Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я думаю,что пора сказать "до свиданья"...  

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
2

Потому что мир этот не дает, тянет к себе собака (извините за выражение) опускает с Неба на землю, потому и тяжело проявлять любовь к ближнему. Вот и церковь с миром борется, пытается не пустить его на свою территорию, а он уже внутри в сердцах людей. Вроде и сердце новое и дух новый, но не пользуються этим, по образу мира этого всеравно поступают. Христианство сводится к каким то механическим действиям, ритуалам, религиозному лексикону, иногда такое ощущение, будто язычники играют в церковь. Одно спасение безумство Христа ради, на Христа смотришь, хорошо становится, Дух сердца касаеться и уже ничего не нужно, тогда понимаешь вот оно настоящее и все видишь другими глазами. А завтра, уже сегодня, опять на работу, спасибо Господу за нее.

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0
Цитата Друг Бога
потому и тяжело проявлять любовь к ближнему. Вот и церковь с миром борется, пытается не пустить его на свою территорию, а он уже внутри в сердцах людей. Вроде и сердце новое и дух новый, но не пользуються этим, по образу мира этого всеравно поступают. Христианство сводится к каким то механическим действиям, ритуалам, религиозному лексикону, иногда такое ощущение, будто язычники играют в церковь

Вот то-то и оно, что играть в церковь, пользуясь религиозным лексиконом типа "двигаться в Духе", "Смотрим на Иисуса", "Имеем живые отношения с Богом", "Мы имеем ум Христов"...и петь религиозные песни легко.Также и говорить вот так:

 

Цитата Друг Бога
слишком много о Божьей Любви проповедую. А отвечать мне не трудно

А выходит, что трудно даже отвечать.

Старожил
Модератор
|6 Окт 2011

Так как автор темы до сих пор общается в темах, стало быть, эта тема уже не актуальна и потому закрыта

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я думаю,что пора сказать "до свиданья"...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.