парень подумал, что вы не против.Понимаете, ДЕВУШКИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ:))И не провоцировать согласием идти к парню домой да еще выпившему. Поэтому, как сестра написала, не вижу в этом примере ничего поучительного. Чему здесь можно поучиться, разве что головой думать. Без обид:))

Удален
Галя
|27 Ноя 2011
6 Цитировать

Музыкальная пауза.

Мое настроение в последнее время можно выразить этим произведением. Слава Богу, что Он производит во мне Свою работу!

Обратите внимание, с какой стратью играют музыканты. Супер просто!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+158
|27 Ноя 2011
9 Цитировать

А мы сегодня день матери в кафе отмечали.

Жажду понять и простить.
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Мое настроение в последнее время можно выразить этим произведением

Классная музыка, классное исполнение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+211
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата voin SK
А мы сегодня день матери в кафе отмечали

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+819
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

Вот еще один урок который был дан мне Богом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Понимаете, ДЕВУШКИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ:))И не провоцировать согласием идти к парню домой да еще выпившему.

Слава Богу за вас и за то, что вы научились этому на ЧУЖОМ примере. А мне, в свое время, надо было самой пройти и самой "набить шишки", чтобы научиться. Вот и привела пример, чтобы кто-то другой смог также, как и вы научиться на моем примере и не допускать в своей жизни таких ошибок...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ArkA
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Слава Богу за вас и за то, что вы научились этому на ЧУЖОМ примере.

Жанна, не сердитесь. Я старше вас и мне тоже было и 17, и 20:)))) И я тоже не была верующей, но старалась обходить такие ситуации. Тоже училась на своих ошибках. Я вас ни в коем случае не осуждаю, у каждого из нас было что-то свое.А об уроке жизни из своей жизни:)) напишу позднее, сейчас спешу.

Удален
ArkA
|28 Ноя 2011
12 Цитировать

Была такая ситуация. Проблемы на работе и у меня, и у мужа.Мы работали, но на наших предприятиях начались проблемы с зарплатой. Все запасы съедены. Дома, как говорят, хоть шаром покати, пустые полки:))) А завтра праздник Пасхи.Дома ни денег, ни какой либо еды. Поговорили мы с дочерью (подростком) и решили, раз Бог допустил такую ситуацию, значит будем голодать, без ропота. Занялись уборкой квартиры.А я мысленно молюсь: "Я все принимаю от Тебя, Господи, мы согласны и на это. Только сердце матери болит, дите вчера голодное, сегодня, завтра в церкви ей петь надо, а она три дня ничего не ела.И завтра у всех будет много еды, а моего ребенка я не смогу покормить хоть чем-нибудь.Но я смиряюсь, Боже, пусть будет воля Твоя."Больше ни о чем не думала, убирала, мыла. И вдруг в 14 часов звонок. Снимаю трубку и женщина говорит: мне дали ваш телефон и сказали, что у вас есть...(это были не съедобные вещи, которые нам давали вместо зарплаты). Мы сейчас приедем с мужем, купим у вас. Через 20 минут они зашли, забрали то, что хотели, а нам на тумбочке в коридоре оставили деньги и ушли. Продолжу.

Удален
ArkA
|28 Ноя 2011
12 Цитировать

Продолжаю. Дверь за ними закрылась, а мы стоим, смотрим на деньги и друг на друга.Это было чудо. Конечно же, мы прервали уборку и пошли на рынок. Купили много чего:)))) И в этот день, и на Пасху, у нас была еда, мой ребенок был сыт:)))) Мы приняли ситуацию, когда были без денег, без еды, не стали роптать, возмущаться, а сказали" Боже, мы принимаем это от Тебя", и Бог нас не оставил. И в этот день, и на другой- на Пасху мы благодарили Бога за его любовь, за Его милость. И подобных случаев было много. Когда полностью доверились Богу, не стали искать помощи от людей, только на Него уповали. И вот что в результате вышло.:))))

Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Жанна, не сердитесь. Я старше вас и мне тоже было и 17, и 20:)))) И я тоже не была верующей, но старалась обходить такие ситуации.

