Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Гость
0
|4 Янв 2012
0 Цитировать

О моих уроках в новой теме:

Христианам Европы и США!

Старожил
+430
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
Я в интернат сьездила к деткам отсталым, потанцевала да попрыгала с девочкой-дауном Ц уровня и получила полное разрушение внутри. Я просто все то, что было в ней -взяла на себя. 2 дня ревела, потом вышло вроде все и молились за меня. Но вот что-то такое внутри осталось, что не передать словами. Какая-то надломленность.

Может вы не взяли на себя то, что было в ней, а просто где-то внутри смогли ей сострадать? Очень часто люди, у которых все ну хотя бы по меркам этого мира хорошо, забывают о том, что 90% людей живут не так - и что именно поэтому (потому что грех никогда не даст всему человечеству быть счастливым) этому миру рано или поздно придет конец. Когда мы отмечаем рожденство в кругу семьи, например, в теплом красивом доме, здоровые, с вкусной едой на столах - мы забываем, что в ЭТУ ЖЕ СЕКУНДУ на свете живут миллионы отверженных, у которых даже надежды нет, что В ЭТОЙ ЖИЗНИ у них будут такие же обстоятельства, как у нас... они только на Господа и следующую жизнь, настоящую, вечную, и могут надеяться.

А надломленность может от того пришла, что не смогли пока одновременно принять и полную страданий планету, и то, что Господь дает даже здесь, на этой планете радость? может я туманно выражаюсь, но надеюсь, вы меня поняли.

Просто эта фраза, что на себя что-то взяли, резанула как-то, будто девочка виновата, или как будто девочке одолжение сделали... возможно, вы вовсе не это и хотели сказать. благословений.

Удален
zennn
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Просто эта фраза, что на себя что-то взяли, резанула как-то, будто девочка виновата, или как будто девочке одолжение сделали... возможно, вы вовсе не это и хотели сказать. благословений.

Я просто знаю, что внутри у этой девочки был полностью разрушенный дух. Т.е. она ,как личность -полностью разрушена.
Когда я впервые должна была приехать с концертом в этот интернат -видела сон. Мы с подругой идем по дороге и вдруг я вижу, что вокруг валяются обрубки детских ручек, ножек, части туловища. Мы начинаем взывать -Иисус, Иисус и эти обрубки становятся детками и становятся рядом с нами и воздевают руки к небу.
Но тогда была целая команда христиан, была молитвенная поддержка, а сейчас -я приехала усталая с другого праздника, без серьезной молитвы, без друзей .
Но даже и такой опыт очень важен. Потому что, когда имеешь дело с духовными вещами, нужно быть одетым во всеоружие Божие.

Удален
вужык-вогнепал
|5 Янв 2012
1 Цитировать

... каждый день по 3, 5 часа я провожу с двумя сестрами: 78 и 85 лет... Тереза и Эльза...

она с детства болеют глазами.. с детства очки и... издевки...

они НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ХОРОШО....

но вот в 47 лет Тереза потеряла зрение на 100%. у нее ВИДОИЗМЕНЕННЫЕ ГЛАЗНИЦЫ...

потом, когда она имела 60, пришел рак груди... операция, ампутация, химии...

рак молчал 7 -8 лет....

на сегодня - метастазы поразили позвоночник.... и ничего не видит уже более 30 лет.....

Эльза видит на 5%.........

мама  их умерла в муках в 42 года, отец - тоже после того как попал под машину... сестра - от рака.. в муках.... брат - в муках после инсульта и многих лет болезни...

они СПЕЦИАЛЬНО не любили - чтобы не распространять свою генетическую болезнь на их детей...

Зенчик

я очень хорошо понимаю о чем ты написала.

и ты, Леди Старлайт!

мы - не Иисус Христос, и когда мы берем на себя БОЛЬШЕ, чем можем понести... тогда - провал депресняка обеспечен...

а это только маленькая история из моей жизни.....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|5 Янв 2012
2 Цитировать

еще у меня была Карла. очень активная женщина. была. до инсульта....

инсульт. начала выкарабкиваться. но вот неудача! упала, сломала бедро..

пришла частичная парализация - правая рука и нога... она хромала, но каждое утро со мной шла гулять. каждый день - душ. сама вешала белье, ухаживала за собой.... я приходила на 2 часа каждый день для общения - чтобы держать ее наплаву морально....

... ее начали донимать боли в ноге. очень больно.

я уехала на 2,5 месяца домой.

по моему отъезду она потеряла волю жить....

я ее застала полутрупом.

она просто отказалась есть.

когда я приехала, она даже на меня плохо реагировала - так все было запущено...

мы ей давали еду через капельницы, через зонд...

она умерла, заморив себя до смерти...

она не хотела жить...

... а пару лет до этого, когда мне надо было отправляться в Италию, я оставила МОЮ беременную сучку таксы, Карину, на попечение квартирантов.

она родила 10 щенков, но 11-тый не вышел... так как она была злой собакой, а меня не было, она не допустила до себя никого, и через сутки умерла... 10 щенков похоронили с ней....

Я НЕ ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ПЛАКАТЬ! иначе я сошла бы с ума от вины....

..... не говорите мне многое....

но в ситуациях жизни откровения помогают мало....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2773
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
Я просто знаю, что внутри у этой девочки был полностью разрушенный дух. Т.е. она ,как личность -полностью разрушена.

Что вы там такого увидели в девочке - она ведь даун, эти дети очень любвеобильные, чувственные ,несчастные, если без родителей, они не виноваты, что такие родились. А ваша цель какая была ,когда вы с ней общались, вы ей несли любовь Христа, или как то хотели найти в общении с ней какое то успокоение ,или самоудовлетворение своими добрыми делами?Бог вас удостоил чести  помочь чем то такому особенному ребенку, а вы что то свое там решали, искали  себе жилетку для слез - только  к Иисусу с этим Он Духом Святым вас утешит лучше всех на свете - войдите в комнату один на один с Ним вылейте всю свою боль расскажите - Он поможет, если верите, обязательно, главерующим все что случается, потом поймете. Иисус лучший доктор!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
zennn
|5 Янв 2012
0 Цитировать
она родила 10 щенков, но 11-тый не вышел... так как она была злой собакой, а меня не было, она не допустила до себя никого, и через сутки умерла... 10 щенков похоронили с ней....

Вужка, когда мой шиншик умер, я 3 дня рыдала и выплакаться не могла.
Зато потом смогла поговорить с подругой ,потерявшей сына. Только тот, кто пережил потерю, может понять горе другого человека.

Старожил
+1172
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zennn
Я просто все то, что было в ней -взяла на себя.

Э, осторожно!

Самовольное смиренномудрие, дорогая...

Молись перед служением ьтаким, православные батюшки и психологи хорошо знают, как не брать на себя, а отдавать Богу.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя™
|25 Мая 2012
2 Цитировать

На днях перечитывала свою тему.

Жизнь продолжается и преподносит новые испытания, новые сюрпризы, новые уроки.

Как только найду достаточно времени, обязательно напишу об очередном уроке.

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Старожил
+949
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
новые сюрпризы, новые уроки.

Ждем.

Удален
Галя ✡
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™
новые уроки.

С момента моего обращения к Богу, прошло уже 15 лет.

Никогда не думала, что это жизненное путешествие будет не столько радостным, сколько странным, тяжелым, сомнительным и болезненным. Ведь церковь - это люди и отношения с ними, а отношения - это не только самое прекрасное, но и самое трудное.

Тогда же я запомнила одного человека:

Он громче всех в нашей церкви говорил, что на нем Дух Божий, что он исполнен исключительно этим духом, что он помазан, избран и у него дивные отношения с Богом (не такие, как у всех). Этот человек не был пастором, но был помощником и часто проповедывал...

Потом в церкви начались косяки, многих пастор разогнал... И только спустя пару лет я узнала, что этот "помазанный и избранный" соблазнил 16 летнюю девченку в церкви (у самого была жена и трое детей), она стала беременной, был выкидыш и ее быстро отдали замуж за какого-то неверующего мужчину за 300 км. от нашего города.. Подальше чтобы от служителя.

Он тогда типа покаялся и остался проповедником.

В этом году, когда я ездила домой, мне рассказали, что он бросил свою семью и живет с какой-то женщиной...

Тогда, 15 лет назад, я не очень понимала разницу между словами и делами... И мне казалось, что если человек говорит, что он верит в Бога - это значит он никогда не врет, он любит людей (даже врагов), он доброжелателен и т.д.

И только теперь (особенно после некоторых случаев на этом форуме) я в очередной раз убедилась, что именно те, кто громче всех кричат о своей избранности, помазанности, о своих исключительных отношениях с Богом, о том, как их Дух готовит и исполняет (на написание статей, например), как они дивно им водимы - в словах таких людей правды нет. Если познакомится с ними поближе, выясняется, что все это созданный ими самими духовный образ (мыльный пузырь), выдача желаемого за действительное.

Урок на всю жизнь: впредь обходить таких людей десятой дорогой, не говоря уже о том, чтобы верить им, слушать их бахвальство и тем более дружить.

Старожил
+949
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Урок на всю жизнь:

Мне повезло больше в начале моего хождения с Богом.
Один брат сказал мне что будешь видеть как люди будут падать и с лева и с права, я могу упасть, А ТЫ должен идти....

.

И более того, Христос тоже предупреждал, что это узкий путь.

И что не нем не расстут цветы.

.

Мы пришили сюда не пировать, а трудиться.
Мы не потребителями должы быть, а соработниками на ниве Бога.

Со всеми вытекающими последствиями, к примеру= могут изгонять из синагог.

Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
6 Цитировать

"Искала работу по объявлениям и соглашалась на любую: бэби-ситтинг, выгуливала собак, чистила унитазы, утюжила мужские рубашки (благо три моих старших брата давненько научили меня этому, знаю, что лучше, чем я, никто этого не сделает), мыла посуду в ресторанах, даже гоняла автомобили в Беларусь по заказу, могла не спать за рулем все 27 часов езды до дома, так как нужно было быстро возвращаться обратно, чтобы не пропускать занятия - одним словом, делала ВСЕ, что могла."

Перечитывала опять свою тему и те старые посты, которые я писала когда-то в теме "Помогите, кто хочет и кто может!"

О, ужас: увидела, что я писала о том, как мне приходилось ЧИСТИТЬ УНИТАЗЫ. Да, я чистила унитазы. Помню, как начищала их до блеска с мыслями: "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков…"

Помню, как мне было тяжело работать ночами в газетном цеху, а днем заниматься в университете, помню, как приходилось иногда пахать по 16 часов: уходить из дома в 7 утра и возвращаться к часу ночи.

Оглядываясь назад, все больше убеждаюсь, что БОГ благословляет ВСЯКИЙ ТРУД прилежного человека. Я не боюсь никакой работы, мне не унизительно трудиться.

Мой урок был: как я выходила из долгов и училась сберегать деньги. Сегодня вижу результат. И пару моментов (житейских) могу даже рассказать.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
7 Цитировать

1. Чтобы получить студенческую визу, мне нужно было предоставить бумагу о том, что у меня есть фин. поддержка. Такую бумагу мне в самом начале написала та богатая семья, которая помогала мне. Потом, когда продлевала визу, мне написали такую бумагу мои друзья (дохода у них было достаточно, чтобы при необходимости помочь мне, хотя я сама работала и сама себя обеспечивала всегда).

Недавно продлевала визу (только что вернулась из ведомства по делам иностранцев) и ... МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ никакая бумага. Я взяла в своем банке выписку о том, что у меня на закрытом счету лежит определенная сумма денег и этих денег мне хватит на год, чтобы прожить (даже если я не буду работать).

Минимальный месячная сумма для студента должна быть 650 евро.

2. Раньше я не имела права сделать кому-то из родных приглашение в Германию. Приходилось все время просить друзей, чтобы они сделали такой вызов (спасибо им, что они никогда не отказывали мне в этом).

Сегодня мне достаточно положить 2,5 тыс. евро на отдельный счет, показать им, что у меня есть деньги на расходы для моего гостя - и мне без проблем сделают здесь вызов для тех, кого я хочу пригласить. Мне больше не нужно никого их моих здешних друзей просить об этом.

3. Уже за год подруга предупредила меня, что у них намечается свадьбы и чтобы я завела себе отдельную копилочку и собирала на билет к ним на свадьбу. Чтобы открыть визу в Америку, им тоже в консульстве нужно показывать свои доходы за последние несколько месяцев.

Если бы у меня не было сбережений, нечего было бы и показать.

4. Есть ВОЗМОЖНОСТЬ помочь своей семье, своим племянникам (один собирается поступать в университет, я завела уже "копилочку" специально для того, чтобы поддерживать студента своими финансами).

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
7 Цитировать

Простите меня, дорогие форумчане, что я делюсь с вами своими уроками, "хвастаюсь" скорбями, через которые мне приходилось проходить.

Это очень неприятно попадать в передряги и выкарабкиваться из них, сощепив зубы. Поверьте мне!

Но очень приятно видеть потом результаты своего труда.

Благо, что Бог верен и не посылает испытаний сверх сил.

Он не оставляет и никогда не оставит тех, кто умеет смиряться перед Ним и возвращаться на истинный путь: путь кротости, смирения, долготерпения и любви к Нему и к людям (какими бы они ни были косяковыми)!

Благословляю вас всех Именем Христа!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+2039
|25 Апр 2013
8 Цитировать

Галя, классные свидетельства!

Мои главные уроки жизни:

1.говорить только, когда спрашивают - еще не усвоен до автоматизма)))), но я над этим работаю....

2.никогда не судить о событии по мнению только одного его участника - усвоен на 4+))))

3. делать, если обещала и не обещать не подумав - усвоен твёрдо и основательно))))

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|25 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Dana
Галя, классные свидетельства!

Спасибо, Dana!

 

Цитата Dana
1.говорить только, когда спрашивают - еще не усвоен до автоматизма)))), но я над этим работаю.... 2.никогда не судить о событии по мнению только одного его участника - усвоен на 4+)))) 3. делать, если обещала и не обещать не подумав - усвоен твёрдо и основательно))))

У вас тоже классные принципы.

И вообще всем нам есть чему поучиться и над чем поработать.

Уверена, с Божьей помощью у КАЖДОГО получится достичь того уровня, который заложен в наши сердца Богом!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
-55
|17 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Галя
Предлагаю в этой теме делиться теми уроками, которые преподал нам Господь через разного рода трудности. Только, пожалуйста, пишите то, что до вас на самом деле дошло, что стало откровением и частью вашего естества. Урок на всю жизнь, так сказать. Какие изменения произошли в мышлении в результате этих уроков, изменения в поведении, в осознании жизни и т.д. В общем, милости просим! :)

В результате годов, десятилетий усиленных размышлений, молитв, изучений книг, библии в частности, стремлений к святой жизни, к Богу к Истине - я понял, что Бог любит всех и всех спас, а нам при нашей жизни все равно оставаться в рамках физических законов, потребностей, остаётся и спорить с этим бессмысленно. Живи и радуйся, как говорится, тихонько себе ото там, о человек.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
И вообще всем нам есть чему поучиться и над чем поработать.
Удален
Галя ✰
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Делитесь, граждане-форумчане, своими уроками:

чему Господь Бог научил вас за прошедший год?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+345
|20 Янв 2014
3 Цитировать

У меня за 15 лет хождения с Господом было много уроков... И я очень благодарна за все трудные времена.. но вот случай, кот. произошел со мной полтора года назад тоже научил меня многому.

Совершенно случайно я узнала, что моя сотрудница сделала на меня за моей спиной директору несправедливый грязный донос... Из-за этого мне дали меньше часов на моей работе. Я была до такой степени потрясена(так как считала, что мы с ней в хороших дружеских отношениях). Оказывается она хотела таким образом продвинуть свою знакомую, которую недавно устроила.

Выстаивая на коленях и плача к Богу, я просила Бога дать мне силы простить ее. Сама все время благослoвляла ее. Очень полюбился мне Псалом 118. Да, вообще, проходя через трудные времена, я все время читаю Псалмы. Нахожу очень много сходства с высказываниями Давида, который также изливал свои печали Господу. Я никому ничего не говорила, только Богу....
Господь дал мне утешение...

После летних каникул(я работаю в школе), возвратясь на работу,я узнаю, что ее дочка каталась на велосипеде и ее cбивает машина.... Дочка в больнице -предстоит операция на мозг...

Слава Богу, что девочка восстановилась..Мы oчень молились.

Урок такой:по жизни будут люди, кот.будут предавать, злословить...подставлять. Какая наша реакция? "Мне отмщение, Я воздам"-сказал Бог. Только Бог дает силы и милость прощать. Кстати,женщины этой больше в нашей школе нет.Перед ее уходом я подарила ей Библию...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
У меня за 15 лет хождения с Господом было много уроков... И я очень благодарна за все трудные времена..

У меня за 40 лет хождения с Господом было много событий.

Всем все я прощал сразу же, но продолжал выговаривать, так как они христиане.

Но на сегодня мне сделали два реальных предложения:
1. Прийти в братскую и сказать что я сам запутался, прошу мне ПОМОЧЬ.

2. Взять на себя чужой грех, по примеру Христа.

Старожил
+1513
|20 Янв 2014
6 Цитировать

девять лет назад у нас была квартира..

мы были активными церковными деятелями..

был у нас в Церкви однин благословенный брат, назавем его "Икс" он искренне любил Бога,

а когда он уезжал в другой город, то сказал: "Дорогие алое и колонхое я отдаю вам мою квартиру,

пусть она служит Господу!"

Окей. Прошло еще несколько лет, мы проводили там богослужения..

затем выдалась возможность купить для Церкви здание и мы позвонили брату "Икс" и спросили

разрешения продать квартиру и преобресть шикарное помещение, не в жилом доме, на что он

ответил: "Конечно", мы так и сделали..

прошло еще года 2-3.

звонит "Икс" и говорит: "вы меня не правильно поняли, я не это имел ввиду ...."

ха-ха-ха.. дествительно.. тогда мы просто продали свою квартиру и отправили ему,

чтобы он нас понял правильно.

зато по сей день у Церкви есть свое приличное здание!

Урок номер один: не принимать слишком дорогих падарков.

Урок номер два: не злицца на благословенных братьев-сестер когда их правильно или

не правильно понимаешь.

Урок номер три: не унывать! :))

А самый прикол что когда прошли эти девять лет, то брат "Икс" оказался в ТОЧНОСТИ сам,

в такой же ситуации и тогда нам написал: "Дорогие алое и колонхое, простите меня Христа ради"

Дорогой брат Икс, ну конечно же, конечно мы тебя давным-давно простили :)

но если бы у нас еще была в Отечестве квартира, то мы бы не оказались там, где мы оказались теперь.

За все благодарите - Урок номер четыре.

с уважением алое.
Старожил
+1172
|20 Янв 2014
3 Цитировать

Интересная история, Алойка.

Я вот тоже начинаю склоняться к благодарности, но мой " брат" еще не там, хотя приближается....

А в конце концов, есть ли что скрытое от Господа?

Мы несколько уроков пережили, тока покаявшись: принимали людей жить, ручались за них, деньги занимали...

Просящему дай применялось даже к цыганкам))))

Главный урок- в добродетели будьте рассудительны. Взаймы даем ровно столько, сколько можем простить, не ручаемся более ни за кого, хотя на жительство еще принимаем))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|20 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Маруша
После летних каникул(я работаю в школе), возвратясь на работу,я узнаю, что ее дочка каталась на велосипеде и ее cбивает машина.... Дочка в больнице -предстоит операция на мозг... Слава Богу, что девочка восстановилась..Мы oчень молились. Урок такой:по жизни будут люди, кот.будут предавать, злословить...подставлять. Какая наша реакция? "Мне отмщение, Я воздам"-сказал Бог. Только Бог дает силы и милость прощать. Кстати,женщины этой больше в нашей школе нет.Перед ее уходом я подарила ей Библию...

Маруша, спасибо за свидетельство.

Честно сказать: не люблю я такие свидетельства, в которых слышу о том, что Бог отомстил и воздал за предательство и злословие, да еще таким вот образом: через страдания ребенка обидчиков.

Наверное, я чего-то недопонимаю в этой жизни .

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+345
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Честно сказать: не люблю я такие свидетельства, в которых слышу о том, что Бог отомстил и воздал за предательство и злословие, да еще таким вот образом: через страдания ребенка обидчиков

Я и сама была очень расстроена за девочку.. И молилась за ее восстановление... Слава Богу сейчас она в порядке. Спортом даже занимается. За покаяние мамы я так и молюсь....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Галя ✰
|20 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Маруша
Я и сама была очень расстроена за девочку.

Конечно, жаль девочку.

Но то, что вы связали этих два события (ваше и случай с дочерью вашей обидчицы) и истолковали это, как месть Бога - этого я, к сожалению, не могу понять. 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+507
|20 Янв 2014
1 Цитировать

Галя, согласна. Но  такие уроки нас учат тому, что и нас может наказать Бог. Так что и нам это всё - в назидание. Другого объяснения не вижу.

Удален
Галя ✰
|20 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Cестра
Галя, согласна. Но  такие уроки нас учат тому, что и нас может наказать Бог. Так что и нам это всё - в назидание. Другого объяснения не вижу.

Не знаю. Может быть.

Просто как-то уж слишком жесткая месть Бога. С одной стороны: уменьшение часов в школе (соответственно меньше денег), с другой - жизнь человека в опасности.

Мне трудно поверить, что этих два случая взаимосвязаны. И что это на самом деле месть Бога.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+507
|20 Янв 2014
4 Цитировать

Был у нас случай. Хозяин авиакомпании был жаден. Не далал профессиональных страховок, пытался левые рейсы организовывать...Ну, в общем, разбился в авиакомпании самолет. Погибло 8 членов экипажа. Твои, Галя, соотечественники. Мы били в шоке. Ведь говорили, предупреждали. (До этого арестовывали хозяина компании, но мы его ымолили и его отпустили. Он сам говрил, что его Бог выпустил...Тогда я пришла к жене этого человека и сказала, что Бог велик. А они прищурилась и усмехнулась криво - Бог? После этого я дома плакала и говорила Богу, что не буду больше молиться за этих людей. И перестала. Но через некоторое время случилась катастрофа. 8 чел. погибли. Я пережила ужас. Я говорила, что надо людям погибшим  выплатить деньги - зарплату хотя бы и командировочные. Жена инвестора мне звонила и спрашивала, а кто это такие вообще???  Ноу комент. Есоли бы эта женщина не была за тысячу км от меня...я бы ее стукнула сильно.

Прошла пара недель. Дочку инвестора (красавица, милая и чистая), работала у своего папы секретарем... , ее похитили и кололи наркотики, насиловали. Нашли ее через неделю. Мстили папе и маме.  В ЧЕМ девочка виновата? (после гибели 8 человек я твердо сказала Богу, что не буду ходатайствовать за этих людей, пусть с ними случится то, что должно случиться. Виновата я,моя молитва? ) Этот случай научил меня пониманию, что слова :"приду и заберу самое дорогое"... не пустой набор букв.

Теперь они живут заграницей, у них еще сын родился. Будет ли он для них благословением? Вопрос открыт.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы