Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Удален
Галя ❀
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если постоянно не везло, то дело не в людях, а в вас.
Цитата Restorer
Ну вот не везет мне с православной церковью, неужели у меня проблема?

Вам, по всей видимости, не только с православной не везет 

P.S. Речь, кстати, шла об отношениях с людьми (насколько я поняла), а не об организациях и сообществах.

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Речь, кстати, шла об отношениях с людьми
Цитата Галя ❀
не только с православной не везет

Так  у протестанов все должно быть в ажуре, у них же отношения с людьми на первом месте.

Удален
Галя ❀
|25 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так  у протестанов все должно быть в ажуре, у них же отношения с людьми на первом месте.

Вот именно: отношения, а не РАЗБОРКИ :)

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вот именно: отношения, а не РАЗБОРКИ :)

Потому и отношения хорошие, что проводят разбокри перед каздым хлебопреломлением.

Мне мама рассказывала такую байку.

Увидела одна сестричка, что братик после собрания пошел домой, но не в ту сторону и пошел за молоденькой вдовицей.

Вот она подходит к братику  перед хлебопреломлением и просит освободить ЕЁ от лукавых мыслей- подозрений. 
Для этого она рассказала ситуацию, которая ее соблазнила, а братик ей дал объснения,
что он пошел в другую сторону, т. к. его жена в тот вечер была в гостях в..... .

После чего брат поблагодарил сестричку за бдительность ( а в уме на всю жизнь получил прививку от блуда)

Удален
Галя ❀
|25 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Потому и отношения хорошие, что проводят разбокри

Вы тоже постоянно разборки проводите, но что-то я ни разу не читала, что отношения у вас хорошие. Наоборот, то выносят вас, то выпроваживают 

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Наоборот, то выносят вас, то выпроваживают

Вот Шаповалов А. вынес меня почему?
Я же не мешал ему проводить проповедь по обряду.

Он вынес меня потому, что я попросил разборок.

А именно копию экспертизы на "небесные" перья.

Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

"Он вынес меня потому, что я попросил разборок"--- А кто встал в зале после его слов *встань за истину*? вы или кто то другой? Если не вы , то кто?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
*встань за истину*?

Я встал за истину, хотя бы тем, что попросил пролить истину на *небесные* пенсии.

И более того, я встал в зале не нарушая регламента, он призвал встать,

я встал.

Так скажем я был удивлен почеме не весь зал встал.

Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

"призвал встать, я встал."-- вас лично или всех?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
"призвал встать, я встал."-- вас лично или всех?

Я понял что этот призыв был ко всем.

Слишком много чести было для меня призывать меня одного вставать за истину.

Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0 Цитировать

какой вы сделали вывод после сего урока жизни?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
какой вы сделали вывод после сего урока жизни?

Вам что хотелось услышать от меня?

Может это:

После жизненного урока и выноса моей плоти из его церкви я пришел к такому заключению:
- Отныте я буду молча приходить в церковь и с открытым ртом слушать все

что пастора будут говорит.

Удален
They are
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer

Вам что хотелось услышать от меня?

Может это:

После жизненного урока и выноса моей плоти из его церкви я пришел к такому заключению:
- Отныте я буду молча приходить в церковь и с открытым ртом слушать все

что пастора будут говорит.

Удален
Галя ❀
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вам что хотелось услышать от меня? Может это: После жизненного урока и выноса моей плоти из его церкви я пришел к такому заключению: - Отныте я буду молча приходить в церковь и с открытым ртом слушать все что пастора будут говорит.

Шаповалов для вас не пастор. Вы для него лично тоже не овца.
Но многие из тех, кто сидел в зале в тот день, считают его своим пастором. А он их воспринимает за паству и вроде как несет ответственность за них.
Поэтому то, что вас вынесли - в этом нет ничего ужасного.
С открытым ртом слушать, что говорят пастора или другие люди, несущие мало-мальскую ответсвенность за свои деяния (или называющие себя лидерами, пасторами, пресвитерами), никто не обязан. Вы в том числе. Но это значит, что точно так же НИКТО не обязан слушать, что говорите вы или кто-либо другой (например, здесь на форуме полно всяко-разных ников, любящих обличать, учить, наставлять, вразумлять, есть типа какие-то там пророки и т.д.).
Почему в таком случае вы возмущаетесь, что вас никто не слушает, никто не устраивает разборок по вашему совету, никто не воспринимает ваши потуги всерьез? Разве кто-то обязан это делать?

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Почему в таком случае вы возмущаетесь, что вас никто не слушает, никто не устраивает разборок по вашему совету, никто не воспринимает ваши потуги всерьез? Разве кто-то обязан это делать?

Меня не слушают только те, кто не в Боге!!!

.

Вот смотрите, я же верный вопрос задаю  о копии заключения на "ангельские перья".

Я пытался разобраться где правда  и где ложь. Но АШ разборок не любит, потому что боится света,

потому что его дела грешны.

.

19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:19-21)

Удален
Галя ❀
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня не слушают только те, кто не в Боге!!!

В том-то и дело. Все вы одинаковые, как на подбор.
Разница только в этом: за одними идут люди, а другие на форумах пытаюстя утвердиться, бо в реале грустненько все.

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
а другие на форумах пытаюстя утвердиться, бо в реале грустненько все.

Да, если эго... то это плохо.

Наша задача должна быть только одна:
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Удален
Галя ❀
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Наша задача должна быть только одна: 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

И что? Многих вы покрестили во имя Отца и Сына и Святого Духа?

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
И что?

Важнее не крестить, а научить: Соблюдать всЁ что Он заповедал.

А учу я востановить разборки, без которых (без разборок) крещение ничего не даст.

 

Цитата Restorer
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
Удален
Галя ❀
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Важнее не крестить, а научить: Соблюдать всЁ что Он заповедал. А учу я востановить разборки, без которых (без разборок) крещение ничего не даст.

И? Многих научили? 

P.S. Restorer, мне, скажу вам честно, до того скучно все это. Надеюсь, вы не обидитесь, если я не буду больше с вами общаться на тему разборок. Извините, так?
Всего доброго вам!

Старожил
+949
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
я не буду больше с вами общаться на тему разборок.

Спасибо, хоть не объявили *разборки* = не евенгельский урок жизни.

0
|14 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
И что? Многих вы покрестили во имя Отца и Сына и Святого Духа?

Как можно крестить в то,- не зная чего?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы