Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я думаю,что пора сказать "до свиданья"...  

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
0
Цитата заступник2
Вот если помочь материально, - но это уже не через форум, хотя и благодаря размещаемой на нем информации

есть польза!!!!!!!!!!!!и она безспорна,а сколько братья и сестры находили приют и поддержку в том или ином городе??????а это как?????

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|29 Сен 2011
1
Цитата ирэн
а это как?????

Это тоже благодаря размещаемой на форуме информации. И если Вы сами пишете, что "есть польза!!!!!!!!!!", то, может, рано еще Вам говорить "до свиданья"?

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
1
Цитата заступник2
И если Вы сами пишете, что "есть польза!!!!!!!!!!", то, может, рано еще Вам говорить "до свиданья"?

вы без сомнения категорически правы!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|29 Сен 2011
1

Я думаю, что пора сказать: НЕ НАДОЕЛО???

Скоро грядёт Господь!
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
1

в терпении тоже нужен постоянный тренинг....

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|29 Сен 2011
3
Цитата ирэн
в терпении тоже нужен постоянный тренинг....((((
- Да я в курсах. Как говорится: когда кончается терпение - включай долготерпение

 

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+172
|29 Сен 2011
5

Однозначно нужен отдых. 

Моя отчизна - Небеса!
Удален
zennn
|29 Сен 2011
10

 

Цитата Bocxoд
Однозначно нужен отдых.

 

Удален
Симеона
|29 Сен 2011
3

Ирен дорогая, я тоже хотела удалится... да и надо было уже домашними делами занятся

... но как то присела на дорожку и ....сами видите что получилось=)))))

Вы мне Очень понравились, у вас есть и смелость и сдержанность и умение слушать!!!

Это редкостно в церковных кругах... увы... мы ещё НЕприплыли к цели, но усердно гребём, кто ЧЕМ может =)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Melissa
|29 Сен 2011
3

не, ну страшно люблю "досвидательные" темы... :)))))))))))))) 

Свою создавать не буду, попрощаюсь с вами тута.

Пожалуйста, не забывайте Мелиссу - помните ее чуть-чуть навсегда! Она вас будет.

. ...

PS: походу, остался один день.

....я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь.
Удален
Симеона
|29 Сен 2011
5
Цитата Melissa
походу, остался один день до самоликвидирования.

Красавица рыжеволосая, как же мы тебя потом узнаватю то будем???

Душенька, а может...???

Что это??? Осень навеяла желтые тона, тона расставания???

Устала ты милая, ну ничё... глаза говорят НЕменяются, и душа становится только чище=)))

ВыглядАть будем, скучать будем...свечу в окошечке поставим на зиму... гляди повEрнeшся=)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+363
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Melissa
Пожалуйста, не забывайте Мелиссу - помните ее чуть-чуть навсегда! Она вас будет.

Ооооо, ну вооооот, Мелисса, ты куда???

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Писатель
2

 

 

Цитата Elijah
это больше свойственно женщинам

эта фраза была бы актуальна лет 100 назад))) но не сейчас))) к сожалению))

Старожил
+1172
|29 Сен 2011
2

Вообще-то я понимаю желание уйти - форум меняется...

если б не друзья, нашла б другой, тем более что их масса - с культурой обсуждения и христианской направленностью...

А привыкла, сроднилась))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+706
|30 Сен 2011
3
Цитата Мириам
нашла б другой, тем более что их масса - с культурой обсуждения и христианской направленностью...

Мой первый форум был на "Христианке", потом на разные заходила и везде одно и то же.  Одно только мне кажется, что раньше было получше, потому что люди сначала вели себя в виртуале, как в реале, то есть приличнее.  А потом стали все чаще появляться какие-то странные личности.  И сама атмосфера общения уже стала без тормозов что-ли.

Удален
родная
|30 Сен 2011
2
Цитата Симеона
Красавица рыжеволосая, как же мы тебя потом узнаватю то будем???

:))))))))))))))))
Вот-вот!;)))))))))))

Старожил
+1471
|30 Сен 2011
5
Цитата Модератор
Когда наша команда читает фразы типа "Ухожу с Инвиктори, потому что что-то не устраивает в общении" у нас возникает резонный вопрос: неужели Инвиктори - это только форум? Ведь мы стараемся сделать Инвиктори большой информационной площадкой с многими полезными для христиан разделами, а получается, что некоторые люди воспринимают Инвиктори исключительно как форум...

Для меня на Вашем (нашем) сайте существует только два раздела - форум и молитва.

В остальные я не заглядываю. Бывала, конечно, но... Как-то сильно похоже на светские новости и светское радио и пресловутую рекламу, а так-же интернет магазин..  Если вы просто оставите те два раздела, думаю сайт будет и дальше жить. А если вы уберёте эти два раздела - то сайт умрёт (по крайней мере, для меня). Так что могу сказать от себя - форум и молитва - вот два кита, на котором всё остальное паразитирует держится. Простите, если окажусь не права.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|30 Сен 2011
3
Цитата Melissa
Свою создавать не буду, попрощаюсь с вами тута. Пожалуйста, не забывайте Мелиссу - помните ее чуть-чуть навсегда! Она вас будет. . . . ... PS: походу, остался один день.

Массовый психоз?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жора
|30 Сен 2011
3
Цитата Eva7
Массовый психоз?

Похоже люди начинают сознавать, что получают здесь больше вреда, нежели пользы. Четко вырабатывается интернетзависимость, да и общение с неадекватными людьми душу не греет.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+819
|30 Сен 2011
5
Цитата Жора
Похоже люди начинают сознавать, что получают здесь больше вреда, нежели пользы. Четко вырабатывается интернетзависимость, да и общение с неадекватными людьми душу не греет.

Люди в большинстве своем потом возвращаются или не уходят вовсе.  А насчет неадекватности людей, то я считаю это плюсом форумского формата, потому что тут люди могут быть такими какие они есть на самом деле, а не шаблонно-религиозно- прилизанными. Тут чела сразу видно, видно кто просто беззаботен как мотылек, и темы создает типа "Прилично ли красить ногти синим лаком, если ты ходишь в церковь?", кто зануда-законник, кто хам ну и т.д. Ну а насчет вреда... Я не думаю что виртуальное общение может нанести вред, если здраво к этому относиться. Т.е. если человек знает кто он и что он в Господе то ему абсолютно все равно будет что пишут о нем разные неадекваты, вот если человека лишают мира слова написанные совершенно незнакомым человеком, неизвестного психического здоровья и конфессиональной принадлежности, то это уже проблема не форума, а этого чела. Это все равно что на улице какой нить бомж обзовет меня дураком, а я приду домой и повешуть из-за этого)). Смешно? Но ведь так оно и есть. Какое может иметь значение что думает обо мне какой-то там интернет маньяк, если я знаю что Иисус любит меня так что мыслей Его обо мне как песка на берегу моря? Проблема людей в том что они не знают этого или не верят в это, потому и создают подобные темки чтобы как то подправить самооценку, с помощью сердобольных и симпатизирующих. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|30 Сен 2011
3
Цитата itrij
Люди в большинстве своем потом возвращаются или не уходят вовсе.

Ну так зависимость же!

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+819
|30 Сен 2011
5

И я согласен с теми кто пишет: "Уходя, уходи". А в идеале вообще, просто не заходи на форум и все. Зачем рубить, ведь кто-то может и в личку написать и с просьбой обратитсья. Мне когда надоедает общение я просто перестаю писать, просматриваю время от времени, а то бывает даже и не заглядываю, разные периоды бывают, потом снова возникает желание делиться чем то что сделал в жизни Господь. Но удалять аккаунт, да еще и истерить мол почему не удалили как обещали через семь дней (было и такое) это мне не понятно. Думаю это люди так пытаются выразить скрытую обиду, потому в открытую заявить : "ВЫ меня тут обидели, вот я уйду, посмотрите как будет вам плохо тут без меня" это слишком по детски)). Но суть то не меняется даже если человек скрывает ее от самого себя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+706
|30 Сен 2011
4

В основном согласна с  постом брата Итрия, с одним только уточнением.  Если в меня бомж уличный бросит грязью или плюнет, то мне прийдется дома все-таки отмываться.  А если это будет повторяться изо дня в день, то я то место, где этот бомж сидит, захочу обойти другой дорогой.  Вот так и на форумном общении.  Когда человек нуждается в людях, то ходит в Ин-нет.  А если приходится потом раз за разом отмываться, то приходится выбирать между одиночеством и отвращением.

Старожил
+819
|30 Сен 2011
4
Цитата Philadelfia
Если в меня бомж уличный бросит грязью или плюнет, то мне прийдется дома все-таки отмываться.

ИМХО только от вас зависит прилипнет или не прилипнет к вам то чем в вас бросают. У меня на одном из форумов  подпись такая: " Не кидайте в других гавном, потому что он может и увернуться, а вот у вас руки в гавне окажутся точно" (прошу прощения за фекальную стилистику, из оригинала слов не выкинешь) . Еще в книге о трех царях (точно не помню названия, там о Сауле, Давиде и Авессаломе) есть такой тезис, что когда мы в правильном положении перед БОгом, какие бы копья в нас не метали, они проходят сквозь нас. У меня в этом отношении позиция такая, если этот человек (изливающий негатив обо мне) прав, то Бог обличит меня в этом и изменит при моем сотрудничестве, так что нечего переживать, нужно просто быть открытым перед БОгом и радоваться возможносит перемен к лучшему, если же он не прав, тогда ТЕМ БОЛЕЕ НЕЧЕГО ПЕРЕЖИВАТЬ, ведь руки то запачканные не у меня окажутся в конце то концов)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|30 Сен 2011
4
Цитата itrij
вот если человека лишают мира слова написанные совершенно незнакомым человеком, неизвестного психического здоровья и конфессиональной принадлежности, то это уже проблема не форума, а этого чела.

Так да испытывает же себя всякий человек приходящий на форум сей, ибо если виртуальное общение доставляет ему огорчение сердца, то кольми паче общение в реале вызовет расстройство разума не малое.

Удален
ирэн
|30 Сен 2011
6

вот читаю и думаю ну умеем же общаться нормально ,по существу....когда хотим я за позитифффф!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|30 Сен 2011
3

Мы часто сами бываем в заблуждении или ранимымы, а дьявол видит это, я думаю.  И очень даже может использовать слова людей, чтобы бросить отравленную стрелу.

Вот у меня был случай, когда меня обвинил один человек, что я мирская.  А он не знал, что я была после операции и мне нужно было отвлекать себя от боли и страха, ну и т.д., и я смотрела сериалы, слушала музыку.  Ничего плохого, но просто мирское.   

Совет пребывать постоянно в молитве хорош, конечно.  Но я не умею 24 часа молиться.  И вот из-за этого мне показалось, что он прав, и я виновна перед Богом.  Вобщем ядовитая стрела попала в цель, потому что я оказалась открытой.  Я даже и сейчас порой сомневаюсь, а вдруг я оправдала тогда сама себя, а Бог не самом деле гневается на меня?

Удален
ирэн
|30 Сен 2011
5
Цитата Philadelfia
И очень даже может использовать слова людей, чтобы бросить отравленную стрелу.

....не зря говорять где тонко,там и рвется...

 

Цитата Philadelfia
А он не знал, что я была после операции и мне нужно было отвлекать себя от боли и страха, ну и т.д., и я смотрела сериалы, слушала музыку.  Ничего плохого, но просто мирское.

я тоже смотрю телевизор ,слушаю новости вот только музыку люблю выключенную исключительно причем всю......

 

Цитата Philadelfia
Но я не умею 24 часа молиться.

и я тоже....я и 12 не умею...

 

Цитата Philadelfia
Я даже и сейчас порой сомневаюсь, а вдруг я оправдала тогда сама себя, а Бог не самом деле гневается на меня?

за что??????я слышала притчу про престарелого апостола Иоанна он погожим днем сидел грелся на солнышке и играл с котенком .к нему подошел брат и сказал- как вы же для нас пример для подражания и вдруг котенок....на что получил ответ---настоящий лучник который хочет что б его лук стрелял метко когда не пользуется луком ,то ослабляет на нем тетеву ,так и мне нужен отдых и расслабление....

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|30 Сен 2011
2
Цитата Philadelfia
Вобщем ядовитая стрела попала в цель, потому что я оказалась открытой. Я даже и сейчас порой сомневаюсь, а вдруг я оправдала тогда сама себя, а Бог не самом деле гневается на меня?

Конечно, мы не знаем в реале друг друга, а потому судим по  высказываниям. Стрелы, попадающие в наши сердца - это всегда больно. Но ведь обличение ведущее к покаянию, тоже можно сравнить со стрелой. Мне здесь, например, много раз такие стрелы-обличения  посылали, и я думал: ох уж эти стрелы лукавого, какие же они ядовитые! Но потом понял, что все обличения приносят пользу, и даже ядовитые. А по поводу ядовитых стрел скажу так: не всегда они ядовитые, если исходят от детей Божьих. Дорогая сестра! Я приношу Вам свои глубокие извинения за все причиненные Вам огорчения, теперь сознаю, что во многом был не прав. И ещё, я уверен, что если б мы общались лицом к лицу, а не в виртуале, вообще-бы проблем не было! Да благословит Вас Господь! С огромным уважением и любовью Христа, брат Юрий (стрелочник-промашечник )

Бог любит Вас - Он ведь Ваш Отец!

Скоро грядёт Господь!
Удален
ирэн
|30 Сен 2011
3
Цитата Жора
Но потом понял, что все обличения приносят пользу, и даже ядовитые.

только надо подождать пока яд обид рассосется.....

 

Цитата Жора
И ещё, я уверен, что если б мы общались лицом к лицу, а не в виртуале, вообще-бы проблем не было! Да благословит Вас Господь! С огромным уважением и любовью Христа, брат Юрий (стрелочник-промашечник )

не зря написано ,чувства навыком приучены..... и награда ваша велика,потому что созидать всегда труднее чем разрушать....Дай вам Бог мудрости сил терпения и понимания.....ещё больше....

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я думаю,что пора сказать "до свиданья"...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.