Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я думаю,что пора сказать "до свиданья"...  

Писатель
2
Цитата ирэн
но почему сразу не адекватный???

и то верно) просто привыкли мы всех людей условно делить на два лагеря "адекватные" и "неадекватные"))) исторически так сложилось))

Старожил
+1513
|3 Окт 2011
1
имеешь ввиду сопереживания со стороны папарацциев? )))))))

и их имею тожа! :))

привыкли мы всех людей условно делить на два лагеря

и напрасна привыкли, надо отвыкать как-то...

с уважением алое.
Удален
Жора
|3 Окт 2011
4
и то верно) просто привыкли мы всех людей условно делить на два лагеря "адекватные" и "неадекватные"))) исторически так сложилось))

Совершенно верно, исторически так сложилось, с Эдема, когда грех вошел в человека и ослепил его. С тех пор каждый считает адекватным себя и неадекватными других, если у тех иное мнение.

Скоро грядёт Господь!
Удален
ирэн
|3 Окт 2011
1
Цитата Жора
считает адекватным себя и неадекватными других, если у тех иное мнение.

не знаю я наверное самедка но я всегда в первую очередь на себя смотрю.......

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|3 Окт 2011
5
Цитата ирэн
не знаю я наверное самоедка но я всегда в первую очередь на себя смотрю.......

Да благословит Вас Господь! Конечно, за собой смотреть надо, а за другими Господь присмотрит.

Скоро грядёт Господь!
Удален
ирэн
|3 Окт 2011
2

спасибо Жора! и вам благословений!

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|3 Окт 2011
1
Цитата Жора
С тех пор каждый считает адекватным себя и неадекватными других, если у тех иное мнение.

А еще некоторые считают себя детьми Божьими, крещенными Духом святым, а других, у которых иное мнение, как только не обзывают.

Старожил
+1513
|3 Окт 2011
2
Цитата Жора
С тех пор каждый считает адекватным себя и неадекватными других, если у тех иное мнение.

О да, но только не на нашем форуме! :)))

с уважением алое.
Удален
заступник2
|3 Окт 2011
1

Поэтому и тему о том, почему на этом форуме так много неадекватных христиан, закрыли.

Удален
Олеся
|3 Окт 2011
4
Цитата Жора
С тех пор каждый считает адекватным себя и неадекватными других, если у тех иное мнение.

ого, значит не адекватные все кроме меня, т.е. остальные, т.к. моё мнение- самое правильное!

ура! я догадалась первая!!!!

неее...адекватность и неадекватность- более широкие и не такие уж тжеловесные понятия,

адекватность- просто параметр нормальности реакции на то или иное действие другого индивидуума, но никак -не расхождение во мнениях,

а мы имеем ум Христов.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|3 Окт 2011
1
Цитата Олеся
а мы имеем ум Христов.

по-крайней мере очень фто веруем! :))

Алеська прювет, а ты апять самая умная, везет же тебе! :))))

с уважением алое.
Удален
Жора
|3 Окт 2011
2
Цитата заступник2
А еще некоторые считают себя детьми Божьими, крещенными Духом святым, а других, у которых иное мнение, как только не обзывают.

У крещенных Святым Духом и не у крещенных в основном всегда будут различные мнения о духовном мире, ибо они живут в различных духовных плоскостях. Кстати, а Вы крещены Святым Духом?

Скоро грядёт Господь!
Удален
Олеся
|3 Окт 2011
1
Цитата alloe
Алеська прювет, а ты апять самая умная, везет же тебе! :))))

да, вот трава, которую колышет ветер, ещё не сам ветер............это я от том, что мы имеем ум Христов, хи-хи...проста хочется в эта верить, да?

то я шутила неудачно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|3 Окт 2011
0
Цитата Жора
А Вы крещены Святым Духом?

Об этом же есть специальные темы.

Удален
Жора
|3 Окт 2011
1
Цитата Олеся
адекватность- просто параметр нормальности реакции на то или иное действие другого индивидуума, но никак -не расхождение во мнениях,

Слово тоже тоже производит действие, словом можно излечить, а можно и убить. Здесь выражаются такие мнения которые также могут производить ДЕЙСТВИЕ, например, убить веру или дать исцеление душе. Конечно, я не имел в виду разнообразие мнений на тот счет, есть ли жизнь на Марсе, хотя соглашусь, что можно было б мне и лучше выразить свою мысль.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Олеся
|3 Окт 2011
1
Цитата Жора
хотя соглашусь, что можно было б мне и лучше выразить свою мысль.

о!

меня поняли)

 

Цитата Жора
Слово тоже тоже производит действие, словом можно излечить, а можно и убить.

как удивительно!

сегодня об этом как раз думала вечером,

видимо, надо всё таки перечитать Ик.3 гл.,

если уже второй раз за вечер напоминание

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|3 Окт 2011
1

Порадуйтесь за меня... Звук сделал. Помолился сначала... Все легче оказалось. Я дурак просто... Все под боком, а я два дня в инете потерял впустую )))))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жора
|3 Окт 2011
1
Цитата Олеся
о! меня поняли)

Конечно! С Вами приятно общаться.

 

Цитата Олеся
сегодня об этом как раз думала вечером, видимо, надо всё таки перечитать Ик.3 гл., если уже второй раз за вечер напоминание

Обязательно перечитайте с пониманием следующего:

Бог Творец и Он всё творил и творит всё словом: сказал ... и стало так. Бог - творческая личность, у которого любое слово производит действие и не возвращается к нему тщетным, не исполненным. А ведь люди созданы по образу и подобию Бога, и самое основное подобие - это способность творить словом. Слово - это мощное оружие, не зря оно сравнивалось с мечом. Сейчас вспомнил одно высказывание из книги Ермы "Пастырь" (2-й век):

"Как кузнец работая молотом делает дело какое хочет, так и праведное слово ежедневно внушаемое победит всякое слово"

 

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
008
|3 Окт 2011
2
Цитата 008
Порадуйтесь за меня... Звук сделал. Помолился сначала... Все легче оказалось. Я дурак просто... Все под боком, а я два дня в инете потерял впустую )))))))))))))))

Ойж!! Не туда написал!!! В кабачок же хотел!!!!! )))))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жора
|3 Окт 2011
3
Цитата 008
Ойж!! Не туда написал!!! В кабачок же хотел!!!!! )))))))))))))))

Какая разница? Мы всё равно очень рады за Вас!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Олеся
|3 Окт 2011
1

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Ик.17-18)

как думаю, это в тему

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жора
|3 Окт 2011
1
Цитата Олеся
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Ик.17-18) как думаю, это в тему

- Это пойдет в любую тему любого христианскоего общения.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Олеся
|3 Окт 2011
0
Цитата 008
Порадуйтесь за меня... Звук сделал. Помолился сначала... Все легче оказалось. Я дурак просто... Все под боком, а я два дня в инете потерял впустую )))))))))))))))

простота ...)))

***

 

Цитата Олеся
(Ик.17-18)

конечно же 3 гл.

***

 

Цитата Жора
и самое основное подобие - это способность творить словом.

или разрушать,...

хотя

 

Цитата Жора
"Как кузнец работая молотом делает дело какое хочет, так и праведное слово ежедневно внушаемое победит всякое слово"

ваша пословица очень напомнила мне практикум на одном тренинге "Мотивация персонала",

там было практическое занятие, которое я "зарубила на носу", видимо имеет христианские корни эта белая психология)))

в двух словах- выстраивая отношения с коллегой, сотрудничай с его лучшими качествами, вытягивая таким образом его позитивный образ,

со временем сам увидишь, как работник меняется в лучшую сторону (в основном это было для работы с подчинёнными).

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жора
|3 Окт 2011
0
Цитата Олеся
в двух словах- выстраивая отношения с коллегой, сотрудничай с его лучшими качествами, вытягивая таким образом его позитивный образ,

- Так делал Христос. Он в Закхее увидел не падщего грешника, а сына Авраама. Христос возгрел в Закхее ту самую малость хорошего что в нем было и результат был налицо. Все люди грешники, и все мы нуждаемся в том, чтобы вытянуться в позитивный образ Христа.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
0
Цитата Олеся
в двух словах- выстраивая отношения с коллегой, сотрудничай с его лучшими качествами, вытягивая таким образом его позитивный образ, со временем сам увидишь, как работник меняется в лучшую сторону (в основном это было для работы с подчинёнными).

То же самое с подрядчиками, заказчиками коллегами по работе, вообщем со всеми людьми. Как Вы думаете почему это тяжело делать?

Удален
Жора
|3 Окт 2011
1
Цитата Друг Бога
То же самое с подрядчиками, заказчиками коллегами по работе, вообщем со всеми людьми. Как Вы думаете почему это тяжело делать?

- Есть такое выражение: понять, значит, простить. Я думаю, что это одна из главных причин возникающих недоразумений между людьми: мы не стараемся понять друг друга.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Олеся
|3 Окт 2011
0

Закхей!

это ж вообще прообраз!

отдельная замечательная история...кажется он залез на смоковницу, что бы увидеть идущего в толпе Иисуса?

 

Цитата Друг Бога
Как Вы думаете почему это тяжело делать?

потому что люди не видят ради чего...я так думаю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|4 Окт 2011
2

мдяяя.... "до свиданья" растянулось на десять страниц уже :)))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
3
Цитата Markus
мдяяя.... "до свиданья" растянулось на десять страниц уже :)))))

Так ведь: До Свидания, а не прощай, вот и ходим мы с одного свидания на другое.

 

Цитата Олеся
отдельная замечательная история...кажется он залез на смоковницу, что бы увидеть идущего в толпе Иисуса?

Из таких отдельных историй была соткана вся земная жизнь Христа. Кажется, он не только залез на смоковницу, но и принял Христа в своем доме... и в своем сердце.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Markus
|4 Окт 2011
0
Цитата Жора
Так ведь: До Свидания, а не прощай, вот и ходим мы с одного свидания на другое.

сапсибо за лингвистический экскурс :)))

 

 

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я думаю,что пора сказать "до свиданья"...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.