Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Удален
Esfᴉr
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто на Западе принято, что если, например, день рождения, то на стол накрывает именинник, а если просто праздник: День благодарения, Новый год, еще какой-то повод, то в расходах по накрытию стола участвуют ВСЕ гости, а не только тот, в чьем доме это происходит.

Жанна, вы написали про ДЕНЬГИ, которые гости возвращают пригласившим их, как традицию Запада, которая, по Вашим же словам - там НОРМА. Я вам ответила, что ТАКОЙ нормы там НЕТ.

про совместное накрывание  стола в Вашем утверждении речи близко не шло, не надо передергивать.

если поняли что сказали глупость, то лучше просто признать это, а не съезжать с темы.

а про совместные накрывания стола на общие праздники, равно как и стол для именниника (кроме как если он сам пожелает для всех собрать стол) - не знаю как у вас, но в кругу моих друзей, моего положения и возраста, это само собой разумеещееся. то что Вы описали - это нормы советских времен. есть люди кто этого  придерживается до сих пор, но это уже их выбор.

Старожил
+3288
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Мы последнее время жили с бабушкой жены, и я как-то ради интереса посчитал на что может хватить ее пенсии. За вычетом коммунальных и квартплаты, получалось, все чрезвычайно скоромно, вплоть до того что мясо, сыр, рыба только по праздникам. А так кашки, молоко, хлеб, сахар к чаю, короче все самое необходимое и самое дешевое.

Знаете, я ведь тоже считала. Пенсия сейчас на Украине - 800 грн. Коммунальные если человек живет один в однокомнатной квартире - 300 грн. Если не один, а с супругом - то уже 150 грн. Ведь пенсионеру не надо мобильный телефон, интернет, кабельное ТВ, и прочая лабуда. Питание где-то может обойтись в 500 грн. в месяц с человека. Сама проверяла и мама моя так живет. У них на семью из 3 человек уходит где-то 1200 грн. на питание, у нас с мужем также на 3 человек - где-то 1500 грн. При этом родители любят хорошо поесть: первое, второе и компот. И второе обязательно с мясом или рыбой. Субпродукты папа не любит. Колбасу любит только сырокопченую. Дома все завтракают, обедают и ужинают. конечно не деликатесы, но вполне нормальные и здоровые продукты. Мы с мужем, правда, чуть больше позволяем себе деликатесов, потому и денег уходит чуть больше.

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
+17
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

Что я написал про учительницу это правда, просто есть такой синдром "плюшкина".Начинается с малого а кончается плачевно.Схожий случай был: раньше в СССР были цеховеки так они лимон спрятали и забыли куда а после перестройки когда уже реформа прошла нашли,так один туалет этими деньгами обклеил на память.

Удален
Галя
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Но речь ведь идет о тех случаях когда Бог дает средства, а мы их бездарно транжирим,

Речь именно об этом и об этом:

 

Цитата Lady Starlight
но она именно для тех людей, которые могли бы стать ответственнее в финансовых вопросах и жить лучше, но из-за своей лени или глупости этого не делают.
Цитата Мириам
Галя, я только на аргументы, не на тебя)))) А мы знакомы, что ли?

Процитируйте мне аргументы для окончательной убедительности :).

Да, мы знакомы. Один раз даже в скайпе (коротко совсем) переписывались, когда вы еще в Украине жили и пользовались ником своей дочери.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Один раз даже в скайпе (коротко совсем) переписывались,

Не Хм, случайно? я, правда, не помню уже, о чем мы говорили...а ником дочери я пользуюсь до сих пор, когда приезжаю, шо ж мне его, менять, что ли))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Не Хм, случайно?

заглядывайте хоть иногда в профиль к тем, с кем общаетесь (особенно к тем, на кого наезжаете без причины :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

Галя, я не наезжаю, а высказываю свое мнение, чего и вам желаю...

а профиль здесь редко информативен...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Галя, я не наезжаю, а высказываю свое мнение, чего и вам желаю...

ок. все ясно .