Да я, в принципе, не сержусь. Просто мы с вами действительно уже говорили об этом. И я не говорила, что ВСЕ должны ВСЕ знать. Просто главное выносить уроки даже из плохих ситуаций, когда больше всего хочется только жалеть себя и кричать: Боже, за что?!........

А вообще-то, поздравляю вас и всех форумчанок с Днем матери!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Milena
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
После когда я молился и упрекал Бога за то что он нас не остановил, Бог мне сказал: " А если бы я вас останавливал, вы бы послушались?" честно поразмыслив я ответил: "Нет" -"Запомни, как бы тебе ни хотелось, какие бы перспективы тебе ни сулились в сотрудничестве с человеком, если видишь что человек необязателен, нечестен, неаккуратен, благословения в этом сотрудничестве не будет, потому что благословение заключается не в возможностях и их реализации, а в людях и их отношении к окружающему".

Ой-ейййй...... Спасибо, Итрий.

моя ситуация правда из другой оперы, но уже давно в отношениях с одним человеком нужно тоже поставить жирную точку, потому как все схоже с Вашей ситуацией по признакам и отношению.

Удален
Milena
|1 Дек 2011
4 Цитировать

Галя спасибо тебе за твои уроки жизни. Это бесценный опыт, и главное, что ты в емком формате поделилась им с нами. В нем для меня много того, что нужно мне самой. Буду применять это в жизни. Хотя тоже, уже год-полтора стала жить по таким принципам экономии, а не транжираства. А транжиркой я была той еще 

В твоих свидетельствах есть надежда  и выход для тех, кто проходит сейчас трудный период, либо решил менять в жизни свой подход к деньгам, но боится сделать первый шаг. Ведь не все читали много книг по финансам.

Думаю, что и тем, кто привык к халяве как к "благословению" (особо не работая), будут открыты глаза на их положение, чтобы начать менять в жизни некоторые вещи кардинально. Ведь о ленивых людях очень много пишется в книке Притч, и что их настигнет, если будут и дальше оставаться с таком положении. А мы, воспитанные на неправильных учениях в церквях, очень сильно обленились за года. Ведь много делалось ударения на служение, а там Господь прокормит. И под этим предлогом нелюбители работать стали много "служить" и ждать "благословения" от ближних.

Пы.Сы. Музыка потрясная, мороз по коже

Удален
Галя
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Milena
Галя спасибо тебе за твои уроки жизни. Это бесценный опыт, и главное, что ты в емком формате поделилась им с нами.

Милена, я рада, что уроки в моей жизни оказались полезными и вам.

Совсем недавно перечитывала эту тему. Жалко, что немногие делятся тем, что пережили в своей жизни, как преодолели трудности, какие выводы сделали, как изменилось мышление и т.д.

Зато свой урок сравнила с уроком одной сестры, что писала здесь. Заметила некоторую схожесть в подходе к решению проблемы:

 

Цитата Галя
Так вот, поиск выхода.. Кроме того, что я работала, паралелльно я прочла (и до сих пор читаю) не один десяток книг по бизнесу и финансам.

Не только прочла, но и применила прочитанное на практике. В результате:

 

Цитата Галя
Я не служу МАМОННЕ, как многие могут подумать. Сберегать деньги стало уже привычкой, происходит все автоматически. Мне больше не нужно думать о том, где взять деньги, чтобы оплатить счета и за что купить покушать. Я о деньгах больше не думаю (как это было раньше) только потому, что ОНИ У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ (раньше их никогда не было :))).
Цитата Тали
А еще - развалившийся первый брак... Когда муж ушел из семьи, я стала переосмысливать происходящее.... Читала книги. Много умных книг. Не жалею ни об одной прочитанной книге. Я РЕАЛЬНО ПОНЯЛА, в чем была моя ошибка, как жены.
Цитата Тали
Второй брак был идеальным...  Потому что я была уже другой.

Я хотела еще написать о том, что происходит внутри человека (по крайней мере у меня происходит так), когда у него случается какое-либо потрясение в жизни (не важно в каой сфере: финансы, отношения, здоровье, работа и т.д.), но думаю, что вряд ли кто-то поймет меня (поняла это в теме о шубе :).

Хотя внутренний процесс преображения намного-намного важнее внешнего.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+819
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Галя
Я хотела еще написать о том, что происходит внутри человека (по крайней мере у меня происходит так), когда у него случается какое-либо потрясение в жизни (не важно в каой сфере: финансы, отношения, здоровье, работа и т.д.), но думаю, что вряд ли кто-то поймет меня (поняла это в теме о шубе :).

Да ладно вам Галя. Не придавайте такого значения человеческому мнению, если то чем вы хотели поделиться принес в вашу жизнь Бог, то обязательно найдутся те кто поймут. Я вот уже обзавелся очень плохой репутацией на форуме)), а то что дал мне Бог все равно находит поддержку и понимание. И это лучше когда знаешь что плюсы которые повышают твой рейтинг не тебе ставят а Богу, потому что свидетельствуешь о Нем и пишешь откровения от Него, а не лебезишь перед людьми в страхе потерять их поддержку, и из-за этого страха даже не можешь честно ответить на вопрос, потому что честный ответ обличит и может обидеть друга или подругу, а врать вроде тоже как не с руки, вот и ерзают как уж на сковороде. Так что дерзайте Галя))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Milena
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Да ладно вам Галя. Не придавайте такого значения человеческому мнению, если то чем вы хотели поделиться принес в вашу жизнь Бог, то обязательно найдутся те кто поймут. Я вот уже обзавелся очень плохой репутацией на форуме)), а то что дал мне Бог все равно находит поддержку и понимание. И это лучше когда знаешь что плюсы которые повышают твой рейтинг не тебе ставят а Богу, потому что свидетельствуешь о Нем и пишешь откровения от Него, а не лебезишь перед людьми в страхе потерять их поддержку, и из-за этого страха даже не можешь честно ответить на вопрос, потому что честный ответ обличит и может обидеть друга или подругу, а врать вроде тоже как не с руки, вот и ерзают как уж на сковороде. Так что дерзайте Галя))

+1000 

Удален
вужык-вогнепал
|2 Дек 2011
1 Цитировать

Любимая, все ок!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
а штопать носки- никогда!!!..чтож я..совсем нищий..хм

унижает?

))))

 

Цитата al7
и счастливо живу вне всех сект этих уже третий год!

я уже лет 15

!

и про "гусиные лапки" понравилось!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя
|4 Дек 2011
11 Цитировать
Цитата Галя
Я хотела еще написать о том, что происходит внутри человека (по крайней мере у меня происходит так), когда у него случается какое-либо потрясение в жизни (не важно в каой сфере: финансы, отношения, здоровье, работа и т.д.), но думаю, что вряд ли кто-то поймет меня (поняла это в теме о шубе :). Хотя внутренний процесс преображения намного-намного важнее внешнего.

Решила все-таки написать. Боже, дай мудрости написать понятно и доходчиво!

Буквально сегодня, когда молилась Богу, я опять вспомнила о всех потрясениях, которые были у меня в жизни. Финансовый урок на фоне всех остальных - это ерунда полная. Его я пережила весьма достойно (как мне кажется).

От осознания милости и благости Божьей, от Его внимания и заботы, которые Он проявлял через все эти потрясения, навернулись слезы на глаза. Благодарила ЕГО в молитве за ВСЕ проблемы в моей жизни, за ВСЕ трудности, за ВСЕ, с чем мне приходилось сталкиваться, за каждое потрясение, боль, скорбь...

Сколько себя помню, самой большой страстью моей души являлись люди.


Я обожала их, в каждом человеке могла увидеть что-то особенное, хотелось всех-всех вместить в свое сердце, объять, понять, помочь. Любила общаться (со всеми причем: от малого до великого), умела слушать, заводить новые знакомства.
И только тогда, когда я попала в церковь, я начала понимать и осознавать, что сердца человеческие лукавы и крайне испорчены. Столько зла, жестокости, подлости, корысти, кидалова и недружелюбия, как в церкви, в миру я никогда не встречала.
Конечно же, самые большие потрясения в жизни были в области отношений.

(продолжение следует...)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|4 Дек 2011
12 Цитировать

Были моменты, когда казалось, что Бога нет, что все это брехня, иллюзия, обман. Ведь Он есть любовь, и Его любовь должна проявится в отношениях...
Не буду подробно все описывать.
Напишу лучше о том, почему я глубоко-глубоко осознала, почему до меня дошло то, что имел ввиду Иаков, когда писал, что нам нужно „с великою радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения (испытания, потрясения), зная, что испытание вашей веры производит терпение…“(Иак 1:2,3)
Наблюдая за собой, за своей реакцией на все происходящее, за своими действиями, поступками, словами - я, конечно же, поняла, что ВСЕ мы много согрешаем, ВСЕ лишены славы Божьей,ВСЕ до одного НЕГОДНЫ, нет праведного НИ ОДНОГО.
Бог, допуская все это в моей жизни, ТРЯС мое сердце, душу и разум. Так вытрясают хозяйки коврик перед тем, как сдать его в химчистку.
Вытрясается столько всего, столько скрытого мусора, что от страха и ужаса перед Богом ни о чем другом больше не просишь, кроме как о МИЛОСТИ.
Если бы вы только могли понять, насколько „лукаво и крайне испорчено сердце человека“. Мое сердце в том числе. Сердце каждого из нас. Давид однажды это тоже понял, молился Богу: „создай во мне сердце чистое и дух правый во мне обнови“!
Теперь, как никогда раньше, я понимаю, что значит „со страхом и трепетом совершать свое спасение“. Осознано живу, осознанно улавливаю каждое внутреннее желание, каждую мысль, каждый мотив.
Ужасаюсь тому, с какой легкостью люди говорят о Боге, а еще больше тому, с какой легкостью они говорят ОТ БОГА. Ужасаюсь многому, что происходит в церквях от якобы Его Имени.

(продолжение следует..)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|4 Дек 2011
12 Цитировать

Понимаю, что, хотим мы этого или не хотим, но мы подвержены влиянию. Малая закваска на самом деле квасит. На нас влияет все: любая информация, каждое слово, все, что мы видим, слышим, чувствуем. Именно поэтому я стала очень избирательна во многом: в том, что читаю, что слушают мои уши, что смотрят мои глаза. Стала избирательна в друзьях, с которыми могу быть СООБЩА, (ведь не зря написано, что „ НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: худые СООБЩества развращают добрые нравы“), осмотрительна в общении, осторожна с людьми (особенно после некоторых виртуальных обломов).
„НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную“(Гал 6:7,8) - этот стих на фоне всего это понимания и осознания тоже стал как никогда понятен.
Часто мы очень несерьезно относимся к своей жизни, еще несерьезнее к своей вере в Бога. Многие живут в самообмане, надеясь на обетования, не возделывая при этом свою душу и сердце. Ведь духовный труд требует немалых усилий.
Я знаю, что еще не достигла того, чего всем нам нужно достичь. Мне часто лень делать то, что нужно делать, лень питать свой дух Словом, лень молиться, поститься..
Но верю, что Бог начатое во мне дело, завершит до конца. Он Великий Мастер. Пусть лучше меня трясет и колбасит - все это содействует ко благу. Это Его рук дело! Однажды обязательно все утрясется. Главное - проходить достойно все трудности, не винить никого и делать соответствующие выводы!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+158
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Богу, не стали искать помощи от людей, только на Него уповали.

Согласна с Вами,но вот в чем дело-у вас это был единичный случай?А если такие ситуации случаются  хронически?

Да,т что переживаем мы сейчас с мужем-это чудо,мы на божьем обеспечении,но есть момент вот такого нехорошего постоянства и это угнетает.

Жажду понять и простить.
Удален
Танчег
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата voin SK
Согласна с Вами,но вот в чем дело-у вас это был единичный случай?А если такие ситуации случаются хронически?

Не отчаивайтесь, это пустыня, и вы ее пройдете обязательно, всему свое время. И в ней Господь открывает источники вод (благословений),  в это время как  никогда надо искать Господа и упрочить свои отношения с Ним, и чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее пустыня закончится. По сути она только для этого и дана нам, чтобы наши отношения с Богом стали стабильными и еще более искренними.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы