Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я думаю,что пора сказать "до свиданья"...  

Старожил
+7473
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата rpg-fps
(Киплинг. В переводе Лозинского)

Брат, большое спасибо за глубочайшую по мудрости поэзию. Есть над чем подумать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|26 Сен 2011
3

Заповедь

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь твёрд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твоё в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновлять свой труд.

И если ты способен всё, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Всё проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь, сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твоё, мой мальчик, достоянье,
И более того, ты - человек!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|26 Сен 2011
1

Для тех кто знает и любит английский предлагаю оригинал.

"Заповедь" И.Киплинг (оригинал)

If you can keep your head when all about you
Are losing theirs and blaming it on you,
If you can trust yourself when all men doubt you,
But make allowance for their doubting too;
If you can wait and not be tired by waiting,
Or being lied about, don't deal in lies,
Or being hated, don't give way to hating,
And yet don't look too good, nor talk too wise:

If you can dream -- and not make dreams your master;
If you can think -- and not make thoughts your aim;
If you can meet with Triumph and Disaster
And treat those two impostors just the same;
If you can bear to hear the truth you've spoken
Twisted by knaves to make a trap for fools,
Or watch the things you gave your life to, broken,
And stoop and build'em up with worn-out tools:

If you can make one heap of all your winnings
And risk it on one turn of pitch-and-toss,
And lose, and start again at your beginnings
And never breathe a word about your loss;
If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!"

If you can talk with crowds and keep your virtue,
Or walk with Kings -- nor lose the common touch,
If neither foes nor loving friends can hurt you,
If all men count with you, but none too much;
If you can fill the unforgiving minute
With sixty seconds' worth of distance run,
Yours is the Earth and everything that's in it,
And -- which is more -- you'll be a Man, my son!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
заступник2
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата ирэн
были баталии разного рода но было интересно жаль что их нет на сайте...

А о чем Вы жалеете, чего ныне нет на сайте: баталий разного рода, или былых их участников, сраженнх на поле боя?

Удален
ирэн
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Клара я
Ира, надеюсь, я тебя нигде не обидела?

нет,дорогая сестра не обижала ты меня ,а не согласие это же нормально ::)))

 

 

Цитата Клара я
При том у тебя прекрасный муж, дочери, зятья, братья и сестры в церкви.

Бог усмотрел мою проблему со средним зятем - он теперь и сам без дочи нашей частенько просто так заезжает к нам  в гости - для Господа нет ничего не возможного....

 

Цитата Клара я
Ты не будешь скучать, потому что форум в определенной мере сужает наше жизненное пространство и даже реальное общение с живыми людьми.

у меня круг общения в реале "субъективно" ограничен::::::::::))))))))

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|27 Сен 2011
1

Цитата заступник2
А о чем Вы жалеете, чего ныне нет на сайте: баталий разного рода, или былых их участников, сраженнх на поле боя?

я сожалею о людях которых сейчас здесь нет,

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|28 Сен 2011
1

 

 

Цитата ирэн
я сожалею о людях которых сейчас здесь нет,

А вот когда меня здесь не станет, то вряд ли кто-то будет об этом сожалеть. Напротив, многие вздохнут с облегчением, - ведь "казачек то засланный был." 

Удален
ирэн
|28 Сен 2011
3

Цитата заступник2
А вот когда меня здесь не станет, то вряд ли кто-то будет об этом сожалеть. Напротив, многие вздохнут с облегчением, - ведь "казачек то засланный был."

странная позиция...:::)))))

а про казачка по подробнее пожаиста я записываю -

кто заслал

зачем заслал

как часто пишете отчеты

почему засланы

:)))))

 

люби,люби,людей....
Удален
008
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата заступник2
А вот когда меня здесь не станет, то вряд ли кто-то будет об этом сожалеть. Напротив, многие вздохнут с облегчением, - ведь "казачек то засланный был."

Что ж вы так о себе? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Галя
|28 Сен 2011
3

Цитата 008
Что ж вы так о себе? )))

да это он жалость к себе вызывает :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
заступник2
|28 Сен 2011
1

Может, вам бесплатно рассказать еще и о том, где я прячу ключ от квартиры, в которой лежат деньги, получаемые от тех, которые меня заслали?

Удален
Валера4444
|28 Сен 2011
6

Не, Ирэн, ... не уходите точно !!! ...

Вы только-что ТАК потешили )))) меня своими постами в теме :

Весёлые картинки и анекдоты, юмор приветствуется

А то, что бывает мало приятно и устаёшь от общения с неадекватами с не имеющими любви Христовой - так это Господь нас учит поступать в этом мире как Он.

Его великие дела - это не вынужденная реакция на деятельность ( слова, дела, ... ) сатаны...:

" Ой, дьявол сказал то-то ... надо ответить... Ой, дьявол сделал то-то ... надо бежать теперь тушить... " ...

НЕТ, ... Он в своём грандиозном непостижимом предвидении - спокоен.

И делает СВОИ ( запланированные ) великие дела !!!

А нам только нужно узнавать Его волю и "вписываться" в неё.

Даже на форуме...

( Например, если Дух Святой не говорит мне - что и как отвечать на посты дефективных хулителей, пытающихся меня оскорбить достать - то я спокойненько и НЕ отвечаю.

А если скажет что ответить - ОТВЕЧУ !... )

Благословений !

 

 

Божьей благодати !
Удален
Галя
|28 Сен 2011
7

 

 

Цитата Валера4444
А то, что бывает мало приятно и устаёшь от общения с неадекватами с не имеющими любви Христовой - так это Господь нас учит поступать в этом мире как Он.

Читаю подобные посты и думаю:

кого ни возьми (кто так пишет) - все как один считают себя адекватными и исполнеными любви Христовой и многих других неадекватными и не имеющими любви.

Самое смешное, что когда два таких адекватных и любвехристовых сталкиваются лбами, то от разлетающихся  искр не знаешь, куда деваться..

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
заступник2
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата 008
Что ж вы так о себе? )))

А Вы что, иначе обо мне думаете? Или, может, Вы и меня в рай загнать хотите?

Удален
заступник2
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валера4444
А если скажет что ответить - ОТВЕЧУ !...

Главное - не забудьте им побольше рожиц с высунутым языком, украшающими Ваши реплики, послать.

Удален
008
|28 Сен 2011
2
Цитата заступник2
А Вы что, иначе обо мне думаете? Или, может, Вы и меня в рай загнать хотите?

И не говори! С удивлением стал обнаруживать в последнее время, что когда молюсь за родных и знакомых, стал прибавлять и здешних форумчан, так как у всех проблемы, проблемы, проблемы. Другим ничем помочь не могу, кроме молитвы. Но только добавляю - приведи их в Церковь Твою Святую. А иначе как же они помощь от Бога получат? ))))))))))

А к тебе нормально отношусь. Редко встречал твои посты, но негатива никакого не было.

Так что живи еще... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+51
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата itrij
Ну вам наверное очень трудно жить, если вы так всерьез воспринимаете виртуальное общение. Ведь в реале люди поступают намного хуже.

А как воспринимать, виртуальное общение, ведь говорится в Писании:" Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36-37)

Все начинается с малого и все отношения строятся в процессе общение.

Но к моему глубокому сожалению многие верующие, оказались тамбовскими волками, как в притче, кто мой ближний повествующей о самаритянине и избитом несчастном разбойниками, где священник и левит, прошли мимо, отведя от него взгляд, отказавшись, помочь несчастному, а самаритянин, помог несчастному, как видно это человек был не из касты, так называемых внешних верующих (левита и священника), он оказался из тех людей, кто исполнял заповедь, возлюби своего ближнего как самого себя, а значит, он любил и Творца Господа Бога у него любовь исходила из самого сердца. Но как видно из жизненной практики, так называемые верующие, которые выдают себя за таковых недружелюбны и необщительны (они являются прообразами левита и священника, того времени о которых ), они примкнули к такой же секте по сути, которая была в откровении основанная на учении Николаитов, которая была воспитана в корне лжеучений и греховного образа жизни. Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. (Откр.2:6) Я тоже ненавижу нынешние церкви построенные по образу и подобию Николаитов и всех последователей, которые живут во лжи и обмане и строят на этом камне отношения.

Писатель
+51
|28 Сен 2011
0

Прочитайте Матфея 20:25-28: "...но Иисус подозвал их к Себе и сказал: вы знаете, что правители языческие господствуют над ними, и их великие властвуют над ними. Но да не будет этого среди вас. Но кто больший из вас да станет всем слугой и первый из вас да будет вам служить. И даже Сын человеческий не пришел на землю, чтобы Ему служили, но для того, чтобы послужить и отдать Свою жизнь для искупления многих". Видите? Церковь основана Господом, и князья и великие в ней не допустимы, этому классу не позволено существовать. Господь сказал, что если есть кто из вас великий, то да будет он всем слугою. Величие рассматривается не на основе положения, а на основе служения. Если вы посмотрите на Матфея 23:8-11 это станет еще более очевидным. Основной принцип церкви: "все - братья, нет раввинов, нет хозяев, нет отцов".

Удален
Валера4444
|28 Сен 2011
1

Цитата заступник2
Главное - не забудьте им побольше рожиц с высунутым языком...

Благодарю за напоминание... вот ваш каприз заказ:

(   Так что живи еще... ))))   )

Божьей благодати !
Старожил
Модератор
|28 Сен 2011

Когда наша команда читает фразы типа "Ухожу с Инвиктори, потому что что-то не устраивает в общении" у нас возникает резонный вопрос: неужели Инвиктори - это только форум? Ведь мы стараемся сделать Инвиктори большой информационной площадкой с многими полезными для христиан разделами, а получается, что некоторые люди воспринимают Инвиктори исключительно как форум...

Возвращаясь к вопросу об уходе - ведь можно же уйти с форума, не уходя с Инвиктори 

Старожил
+507
|28 Сен 2011
6

Модератор, как всегда, прав. Я очень благодарна порталу прежде всего за форум, потому что зщдесь я поддерживаю веру и снимаю стресс - это то, что все делают, собственно. Читаю новости и страничку с юмором. Спасибо порталу. Единственное, о чем жалею, что присутствует некая заангажированность отдельных личностей и церквей на страницах портала. Хотелось бы увидеть, чем живут "простые" церкви, не имеющие в пасторах популярных, знаменитых и богатых.

Удален
Mikus
|28 Сен 2011
5

 

 

Цитата Модератор
ведь можно же уйти с форума, не уходя с Инвиктори

Дело скорее в том, что бы хлопнуть на прощанье дверью!

Иначе зачем делать мини-шоу из своего поступка?

Есть хорошая пословица: - "уходя - уходи" но иногда хочется растянуть это событие и посмаковать момент.

Возможно нужно придумать какую нибудь специальную кнопку "хлопнуть дверью"

нажал её и на душе полегчало. :)

 

Старожил
+1501
|28 Сен 2011
3

Цитата Mikus
Возможно нужно придумать какую нибудь специальную кнопку "хлопнуть дверью" нажал её и на душе полегчало. :)

Однозначно, такая кнопка была бы полезна :))

Удален
заступник2
|29 Сен 2011
1

Цитата Mikus
Дело скорее в том, что бы хлопнуть на прощанье дверью! Иначе зачем делать мини-шоу из своего поступка? Есть хорошая пословица: - "уходя - уходи" но иногда хочется растянуть это событие и посмаковать момент.

А еще только объявить о своем уходе, чтобы просили остаться и тоже посмаковать, как некоторые уже делали.

Удален
заступник2
|29 Сен 2011
2

Цитата 008
Так что живи еще... ))))

Еще рано меня в рай загонять?

Писатель
3

Цитата Модератор
Когда наша команда читает фразы типа "Ухожу с Инвиктори, потому что что-то не устраивает в общении" у нас возникает резонный вопрос: неужели Инвиктори - это только форум? Ведь мы стараемся сделать Инвиктори большой информационной площадкой с многими полезными для христиан разделами, а получается, что некоторые люди воспринимают Инвиктори исключительно как форум... Возвращаясь к вопросу об уходе - ведь можно же уйти с форума, не уходя с Инвиктори

странный вы, модератор))

форум - это семья, а все остальное на этом сайте - просто информация, которая "светит, но не греет" )) мы для вас - просто посетители вашего ресурса, клиенты)) а мы друг для друга - нечто большее, чего вам, судя по всему никогда не понять )))

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
5
форум - это семья

Интересная мысль, озвученная под таким ником. :)

Что то тут не сходится, или фраза не верная или ник пора менять! :)

Если бы была возможность увидеть всех участников этого форума, и их мотивы, то я думаю что здравомыслящий человек не стал бы называть это семьей.

Но это всего лишь я так думаю...

Ведь есть тут и пиарщики которые делают свою работу.

И экстрасенсы с колдунами всякими заглядывают и троллят.

И те которые с головой не сильно дружат тут тоже бывают.

Да и много всяко разного еще,можно устать перечислять.

Может не надо принимать так близко к сердцу социальный проект?

Удален
Elijah
|29 Сен 2011
6

Цитата Модератор
Когда наша команда читает фразы типа "Ухожу с Инвиктори, потому что что-то не устраивает в общении" у нас возникает резонный вопрос: неужели Инвиктори - это только форум? Ведь мы стараемся сделать Инвиктори большой информационной площадкой с многими полезными для христиан разделами, а получается, что некоторые люди воспринимают Инвиктори исключительно как форум... Возвращаясь к вопросу об уходе - ведь можно же уйти с форума, не уходя с Инвиктори

Дело в том, что у каждого христианского портала есть его центральная, самая сильная его часть. На инвиктори это форум. Этот форум настолько значим в христианском мире, что даже великий Сандей не смог его проигнорировать и назвал "христианским путем в ад". Поэтому когда находишь что-то для себя на каком-то христианском сайте, все остальное уходит на второй план. А общение - это сейчас то, что большинству людей гораздо более необходимо, чем музыка, новости или интервью. Поэтому когда кто-то обнаруживает зависимость от форума инвиктори или обнаруживает что не получил здесь то что искал - ему проще покинуть инвиктори совсем, остальные разделы в таких случаях становятся уже неактуальны.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|29 Сен 2011
3

Кстати, я тоже в отношении себя собираюсь принять меры. Конечно, учетную запись я удалять не буду, но на инвиктори и вообще в интернете буду реже. В трудные времена интернет мне помог найти собеседников на чатах и форумах, когда в реале все от меня отворачивались. Но многие вещи, подобно медному змею, сначала приносят пользу а потом, если не увидеть в этом руку Божью, приносят вред. Сейчас у меня в реале все в порядке, а зависимость от интернета осталась. Доходит до абсурда: мне на работе молиться и читать библию легче чем дома, потому что дома я за ноутом. А молиться-то надо. Я решил подарить ноут брату во Христе, который больше в нем нуждается. Сам я буду иногда заходить, но реже. У жены есть ноут, с телефона коряво но получается. Но и с этого вряд ли буду зависать. Так что не прощаюсь, но посты адресованные мне в темах уже могу не увидеть или увидеть не сразу, поэтому если хотите обратиться наверняка - пишите в личку.  Тему о встрече с бывшими членами ПБ буду контролировать до 6 октября, потом попрошу закрыть.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
0

Цитата Mikus
Цитата Mikus
Что то тут не сходится, или фраза не верная или ник пора менять! :)
не принимай близко к сердцу ники этого социального проекта )))
Цитата Mikus
Но это всего лишь я так думаю...

вот именно)))

Цитата Mikus
Может не надо принимать так близко к сердцу социальный проект?

успокойся, чувак)) когда я говорил слово "семья" - как раз тебя я и не имел ввиду))) думаю, твое исчезновение с форума ничего здесь не изменит и никто тебя не вспомнит)))) так что не хватайся за сердце понапрасну)))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я думаю,что пора сказать "до свиданья"...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.