спасибо за участие в теме и высказанное мнение. мне было не очень интересно его знать :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
al7
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

у меня вот пока сложноти с откладыванием..

ну не зарабатываю я столько чтобы себя и близких подрезать

на сыр с колбаской и скумбрией с сальцом..

а кашей..уж извините..по горло сыт

даже не знаю на чём съэкономить начать..вроде не шикую..

одежды лишней нет...а штопать носки- никогда!!!..чтож я..совсем нищий..хм

витамины тоже должны быть на столе!...и жену сушками накормить- это что то невероятное

ведь конфеты ей нра шоколадные..ну иногда "гусиные лапки"..что ещё?...да по мелочам..

туалетную бумагу( уж извините за откровенность) дешёвую тоже серую не куплю..

зубную пасту "Лесной бальзам"..нее..только "Колгейт"

и так далее...с чего начать..?

да и прикол у мя с женой один))

это я ей задвинул када она хотела откладывать:

ты..грю..представь...мы копим ..откладываем..а тут- Иисус придёт и потом в вечности досадно будет

что откладывали и не потратили..не воспользовались))..такой вот пример ей привёл)...шутка конечно это..

ясное дело что там то получше)))

но...кому достанецца всё чё ты заготовил??..вот какая мысль( ну эт я так...наблюдения..)

Старожил
+1172
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

Это заметно, Галочка))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата al7
у меня вот пока сложноти с откладыванием..

На каждое послание есть свой адресат. Я писала о том, что

 

Цитата Галя
на самом деле дошло, что стало откровением и частью вашего естества. Урок на всю жизнь, так сказать.

До меня это дошло, стало, как белый день, въелось в меня, вошло в привычку и т.д.

Мнения других на этот счет мне мало интересны только потому, что я уже не смогу иначе распоряжаться теми финансами, силы и возможности на зарабатывание которых мне дает Бог. ПРОСТО НЕ СМОГУ (если только не переживу очередное ПОТРЯСЕНИЕ, которое покажет мне, что такой порядок в ведении финансов - не есть хорошо).

 

Цитата Володя
Что я написал про учительницу это правда, просто есть такой синдром "плюшкина".Начинается с малого а кончается плачевно.

Я не пишу здесь о болезни или одержимости, почувствуйте, пожалуйста, разницу...

Кончается плачевно у многих, кто легкомысленно подходит ко всему, что происходит в его жизни.

Для меня одного урока было достаточно, чтобы покаяться, сделать определенные выводы и в дальнейшем не наступать больше на эти грабельки - а это значит, изменить кое-что в восприятии жизни и ведения дел.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+430
|24 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата al7
одежды лишней нет...а штопать носки- никогда!!!..чтож я..совсем нищий..хм

еду послезвтра в австрию... читаю статью... и тут:

Только студенты в Австрии выбрасывают рваные носки. Богатые люди их штопают! Бережливость - основа благосостояния, уважения, престижа в Австрии. Двойные-тройные добровольные переплаты вызывают лучезарную улыбку. И зачастую... внутреннее недоверие. Мотовство - это, во-первых, личная глупость. И, во-вторых, признак социальной неблагонадежности. Таков урок веков на пути к нынешнему процветанию Австрии. Такова особенность австрийского менталитета по отношению к деньгам и их дающим.

Вот ал7 в чем причина того, что нет у вас сбережений :))))

(ладно, я на самом деле тож носки не штопаю, правда, откладываю каждый месяц сумму, когда как повезет, но в основном достаточно, чтоб в случае потери работы, к примеру, месяц-другой на нее протянуть, правда, доход у меня выше, чем средний по украине, поэтому и получается такие суммы откладывать. была бы з.п. учителя или врача - то конечно другая песня была б...)

Удален
al7
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Вот ал7 в чем причина того, что нет у вас сбережений :))))

Леди..вы премного правы)

Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

кто-то напишет по теме, люди?

неужели ни у кого никаких уроков-выводов для назидания?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+207
|25 Ноя 2011
11 Цитировать

С финансами - отдельная песня и очень долгая история, как-нибудь расскажу))))

А уроков много таких было... За 14 лет с Богом было немало потрясений (во всех смыслах этого слова), которые раз и навсегда меняли моё отношение к окружающему.

Замечали тенденцию? Отрицательный опыт в несколько раз успешнее в плане усваивания уроков)))))

С положительным как-то не ахти в этом плане)))

Однажды меня сильно обидели... Очень сильно. Один человек обидел, а мой лучший друг поддержал этого человека вместо того, чтобы защитить меня. И так мне было больно... На три года ушла в глухую депрессию. В то время у меня вообще всё разваливалось в жизни - и брак, и с работой было не любо (денег мало, а взваливалось на меня всё больше), кредиты, долги, голод, суды... И тут вот еще это предательство.

Я много молилась. Вспоминала все учения про прощение и про обязанности))) Молилась за себя, за свой духовный рост, за своих "врагов" и т.д. и т.п....

Но однажды пришёл Бог.

Он всегда приходит "однажды"...

Во время очередной такой молитвы Он тихо-тихо так спросил...

"Ты хочешь, чтобы ИМ было так же больно, как тебе сейчас?"

И сказано это было ТАК... Что весь мир в моих глазах перевернулся с головы на ноги.

Я никогда больше с тех пор не просила о Божьей мести и Божьем гневе на моих обидчиков.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|25 Ноя 2011
10 Цитировать

А еще - развалившийся первый брак.

Когда муж ушёл из семьи, я стала переосмысливать происходящее. Сложно было в самом начале - приходилось долгое время заставлять себя абстрагироваться от своего незавидного положения, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и сделать правильные выводы.

Читала книги. Мнооооого умных книг.

Не жалею ни об одной прочитанной книге. Я реально поняла, в чем была моя ошибка как жены.

Набралась храбрости и даже сходила к мужу покаяться)))

Брак это не спасло, конечно, ибо спустя два года муж пришёл с заявлением на развод... Успев пожить у трёх женщин с видами на второй брак))

Не суть важно. Меня это уже не шокировало. Потому что я усвоила главное.

Второй брак был идеальным... Стоит ли об этом говорить.

Потому что я была уже другой. И потому что мой муж был дан мне Богом, а я была дана моему мужу, и мы оба были достаточно наставлены Богом для этого брака.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+819
|25 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата al7
ну не зарабатываю я столько чтобы себя и близких подрезать на сыр с колбаской и скумбрией с сальцом..

Мыслил так же, для того чтобы изменилось мышление нужно было потерять бизнес, квартиру, машину, поработать в такси, на развозке бутилированной воды, пожить на мизерные деньги, когда на выходе из супермаркета не было денег даже на шоколадку сыну. После всего этого мышление изменилось, и я думаю это Бог. А в принципе думаю каждому свои уроки и своя школа, ты Эл не напрягайся, как разумеешь сейчас так и живи, главное что ты любишь Бога, а это значит что тебе Он преподаст свои уроки когда надо и так как надо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя
|25 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Тали
А уроков много таких было... За 14 лет с Богом было немало потрясений (во всех смыслах этого слова), которые раз и навсегда меняли моё отношение к окружающему. Замечали тенденцию? Отрицательный опыт в несколько раз успешнее в плане усваивания уроков)))))

Тали, спасибо огромное, что написали о некоторых уроках в вашей жизни.

Насчет потрясений сама много думала в последнее время. Вы все очень верно подметили.

Только переживая потрясения, поняла (осознала всеми фибрами своей души), что имел ввиду Иаков, когда писал: "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения (испытания), зная, что испытание вашей веры производит терпение… (Иак 1:2,3)

С ВЕЛИКОЮ РАДОСТЬЮ принимать всякого рода потрясения (=искушения = испытания) - вот он один из ключей к тому, как нам преобразовываться в образ Христов.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Это заметно, Галочка))))))

Поразмыслив вот немного, я хотела добавить еще кое-что о финансах и некоторых выводах, о которых я писала уже в своих постах.

Мириам, можно для начала спросить у вас: Вы писали, что всегда надеялись только на Господа и еще НИ РАЗУ не влезали в долги. Вы когда-нибудь кредит в банке брали? только честно :).

 

Цитата Мириам
вам нравилось такое же учение типа "по щучьему велению", щас вы прозрели, а виновато учение...

Такое учение мне никогда не нравилось и нравится не будет. Я прозрела и покаялась в том, что где-то все равно допускала мысль: а вдруг эти люди все-таки от Бога, тогда как было явно, что они говорят отсебятину.

На сказках "по щучьему велению", "три орешка для Золушки", "Буратино" (очень, кстати, популярная у некоторых харизматических проповедников :) и др. воспитаны все мы - это, скажем так, ментальный генофонд советских людей. Отсюда любовь к ХАЛЯВЕ, которую часто заворачивают в обвертку под названием  "благословение от Господа".

Я писала о таком важном решении: я обещала себе и Богу, что ВСЕГДА буду работать. Даже если я стану работадателем, я все равно буду приходить на работу в свой офис, вести свои дела и начислять себе за это скромную зарплату :).

Я знаю, что среди нас есть некоторые форумчане (форумские служители- пророки), которые утверждают, что БОГ им дал откровение: НЕ РАБОТАТЬ. Пойти устроится на работу, по мнению того бога, который им это сказал, - это сродни тому, как если бы они вернулись в ЕГИПЕТ (рабство).  При этом от всех других "рабов, находящихся в египтском рабстве", они не стесняются принимать благословения :).  Все, как и везде: ЦАРИЦЫ правят, рабы на них пашут .

Хотелось бы сказать таким людям: ЭТО ОТКРОВЕНИЕ БЫЛО НЕ ОТ БОГА! Покайтесь и имейте страх Божий (пока не поздно). Искренне желаю этим людям прозрения!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+819
|25 Ноя 2011
3 Цитировать

А насчет уроков. Запомнился мне один. Когда был у меня еще бизнес и компаньон, появился у нас в церкви брат, только переехал их соседнего города, вид очень респектабельный, знакомые тоже. По рекомендациям тоже полнейший ажур. Я тогда бизнес-клуб вел в церкви, на нем и узнал этот брат что занимаюсь я строительными работами, там же и рассказал он про очень перспективную и запатентованную разработку его брата по реставрации и укреплению просевших фундаментов. Зная не по наслышке проблему и на какие траты готовы идти люди ради того чтобы укрепить подсевший фундамент, мы с радостью ухватились за предложение этого брата сотрудничать. Пока суть да дело брат предложил пару небольших объектов, не по тому профилю, а так, отделочные работы, мы согласились- работы на тот момент было немного и были свободные люди. Но мы еще не начали работать а уже начались проблемы, брат часто не звонил в то время когда обещал, мог не приехать на договоренную встречу, короче крайне часто проявлял необязательность и неаккуратность. При всем при этом мы старательно молились об ответе от Бога, сотрудничать нам с этим братом или нет. И... Ничего не слышали.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|25 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Галя
Мириам, можно для начала спросить у вас: Вы писали, что всегда надеялись только на Господа и еще НИ РАЗУ не влезали в долги. Вы когда-нибудь кредит в банке брали? только честно :).

Никогда, Галя.

Муж построил - ну, мы построили...дом, бизнес - кредит у знакомых без процентов на покупку пропановоза, на нем работал, отдавал кредит - полгода и с этих же денег строил заправки, образование - ПТУ.

Я вела хозяйство - дом, двое детей - на 10 грн в день, одежду шила - у меня институт, огород садила))) работу сложно было найти, и второй маленький был, дешевле и лучше было держать дома здоровым, чем за лекарства платить из-за садиковских болячек...

Понимаешь, мне было 9 лет, когда моя мама развелась во второй раз, оставшись со мной и сестрой 2 месяцев в чужом городе, жили на алименты...но она изо всех сил старалась не занимать..мы с ней вместе планировали бюджет, так что экономность у меня на высоте...

у меня другой прикол - выйдя замуж, я вдруг через пару лет поняла, что не умею покупать одну хорошую вещь вместо кучи всякой мелочи...я привыкла маленькую дюенежку на много растягивать...и приготовить из ничего умею, и дом украсить так же, шить научилась...да я за все брала - и как-то Бог давал успех...

А кредиты в Украине, Галя, это ж в среднем 50 процентов - разве это не расточительность?

молились, чтоб не быть рабами взаимодавца, и крутились...дом построили за 18 тыс включая мебель, продав квартиру, а сразу после постройки он стоил 50...просто мы там полработы сами делали...конечно, отдых у нас был как бы несуществующий, щас мы так не делаем, но так нам и тридцати тогда не было...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|25 Ноя 2011
4 Цитировать

Но сотрудничать очень хотелось, потому что перспективы больших заработков и обильной работы манили. В итоге так ничего и не услышав, мы помолились так: " Господь ты видишь что мы хотим и собираемся сотрудничать с этим братом, если это неверно или будет иметь нехорошие последствия останови нас пожалуйста". Короче стали мы сотрудничать, и сотрудничество это началось с реконструкции холла одного общежития под аптеку. Работы то мы начали, но довольно скоро финансирование прекратилось, оказалось что этот брат занизил смету ради того чтобы взять эту работу, а когда запрошенные средства закончились а работы едва-едва перевалили за середину, стали возникать вопросы, и у нас как у подрядчиков и у заказчиков. Короче в убытке оказались и мы, и заказчики. После когда я молился и упрекал Бога за то что он нас не остановил, Бог мне сказал: " А если бы я вас останавливал, вы бы послушались?" честно поразмыслив я ответил: "Нет" -"Запомни, как бы тебе ни хотелось, какие бы перспективы тебе ни сулились в сотрудничестве с человеком, если видишь что человек необязателен, нечестен, неаккуратен, благословения в этом сотрудничестве не будет, потому что благословение заключается не в возможностях и их реализации, а в людях и их отношении к окружающему".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
кредит у знакомых без процентов на покупку пропановоза

небольшой должок, но был все-таки :).

Ну а если серьезно, то вы молодцы, что старались жить, не влезая в долги...

 

Цитата itrij
"Запомни, как бы тебе ни хотелось, какие бы перспективы тебе ни сулились в сотрудничестве с человеком, если видишь что человек необязателен, нечестен, неаккуратен, благословения в этом сотрудничестве не будет, потому что благословение заключается не в возможностях и их реализации, а в людях и их отношении к окружающему".

Очень, кстати, классный урок Бог вам преподал!

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ! Класс!

... Людях настоящих, верных своему делу и слову, на которых можно положиться и с которыми приятно сотрудничать.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+819
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Очень, кстати, классный урок Бог вам преподал!

Потому и запомнился. Еще он запомнился потому что это было определенно вехой в духовном росте. Т.е пришел момент когда Бог сказал что есть принципы следуя которым будешь поступать правильно и зная их не нужно каждый раз спрашивать у Бога: "Господь мне лучше вступить в эту лужу, или обойти ее?"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+211
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Т.е пришел момент когда Бог сказал что есть принципы следуя которым будешь поступать правильно и зная их не нужно каждый раз спрашивать у Бога: "Господь мне лучше вступить в эту лужу, или обойти ее?"

А поподробней, если можно. Ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+158
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
у меня другой прикол - выйдя замуж, я вдруг через пару лет поняла, что не умею покупать одну хорошую вещь вместо кучи всякой мелочи..

я вот на вопрос "что ты хочешь?"-не знаю что ответить.я знаю что мне НУЖНО.

и это у меня из-за многолетней бедности.

Жажду понять и простить.
Удален
al7
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата voin SK
и это у меня из-за многолетней бедности.

да..бедность- не порок

она может быть как испытание...

но трудолюбивый не допустит такого постоянного существования..

бывает что из за незнания как реализовать себя человек страдает в нищете

вот у меня к примеру жизненный урок такой:

тоже жил много лет в нуждах...материально..зато служил и давал десятины

учавствовал во всём к чему призывали лидеры

но не было у меня ни жены ни денег

вкалывал по совести да служил как положено было..

ну да ладно..суть то в чём?- как только ушёл из системы

как только перестал десятины давать

служить по указке и распорядкам и планам

так сразу стал дышать легко и жить прям таки почти как в раю)))

и работа хорошая...и деньги есть( только сберегать не умею)))....) и женился

и счастливо живу вне всех сект этих уже третий год!

вот такой вот жизненный вывод: найди и услышь Господа-

что Он лично тебе скажет- так и поступай и НИКОГО не слушай из людей

если только ты напрямую молился к Отцу- Он тебе и ответит как и что делать

чем служить с кем общаться и как жертвовать..

короче...будь искренен и честен перед собой и Им и будь счастлив!

вот такое свидетельство

Удален
вужык-вогнепал
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата voin SK
я вот на вопрос "что ты хочешь?"-не знаю что ответить.я знаю что мне НУЖНО.

y ну вот видите, Воин, и нашлась одна из зацепок (по моему мнению) в распутывании клубка ваших фин.проблем во Христе.

упражнение:

посмотрите вперед, можно начать с пенсионного возраста. Если далеко - то через лет 20, когда ваш ребенок станет менее нуждаться в вас... муж тоже будет самодостаточен...

и вот вы - одна.

тишина... где вы себя видите - в сельсокм домике, в тишине? или делающей покупки в большом городе? может, вы шьете? или пишете книгу? может быть, возитесь с внуками?

короче - в этом упражнении вам необходимо нащупать то состоянии покоя и приятности, и то, через что это к вам приходит...

отсюда вы сможете вычислить ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, чего бы вы хотели.

В последний раз, делая это упражнение, я поняла, что я хочу купить пианино! Как только смогу, и будет где его поставить - я это сделаю. Потому что даже 2 часа в неделю игры сделает меня на много счастливей, чем я сейчас!

ну... а то, тобы я хотела иметь на старости лет, если доживу - не скажу пока.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Я знаю, что среди нас есть некоторые форумчане (форумские служители- пророки), которые утверждают, что БОГ им дал откровение: НЕ РАБОТАТЬ. Пойти устроится на работу, по мнению того бога, который им это сказал, - это сродни тому, как если бы они вернулись в ЕГИПЕТ (рабство). При этом от всех других "рабов, находящихся в египтском рабстве", они не стесняются принимать благословения :). Все, как и везде: ЦАРИЦЫ правят, рабы на них пашут

Интересно, кто это? :))) Рабовладельцы какие-то что ли?

И что такое "принимать благословления"? Т.е. другими словами неплохо устроиться на чужие деньги? :)))

Старожил
+3288
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

Не знаю, я, кажется, уже об этом случае рассказывала, но в другом ключе. Было это еще в мой дохристианский период. Только закончила школу, поступила в институт и в больнице, где я ежегодно лежала познакомилась с парнем, тоже диабетиком. Мне тогда лет 18 было, ему - 23. Мы с ним провстречались пару месяцев. Было, правда, все и интим в том числе. Но, я постепенно поняла, что он - не мой тип. Много чего мне в нем не понравилось и мы расстались. А где-то через год встретились на свадьбе общих друзей. И после застолья он пошел меня провожать. Шли, разговаривали и он предложил зайти к нему еще попить чаю. Поскольку было не совсем поздно и его дом стоял по пути к моему дому, то я согласилась. А дома он начал приставать с интимом. Я хоть и выпившая была, хоть у нас раньше и было все, но в тот момент об этом даже и не думала и не хотела. Но пришлось уступить, потому что мамы его дома не было, а в соседней комнате - младший брат с другом. Да и этаж - 9. А потом он даже пошел меня провожать. Всю дорогу рассказывал: как он был неправ, как сожалеет о случившемся, что я могу хоть завтра пойти с заявлением в милицию и он не будет отрицать. А я была словно в ступоре. Дома ничего никому не сказала. На утро я решила, что просто на будущее буду осторожна с мужчинами. А историю решила забыть. И это был первый урок от Бога.

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы