Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки жизни

Удален
Танчег
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Главное - проходить достойно все трудности, не винить никого и делать соответствующие выводы!

Нам всё употреблять для счастия возможно,
Во зло употреблять не должно ничего;
Спокойно разбирай, что истинно, что ложно:
Спокойствие души зависит от сего.

Сам Бог тебе велит приятным наслаждаться,
Но помнить своего Великого Творца:
Он Нежный вам Отец, о нежные сердца!
Как сладостно Ему во всем повиноваться!

Как сладостно пред Ним и плакать и вздыхать!
Он любит в горести несчастных утешать,
И солнечным лучом их слезы осушает,
Прохладным ветерком их сердце освежает.

Не будь ни в чем излишне строг;
Щади безумцев горделивых,
Щади невежд самолюбивых;
Без гнева обличай порок:
Добро всегда собой прекрасно,
А зло и гнусно и ужасно.

Прощая слабости другим,
Ты будешь слабыми любим,
Любовь же есть святой учитель.
И кто не падал никогда?
Мудрец, народов просветитель,
Бывал ли мудр и тверд всегда?

В каких странах благословенных
Сияет вечно солнца луч
И где не видим бурных туч,
Огнями молний воспаленных?
Ах! самый лучший из людей
Бывал игралищем страстей.

Не только для благих, будь добр и для коварных,
Подобно как Творец на всех дары лиет.
Прекрасно другом быть сердец неблагодарных!
Награды никогда великий муж не ждет.

Награда для него есть совесть, дух покойный.
(Безумие и злость всегда враги уму:

Внимания его их стрелы недостойны;
Он ими не язвим: премудрость щит ему.)

Сияют перед ним бессмертия светилы;
Божественный огонь блестит в его очах.
Ему не страшен вид отверстыя могилы:
Он телом на земле, но сердцем в небесах.

(Н. Карамзин "ОПЫТНАЯ СОЛОМОНОВА МУДРОСТЬ, ИЛИ МЫСЛИ, ВЫБРАННЫЕ ИЗ ЭККЛЕЗИАСТА")

Удален
Танчег
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Галя, я когда читала ваши посты поледние, мне вспомнились именно эти стихи Карамзина почему-то. В разное время, проходя быть может через одинаковые испытания и искушения, люди имеющие Духа Святого, под Его влиянием пишут одно и то же. Я надеюсь, что для вас они послужат утешением и ободрением. Благословений вам!!!

Писатель
+158
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
Не отчаивайтесь, это пустыня, и вы ее пройдете обязательно, всему свое время.

10 лет?

Жажду понять и простить.
Удален
Танчег
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата voin SK
10 лет?

Израиль ходил 40 лет в пустыне которую можно было пройти за 40 дней. Как вы думаете почему это произошло все именно так у народа израильского?  Почему так долго они не могли войти в землю обетованную? Может ответив на эти вопросы вы поймете, что удерживает вас в пустыне.

Есть очень хорошая книга Джона Бивера "Победа в пустыне", надеюсь она вам многое поможет понять для себя, приблизиться к Богу и измениться. Когда изменимся мы и изменится и наша жизнь обязательно. Это правило без исключений.

Ссылку даю на нее:

http://www.wallout.narod.ru/Books/Biver5/01.htm

Писатель
+158
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
Почему так долго они не могли войти в землю обетованную? Может ответив на эти вопросы вы поймете, что удерживает вас в пустыне.

А я ищу ответ-только не вижу и не слышу его.

Жажду понять и простить.
Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
унижает?

нее

просто считаю что это лишнее

Бог же даёт

не экономлю

и не буду!

согласен с тем что надо быть бережливым

но не зарабатываю столько

чтобы делать сбережения

и себя не собираюсь ни в чём подрезать!

меня Иисус учит: 1) Не заботиться НИ О ЧЁМ и жить СЕГОДНЯ!

2) в молитве "Отче наш" есть слова- " хлеб наш насущный дай нам на ЭТОТ день"

а потому - не буду  носки штопать!..только если испытание нуждой

и в секонде одеваться не буду( хотя многие богачи там УНИЖАЮТСЯ покупая ОБНОСКИ!)

и сечку не буду есть а куплю пусть маленький кусочек колбаски! так то вот

и откладывать мне НЕ С ЧЕГО!!! а не есть и ходить штопаный да в обносках- ДА НЕ БУДЕТ!

а потому мне СМЕШНО читать про миллионеров которые штопают носки)))))))

и не верю!...рисовка да показуха- ДЕШЁВЫЕ ПОНТЫ

сегодня кстати мода: вылез из крутого Жыпа чел..джинса тёртая..дырявая а- ля хиппи

волосы под горшок кагбэ ножом срезаны)))ухаха...мода такая))))

и НЕБРИТЫЙ как бич Шкуркин)))) щетина ..типа мода такая)))ага....

и спроси о делах- лицо плаксивое сделает и ноющим голосом..да..мол..бизнесс не идёт..кризис..

у людей денег нету..и обречённо рукой махнёт и вздыхает...как ему жить плохо..

так и хочется ТЬФУ! написать...но ...))))))))

Удален
al7
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
и про "гусиные лапки" понравилось!

а я их не ем..ето каприз жены)))

ей всегда шоколадные беру!..и не стану откладывать и сахар- песок покупать)))))

вот я сладкое не лю..но иногда  беру се гелевых мишок..приконые такие..

:)))

Старожил
+1172
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
так и хочется ТЬФУ! написать...но ...))))))))

А еще не моют джипы такие...в Москве пишут - грязь лечебная, не лизать)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+17
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Да действительно,кто на чём строит, на песке или на скале каждого дело обнаружется.

Удален
ArkA
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата voin SK
Согласна с Вами,но вот в чем дело-у вас это был единичный случай?А если такие ситуации случаются  хронически? Да,т что переживаем мы сейчас с мужем-это чудо,мы на божьем обеспечении,но есть момент вот такого нехорошего постоянства и это угнетает.

Я писала, что таких случаев было много. У нас тоже много лет было такое и я вас понимаю, как это угнетает.Поверьте, так не может длиться постоянно, придет время и все изменится. Мне тоже раньше трудно было понять, когда говорили- это пройдет., когда говорили о Моисее.Было очень тяжело и трудно.Но Бог вывел, мы это прошли.Потом, когда настал период благополучия, мы вздохнули с облегчением:)))) А потом все хорошо, все хорошо, все хорошо:))) и у меня появилось чувство, что Бог дает время отдыха перед новыми испытаниями:))) Так и получилось:)) Сейчас тоже есть то, что нужно пережить, пройти, преодолеть. Не отчаивайтесь! Правильно Танчег пишет-эту пустыню вы пройдете обязательно.

Удален
вужык-вогнепал
|6 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата al7
а потому мне СМЕШНО читать про миллионеров которые штопают носки))))))) и не верю!...рисовка да показуха- ДЕШЁВЫЕ ПОНТЫ

часто єто не показуха а жест солидарности, что ли.... в жлобизме...

видела я уже настоящих богатых.... они действительно могут штопать носки...

просто это странность такая...

может, пошить хочется... а шкафы завалены (как и банки) всем новым... и сбережениями...

а нас штопание носков не спасет - ЭТО ТОЧНО.

потому как нитки дорого стоят...

если на нитки найдем-то и на носки китайские тоже.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Галя
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
а потому мне СМЕШНО читать про миллионеров которые штопают носки))))))) и не верю!...рисовка да показуха- ДЕШЁВЫЕ ПОНТЫ
видела я уже настоящих богатых.... они действительно могут штопать носки... просто это странность такая...

Я тоже знаю одну семью аристократов (миллионеров) с 96 года. Видела многие годы их жизнь изнутри. Они на самом деле могут штопать носки (и не только носки :).

Несколько месяцев я вот раздумывала: заштопать свои носки или выбросить (мои любимые, очень хорошего качества). Приняла решение: буду штопать (набор ниток подарили не очень давно) .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
вужык-вогнепал
|6 Дек 2011
5 Цитировать

и я вот поштопала носки (хорошего качества) и колготки под брюки. к тому же фильм спокойно посмотрела.

вот как, видите:

когда вещь хорошего качества, ее и будешь штопать. Ведь хошие носки штопка не испортит. а на ширпотреб рука не поднимется штопать - это точно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|6 Дек 2011
5 Цитировать

еще поделюсь одним уроком...

задумалась я как-то:

почему так получается - если у меня чего-то НЕТ, то нет У МЕНЯ.

если у меня что-то ЕСТЬ, то мне ДАЛ БОГ.

какая-то несправедливость получается....

вот и Сандей так учил:

если не имеешь чего-то, то значит, плохо старался...

не буду об этом, ибо это ЛЖЕУЧЕНИЕ, и речь не о нем веду..

я призадумалась: а как же правильно-то?

ну и пришлось по ходу пройти много и понять много...

думаю, что

если нет У ТЕБЯ, то ЕСТЬ У ТЕБЯ.

если же тебе что-то ДАЛ БОГ, то и когда нет, ТО БОГ ТЕБЕ И НЕ ДАЛ.

короче, каждый должен разобраться (особенно это касается ПРОХОДЯЩИХ ПУСТЫНЮ)и еще особенней тех, кто уже вопиет, или воет, или ноет (назовите это как хотите) как у них обстоят дела в этих принципах...

я разобралась. и стараюсь жить так:

я должна делать все что могу, но не больше.

я перестала стесняться сказать: у меня есть потому что поняла, что многого мне не дает Бог да и не даст...

т.е.

и я ищу разделять по ситуациям: я это или БОг?

и вообще стала верить, что мир живет по Божьим законам - поэтому многое мы должны делать сами, не спрашивая у Бога Его воли, и не ожидая с неба подарков.

но! через соблюдение законов.

точно так же я УЖЕ совершенно уверена, что у меня в жизни ВСЕ по воле Божьей - но это не значит, что Он хочет, чтобы все, что я делаю - Он хочет чтобы я делала.

просто Я ПРИНЯТА ИМ.

не понятно?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+17
|7 Дек 2011
2 Цитировать

Да. у моей жены был случай, поехала в другой город на конференцию на неделю и Бог так об ней позаботился устроил её в семью где она не в чём не  нуждалась,а её знакомая устроилась в общежитии.Так вот жена три дня пожила в этой семье и переехала к своей знакомой в общагу и остальные дни жили на ролтоне на китайской лапше.Вот так порой и выбираем себе ролтон...

Местный
+29
|9 Дек 2011
5 Цитировать

галя, спасибо за интересную тему. я так думаю вы не замужем, поэтому "экономия" у вас так хорошо идет. я тоже была одна, могла себе позволить не тратить деньги, и жить сносно, но вот у меня сейчас 4 детей, и экономить ну скажем не так получается, дети растут, обувь каждые полгода меняем....и т.д, это при том что мы живем в америке. а как экономить в россии и в украине, если и так малая зарплата, как то не представляю, поэтому люди живут, "на каждый день хватит своей заботы" как то так, не дословно, но смысл тот.

а про опыт,живем мы в не большом доме, выбрали только что бы жить в хорошем районе, с хорошими школами.домик купили дешево, потом капитально его ремонтировали, заменили все что можно было, благо муж строитель, достроили еще комнату и туалет. я что то порывалась уговорить своего мужа продать дом и купить побольше, в то время можно было продать его на 150 тыс дороже. муж мне сказал, за дом платежка небольшая, на нашу семью площади хватает, будем жить. а желающие обогащаться впадают в искушение... потом грянул кризис, все нажи знакомые, которые меняли дома на "побольше" уже без домов, главно этой участи подверглись все диаконы, и пресвитер бывшей нашей церкви...

Удален
вужык-вогнепал
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Сильва

а урок?

или вы просто умнее оказались?

нет, а выводы какие?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+29
|10 Дек 2011
5 Цитировать

а выводы такие что не поддались на уговоры всяких агентов по недвижимости, которые обещали процветание и богатство, и еще Бог дал мудрости фильтровать проповеди про всяких авраамов и их БОГАТСТВО,и еще мой личный урок не перечить мужу

Удален
вужык-вогнепал
|10 Дек 2011
2 Цитировать

хорошие выводы вы сделали!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2773
|3 Янв 2012
5 Цитировать

Меня мама в детстве учила, никогда не покупать того, без чего можно обойтись ( не всегда выходило), зато сейчас - принцып буду довольна тем, что есть и за все благодарить Бога- так и живу: жива, здорова, крыша над головой есть, одета и сыта, войны нет, и слава Богу.Я думаю, это из жизненного опыта вышло,, такое правило, потому что, все перечисленное, пришлось лично пережить, и понять, что человек-такое существо, везде может выжить, и в любых обстоятельствах ,главное чтоб жить с Богом. А без Бога, все не в радость...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+949
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
везде может выжить,

Надо не только выжить, но еще и научиться побеждать.

А для этого надо все трудности использовать для проповеди Христа и Его учения.

Старожил
+2773
|3 Янв 2012
4 Цитировать

...  надо быть всегда и светом и солью ...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2012
3 Цитировать

вот...

выбрала я пару месяцев назад книжечки для чтения: Джон Бевир, Дейл Карнеги , пару лирики христианской....... лирику прочла, наздлилась(назидалась)...

до Дейла дело не дошло...

но вот до Джона - вчера...

беру книгу "Дверь дьявола", читаю........

пару строк - и улетела!.... в депресняк...

он был еще до этого... но вот читаю, аж 14 стр. прочла, а депресняк усиливается.....

короче...

непослушание - хуже колодовста.... понятно.

уже читала эту книгу . 2 раза. руководилась, щас не работает. НАОБОРОТ. как бы.....

хорошо, малыш, Джон..

имели вы с женой юношеские грешки..

нашлись, поженились. Сколько душеплаксивых подробностей роста с Богом! "он - мне, я- ему... не целуйтесь, не балуйтесь".... (МНОГО КНИГ ИМИ НАПИСАНО).... я была - ЗА!

3 мальчиков родили... в служении поднялись... тема: прости обижающих! тема: не открывайся дьяволу!

хорошо................................

да конченный я человек! раз не так как у них!!!

РЫГАТЬ я хочу от этих откровений!!!!!!!!!!

ой,

.Боже ж ты мой!!!!

ну где взять почитать шо-то О ЖИЗНИ?????????????????

настоящей, христанской!

ну хто мне расскажет о том, как в дерьме кувыркаться?

кто мне расскажет, как выкарабкиваться?

кто мне о жизни правдивой расскажет? не о том, КАК ДОЛЖНОБЫТЬ, А ТОМ, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?

...........те, кто проходит все круги ада, и побеждает, думаю, не имеет призвания писать книги.....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|4 Янв 2012
3 Цитировать

http://pastor.vadim.sumy.ua/depressiya-i-unyinie-raspoznat-i-pobedit/

ДЕПРЕССИЯ И УНЫНИЕ. РАСПОЗНАТЬ И ПОБЕДИТЬ

mozhet pomozhet..

Вужка,
знаешь, хотелось сказать - Плюнь и разотри, завтра будет лучше, чем вчера.
Но вот не поворачивается язык.
Я в интернат сьездила к деткам отсталым, потанцевала да попрыгала с девочкой-дауном Ц уровня и получила полное разрушение внутри. Я просто все то, что было в ней -взяла на себя. 2 дня ревела, потом вышло вроде все и молились за меня. Но вот что-то такое внутри осталось, что не передать словами. Какая-то надломленность.
И при всем том, что все кругом хорошо - счастья и радости нет. Понимаешь, что мир будет только хуже и светлых людей останется все меньше. И христианский узкий круг не панацея, там зачастую еще большие страсти бушуют. И как сохранить свой мир , как жить в радости, видя беззакония и эгоизм, превозношения и суету, ненависть и равнодушие...

Старожил
+2773
|4 Янв 2012
2 Цитировать

http://video.yandex.ua/users/senapa/collection/58/?ncrnd=31

Джойс Майер "Украшение вместо пепла", полезная книга...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Янв 2012
4 Цитировать
ну хто мне расскажет о том, как в дерьме кувыркаться? кто мне расскажет, как выкарабкиваться? кто мне о жизни правдивой расскажет? не о том, КАК ДОЛЖНОБЫТЬ, А ТОМ, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?

- Дорогая сестра!  Невозможно в этой жизни не иметь проблем, и каждый справляется с ними тем потенциалом, который имеет, и это потенциал - у всех разный. Наша жизнь на земле - это подготовка к другой, лучшей и вечной жизни. Правда, многие хотят устроить рай на земле и здесь царствовать, но наш Господь говорил, что Его царство не от этого мира, готовящегося к  уничтожению огнём:

"нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков...       Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят...     Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" 2Пет.3:7-13

Через испытания Бог выжигает из нас неугодные Ему примеси. Не обращайте внимание на проповедников, которые налагают на нас чувство вины - Христос пришел снять с нас это чувство, а не навешивать. Наше дело, имея Богом дарованную веру, жить в ожидании Господа, ежедневно снося  испытания, через которые Бог очищает нас. У каждого христианина своя мера веры, свой духовный потенциал. Каждый христианин - ценность в глазах Отца и над каждым Он работает индивидуально. Какие бы испытания не постигли Вас - помните: Бог любит Вас и Христос не отрекается от тех, кто возложил на Него свое упование. Не судите себя чужой совестью, тем более совестью людей, много говорящих о Боге, но целью которых является Ваш кошелек. Именно такие, чтобы собирать с доверчивых христиан как можно больше денег, возлагают на них ЛОЖНОЕ чувство вины. Бог любит Вас такой, какая Вы есть. P.S. Лучшее средство от всех депрессий - помощь тем людям, которым ещё хуже чем Вам, и которые нуждаются в Вашем попечении.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|4 Янв 2012
2 Цитировать
хорошо................................ да конченный я человек! раз не так как у них!!! РЫГАТЬ я хочу от этих откровений!!!!!!!!!! ой, .Боже ж ты мой!!!! ну где взять почитать шо-то О ЖИЗНИ????????????????? настоящей, христанской! ну хто мне расскажет о том, как в дерьме кувыркаться? кто мне расскажет, как выкарабкиваться?

Выкарабкаться нет никакой возможности и точка.

Единственное условие, начинайте дела Бога делать, а он Вас будет сохранять от дерьма.

Как это работает не знаю, но это красной нитью через всю библию идет.

Удален
G777
|4 Янв 2012
2 Цитировать
не о том, КАК ДОЛЖНОБЫТЬ, А ТОМ, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?

на самом деле- што?

Расказать как убежать от себя?

Начните молчать внутри себя, с пяти минут в день... Дальше, больше.

всем здравствовать.G777
Старожил
+949
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата G777
Начните молчать внутри себя, с пяти минут в день... Дальше, больше.

Я сышал так начинатся тренировка по черной магии.

Местный
+17
|4 Янв 2012
2 Цитировать

Zennn, вы я вижу эмоциональный человек и вами управляют чувства.Но у вас должна быть холодная голова и горячее и чистое сердце. Посмотрите на Иова, пока чувства управляли им; боль, страх,обида,ропот,недовольство,возмущение. Пока он не успокоился,Бог молчал. Поэтому пока у нас внутри буря, мы не можем слышать Бога.  Успокойтесь, помолитесь Господу за эту ситуацию, доверьтесь Ему, ведь в Его силе изменить всё. Просто начните Его благодарить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Уроки жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы